Портал Подводного Охотника

ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Больше
11 года 3 мес. назад #141068 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Aleks пишет: Вот у меня был случай,показательный,что делает с человеком усталость на нырялке.Собирал ночью раков на озере,осень.После 3 часов ныряний на 4-5 метров,а раки именно как назло там и седели, начал уставать,ещё и спать охота,и вот в какой то момент а видимость кстати была не очень, метра 2, я при всплытии намутил ластами и пошел не строго вверх а по диагонали.Чувствую воздуха всё меньше а поверхности нет,я рывок вперёд, нет поверхности, паника кислород ноль, вокруг маски лёгкая известь не пойму куда мне вверх идти,по отгрузке .Остановился на секунду,вспомнил что нужно воздуха чуть выпустить и посмотреть куда пойдёт там и верх.Короче я за пузырьками на верх,всё обошлось.


Сразу вспомнил правило: не терпеть под водой, пока уже невмоготу хочется дышать, нужно рассчитывать время на всплытие. Мой случай, первая нырялка, всплывая, мне показалось, что трубка уже на поверхности и я сделал вдох, засосав в рот холодной воды, при этом поняв, что не всплыл, пришлось выплевывать загубник . :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141164 от лидинг
лидинг ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Был у меня такой случай. Пригласили на рыбалку (сам по себе не рыбак) за компанию. Ну яж взял снарягу. По приезду на место (р. Рось, недалеко от Рокитного, места просто Абалдеть) оказалось, что забыл нож :woohoo: . Ну думаю сколько плавал все было ОК. Переоделся и в воду. В толще воды прозрак мах 0,5 м по дну метра 2. После нескольких нырков при всплытии ударяюсь об бревно. Руками голову увел, всплываю дальше тут упираюсь спиной в второй сук этого же дерева. Руками дотянуться не могу :woohoo: . Выдохнув немного воздуха, притополся и ушел из-под бревна. Всплыл отдышался. Еще минут 10 охоты и опять на всплытии течением заносит под крышу. Ее разорвал руками. Отдышавшись понимаю, что сегодня не мой день решаю идти на берег. И по дороге к месту выхода увидел небольшую заводь. Решил, что все равно по пути обнырываю ее. Тут до поверхности остается какой-то метр и правая нога отказывается грести, на нее намоталась леска. Ножа нет. Рывки одной рукой результата не дают, а дышать- то хочется уже :woohoo: . Двумя руками выдергиваю леску и быстрей на берег. На берегу разматываю леску и выбираю ее оказалось метров 15 и на конце огромная блесна с офизным трезубцем. Так вот такая охота получилась. Общее время минут 20, а адреналинчика еще больше.
Спасибо сказали: Vanzhula, Виталий В, Росич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141177 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

MagnumPlus пишет:

Денис(Запорожье) пишет: Виталик, насчет зубочистки не согдасен.
вообще то не у нас но в другми странах на круных животных охотятся с арбалетами и луками,.
и помню слова инструктора в израиле.который говорил, что стрела в мышцах, блокирует их и очень ослабляет...
но насчет секачей,да, еслиб даже попал, все равно былдо бы удачей потом на дерево залезть успеть...


это копытные очень крепкие на рану
согласен что повезло...
может и из-за того,что паниковать не начал

\
Деня! Я не требую что бы ты согласился, можешь даже попробовать. Жизнь твоя. Ты уже рисковал, так что наверное тебе не привыкать. Но смерть может быть и глупой. Дело твое. Я говорю то что знаю и видел!!! А видел я как идет на меня кабан ( заметь на меня, а не со стороны) без обоих копыт! И видел я как практически на моих глазах, кабан порвал правую ногу моему товарищу, которого я тянул на себе по плавням. Видел как рвал моих и не только моих собак. А собаки были натасканные именно на кабана. Так что мне хватило зрелищ. Если мне не веришь, то можешь конечно проверить. Но моя рекомендация не с Зелинкой, а хотя бы с двухстволкой. У меня есть пяти зарядка, но кабана хожу с отцовской ИЖ - 58МА. Вроде и всего два патрона, но именно эти только два патрона не дают совершать ляпов как случается с пятизарядкой. Не расслабляют, и надежно. Что делать с подводным ружье на кабана, я тоже могу догадаться- это или в воду быстро бежать или на дерево лезть. Но зачем тогда Зелинка?))) Я тебе скажу так, пока ты зверю больно не сделал, а с подводным ружьем, я думаю, что только больно и можно сделать, то он тебя может по пугать, а вот когда сделаешь больно, или напугаешь, то он на тебя в атаку пойдет. У него и другого выбора не будет.
Инструктора- это конечно сила, я даже спорить не буду, но иногда так случается, что то что говорит инструктор, вразрез идет с моим опытом, и моими набитыми шишками.
И на последок вопрос))): Интересно мне вот такая ситуация К примеру пошел на тебя кабан, куда бы ты и с какого расстояния стрелял бы из подводного в него ружья??? И что ты ожидаешь от такого выстрела???

