Портал Подводного Охотника

Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90725 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Serg_Kharkiv пишет: ...по тогдашним традициям трубки делали сами, из гимнастических палок с внутренним диаметром 20мм (16 и 18 мм считалась для спортивного плавания непригодными из-за затруднённого дыхания, а больше 20 - из-за большого сопротивления воды), при этом полная длинна заготовки была 45см.

У меня для бульбика как раз самодельная трубка из гимнастической палки. Только гнуть мне ее не было необходимости - с загубником она соединена гибким элементом (мягкий гофр).
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90730 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Adept6 пишет: У меня для бульбика как раз самодельная трубка из гимнастической палки. Только гнуть мне ее не было необходимости - с загубником она соединена гибким элементом (мягкий гофр).

:beer:
Ну это для ныряния отлично, а для спортивного подводного плавания ИМХО гофра мало применима из-за сопротивления воды, там и трубка то специфическая - идёт через середину лба, крепится к голове полуобручем на резинке - плавали то в очках а не в масках :) Если откопаю в куче хлама на балконе - выложу фото, ради прикола :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90732 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Валерий пишет: НЕ в том возрасте чтобы меряться .. Но и на роль "учителя средних классов" раздающих оценки не претендую тем более не лезу в "-10 % "Профессорского" состава " " к коим я так понял ты себя причисляешь! И не прячусь за- "Ай ай ай"- или я не правильно описал физпроцесс всасывания языка в трубку с клапаном "Виноградова" Изложи свою версию.... Но а то что ты отрицаешь воздушный карман в бульбике это.....


Ни к каким составам я себя не причисляю. Я - без ГМО. ))) Ты всё правильно описал про клапан Виноградова. Но ты путаешь открытый бульбулятор (обычные бутылки сверху, просверленные). И закрытый клапан Виноградова. В нём объём воздуха ЗАКРЫТ запирающимся клапаном. Из-за этого и втягивает язык.
А расплющить открытй бульбик - НЕВОЗМОЖНО. Я не отрицаю ничего. Это тебе так хочется. Он там есть. Но воздух в итоге сжимает, вода побеждает, и трубку...заливает. Трубки с открытми клапанми (не Виноградова которые) - рано или поздно зальёт водой. Сдавить его - НИКАК не может водой. Версий тут нет моих, или чужих. Она одна, от сотворения мира.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #91247 от Yurok
Yurok ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
У меня все знакомые и я с банок клапан сделали он не залипает и отлично работает !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #91248 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Yurok пишет: У меня все знакомые и я с банок клапан сделали он не залипает и отлично работает !!



С каких банок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #91259 от стас
стас ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Yurok пишет: У меня все знакомые и я с банок клапан сделали он не залипает и отлично работает !!

если можно- фото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #91345 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Serg_Kharkiv пишет: Не буду много писать, но понимание в корне не правильное... :) Даже если прочесть внимательно цитату - как может всасывать язык туда, где воздух уже сжат непонятно откуда взявшимся давлением ? :P
На самом деле давление на глубине воздействует на мягкие ткани головы, в том числе и язык, который наружное давление туда попросту заталкивает :) Собственно тот же эффект и заставляет продуваться в маске.
Пы-сы

Чесно!! Улыбнул..!!:) Откуда то взявшимся давлением...!!НА глубине...!!:) У меня нет трубки с клапаном Виноградова!!Но если парни(выше) пишут что язык ВСАСЫВАЕТ!!(не выталкивает) значит всасывает!!:) факт!! а факты упрямая весчь!!Можешьс теми кто ныряет с такой трубкой поспорить!! Ну а если принять во внимание что дайвера из баллона на глубине 10м( по ТРУБКАМ.. условно примерно как у нас) уже вдыхают ДВА!!! обьема(но при атмосферном давлении) своих легких!Как тебе такое давление??? Внутри человека то?? Вот и вопрос будет ли разряжение в трубке нырнувшей на эту глубину??
Да кстати нога! Язык! они давления почти не боятся они сами практически жидкость....другое дело полость !! :)

ВиталикМ пишет: Но воздух в итоге сжимает, вода побеждает, и трубку...заливает. Трубки с открытми клапанми (не Виноградова которые) - рано или поздно зальёт водой.

