Портал Подводного Охотника

ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Больше
11 года 2 мес. назад #140487 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Вовик:) пишет: По теме, господа!
Бывает у кого-то так..


У кого- так :blush:


И не дай Бог так!!! (тьфу-тьфу-тьфу)


Вот и я про тож!ВОТ ВАМ И ДРУЖЕСКАЯ КОМПАНИЯ!
P.S ТАК ЧТО КАК ОХОТИЛСЯ ОДИН ,ТАК И БУДУ!
.
.
Итого: глаза держат открытыми, напарника по дальше ( лучше без него, кому как), с нервами к курку не прикасаться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #140491 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
употреблять в пищу сырую или недостаточно хорошо приготовленную добычу из пресных водоемов ЗАПРЕЩАЕТСЯ


в лучшем случае отделаетесь глистами и несварениев, в худшем будет уже все равно

093 829 10 95
Спасибо сказали: Виталий В, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140505 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

жека пишет:

GolemXIV пишет: у меня еже было несколько случаев, когда пробираюсь поверху воды через заросшие участки то от усиленного барахтанья случайно нажимал курок и гарпун улетал в водоросли или в воздух. Глупо конечно, :silly: но теперь всегда ставлю на предохранитель .

Был у меня случай прошу принять ВО ВНИМАНИЕ!Случай был прошлым летом на море,плыл один и славо БОГУ, РЕШИЛ ПОПРАВИТЬ РЕМЕНЬ А СТВОЛ СНЯЛ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ ,случайна нажал на спуск почуствовал только как горпун прошёл мимо ласт.Чуть памперсы не поменял когда понял в чём дело!Теперь со стволом обхожусь окуратней,а то чем чёрт не шутит.

жека пишет: P.S.ведь не мало тех кто техникой безопаснасти ПО принебрегает(начитаны и наслышаны)Не приведи ГОСПОДЬ наученными быть!


Парни вот читаю и удивляюсь!!! Для кого все это пишется??? Я уже и не знаю. Пишут, пишут, а толку все мало. Вы действительно читаете, что пишут другие и когда делятся с вами опытом??? Парни не хочу ни кого обидеть, но иногда такое чувство берет, что все что пишут опытные вы все воспринимаете в штыки! и думаете, что это с другими было, а вас Бог милует. Дай Бог что бы так и было! Но вот кто то когда то задумывался, почему большинство старых и опытных охотников выбирают "Зелинки"? Вы их видели? Если нет, то посмотрите в барахолке на фотографии, и задайте сами себе вопрос : А где же здесь на этом ружье предохранитель??? Вы что думаете, что эти ружья делают без предохранителя, потому что Мастер не может сделать запор на спусковой крючок? Все может, и хорошее ружье и регулятор боя и ТТХ и все остальное, по требованию и желанию опытных, а вот какой то крючок не может? Да?)))
Я вам твержу что бы не держать палец на спусковом крюке (не на курке как называют многие- это не правильное название), а вы на предохранитель! Ну о чем вы думаете? А? Парни, предохранитель на подводном ружье и нах...н не нужен! Ибо он расслабляет. Предохранитель должен быть в голове! Ибо это ваша Жизнь. Можете обижаться за такой пост, но блин мне ваших жизней жалко!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, Серый, SerGric, Ман, nesen1, Alekstos, Мазепа, Вадим, Вовик:), Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140506 от Alekstos
Alekstos ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Денис(Запорожье) пишет: употреблять в пищу сырую или недостаточно хорошо приготовленную добычу из пресных водоемов ЗАПРЕЩАЕТСЯ


в лучшем случае отделаетесь глистами и несварениев, в худшем будет уже все равно


И добавлю от себя!!!! Киньте в холодильник на быструю заморозку дня на 2-3. А потом ешьте хоть с костямы и сырую :laugh:
Сейчас очень много развелось дряни ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #140510 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Alekstos пишет:

Денис(Запорожье) пишет: употреблять в пищу сырую или недостаточно хорошо приготовленную добычу из пресных водоемов ЗАПРЕЩАЕТСЯ


в лучшем случае отделаетесь глистами и несварениев, в худшем будет уже все равно


И добавлю от себя!!!! Киньте в холодильник на быструю заморозку дня на 2-3. А потом ешьте хоть с костямы и сырую :laugh:
Сейчас очень много развелось дряни ....

