Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Больше
11 года 8 мес. назад #111015 от Host
Host ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
только приехал с ореля.был выше елезоветовки. ползал на пузе.
подстрелил 2 подлещиков которых раньше не видел вообще на орели.и пару щучек. видел соменка килограм на 5, не успел, подкоряги с тровой ушел. ждалминут15 вдруг выпловет, только воду сильнее намуутил) мелкик сомят до полкила полно, даже трогать не стал.
река мелеет и вода как будто молочного оттенка. прозрак от 2х метров.

0девять3восемь8девять2пять8два
Спасибо сказали: VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #111016 от MStanislav
MStanislav ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

radrigas пишет:

MStanislav пишет: В улове Сарган

Как ты попал в этот шнурок???

самодельным трезубом одетым на однозуб salvimsr torsion 2
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #111090 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Просто давно окуня не чистили,наверное захотели вспомнить...Тут бывает 700-800гр.видишь и думаешь ,как случайно уколоться можно,неосторожно ножом двинув!(жена вообще категорически против "матросиков").Мясо вкусное дааа,только детей-то за что!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #111100 от Light
Light ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Рыбоохотник пишет: Впредь все отчеты, нарушающие нормы вылова в Украине будут либо изменяться, либо удаляться.
С уважением.

Ты хочешь сказать что до этого времени такие отчеты не удалялись или не изменялись?
Тебе надо посмотреть мою личку, там столько комплиментов... :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: MagnumPlus
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #111145 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Light пишет:

Рыбоохотник пишет: Впредь все отчеты, нарушающие нормы вылова в Украине будут либо изменяться, либо удаляться.
С уважением.

Ты хочешь сказать что до этого времени такие отчеты не удалялись или не изменялись?
Тебе надо посмотреть мою личку, там столько комплиментов... :)

Витя, привет! Ну, знаешь - этим я тоже могу похвастаться! :) Читай ВЕСЬ мой пост. Я имел ввиду даже отчёты наших братьев-россиян...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #111165 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Light пишет:

Рыбоохотник пишет: Впредь все отчеты, нарушающие нормы вылова в Украине будут либо изменяться, либо удаляться.
С уважением.

Ты хочешь сказать что до этого времени такие отчеты не удалялись или не изменялись?
Тебе надо посмотреть мою личку, там столько комплиментов... :)


Правильно робите - видаляйте, можливо і стріляти з розумом почнут, а то в мене часто виникає питання : "Яка сім*я стільки риби зїдає???:unsure: ". Ще б в контакті, однокласниках та ін. повидаляти б...


Тоді одні поплавочники та спінінгісти з переловами на фото залишаться:)

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #111167 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

вован пишет:

Рыбоохотник пишет:

Кит пишет: Извиняюсь.Просто у нас норм вылова нет мы и не паримся.Будем грибочки выкладывать,на это у вас норм нет?

На грибочки норм нет. Пока нет... :)
И смех, и грех - предки некогда таких вольнолюбивых и смелых казаков (тобишь мы) дожились уже до ручки, зажимает нам гайки правящяя "елита" как хочет, а мы все молчим, да молчим, терпим, да терпим...

А чё,Илья,вполне возможно что и залупится какой-то арендатор или землевладелец-чё это ты на его земле грибочками промышляешь?И норму ввести могут,сцуки.В нашем гондурасе всё возможно,ибо правит балом большая,зелёная ЖАБА.


Ага, вже ввели норму на кількість дружин, до одної обмежили, су.......:)

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #111180 от Alex Nikolas
Alex Nikolas ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Про ГРИБЫ
В некоторых Европейских странах запрещено собирать грибы. Для этого есть спец-конторы которые этим занимаются, а хочешь грибов , вали в магазин и покупай грибы которые видел вчера в лесу.
Увидят тебя с грибами штрафами обложут как говном.

Лучше про грибы не писать, а то возьмут пример с Европы :) приравняют к охоте :)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Alex Nikolas.
Спасибо сказали: Light, Vanzhula, Вован, VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #111188 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Не, не так... Приравняют к СПОРТУ! И будут выдавать разрешения на соревнования и тренировки. А за "любительский" сбор грибов будут штрафовать...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #111203 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Serg_Kharkiv пишет: Не, не так... Приравняют к СПОРТУ! И будут выдавать разрешения на соревнования и тренировки. А за "любительский" сбор грибов будут штрафовать...


І введут права на велосипеди категорії ААА, і платні курси на 6 місяців навчання, і заборонят любитилске катання на велосипедах. Потім права на ролики, скейти, кросівки ......

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #111452 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

vit1514 пишет: Ныряли в Ржыщиве...

Сомик стоял на писке

возле палок...Судак мелкий...Окуни караси проскакивали...Думаю с берега было бы интересней....Ждем похолодания....