Вот есть прикольное фото:




нее, зелинка,это вынжденная мера,в манере "и нож пригодится", но потом.
спорить я не буду,потому как то что я стреля,это были подсвинки по сравнению с твоими...
у нас охота сезонная, в мелитопольском районе, в основном по шелюгам,
и в основном на волков,когда те начинают болеть бешенством...

и самый большой трофей у меня это переводок собаки сволком,забитый ножом тактическим раскалдным производства "valter",
и додушенным коленом,
и то только потому,что шал с одного села в свое с танцев, поссорился с друзьями, пссиханул и попеся сам через шелюги, а там как оказалось заблудиться раз плюнуть, 2 карьера песаных,вокруг все шелюгами поросно, тысяча накатанных дорог,многие уже в никуда....

Деня, я отредактировал твой пост! Рекомендую думать что пишешь!!! Нас могут читать и ..... и другие.
Думай что пишешь. Ты же не хочешь, что бы завтра пришли? Подумай у тебя жена молодая.
MagnumPlus


и знаток я такой в сухопутной охоте,...
для меня вот самое лучшее,это ружье 16 калибра :-), чет нравится оно мне, точнее и не так шумит...
а вот бывалые охотники все почему то 12 калибром пользуются, я в принципе понимаю, что 12 калалибр доносит до цели больше энергии,наверное поэтому и любят его...

а как по мне,так мне больше нравится на глухаря охотиться, зимой,..
когда сначала делаешь землянку или шалаш, приходишь засветло...ложишся тами...и когда птицы начинают орать,то снимаешь одного,нижнего самого четко в голову,чтоб не бился,..и так можно всех сидящих,но ненужно...(они когда орут,то больше ничего не слышат)

но это все не по теме


093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MagnumPlus. Причина: Удалил компромат
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141752 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
очень "порадовали" "Советы" начинающим подвохам
"Начинающих охотников обычно волнует проблема: как быть, если очень крупная рыба потащит вас за собой в глубину моря. Встретить в наших морях рыбу, способную утопить охотника или вырвать у него ружье, — довольно трудно. Однако если вы все же не можете отделаться от этой проблемы, решите ее, не прибегая к катушкам, — уж больно они усложняют обращение с ружьем.

Вам потребуется не более 10—15 метров запасного линя. Сложите линь «гармошкой» в чехол-трубку из тонкой резины или ткани и прикрепите верхний конец линя к вашему поясу или обвяжитесь им, а нижний конец линя снабдите карабинчиком и оставьте висеть свободно (рис. 4).

Встретив крупную и опасную рыбу, вы всегда успеете пристегнуть карабинчик к рукоятке ружья, так как наверняка будете раздумывать перед тем, как стрелять. В рискованный момент вы можете бросить ружье и «уцепиться» за поверхность воды, предоставив линю свободу разматываться.

Лучше всего не обременять себя заботами о запасном лине; все равно, рано или поздно, вы будете оставлять его дома."

особенно понравилось:"вы всегда успеете пристегнуть карабинчик к рукоятке ружья, так как наверняка будете раздумывать перед тем, как стрелять."

источник:http://www.vodnyimir.ru/Podvodnoe_ruzzie.html

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виталий В, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142140 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Необходимо в новом водоеме, а в моем последнем случае в канале, иметь какой нибудь ориентир.
08-01-13 ныряли в канале, течение интенсивное. Проплыл вверх по течению примерно за 1.5 часа, возвращаюсь сплавом и случайно замечаю автомобиль, останавливаюсь, смотрю наш. Спускался сплавом минут 10, не больше. Даже и не рассчитывал его увидеть, предполагал, что еще плыть и плыть. А ныряли ночью в незнаком для меня месте. Кроме этого как вылез два больших пальца на ногах онемели, и стали с легким синеватым оттенком :sick:, т.е. сам этого не чувствовал, но вылазить уже надо было.

