Портал Подводного Охотника

Пацаны помогите начинающему .....

Больше
9 года 4 мес. назад #346527 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Давайте еще совети ???

переписывать отдельно правила и т.б. тебе в теме я думаю ни кто не станет, уже всё описано ..
читай форум , тут очень много полезной информации, смотри видео, мотай на ус ну и т.д и т.п.
к тому же начинать надо не зимой а летом, а сейчас можешь тренировать задержку дыхания, побегать по утрам - это тебе Оочень пригодится .

050-770-семь5-семь4
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346530 от Герман
Герман ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Володя,я начинал в 47 лет. :) :blush: Тебе 17!!! Всё будет как надо.Главное не сворачивай,пусть черепашьим шагом ,но вперёд.
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346532 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Та я и так спортивного телосложения занимаюсь спортом !! А как тренеровать дихалку ? Я думал пойти в басейн ?
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #346533 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Давайте еще совети ???

Почитай что-нибудь, если книгу не интересно, то хотя бы свои посты.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346534 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Да спасибо совет очень хороший !!!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346535 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Потрібно йти вперед тільки в перед !!! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Вова.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346556 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
У меня есть вопрос , может у кого то есть пояс резиновий для грузов , то я груза налил а пояса нету !!! Пожайлусто !!! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Вова.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346569 от Salgiar
Salgiar ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: У меня есть вопрос , может у кого то есть пояс резиновий для грузов , то я груза налил а пояса нету !!! Пожайлусто !!! :beer:

Можеш почати не з резинового, а з звичайного, шматяного.
Щось на подобі такого:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346571 от Александр
Александр ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Salgiar пишет:

Вова пишет: У меня есть вопрос , может у кого то есть пояс резиновий для грузов , то я груза налил а пояса нету !!! Пожайлусто !!! :beer:

Можеш почати не з резинового, а з звичайного, шматяного.
Щось на подобі такого:

ПРАВИЛЬНЫЙ груз. пояс имеет ширину 50 мм. Это во-первых. А во-вторых(и это главнее!),- резиновый пояс даёт возможность лучше продышаться-провентилироваться и не падает вниз при нырках вертикальных,когда костюм обжимается! Вова! Читай внимательно темы сайта,перенимай многолетний ОПЫТ,-- это убережёт тебя от "непродуктивных", лишних покупок при дефиците бюджета !
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346576 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Резиновый пояс используется максимум последних 10 лет. А до этого как -то уживались с пластмассовыми по "три гривны" :whistle: :)
Спасибо сказали: Makswell, leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346579 от Salgiar
Salgiar ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Александр пишет:

Salgiar пишет:

Вова пишет: У меня есть вопрос , может у кого то есть пояс резиновий для грузов , то я груза налил а пояса нету !!! Пожайлусто !!! :beer:

Можеш почати не з резинового, а з звичайного, шматяного.
Щось на подобі такого:

ПРАВИЛЬНЫЙ груз. пояс имеет ширину 50 мм. Это во-первых. А во-вторых(и это главнее!),- резиновый пояс даёт возможность лучше продышаться-провентилироваться и не падает вниз при нырках вертикальных,когда костюм обжимается! Вова! Читай внимательно темы сайта,перенимай многолетний ОПЫТ,-- это убережёт тебя от "непродуктивных", лишних покупок при дефиците бюджета !