Ну вот и пришли к консенсусу :) Вот вот- "рано или поздно зальёт водой"- и боремся чтоб попозззжжже!! ну и не сбивал дыхалку не шумел !конечно Вон у парней..выше.. на 12м не заливает!! нада пробовать!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Валерий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #92402 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
ПРосили выложить фото нормального бульбулятора. Выкладываю. Реально работает, если не ломать шею в попытках залить - работает на ура. До глубин, на которых он реально востребован - работает чётко и с запасом, дыхания практически не утрудняет ("на глаз" - не заметно). Вчера "наоткрывались", но главное - нафотографировались - такшта сматрите )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, pithon65, Виктор-Р, Лясковский Александр, Adept6, Oleg N., Capellan, Леша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #92480 от Андрей Байбуза
Андрей Байбуза ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Виталий, если можно, отпишитесь по ТТХ устройства: Ф, длина, Ф отверстий, кол-во отверстий, длина и Ф трубки, зазор между срезом трубки и корпусом банки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #92534 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Андрей Байбуза пишет: Виталий, если можно, отпишитесь по ТТХ устройства: Ф, длина, Ф отверстий, кол-во отверстий, длина и Ф трубки, зазор между срезом трубки и корпусом банки

Ого, короче я понял - фоток будет мало ))
Андрей, давай на "ты". И всех прошу - пишете мне в личку - давайте без "выканья". Уважение не в нём заключается, ИМХО. Давайте хоть в нашем мире, нашем хобби будем свободны от условностей. Тут нет царей, начальства, понтов. Как-то так проще....а то вроде аксакал какой...ладно ещё Валерия Васильевича Евтушенко на "вы", Зелинского (Царствие Небесное ему), а то - мне, нашли кому выкать...

В общем - намёк ясен, измерю, опишу. Оно и правильнее, фото мало что скажет...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #92777 от Sergey
Sergey ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Отлично! Я и себе зделал! Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #93060 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Виталик скинь и мне в личку! Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #93239 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
нашел баночку под бульбик-идеальна по диаметру трубки,но объем 300гр.Ваше мнение:300гр-сильно много или все же попробовать сварганить из нее бульбик?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #93241 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

IGOR пишет: нашел баночку под бульбик-идеальна по диаметру трубки,но объем 300гр.Ваше мнение:300гр-сильно много или все же попробовать сварганить из нее бульбик?



Кроме диаметра и объёма, на мой взгляд, важна ещё и форма. Может быть бочёнок, а может тонкая, вытянутая бутылка. Тут важно какое будет расстояние между трубкой и внутренней стенкой пузырька. Как быстро и в каком объёме будет проходить воздух при вдохе и выдохе.
Вчера был на нырялке. У меня стоял бульбик из трубы(есть такие вешалки для одежды). Всё в нём классно: небольшой диаметр, обтекаемый, компактный. По меляку, то что доктор прописал. Но вчера была глубинная нырялка. Чувствую, после нырков не могу отдышаться. Начал экспериментировать, выяснять в чём дело. В конце концов снял бульбик, стало всё на свои места. А потом попробовал во время нырка выплёвывать трубку. Мне понравилось(хотя раньше не признавал этого, даже не пробуя).
Теперь я понимаю тех подвохов, которые на практике что то применяют, говорят об этом, а им возражают ТЕОРЕТИКИ, объясняя что с точки зрения научного коммунизма это не приемлемо...:) ИМХО
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96097 от sabai
sabai ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Когда начиналB) пришел в магазин и развесив уши слушал "профисионалов"и покупал снарягу самую что не наесть лучшую B) В итоге омеровские ласты с 3д рисунком,маска с малым внутренним обьемом,арбалет 90см,и силиконовая трубка ,лежат на полке и беру я их только когда оказываюсь на море.не более 4 раз за годB) А вот купил короткие резиновые ласты (еще сделанные по советскому госту)без пятки под боты,маску из прозрачного силикона с большим обзором,пневмат короткий рпп-4(на который потом установил фонарь и лазерный целеуказатель) и ДАЙВЕРСКУЮ ТРУБКУ С НИЖНИМ КЛАПАНОМ ее чуть удлинил и поставил воздушный клапан с фильтром от ряски. Тоесть моя основная охота проходит ночью и на небольших глубинах как правило в зарослях травы,от сюда и экипировка . То есть выбирая какую трубку иметь надо сначала определиться с тем где у тебя будет проходить основная охота:) И к стати клапан виноградова годится только для чистой воды,любая трава и он не работает:ohmy:
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96106 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

sabai пишет: ДАЙВЕРСКУЮ ТРУБКУ С НИЖНИМ КЛАПАНОМ


ИМХО трубка с клапаном для охоты - зло. Дайверская она, нам не подходит.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: Фагот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96140 от sabai
sabai ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

cracked пишет:

sabai пишет: ДАЙВЕРСКУЮ ТРУБКУ С НИЖНИМ КЛАПАНОМ


ИМХО трубка с клапаном для охоты - зло. Дайверская она, нам не подходит.

