Портал Подводного Охотника

Выбор Ласт

Больше
11 года 1 мес. назад #170196 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор Ласт

КотЭ пишет:

ВиталикМ пишет: at1antis - калоша Омер стингрей Шорт (Шорт!) - будет лучше. Она со сверхмягкими усами, которые ВООБЩЕ не загрубят работу пластины, не повлияют на неё своей "деревянностью". А вот калоша обычных Стингреев - с дубовыми усами. Лучше Марес Рейзор или БС Дайвер, но не Стингрей. Правда под "шорты" нужно выбирать и пластину, вернее понимать, что она не станет жестче. Усы иногда очень конкретно влияют на общую жесткость ласт. Нередко, вообще убивая наглухо - любые пластины. Выбор калош - часть не менее важная, чем выбор пластин. Ты правильно делаешь, что серъёзно думаешь об этом. НО если ты УЖЕ купил пластины под другие калоши - ты должен думать о том, как выбор калоши повлияет на работу ласт. Если они и так мягковаты, то поставив их в гораздо более мягкую калошу - можно вообще "провалить" лопасти, и они перестанут работать. Или нужно будет поменять технику под них...короче - целый Фен Шуй ))

Ваши посты - это реально круто.
Большое Вам за них спасибо.
Хотя, для того, чтобы понять о чем идет речь, нужно лет пять плотно поплавать.

Понятно, что в зависимости, от условий плавания, размеров ныряльщика, его физической формы и навыков в данный момент, одного оптимального варианта быть не может.
Тем не менее должны быть вполне понятные критерии для выбора в каждом конкретном случае.
Основываясь на Вашем опыте, на сегодняшний день, какие это критерии? Какие Вы рекомендуете калоши и пластины?


Пропустил сообщение. Но лучше поздно, чем никогда ))
Я не могу рекомндовать ни пластины, ни калоши - отвлеченно от темы. А именно - от условий охот, от физо охотника, бангально - размер ноги и какой носок будет, и т.д. И то эти рекомендации - лишь попытка сузить круг поиска, помочь в выборе. Рекоемедация. А не принятие решения за человека. в общем - нужна информация для более точного совета, а не так, лишь бы что-то сказать. :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170206 от евген35
евген35 ответил в теме Выбор Ласт
Я вот такими стекляшками пользуюсь,жесткость медиум,очень нравятся,пока карбон и не хочу))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170535 от perl
perl ответил в теме Выбор Ласт

perl пишет:

ау ктонибуть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170573 от perl
perl ответил в теме Выбор Ласт
всё купил :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201363 от ***HEADLINER***
***HEADLINER*** ответил в теме Выбор Ласт
Подскажите какой размер ласт мне нужен если размер ноги 42 носок 5-7 ?Заранее спасибо!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201367 от Руслан
Руслан ответил в теме Выбор Ласт
46-48 буде саме то :cheer:
Спасибо сказали: ***HEADLINER***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201368 от Сергей
Сергей ответил в теме Выбор Ласт
45-46 должно быть нормально
Спасибо сказали: BUSA, pithon65, ***HEADLINER***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201437 от Energy
Energy ответил в теме Выбор Ласт

***HEADLINER*** пишет: Подскажите какой размер ласт мне нужен если размер ноги 42 носок 5-7 ?Заранее спасибо!!! :beer:

посмотри лидерфинс айс р 46-47
Спасибо сказали: ***HEADLINER***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201447 от BUSA
BUSA ответил в теме Выбор Ласт

Руслан пишет: 46-48 буде саме то...


46-48 рейзоры с 42-м пользуюсь под носок 9мм самое оно (подбирал под нулевый 9мм), в 5мм нога болтается, под 5-7 наверное на размер меньше лучше будет, опять таки ширина подъем вещи индивидуальные... померять бы, или предусмотреть возможность обмена.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: ***HEADLINER***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225380 от Igor
Igor ответил в теме Выбор Ласт
Добрый день, помогите с выбором ласт между Марсе разор серая лопасть и Буша мундиаль спорт тоже серые, мой вес 65 кг., рост 176, охота пресняк до 6 м. Заранее большое спасибо!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Igor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225447 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбор Ласт

Igor пишет: Добрый день, помогите с выбором ласт между Марсе разор серая лопасть и Буша мундиаль спорт тоже серые, мой вес 65 кг., рост 176, охота пресняк до 6 м. Заранее большое спасибо!