Получается выплыл бы позже, не знал проплыл я авто или нет, куда идти_ еще вниз или, уже вверх по течению :ohmy:
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142144 от vadim
vadim ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Нормальный налобник, режим стробоскоп , на торпеду и будет тебе счастье. Видно км на полтора.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142145 от Захар
Захар ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Заславец Алексей пишет: очень "порадовали" "Советы" начинающим подвохам
"Начинающих охотников обычно волнует проблема: как быть, если очень крупная рыба потащит вас за собой в глубину моря. Встретить в наших морях рыбу, способную утопить охотника или вырвать у него ружье, — довольно трудно. Однако если вы все же не можете отделаться от этой проблемы, решите ее, не прибегая к катушкам, — уж больно они усложняют обращение с ружьем.

Вам потребуется не более 10—15 метров запасного линя. Сложите линь «гармошкой» в чехол-трубку из тонкой резины или ткани и прикрепите верхний конец линя к вашему поясу или обвяжитесь им, а нижний конец линя снабдите карабинчиком и оставьте висеть свободно (рис. 4).

Встретив крупную и опасную рыбу, вы всегда успеете пристегнуть карабинчик к рукоятке ружья, так как наверняка будете раздумывать перед тем, как стрелять. В рискованный момент вы можете бросить ружье и «уцепиться» за поверхность воды, предоставив линю свободу разматываться.

Лучше всего не обременять себя заботами о запасном лине; все равно, рано или поздно, вы будете оставлять его дома."

особенно понравилось:"вы всегда успеете пристегнуть карабинчик к рукоятке ружья, так как наверняка будете раздумывать перед тем, как стрелять."

источник:http://www.vodnyimir.ru/Podvodnoe_ruzzie.html

Сие есть вредная для жизни подвоха бредятина! Вероятность неконтролируемого запутывания в собственном шнуре увеличивается и без трофея в данном варианте ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, vadim, PAS, MagnumPlus, Petrovich78, Alexh-75, Валентин, Виталий В, Крымчанин, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142295 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Захар, согласен на все сто, поэтому и пишу - "Порадовали", в кавычках

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: Захар, Light, Petrovich78, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142657 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Вот нашел видео, от начала и до конца Как делать нельзя!!!
После просмотра, задумался над вопросом, почему тому кому дали здоровье, тот его не ценит. А Кому ................................................


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман, Виталий В, skeeper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #142664 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Виталя, ты хакнул хранилище данных психиатрической лечебницы?

093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар, pithon65, MagnumPlus, Alekstos, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142674 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Заславец Алексей пишет: очень "порадовали" "Советы" начинающим подвохам
"Начинающих охотников обычно волнует проблема: как быть, если очень крупная рыба потащит вас за собой в глубину моря. Встретить в наших морях рыбу, способную утопить охотника или вырвать у него ружье, — довольно трудно. Однако если вы все же не можете отделаться от этой проблемы, решите ее, не прибегая к катушкам, — уж больно они усложняют обращение с ружьем.

Вам потребуется не более 10—15 метров запасного линя. Сложите линь «гармошкой» в чехол-трубку из тонкой резины или ткани и прикрепите верхний конец линя к вашему поясу или обвяжитесь им, а нижний конец линя снабдите карабинчиком и оставьте висеть свободно (рис. 4).

Встретив крупную и опасную рыбу, вы всегда успеете пристегнуть карабинчик к рукоятке ружья, так как наверняка будете раздумывать перед тем, как стрелять. В рискованный момент вы можете бросить ружье и «уцепиться» за поверхность воды, предоставив линю свободу разматываться.

Лучше всего не обременять себя заботами о запасном лине; все равно, рано или поздно, вы будете оставлять его дома."

особенно понравилось:"вы всегда успеете пристегнуть карабинчик к рукоятке ружья, так как наверняка будете раздумывать перед тем, как стрелять."

источник:http://www.vodnyimir.ru/Podvodnoe_ruzzie.html


Хороший совет для устранения конкурентов!

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142806 от LISOK
LISOK ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

edvin1981 пишет:

Заславец Алексей пишет: очень "порадовали" "Советы" начинающим подвохам
"Начинающих охотников обычно волнует проблема: как быть, если очень крупная рыба потащит вас за собой в глубину моря. Встретить в наших морях рыбу, способную утопить охотника или вырвать у него ружье, — довольно трудно. Однако если вы все же не можете отделаться от этой проблемы, решите ее, не прибегая к катушкам, — уж больно они усложняют обращение с ружьем.

