Портал Подводного Охотника

Выбор Ласт

Больше
12 года 5 мес. назад #48852 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Выбор Ласт
под крепление дырки не совпадают... может конечно не полностью вставляет..на выходном поеду к нему.. не понимаю я на пальцах )

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48894 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Выбор Ласт
там точно подрезать нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48901 от Tesh
Tesh ответил в теме Re: Выбор Ласт
Для того чтобы маресы стали в БС дайвер есть два решения:
1 - вставляем до упора и новые дырки сверлим(я так сделал)
2 - в комле, который входит в калошу под пятку, по середине вырезаем углубление(сектор) радиусом 10 - 15 мм.
Спасибо сказали: Евгений, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62529 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Выбор Ласт
Я пользуюсь ластами Seac Sub SHYUTS1000 черние жосткие .Калоша очень удобная и высокая и мягкая .Плаваю в них со скоростью торпеды очень ими доволен.Единственный недостаток по начялу очень болели мышцы но зато когда привык оценил всю мощ этих ласт.А по поводу maresa яэти ласты мерял и калоша в них мне была очень неудобной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #65048 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор Ласт
Пользую стингреи более трёх лет. Ничего не ломалось и не гнулось. Калоша очень вместительная и удобная, хорошо держит ногу даже на тонкий носок. Гребут достойно, особенно по неглубоким местам, например при сплавной охоте. Но хочу себе ещё сенгвич, для более глубоких погружений. Думаю должны стать хорошыми рабочими плавниками. Карбон хорошо, но дорого и требует более бережного к себе отношение.
Моё ИМХО.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65067 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Выбор Ласт
Карбон хорошо, но дорого и требует более бережного к себе отношение.
А можно узнать кокого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65184 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Выбор Ласт

Tesh пишет: Для того чтобы маресы стали в БС дайвер есть два решения:
1 - вставляем до упора и новые дырки сверлим(я так сделал)
2 - в комле, который входит в калошу под пятку, по середине вырезаем углубление(сектор) радиусом 10 - 15 мм.


Каким свердлом сверлил?
А понял.пластик.Кто знает каким стекло свердляд?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ims888.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65190 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор Ласт

Саня Поляк пишет: Карбон хорошо, но дорого и требует более бережного к себе отношение.
А можно узнать кокого?


Карбон хрупкий материал, который боится ударов!!!!!!:ohmy:
Я с ним сталкивался на рыбалке. Чуть удилищем по ребру лодки даже легонько тюкнул и спининг на пополам - тока тихо. Особенно боится острых ребристых ударов.
Я думаю ты тоже в курсе. Или я ошибаюсь!
Мне лично думаю, он вряд-ли подойдёт, по корчам лазить и по камням стучать.:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65196 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор Ласт
Да нетакой он и хрупкий :) сделать отбортовку и все будет ок. Кстате в нескольких темах уже обсуждалось.
А мне показывали как ластами с отбортовкой несколько раз били углом по полу и не каких сколов не было.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65207 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор Ласт

antonkopa пишет: Да нетакой он и хрупкий :) сделать отбортовку и все будет ок. Кстате в нескольких темах уже обсуждалось.
А мне показывали как ластами с отбортовкой несколько раз били углом по полу и не каких сколов не было.


Ты же не глупый и понимаешь что это реклама и только. А в очередной раз она лопнет, обязательно. И я бы с такой ударенной ластой на глубину не полез! Да и били наверняка резинкой????????
А ты не видел как для рекламы били молотком по калёному лобовому стеклу автомобиля или прыгали по нём ногами? При этом имея такое охренен....е внутреннее напряжение оно оставалось целым. И о чём это говорит? Да ни о чём. А реальность такова - калёные лобовые стёкла ставят только идиоты, которым не дорога своя и что самое печальное, чужая жизнь!!! Потому что вот от молотка не бьётся, а от удара острого камешка разлетается в крошку и слепит водителя!
С карбоном ситуация очень похожая, хочешь проверь. Тюкни по нему чем нибудь остреньким,а не резиновой отбортовкой. ;)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник. Причина: ошибка в тексте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65210 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор Ласт
Возможно и так, но я например себе карбон решил брать, сейчас резаро про черные, отплавал сезон жалоб не было но вот пошол на тренеровки в бассейн и понял что оочень жосткие. Видь тут еще вопрос так скажем физических и весовых данных охотника.
Вот и думаю как сменные для глубинной карбон, а скажем по карягам камням переставлять на пластик :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #65218 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор Ласт
Ну тут тоже вопрос, по поводу переставлять.
Моё личное мнение, постоянно крутить, перекручивать, это не есть гут.
В конце концов. тот же карбон винтом повредишь или пережмёшь и лопнет. Да и усы думаю лучше приклеить, чтоб создать монолит, для лучшей работы ласт. Тут лучше у грамотных в этом плане людей поспрашать типа ВиталикаМ