На рахунок ширини, то можна знайти любу, на рахунок спадання, якщо правильно вдягнути то не повинен спадати, + зняти під водою його елементарно. Якщо ниряти не терпеться, а грошей на резиновий нема( в мене так було), то такий пояс можна розглядати як варіант на корокий час, поки не купиш резиновий. Я так робив. Але резиновий краще, питань нема.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346581 от Александр
Александр ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Почему-то весь подводноохотничий мир перешёл на резину... Мой первый резиновый пояс(после "партизанского" брезента ;) ) был вырезан из камеры КрАЗА. По максимальному радиусу(беговому,что к протектору) вырезал полосы 50 мм(хватило и мне, и коллеге и на пояс, и на плечевые ремни "сковороды")... Резал макетным(канцелярским) ножом на деревянном(ДСП) столе по предварительно отмеченным полосам(маркер или белый корректор), одним рЕзом, чтобы "зайчиков" не оставлять, по которым ремень может дать разрыв. Торцы потом ещё наждачкой обрабатывал , чтобы более "обтекаемыми" были. Пряжка и отверстия,- читай форум! А вообще "лексикс"(на англ.) в Барахолке продаёт полосу силиконовую, может даже дырок "набить". А можно и ремень в сборе приобрести...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Герман
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346582 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Начинал в стареньких трениках и "худеньком" свитерочке,с советской "рогаткой",гарпун от которой,иногда,хорошего карася не мог пробить. Но заболел.... И вопрос не только в рыбе... Многие меня поймут.
Плаваю с отцовским самодельным ружьём,которое имеет хорошую убойную силу,но очень тяжёлое!
Следующий сезон,если всё будет благополучно, открою с "Зелинкой",благодаря Марку.
Прикупил,постепенно, б.ушный костюм,маску,пояс,груза. Кое-что подарили.(Сам не выпрашивал-люди в определённой теме предлагали как подарок,за что им спасибо.) Просто есть стремление и любовь к этому.
Поэтому,начинающий Пацан,втяни сопли и начинай становиться мужчиной. Тебе здесь,далеко не начинающие ПАЦАНЫ уже столько советов надавали! Кто бы меня,в своё время,так учил!
Удачи.
Спасибо сказали: Герман, UKR, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346591 от Иона71
Иона71 ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Даа... Вовчик, качнул ты форумчан. Молочага))). И кстати, свою первую марсельскую пряжку зделал с помощью прута восмерки и сварки."После зборки тщЯтельно обработать напильником". Дерзай, весной встретимся.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)
Спасибо сказали: Юхнык, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346594 от Александр
Александр ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
я 15 лет нырял без ружья и только в сезон теплой воды, охотился в реках - в основном за раками (хотя и рыбу много раз руками ловил), а на море за крабами, рапанами, мидией. маска была акванавт (где-то в 2006 я купил бсд драгон) ласты турист
и только в этом году решил именно пострелять рыбу, но не знал понравится ли мне это занятие. по этому взял себе для начала гавайку, пострелял на море бычков, кефаль и только после этого я созрел на покупку ружья и всего остального. но даже сейчас стараюсь все приобретения максимально продумывать тк не извесно на долго ли это увлечение ( мало ли а вдруг уже через год все разонравится)
и вам не советую набирать всего и побольше, это сейчас кажется что все нужно-все необходимо (три костюма, два ружья и тп) а через год-другой семья, дети, учеба-работа - кто знает будет ли возможность нырять (силы, время, желание и тд)
лично я бы разбил на нырялки по сезонам и соответственно подбирал бы снаряжение. например летний сезон, осенне-весенний и зимний.
летом в плане снаряжения проще всего - гидрик 3мм (можно коротыш) стоит очень недорого, носки-перчатки по теплой воде как бы не сильно и нужны+огрузка минимальная+рыбу можно найти чуть ли не у берега те ласты сильно навороченые не нужны- можно ограничится недорогими коротышами.
осенью уже нужен нормальный костюм скорее всего это будет семерочка+ соответствующая огрузка - груза со сковородкой+носки-перчатки+разнырявшись немного за лето можно брать нормальные ласты тк рыба начинает миграции и скатывается на глубину, т.е за ней уже нужно поганяться. в ценовом диапазоне этот сезон я обозначил бы как средний
зимний сезон максимально экстремальный , по этому и комплект для него я бы постарался собрать максимально комфортный и надежный, тк за надежность и комфорт нужно платить то и коплект будет максимально дорогим
все имхо
к стати если не лениться и проявит смекалку, то можно удешевить снарягу а может еще и подзаработать - можно пошить разгрузочный жилет, сложного в этом ничего нет, а цены на них очень даже ничего - это только один вариант как пример, а вариантов очень много из того что можно сделать самому своими руками, а имея под рукой станки и кое какой инструмент... даже говорить не хочу, сейчас итак мастера запинают
надеюсь свои мысли я донес
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Makswell, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346596 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: У меня есть вопрос , может у кого то есть пояс резиновий для грузов , то я груза налил а пояса нету !!! Пожайлусто !!! :beer:


Вова, это, честно говоря, какой-то позор. Резиновый пояс б/у стоит максимум сотку гривен. Тебе 17 лет. Ты уже достиг максимума своего физического развития. У тебя есть две руки, две ноги и голова (вывод сделан на основе того, что ты хочешь заниматься ПО, а значит, все это на месте). Например, когда мне было 17 лет и я понял, что мне не хватает денег, я не просил их на форуме, а перевелся на заочку и пошел на стройку разнорабочим. Работал с 7-ми утра до 6-ти вечера. Добирался на транспорте 2,5 часа в одну сторону. С 18-ти пошел работать по специальности.

Даже представить не могу, как ты можешь что-то у кого-то просить. Иди на ту же стройку или в магазин полы мыть да ящики разгружать. «На фарбу» у светофора пособирай, ну или пораздавай флаера возле торгового центра.

Не с того ты свой путь начинаешь. Должны же быть какие-то принципы и самоуважение. Почему не под церковь с милостыней? Там ведь нальчик и кэш вместо убитых костюмов и ружей.
Спасибо сказали: Leshij, Svetlaya, Makswell, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Николай , Максим
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346602 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Что-то смотрю вас немного не в ту степь понесло. Я бы мог продолжить советы, но пожалуй остановлюсь на том, что, уважаемые подвохи если вы желаете помочь, то помогайте, тем более с Вовки нужно требовать оплату за снарягу, не в виде денег, а хотя бы знаний о ПО, так сказать задавать вектор ну и грамматика конечно же. А кто считает помощь лишней, то читаем другие темы.
Спасибо сказали: Захар, Александр, Герман, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346603 от Makswell
Makswell ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Я лет шесть (в юношестве) в качестве пояса использовал офицерскую портупею, в качестве грузов - три баллончика от дихлофоса с проволочными "ушками" и залитых свинцом. (как это всё цеплялось за камыш и водоросли - капец))) Потом перешёл на пояс безопасности от жигулёнка, сложил в двое и прошил. Так у меня появилась быстроразъёмная пряжка :) Ласты Турист (как они пережимали стопу до судорог - отдельная история)
В общем - главное здоровье и ЖЕЛАНИЕ. Увидел в Спорттоварах маску с трубкой Акванавт, (набор такой, в тоненькой картонной коробке), пошёл с корешем копать огороды в частном секторе. Потом кому-то на стройке частного дома помогали таскать глину, песок, кирпич и т.д. За один день заработал на маску, а кореш себе взял Невский спиннинг. И было нам тогда лет по 14, не больше.
В общем - мне эта "Японская опера ДАЙ-ДАЙ" всё меньше "нравиться".....
Спасибо сказали: Leshij, КАП, Юхнык, leksan1964 , Александр, Максим, Igor_V, Александр
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 4 мес. назад #346606 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Резиновый пояс используется максимум последних 10 лет. А до этого как -то уживались с пластмассовыми по "три гривны" :whistle: :)

