Портал Подводного Охотника

Выбор Ласт

Больше
10 года 4 мес. назад #236549 от leninV
leninV ответил в теме Выбор Ласт

Energy пишет: Испортить плостины от рейзоров? Там и попотеть прийдётся :)

Что имеется ввиду, пластины настолько плохи, что нельзя испортить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236551 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Выбор Ласт
Да не так уж и плохи,в теплой воде,и при весе килл 100.. Воббще лопасть неубиваемая,думаю энержи это имел ввиду,и стоял я на них,и тер о ракушку,поыиг им все....а вообще,Любой стоковый пластик,как по мне,рано или поздно,будет заменен на стекло,сендвичь,карбон..от условий, мое имхог-стоковый пластик, это жэсть,палит кислород,убиват голеностоп...
А по поводу перетасовки,главное чтоб угол в комле пластины,был одинаков...совпадал с оригиналом,тогда стоит пробовать....но думаю любые пластики,имеют примерно одинаковые показатели,,,,,если по камышу,без переходов длинных,и нырков глбже 2х, подойдет....пройти пару км против сттруи,на пластике,не спеша,хотя зачем пару,туда км,обратно,охотитсяперехочется.....
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от sergeySEZ.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236555 от leninV
leninV ответил в теме Выбор Ласт
А что посоветуете если не заниматься перетасовкой лопастей, Марес Разор Про или Омер Стингрей? Мой вес 90кг, калоша Омера сидит лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236559 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Выбор Ласт
В ластах,важно...основное,калоша. Лопасти имеют свойство менятся)..я так понимаю, если омер сидит норм,есть смысл,немного добавить,и взять патос с сендвичем,или лидерфинс с стеклом,или сендвичем...всеравно,рано или поздно, Вы к это придете...)омер,уже не ультра модная калоша,есть новее,лучше...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236563 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбор Ласт

leninV пишет: А что посоветуете если не заниматься перетасовкой лопастей, Марес Разор Про или Омер Стингрей? Мой вес 90кг, калоша Омера сидит лучше.

Лопасти Стингреев - тряпки. Живут только благодаря дубовым усам, и всё. При 90кг и зимой - 99% что сломаешь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236564 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Выбор Ласт
Такэто ж не плохо..человек после поломки,подумает об альтернативе..))и возьмет....стекло....тк сендвичь,и карбон,не лучшая кампановка с омером..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236583 от leninV
leninV ответил в теме Выбор Ласт

sergeySEZ пишет: Такэто ж не плохо..человек после поломки,подумает об альтернативе..))и возьмет....стекло....тк сендвичь,и карбон,не лучшая кампановка с омером..

Даже если я созрею для карбоновых лопастей, все равно до них нужно купить: буй, перчатки на зиму, фонарь и главное зимний гидрокостюм, так что пусть стоковые ласты немного поживут )) К тому же оборудование у меня не полностью обкатанное и подогнанное, нужно выжать максимум из того что есть - подточить правильно нож марес снейк, подрезать лицевой вырез и рукава на гидрике, сбалансировать поплавками ружье чтоб рука не уставала, решить вопрос с диоптриями на маске и т.д. так что я еще не перешел на карбоновый уровень. Карбон вероятно подразумевает и другое ружье и мастеровой фонарь и кучу другого оборудования более высокого уровня.

ВиталикМ пишет: Лопасти Стингреев - тряпки. Живут только благодаря дубовым усам, и всё. При 90кг и зимой - 99% что сломаешь.

Речь идет о черных лопастях Стингреев? Они ведь как и у Мареса разной жесткости. Что кстати по поводу черных лопастей Мареса, подойдут для зимы и для 90кг веса?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236592 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Выбор Ласт
LeninV , если поставить маресовские черные пластины в калошу стингрей - это будет жесть жестянская, просто две доски. Я бы не рекомендовал никому такой тандем. Кроме калоши стингрей есть ещё другие , например бсдайвер, в которых маресовские пластины будут условно неплохо работать, и цена такого комплекта будет прим. до 900 грн. А если ты напишешь свои данные: р.ноги + толщина носка, то будет ещё проще помочь тебе максимально ефективно потратить деньги.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Андрей К..
Спасибо сказали: Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236595 от Topik
Topik ответил в теме Выбор Ласт

sergeySEZ пишет: , мое имхог-стоковый пластик, это жэсть,палит кислород,убиват голеностоп...
.

