Портал Подводного Охотника

БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408656 от Руслан
Руслан ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Михей пишет: Всем привет! Зацените мой "баян". Купил 2 балона, ткань для обшивки, прикрутил сидушку (она вращается). Длина 3,5, ширина 95 см. диаметр балонов 30 см. Получилось очень удобное плав. средство. Сплавлялся по Пслу, супер, против течения

прет то что нужно, гонял на острова по Днепру (р-н Кайдакского моста), по Самарским разливам. В охоте не пробывал, но думаю сойдет, только сидушку наверное нужно будет снять.

Сила,респект.Есть пару вопросов .
1.С такой высокой посадкой и шириной грести удобно?
2.Как сказывается парусность,против ветра идти реально?
3.Вылазиш на него наверное с переди?
4.Если снимешь сидушку как грести собираешся?
5.Бюджет?
6.Транспортируется не разбирая?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408660 от bombst
bombst ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Руслан пишет: О мое видео :) а как ты это зделал?я не смог вставить видео только ссылки получилось. :)

Да у тебя и ссылки не получились, потому я и продублировал. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408708 от Николай
Николай ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Руслан пишет:

Николай пишет:

bombst пишет: Только обрати внимание, там у Руслана резьбовая шпилька ф16- 20мм в качестве оси используется, каяк у тебя здоровенный, один пластик не потянет. И, кстати, ждем отчет о твоем каяке. Думаю многим будет интересна именно твоя модель.

Mainstream Striker 11.5 Длина: 3,5м.; Ширина: 84 см. Вес каяка: 29 кг.; Грузоподъемность: до 227 кг.; Из плюсов - Грузоподъемность: до 227 кг .Из минусов - Мало полезного места на носу. Скорость набирается не так как хотелось бы - тяжеловат, но скорость пока не засекал -не было нужды.. Купил дешевле чем продавали...В целом доволен, тем более по нынешнему курсу...

У меня тоже Mainstream только модель Tribe,габаритные размеры похожи,веса чуток по меньше 22 кило,грузоподъемность тоже меньше вроде 170 кг.Во сколько денег нынче обошёлся тебе твой каяк?Где брал?Если не секрет.Какие твои габариты? Рост вес.

Брал здесь, новый - kayakmarket.com.ua/brand/mainstream-kayaks более года назад, курс был еще 11,00 - сторговал 100$...Рост - 178, вес - 98. Спасибо тебе за практическую информацию. Не страшно было делать дополнытельный рундук?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408716 от Николай
Николай ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Руслан пишет: Для изготовления тачки для перевозки каяка по берегу я использовал,
1.Колеса на пневмо ходу с пластиковым ободом что-бы ничего не ржавело.
2.Для оси использовал нерж.трубу Ф-20мм.на нее сверху одел сантехническую трубу из полипропилена (та которая паяется) тройники неподвижно закрепил на оси болтами,остальное спаял.На оси нарезана резьба одеты колеса и зафиксированы гайками.
3.Остальная конструкция из то же пластиковой трубы, только те части что заходят в отверстия каяка меньшего диаметра.
4.Высоту делал такую что-бы когда я стою и держу каяк рукой не приходилось нагибаться и каяк находился в горизонтальном положении.
5.Ширину между колесами лучше не заужать очень сказывается на устойчивости.У меня между колесами 700мм.
Вот фото если что не ясно зделаю еще.




А вот колес таких, так и не нашел - без потшипников ведь ? Ссылочка есть ? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408717 от bombst
bombst ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Руслан пишет: 1.С такой высокой посадкой и шириной грести удобно?


тут выносные уключины под распашные весла прямо просятся, и транец под плм)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408718 от bombst
bombst ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Николай пишет: [ А вот колес таких, так и не нашел - без потшипников ведь ? Ссылочка есть ? Спасибо.


В Эпицентре таких колес пруд пруди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408720 от Николай
Николай ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

bombst пишет:

Николай пишет: [ А вот колес таких, так и не нашел - без потшипников ведь ? Ссылочка есть ? Спасибо.


В Эпицентре таких колес пруд пруди.

Давно ли "прудил" ? :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408733 от Руслан
Руслан ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

А вот колес таких, так и не нашел - без потшипников ведь ? Ссылочка есть ? Спасибо.

Да без подшипников, покупал в эпицентре.Если надо могу посмотреть есть ли в наличии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408737 от bombst
bombst ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Николай пишет:

bombst пишет:

Николай пишет: [ А вот колес таких, так и не нашел - без потшипников ведь ? Ссылочка есть ? Спасибо.


В Эпицентре таких колес пруд пруди.