По самому первому началу, нырял с двумя "блинами" от гантели на толстой веревке :S потом допетрил об отгрузке ;) , из простыни льяной бабули (за которую правда получил по шее) состряпал такой себе чехол-тубус :S , нашаманил грузов :cheer: (и не всегда это был свинец) и "засыпал" в средину нужный вес. :silly: Так вот и было когда то. :laugh:
Спасибо сказали: Makswell, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346607 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
В том то й дело что нет возможності подзаработать. Я в училіщі с 8-00 сижу до 16-00 то каждий день по 4 пари . А потом уже некто не хоче брать на подработку . Я б з радостью подзаработал так немає де !! Вот в чем дело !! :(
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346608 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Я груза со свинця налив . Я брав форму для грузов унас в городе у подвога . А тепер я думаю вилить сковородку !!!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346617 от Salgiar
Salgiar ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Перед тим, як виливати сковородку, треба знати під який костюм ти її хоч використовувати. Під тонкі костюми менша вага, під грубі більша. На 7 мм костюм я даю 4 кг, під 9 мм - 5 кг, вага грузів залежить від товщини костюму і від твоєї власної ваги. Під тонкі, короткі костюми вистачить тільки пояса, сковородка може бути лишня.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346618 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Спасибі за інформацію !!!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346633 от Роман
Роман ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Использую пояс кожаный,купил на секонд хенде за 20грн,по размерам как солдатский времен СССР.фото могу скинуть позже.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346635 от chub
chub ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Ни какая тема на форуме меня не смешила, как эта! :laugh: :laugh: :laugh: Ни фотоюмор, ни анекдоты... Особенно тешат ответы Вовы. :laugh: Несколько страниц все пытались научить ейтого юношу грамотности... Ответы Вовы: всегда ДА, ХОРОШО, БУДУ СТАРАТЬСЯ... Следующий его пост и я не могу — держусь за живот от смеха... :woohoo: :laugh: :)
Теперь все пытаются его немного постыдить, научить трудолюбию, приводят примеры из своей жизни... ;)
Но Вова молодчага идет к своей цели, как ЛЕДОКОЛ «ВЛАДИМИР» :pinch: , терпит острые и твердые льдины (укоры, замечания), но продолжает идти дальше. B)
Как каждый получал свой комплект ПО, это каждого дело личное. Правда, одним подарили, другие заработали (и чаще в тихаря от жены) купили, и т. д. Вова вот тему создал «а вдруг...» и чем-то уже обзавелся.
Печально вот что — не умалимая статистика говорит, чаще бывает так «что на дурняк досталось» то и не ценится это раз, а два - быстро надоедает. И все ваши старания на смарку. :ohmy:
НО ГЛАВНОЕ кто-то взял уже шефство над начинающим, 17 летним Вовой, как бы все эти подарки не были «медвежьей услугой» :unsure: и слезами родителей. :(
Все, конечно, пишут советы, но из первых постов видно, что Вова видит и читает, НО ЛЕДОКОЛ (в хорошем смысле). И горячая молодость... Хочется быстрей попробовать не читая инструкции «в процессе разберусь».
Вова если чем-то тебя задел, извини. У меня брата младшего, тоже зовут Владимир. Поэтому, что-то я за тебя переживаю.
Спасибо сказали: Роман, leksan1964 , Анатолий
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #346639 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Любой солдатский ремень, к нему крепятся грузы, сколько надо, на заклекпках, даже не грузы, а пластины свинца. И не цепляется, и пряжка быстросьемная. Ну а насчет "шевства" так по-моему все в пустую, он даже свои посты перед отправкой не перечитывает вслух. Может это Микола Янович :) ?

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: chub
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346643 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Хаххаха
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346645 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Хаххаха

Вова, а как насчёт закона Архимеда?
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #346646 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Вова пишет: Хаххаха

Вова, а как насчёт закона Архимеда?

Ну раз грузы льет, то практику знает. :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346647 от Igor
Igor ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: В том то й дело что нет возможності подзаработать. Я в училіщі с 8-00 сижу до 16-00 то каждий день по 4 пари . А потом уже некто не хоче брать на подработку . Я б з радостью подзаработал так немає де !! Вот в чем дело !! :(


Вот на выходных начал читать Твою тему, ну в меру плохого интернета под рукой, не мог сразу ответить в ней.

Начинал я тоже потихоньку, были только маска, трубка и ружьишко советское Рп-1, ну начал работать и потихоньку начал скупать все что нужно, на форуме в разделе "Барахолка" много всего есть и по недорогим ценам.

У меня как подвоха с небольшим стажем и примерно с той же самой вековой категорией ну просто вызывает шок то что нету работы. Работа есть, я это говорю тебе как человек который и учится( юр. фак., тут надо все знать и на зубок) и работает одновременно, но за нее действительно платят не много (1500 грн это потолок в месяц если фигачить не опуская рук). Работал я с 18 лет, знаю как это. Ну работа есть, и официантом, и в Маке, и в АТБ, сей час водителем подрабатываю. Работа, мягко говоря, не мечта, ну на свои потребности хватает. Стоит только захотеть.

А то что люди откликнулись это хорошо, был бы толк.

Всегда иду вперед.
Спасибо сказали: chub, Den4ik, Роман
Тема заблокирована.
Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17456 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14991 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15830 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19530 Просмотров