Портал Подводного Охотника

Выбираем ружье для подводной охоты.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #86706 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
видать сильный рпп2 был если самострелил. Неодного самострела на рпп2 у меня за 4г небыло!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86738 от Intex
Intex ответил в теме Помогите с выбором ружья(пневмат)
Помогите выбрать ружье для подводной охоты(пневмат-55-65)охотиться буду в реках, заливах.Уже перерыл кучу сайтов,интернет магазинов даже общялся с опытным подвохом из всех предложений выбрал варианты подскажыте на каких лучше остановиться. Зарание спасибо! Сessi sub SL,Salvimar,Mares jet,Seac sub. И нужен ли регулятор боя
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Intex. Причина: ошыбка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86762 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
по позже !!!!! сейчас не до тебя,без обид!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #86772 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Intex пишет: Помогите выбрать ружье для подводной охоты(пневмат-55-65)охотиться буду в реках, заливах.Уже перерыл кучу сайтов,интернет магазинов даже общялся с опытным подвохом из всех предложений выбрал варианты подскажыте на каких лучше остановиться. Зарание спасибо! Сessi sub SL,Salvimar,Mares jet,Seac sub. И нужен ли регулятор боя

Привет! Читай здесь и решай: podvoh.net/forum/83-nachinayushhim/32547-ruzhe-dlya-podvodnoj-ohoty

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86800 от Intex
Intex ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Из выше данной темы ответ на мой вопрос не увидил..Прозьба помочь
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Intex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86804 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Какой бютжет на покупку планируете?
Спасибо сказали: Intex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86812 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Intex пишет: Помогите выбрать ружье для подводной охоты(пневмат-55-65)охотиться буду в реках, заливах.Уже перерыл кучу сайтов,интернет магазинов даже общялся с опытным подвохом из всех предложений выбрал варианты подскажыте на каких лучше остановиться. Зарание спасибо! Сessi sub SL,Salvimar,Mares jet,Seac sub. И нужен ли регулятор боя

Из перичисленного Cressi самое то, а регулятор пускай будет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86829 от Intex
Intex ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
ну вот Salvimar 1000 грн вроде норм a Mares sten 1400 какая между ними разница или только бренд?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86830 от Intex
Intex ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
ну 1000-1500 и есть ли смысл брать новичку за 1500
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Intex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86835 от акула
акула ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Intex пишет: ну 1000-1500 и есть ли смысл брать новичку за 1500


надо брать нето что дороже или дешевле надо брать то что проверено временем и чьи запчасти если недай бог что случится можно достать безпроблем
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86837 от Intex
Intex ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Вот подскажы какое провереное из етих или слыхал может.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86845 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

То что проверили временем и посоветовали :)

А вообще - дьявол прячется в деталях :) Какое бы ты не выбрал из перечисленных (я бы сюда добавил Omer Tempest) - у каждого будут свои недостатки и преимужества, но в мелочах. Если ты пока не определился твоё подводная охота или нет я бы вообще посоветовал купить ружьё б/у или самое дешёвое - салвимар (в руках не держал, но проскакивала тут инфа что сделано прилично). За навороченным пневмоимпортом ИМХО гнаться бессмыслено. Для всех моделей что ты перечислил существуют ремкомплекты, например от фирмы "Пеленгас".

