Портал Подводного Охотника

Пацаны помогите начинающему .....

Больше
9 года 4 мес. назад #346372 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова Латыш пишет: ПРОСИ ГРАМОТНО, т.е БЕЗ ОШИБОК! ;)
Как на счет гидрокостюма? который я тебе предлОгал, дорого?)


Мужики, может, не нужно пацана доставать по поводу грамотности? Особенно, если у самих с этим нелады? ;-) Если до семнадцати лет он так и не осознал надобности в хорошем знании языков, значит, и дальше как-нибудь без этого проживет. В своем кругу, своей зоне комфорта и с соответствующим зароботком.
Спасибо сказали: Сергей О, CLASSIK, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346376 от МАКО
МАКО ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Ну это же не в обиду Вове и не со злым умыслом )))))))))))))))) А если у Вовы есть чувство юмора он поймет, а заодно и грамоте обучим :beer: А до весны и Вова будет учить прешедшую молодежь ))))
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346381 от Захар
Захар ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Igor_V пишет:

Вова Латыш пишет: ПРОСИ ГРАМОТНО, т.е БЕЗ ОШИБОК! ;)
Как на счет гидрокостюма? который я тебе предлОгал, дорого?)


Мужики, может, не нужно пацана доставать по поводу грамотности? Особенно, если у самих с этим нелады? ;-) Если до семнадцати лет он так и не осознал надобности в хорошем знании языков, значит, и дальше как-нибудь без этого проживет. В своем кругу, своей зоне комфорта и с соответствующим зароботком.

В корне не согласен с таким подходом! Грамотность - одна из социальных программ,выработанных Человечеством, для коммуникабельности и быстрого восприятия сути возникающих проблем ! За Грамотность, к Вашему сведению, так же плачено кровью , как и за дорожные знаки! Казнить нельзя помиловать! Грамотность, в добавок , постоянно поддерживает мозг в исправном состоянии ! Грамотность снимает спесь с любого Человека , возомнившего себя Богом! Грамотность сексуально привлекает партнера! Грамотность позволяет правильно прочитать, где находится запасный выход во время пожара! Грамотность позволяет , позволяет и позволяет! Учитесь писать грамотно заявление о приеме в Рай на Земле!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Svetlaya, Юра Десна, Герман, Андропов, Роман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Роман поБор., Александр, Вова Латыш, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346384 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Igor_V пишет:

Вова Латыш пишет: ПРОСИ ГРАМОТНО, т.е БЕЗ ОШИБОК! ;)
Как на счет гидрокостюма? который я тебе предлОгал, дорого?)


Мужики, может, не нужно пацана доставать по поводу грамотности? Особенно, если у самих с этим нелады? ;-) Если до семнадцати лет он так и не осознал надобности в хорошем знании языков, значит, и дальше как-нибудь без этого проживет. В своем кругу, своей зоне комфорта и с соответствующим зароботком.

:ohmy: прошу прощения, а где я ошибся?? )Если в слове предлОгал, то вроде как правильно все) если нет, то, Вова не один тут такой "грамотный" :) Да дело то вовсе не граматике, судя по всему дурачится парень) либо сленг молодежный ) модно сейчас у молодежи( и не только) так писать, но если в меру)!
Вообщем проехали...)Вова ждет новых предложений :silly:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Вова Латыш.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346385 от Захар
Захар ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова Латыш пишет:

Igor_V пишет:

Вова Латыш пишет: ПРОСИ ГРАМОТНО, т.е БЕЗ ОШИБОК! ;)
Как на счет гидрокостюма? который я тебе предлОгал, дорого?)


Мужики, может, не нужно пацана доставать по поводу грамотности? Особенно, если у самих с этим нелады? ;-) Если до семнадцати лет он так и не осознал надобности в хорошем знании языков, значит, и дальше как-нибудь без этого проживет. В своем кругу, своей зоне комфорта и с соответствующим зароботком.