Марес даже со светлой пластиной будет очень жесткий под 65кг веса. Лучше возьми Лидерфинс Айс - лучшее предложение на рыкне по цене/качеству! Я всем своим клиентам рекомендую! Стекло пластины+калоша (аналог Омер Иглрей) - и это за 95евро! При цене на Маресы с пластиком - 90евро...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андрей К., sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226157 от Igor
Igor ответил в теме Выбор Ласт
Виталий, огромное спасибо за совет, попробую найти рекомендованные тобой Лидерфинс Айс и померить калошу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226682 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Выбор Ласт
Привет вам!хочу приобрести ласты только вопрос стал какие,не могу определиться,может кто пользовался данными ластами и имеет мнение то готов выслушать и советы тоже.о себе вес 87-90 кг чисто своего(+снаряги где то под 15кг),охочусь на глубинах до 10 кг на озерах и иногда на речках со средним и чуть более течением,физподготовка нормальная плаваю от 4до 8 часов,имею не большую проблему в характере иногда могу поспешить и из за эого чутка не аккуратен :unsure:ценовой порог от 130 до 170 уе. выбор стоит между такими ластами как SPORASUB SPITFIRE MIMETIC ,с4(пластик),лидерфинсы Stereofins WAVES Black,Stereofins WAVES Alga,Stereofins WAVES Camo(сендвич) и стекло leaderfins-abbys-pro.вот такая история и честно ну никак не могу выбор сделать...спасибо отозвавшимся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233892 от Danil 1978
Danil 1978 ответил в теме Нужна помощь!
Помогите новичку в выборе и покупке ласт.
Проблема в том, что все опытные подвохи говорят- " Сначала возьми маску и ласты и попробуй поныряй--увидишь ли ты рыбу!"
Вопрос! Как покупать ласты? Сразу под носок или просто на ногу ( размер). Покупать одну, а потом вторую пару не очень "комильфо". :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233901 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Нужна помощь!

Danil 1978 пишет: Помогите новичку в выборе и покупке ласт.
Проблема в том, что все опытные подвохи говорят- " Сначала возьми маску и ласты и попробуй поныряй--увидишь ли ты рыбу!"
Вопрос! Как покупать ласты? Сразу под носок или просто на ногу ( размер). Покупать одну, а потом вторую пару не очень "комильфо". :blink:

Покупай сразу охотничьи ,длинные ласты.В отличии от всякого снаряжения для пляжников,их всегда сможешь продать вдруг не пойдет.Они одеваются на носок.Подбираешь путем примерке на ногу обутую в неопреновый носок.Толщина носка зависит от времени года ,тут долго обьяснять,проще почитать темы о ластах.Вот например такие ласты для новичка,как вариант считаю неплохие...
podvoh.in.ua/catalog/lasty_dlya_okhoty/mares_razor_pro/
удачи :beer:
Спасибо сказали: Danil 1978

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233925 от Александр
Александр ответил в теме Нужна помощь!
Поддержу предыдущее мнение ! Могу только "нейтральный" , или "половинчатый" вариант ещё порекомендовать: Марес Аванти Кватро Пауэр. Ласты НЕ длинные , но УЖЕ не "пляжки". Размер самый большой у них 44-45 правда(мне ТОЛЬКО на бОсу ногу оделись), но при желании под носок можно разрезать на шнурок . . . ЛУЧШЕ действительно изначально приобрести стОящую вещь , чтобы потом не жалеть о "непродуманной инвестиции"......
Спасибо сказали: Danil 1978

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233932 от Energy
Energy ответил в теме Нужна помощь!
А почему бы для начала не взять б.у. рейзоры? стоимость 600-650грн, далее просто определиться с нужными по жесткости пластинами? Смысл выкидывать 300-400 за пляжники которые ни кому потом не продатьибудутони мёртвым грузом, а в рейзорах поплавал, понравилось., нет и продал за теже деньги, у меня сейчас есть запасные могу дать на поробовать, а там как жизнь покажет :beer:
Спасибо сказали: Danil 1978

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #234032 от Danil 1978
Danil 1978 ответил в теме Нужна помощь!
Да я не против! Но ни костюма, ни даже носков пока нет! Значит нужно сначала купить носки (5), а потом подбирать калоши??? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #234034 от Danil 1978
Danil 1978 ответил в теме Нужна помощь!
Energy-за предложение спасибо! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #234039 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Нужна помощь!