Вам потребуется не более 10—15 метров запасного линя. Сложите линь «гармошкой» в чехол-трубку из тонкой резины или ткани и прикрепите верхний конец линя к вашему поясу или обвяжитесь им, а нижний конец линя снабдите карабинчиком и оставьте висеть свободно (рис. 4).

Встретив крупную и опасную рыбу, вы всегда успеете пристегнуть карабинчик к рукоятке ружья, так как наверняка будете раздумывать перед тем, как стрелять. В рискованный момент вы можете бросить ружье и «уцепиться» за поверхность воды, предоставив линю свободу разматываться.

Лучше всего не обременять себя заботами о запасном лине; все равно, рано или поздно, вы будете оставлять его дома."

особенно понравилось:"вы всегда успеете пристегнуть карабинчик к рукоятке ружья, так как наверняка будете раздумывать перед тем, как стрелять."

источник:http://www.vodnyimir.ru/Podvodnoe_ruzzie.html


Хороший совет для устранения конкурентов!

Ага ищо верьовку на шею и гирю так кил 32.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142812 от Leshij
Leshij ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

MagnumPlus пишет: Вот нашел видео, от начала и до конца Как делать нельзя!!!
После просмотра, задумался над вопросом, почему тому кому дали здоровье, тот его не ценит. А Кому ................................................

Не пойму, чего тут делать нельзя? Ну морж прикалывается... Молодец. Там даже водяра ненастоящая сто процентов.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #142819 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Leshij пишет:

MagnumPlus пишет: Вот нашел видео, от начала и до конца Как делать нельзя!!!
После просмотра, задумался над вопросом, почему тому кому дали здоровье, тот его не ценит. А Кому ................................................

Не пойму, чего тут делать нельзя? Ну морж прикалывается... Молодец. Там даже водяра ненастоящая сто процентов.


а на видео зачем снимать с водярой и т.д., чтоб бухие малолетки повторить попробовали?

093 829 10 95
Спасибо сказали: MagnumPlus, Alekstos, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142831 от Leshij
Leshij ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Денис(Запорожье) пишет: а на видео зачем снимать с водярой и т.д., чтоб бухие малолетки повторить попробовали?


А зачем вообще снимать экстремальное видео? Не дай боженька кто-то повторить попробует! Ая-яй...

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142833 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

MagnumPlus пишет: Вот нашел видео, от начала и до конца Как делать нельзя!!!
После просмотра, задумался над вопросом, почему тому кому дали здоровье, тот его не ценит. А Кому ................................................



Что удивляет, что скорее всего не словянин! Я думал, токо наши так могут
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142843 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Leshij пишет:

MagnumPlus пишет: Вот нашел видео, от начала и до конца Как делать нельзя!!!
После просмотра, задумался над вопросом, почему тому кому дали здоровье, тот его не ценит. А Кому ................................................

Не пойму, чего тут делать нельзя? Ну морж прикалывается... Молодец . Там даже водяра ненастоящая сто процентов.


Дело даже не в том, настоящая или нет водяра. А в восприятии этого видео. У каждого своя точка отсчета. И как оказалось, у тебя это нормально, пить воду (пусть будет так) прыгать под лед бить колени, засовывать голову в лунку и т.д. Ну что сказать, у каждого свои тараканы. У тебя они как оказалось северные))))) или подледные))))
Но как заметил Денис, то кто то (в особенности малолетки) захотят повторить этот "подвиг", и воспримут, не то что там в бутылке вода, а возьмут именно спиртное. Хороший пример, да? Тогда и фильмы художественные так надо смотреть, ну типа там же по настоящему не убивают, и Титаник тоже не тонул в фильме и т.д. И для меня абсолютно не новость, что не все там правда. Но удивил тот факт, что абсолютно вроде бы здоровый с виду человек пытается из себя сделать идиотского шута. Я живу в Одессе, и мы привыкли на юморе разговаривать, но на юморе, а не на кривляниях и шутовстве. Но если есть спрос, то конечно будет и предложение. И как я вижу , то спрос имеется.


П.С.
Виталя, у меня к тебе вопрос после того как прочитал твой пост:

В.Виталий пишет: Что удивляет, что скорее всего не словянин! Я думал, токо наши так могут


Вопрос: А как ты разделяешь "Наши" и "Словяне"????