:ohmy: прошу прощения, а где я ошибся?? )Если в слове предлОгал, то вроде как правильно все) если нет, то, Вова не один тут такой "грамотный" :) Да дело то вовсе не граматике, судя по всему дурачится парень) либо сленг молодежный ) модно сейчас у молодежи( и не только) так писать, но если в меру)!

Если нет ударения пишется а , если с ударением о !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346387 от Маститый
Маститый ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Дай или йды на ..уй
В начале осени, в ожидании поезда на Днепр, наблюдал за лагерем цыган на привокзальной площади Львова. Старшие цыгане расположились на расстеленных на траве одеялах. Кто спит, кто курит, кто ест. Кто-то кучкуется, задумывая очередную разводку для гостей и транзитных посетителей Львова. А вот дети, все как один, заняты попрошайничеством на привокзальной площади и в прилегающем сквере, где на скамеечках расположились ожидающие свой поезд "господа-ушастые" :) Цыганенок, едва умеющий стоять на ногах, в обязательном порядке ходит между "сочувствующими" гражданами сам или со старшим собратом и в навязчивой форме произносит "Дай", протягивая ко всем руку. Кто-то тут же норовит чем-то угостить или дать гривну-пять, кто-то делает вид, что не видит, кто-то откровенно рекомендует проходить мимо. После нескольких неудачных "Дай" не удовлетворивший запрос гражданин одаривается на чистом украинском (Львов же): "Йды на йух"! :)
Мораль.
1. Чуть выше озвучена форумчанином reha83 - или "Дай" или " Йды на йух" ( "Не засоряйте форум" (с) ).
2. Чтобы не бедствовать в жизни вовсе не обязательно дружить с грамматикой. Достаточно овладеть двумя фразами (см. выше), чередуя их в зависимости от обстоятельств. :beer:
:laugh: :laugh: :laugh: Ничего личного. Всего лишь одна история из жизни.
Спасибо сказали: БЕКАС, Svetlaya, Заславец Алексей, Makswell, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Александр, виталий
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
9 года 4 мес. назад #346389 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
ВОВА, ты учи ТБ (технику безопасности) на подводной охоте - смотри видео, читай форумы, с подвохами опытными общайся, а то вот люди добрые чем смогут - помогут, насобирают тебе с миру по нитке на минимальный набор снаряги подвоха, а ты потом, не дай Бог, на радостях, чтоб не нырнул с разгону на речке по течению под корягу трёхэтажную или крышу непролазную!
И нам здесь заодно напиши по пунктам, что по ТБ на п.о. ты усвоил!
Самые важные правила!!!
Начнём с первого: ружьё ни заряженное, ни разряженное, на людей никогда не направлять!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346394 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Андрей Ганыш пишет: Начнём с первого: ружьё ни заряженное, ни разряженное, на людей никогда не направлять!

Андрей,ничего личного!Но тут Вы, скорей всего, не правы!Я бы на первое место, отнес бы,состояние здоровья!То есть, чувствуешь что,что-то не так со здоровьем?!Сиди дома,лечись!На второе место,мое мнение,без ножа ни шагу в воду!!!и т.д...А Вы уже сразу за ружье!Первые нырялки вообще можно без ружья провести, почувствовать себя в чужой среде,отгрузиться правильно, и в любом случае, с опытным напарником,хотя бы с человеком, который этим занимается и может присмотреть и подсказать!С Уважением.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346401 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Ну понесло вас пацаны , столько написать,если хочет нырять и голый поныряет ,многие начинали чутьли не с вилкой нырять ,в спортивных костюмах за 3 рубля,наживет со временем ,былоб желание.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Makswell, Сергей О, Герман, UKR, Роман поБор., Николай , Марк, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346402 от andrey
andrey ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

DedKhUa пишет: Ну понесло вас пацаны , столько написать,если хочет нырять и голый поныряет ,многие начинали чутьли не с вилкой нырять ,в спортивных костюмах за 3 рубля,наживет со временем ,былоб желание.