По особенностям (напишу только про то что в руки мне попадалось):
1.Кресси саб СЛ. Сделано прилично. Туговат спуск, ружьё с завода бывает идёт перекачанное (это не недостаток, просто бывает люди взявшие пневмат в руки первый раз и не знающие как проверить усилие заряжания на весах думают что это норма и так стреляют :)) Лично мне не понравился болтающийся линесброс в слишком широкой прорези скобы. Тот же линесброс (штатный) имеет общую болезнь с линесбросом АССО - западает в прорезь предохранительной скобы когда на нём нет линя. Рукоятка ИМХО удобнее чем в СикСаб АССО, но и стоит ружьё немного дороже. В том ружьё которое мне попалось шептало было мягкое, явно без термообработки,что черевато самострелами в будущем при перекачаном ружье, но владельцы говорят такое шептало ставили не всегда. Слышал от знакомого жалобу что маловата спусковая скоба для перчаток 5 мм, но там руки как лопаты :)
2. СикСаб АССО до появления Салвимара самое недорогое ружьё из италопневматов. Родной брат Крессисаб СЛ, начинка практически идентичная (немного различаются спусковыми механизмами и заглушками ресивера).
Спуск мягче чем в Кресси, шептало калёное в отличии от Кресси. Ручка пустотелая цельнолитая, без резиновой накладки, в перчатках без противоскользящей накатки (или без покрытия ручки, например, силиконом) будет скользить. У меня у самого АССО65 пневмовакуум - такая себе трудовая безотказная машинка.
3.Омер Темпест. Конструкция один в один как СикСаб АССО, отличается от последнего конструкцией надульника (демпфер установлен без фиксирущей гайки) наличием ручки с резиновой накладкой и оригинальным линесбросом, который хоть и вмещает мало линя, но с самовзводом - всегда готов к работе. В комплекте идёт гарпун из нержавейки, что слишком удорожает ружьё. По итогу оно самое дорогое из ружей со стволом 13мм.
Опять таки на ружья со стволом 10-11мм я бы ставку не делал, хоть они и лучше чем со стволом 13мм, но установка того же пневмовакуумного комплекта от "Пеленгаса"(купленого с этого сайта через колхоз) даст прирост мощности гораздо больше, а стоить будет дешевле. При этом в качестве бонуса получаем 2 гарпуна отличного качества, скользящую втулку из нержавейкии тихую полиуретановую пару поршень-демпфер.
Если заглянуть немного вперёд и в будущем замахнуться на апгрейд, то я бы всё таки посоветовал АССО или Кресси из за цены, в них гарпуны оксидированные, пару тройку лет прослужат, а в Темпесте из нержавейки не слишком высокого качества.
По длинне:то что 30-40см не бери, они маломощные жабострелы. Остальное зависит от прозрака и растительности. В камыше и с прозраком до 2,5м 50-55см самое оно. По открытой воде и с видимостью 2-3-4м ружьё лучше подойдёт 65-70см. Для прозраков от 3-х метров уже лучше длинные арбалеты.Это если в общих чертах.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: Игорь, сашок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86855 от акула
акула ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Serg_Kharkiv пишет:

То что проверили временем и посоветовали :)

А вообще - дьявол прячется в деталях :) Какое бы ты не выбрал из перечисленных (я бы сюда добавил Omer Tempest) - у каждого будут свои недостатки и преимужества, но в мелочах. Если ты пока не определился твоё подводная охота или нет я бы вообще посоветовал купить ружьё б/у или самое дешёвое - салвимар (в руках не держал, но проскакивала тут инфа что сделано прилично). За навороченным пневмоимпортом ИМХО гнаться бессмыслено. Для всех моделей что ты перечислил существуют ремкомплекты, например от фирмы "Пеленгас".