А каким образом и от чего убивается голеностоп ?У меня ласты калоша бсдайвер,а лопасти стекло мастеровое(мягкие)Но когда я дам газку то начинает болеть голеностоп даже судорги хватают ,по этому сильно не газую.Это может быть от неправильно сделанных лопастей ? Друг плавал в моих ластах (у него стекло лидерфинс средней жоскости)Так говорит что в моих ластах он летал как катер.Скорее у меня слабые мышцы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236596 от Александр
Александр ответил в теме Выбор Ласт
Не обязательно "пройти ВСЕ этапы экипировки" , чтобы сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор по ластам ! Я НЕ навязываю свой выбор , но поделюсь опытом ... По "совету друзей" приобрёл ласты Марес с чёрными лопастями и был счастлив по тёплой воде, в носке 5 мм( нога вроде 43-44, но "растоптанная" , калоша 46-47 вплотную на носок села). Дабы неспешно плавать в носке 9 мм приобрёл ОМЕР Стингрей Шорт размера 49 - 50 и был СЧАСТЛИВ , пока не пришлось "промаслать" парочку км . . . . Перегрев в ноябре , забитые ноги , мат в трубку , -- ВСЁ было ! Причина банальная -- " НЕ ЕДУТ " !!! Укороченные , утоньчённые лопасти , мягкие усы "не везут" тушку в 106 - 110 кг своего веса( это БЕЗ куздюма, грузов, ружья).... А Марес я разрезал под шнуровку , в 9 мм спокойно входит нога , но чёрная лопасть "дубеет" от + 17 - + 15 , перегруз на "спортивные" колени чувствуется ... Думаю , в омеровскую калошу какой-то сэндвич или стекло подобрать :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236597 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Выбор Ласт

Topik пишет:

sergeySEZ пишет: , мое имхог-стоковый пластик, это жэсть,палит кислород,убиват голеностоп...
.

А каким образом и от чего убивается голеностоп ?У меня ласты калоша бсдайвер,а лопасти стекло мастеровое(мягкие)Но когда я дам газку то начинает болеть голеностоп даже судорги хватают ,по этому сильно не газую.Это может быть от неправильно сделанных лопастей ? Друг плавал в моих ластах (у него стекло лидерфинс средней жоскости)Так говорит что в моих ластах он летал как катер.Скорее у меня слабые мышцы ?

Понятие мягкие относительно.Они могут быть для тебя жесткие.может у тебя физ подготовка слабая.Может выбираешь неправильный гребок или очень быстрый темп,причин на самом деле может быть несколько....
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236598 от leninV
leninV ответил в теме Выбор Ласт

Андрей К. пишет: А если ты напишешь свои данные: р.ноги + толщина носка, то будет ещё проще помочь тебе максимально ефективно потратить деньги.

Размер ноги 43, вес 90кг. Носок 9мм. Взял Маресы Разор размер 45-46, но есть возможность поменять в магазине на другие, если будут жать. Вчера сидел в них за компом целый час - нормально, слегко плотно но нормально, особенно по сравнению с теми ластами в которых я осенью по 3 часа плавал. Если Разоры сидят на 4 балла, то Омер на 5 баллов, но там лопасти говорят слишком мягкие.
А может стоит доплатить и сразу взять калоши Омеровские и в них запихнуть лопасти LEADERFINS? Что может дать карбоновая лопасть по сравнению со стоковой пластмассовой?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236604 от Topik
Topik ответил в теме Выбор Ласт

leninV пишет: Что может дать карбоновая лопасть по сравнению со стоковой пластмассовой?