очень правильно сказано :beer:
Спасибо сказали: Николай
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346404 от МАКО
МАКО ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

,многие начинали чутьли не с вилкой нырять ,в спортивных костюмах за 3 рубля

А самое страшное, что совершенству нет предела ))))
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346406 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

МАКО пишет:

,многие начинали чутьли не с вилкой нырять ,в спортивных костюмах за 3 рубля

А самое страшное, что совершенству нет предела ))))

Вот и пускай совершенствуется ,а то и рыбу щас начнете для него стрелять
Спасибо сказали: Юра Десна, Герман, leksan1964
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #346411 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

DedKhUa пишет:

МАКО пишет:

,многие начинали чутьли не с вилкой нырять ,в спортивных костюмах за 3 рубля

А самое страшное, что совершенству нет предела ))))

Вот и пускай совершенствуется ,а то и рыбу щас начнете для него стрелять

Да не, просто решили поучить, раз попросил.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346413 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

DedKhUa пишет: Ну понесло вас пацаны , столько написать,если хочет нырять и голый поныряет ,многие начинали чутьли не с вилкой нырять ,в спортивных костюмах за 3 рубля,наживет со временем ,былоб желание.

Согласен с Вами на все 100%Но Вы учтите то,что раньше вся снаряга не была такой доступной!Вот и приходилось людям нырять в том что было,и опять таки, не хочешь,не ныряй)А сейчас что?!Подвохов очень много,и есть возможность что то попросить)Не полезет же он в воду в спортивном костюме,засмеют!)))
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346416 от МАКО
МАКО ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Да она и сейчас не очень-то доступная, ведь во все времена было есть и будет так, что любая охота -это занятие для состоятельных людей.О себе лично, я зарабатываю деньги, ни от кого в принципе не завишу, а собирал снарягу постепенно, что бы и не в ущерб семье, при чем во многом себе отказывая ( благо супруга не знает реальной цены моему диагнозу) ))))) , а Вова -молодец, под лежачий камень вода не течет
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346417 от andrey
andrey ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Засмеют те которые могут себе позволить купить костюм нормальный человек увидит только стремление к своему увлечению.
Спасибо сказали: Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #346422 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Сергей Скорин пишет:

DedKhUa пишет: Ну понесло вас пацаны , столько написать,если хочет нырять и голый поныряет ,многие начинали чутьли не с вилкой нырять ,в спортивных костюмах за 3 рубля,наживет со временем ,былоб желание.

Согласен с Вами на все 100%Но Вы учтите то,что раньше вся снаряга не была такой доступной!Вот и приходилось людям нырять в том что было,и опять таки, не хочешь,не ныряй)А сейчас что?!Подвохов очень много,и есть возможность что то попросить)Не полезет же он в воду в спортивном костюме,засмеют!)))

Не важно в чем залез, важно с чем вылез. А то я встечал таких кто смеялся перед охотой, и какие они были после охоты.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Юра Десна, Den4ik, Сергей О, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Михаил 1975, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346424 от AQUA
AQUA ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Нифигассе пацан воду взбаламутил на 5 страниц ;)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Svetlaya, DedKhUa, Makswell, Dron, Герман, Роман Сумской, Роман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, al.vzrosliy, Сергей Скорин
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346426 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Вот она,слава!!!
Спасибо сказали: leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346431 от МАКО
МАКО ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Нифигассе пацан воду взбаламутил

По сезону-5-метрового прозрака ( если охота не отпадет)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346432 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Андрей Безуглый пишет: Нифигассе пацан воду взбаламутил на 5 страниц ;)


Думаю, что "пацан" искренне удивляется:.. и чего эти дядьки хотят?
Мих Миха (не Юного Орла) спросили, как ему удаётся такое сочинять. На что он ответил--- А я так говорю!
.
Спасибо сказали: AQUA, leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346433 от Роман
Роман ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Андрей Безуглый пишет: Нифигассе пацан воду взбаламутил на 5 страниц ;)

