Портал Подводного Охотника

подсветка рук при перезарядке ружья

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95495 от sabai
sabai создал эту тему: подсветка рук при перезарядке ружья
Кто как и чем подсвечивает свои руки при перезарядке ружья и одевании рыбы на кукан ночью? Я вот так ,заодно зацените мою трубку с верхним и нижним клапаном и фильтром от ряски:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от sabai. Причина: еще фото добавить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98416 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья
Не боитесь, что частицы Вашего фильтра могут попасть в горло???
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98421 от руслан
руслан ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья
не вобиду, все эти мостырки создают огромный не камфорт...1 .мачалка в трубке создает очень опасную роль, недайбог частичка при вдохе пападет в гортание...2 маска для дайвинга но никак для подводной охоты...3 фонарь креплящий збоку маски дает сильные блики дла бокового зрения,что и саздоет хреновый камфорт...все перечислинное было испытано кроми нового экстрима как железная сетка для чистки сковороды..счастливого экстрима.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98424 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья
Ну не знаю, по моему фонарь на маске - спец.зацеп для сбора травы. А для подсветить руки - так я рыбу первым делом на кукан сажаю, ружьё отпускаю, наматываю один виток линя на руку - ружьё плавает рядом фонарём ко мне, спокойно снимаю линь с карабина, продёргиваю через рыбу - и через карабин обратно цепляю линь к ружью.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98441 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

sabai пишет: Кто как и чем подсвечивает свои руки при перезарядке ружья и одевании рыбы на кукан ночью? Я вот так ,заодно зацените мою трубку с верхним и нижним клапаном и фильтром от ряски:)


Есть такое изобретение под названием бульбик. Оно безопасное и решает вопрос попадания ряски и мошкары в трубку.

Подсвечивать руки не надо. Правильно подобранное/сделанное снаряжение решает массу вопросов, неправильное порождает головную боль. Судя по выложенному ружью и дальше - надо всё абсолютно переделывать. Без обид.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98484 от sabai
sabai ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

руслан пишет: не вобиду, все эти мостырки создают огромный не камфорт...1 .мачалка в трубке создает очень опасную роль, недайбог частичка при вдохе пападет в гортание...2 маска для дайвинга но никак для подводной охоты...3 фонарь креплящий збоку маски дает сильные блики дла бокового зрения,что и саздоет хреновый камфорт...все перечислинное было испытано кроми нового экстрима как железная сетка для чистки сковороды..счастливого экстрима.....

Отвечу по порядку 1)маска,использую только ночью,потому и прозрачная(днем плаваю с нормальным мало обьемником) 2) фонарик с боку,включаю только при манипуляциях с добычей или ружьем(с включенным плавать не реально ,дальше метра ни хрена не видно) 3) Трубка,была рождена в процесе охоты и сделанна для комфортного плаванья лично мне. Фильтр специально сделан из витой мачалки ,чтобы он ни при каких условиях не провалился в трубку ,а под ним еще два самореза крепящих клапан,а заодно сраховка от мочалки:) (Поставлен фильтр был после того как вдохнул ряски,тоже не приятная вещь) С этой трубой юзаю по болотам , камышам.. на небольших глубинах. Для глубоких нырков и открытой воды , моря(а начинал я с него )у меня есть цельно силиконовая трубка,без клапанов вообще :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98486 от sabai
sabai ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

*RUS пишет:

sabai пишет: Кто как и чем подсвечивает свои руки при перезарядке ружья и одевании рыбы на кукан ночью? Я вот так ,заодно зацените мою трубку с верхним и нижним клапаном и фильтром от ряски:)


Есть такое изобретение под названием бульбик. Оно безопасное и решает вопрос попадания ряски и мошкары в трубку.

Подсвечивать руки не надо. Правильно подобранное/сделанное снаряжение решает массу вопросов, неправильное порождает головную боль. Судя по выложенному ружью и дальше - надо всё абсолютно переделывать. Без обид.