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #142921 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Leshij пишет:

Денис(Запорожье) пишет: а на видео зачем снимать с водярой и т.д., чтоб бухие малолетки повторить попробовали?


А зачем вообще снимать экстремальное видео? Не дай боженька кто-то повторить попробует! Ая-яй...


весь этот ролик - реклама безопасного секса!

093 829 10 95
Спасибо сказали: Николай, Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142928 от makenzi
makenzi ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
По поводу ТБ , правда не о ПО но это же наши люди . В барахолке , продажа АКС74У , в ролике 13 секунда.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #144676 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
В клипе лёд 4-5см. Помню, старшеклассники играли в хоккей под берегом, а шайба отлетела в сторону камыша на середину реки. Я, "мелкота", побежал за шайбой, взял её в камышах, сделал два шага и провалился по пояс на глубине более 2м. Спасло то, что я сразу согнулся буквой "Г".
Клип, конечно, сделан "по-нарошку", но есть большой привкус психбольницы.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146342 от Alexander
Alexander ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Я начинающий ПО. Опыт - 1 год.
Тема интересная. Хочу написать немного из своих косяков и из своего скромного опыта:

1. Не плавать на спине, когда маска на лбу, а не на глазах. Даже не поймешь когда она родимая в воду булькнет. В с своем случаи, я понят что нету маски, когда с мужиками на моторке отплыл метров 300. На счастье, я вернулся и нашел ее с закрытыми глазами в сумерках на глубине 3 метра на ощупь. Мне сказали что повезло очень и что лучший способ найти маску - это ее не терять.
2. Всегда брать с собой буй, даже если ты на небольшом озере. Всегда найдется добрый рыбак, который хочет проверить свой новый мотор к лодке на том же озере и в тоже время когда ты плаваешь.
3. Если гарпун не пробил рыбу на вылет, то сначала цепляем рыбу на кукан, потом крепко держим одной рукой наконечник, а второй крутим тело гарпуна, только рыба с гарпуна сошла, сразу прикручиваем наконечник. И не наоборот.
4. Перед тем как ехать на ночную охоту, нужно днем хорошо изучить местность, помнить когда дают воду (а то был случай попал под замечательный поток, такого я не ожидал), иметь запасной фонарь (например один на ружье, другой на маске). Перед тем как лесть в воду запомнить главные ориентиры: высокие деревья, с какой стороны луна(при тумане они единственные друзья ваши, если на берегу красным фонарем или аварийкой машины не подсвечено место выхода, да и то не всегда с воды видно).
5. Не лезть в воду с переполненным желудком - станет плохо.
6. Если увидел сетку и хочешь ее вытащить, то помни: а) сеть кому то принадлежит и ты можешь получить по голове или тебя обвинят в краже, даже если ее поставили браки (а это статья) ; б) если сетку вытаскиваешь, смотри не запутайся сам.
7. Не нырять на большую глубину если ты только что залез в воду. Нужно поплавать хотя бы минут 10-15. В противном случаи очень легко может заложить нос.
8. Медленно погружаемся и медленно всплываем. Не лежим на дне до упора. Хорошо нужно отдыхать на поверхности и четко контролировать время пребывания под водой (я как новичок познакомился с адреналином, реально можно подумать что ты парень "хоть сколько могу быть без воздуха").
9. Не нужно стрелять маленькую рыбу - дай ей вырасти.

На последок добавлю - Спешить нужно медленно!
Спасибо сказали: Nikola, Виталий В, Лысый, Комбат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146345 от Лысый
Лысый ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
регулярно каждый год наблюдаю на море летом людей со всякими дешёвыми турецкими ружьями и с советскими старыми которые стреляют по пьяни на берегу по бутылкам ,по рыбе добивая на берегу ради прикола, на спор и т.п. они очень далеки от Подвохов в нашем понимании ну просто взял у друга или досталось от дедушки ружьё дома валяется нажать на курок получается и на море берут ради прикола. а о таких вещах как заряжать только в воде или не направлять на людей заряженое и понятия не имеют. а рядом бегают дети... вот так :( и ничего с этим не поделаешь!
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146347 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Мутный пишет: регулярно каждый год наблюдаю на море летом людей со всякими дешёвыми турецкими ружьями и с советскими старыми которые стреляют по пьяни на берегу по бутылкам ,по рыбе добивая на берегу ради прикола, на спор и т.п. они очень далеки от Подвохов в нашем понимании ну просто взял у друга или досталось от дедушки ружьё дома валяется нажать на курок получается и на море берут ради прикола. а о таких вещах как заряжать только в воде или не направлять на людей заряженое и понятия не имеют. а рядом бегают дети... вот так :( и ничего с этим не поделаешь!

