Портал Подводного Охотника

БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Больше
11 года 8 мес. назад #101804 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Толку от килей на самом деле не так много. Может было-бы интересней когда они стоят в носу и на корме...

За поклейку по моему проекту запросили оптовую цену 3200грн и 4000грн :( , поэтому клеить буду сам. Клей и материалы подобрал, еще нужно сделать толковый ролик и пластиковый "шпатель". Еще нужен совет - нужен полиуретановый герметик для надежной герметизации в местах, где сходятся три слоя (верх клеится из трех частей, потом клеится к низу).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101836 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Должен выглядеть без обвески примерно так:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Михей, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101852 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Часа три провел во всемирной паутине и не нашел ДайвЯка! Сдается мне их перестали делать! Никто не в курсе?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101853 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Выпускали одно- и двухместный дайвяки. Рекомендованная розничная цена одноместного была около 500 баксов:

потом их перестали выпускать и выпустили второй дайвяк:



Его цена была в районе 1300 баксов - покупателей оказалось мало и с производства сняли...
Все это слышал от представителя Севилор в Украине...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nikcro, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101854 от Михей
Михей ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Вот прикольные самодельные модели, для охоты самое оно, но надо время на изготовление и место для хранения, а так в мыслях завелся "червяк"......

www.jemwatercraft.com/proddetail.php?prod=Sabalo
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Михей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101857 от alpebar
alpebar ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Долгое время пользуемся байдаркой Таймень2. Для небольших рек очень удобно,питьевая вода,хавка в байдарке,рыбу есть куда складывать и проскочить неинтересные участки можно быстро.На ходу очень легка(особенно за течением),можно поставить электродвигатель,на худой конец шуруповёрт,как кто то писал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101868 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Каркасная байдарка намного легче на ходу, но она намного тяжелее и занимает больше места в сложенном виде, ее намного сложнее привести в рабочее положение, она боится всяческих коряг и отмелей, и главное - из нее труднее зайти в воду и выйти из воды... Да и стоит она гораздо дороже...
Спасибо сказали: Рыбосек, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101882 от alpebar
alpebar ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
На сколько тяжелее? Комплект может нести один человек средного телосложения. Первый раз собирать сложно,третий раз(если не даун) проблем нет.Всяческих коряг она не боится,а тем более отмелей.Проткнуть можно острым сучком,как и любую другую лодку с мягкой оболочкой,в том числе и дайвяк. Из воды на неё будет вылезти невозможно,без специального приспособления,как и на алюминевую лодку,а за дайвяк и говорить не стоит. Б/у байдарка стоит примерно столько,сколько с тебя запросили за поклейку. Вместительность и комфорт ,соответственно, значительно выше дайвяка. Немного больший объём,это небольшой недостаток по сравнению со всеми плюсами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101889 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

vicond пишет: Я будучи в Греции ежедневно катался на каное. И решил прикупить себе для подводной охоты что-то схожее. Только в Украине осталос найти.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

А в Украине есть. www.gofree.com.ua/category/struktura-magazina/baidarki-i-katamarany?tip=kayak&price_min=2&price_max=1886&filter_sort=rating
Я себе взял (по хорошей цене) Каяк FeelFree Moken 10 Standard,перед покупкой немного сомневался о ходовых качествах о каких прочитал на форуме каячников,но после первой же вылазки был приятно удивлён.
Первая ночная принесла хороший трофей амурчик на 6 700 и мссу положительных эмоций.Но первая ночная показала что нужно доработать несколько мелочей.А так в целом абсолютно доволен своей покупкой.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SerGric, VladHNet, FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101905 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

alpebar пишет: На сколько тяжелее? Комплект может нести один человек средного телосложения. Первый раз собирать сложно,третий раз(если не даун) проблем нет.Всяческих коряг она не боится,а тем более отмелей.Проткнуть можно острым сучком,как и любую другую лодку с мягкой оболочкой,в том числе и дайвяк. Из воды на неё будет вылезти невозможно,без специального приспособления,как и на алюминевую лодку,а за дайвяк и говорить не стоит. Б/у байдарка стоит примерно столько,сколько с тебя запросили за поклейку. Вместительность и комфорт ,соответственно, значительно выше дайвяка. Немного больший объём,это небольшой недостаток по сравнению со всеми плюсами.

Надувной каяк весит примерно 9кг (двухместный - 13 кг), таймень - около 30-ти кг.
При наезде на отмель можно согнуть стрингера и пр. (многократно проверено моими друзьями - заядлыми любителями отдыха на байдарках)
Из воды на дайвяк вылазит даже девушка с аквалангом и без посторонней помощи, о бо мне и говорить нечего :) На море при волнении я переодевался в гидрокостюм прямо на дайвяке, на нем-же и раздевался (ну нельзя грести 5 км в гидрике на жаре в 30 градусов). Дайвяк второго поколения без мотора просто идеален для выхода из воды в любом комплекте снаряжения - подплыл к корме, взялся за поручни и влез брюхом на корму (там нет ступени).
Думаю, что таймень интереснее дайвяка только при длительных походах на малых реках. А на море и в плавнях малопригоден.
Цену давайте сравнивать новых, а б.у. каяк можно купить и 2-2,5 тысячи :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101918 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

FAA пишет: Толку от килей на самом деле не так много. Может было-бы интересней когда они стоят в носу и на корме...