:)
Я вот как новичек в по,тоже задавался вопросом покупки ласт.Походил в разные магазины ,один совет звучал так ,омеровская калоша вместе с карбоновыми лопастями хорошо работает.Но где твои навыки в охоте а где карбон...Бери Омер там два цвета лопастей ,по жоскости отличаются.И будет тебе счастье ,а как говорят опытные подвохи к зелинке и карбону прийдешь с опытом .(я выбрал калошу бсд и стекло пластины так как оригинальные пластины пришли уже лопнутые,ну я сделал вывод о их качестве ,а омер пластины и сам бы купил,так как самодельное стекло скорей всего ничем кроме крепости существенно не отличается )
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Topik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236608 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Выбор Ласт
Стекловолокно имеет упругость намного больше чем пластик, ну а карбон еще в пару раз больше за стекло, соответственно и отталкивают воду при гребке. Если есть возможность лучше купить стекло или карбон. А то что они не для начинающих, не слушайте таких советчиков, зачем мучится с пластиком и гробить ноги.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236609 от leninV
leninV ответил в теме Выбор Ласт
Беспокоит что Омеровские лопасти мягкие, будут ли они хорошо работать с 90кг веса? ВиталикМ пишет, что при моем весе и зимой наверняка сломаются, так нафига я буду покупать смертников?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236615 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Выбор Ласт
Я не агитировал за Омер. ВиталикМ писал на предыдущей странице за Leaderfins ICE. Но у них максимальный размер 46-47, так что лучше померять. У меня Марес Рейзор, так после пары нырялок сточил родные пластины на шлифмашынке. Мой размер гдето 43,5-44, потому взял 48 Рейзоров и то на 9мм растягивал кипятком, а так бы брал Айсы не раздумывая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236616 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Выбор Ласт

leninV пишет: Беспокоит что Омеровские лопасти мягкие, будут ли они хорошо работать с 90кг веса? ВиталикМ пишет, что при моем весе и зимой наверняка сломаются, так нафига я буду покупать смертников?

Скорей всего ВиталикМ сказал что они сломаются не только потому что лопасти мягкие,а потому,что пластик на холоде очень сильно дубеет,становится не пластичным,при том что он и при нормальных температурах не очень идеален.Именно зимняя охота на струе и побудила меня поменять пластик на сендвич.Только что приехал с воды,по сравнению с негнущимся зимой пластиком,сендвич небо и земля.Особенно это ощущается когда греб против течения.В пластике через тридцать минут ноги начинали болеть ,очень сильно,причем не мышцы,если греб вяленько сносило.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: leninV, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236622 от Topik
Topik ответил в теме Выбор Ласт

sania-vb пишет: Если есть возможность лучше купить стекло или карбон. А то что они не для начинающих, не слушайте таких советчиков, зачем мучится с пластиком и гробить ноги.

Если есть деньги то вопрос купить карбон или пластик в этой ветки не поднимался,я так считаю.Ну а бюджет купить омеровские лопасти,для зимы с серыми лопастями.А потом как созреешь продашь на форуме лопасти пластик и купишь то-ли стекло то-ли карбон.Скоро лед станет какие ласты для зимы )?
И еще у человека пока нет зимнего костюма,дюмаю сначала купишь костюм а потом карбон
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Topik.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236626 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Выбор Ласт

Topik пишет:

sania-vb пишет: Если есть возможность лучше купить стекло или карбон. А то что они не для начинающих, не слушайте таких советчиков, зачем мучится с пластиком и гробить ноги.

Если есть деньги то вопрос купить карбон или пластик в этой ветки не поднимался,я так считаю.Ну а бюджет купить омеровские лопасти,для зимы с серыми лопастями.А потом как созреешь продашь на форуме лопасти пластик и купишь то-ли стекло то-ли карбон.Скоро лед станет какие ласты для зимы )?
И еще у человека пока нет зимнего костюма,дюмаю сначала купишь костюм а потом карбон

а почему нельзя купить калоши отдельно а лопасти тож отдельно и попросить продавцов сразу укомплектовать тем чем хочешь???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236637 от leninV
leninV ответил в теме Выбор Ласт

Владимир4 пишет: а почему нельзя купить калоши отдельно а лопасти тож отдельно и попросить продавцов сразу укомплектовать тем чем хочешь???

Та думаю можно, но все равно нужно будет прилично доплатить. Topik правильно заметил, что первым делом зимний костюм, а потом можно и о карбоне думать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236648 от Александр
Александр ответил в теме Выбор Ласт

leninV пишет:

Андрей К. пишет: А если ты напишешь свои данные: р.ноги + толщина носка, то будет ещё проще помочь тебе максимально ефективно потратить деньги.