Давно ли "прудил" ? :popcorn:


Вообще-то давненько)) но их надо спрашивать, могли перетащить в другой отдел, для огородников на пример. Я полиуретановые покупал после Нового Года, неужели нету?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408893 от Михей
Михей ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Руслан пишет:

Михей пишет: Всем привет! Зацените мой "баян". Купил 2 балона, ткань для обшивки, прикрутил сидушку (она вращается). Длина 3,5, ширина 95 см. диаметр балонов 30 см. Получилось очень удобное плав. средство. Сплавлялся по Пслу, супер, против течения
прет то что нужно, гонял на острова по Днепру (р-н Кайдакского моста), по Самарским разливам. В охоте не пробывал, но думаю сойдет, только сидушку наверное нужно будет снять.

Сила,респект.Есть пару вопросов .
1.С такой высокой посадкой и шириной грести удобно?
2.Как сказывается парусность,против ветра идти реально?
3.Вылазиш на него наверное с переди?
4.Если снимешь сидушку как грести собираешся?
5.Бюджет?
6.Транспортируется не разбирая?


Грести удобно, весло взял 2,40, при моем росте 176 вполне. Пробывал идти против ветра, физически тяжелее, но вполне реально, думаю на надувнухе запарился бы маслать. Против волны когда пер, чуток вода через нос захлестывает на палубу, но совсем не много, я на нос палубы крепил герму со шмотками, так герма основную часть воды отбивала. Вылажу на кат с боковой стороны, становлюсь перед сиденьем и сразу тулю свой тухес (жопу) на сидуху. Пробывал (когда думал в какой части палубы крепить сидуху) грести без сидухи сильно затекает спина и ноги (реально не совсем гуд), думаю для ПО сваять из плотной ткани мягкую сидуху, сложного там ничего нет, ну это как вариант.... По "бабулесам" вышло следующее:
Баллоны - 3600 грн (посмотрел на баллоны, вроде все просто, думаю надо было самому склеять); ткань - 420 грн (оксфорд, камуфляж 600 плотность), стропа не помню сколько... кажется брал 20 метров по 6 грн - 120 ( стропы дохрена взял, не знал как крепить, реально можно меньше испльзовать или из этой же ткани сшить карманы для труб). пластиковые трубы 4 шт по 2 метра (по деньгам не помню), ну и фанера 9мм (прогибается но не сильно, мой вес 89 кг, я поделил на 4 ламели по 40 см шириной, и 1 задняя 35 см) в Эпицентре, лист что то около 600 грн., а, ну и веревки 20 метров (но тоже 20 м до хрена). Что касается транспортировки не разбирая возить я не тпробывал, но думаю вполне, не ожидал, но конструкция получилась очень прочная, если перевернуть вверх баллонами и примотать к багажнику, тогда вполне, сиденье снимается не выкручивая винты основания. вес ката, баллоны обшивка и палуба (без сидения) около 20-ти кг. В общем и целом получилось лучше чем я ожидал, в задней части каждого баллона вклеен киль, при гребле очень хорошо держит курс (не виляет нос из стороны в сторону), на рыбалке вообще супер, развернул сиденье на корму, вытянул ноги на баллон, развалился на кресле, ну просто кайф! Вобщем доволен аки слоняра, единственное нужно доработь крепление для гермы на корме и носу, как на каяках из круглой резины, но это позже, щас пока лень матушка одолела.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Михей.
Спасибо сказали: bombst, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409423 от Николай
Николай ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Руслан пишет:

Приветствую. Крепления для весел штатные ? Если нет , то как крепил ? Сенкс..

Нет крепления покупались отдельно,использовал крепления для лодок ПВХ,клеил на клей "Космофен 12".
Еще я сам делал рундук. [url=http://]http://youtu.be/ir5QgS6Xd4I.[/url] [url=http://]https://youtu.be/MoQdF3ulgvY[/url] и немного фоток.
Общий вид


Колеса для транспортировки




Транец для мотора

Перевозка

Колеса в диаметре около 40см. ? Да -есть такие у нас в Эпицентре, камерные, около 40 см. в диаметре, 219грн. шт.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409451 от Захар
Захар ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Есть идея и желание сделать составной из трех частей каяк ! Каждая часть состоит из 3 листов стерадура полового 50мм толщины с2 мя параллельными дюралевыми трубами арматуры в среднем листе ! Стыковка труб шплинтами на сквозь ! По себестоимости можно уложиться в 2000грв!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Dim, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409774 от Николай
Николай ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Руслан пишет: Для изготовления тачки для перевозки каяка по берегу я использовал,
1.Колеса на пневмо ходу с пластиковым ободом что-бы ничего не ржавело.
2.Для оси использовал нерж.трубу Ф-20мм.на нее сверху одел сантехническую трубу из полипропилена (та которая паяется) тройники неподвижно закрепил на оси болтами,остальное спаял.На оси нарезана резьба одеты колеса и зафиксированы гайками.
3.Остальная конструкция из то же пластиковой трубы, только те части что заходят в отверстия каяка меньшего диаметра.
4.Высоту делал такую что-бы когда я стою и держу каяк рукой не приходилось нагибаться и каяк находился в горизонтальном положении.
5.Ширину между колесами лучше не заужать очень сказывается на устойчивости.У меня между колесами 700мм.
Вот фото если что не ясно зделаю еще.