не шали такими постами,заморозка поможет только если ниже чем -18, и то,после этого не все, а термообратка требуется

093 829 10 95
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140511 от Alekstos
Alekstos ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
ОТКРОЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ. ЭТО Я ПОСЛЕ ПОСТА МАГНУМА.
Я ДУМАЛ ЧТО НЕ СТОИТ ПИСАТЬ ЧТО Я ВЫБРОСИЛ В СВОЁМ РУЖЬЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ (в НОВОМ АРБАЛЕТЕ)


ОН МЕНЯ ЕЩЁ НА Р1 ЗАДРАКОНИЛ .

ВОБЩЕМ У МЕНЯ В ТРИГЕРЕ 3 ДЕТАЛИ НЕ СЧИТАЯ МЕТИЗОВ. ТРИГЕР 2+ КОРПУС=НАДЁЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Вот я невнимательный!!!! Делал 3Д зелинки и даже не заметил что его нету.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140512 от Alekstos
Alekstos ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Денис(Запорожье) пишет:

Alekstos пишет:

Денис(Запорожье) пишет: употреблять в пищу сырую или недостаточно хорошо приготовленную добычу из пресных водоемов ЗАПРЕЩАЕТСЯ


в лучшем случае отделаетесь глистами и несварениев, в худшем будет уже все равно


И добавлю от себя!!!! Киньте в холодильник на быструю заморозку дня на 2-3. А потом ешьте хоть с костямы и сырую :laugh:
Сейчас очень много развелось дряни ....

не шали такими постами,заморозка поможет только если ниже чем -18, и то,после этого не все, а термообратка требуется



Та ладно я ж научную статью читал! Там писали даже обычной заморозки хватает при - 5. Только надо трое суток.
А если -18 и ниже то 4 часа достаточно!!!! Ну утверждать ничего больше не буду--я ж не гельминтолог!!!!!
И про жарку писали 70 градусов в течении 20 минут дохнет всё.
Вот я и обобщил тремя сутками. Наверочку при любой температуре.
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140513 от Alekstos
Alekstos ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Всё таки если подумать логически то заморозка всё должна убивать.
А то к нашему времени уже бы внедрили технологии воскрешения изо льда....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #140514 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Виталя,тут что распинайс,что не распинайся,все равно остается процент людей,которые это не понимают.
мы вот этим летом реально с Юрой Приходько устроили прогулку ч заряженным ружьем по "подлеску" аж до машины,..ружье разрядил об дерево в последнюю очередь.,
скажем так, в месте иКс, ныряли, берег скадистый,но пологий, у кромки воды сазу по пояс глубина,дальше болльше, изрегда есть камни,которые до поверхности не достают см. 20-40..
вот плавал я,плавал, Юра как всегда на ласты надавил и метров на 100 ушел...и приспичило мне посцять..
а гульфика небыло (тогда еще небыло)
и возле берега камень как раз такой нашел, значит стал на него, ружье разядил, положил рядом, снял грузпояс, расстегнул костюм,отттянул, начал так чказать облегчаться по малеькому, красота, тишина, звезды...слушно как напрнрик в далеке трубку продувает от воды....

и тут за спиной раздается дикий визг, пронзительный такой ( я спиной к берегу стоял), повернулся, а деревья с кустами у воже пожходят,
а визг совсем рядом...
по звуку метра 4 за мной, и ружье с фонарем внизу,присветить нечем...
потом кусты шарахаются в мою сторону, всплеск воды сильный,опять визг, и визг начинает удаляться....
потом стизает, уже потом сидя на камен, чуть не облегчившись в костюм по большому и анализируя, я понмаю,что это свинья была дикая,
визг такой я слыша, когда с дядькой на кабана ходили...