Щось я на фото в цього сома тої писки не бачу на якій він стояв))))):laugh: :)

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Vanzhula.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #111453 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Сергей пишет: Также видел очень много раков, но жаль что запрет...:(


Зараз якраз закінчується дозвіл на вилов раків. В кожній області по своєму, потрібно взнавати в РІ. Вони ставлять період дозволу на вилов залежно від линьки. Вони якраз перелиняли і без ікри. Розмір не менше 12 см і не більше 10 шт в одні руки. В середньому з середини серпня по середину вересня по Україні.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #111462 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Vanzhula пишет: Зараз якраз закінчується дозвіл на вилов раків. В кожній області по своєму, потрібно взнавати в РІ. Вони ставлять період дозволу на вилов залежно від линьки. Вони якраз перелиняли і без ікри. Розмір не менше 12 см і не більше 10 шт в одні руки. В середньому з середини серпня по середину вересня по Україні.

То, что в каждой области местные РИ устанавливают сроки запрета на раков - правда (о чем написано в Правилах), а вот то, что я выделил, увы, не в компетенции ни местных РИ, ни центрального органа, так как чётко прописано в Правилах спортивной и любительской рыбной ловли:

4.6. Дозволяється одній особі вилов за одну добу перебування на водоймі таких видів у таких кількостях:
....Раки на водоймах загального користування: 30 шт....
И размеры тоже установлены Правилами - 10 см.
zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99/page

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #111464 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Vanzhula пишет:

Сергей пишет: Также видел очень много раков, но жаль что запрет...:(


Зараз якраз закінчується дозвіл на вилов раків. В кожній області по своєму, потрібно взнавати в РІ. Вони ставлять період дозволу на вилов залежно від линьки. Вони якраз перелиняли і без ікри. Розмір не менше 12 см і не більше 10 шт в одні руки. В середньому з середини серпня по середину вересня по Україні.




У людей якось навпаки, заборона діє в вказані сроки. І правила дозволяють не більше 30 шт. в одні руки.

і стосовно Житомирської області
www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/nerestovuy-zapret-2012-gitomir.html Читаємо пункт №2
виходить ловимо в заборенені сроки? Та ще й людей вводимо в оману.

Щось не вийшло викласти скрин, тому всавив посилання. Заборона закінчилась 10.09.2012 в Житомирській області,а не дивись вище. У нас, в Донецькій області діє до 30.09.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Strelets.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #111477 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Зараз якраз закінчується дозвіл на вилов раків. В кожній області по своєму, потрібно взнавати в РІ. Вони ставлять період дозволу на вилов залежно від линьки. Вони якраз перелиняли і без ікри. Розмір не менше 12 см і не більше 10 шт в одні руки. В середньому з середини серпня по середину вересня по Україні.[/quote]



У людей якось навпаки, заборона діє в вказані сроки. І правила дозволяють не більше 30 шт. в одні руки.

і стосовно Житомирської області
www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/nerestovuy-zapret-2012-gitomir.html Читаємо пункт №2
виходить ловимо в заборенені сроки? ???????????????????? Та ще й людей вводимо в оману. ???????????????

Щось не вийшло викласти скрин, тому всавив посилання. Заборона закінчилась 10.09.2012 в Житомирській області,а не дивись вище. У нас, в Донецькій області діє до 30.09.[/quote]

Де в моєму листі вказано конкретно за Житомир? Я подав людям загальну інфу для роздумів, а то більшість живе і своїх прав не знає. Деякі і не знали б, якби не написав, що раків таки можна ловити і не лише рибінспекції. В кожній області по своєму, потрібно взнавати в РІ.- мої слова. А кожен нехай сам шукає, не писати ж посилання на всі області ))) . Вчіть закони , права і обовязки бо без них нікуди зараз + механізм дії держ апарату.


Я он в Приват банку на минулому тижні видер свої гроші незаконно ніби як "заморожені" і кудись беслідно зниклі. При чому мали знятися відсотки, а вони віддали початкову суму. Так їм:) а якби не знав законів то і юрист не допоміг би, це факт.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Vanzhula.
Тема заблокирована.
  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #111551 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Рыбоохотник пишет:


Мужики, сорри что не по теме. Но у меня наверное память отбило - нельзя ж в кресси дистанционную втулку (та что с крючком для намотки линя) вокруг оси вращать. Там ведь ствол не по центру рессивера.

Или я совсем заработался?! Ведь раз 20 разбирал ружье :ohmy:

ПС - Таки разобрался. При таком положении, ствол в ружье сместится влево миллиметров на 8,и ясен пень будет не параллельно рессверу. Придется в таком случае с поправкой (выносом) стрелять :)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: Alexh-75
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #112341 от Korzun Volodymyr
Korzun Volodymyr ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Путешественник

На скільки кг щука потягнула?

Класна рибка вітаю!!
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #112346 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

uaglyk пишет: Путешественник

На скільки кг щука потягнула?

Класна рибка вітаю!!