За поклейку по моему проекту запросили оптовую цену 3200грн и 4000грн :(


для курсовой устойчивости с учетом весла безусловно кили более эффективны в крайних точках судна, но при боковом ветре, для предотвращения сноса они одинаково эффективны на протяжении всего плавсредства, а для снижения их вертикальных размеров я и предложил их пару вдоль всего плавС-ва высотой 30-40мм думаю должно хватить, но нужно пробовать.

Это 2е разных поклейщиков лодок попросили так? Это цена с материалами или только работа?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101920 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Это две разных фирмы, занимающиеся байдарками. В цене материалы и работа. Две крупные фирмы по производству надувных лодок сообщили, что такой каяк они сделать не смогут...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101924 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

FAA пишет: Это две разных фирмы, занимающиеся байдарками. В цене материалы и работа. Две крупные фирмы по производству надувных лодок сообщили, что такой каяк они сделать не смогут...


а что подтолкнуло делать еще ония кияк? У Вас же уже 2 плавсредства есть если не ошибаюсь?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101926 от leksiks
leksiks ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

FAA пишет: Должен выглядеть без обвески примерно так:


Андрей есть только предварительный чертеж или готовый крой?Сколько надо материала?

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101937 от leksiks
leksiks ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

FAA пишет: Должен выглядеть без обвески примерно так:


НЕПОНЯТНО как будет реализовано надувное дно,сколько будет воздушных отсеков.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101951 от Light
Light ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

leksiks пишет: НЕПОНЯТНО как будет реализовано надувное дно,сколько будет воздушных отсеков.

Да я как то считал в разных проекциях, получилось 4, по днищу, не считая баллонов по периметру.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101968 от alpebar
alpebar ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

FAA пишет: Надувной каяк весит примерно 9кг (двухместный - 13 кг), таймень - около 30-ти кг.
При наезде на отмель можно согнуть стрингера и пр. (многократно проверено моими друзьями - заядлыми любителями отдыха на байдарках)
Из воды на дайвяк вылазит даже девушка с аквалангом и без посторонней помощи, о бо мне и говорить нечего :) На море при волнении я переодевался в гидрокостюм прямо на дайвяке, на нем-же и раздевался (ну нельзя грести 5 км в гидрике на жаре в 30 градусов). Дайвяк второго поколения без мотора просто идеален для выхода из воды в любом комплекте снаряжения - подплыл к корме, взялся за поручни и влез брюхом на корму (там нет ступени).
Думаю, что таймень интереснее дайвяка только при длительных походах на малых реках. А на море и в плавнях малопригоден.
Цену давайте сравнивать новых, а б.у. каяк можно купить и 2-2,5 тысячи :)

При желании можно и на берегу машиной переехать,вот только мне самому за много лет не удалось на меляке что то погнуть,максимум ударялись о невидимое бревно,но и при этом каркас не страдал.
Я так понимаю(на дайвяке не плавал),что бы на него вылезть в воде, его нужно под себя подмять,тем самым замочить вещи(если таковые присутствуют)?
В любом случае дайвяк не может сравнится с байдаркой,при всех её мнимых недостатках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101974 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

leksiks пишет: Андрей есть только предварительный чертеж или готовый крой?Сколько надо материала?...
НЕПОНЯТНО как будет реализовано надувное дно,сколько будет воздушных отсеков.

Есть крой, изготовил прототип 1:2, есть материал и клей. Нет на все времени :(
Два гермоотсека - выделены разными цветами на чертеже.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101976 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

alpebar пишет: ...мне самому за много лет не удалось на меляке что то погнуть,максимум ударялись о невидимое бревно,но и при этом каркас не страдал.

Мой товарищ весит 120кг + его жена (не маленькая)+ вещи. Летом ездят в Карелию, вот там и умудряются гнуть каркас :)

alpebar пишет: Я так понимаю(на дайвяке не плавал),что бы на него вылезть в воде, его нужно под себя подмять,тем самым замочить вещи(если таковые присутствуют)?

Высота каяка 16см, брызги, волна, осадка - на нем в принципе не получится что-то возить сухим. Вещи в байдарках возят в гермомешке :)

alpebar пишет: В любом случае дайвяк не может сравнится с байдаркой,при всех её мнимых недостатках.

В походе по реке - согласен, а при выезде на охоту в море или в плавни, или просто по руслу каркасная байдарка просто неприменима из-за сложности зайти с нее в воду и полной невозможности безопасно выйти на байдарку из воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101977 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

VladHNet пишет: а что подтолкнуло делать еще ония кияк? У Вас же уже 2 плавсредства есть если не ошибаюсь?