По особенностям (напишу только про то что в руки мне попадалось):
1.Кресси саб СЛ. Сделано прилично. Туговат спуск, ружьё с завода бывает идёт перекачанное (это не недостаток, просто бывает люди взявшие пневмат в руки первый раз и не знающие как проверить усилие заряжания на весах думают что это норма и так стреляют :)) Лично мне не понравился болтающийся линесброс в слишком широкой прорези скобы. Тот же линесброс (штатный) имеет общую болезнь с линесбросом АССО - западает в прорезь предохранительной скобы когда на нём нет линя. Рукоятка ИМХО удобнее чем в СикСаб АССО, но и стоит ружьё немного дороже. В том ружьё которое мне попалось шептало было мягкое, явно без термообработки,что черевато самострелами в будущем при перекачаном ружье, но владельцы говорят такое шептало ставили не всегда. Слышал от знакомого жалобу что маловата спусковая скоба для перчаток 5 мм, но там руки как лопаты :)
2. СикСаб АССО до появления Салвимара самое недорогое ружьё из италопневматов. Родной брат Крессисаб СЛ, начинка практически идентичная (немного различаются спусковыми механизмами и заглушками ресивера).
Спуск мягче чем в Кресси, шептало калёное в отличии от Кресси. Ручка пустотелая цельнолитая, без резиновой накладки, в перчатках без противоскользящей накатки (или без покрытия ручки, например, силиконом) будет скользить. У меня у самого АССО65 пневмовакуум - такая себе трудовая безотказная машинка.
3.Омер Темпест. Конструкция один в один как СикСаб АССО, отличается от последнего конструкцией надульника (демпфер установлен без фиксирущей гайки) наличием ручки с резиновой накладкой и оригинальным линесбросом, который хоть и вмещает мало линя, но с самовзводом - всегда готов к работе. В комплекте идёт гарпун из нержавейки, что слишком удорожает ружьё. По итогу оно самое дорогое из ружей со стволом 13мм.
Опять таки на ружья со стволом 10-11мм я бы ставку не делал, хоть они и лучше чем со стволом 13мм, но установка того же пневмовакуумного комплекта от "Пеленгаса"(купленого с этого сайта через колхоз) даст прирост мощности гораздо больше, а стоить будет дешевле. При этом в качестве бонуса получаем 2 гарпуна отличного качества, скользящую втулку из нержавейкии тихую полиуретановую пару поршень-демпфер.
Если заглянуть немного вперёд и в будущем замахнуться на апгрейд, то я бы всё таки посоветовал АССО или Кресси из за цены, в них гарпуны оксидированные, пару тройку лет прослужат, а в Темпесте из нержавейки не слишком высокого качества.
По длинне:то что 30-40см не бери, они маломощные жабострелы. Остальное зависит от прозрака и растительности. В камыше и с прозраком до 2,5м 50-55см самое оно. По открытой воде и с видимостью 2-3-4м ружьё лучше подойдёт 65-70см. Для прозраков от 3-х метров уже лучше длинные арбалеты.Это если в общих чертах.



омер тепест согласен стобой но то что оно самое дорогое из руже с 13мм стволом я несогласен
Спасибо сказали: Intex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86857 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
в защиту Кресси могу сказать одно-удачный поршень, единственый из италопневматов имеет металическую вставку,что является большим плюсом!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #86862 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Если будешь брать Кресси, однозначно страви давление, разбери его и завальцуй острые грани грибка поршня, чтобы поршень не "слизал" и вправду мягкое шептало. Как было у меня в прошлом году, начались самострелы - спасибо Захару, надоумил. И линесброс у меня на одной из охот попросту отпал незаметно и потерялся. Поставил магнитный - всё ок. А в остальном пока ружьём доволен.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Intex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86864 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Котейка пишет: в защиту Кресси могу сказать одно-удачный поршень, единственый из италопневматов имеет металическую вставку,что является большим плюсом!


У меня Mares jet70. В нём поршень тоже комбинированный. Я считаю для итальянцев 70см самая удачная комбинация длины и мощности. И в камышах полазить, и по чистой воде мощности и дальности хватает. Я свой закачиваю на 25кг - нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86871 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Темпест - поршень пластиковый и только зачеп стальной, а у "крысы" стальной на всю длину поршня, только направляющая поверх пластиковая, что полностью исключает его поломку даже при самых высоких нагрузках, чего нельзя сказать о других производителях...
Вот с русского подвоховского сайта:
Сегодня на охоте после 5 выстрелов у меня на ружье OMER TEMPEST 50 заклинило гарпун.
вставляя в ствол наконечник гарпуна и пытаясь зарядить ружье,гарпун проходит 5 мм а дальше не в какую.
ружье закачено на 20 атм.стравил воздух до 0,поршень пошел по стволу.
накачиваю 1 атм поршень вернулся к надульнику.
накачиваю 10 атм,гарпун не входит дальше 5 мм.
Разобрал,поршень целый,треснула шайба в надульнике,но причина в другом:задник на гарпуне от удара шайбы увеличился в диаметре.
проточил напильником
все с магазина,и выстрелов порядка 20.
думаю хреновая сталь в концевике.
А у Кресси была завезена целая партия с "пластилиновыми" шепталами. Но это был единичный случай.
При закачке 20-22 кг. на всех италопневматах мягкий спуск. Больше закачка - более жёсткий спуск.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86910 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Вот нормальное ружьё ,мастер на нашем форуме делает podvoh.net/forum/93-ruzhya/66037-450-600-mm-nespeshno-razbirayutsya--?limit=20&start=60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86933 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Intex пишет: Помогите выбрать ружье для подводной охоты(пневмат-55-65)охотиться буду в реках, заливах.Уже перерыл кучу сайтов,интернет магазинов даже общялся с опытным подвохом из всех предложений выбрал варианты подскажыте на каких лучше остановиться. Зарание спасибо! Сessi sub SL,Salvimar,Mares jet,Seac sub. И нужен ли регулятор боя