Размер ноги 43, вес 90кг. Носок 9мм. Взял Маресы Разор размер 45-46, но есть возможность поменять в магазине на другие, если будут жать. Вчера сидел в них за компом целый час - нормально, слегко плотно но нормально, особенно по сравнению с теми ластами в которых я осенью по 3 часа плавал. Если Разоры сидят на 4 балла, то Омер на 5 баллов, но там лопасти говорят слишком мягкие.
А может стоит доплатить и сразу взять калоши Омеровские и в них запихнуть лопасти LEADERFINS? Что может дать карбоновая лопасть по сравнению со стоковой пластмассовой?

Если ДАЖЕ слегка плотно,-- меняй ! на холоде МАЛЕЙШИЙ дискомфорт обернётся ЗАМЕРЗАНИЕМ ! Поверь, лучше "стременами" фиксировать бОльшую калошу, чем плавать в "испанском сапожке" ! :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236672 от leninV
leninV ответил в теме Выбор Ласт
Та блин особо не на что менять, следующий размер великоват, а Омер сидит отлично, но говорят у него лопасти мягкие. Что можно с Омером сделать чтоб и жесткость ласты была для моих 90 кг и на холоде они не поломались? Один из вариантов это поставить карбон. За неимением теплого костюма эту зиму пропущу, зато на весну, да и на следующие сезоны у меня будут ласты к которым ничего уже не нужно докупать.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236693 от Topik
Topik ответил в теме Выбор Ласт

leninV пишет:

Владимир4 пишет: а почему нельзя купить калоши отдельно а лопасти тож отдельно и попросить продавцов сразу укомплектовать тем чем хочешь???

Та думаю можно, но все равно нужно будет прилично доплатить. Topik правильно заметил, что первым делом зимний костюм, а потом можно и о карбоне думать.

Не знаю зачем я пишу ,все люди розумные здесь на форуме.Но самому интересно что люди скажут.По поводу жесткости ласт..Я читал на форуме что многие отдают предпочтение мягким лопастям чем жестким .Даже за 100 кг подвохи комфортно плавают с лопастями бс-дайвер и омер.Но я плавал в жестких ластах (лидерфинс медиум)И скажу что если хочешь стартануть со дна или на дно так это просто торпеды .Вот и возникла мысль которую тут еще не писали опытные подвохи .Что если нырять глубже 5 метров в зимнем костюме с кучей грузов и своей массой со дна очень тяжело поднимать свое тело.Вот и нужно с зимним костюмом еще и соответственные лопасти покупать да еще и зимой за рыбой глубоко нырять.Нужно ли это тебе ? А вот в сезон можно и мягких ластах кайфовать .По этому я бы взял стандартные пластиковые ласты а потом обдумал на что бюджет хватит.Скпрос на пластиковые лопасти хороший в барахолке .Ну как то так :beer:
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236699 от leninV
leninV ответил в теме Выбор Ласт
А зачем с зимним костюмом еще одни лопасти, разве карбон с хорошей калошей не является всесезонным средством передвижения?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236727 от Energy
Energy ответил в теме Выбор Ласт

Topik пишет:

leninV пишет:

Владимир4 пишет: а почему нельзя купить калоши отдельно а лопасти тож отдельно и попросить продавцов сразу укомплектовать тем чем хочешь???

Та думаю можно, но все равно нужно будет прилично доплатить. Topik правильно заметил, что первым делом зимний костюм, а потом можно и о карбоне думать.

Не знаю зачем я пишу ,все люди розумные здесь на форуме.Но самому интересно что люди скажут.По поводу жесткости ласт..Я читал на форуме что многие отдают предпочтение мягким лопастям чем жестким .Даже за 100 кг подвохи комфортно плавают с лопастями бс-дайвер и омер.Но я плавал в жестких ластах (лидерфинс медиум)И скажу что если хочешь стартануть со дна или на дно так это просто торпеды .Вот и возникла мысль которую тут еще не писали опытные подвохи .Что если нырять глубже 5 метров в зимнем костюме с кучей грузов и своей массой со дна очень тяжело поднимать свое тело.Вот и нужно с зимним костюмом еще и соответственные лопасти покупать да еще и зимой за рыбой глубоко нырять.Нужно ли это тебе ? А вот в сезон можно и мягких ластах кайфовать .По этому я бы взял стандартные пластиковые ласты а потом обдумал на что бюджет хватит.Скпрос на пластиковые лопасти хороший в барахолке .Ну как то так :beer:

Ну тут как кому, да стартовать как торпеде на задержке я бы не стал, вспомните о повышеном расходе кислорода, причине блека и тд, тоже касается и жёсткости лопастей... и почему сразу карбон? Возможно хватит медиума стекла?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236733 от Topik
Topik ответил в теме Выбор Ласт

Energy пишет: Ну тут как кому, да стартовать как торпеде на задержке я бы не стал, вспомните о повышеном расходе кислорода, причине блека и тд, тоже касается и жёсткости лопастей... и почему сразу карбон? Возможно хватит медиума стекла?