Моё ИМХО каждые лопасти должны жить со своими калошами!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65221 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: Выбор Ласт
Хочу купити собi такi ласти,хто,що скаже про них???

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66132 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Выбор Ласт
У меня вопрос вот какого плана.
Можно ли примерно рассчитать, какой размер ласты нужен при использовании носка?
Знаем размер ноги и толщину носка, нужно найти размер ласты.


То, что нужно мерять ласту на носок в магазине и посидеть в ней, это я знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66164 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор Ласт
Тю. Кто тебе сказал за посидеть. Нужно выйти из магазина и походить по улице, минимум пол часика!:)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66178 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Выбор Ласт

Gena_piterskiy пишет: У меня вопрос вот какого плана.
Можно ли примерно рассчитать, какой размер ласты нужен при использовании носка?
Знаем размер ноги и толщину носка, нужно найти размер ласты.

Но приблизительно прикинуть можно таким образом 3мм носок + 1 размер к Вашему основному размеру обуви; . 5мм носок +2 размера; 7мм + 4 размера; и 9мм + 6 размеров.


Взято с katrangun.prom

Путешественник пишет: Тю. Кто тебе сказал за посидеть. Нужно выйти из магазина и походить по улице, минимум пол часика!:)
Это пять!

:laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: Gena_piterskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66186 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Выбор Ласт

Путешественник пишет: Тю. Кто тебе сказал за посидеть. Нужно выйти из магазина и походить по улице, минимум пол часика!:)

Я пробовал выйти, сказали что нельзя))

ЗЫ: А по поводу посидеть в магазине, это говорили сами продавцы.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66188 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор Ласт

Gena_piterskiy пишет: У меня вопрос вот какого плана.
Можно ли примерно рассчитать, какой размер ласты нужен при использовании носка?
Знаем размер ноги и толщину носка, нужно найти размер ласты.

Теоретически можно но практика покажет что теория с ней не знакома :). Разве что для оооочень приблизительного выбора, перед примеркой.
Дело в том что размерность она как бы линейная. Т.е. используется длина стопы. Но у нас человеков, стопы разные и что одному хорошо - другому не очень...
Есть еще такие параметры как ширина, высота(угол подъема) и многие другие.
Например форма стопы.
На одну и ту же ногу калоши одного бренда садятся хорошо а калоши другого могут в одном месте давить а в другом быть излишне свободными хотя размер у них будет заявлен одинаков.

Gena_piterskiy пишет: То, что нужно мерять ласту на носок в магазине и посидеть в ней, это я знаю.

Вот это главное и единственно правильное решение в данном случае.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66206 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор Ласт

Путешественник пишет: Тюкни по нему чем нибудь остреньким,а не резиновой отбортовкой. ;)