я же писал что все зависит от условий охоты .Зачем нужна мягкая трубка в охоте до трех метров ,в густо заросшем травой водоеме???????? Чтобы травы накушаться? А трубка с верхним воздушным(сифоном) и нижним клапаном самый раз. А когда охота идет в основном на глубинах то тогда вообще клапана не нужны.А вот в корягах хорошо иметь мягкую трубку чтоб не цеплялась ,но как правило в корягах на поверхности полно травы при всплытии хорошо иметь трубку жесткую (чтоб пробить траву)и с клапаном воздушным (чтобы трава в рот не лезла) Поэтому нет правильной трубки или не правильной КАЖДОЙ ОХОТЕ НУЖНА СВОЯ это для комфорта,а так привыкнуть можно к любой и с пеной у рта доказывать что только она и нужнаB)
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 10 мес. назад #96142 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

sabai пишет: я же писал что все зависит от условий охоты .Зачем нужна мягкая трубка в охоте до трех метров ,в густо заросшем травой водоеме???????? Чтобы травы накушаться? А трубка с верхним воздушным(сифоном) и нижним клапаном самый раз. А когда охота идет в основном на глубинах то тогда вообще клапана не нужны.А вот в корягах хорошо иметь мягкую трубку чтоб не цеплялась ,но как правило в корягах на поверхности полно травы при всплытии хорошо иметь трубку жесткую (чтоб пробить траву)и с клапаном воздушным (чтобы трава в рот не лезла) Поэтому нет правильной трубки или не правильной КАЖДОЙ ОХОТЕ НУЖНА СВОЯ это для комфорта,а так привыкнуть можно к любой и с пеной у рта доказывать что только она и нужнаB)

Опять же, я не про мягкость писал - а про клапан, который звучит очень даже при продувке. А рыба звуки не любит. Ну, вам виднее :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #96156 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96215 от sabai
sabai ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
НИЖНИЙ КЛАПАН МНЕ НУЖЕН ЧТОБЫ ВСЕ ТАКИ ПРОДУВАТЬ ВОДУ ,ТАК КАК ЛАЗИЯ ПО ТРАВЕ И КОРЯГАМ НЕМНОГО ВОДЫ В ТРУБКУ ПОПАДАЕТ А ВОТ ВЕРХНИЙ КЛАПАН ПОЛУЧИЛСЯ ОПЫТНЫМ ПУТЕМ .С НИМ Я ЗАБЫВАЮ ЧТО У МЕНЯ ВООБЩЕ ТРУБКА ЕСТЬ:) маска для ночной и фонарик позволяет видеть руки при манипуляциях с ружьем и рыбой

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от sabai. Причина: добавить фото
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98229 от сергей1980
сергей1980 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Добрый вечер!ребят помогите с выбором трубки под бульбик.какая должно быть трубка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100569 от lucky
lucky ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
первый бульбик делал из баночки от витаминов, нахлебался с ним воды.
понял что основная беда - одевал его на трубку, соответственно полезную высоту трубки уменьшал грубо на высоту баночки.
второй делал с учетом этого. в ход пошли бутылка из под активии - купил специально(5грн), куска алюминиевой трубы от швабры, части пластиковой ручки трубы и изоленты
труба в баночке гуляла, потому вырезал из ручки кольцо около 1см. с ним банка села наглухо.
бульбик легкий, просто одевается на трубку, за счет расширения на трубке садится очень плотно.
нырял до шести метров, продувать приходилось, но не всегда и очень мало.
на двух-трех метрах вода вообще не затекала.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100626 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
мужики сегодня собираюсь поэкспериментировать с бульбиком, скажите внутрь баночки от активии) на сколько трубку загонять? не будет ли вот эта "труба от швабры"мешать из за ее длинны, ? в общем если кто может нарисуйте насаженную банку активии на трубке в разрезе с боку)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100633 от lucky
lucky ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