Я не имею ввиду как торпеда со дна подниматься.А впринципи с глубины подняться .Я не знаю насколько сложно подниматься с глубины в зимнем костюме и в мягких ластах .Это просто предположения .Пускай напишут люди которые ныряют зимой .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236745 от Александр
Александр ответил в теме Выбор Ласт

leninV пишет: А зачем с зимним костюмом еще одни лопасти, разве карбон с хорошей калошей не является всесезонным средством передвижения?

Карбон -- штука капризная, сцуко ХРУПКАЯ ! Если основные охоты проходят на меляке, в хитросплетениях камыша , травы ,-- НЕ стОит рисковать дорогущими карбонами. Их "среда применения" глубоководные нырки от 10 - 15 метров (ориентировочно в море). Для доступных НАМ водоёмов:Орель, канал Днепр-Донбасс, плавни озера Ленина ,-- достаточно будет "стекла" или сендвича, которые НЕ меняют свою жёсткость при понижении температуры воды . Для себя уже принял стратегическое решение: летом Марес Рэйзер (чёрная лопасть), на зиму (следующую) буду искать бюджетные лопасти(стекло, сендвич) в калошу ОМЕР Стингрей Шорт.... А для летнего "кустодрочерства" уже приобрёл анАлог Акванавтов,-- Марес Авантти Кватро Пауэр . Как-то тАк вижу "набор ласт ПО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ" ! :blush:
:
Спасибо сказали: leninV, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236756 от Energy
Energy ответил в теме Выбор Ласт

Topik пишет:

Energy пишет: Ну тут как кому, да стартовать как торпеде на задержке я бы не стал, вспомните о повышеном расходе кислорода, причине блека и тд, тоже касается и жёсткости лопастей... и почему сразу карбон? Возможно хватит медиума стекла?

Я не имею ввиду как торпеда со дна подниматься.А впринципи с глубины подняться .Я не знаю насколько сложно подниматься с глубины в зимнем костюме и в мягких ластах .Это просто предположения .Пускай напишут люди которые ныряют зимой .

Я зимой и летом плаваю в одних и тех же лопастях при чем в самом мягком стекле, охота довольно таки глубинная, зимой и за 20 лезть приходится, меняю только калоши на размер больше, что касается выхода из глубины то это скорее вопрос о предварительном планировании глубины охоты и возможность на воде отгрузиться под условия.
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236770 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Выбор Ласт
Моё мнение советовать какие лопасти использовать не уместно так как я считаю все индивидуально как и многое другое снаряжение, каждому своё,не возможно сразу взять и купит карбон и рвать глотку лучше нет,Есть просто каждому своё,и с чем то надо сравнивать,сужу только по себе,начинал с разора при своём весе в 64 кг,в прудах было все просто супер до течки, и тут опа,голенестоп умирает,взял у нашего форумчанина с россии на заказ стекло, и доволен как слон меняеш амплитуду и все ок,хоть течение хоть стоячка а убивать голенестоп смысла не вижу,глубоко не ныряю судить старт не буду не знаю,но ускорения легко добится удобством чем жосткостью,ИМХО.ато выходит под каждые условия свои лопасти,чуш. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236774 от Александр
Александр ответил в теме Выбор Ласт
Вот-вот, об этом и писал в предыдущем посте: ГЛУБИННЫЕ нырки в карбоне круглогодично ! Владимир, ГДЕ собрался (хоть зимой, хоть летом) в Днепропетровском регионе нырять В РАЙОНЕ 15 -- 25 метров ?!?... Про море(неделя, 10 дней в ГОДУ) речь НЕ идёт !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19970 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19759 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15111 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19833 Просмотров