Портал Подводного Охотника

Выбор Ласт

Больше
12 года 3 нед. назад #77773 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Выбор Ласт
Ласты только резать под шнуровку надо.Или комплект ласт под разные носки. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #77783 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор Ласт
К стати на Лидерфинах, отбортовка лопается после первой недели эксплуатации, видел это на 5 парах ласт. Видать лопасти научились делать, а отбортовку китайци шлёпают
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Optimus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #77787 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Выбор Ласт

Sumydive пишет: К стати на Лидерфинах, отбортовка лопается после первой недели эксплуатации, видел это на 5 парах ласт. Видать лопасти научились делать, а отбортовку китайци шлёпают

Игорь покупал у тебя карбоновые ласты в оморовских калошах,очень понравились.Седят на ноге хорошо,грибут как глиссер. СПАСИБО.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #77791 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Выбор Ласт

Sumydive пишет: К стати на Лидерфинах, отбортовка лопается после первой недели эксплуатации, видел это на 5 парах ласт. Видать лопасти научились делать, а отбортовку китайци шлёпают

Спасибо за инфу, учтем.:beer:
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #77796 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор Ласт
Думаю все зависит от партии ласт на какие попадешь :) У меня например лидерфинам три недели 12 нырялок и ничего не лопается, работают после резаро про на 5 с большим плюсом.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #77919 от Redcat
Redcat ответил в теме Re: Выбор Ласт

at1antis пишет: Ну а как вам такие?

На данный момент цена с доставкой 100 у.е.

А что Это ?? и где купить ??? Интересная платформа для сменных лопастей, может кто юзал ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #77955 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Выбор Ласт

Redcat пишет: А что Это ?? и где купить ??? Интересная платформа для сменных лопастей, может кто юзал ??

Забей это уже продано

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #77957 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Выбор Ласт
Уважаемые подвохи!
Данные ласты www.leaderfins.com/cgi-bin/form.cgi/65eng?id=310&tm=1333983048# являются чистым карбоном?
Что лучше, продукция лидерфинсов или С4? Если их можно сравнивать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #77968 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор Ласт
Да, отбортовка Лидерфинсов трескается. Но не всегда сразу, и не во всех калошах. Удивительно, но у меня они вообще одни из первых, больше двух лет уже наверное. Только недавно потрескалась отбортовка, но зато, блин - трещин сразу много появилось. Чтобы так сразу она трескалась - это не так часто бывает, хотя нужно признать - есть такой риск. Мне как бы повезло ещё, я много проплавал, пока она умерла. Лично я переклею отбортовку, и продолжу в них плавать, пока, для себя - интереснее ничего не нашел. Кстати, был период, когда у "модных" и недешевых С4 - нагулхо отклеивалась отбортовка, прямо в воде иногда. Лично имел счастье с Фалкьонами своими. Сейчас таких проблем нет у С4.
Как ни печально по отбортовке, но по соотношению цена/имеющайся работа лопатси - Лидерфинам пока мало равных. Ну, это для меня лично, из того что я перепробвал - пока нет. Хотя, последние Фуэго от С4 - ОЧЕНЬ интересными мне показались, и отзывы народа хорошие в плане эффективности...те-же очень дорогие Мустанги3 - вообще никакие, ИМХО, и мои некоторые кореша поменяли их....на Лидерфины. Более дешевые Флеймы - как на меня - поинтереснее дорогих Мустангов оказались....а лучше пробовать, пробовать и ещё раз пробовать...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #77969 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор Ласт
А вот по поводу калош если можно по подробнее, у меня например от резаро про. Как калоша будет влиять на отбортовку и какая оптимальна для лопасте лидерфин ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78001 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Выбор Ласт
ВиталикМ, что скажешь о С4 Флэйм?! Калоша под них омер стингрей идеал будет или нет?
И намертво ли она фиксируется? Хотелось бы прикупить два комплекта калош для лопастей С4 флэйм (зима - лето).
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78043 от verba
verba ответил в теме Re: Выбор Ласт