Сорррри за настойчивость - КАКОЙ ДИАМЕТР КОЛЕС ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410121 от Руслан
Руслан ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Какие проблеммы.Диаметр колеса 330 мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417466 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
утренний мацион...этюд.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: bombst, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #418494 от Eugene
Eugene ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Михей пишет: Всем привет! Зацените мой "баян". Купил 2 балона, ткань для обшивки, прикрутил сидушку (она вращается). Длина 3,5, ширина 95 см. диаметр балонов 30 см. Получилось очень удобное плав. средство. Сплавлялся по Пслу, супер, против течения

прет то что нужно, гонял на острова по Днепру (р-н Кайдакского моста), по Самарским разливам. В охоте не пробывал, но думаю сойдет, только сидушку наверное нужно будет снять.

Есть вопросы по катамарано-строению, написал ЛС :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #418544 от bombst
bombst ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Даже очень простую конструкцию можно сделать гениально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424251 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
несколько лет пользую каяк для п.о. за это время сложилось мнение по поводу некоторых мелочей (но как все мы знаем мелочей в п.о. не бывает) готов делится....задавайте пытання...нужно ж ведь как то тему оживлять.



:beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Гуливерчик, Влад, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424352 от MAGUV
MAGUV ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Согласен. Тема нужная. Сам попробовав раз каяк на охоте, купил себе. До этого была лодка с мотором -продал, потом насмотрелся на ребят с буксировщиками, купил и попробовал каяк. В общем буксировщик продается в одной из веток форума. У меня от использования каяка только положительные отзывы. Саня, с таким твоим опытом, буду тебя беспокоить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424422 от Михаил
Михаил ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Саня Поляк пишет: несколько лет пользую каяк для п.о. за это время сложилось мнение по поводу некоторых мелочей (но как все мы знаем мелочей в п.о. не бывает) готов делится....задавайте пытання...нужно ж ведь как то тему оживлять.



:beer:


Раздумываю над покупкой каяка. Основной вопрос который интересует возможность использования его как буя(насколько сложно таскать за собой на буйрепе, парусность, сильно ли сносит ветром). Планируют использовать для охоты сплавом. Ещё вопрос к Александру. Нашёл его видео на ютубе там вопрос задал но наверное здесь быстрее. По каяку с мотором, устойчивость сохранилась? На ходу с двигателем корму сильно притапливает, как идёт по волне с мотором, скорость? Очень интерестно. Заранее благодарю за любую информацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424458 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

MAGUV пишет: Согласен. Тема нужная. Сам попробовав раз каяк на охоте, купил себе. До этого была лодка с мотором -продал, потом насмотрелся на ребят с буксировщиками, купил и попробовал каяк. В общем буксировщик продается в одной из веток форума. У меня от использования каяка только положительные отзывы. Саня, с таким твоим опытом, буду тебя беспокоить.

без вопросов 0676271110 зв.после12-00

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424465 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО

Михаил пишет:

Саня Поляк пишет: несколько лет пользую каяк для п.о. за это время сложилось мнение по поводу некоторых мелочей (но как все мы знаем мелочей в п.о. не бывает) готов делится....задавайте пытання...нужно ж ведь как то тему оживлять.



:beer:


Раздумываю над покупкой каяка. Основной вопрос который интересует возможность использования его как буя(насколько сложно таскать за собой на буйрепе, парусность, сильно ли сносит ветром). Планируют использовать для охоты сплавом. Ещё вопрос к Александру. Нашёл его видео на ютубе там вопрос задал но наверное здесь быстрее. По каяку с мотором, устойчивость сохранилась? На ходу с двигателем корму сильно притапливает, как идёт по волне с мотором, скорость? Очень интерестно. Заранее благодарю за любую информацию.

движок пользовал не долго...но это ваще кайф, не привязываешься к определённому месту охоты, ну или почти не привязываешься. устойчивость вообще не изменилась. скорость примерно от 8 до 10км.ч что по ветру что против на движке Шмель.Тягать за собой каяк вместо буйка не напряжно но нужно ставить банж между мотовилом и каяком что бы в лёжке тебя не смыкало.
Спасибо сказали: Гуливерчик, Николай, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #488129 от FAA
FAA ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Заранее прошу прощения у модераторов! Надеюсь, простят за рекламу, учитывая мою нынешнюю работу :)
С десяток раз пользовался DiveYak-ом для охоты - вещь замечательная!
podvoh.net/forum/103/161548-kayak-diveyak-sevylor.html
Спасибо сказали: Захар, Герман, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #493272 от Eugene
Eugene ответил в теме БАЙДАРКА,КАНОЕ-можно использовать для ПО
Всем доброго!
Есть такие кто пользовал или пользует для ПО каяки Колибри OnWave-300 Sit-In ?
Как они в плане ходкости, и как слезать в воду и, тем более, залезать из воды ??? )))
Делитесь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.385 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19055 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19563 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18968 Просмотров