Спасибо друже!!!!:beer:

Да потянула, так метров пятнадцать двадцать!!!:)

А если серьёзно, то не взвешивал. Да собственно, какая разница. И так видно что крокодил. Таких в этой реке, вряд ли кто ловил или стрелял. Да и судак тоже для неё, очень даже не беды.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #112422 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Ну ты Палыч даешь!!!Амуниция впоряде,а кантора гр.за 20ть (китайского):( ,что бы наш интерес ,по весу удовлетворить и нету...Не ужели самому не интересно было???:beer:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #112427 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

cracked пишет:

Рыбоохотник пишет:


Мужики, сорри что не по теме. Но у меня наверное память отбило - нельзя ж в кресси дистанционную втулку (та что с крючком для намотки линя) вокруг оси вращать. Там ведь ствол не по центру рессивера.

Или я совсем заработался?! Ведь раз 20 разбирал ружье :ohmy:

ПС - Таки разобрался. При таком положении, ствол в ружье сместится влево миллиметров на 8,и ясен пень будет не параллельно рессверу. Придется в таком случае с поправкой (выносом) стрелять :)

Действительно после такой манипуляции с ружьём нужно постараться чтобы попасть из него...Как хозяин не видит не соосность гарпуна и рссивера в заряжённом виде?
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #112431 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Alexh-75 пишет: Как хозяин не видит не соосность гарпуна и рссивера в заряжённом виде?

Дык как-то и не присматривался особо... :blink:
А с попаданиями по-разному - бывает за охоту ни одного промаха, а бывает и 3-6 промахов...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #112438 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
ясно
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #112457 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Vasek38 пишет: Ну ты Палыч даешь!!!Амуниция впоряде,а кантора гр.за 20ть (китайского):( ,что бы наш интерес ,по весу удовлетворить и нету...Не ужели самому не интересно было???:beer:


Да кантер то как раз есть. Но остался дома висеть, на гвоздике. Надо будет в машину бросить, пущай валяется. :unsure:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #112628 от Light
Light ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Путешественник пишет:

Vasek38 пишет: Ну ты Палыч даешь!!!Амуниция впоряде,а кантора гр.за 20ть (китайского):( ,что бы наш интерес ,по весу удовлетворить и нету...Не ужели самому не интересно было???:beer:


Да кантер то как раз есть. Но остался дома висеть, на гвоздике. Надо будет в машину бросить, пущай валяется. :unsure:


Да выбор то особо невелик, либо с кантером на рыбалку либо с рыбой с рыбалки. А увязать все вместе редко получается :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Путешественник, SerGric
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112656 от Host
Host ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
был выше Боловки, на Орели. Вода мутновата нопрозрак есть до 2х метров. Зачетного ничего. Только судак на кг, и пару бели. и все. щуки нет почти, есть но не стреляемая. в общем рыбы уменьшилось значительно. пропала. или вверх ушла или вниз.

0девять3восемь8девять2пять8два
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Host.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #112662 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Host пишет: был выше Боловки, на Орели. Вода мутновата нопрозрак есть до 2х метров. Зачетного ничего. Только судак на кг, и пару бели. и все. щуки нет почти, есть но не стреляемая. в общем рыбы уменьшилось значительно. пропала. или вверх ушла или вниз.

Недумаю,наверно больше все же локализуется!В прошлом году столкнулись с подобной проблемой,потом получилось вычислить-она все таки стоит местами. А в этом году у сельского жителя (живет ,село рядом с Ворсклой) на вопрос ловят ли зимой со льда : сказал-Нет!Вона вся скатуется в Днипро! быть такого не может чтобы с малых рек вся рыба скатывалась в Днепр, так же как и на Орели стоит местами,просто нужно искать.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #112663 от Host
Host ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
возможно, не спорю)
мелочи то валом. бели, карася, окуня, но нету крупняка. мелоч быть это уже варворство. а так да в ямах скорее всего или в траве, травы ото дна метр сплохняком, видно через прогалы.

0девять3восемь8девять2пять8два
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #112669 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Да я уже в этом году попадал в подобную ситуацию-прошли с другом пол км.рыбы вообще нет,а третий в это время км.ниже почти на выбор!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #112679 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
учитывая то, что открывают шлюзы, вода падает на метр и более, вода холодная, ям на малых реках нет - крупная рыба вполне может чесать в десну - днепр и т.д. где легче зависнуть на яме.
Так что тот дед в чем-то возможно прав.
Уже сейчас в реке рыбы крупной меньше в разных местах.
Зато мелочи валом.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #112713 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
На последней охоте-почти на излете ночи за 10 м до выхода из воды на глубине около 1 метра под берегом вдруг увидел голову усатую размером с автомобильное колесо.Опешил от размера-не мог поверить что в нашей небольшой реке такое может водиться.В голове лихорадочно-алгоритм что за чем делать-отпустил катушку и водил стволом тупо соображая куда стрелять-в голову, жаберную крышку ,сразу за голову...Провтыкал...Ружье -буржуйка 80 с 11 стволом ,гарпун 8, амортизатор 30 см-бобра с 2х метров навылет прошьет...Как завороженый на эту морду смотрел-сам не знаю почему не выстрелил.Вот такой отчет.Зато я знаю теперь что он там есть.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , mikel13, VladHNet, Сергей, Краснославич, МИГРЭ
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.190 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21748 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28844 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20339 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19205 Просмотров