ВиталикМ пишет: Да, отбортовка Лидерфинсов трескается. Но не всегда сразу, и не во всех калошах. Удивительно, но у меня они вообще одни из первых, больше двух лет уже наверное. Только недавно потрескалась отбортовка, но зато, блин - трещин сразу много появилось. Чтобы так сразу она трескалась - это не так часто бывает, хотя нужно признать - есть такой риск. Мне как бы повезло ещё, я много проплавал, пока она умерла. Лично я переклею отбортовку, и продолжу в них плавать, пока, для себя - интереснее ничего не нашел. Кстати, был период, когда у "модных" и недешевых С4 - нагулхо отклеивалась отбортовка, прямо в воде иногда. Лично имел счастье с Фалкьонами своими. Сейчас таких проблем нет у С4.
Как ни печально по отбортовке, но по соотношению цена/имеющайся работа лопатси - Лидерфинам пока мало равных. Ну, это для меня лично, из того что я перепробвал - пока нет. Хотя, последние Фуэго от С4 - ОЧЕНЬ интересными мне показались, и отзывы народа хорошие в плане эффективности...те-же очень дорогие Мустанги3 - вообще никакие, ИМХО, и мои некоторые кореша поменяли их....на Лидерфины. Более дешевые Флеймы - как на меня - поинтереснее дорогих Мустангов оказались....а лучше пробовать, пробовать и ещё раз пробовать...

Не знаю уменя с4 мустанги я им оч доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78047 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор Ласт

verba пишет: Не знаю уменя с4 мустанги я им оч доволен.

А я в этом и не сомневаюсь. И нигде не писал, что ты ими недоволен. Я тоже, когда после Вэйвов (сто раз переделанных под меня) получил в руки Фальконы от С4 - чуть не потерял сознание от кайфа. Потом пошли Мутсанги, Аннаксы, Лидерфинсы, Спешелфинсы, Спорасабы, Омеры, Маресы, карбоны, стекло, пластик...и...и....и понимаешь - стало с чем сравнивать. Поутихли первые поросячьи восторги. Оказалось что не всегда цена=ожидаемое качество/работа. Иногда совершенно неожиданно. Когда перепробовал с добрую сотню всякого лопастеообразного - начал очень ровно дышать при виде любых, самых дорогих лопастей. Да и вообще любого снаряжения.

at1antis - калоша Омер стингрей Шорт (Шорт!) - будет лучше. Она со сверхмягкими усами, которые ВООБЩЕ не загрубят работу пластины, не повлияют на неё своей "деревянностью". А вот калоша обычных Стингреев - с дубовыми усами. Лучше Марес Рейзор или БС Дайвер, но не Стингрей. Правда под "шорты" нужно выбирать и пластину, вернее понимать, что она не станет жестче. Усы иногда очень конкретно влияют на общую жесткость ласт. Нередко, вообще убивая наглухо - любые пластины. Выбор калош - часть не менее важная, чем выбор пластин. Ты правильно делаешь, что серъёзно думаешь об этом. НО если ты УЖЕ купил пластины под другие калоши - ты должен думать о том, как выбор калоши повлияет на работу ласт. Если они и так мягковаты, то поставив их в гораздо более мягкую калошу - можно вообще "провалить" лопасти, и они перестанут работать. Или нужно будет поменять технику под них...короче - целый Фен Шуй ))

Кстати, недавно опробовал "хэнд мэйд" от наших братьев-форумчан Лайт Витя энд компани ))
Не знаю, можэ пока это их секрет, но выдам. )) Ребята стоят на пути изготовления своих лопастей. И я скажу - что стоят уверенно, правильно. Я не ожидал что это выльется в уже принесённые мне пластины. Пока с замечаниями, первые....но уже пластины. Даже на охоте испытал. Конечно по корню они вышли очень мягкие, нужно усиливать, с материалом работать, смолой, тканью...что ребята и делают успешно. Но они были лучше чем ЛЮБЫЕ пластмассовые. И даже в них, чуть подстроив технику я смог поплавать, и нормально. И лучше чем некоторые "стекляшки". Так что, скоро может в ответ на С4 у нас появится "Цэ нэ чотири" )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Александр Язенок, Oleg N., жека75, КотЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78077 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Выбор Ласт
ВиталикМ Спасибо за рекомендации.
Лопасть С4 в калошу омер шорт загоняется намертво или без проблем можно будет менять её в дальнейшем? Как уже писал, хочу выбрать ласты зима/лето.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #78085 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: Выбор Ласт
Уважаемые форумчане! Хочу заказать себе ласты Cressi Reaction Pro, кто что скажет про эти ласты? И еще вопрос - у меня размер ноги 45, под носки 5 мм ласты нужно брать 46-47 размера или я ошибаюсь?
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Skvora.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78088 от Redcat
Redcat ответил в теме Re: Выбор Ласт

Redcat пишет:

at1antis пишет: Ну а как вам такие?

На данный момент цена с доставкой 100 у.е.