За один день.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346435 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
со мной сидит мой сын 14 лет, ну и естественно читаем темы ПО тоже вместе .......
и тут ...
он мне выдал
- папа, можно я отдельно от тебя зарегистрируюсь на форуме ?
я. - а зачем ?
он.- нууу может и мне что подарят ?!, еще много чего надо ...
:ohmy: - я в шоке ... 14 лет внушал, учил ребенка, что все в жизни нужно добиваться трудом (не только физическим.)
и тут такое .
хотя гидрик ему достался от R6Ibosek БЕЗВОЗМЕЗДНО, но это я (сэкономил и) в теме "быть полезным" взял то, что человек сам отдавал .
в общем я это к чему...
то что достаётся с трудом - это всегда ценим, а то что досталось легко - так же легко и потерять.
я не так давно узнал что мой сын собирает деньги на ........ для ПО,но не важно, и отказывает себе (с его слов) - во многом, я это "во многом" называю так - "ГА..НО" - это чипсы, сухарики и многое др. что так полюбляеть молодёжь.
может это и эгоистично, НО я рад такому "во многом".
и я не в коем случае не сторонник помочь молодежи, я только ЗА :beer:
а суть сей басни такова : может растянуть подарки для Вовы до лета ? да и посмотрим на Вову и на его стремление в жизни, а то он наберёт комплект для ПО и пропадёт с форума (Вова, без обид), а так пообщаемся и узнаем по лучше!
ребята охотники, может как то так ???
Вова с меня перчатки после запрета.

050-770-семь5-семь4
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, Юра Десна, Андропов, Вовик:), ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Сергей Скорин, РоманЦ, Александр, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346437 от МАКО
МАКО ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Главное у человека есть цель и не важно как к ней он прийдет, если стал в колею значит нужно идти до конца
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346438 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
цель - согласен, но стал в колею и попал в колею, в этом нужно убедится .

050-770-семь5-семь4
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от ШАМАН.
Спасибо сказали: leksan1964 , Сергей Скорин
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346484 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Да спасибо огромное за совести учту их . Ну я так до лета думаю уже опита набираться . Хоть нирять пробивать . Что да как правильно просто написать одно а в деле уже другое . Просто нада пробивать сначала днем а потом думаю у тянусь в ето дело !!!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346516 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Давайте еще совети ???
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346517 от МАКО
МАКО ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
До лета учите матчасть, а там уже плавно переходите к практике.Я лично тоже начинал с матчасти.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346522 от Герман
Герман ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Я год плавал вообще без ружья!Восстанавливал форму,учился отгружаться,отдыхать на плаву,сбрасывать пояс аварийно,продуваться.Искал команду и попутно обрастал потихоньку снаряжением.Когда смог находится в море 4-5 часов,без опоры на грунт,тогда начал понимать,что без ружья,так долго в воде делать нечего и скучно.
При этом приучал себя к регулярности нырялок,при отсутствии транспорта,не всегда было просто.Правда старался уходить в безлюдные места.Ну летом в тройке нормально было выходить из воды,я имею в виду реакцию окружающих,а в ноябре или декабре в 7-ке ,когда из моря выходишь без ружья,смотрели как на идиота :) .А мне было по "барабану" :) .Мне наоборот было в кайф переодеться ,по быстрому в сухое и тёплое и глотнуть чайку горячего.Труднее всего было отвечать на глупые вопросы. Зачем???Объяснял как мог,ну типа "как водку пьянствовать",не верили :blush: Когда нашёл и вписался в команду,нырялки стали целенаправленными,превратились в охоту,правда на пресняке.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Захар, Юра Десна, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #346525 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Ого в море 4-5 часов та мне для начала хоть на псле рядом у нас !!!
Тема заблокирована.
Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.311 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18713 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21186 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19891 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16036 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19667 Просмотров