и самое смшное сто ЭТО когда уходило,направление выбрало к нашим шмоткам на берегу...
короче нырялка сами знаете кому под хвост...
выходить то стремно по завершении,..
у напарника фонарь сел, у меня нет,потому,что выключаю,когда на поверхности отдыхаю...
надо выходить,..а блин ,как то стремно,..
знаю,на что дикая свинья способна,когда напугана...
вышли,юра ружье разрядил, а вот я зелинку не разряжал,
и тут как на зло в кучтах начинат что-то шарахаться, и это по размерам не ежик,но раглядеть не получается, в общем переоделись быстро...
начали двигаься к машине...Юра впреди,чтоб былв зоне видимости...
и тут возле машины вспминаем,что она открывается ключами...а ключики остались то на берегу...
че делать,пришлсь идти..на место правда не бежал,спокойно тихо пошел, внимательно слушая "округу"
по дороге назад в балочке (до машины метров 100)
почти возле воды, слышу шорох, свет туда,там свинья и 4 поросенка, стоит,смотрит на меня...расстояние метров 15...
ну думаю,раз не атаковала, надо идти, пока животина не передумала, начинаю идти, внимательно слушаю, присматриваю уже дерево,чтб если что залезть..ниче,спокйно дошел до машины, и уже поехали...

до этого,выезжая с того же места видели секача.здорового очень...но тот спокойно перед машиной прошел метрах в 20,не обратив никакого внимания на едщую машину


вот так вот было у нас...
пришлось ТБ нарушить грубо,но мера вынужденная, по крайней мере,на тот момент мы оба так считали

093 829 10 95
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #140515 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Alekstos пишет: Всё таки если подумать логически то заморозка всё должна убивать.
А то к нашему времени уже бы внедрили технологии воскрешения изо льда....


незнаю,полоумныенаверное писали...
ирпо жарку и про заморозку...
я считаю,что самые правильные советчики здесь - это пищевые госты СССР.
и было дело,волнуясь за здоровье общался с хорошим доктором в этой теме,пока человек тренировался у нас в клубе, я мучал его дурацкими вопросами

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #140516 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

жека пишет:

Вовик:) пишет: По теме, господа!
Бывает у кого-то так..


.
.
Итого: глаза держат открытыми, напарника по дальше ( лучше без него, кому как), с нервами к курку не прикасаться!



ну вот, а наконечник то хороший,глянь вон дырочка какя маленькая, аккуратненькая...пробил и заживает...
а был бы стандартный от пневмоимпорта,он бы тебе еще мышы в месте входп отби, как положено настоящей пуле :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #140517 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Денис(Запорожье) пишет: Виталя,тут что распинайс,что не распинайся,все равно остается процент людей,которые это не понимают.

по дороге назад в балочке (до машины метров 100)
почти возле воды, слышу шорох, свет туда,там свинья и 4 поросенка, стоит,смотрит на меня...расстояние метров 15...
ну думаю,раз не атаковала, надо идти, пока животина не передумала, начинаю идти, внимательно слушаю, присматриваю уже дерево,чтб если что залезть..ниче,спокйно дошел до машины, и уже поехали...