Привет! Тут как бы нюансов дофига по ружьям. Из тех ружей которые ты отметил Кресси и СикСаб на мой взгляд получше будут чем Сальви и Марес Джет, так как у них угол наклона рукоятки больший, для заднеруких это как по мне имеет значение.

Исходя из твоего бюджета в 1000-1500 можно купить практически любое серийное ружье. Если из серийных я бы порекомендовал не самое дешевое но довольно хорошее серийное ружье это Марес Спарк 58 с 11 мм стволом.

Если реально по финансам напряжно покупать что то такое я бы вообще посоветовал купить б/у, много людей продают ружье в хорошем состоянии так как покупают себе мастеровые ружья.

А если решаешь покупать ружье новое и может быть есть возможность прибавить к той стоимости что указал еще 300-400 грн. по посоветовал бы лучше купать мастеровое ружье 50-55 см так называемую "буржуйку". Почему? Потому что через пол года а то и раньше захочется что бы ружье стреляло тише, быстрей и т.д. и ты начнешь его модернизировать. Убрать пластиковую втулку (парашют) с заводского гарпуна и т.д. и т.п. Посмотри для интереса что по чем и сколько тебе обойдется ружье после доработки.

Регулятор боя в некоторых ситуациях конечно полезен, но в большинстве случаев можно выстрелить и без уменьшения мощности, так что бы гарпун остался без повреждений. А вот объем ресивера регулятор в заводских ружьях отнимает достаточно для того что бы снизить мощность ружья и на максимуме. Еще один минус регулятора, если запарился и не переключил на максимум после минималки и встретил нормальную рыбу, долго потом будешь на себя ругаться!))) Все это мое мнение! ИМХО

Если что пиши в личку:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Intex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87152 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Я вот специально не писал про мастеровую буржуйку потому как новая выходит подороже почти любого серийного, а человек, вроде, не совсем определился со своим диагнозом :) Хотя как вариант можно предложить "KuzGun" от нашего форумчанина Kuz_Lexus . достаточно бюджетная мастеровая буржуйка.
А по поводу переделок - так тут каждый имеющий шило в заднице приходит к необходимости апгрейда, хотя бы даже и минимального, своего ружья. И если человек понимает что он в будущем, вероятно, будет апгрейдить ружьё, то может сразу нужно предусмотреть некоторые моменты, и не покупать в ружьях опции, которые потом уйдут при переделке. Поясню свою мысль развёрнуто: для повышения КПД серийного италопневмата как минимум нужно изменить систему привязки линя (установка скользящей втулки с минимальной парусностью и замена/переточка гайки надульника, замена/переделка гарпуна - установка демпфера скользящей втулки а для Темпеста и полная замена надульника). Причём это нужно сделать даже на дорогом пневмоимпорте. В идеале по максимуму замена поршня на облегчённый составной полиуретаново-нержавеющий с одним О-рингом (снижение трения воротниковой манжеты на поршне и снижение громкости "щелчка" поршня о демпфер в надульнике) и установка пневмовакуумного надульника с полиуретановым демпфером поршня. Тут опять ИМХО - пневмовакуум даст бОльший прирост на ружье с 13мм стволом чем с 11мм. Все эти переделки дадут значительное повышение КПД пневмоимпорта. При этих переделках пневмоимпорт нижней ценовой категории по эксплуатационным характеристикам будет значительно лучше того же "Марес Сирано" при этом цена его с апгрейдом будет такая же, или ниже чем у того же "Сирано". Вот где-то так.
Пы. Сы.
Я уже писал в похожей теме свои впечатления, может где-то повторился...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: Alexh-75, Intex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87154 от Вован
Вован ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