А чем ружье то не угодило?:ohmy: Я им очень доволен :) Ночью как на коротких дистанциях так и на трех мерах промахов нет:cheer: ,Короткое средняя рукоятка маневренное ломаться нечему,а для дня я плаваю с арбалетами,у меня их коллекция час вот деревянный заказал с возможностью стрельбы на воздухе обычной стрелой от лука:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98504 от Захар
Захар ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья
Фонарик на маске удобно и практично!B) Сам юзаю при ночной! Засветки в маску нет если его выключить после зарядки ружья! Трава целяется, но это практически не заметно при движении за счет хорошей посадки маски на голове! В камышах не много мешает, но левая рука свободна и помогает если зацеп! Стружка в бульбике - жесть!:ohmy: Выбрось пока не поздно! Начни с жевания стекла! Потом лезвий! И как высший пилотаж уборка токарных станков методом вдоха по Бутейко!:) С этим номером успех и деньги на новую снарягу гарантированы!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98507 от sabai
sabai ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

Захар пишет: Фонарик на маске удобно и практично!B) Сам юзаю при ночной! Засветки в маску нет если его выключить после зарядки ружья! Трава целяется, но это практически не заметно при движении за счет хорошей посадки маски на голове! В камышах не много мешает, но левая рука свободна и помогает если зацеп! Стружка в бульбике - жесть!:ohmy: Выбрось пока не поздно! Начни с жевания стекла! Потом лезвий! И как высший пилотаж уборка токарных станков методом вдоха по Бутейко!:) С этим номером успех и деньги на новую снарягу гарантированы!:S

Мочалку заменил на комок 1мм лески эфект тот же но не ржавеет:) Так что критику принял во внимание:beer:
Спасибо сказали: Захар, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад #98508 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья
Фонарик на маску вешал, но после нескольких охот убрал , больше минусов чем плюсов. Для подсветки ружье между ног с фонариком. Или последнее время включаю запасной, который на жилетке. Основное время он запрятан под жилеткой, а когда надо сдвинул в сторону и включил.




Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Serg_Kharkiv, Adept6, сашок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад #98509 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

sabai пишет: Мочалку заменил на комок 1мм лески эфект тот же но не ржавеет:) Так что критику принял во внимание:beer:

Это первый шаг ;)
Вот когда поменяешь на бульбик или уберешь ,тогда будет понятно, что -"Принял во внимание" :whistle:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98515 от sabai
sabai ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

Евгений пишет:

sabai пишет: Мочалку заменил на комок 1мм лески эфект тот же но не ржавеет:) Так что критику принял во внимание:beer:

Это первый шаг ;)
Вот когда поменяешь на бульбик или уберешь ,тогда будет понятно, что -"Принял во внимание" :whistle:

бульбик это что ?:unsure: недогоняю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98521 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

sabai пишет: бульбик это что ?:unsure: недогоняю

Как то так Т Ы Ц или так Ж М И

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98534 от sabai
sabai ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

pithon65 пишет:

sabai пишет: бульбик это что ?:unsure: недогоняю

Как то так Т Ы Ц или так Ж М И

Ну так у меня этот самый БУЛЬБИК и есть:) :beer: Только вместо флакончиков такая во штука:) А флакончик крепить на изоленте имеет один недостаток :huh: когда на солнце лежит трубка размягчается и изолента ее сжимает:ohmy:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от sabai.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98543 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

Захар пишет: Фонарик на маске удобно и практично!B) Сам юзаю при ночной!.....

А еще и опасно!!! Не дай боже на всплытии попадешь головой в сеть. Просто маска с трубкой путаются в сети, а еще если и фонарь - тогда совсем караул! Раз попадал ночью в сети на всплытии, хорошо что запас воздуха был и сети лесковые хоть и с крупной ячейкой. И ситуация "смешная" до слез. Нырял в высокой траве "елочке" между затопленных огромных ветвистых дубов. Кто и подумать мог, что в полуметре от веток любители зимнего толстолоба сети поставили. Они еще и подплыли в темноте на резиновой лодке посмотреть что там за толстолоб такой крупный в сеть попался. А увидев в воде меня, они на 5 минут дар речи потеряли:ohmy: :ohmy: :ohmy: - зима, ночь, человек в воде матючча садит в их адрес.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98547 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

sabai пишет: Ну так у меня этот самый БУЛЬБИК и есть:) :beer:

Так отож,а говорил,что не догоняешь...;)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98562 от sabai
sabai ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

Лясковский Александр пишет:

Захар пишет: Фонарик на маске удобно и практично!B) Сам юзаю при ночной!.....