Я их покупал чтобы определиться что именно мне нужно. Попробовал - определился :) Думаю нужно будет не только мне :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101980 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

FAA пишет:

VladHNet пишет: а что подтолкнуло делать еще ония кияк? У Вас же уже 2 плавсредства есть если не ошибаюсь?

Я их покупал чтобы определиться что именно мне нужно. Попробовал - определился :) Думаю нужно будет не только мне :)


т.е. нужно не то, что Вы купили? можно подробнее, что не устроило, почему, чего не хватает и т.д.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101981 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Минусы синего:
1. Плоское дно - нужны кили;
2. Низкая посадка (высокий борт) - лично мне не удобно, но все, кто ходил на туристических байдарках уверяют что так и должно быть;
3. Сделаны баллоны в оболочке - большой вес;
4. Слишком большой - большая парусность, большой вес.
Плюсы синего:
1. Возможность установки двигателя, даже с маленьким движком благодаря геометрии будет здорово гонять;
2. Большая вместительность - можно использовать для отдыха всей семьей и для байдарочных походов;
3. В нем сухо;
4. Можно выезжать на охоту втроем - два охотника + сопровождающий.




Минусы дайвяка:
1. Плоское дно - имеющиеся кили не полностью справляются;
2. Невозможность перевозки напарника;
3. Сделаны баллоны в оболочке - большой вес;
4. Задница мокрая.
Плюсы дайвяка:
1. Компактность, малая парусность;
2. Очень легкий на ходу.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101985 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

FAA пишет: Минусы дайвяка:
1. Плоское дно - имеющиеся кили не полностью справляются;


а за счет чего он не прогибается по длине, когда на него из воды выходят?
за счет сильной накачки баллонов?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101989 от leksiks
leksiks ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

FAA пишет:

leksiks пишет: Андрей есть только предварительный чертеж или готовый крой?Сколько надо материала?...
НЕПОНЯТНО как будет реализовано надувное дно,сколько будет воздушных отсеков.

Есть крой, изготовил прототип 1:2, есть материал и клей. Нет на все времени :(
Два гермоотсека - выделены разными цветами на чертеже.

Два гермоотсека маловато!Андрей а можно по подробней с полом,как ты его реализовал?

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102028 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

leksiks пишет: Два гермоотсека маловато!Андрей а можно по подробней с полом,как ты его реализовал?

Уверен, что и двух предостаточно. Все таки каяк предназначен для перемещения в гидрокостюме, ну как минимум - в штанах от гидрика.
Конструкция "простая" - два листа соединены перемычками. Сделаю первый экземпляр - там все будет видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102032 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

VladHNet пишет: а за счет чего он не прогибается по длине, когда на него из воды выходят?
за счет сильной накачки баллонов?

Он немного прогибается, но все зависит от закачки. Под седока весом 100 кг качать нужно очень сильно, под мои 70 - не очень...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119236 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

FAA пишет:

leksiks пишет: ..... Сделаю первый экземпляр - там все будет видно.


ну как там с релизами? Изготовили?
Свой мне не продадите?


ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119260 от FAA
FAA ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Предложения в личку :)

Сейчас работаю за трех конструкторов, за август, сентябрь и октябрь спроектировал сложное кресло и пять прессформ (и все с очень сложными поверхностями) - не успеваю ни фонари, ни ружья собирать, не говоря уже о каяке... И работу бросить нельзя ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #119285 от Larec
Larec ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Есть байдарка Таймень-3. Пока друг не купил лодку с мотором, часто использовали ее для охоты, передвижения по дачам и просто прогулок) Живу 5 мин. хотьбы от воды. В сезон навигации стоит собранная в тени + накрыта. Вдвоем спокойно ее таскаем по суше в собраном виде. Если трое, тем более. В разобраном, упакованную в два штатных чехла (рюкзак и тубус) таскал и один, нелегко:pinch: , но можно. Очень легкоходна. Проблемы входа в воду с байдарки не заметил - выпрыгнул и все. Насчет выхода - желательно, чтобы кто-то находился в байде, создавая противовес. Если все повыпрыгивали, то тоже можно залезть, но нужна сноровка. А лучше подплыть к берегу и на отмели залезть:). Сидя на штатных сидушках ее довольно сложно перевернуть, стоя - легко;) Большой плюс - не так привлекает рыбинспекторов, как лодка с мотором:whistle: . Скорость с моторкой конечно не сравнить, но зато на бенз не нужно тратиться и мотор врядли подведет:)

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #120788 от Михей
Михей ответил в теме Re: БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Всем привет. Задумываюсь над покупкой сего каяка, с доработками (добавить такелажные кольца, кили). Прошу высказать мнение по конструктиву, насколько он будет удобен в охоте. Производитель готов вносить незначительные изменения в конструктив. Смущает то, что дно поднято над водой (для обеспечения слива воды), может стоит увеличить объем дна?

Вложение 2_2012-10-24.jpg не найдено



Вложение 2.jpg не найдено


Вложение .2.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Михей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.302 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14895 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20215 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15931 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19048 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19213 Просмотров