Портал Подводного Охотника

подсветка рук при перезарядке ружья

Больше
11 года 9 мес. назад #99388 от sabai
sabai ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

Евгений пишет:

sabai пишет: ...в траве и камыше ,ночью я использую короткий рпп-4 а он тяжелый и тонет поднимать ему плавучесть не хочу ,во первых потеряю маневренность в траве...

ну тогда это проблема не отсутствия подсветки или недостаток света, а присутствие РПП, которое как топор тонет или отгрузка РПП таким образом что оно начинает парусить, не горные реки же с их течением, где 36 или 32-й ресивер уже- важно... В густом камыше длинна и габариты имеют огромное значение ,бывает руку с ружьем протискиваешь в зазар из невообразимого положения.

sabai пишет: ...и пока он тяжелый у него нет подброса...


А есть мысли что у нормального мастерового ружья которое не тяжелое по весу и плавает есть явно выраженный подброс??? если ручка с сзади подброс тем минимальней чем длинней ружье, со средней ручкой наоборот чем короче тем меньше подброс.

sabai пишет: ...и до трех метров бью весьма точно...

Блин, везет же вам с прозраком! У меня пруд на родниках и вода в нем если не купаются хотя бы день ,прозрак доходит до метров пяти,а вот в соседнем и в речках до осени делать нечего от силы метр.

sabai пишет: ...У меня до кучи на ружье еще лазерный целеуказатель стоит:laugh: ...

Что он дает? Я ночной охотник и лазер позволяет вести стрельбу из любого положения и даже с левой руки главное точку навести.(А у рпп нет прицельной линии и даже днем сложно стрелять точно. Имею рпп только за размеры и ручку по середине. для охоты камыше)

sabai пишет: ...и есть желание на трубку поставить маячек на диоде(чтобы жена видела где я плаваю ,она всегда меня на берегу ждет ...:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Он должен быть очень - очень и очень тусклый что бы не слепить миганием самого охотника, что бесит - страшно! А вообще, маяк - на буй, правда не всегда его за собой потаскаешь. Я здесь где на какой то ветке видел как маячек делают на моргающем светодиоде из 5 кубового шприца ,а крепят на дыхательной трубке

sabai пишет: ... Я плаваю ночь два фонаря,на поверхности они время от времениобразуют то паралейные лучи то кресты:)


Можешь объяснить - два фонаря на поверхности - это что, типа, прожектора поворотные стоят?

НЕт нормальные фонари с узкими мощными лучами с такими поиск лучше вести и рыба их меньше боится если при ее обнаружении фонари отводить в сторону ,а на поверхности ,потому что охота идет на мелководье 1-1,5м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99390 от sabai
sabai ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья

Евгений пишет:

sabai пишет: ...в траве и камыше ,ночью я использую короткий рпп-4 а он тяжелый и тонет поднимать ему плавучесть не хочу ,во первых потеряю маневренность в траве...

ну тогда это проблема не отсутствия подсветки или недостаток света, а присутствие РПП, которое как топор тонет или отгрузка РПП таким образом что оно начинает парусить, не горные реки же с их течением, где 36 или 32-й ресивер уже- важно... В густом камыше длинна и габариты имеют огромное значение ,бывает руку с ружьем протискиваешь в зазор из невообразимого положения.

sabai пишет: ...и пока он тяжелый у него нет подброса...


А есть мысли что у нормального мастерового ружья которое не тяжелое по весу и плавает есть явно выраженный подброс??? . если ручка с сзади подброс тем минимальней чем длинней ружье, со средней ручкой наоборот чем короче тем меньше подброс.

sabai пишет: ...и до трех метров бью весьма точно...

Блин, везет же вам с прозраком! У меня пруд на родниках и вода в нем если не купаются хотя бы день ,прозрак доходит до метров пяти,а вот в соседнем и в речках до осени делать нечего от силы метр.

sabai пишет: ...У меня до кучи на ружье еще лазерный целеуказатель стоит:laugh: ...

Что он дает? Я ночной охотник и лазер позволяет вести стрельбу из любого положения и даже с левой руки главное точку навести.(А у рпп нет прицельной линии и даже днем сложно стрелять точно. Имею рпп только за размеры и ручку по середине. для охоты камыше)

sabai пишет: ...и есть желание на трубку поставить маячек на диоде(чтобы жена видела где я плаваю ,она всегда меня на берегу ждет ...:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Он должен быть очень - очень и очень тусклый что бы не слепить миганием самого охотника, что бесит - страшно! А вообще, маяк - на буй, правда не всегда его за собой потаскаешь. Я здесь где на какой то ветке видел как маячек делают на моргающем светодиоде из 5 кубового шприца ,а крепят на дыхательной трубке

sabai пишет: ... Я плаваю ночь два фонаря,на поверхности они время от времениобразуют то паралейные лучи то кресты:)


Можешь объяснить - два фонаря на поверхности - это что, типа, прожектора поворотные стоят?

НЕт нормальные фонари с узкими мощными лучами с такими поиск лучше вести и рыба их меньше боится если при ее обнаружении фонари отводить в сторону ,а на поверхности ,потому что охота идет на мелководье 1-1,5м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99393 от sabai
sabai ответил в теме Re: подсветка рук при перезарядке ружья
что то не разберусь как цитаты на куски резать ,чтобы отвечать на каджый вопрос по отдельности,кто зает подскажите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.060 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19976 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19838 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16137 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19240 Просмотров