А еще и опасно!!! Не дай боже на всплытии попадешь головой в сеть. Просто маска с трубкой путаются в сети, а еще если и фонарь - тогда совсем караул! Раз попадал ночью в сети на всплытии, хорошо что запас воздуха был и сети лесковые хоть и с крупной ячейкой. И ситуация "смешная" до слез. Нырял в высокой траве "елочке" между затопленных огромных ветвистых дубов. Кто и подумать мог, что в полуметре от веток любители зимнего толстолоба сети поставили. Они еще и подплыли в темноте на резиновой лодке посмотреть что там за толстолоб такой крупный в сеть попался. А увидев в воде меня, они на 5 минут дар речи потеряли:ohmy: :ohmy: :ohmy: - зима, ночь, человек в воде матючча садит в их адрес.

Я тебе скажу по секрету: охота вообще вещь экстримальная :ohmy: СЕТИ, КОРЯГИ, БИТОЕ СТЕКЛО,ТОРЧАЩАЯ АРМАТУРА,МОТОРНЫЕ ЛОДКИ,УДАР МОЛНИИ ,ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ ОТ СЛИШКОМ ДОЛГОЙ ЗАДЕРЖКИ ДЫХАНИЯ,ОСТАНОВКА СЕРДЦА,ПЬЯНЫЕ ГОПНИКИ НА БЕРЕГУ список можно долго продолжать:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98567 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

sabai пишет: Я тебе скажу по секрету: охота вообще вещь экстримальная :ohmy: СЕТИ, КОРЯГИ, БИТОЕ СТЕКЛО,ТОРЧАЩАЯ АРМАТУРА,МОТОРНЫЕ ЛОДКИ,УДАР МОЛНИИ ,ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ ОТ СЛИШКОМ ДОЛГОЙ ЗАДЕРЖКИ ДЫХАНИЯ,ОСТАНОВКА СЕРДЦА,ПЬЯНЫЕ ГОПНИКИ НА БЕРЕГУ список можно долго продолжать:(

Все вроде правильно ты говоришь...Так вот,стОит ли еще больше загонять себя в ещё бОльший экстрим(читай подвергать себя опасности) неправильно подобранным(подогнанным) снаряжением,в данном случае таким вот фонариком? ИМХО - не стОит.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98603 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

sabai пишет: Я тебе скажу по секрету: охота вообще вещь экстримальная :ohmy: СЕТИ, КОРЯГИ, БИТОЕ СТЕКЛО,ТОРЧАЩАЯ АРМАТУРА,МОТОРНЫЕ ЛОДКИ,УДАР МОЛНИИ ,ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ ОТ СЛИШКОМ ДОЛГОЙ ЗАДЕРЖКИ ДЫХАНИЯ,ОСТАНОВКА СЕРДЦА,ПЬЯНЫЕ ГОПНИКИ НА БЕРЕГУ список можно долго продолжать:(


Эти "секреты" оставь при себе.Сначала умничаем, а потом ветка "Вечная память" пухнет от рассказов о несчастных случаях.А дома у пацанов остаются убитые горем жены, дети, родители.
Думаю тут не хохмить, а призадуматься надо, как правильно Олег сказал ЧТО и ЗАЧЕМ на себя навешиваем.
Думаю надо осознавать все возможные последствия советов здесь даваемых. Новички ведь принимают все за аксиому.
Ножные груза непродуманной конструкии, фонари на маске (на запястьи), фонари и заряжалки на руке на прочных шнурках, ножи на наружной стороне руки\ноги - это все из серии, реально опасной "обвески". ИМХО .
Спасибо сказали: ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98638 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

Лясковский Александр пишет: Ножные груза непродуманной конструкии, фонари на маске (на запястьи), фонари и заряжалки на руке на прочных шнурках, ножи на наружной стороне руки\ноги - это все из серии, реально опасной "обвески". ИМХО .

Саш, а чего ж ИМХО, да такое жирное?)))) То не ИМХО, а объективный факт, имхо))))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98640 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

Лясковский Александр пишет: Ножные груза непродуманной конструкии, фонари на маске (на запястьи), фонари и заряжалки на руке на прочных шнурках, ножи на наружной стороне руки\ноги - это все из серии, реально опасной "обвески". ИМХО .