И...ничего не будет. Поверь мне. Я не продаю углеткань вагонами, мне всё равно. Пора уже отвыкать от старого расхожего мнения, вбитого в головы от карбоновых удочек и капотов автомобилей - "хрупкий карбон". Ребята, карбон и сендвичи уже давно вошли на рынок, и Украины тоже. Давно отработаны технологии. Ну нет такого! Зима, лето, удары, гнуть хоть в бублики, стучи боком, раком - побоку. Ну, конечно сдуру можно и йух сломать...но это ещё нужно расстараться. Уже просто огромное кол-во людей плавает в карбоне, и нет, НЕТ таких проблем. У удочек одна задача, тип карбона, смол, заложенных свойств! А у лопастей = другая! Не нужно одно перекидывать на другое. Знаешь на что это похоже...щас...а, вот например сказать: "не берите удочки карбоновые!!! Ребя, сами удочки не пробовал, но вчерась попробовал забросить грузок для карповой ловли карбоновой лопастью кореша-подвоха...и шо я вам скажу - НЕ РАБОТАЕТ! И понятно, что удилище тоже не будет работать. Мой вывод - дюралевы спиннинг Ленинград - пока рулит!" ))))) Примерно это выглядит именно так. Мужики, бросьте восемнадцатый век. Давно уже карбон не рассыпается на морозе как стекло. И даже без отбортовок. :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: antonkopa, MagnumPlus, anasenko1975, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66236 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Выбор Ласт

ВиталикМ пишет:

Путешественник пишет: Тюкни по нему чем нибудь остреньким,а не резиновой отбортовкой. ;)


И...ничего не будет. Поверь мне. Я не продаю углеткань вагонами, мне всё равно. Пора уже отвыкать от старого расхожего мнения, вбитого в головы от карбоновых удочек и капотов автомобилей - "хрупкий карбон". Ребята, карбон и сендвичи уже давно вошли на рынок, и Украины тоже. Давно отработаны технологии. Ну нет такого! Зима, лето, удары, гнуть хоть в бублики, стучи боком, раком - побоку. Ну, конечно сдуру можно и йух сломать...но это ещё нужно расстараться. Уже просто огромное кол-во людей плавает в карбоне, и нет, НЕТ таких проблем. У удочек одна задача, тип карбона, смол, заложенных свойств! А у лопастей = другая! Не нужно одно перекидывать на другое. Знаешь на что это похоже...щас...а, вот например сказать: "не берите удочки карбоновые!!! Ребя, сами удочки не пробовал, но вчерась попробовал забросить грузок для карповой ловли карбоновой лопастью кореша-подвоха...и шо я вам скажу - НЕ РАБОТАЕТ! И понятно, что удилище тоже не будет работать. Мой вывод - дюралевы спиннинг Ленинград - пока рулит!" ))))) Примерно это выглядит именно так. Мужики, бросьте восемнадцатый век. Давно уже карбон не рассыпается на морозе как стекло. И даже без отбортовок. :)


и в подтверждение выше сказанному (попробуй сломать!!!!)
Спасибо сказали: BUSA, MagnumPlus, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66245 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Выбор Ласт
Не знаю как наш "местный" карбон, но Salvimar порадовал. И раньше уважал карбон, теперь воошпе протощился :ohmy:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Smyt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66292 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор Ласт
Вот вам карбон

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #66293 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор Ласт
Ну если он весь такой, то можно себе и взять.
Хотя такое впечатление что всё же это сенгвич!
И смущает тот факт, что даже продавцы в магазине говорят, что с карбоном надо быть осторожней?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66295 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор Ласт

Путешественник пишет: И смущает тот факт, что даже продавцы в магазине говорят, что с карбоном надо быть осторожней?:unsure:



Хоть я и не знаком с карбоном, но почему так говорят, я догадываюсь. Дело в том что человеку свойственно, говорить про осторожность, предупреждать, что бы были по аккуратнее, по той причине, что это дорого. И хочешь не хочешь, а внутренний голос и мозговая считалка денег, говорит о том, что присутствует страх перед поломкой дорогого девайса. Еще один фактор, это то что все ноу хау, человеку свойственно принимать в штыки. Но раз уж говорят, что по крепости и ударопрочности, карбон рулит, то наверно уже стоит прислушаться. Это как с машинами: ругали иномарки, ругали инжектор, насосфорсунки, ругали галогенки, ругали ксенон, а теперь как?))))))))))) все ездят и уже хвалят.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Путешественник, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66296 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор Ласт

Путешественник пишет: И смущает тот факт, что даже продавцы в магазине говорят, что с карбоном надо быть осторожней?:unsure:


И кстати, а чем тебе не продавец ВиталикМ? Хотя я его не ассоциирую как продавца, а больше, как опытного охотника, и человека который может сказать ЧЕСТНО! даже в ущерб себе, что это гавно, и мол не бери. Но если и что то порекомендует, то по крайней мере надо, точно задуматься, а соглашаться или нет с ним, так тут дело каждого.
Удачи в выборе!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66297 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Выбор Ласт

antonkopa пишет: Возможно и так, но я например себе карбон решил брать, сейчас резаро про черные, отплавал сезон жалоб не было но вот пошол на тренеровки в бассейн и понял что оочень жосткие. Видь тут еще вопрос так скажем физических и весовых данных охотника.
Вот и думаю как сменные для глубинной карбон, а скажем по карягам камням переставлять на пластик :)

поплаваешь в карбоне,пластик больше не поставишь!!!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #66299 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор Ласт
Да вот мнение ВиталикаМ я как раз уважаю. Да и по поводу ласт, с ним уже консультировался. Вот с чем не могу согласится, так это с высказыванием по поводу спинингов. Так как имеется определённый опыт общения с этими орудиями ловли. Так вот, высказывание по поводу того что какой то там советский спининг (я понял стоимостью 9руб 30 коп, Ленинградского производства) смог забросить груз больше, дальше или точнее. Это фикция. Современная линейка карбоновых спинингов предполагает различный тест жёсткости палок. И они по своим ТТХ засунут за пояс любой советский спининг. Возникает только одна проблемка, уж очень эти крутые палки боится ударов. Особенно об ребристую поверхность.
Тут можешь поверить мне на слово!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66300 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор Ласт

Путешественник пишет: Да вот мнение ВиталикаМ я как раз уважаю.


Юра, привет!, хотя правильнее сказать доброй ночи)))). Так я же и о том же и говорю.)))))))

Путешественник пишет: Вот с чем не могу согласится, так это с высказыванием по поводу спинингов. Так как имеется определённый опыт общения с этими орудиями ловли. Так вот, высказывание по поводу того что какой то там советский спининг (я понял стоимостью 9руб 30 коп, Ленинградского производства) смог забросить груз больше, дальше или точнее. Это фикция


Ты наверно не понял его. Там он написал с определенным сарказмом. Попробуй перечитать. Или почитай между строк. Там он говорит не от себя, а от третьего лица.:

ВиталикМ пишет: Знаешь на что это похоже...щас...а, вот например сказать: "не берите удочки карбоновые!!! Ребя, сами удочки не пробовал, но вчерась попробовал забросить грузок для карповой ловли карбоновой лопастью кореша-подвоха...и шо я вам скажу - НЕ РАБОТАЕТ! И понятно, что удилище тоже не будет работать. Мой вывод - дюралевы спиннинг Ленинград - пока рулит!" ))))) Примерно это выглядит именно так.

Путешественник пишет: Возникает только одна проблемка, уж очень эти крутые палки боится ударов. Особенно об ребристую поверхность.
Тут можешь поверить мне на слово!:beer:


За чем мне верить на слово, если я и сам это прекрасно знаю, и с тобою согласен, ибо до 2005г состоял в клубе спинингистов и ездил на соревнования по ловле хищной рыбы. В палках, я вроде не плохо разбираюсь. Но соревнования бросил, и клуб тоже, ибо сказал что:- я столько пить не могу))))))))))))))))))) Печень не выдерживает))))))))). Последний раз участвовал в соревнованиях в 2004г. и занял ооочень почетное 14е место)))))))))) из 53 участников.
Удачи тебе дружище!:beer: :beer: :beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66307 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор Ласт

Саня Поляк пишет: поплаваешь в карбоне,пластик больше не поставишь!!!

Достаточно поплавать в стекле и пластика не захочешь, что говорить о карбоне.
Я рэйзоровский пластик вспоминаю как страшный сон...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #66332 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор Ласт
Согласен всё познаётся в сравнении.
Может я "торошки" , ну так совсем чуть-чуть, консерватор?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.142 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21019 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15665 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17310 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18984 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15859 Просмотров