Идиотов много,у многих людей которых я встречал по чему то отсутствует понимание что у них в руках оружие,которое изначально предназначено на нанесение повреждений,как с подводными ружьями так и с охотничьими,я считаю если взял в руки оружие то думай головой,на предохранители оно или нет заряжено или нет.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146360 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Alexander пишет: Я начинающий ПО. Опыт - 1 год.
Тема интересная. Хочу написать немного из своих косяков и из своего скромного опыта:

1. Не плавать на спине, когда маска на лбу, а не на глазах. Даже не поймешь когда она родимая в воду булькнет. В с своем случаи, я понят что нету маски, когда с мужиками на моторке отплыл метров 300. На счастье, я вернулся и нашел ее с закрытыми глазами в сумерках на глубине 3 метра на ощупь. Мне сказали что повезло очень и что лучший способ найти маску - это ее не терять.


Вообще не рекомендую маску на лбу держать. Видел не однократно как теряют маски в таких случаях. И когда с лодки спрыгивают, и когда переплывают с места на место.

Alexander пишет: 3. Если гарпун не пробил рыбу на вылет, то сначала цепляем рыбу на кукан, потом крепко держим одной рукой наконечник, а второй крутим тело гарпуна, только рыба с гарпуна сошла, сразу прикручиваем наконечник. И не наоборот.



А вы что еще крутите??? :unsure: :) Так в современном мире уже не делают давно))) Это прошлый век.
И рыбу надо всегда первым делом на кукан весить, а потом уже с линя снимать.

Alexander пишет: 4. Перед тем как ехать на ночную охоту, нужно днем хорошо изучить местность, помнить когда дают воду (а то был случай попал под замечательный поток, такого я не ожидал), иметь запасной фонарь (например один на ружье, другой на маске). Перед тем как лесть в воду запомнить главные ориентиры: высокие деревья, с какой стороны луна(при тумане они единственные друзья ваши, если на берегу красным фонарем или аварийкой машины не подсвечено место выхода, да и то не всегда с воды видно).


Запасной фонарь- это тоже фонарик, при котором можно спокойно ориентироваться в пространстве и под водой. А фонарик на маске- это вспомогательный фонарик, для подсветки, для того что бы рыбу на кукан повесить, линь распутать, и т.д. Но лучше не на маске, а на груди для подсветки.
Запоминать деревья, луну, это правильно! Могу дополнить, что даже шум помогает ориентироваться (крик птиц, шум колес на трассе и т.д.) Но вот компас иметь - это просто необходимо!!!

Alexander пишет: 5. Не лезть в воду с переполненным желудком - станет плохо.


Вообще то лучше кушать за пару часов до ПО.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146379 от Alexander
Alexander ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
:) Маску я быстро научился на лбу не носить. А с едой иногда поешь так что через два часа все равно себя чувствуешь тяжело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146750 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Ну может не опасность и не запрет, а предостережение : хотите заняться подводной охотой, не спешите покупать снарягу :woohoo: . Сначала изучите характеристики, почитайте отзывы, поймите, что нужно конкретно Вам и при Ваших условиях охоты, а уже только после этого приобретайте. Очень часто начинающие подвохи делают наоборот, а уже отсюда могут быть и реальные опасности))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146886 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Вот так точно нельзя! Это было очень давно,поэтому,друзья,не бросайте в меня булыжники... Я осознал и исправился... :blush:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 3 мес. назад #146906 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Alexander пишет: .
5. Не лезть в воду с переполненным желудком - станет плохо.

Это может быть чисто индивидуальным.Есть у меня знакомый,так он не нажравшись котлет и сала в воду не заходит.
А я если еду на нырялку могу съесть мороженое,йогурт или пару бананов.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #146928 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
если стошнит под водой,захлебнешься, 100 процентов, после рвоты на рефлексе идет вдох

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 3 мес. назад #146941 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Денис(Запорожье) пишет: если стошнит под водой,захлебнешься, 100 процентов, после рвоты на рефлексе идет вдох

Не, ему не тошнит.Он наоборот не может нырять натощак.Чисто индивидуальное.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.324 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22051 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19145 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17404 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19608 Просмотров