Kostik пишет: видать сильный рпп2 был если самострелил. Неодного самострела на рпп2 у меня за 4г небыло!

Та то у него РПО-шка самострелила,небось.Та ещё волшебная палка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87347 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

SemaMl пишет:
Буржуек с ручкой 2/3 не бывает.


Буржуйки сручкой на 2/3 бывают только с диаметром ресивера не меньше 35мм ;)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87349 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

ВиталикМ пишет: Можно и я воткну свою ИМХУ, так как поплавал тоже со всякими уё...ми? Вы ничего не заметили? Все? Заметьте, кто советует всякое говно (прошу пардона, привык вещи называть своими именами, и имею право - пробовал, кушал, есть с чем сравнить, не понравилось). Те, кто С НИМ ПЛАВАЕТ СЕЙЧАС. Кто ужде прошел ад этих убогих пистОлей, вкусил что есть пусть недорогая, но безгеморная и в принципе стреляющая пушка - тот никогда не посоветует брату-повдоху всякого хлама. КТО ПРОШЕЛ, и КОМУ ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ. Я - в страшном сне не порекомендую это барахло, хоть китовое, хоть какое. Эти наборы для е..ли - только в магазин на стенку вешать. Там им и место. В сто раз лучше взять простейшего итальяшку - благо обьяв море просто, причмё доведенных до ума. В два раза дешевле нового - и оно будет стрелять и стрелять.
Очень четко сказал Kuz_Lexus - что раньше не было выбора, и ОТК немножко другой был, на то время - это было что-то. Зачем ровнять это с тем, что есть сейчас? Даже если дарят человеку такой хлам - я как могу отсоветую с ним дрючиться. НИ РАЗУ В ЖИЗНи ещё не видел, что вот сделал - и всё, кайф. Это вечно ломающееся, глючное, на резиночка-стяжечках - ХЛАМЬЁ. И даже до 100у.е - можно взять нормальную пушку. По моему даже бомж, собирая бутылки - может себе позволить купить пушку до 100у.е. е нужно мне про зелинки, а то Костик ща разопнёт, я их не предлагаю. До 100у.е, даже не до 200у.е - можно купить вполне приличную ружбаечку, пусть не пневмат, и получать кайф от охоты, а не поселится в гараже в состоянии тотальной переделки и долботни с изначальной, заведомой "калекой". ИМХО.

Многих подкупает "видимая простотота" конструкции, (простое значит ломаться нечему) в купе с солидным послужным сроком ( конструкция типа живет с семидесятых годов), плюс советы дедов, пап которые в старину налупили кучу рыбы на такое чудо, ну и такие вещи зачастую дарят просто даром в надежде поднять девайс до "уровня"(чудо -на шару!), говорю все зависит какой человек первый тип или второй подводного охотника, что как говорится немцу яд, то русскому лекарство :)))). Вообще неуправляемая или плохо управляемая мощь штука забавно - опасная, это как обезьянка с гранатой, просто удивительно при всей потенциальной опасности такие вещи допускают к эксплуатации на уровне завода!! это все равно что раздавать гранаты детям в магазине игрушек.Если бы какйнибуть часник выпускал такого рода ружья он бы давно разорился, а заводам пофиг.
Здесь по другому если ты "охотник" -то рыбу ты добудешь любым инструментом, а если у "охотника" проблемы то хоть "золотую зелинку" человеку давай он умудриться и из нее застрелиться.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #87371 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
100% рыбу мона застрелить любым ружжом а вот найти её дело непростое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87373 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
Надо идти не от конструирования к охоте, а наоборот!И слушать старших товарищей наевшихся разного говна в свое время из-за заводских ружей типа РПО и РПБ ! Мы вынуждены были покупать говно чтобы под их номера регистрировать в милиции в УПО номера своих самодельных ружей! Тогда все было под колпаком! Нынешним подвохам есть из чего выбрать! Так не ищите на жопу приключений покупая заведомо самострельные ружья!B)