до этого,выезжая с того же места видели секача.здорового очень ...но тот спокойно перед машиной прошел метрах в 20,не обратив никакого внимания на едщую машину


вот так вот было у нас...
пришлось ТБ нарушить грубо,но мера вынужденная, по крайней мере,на тот момент мы оба так считали


Деня, если все так было как описал ты, то Вам парни ну просто очень сильно повезло!!!
Я знаю о чем говорю! Я до подводного охотника очень сильно занимался охотой, имел легавых (трое моих собак порвал кабан). Моего товарища порвал секач, и я его тянул по плавням километра два по не пролазным камышам. А этот парень когда то меня из трясины вытянул зимой. Так что не понаслышке все это знаю. У кабана очень плохое зрение, и он не очень то и видит, оно ему в траве, в камыше не очень то и надо. У кабанов очень хороший слух и очень хороший нюх. И Слава Богу, что ты в них не стрельнул! А тем более из подводного ружья.
Хотите верьте, хотите нет, но я когда то лет пятнадцать назад взял секача почти на 150 кг голыми руками)))
Когда кабан в воде, он практически беспомощный, в особенности когда плывет. Вот так и случилось, что ехал на лодке сам, и увидел как стая кабанов, переплывает речку, я к ним, а один все время пытался как то даже вроде как атаковать меня. Так я его ухватил за хвост, и поднял сколько мог. Кабан плавал сколько было у него силы, вот так и утанул. Вкусный оказался. У него упора нет, что бы стать на ноги, а капыта не ласты и не гребут совсем. Поднять голову не может, что бы укусить за руку, вот так я его и уговорил на шашлык.
У кабана есть убойные места, сейчас попробую в компе найти фотки. Так вот когда в них даже попадаешь, то за ним можно идти еще пару км. пока упадет. Но идти надо осторожно, ибо может атаковать. Был случай когда на меня кабан пошел, вообще без капыт на передних лапах, а у меня уже ружье и разряжено в него было. Попал по ногам. Так Ваха, добрал его почти в упор. Есть куча фото, но форум не тот)))
Так что вам парни просто повезло, и зелинка для него как зубочистка))) И лучше не трогать его этой зубочисткой.










Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман, Meddok, skeeper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140518 от Alekstos
Alekstos ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Просто у меня в холодильнике -38. Тут не то что на верочку а на верёвочку ;) :laugh:

На себе проверял!!!! Принципиально пожарил и съел карпа на 3 кг купленного на рынке с глистами. Предварительно выдержав 2 суток в заморозке!!!!!!

Просто когда-то мечтал хирургом в детстве стать, а нормальные доктора все должны всё проверять на себе....

Скажу что рыба измученная болячками на в кус как мыло!!! Выбрасывайте сразу!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140519 от Alekstos
Alekstos ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
А на последней рыбалке , перед новым годом. Я с друганом рыбачил при -15.
Он поймал окушка как раз на живца на щуку. Так я его 50 метров не донёс даже. Замёрз. Я думал в лунке отойдёт как обычно. Так и достал ледышку через 2 часа. Вот и вся рыбалка. 2 окушка один льдинкой провисел на одной удочке на щуку.
Заморозка -это хорошая дезинфекция.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140535 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

MagnumPlus пишет:

жека пишет:

GolemXIV пишет: у меня еже было несколько случаев, когда пробираюсь поверху воды через заросшие участки то от усиленного барахтанья случайно нажимал курок и гарпун улетал в водоросли или в воздух. Глупо конечно, :silly: но теперь всегда ставлю на предохранитель .

Был у меня случай прошу принять ВО ВНИМАНИЕ!Случай был прошлым летом на море,плыл один и славо БОГУ, РЕШИЛ ПОПРАВИТЬ РЕМЕНЬ А СТВОЛ СНЯЛ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ ,случайна нажал на спуск почуствовал только как горпун прошёл мимо ласт.Чуть памперсы не поменял когда понял в чём дело!Теперь со стволом обхожусь окуратней,а то чем чёрт не шутит.

жека пишет: P.S.ведь не мало тех кто техникой безопаснасти ПО принебрегает(начитаны и наслышаны)Не приведи ГОСПОДЬ наученными быть!