:( нажаль Олександре ми таке будем спостерігати ще довго!!! вміру того поки народ наш не стане більш заможним чи щось типу того, або поки не перестане бути настільки жадним щоб не припутувати всяку хирню до себе чуть не ланцюгомм і казати що так "класно" ниряти, і ще боятися скидати пояс який тяне на дно(не дай Боже відчути таке нікому!!) чи фанарік та навіть та сама банальна заряжалка бо "... я за неї гроші дав...":( але треба надіятись завжди на краще!!! Бережіть себе, і хай нас всіх Господь збереже від нещастя!!!!
А на рахунок підсвітки я вважаю якщо ти любиш свою гвинтівку то ти її можеш зарядити і з закритими очима, як автомат АК збирався і розбирався на автоматизмі з завязаними очима.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98651 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

MARK пишет:

Лясковский Александр пишет: Ножные груза непродуманной конструкии, фонари на маске (на запястьи), фонари и заряжалки на руке на прочных шнурках, ножи на наружной стороне руки\ноги - это все из серии, реально опасной "обвески". ИМХО .

:( нажаль Олександре ми таке будем спостерігати ще довго!!! вміру того поки народ наш не стане більш заможним чи щось типу того, або поки не перестане бути настільки жадним щоб не припутувати всяку хирню до себе чуть не ланцюгомм і казати що так "класно" ниряти, і ще боятися скидати пояс який тяне на дно(не дай Боже відчути таке нікому!!) чи фанарік та навіть та сама банальна заряжалка бо "... я за неї гроші дав...":( але треба надіятись завжди на краще!!! Бережіть себе, і хай нас всіх Господь збереже від нещастя!!!! ....

Думаю подобрать или сделать самому "обвес" снаряги реально без значительных материальных затрат. Возьмем теже ножные груза. При всем уважении к Юре Зубкову его груза-боченочки очень зацеписты и опасны. И стОят чет за 100 грн. Но дело не в цене. Мне мои (ВиталейМ подсказанные) ножные груза обошлись в стоимость свинцовых грузков на шиномонтаже и стоимость ленты-резинки в галантерейном магазине. Ну и пол-часа времени изготовить форму под них, и столько же выплавить свинец.Денежные затраты гораздо меньше чем купить готовые, но они более безопасны тех же боченочков наборных.
А какие затраты, чтоб закрепить заряжалку (или фонарь) на руке резинкой "от трусов", а не прочным капроновым шнурком???
Думаю всеже дело не в материальном вопросе, а в желании узнать "как надо" и воплотить это все в реале.
Верно ведь сказали "Спасение утопающих...", "На Бога надейся...!" ИМХО.

MARK пишет: ...А на рахунок підсвітки я вважаю якщо ти любиш свою гвинтівку то ти її можеш зарядити і з закритими очима, як автомат АК збирався і розбирався на автоматизмі з завязаними очима.

Да забыл про это сказать. Марк прав, заряжать ружье, мотать линь и пр. нужно действительно научиться на автомате в полной темноте. У меня это получается, даже зимой в рукавицах 7мм; а отсветки основного подствольного фонаря вполне хватает чтоб если надо делать это "всветлую". Хотя я за наличие резервного фонаря, но безопасно закрепленного. К примеру как у Жени Кравченко под желеткой.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Serg_Kharkiv, MARYAN, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98916 от sabai
sabai ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья
Прикольно читать коментарии по поводу фонаря(запит не зацепит,опасно не опасно) Я же не просто так собрал трубку с нижним и верхним клапаном а в верхний вставил фильтр ,а на маску закрепил фонарик:P Я активно плаваю большую часть ночью и ВСЯ моя снаряга подогнана под меня и для моего удобства и комфорта.кК примеру все ставят катушки на ружье ,и охотятся с ней при любых условиях ,а то что она цепляется за траву молчат,а я катушку при необходимости одеваю на пояс и привязываю им ружье а не гарпун(потому что мне так удобно)и ружье под контролем и если надо могу шнур стравить ,а также привязать любое из своих ружей ,а у меня их 6 шт:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98923 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

sabai пишет: .... Я активно плаваю большую часть ночью и ВСЯ моя снаряга подогнана под меня и для моего удобства и комфорта...