МИГРЭ пишет: мужики сегодня собираюсь поэкспериментировать с бульбиком, скажите внутрь баночки от активии) на сколько трубку загонять? не будет ли вот эта "труба от швабры"мешать из за ее длинны, ? в общем если кто может нарисуйте насаженную банку активии на трубке в разрезе с боку)

алюминиевая трубка (на всякий случай срезал под 45 градусов) не под дно банки, полсантиметра где-то не достает.
нижняя часть выступает из банки приблизительно на два сантиметра - ровно на столько чтобы при плотном надевании на трубку конец трубки был на высоте первого ряда дырок.
дырки сначала просверлил один ряд потом добавил второй, пока дыхание с бульбиком и без него не сровнялось по ощущениям.
пишу ща с модема, уезжаю в россию. вернусь через неделю смогу разобрать и детально сфоткать если интересно
Спасибо сказали: МИГРЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #100634 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
делай верхний край трубки на скос и насаживай до упора.
Спасибо сказали: МИГРЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100636 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
по моему все очень понятно) сегодня сделаю отпишусь что вышло ) спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100642 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
нырял до шести метров, продувать приходилось, но не всегда и очень мало.
на двух-трех метрах вода вообще не затекала.

[/quote]


У меня тоже такая система, но ни на 3 ни на 8 метрах вода не попадает.:beer:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Евгений UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108051 от Capellan
Capellan ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

BUSA пишет: Да однозначно неправильно сделан, у меня от верхней границы отверстий до бортика трубки примерно 5-5,5см, у тебя судя по фото в лучшем случае 1см, и отверстия очень маленькие, бачочка не походит, слишком короткая. При плавании с бульбиком конечно нужно следить чтоб бульбик находился в вертикальном положении(это не есть какойто сложностью даже минимальной), но с бульбиком охотясь на меляке тишина..., первый раз я был немного приятно шокирован, нет этого предательского булькания распугивающего все вокруг. Попробуй сделать правильно из того-же актимеля непожалеешь.(Изолента для того чтоб наши сухопутные коллеги в сезон охоты с уткой не перепутали, были прицеденты)

Вложение 003.jpg не найдено


Сделал бульбик, по этой технологии все супер! Ни воды в трубке ни пузырьков при погружении, на мой самурай экстрим оделась как родная. До 7 метров не протекала.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108085 от runaway
runaway ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Сделал бульбик из флакона из-под чернил для струйника. Флакон цилиндрический, 40 х 100. Горловина стандартная, под пластиковую бутылку. Т.к. трубку продали в наборе, в нагрузку к маске, то за вполне нормальную цену получилась она дешёвенькая, коротенькая (от отверстия загубника до верхнего среза 300 мм по прямой), прямая, безо всяких наворотов, но с мягким и удобным загубником - так что сильно сердиться на продавца я не стал.

Чтобы не укорачивать и без того короткую трубку бульбиком, был вынужден выточить тонкостенную ступенчатую втулку-переходник из фторопласта. Ступенчатую - потому, что внутренний диаметр горловины облюбованного флакона был примерно на один миллиметр меньше, чем внешний диаметр трубки. А тонкостенную - потому, что не хотелось уменьшать площадь комфортного поперечного сечения.

Чтобы не расходовать зря дорогой материал (фторопласт), втулку выточил максимально короткой - только чтобы надёжно зацепиться за трубку с одной стороны, и чтобы надёжно посадить кусок термоусадки 40 х 20 с другой. Т.е. получилась такая конструкция: трубка, втулка длиной 35 мм, кусок термоусадки 75 мм, и сверху на термоусадку и половину втулки-переходника туго надет жёсткий флакон.

Высота гидроизолирующего воздушного столба внутри флакона после сборки получилась 65 мм. Оба соединения ("трубка_втулка" и "втулка_термоусадка") механически весьма устойчивые (кольцевая защёлка и штуцер-ёлочка), плотные, дополнительно уплотнены сборкой на силиконе. Соеднинение "втулка_горловина флакона" - гладкое, плотная посадка с приличным усилием. Эффективная длина трубки (в смысле "дыхательная" длина) после переделки увеличилась на 25 мм, а общая длина (с учётом демонтированного оранжевого брызговика) - на 80 мм.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от runaway.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110903 от кот77
кот77 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Спасибо.Сделал,все работает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.537 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16483 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16256 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28786 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19152 Просмотров