Парни вот читаю и удивляюсь!!! Для кого все это пишется??? Я уже и не знаю. Пишут, пишут, а толку все мало. Вы действительно читаете, что пишут другие и когда делятся с вами опытом??? Парни не хочу ни кого обидеть, но иногда такое чувство берет, что все что пишут опытные вы все воспринимаете в штыки! и думаете, что это с другими было, а вас Бог милует. Дай Бог что бы так и было! Но вот кто то когда то задумывался, почему большинство старых и опытных охотников выбирают "Зелинки"? Вы их видели? Если нет, то посмотрите в барахолке на фотографии, и задайте сами себе вопрос : А где же здесь на этом ружье предохранитель??? Вы что думаете, что эти ружья делают без предохранителя, потому что Мастер не может сделать запор на спусковой крючок? Все может, и хорошее ружье и регулятор боя и ТТХ и все остальное, по требованию и желанию опытных, а вот какой то крючок не может? Да?)))
Я вам твержу что бы не держать палец на спусковом крюке (не на курке как называют многие- это не правильное название), а вы на предохранитель! Ну о чем вы думаете? А? Парни, предохранитель на подводном ружье и нах...н не нужен! Ибо он расслабляет. Предохранитель должен быть в голове! Ибо это ваша Жизнь. Можете обижаться за такой пост, но блин мне ваших жизней жалко!

Виталий здравствуйте!Даже не знаю с чего начать дабы не переходило это всё в баталию.
1.Охочусь с арбалетом,а там такая штука как предохранитель предусмотрена заводом изготовителем
2.Случаоно нажал на спуск когда поправлял ремень,после чего обхожусь со стволом акуратней!
и 3. По поводу P.S. ПИСАЛОСЬ ПРО КОЛЕКТИВНУЮ ОХОТУ(а тут в одном посте сгреблось всё в одну кучу)
И самое главное писалось же для (зелёных) чтоб не повторяли НАШИХ ОШИБОК!Ведь сами когдато такими были ,а подсказать не всегда было кому!
Как говорит мой знакомый ВСЯ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ КРОВЬЮ НАПИСАНА.
Обидеть или разозлить не хотел,мужик ты хоть и суровый но правильный(много читал твоих постов)А про предохранитель в голове и палец на спуске это по теме.После того случая на море этим правилом и пользуюсь!
Спасибо сказали: MagnumPlus, Alekstos, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140651 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

verba пишет: не желательно есть желтый снег.


:ohmy: Это как, после чего он стал желтым?????? Уверен вообще снег есть нельзя!!! :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #140669 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

В.Виталий пишет:

verba пишет: не желательно есть желтый снег.


:ohmy: Это как, после чего он стал желтым?????? Уверен вообще снег есть нельзя!!! :blink:



Извините за офтоп, но хочется ответить на этот Замечательный вопрос!))))))))))

Снег желтеньким становится, если на него пописять. :laugh: :laugh: :laugh:
А если нырять, то между желтеньких полосок, это как дорожки в бассейне. :laugh: :laugh: :laugh:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Makswell, Ман, Meddok, Alekstos, Вовик:), Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140676 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
У меня тоже язык чесался намекнуть на это :laugh:
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140712 от Герман
Герман ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Первое правило лыжников :) (иногда и подвохов касается :) )
Новичкам.Носки с открытой порой мыльным раствором не смачивать!Вывернуть до половины,а потом накатить на ногу как чулок.Иначе по наклонной поверхности не спуститься к воде ,не подняться,носок работает отдельно от ноги и бабахнуться можно не по "детски".Особенно в темноте.И маску и фонарь можно разбить,да и самому травмироваться.
Спасибо сказали: Юра, artem zhukov, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140713 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Герман пишет: Первое правило лыжников :) (иногда и подвохов касается :) )
Новичкам.Носки с открытой порой мыльным раствором не смачивать!Вывернуть до половины,а потом накатить на ногу как чулок.Иначе по наклонной поверхности не спуститься к воде ,не подняться,носок работает отдельно от ноги и бабахнуться можно не по "детски".Особенно в темноте.И маску и фонарь можно разбить,да и самому травмироваться.