Danil 1978 пишет: Energy-за предложение спасибо! :beer:

Саша заходил к тебе на личную страничку, у тебя в друзьях Дима, звони ему все расскажет,покажет и на охоту вывезет.
Знаю его, нормальный пацан, тем более создал у вас в городе клуб "Калкан-Полтава", так что познакомишься сразу с несколькими охотниками.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Danil 1978

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235795 от Андрей
Андрей ответил в теме Выбор Ласт
Хочу взять ласты. Выбираю между Оmer stingray и Mares Razor Pro. Посоветуйте, что лучше. Мой вес 84 кг. рост 164 см. Для моря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235834 от Energy
Energy ответил в теме Выбор Ласт
Если нога до 43 го размера есть вариант айсов, черные или белые..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235844 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Выбор Ласт

Андрей пишет: Хочу взять ласты. Выбираю между Оmer stingray и Mares Razor Pro. Посоветуйте, что лучше. Мой вес 84 кг. рост 164 см. Для моря.

Лучше -Mares Razor Pro. B)
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 4 мес. назад #235862 от Серж
Серж ответил в теме Выбор Ласт
Мой вес 100 кг, правда и ноги тренированные. Разор про, очень удобные ласты, прут так, будто летишь.
Когда поплавал, вспомнил как один подвох говорил, что кто в длинных ластах поохотится или просто поплавает, то никогда короткие не оденет, это правда. Единственное, привыкнуть надо. Да и поаккуратнее с ними, чтобы не повредить и не поцарапать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235867 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Выбор Ласт
всем доброго времени суток. а если чаше по камышу и глубины до 5м. ???? вес 74 рост 173.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236015 от Skvora
Skvora ответил в теме Выбор Ласт
80% охот проходит в камыше, летом плавал в средних по длине ластах, с приходом холодов стал выбор ласт под носок 9-10мм, размер ноги 45, вес 100 кг. Из десятка перебранных в магазине ласт выбрал BS Diver - очень понравилось, что калоша из мягкой резины. При примерке в магазине было ощущение, что ласты сидят не надежно, но хозяин магазина уверил, что все будит гуд, в итоге ласты купил. Могу сказать, что уже на второй охоте к ластам привык окончательно, такое ощущение, что не в ластах, а в пуховых носках - не жмут, ногам тепло, не слетают. Эти ласты хорошо подойдут тем у кого высокий подъем ноги - рекомендую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236019 от Skvora
Skvora ответил в теме Выбор Ласт
Главное при выборе ласт- приходите в магазин, надеваете носки нужной толщины, надеваете ласты и сидите минут 20-30. Ноги не должны затекать. Правильный выбор - залог комфортного плавания. Из личного опыта могу посоветовать брать носки потолще т.к. летом можно плавать комфортно в носках и 7-9 мм, а вот поздней осенью и ранней весной в носках 5-7мм не особо поплаваешь. Из-за этого я обладатель 2 пар ласт, а мог бы сразу взять одни под толстый носок...
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236540 от leninV
leninV ответил в теме Выбор Ласт
Стоит ли заморачиваться с заменой лопастей от разных ласт? Марес разор про черные имеют жесткую лопасть(мой вес 90кг), но нога сидит лучше в омерах стингреях. Стоит ли приделывать стингреям лопасти от мареса? Подозреваю, что форма калош и лопастей спроектированы и расчитаны друг под друга и перетасовка плохо скажется на ходовых качествах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236542 от Александр
Александр ответил в теме Выбор Ласт

leninV пишет: Стоит ли заморачиваться с заменой лопастей от разных ласт? Марес разор про черные имеют жесткую лопасть(мой вес 90кг), но нога сидит лучше в омерах стингреях. Стоит ли приделывать стингреям лопасти от мареса? Подозреваю, что форма калош и лопастей спроектированы и расчитаны друг под друга и перетасовка плохо скажется на ходовых качествах.

Именно тАк и сделано! Переставить лопасти из одной "брендовой" калоши в другую,-- тОт ещё "гемор" . . . . Сам ломаю голову, как выйти из подобного "тупика" , не попортив лопастей . :ohmy: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236544 от Energy
Energy ответил в теме Выбор Ласт

Александр пишет:

leninV пишет: Стоит ли заморачиваться с заменой лопастей от разных ласт? Марес разор про черные имеют жесткую лопасть(мой вес 90кг), но нога сидит лучше в омерах стингреях. Стоит ли приделывать стингреям лопасти от мареса? Подозреваю, что форма калош и лопастей спроектированы и расчитаны друг под друга и перетасовка плохо скажется на ходовых качествах.

Именно тАк и сделано! Переставить лопасти из одной "брендовой" калоши в другую,-- тОт ещё "гемор" . . . . Сам ломаю голову, как выйти из подобного "тупика" , не попортив лопастей . :ohmy: :S

Испортить плостины от рейзоров? Там и попотеть прийдётся :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19624 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19765 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18823 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16140 Просмотров