Отвечу грубо,но честно...Плавает дерьмо и арбузные корочки!По снаряге - это сугубо твой выбор!Храни тебя Бог,Приколист!
ЗЫ:Аминь....

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, MagnumPlus, lenin, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98994 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья
Надо попросить производителя чтобы для ночной охоты дайнему фосфорную выпустил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98996 от Захар
Захар ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

sabai пишет: Прикольно читать коментарии по поводу фонаря(запит не зацепит,опасно не опасно) Я же не просто так собрал трубку с нижним и верхним клапаном а в верхний вставил фильтр ,а на маску закрепил фонарик:P Я активно плаваю большую часть ночью и ВСЯ моя снаряга подогнана под меня и для моего удобства и комфорта.кК примеру все ставят катушки на ружье ,и охотятся с ней при любых условиях ,а то что она цепляется за траву молчат,а я катушку при необходимости одеваю на пояс и привязываю им ружье а не гарпун(потому что мне так удобно)и ружье под контролем и если надо могу шнур стравить ,а также привязать любое из своих ружей ,а у меня их 6 шт:ohmy:

Лучше катушку привязать прямо к шее петлей!:S Так будет безболезненнее!:ohmy: Катушку срочно к ружью! Иначе посты твои могут резко закончиться!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: MagnumPlus, Adept6, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98999 от sabai
sabai ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

pithon65 пишет:

sabai пишет: .... Я активно плаваю большую часть ночью и ВСЯ моя снаряга подогнана под меня и для моего удобства и комфорта...

Отвечу грубо,но честно...Плавает дерьмо и арбузные корочки!По снаряге - это сугубо твой выбор!Храни тебя Бог,Приколист!
ЗЫ:Аминь....

Не то дерьмо что плавает ,а то что воняет :P храни тебя.........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99000 от sabai
sabai ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

Захар пишет:

sabai пишет: Прикольно читать коментарии по поводу фонаря(запит не зацепит,опасно не опасно) Я же не просто так собрал трубку с нижним и верхним клапаном а в верхний вставил фильтр ,а на маску закрепил фонарик:P Я активно плаваю большую часть ночью и ВСЯ моя снаряга подогнана под меня и для моего удобства и комфорта.кК примеру все ставят катушки на ружье ,и охотятся с ней при любых условиях ,а то что она цепляется за траву молчат,а я катушку при необходимости одеваю на пояс и привязываю им ружье а не гарпун(потому что мне так удобно)и ружье под контролем и если надо могу шнур стравить ,а также привязать любое из своих ружей ,а у меня их 6 шт:ohmy:

Лучше катушку привязать прямо к шее петлей!:S Так будет безболезненнее!:ohmy: Катушку срочно к ружью! Иначе посты твои могут резко закончиться!:beer:

А у меня вопрос B) Как можно хаить идею если хоть кто то ей доволен? А разве правильно отметать ,то что вы даже не пробовали? На ютубе есть видео малазийская подводная охота,так вот у этого охотника из одежды только трусы ,а ружье ,палка с резинкой от камеры :ohmy: Так вот он ныряет и прекрасно охотится (большинство из нас ему и в подметки не годится)И у него такое снаряжение от нищеты ,а вы сами себя ограничиваете ,не ищете новые возможности ,облегчение охоты,не пытаетесь современные технологии применить под водой,только и делаете что оглядываетесь на стадо ,и ждете его одобрение. Вот вам идейка для затравки Вода часто имеет плохую видимость для обнаружения рыбы кто ни будь задумывался брать с собой под воду эхолот:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99006 от nesen1
nesen1 ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

sabai пишет:

Захар пишет:

sabai пишет: Прикольно читать коментарии по поводу фонаря(запит не зацепит,опасно не опасно) Я же не просто так собрал трубку с нижним и верхним клапаном а в верхний вставил фильтр ,а на маску закрепил фонарик:P Я активно плаваю большую часть ночью и ВСЯ моя снаряга подогнана под меня и для моего удобства и комфорта.кК примеру все ставят катушки на ружье ,и охотятся с ней при любых условиях ,а то что она цепляется за траву молчат,а я катушку при необходимости одеваю на пояс и привязываю им ружье а не гарпун(потому что мне так удобно)и ружье под контролем и если надо могу шнур стравить ,а также привязать любое из своих ружей ,а у меня их 6 шт:ohmy:

Лучше катушку привязать прямо к шее петлей!:S Так будет безболезненнее!:ohmy: Катушку срочно к ружью! Иначе посты твои могут резко закончиться!:beer:

А у меня вопрос B) Как можно хаить идею если хоть кто то ей доволен? А разве правильно отметать ,то что вы даже не пробовали? На ютубе есть видео малазийская подводная охота,так вот у этого охотника из одежды только трусы ,а ружье ,палка с резинкой от камеры :ohmy: Так вот он ныряет и прекрасно охотится (большинство из нас ему и в подметки не годится)И у него такое снаряжение от нищеты ,а вы сами себя ограничиваете ,не ищете новые возможности ,облегчение охоты,не пытаетесь современные технологии применить под водой,только и делаете что оглядываетесь на стадо ,и ждете его одобрение. Вот вам идейка для затравки Вода часто имеет плохую видимость для обнаружения рыбы кто ни будь задумывался брать с собой под воду эхолот:popcorn:

Иногда вода просто молоко, попробуй и рыб взять с собой, с любой лужи выйдешь с уловом :) А ружьё с котухой всегда скинуть можно, а вот если линь на бляхе заплутается вот тогда и в ящик не дай бог сыграть можно. а чтоб котуха за траву не цеплялась надо плавать по медленнее. у меня она почти не цепляется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #99019 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

sabai пишет: А разве правильно отметать ,то что вы даже не пробовали?

Иногда правильно. В жизни есть много чего, что нужно отметать, не пробуя.

sabai пишет: На ютубе есть видео малазийская подводная охота,так вот у этого охотника из одежды только трусы ,а ружье ,палка с резинкой от камеры :ohmy: Так вот он ныряет и прекрасно охотится (большинство из нас ему и в подметки не годится)И у него такое снаряжение от нищеты ,а вы сами себя ограничиваете ,не ищете новые возможности ....

Неудачный пример. Эти охотники из-за нищеты вынуждены пользоваться примитивными орудиями и приспособами - которые им доступны. Техника охоты прямо связана с используемым снаряжением. Ты дай ему катушку - он будет рад прицепить ее хоть к поясу, хоть ко лбу - и будет успешно добывать рыбу.

А ты (и мы все) - можем выбирать - что нам больше нравится и что удобнее. Недостатки катушки на поясе я вижу такие:
1. Ты реально привязан к ружью. Как бы ни хороша была катушка - она может заклинить, линь может захлестнуться... Ты выстрелишь на глубине, а всплыть не сможешь. Если катушка на ружье - ты его (ружье) можешь бросить.
2. Катушка на ружье ничему не мешает (как ты писал выше - что она якобы мешает). Ни за что не цепляется (надо правильно устанавливать!), не парусит (по крайней мере, это неощутимо - даже на вполне хорошем течении). Фонарь - тот да - с поплавком реально увеличивает парусность - но и то народ идет на это неудобство ради других выигрышей, в первую очередь - безопасности. А катушка - не создает вообще никаких проблем, чтобы идти на этот головняк с креплением на поясе - ради чего??
3. Если загарпуненная рыба рванула сквозь препятствие (густая трость, явор, камыш, кусты-ветки) - линь сквозь это все может пройти, а в твоем случае за рыбой потащится ружье, которое будет тормозить о препятствия, даст рыбе жесткую опору, и она порвется и уйдет. Понятно, она и так может намотать по самое небалуйся, но во многих случаях - риск порыва гораздо меньше.
4. Катушка на поясе - еще одна лишняя "цеплялка". Даже обтекаемыми грузами нет-нет, но зацепишься за леску, шнур какой-нибудь, стебли лопухов... На ружье - она перед глазами - в этом смысле проще контролировать..
5. .... могу еще нарисовать варианты, но все это второстепенные вещи. Основное - безопасность.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Андрей, SerGric, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19288 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28499 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19242 Просмотров