у меня с открытой порой так в воду заходить норм но когда вылазишь точно что на коньках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 2 мес. назад #140721 от Larec
Larec ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Герман пишет: Носки с открытой порой мыльным раствором не смачивать!Вывернуть до половины,а потом накатить на ногу как чулок.Иначе по наклонной поверхности не спуститься к воде ,не подняться,носок работает отдельно от ноги и бабахнуться можно не по "детски".Особенно в темноте.И маску и фонарь можно разбить,да и самому травмироваться.

И теплее будет!

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140736 от Strelets
Strelets ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Герман пишет: Первое правило лыжников :) (иногда и подвохов касается :) )
Новичкам.Носки с открытой порой мыльным раствором не смачивать!Вывернуть до половины,а потом накатить на ногу как чулок.Иначе по наклонной поверхности не спуститься к воде ,не подняться,носок работает отдельно от ноги и бабахнуться можно не по "детски".Особенно в темноте.И маску и фонарь можно разбить,да и самому травмироваться.

Я так первые свои носки( точнее один) 5мм СигмаСаб, после слалома с горки превратил в хлам. Стал похож на коньки, как у Волка в "НУ, погоди...!" Заклеил потом, но понял, что много пены, это не то, что много масла для каши :) , Больше так не делаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140744 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Парни, предохранитель на подводном ружье и нах...н не нужен! Ибо он расслабляет. Предохранитель должен быть в голове! Ибо это ваша Жизнь.
____________________________________________________________________________________________________
+200!!! :beer:
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #140922 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Виталик, насчет зубочистки не согдасен.
вообще то не у нас но в другми странах на круных животных охотятся с арбалетами и луками,.
и помню слова инструктора в израиле.который говорил, что стрела в мышцах, блокирует их и очень ослабляет...
но насчет секачей,да, еслиб даже попал, все равно былдо бы удачей потом на дерево залезть успеть...


это копытные очень крепкие на рану
согласен что повезло...
может и из-за того,что паниковать не начал

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #140923 от Alekstos
Alekstos ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Они все в непонятке разошлись с миром. И слава Богу :)
Как в китайской философии боевых искуств.
Если бой не начался , значит ты уже его выиграл!!!!
Так и с кабанами. Можно(нужно даже) считать, что подвохи владели ситуацией. По крайней мере китайцы бы так и сказали. B) B) B)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Alekstos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #140924 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО

Денис(Запорожье) пишет: Виталик, насчет зубочистки не согдасен.
вообще то не у нас но в другми странах на круных животных охотятся с арбалетами и луками,.
и помню слова инструктора в израиле.который говорил, что стрела в мышцах, блокирует их и очень ослабляет...
но насчет секачей,да, еслиб даже попал, все равно былдо бы удачей потом на дерево залезть успеть...


это копытные очень крепкие на рану
согласен что повезло...
может и из-за того,что паниковать не начал

\
Деня! Я не требую что бы ты согласился, можешь даже попробовать. Жизнь твоя. Ты уже рисковал, так что наверное тебе не привыкать. Но смерть может быть и глупой. Дело твое. Я говорю то что знаю и видел!!! А видел я как идет на меня кабан ( заметь на меня, а не со стороны) без обоих копыт! И видел я как практически на моих глазах, кабан порвал правую ногу моему товарищу, которого я тянул на себе по плавням. Видел как рвал моих и не только моих собак. А собаки были натасканные именно на кабана. Так что мне хватило зрелищ. Если мне не веришь, то можешь конечно проверить. Но моя рекомендация не с Зелинкой, а хотя бы с двухстволкой. У меня есть пяти зарядка, но кабана хожу с отцовской ИЖ - 58МА. Вроде и всего два патрона, но именно эти только два патрона не дают совершать ляпов как случается с пятизарядкой. Не расслабляют, и надежно. Что делать с подводным ружье на кабана, я тоже могу догадаться- это или в воду быстро бежать или на дерево лезть. Но зачем тогда Зелинка?))) Я тебе скажу так, пока ты зверю больно не сделал, а с подводным ружьем, я думаю, что только больно и можно сделать, то он тебя может по пугать, а вот когда сделаешь больно, или напугаешь, то он на тебя в атаку пойдет. У него и другого выбора не будет.
Инструктора- это конечно сила, я даже спорить не буду, но иногда так случается, что то что говорит инструктор, вразрез идет с моим опытом, и моими набитыми шишками.
И на последок вопрос))): Интересно мне вот такая ситуация К примеру пошел на тебя кабан, куда бы ты и с какого расстояния стрелял бы из подводного в него ружья??? И что ты ожидаешь от такого выстрела???