Вложение 3 001_2012-05-22.jpg не найдено


Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ, MARYAN, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87374 от vavan
vavan ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ АРБАЛЕТ ОМЕR 500. НЕ МНОГО С НИМ ПОСПОРИЛИ НА СЧЕТ ТЯЖЕЙ У НЕГО КАК Я ПОНЯЛ СТОЯТ РОДНЫЕ НА 16 ДИАМЕТРОМ Я ЕМУ ГОВОРЮ ЧТОБ ПОПРОБОВАЛ ПОМЕНЯТЬ ПО СЕРЬЕЗНЕЙ ПОСТАВИТЬ. МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ КТО ЧЕМ ПОСОВЕТУЕТ.СПС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87377 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

vavan пишет: ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ АРБАЛЕТ ОМЕR 500. НЕ МНОГО С НИМ ПОСПОРИЛИ НА СЧЕТ ТЯЖЕЙ У НЕГО КАК Я ПОНЯЛ СТОЯТ РОДНЫЕ НА 16 ДИАМЕТРОМ Я ЕМУ ГОВОРЮ ЧТОБ ПОПРОБОВАЛ ПОМЕНЯТЬ ПО СЕРЬЕЗНЕЙ ПОСТАВИТЬ. МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ КТО ЧЕМ ПОСОВЕТУЕТ.СПС

Как правило производители хорошо умеют считать затраты на материалы при изготовлении , по этому от них можно ожидать минимального запаса прочности конструкции, рассчитанной именно под тяжи, поставленные ими! Может возникнуть ситуация когда конструкция не выдержит усилия усиленных тяжей и будет изгиб конструкции, а в худшем случае слом!Надо посмотреть по инету, как у кого на этих ружьях они работают, и только тогда принимать решение!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Adept6, Вадик, vavan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87434 от акула
акула ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

vavan пишет: ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ АРБАЛЕТ ОМЕR 500. НЕ МНОГО С НИМ ПОСПОРИЛИ НА СЧЕТ ТЯЖЕЙ У НЕГО КАК Я ПОНЯЛ СТОЯТ РОДНЫЕ НА 16 ДИАМЕТРОМ Я ЕМУ ГОВОРЮ ЧТОБ ПОПРОБОВАЛ ПОМЕНЯТЬ ПО СЕРЬЕЗНЕЙ ПОСТАВИТЬ. МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ КТО ЧЕМ ПОСОВЕТУЕТ.СПС


че за арб поконкретнее напиши у нас в арбалетах BUSA спец задай вопрос в теме арбалеты он плохого непосоветует а вобше надо посмотреть из чего спусковой механизм сделан если там все металлическое то боятся нечего можно попробовать до 21 мм тяги вопхнуть у фирмы демка оч хорошие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87442 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87464 от Вован
Вован ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

Захар пишет: Надо идти не от конструирования к охоте, а наоборот!И слушать старших товарищей наевшихся разного говна в свое время из-за заводских ружей типа РПО и РПБ ! Мы вынуждены были покупать говно чтобы под их номера регистрировать в милиции в УПО номера своих самодельных ружей! Тогда все было под колпаком! Нынешним подвохам есть из чего выбрать! Так не ищите на жопу приключений покупая заведомо самострельные ружья!B)

Вложение 3 001_2012-05-22.jpg не найдено

О,блин,а у нас такого не требовали никогда.За костюмы погранцы щимили,за акваланги.И-то без корочек умудрялись плавать,прям под вышкой дозорного.Или это спортсменам надо было?Надо старожилов-спортсменов спросить наших.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.158 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21351 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20463 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16199 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19883 Просмотров