Вот есть прикольное фото:



Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #140943 от Ogre
Ogre ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
У кабана слабое место сразу за ухом и второе если стрелять с охотничьего ружья пробить лопатки, тогда шансов у него особых не будет! Иногда смотрю тв канал охота и рыбалка, там очень много охот по кабану и с луком тоже, так вот после поражением стрелой причем она проходит обе лопатки навылет-кабана потом еще долгое время ищут по кровяному следу с собаками, и когда находят опять же добивают с лука. Но кабан умирает не от стрелы а больше от потери крови, и лучники сидят на вышках. Все-таки лучше охотиться с нормальным охотничьим ружьем на такого опасного зверя! Это мне напомнило историю , как я хотел стрельнуть дикую качку с подводного ружья. Она спокойно плавала на речке а я пыталсь занырнуть и стать под нее и поразить, но не учитывал того что гарпун после промахов возвращаеться назад очень быстро, да и качка не дура все просекала меня за каждым разом. Друзья на берегу чуть животы не порвали, а я чуть гарпуном в лоб не получил-молод был наивен и гарячь!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Ogre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #140967 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Друзья, не забываем что в нашей стране охота с луком и арбалетом запрещена (думаю поняли, что я о сухопутных)! что уж делать "зелинке" на суше. Это как минимум не законно. В суровые девяностые мой батя частенько на кабана ходил с напарником, бывало успешно. Засаду делали только на дереве, после выстрела тянули жребий, кто спуститься посмотреть, второй страховал)))) Где-то в гараже валяются десятисантиметровые клыки. По рассказам помню, что никогда кабан не падал сразу, даже после очень удачного попадания.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Вовик:).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140973 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Итак друзья, что то мы отошли от темы!!!

Предлагаю подытожить! Для тех кто хочет пойти на кабана с зубчисткой то вот места в которые можно, но не нужно потыкать:










А вот с такой дыркой в сердце кабан еще шел метров 300, пока упал.
Это так к размышлению.





И все прекращает тему про кабанов!!!
У нас подводная охота.
Если вдруг кто найдет подводного кабана, то тогда ждем перлов!))))))))))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140981 от Aleks
Aleks ответил в теме ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Опасности и запреты в ПО
Вот у меня был случай,показательный,что делает с человеком усталость на нырялке.Собирал ночью раков на озере,осень.После 3 часов ныряний на 4-5 метров,а раки именно как назло там и седели, начал уставать,ещё и спать охота,и вот в какой то момент а видимость кстати была не очень, метра 2, я при всплытии намутил ластами и пошел не строго вверх а по диагонали.Чувствую воздуха всё меньше а поверхности нет,я рывок вперёд, нет поверхности, паника кислород ноль, вокруг маски лёгкая известь не пойму куда мне вверх идти,по отгрузке .Остановился на секунду,вспомнил что нужно воздуха чуть выпустить и посмотреть куда пойдёт там и верх.Короче я за пузырьками на верх,всё обошлось.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, GolemXIV, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Виталий В, Крымчанин, g1ok, Иона71, Иван, Юра, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.316 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14306 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20493 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17996 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18382 Просмотров