Повторюсь, кто знает скажите, как ЭТО называется (поиск по спорасуб вариант, безрезультатно) и где покупалось ??7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 нед. назад #78106 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Выбор Ласт

Redcat пишет: Повторюсь, кто знает скажите, как ЭТО называется (поиск по спорасуб вариант, безрезультатно) и где покупалось ??7


Искать надо лучше :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Redcat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78121 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Выбор Ласт

Skvora пишет: Уважаемые форумчане! Хочу заказать себе ласты Cressi Reaction Pro, кто что скажет про эти ласты? И еще вопрос - у меня размер ноги 45, под носки 5 мм ласты нужно брать 46-47 размера или я ошибаюсь?

Мерять и только мерять. Будеш гадать, попадеш на деньги и испотриш нырялку как минимум.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78122 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: Выбор Ласт
заказываю из-за бугра, так что померить нет возможности :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #78124 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Выбор Ласт
заказываю из-за бугра,
Деньги на ветер. Не вериш? Зайди в магазин и скажи продавцу хочю вон те ласты с закрытыми глазами(без примерки). Если это подвох а не барыга он тебе их просто так не продаст а заставит померять.ему же меньше гемора потом с возвратом.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от жека75.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78125 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: Выбор Ласт
Как сказать, у нас в магазине такие ласты стоят 3500, а из-за бугра 1300, доставка 500 итого чистая разница 1700р. Если не подойдут то можно продать или на крайний случай разрезать и сделать шнуровку - особого ума не нужно. Деньги на ветер - это когда барыгам платишь в 3 цены.
Спасибо сказали: 126vova, жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #78129 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Выбор Ласт

Skvora пишет: Как сказать, у нас в магазине такие ласты стоят 3500, а из-за бугра 1300, доставка 500 итого чистая разница 1700р. Если не подойдут то можно продать или на крайний случай разрезать и сделать шнуровку - особого ума не нужно. Деньги на ветер - это когда барыгам платишь в 3 цены.

Если есть в магазине, то в чем вопрос береш свой носок и меряеш. Запримерку денег не берут.(Унас покрайней мере).И меряеш пока не найдеш тот размер который нужно. Я тоже мерял на насок 7 мм, чтоб было очень плотно.Знал что под 3мм сядит нормально и сразу резал под шнуровку. Теперь и 7ка и 3ка седят то что надо.Сразу надо сказать что это не первые ласты.С первыми поспешил. Капец:angry: галоша села идеально, но на воде не смог продавить лопасть. Оказались такими дубовыми что грести небыло возможности вообще. Через 1 час мучений, а не нырялки на обоих ногах судороги.Так что не спиши с вибором почитай, посмотри. А если есть у кого, то попробуй ласты в воде.Не наступай на чужие грабли:)
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от жека75.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 нед. назад #78199 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор Ласт
Недавно связывался с дилером из прибалтики по поводу Лидерфин.

"Добрый вечер! Не буду кривить душой и сразу скажу, что наши лопасти производятся для нас фирмой Лидерфинс. У нас другая классификация жесткостей и другой борт. Также, учитывая, что мы с ним "через улицу", то и контроль качества и жесткости не составляет особых проблем. Если вас интересуют наши лопасти, то их стоимость с доставкой в Украину 105 евро. Жесткость вам, как я понял нужна, по-жестче, но без экстрима, могу предложить средне-жесткую. Лопасти есть в наличии на данный момент. Если интересует я вышлю реквизиты для перевода. Ласты с галошей стингрей в сборе с доставкой будут стоить вам 175 евро."

Это по поводу покупки за кардоном. Так что, как говорится "Шура, пилите гирю, она золотая"!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #78201 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор Ласт
Я тоже пока не сделал свой выбор, калошу хочу оставить от Бушат, а вот лопасти карбон С-4 или сендвич - пока думаю.Поплавать и протестировать в разных ластах нет возможности, а покупать чтобы потом лежали что-то не хочется. Да плавал в Анаксах- не понравились, хотя многие говорят, что это греческие лопасти ,типа лучших нет.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от стас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78203 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: Выбор Ласт
Так скажет кто за ласты Cressi Reaction Pro или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #78213 от КотЭ
КотЭ ответил в теме Re: Выбор Ласт

ВиталикМ пишет: at1antis - калоша Омер стингрей Шорт (Шорт!) - будет лучше. Она со сверхмягкими усами, которые ВООБЩЕ не загрубят работу пластины, не повлияют на неё своей "деревянностью". А вот калоша обычных Стингреев - с дубовыми усами. Лучше Марес Рейзор или БС Дайвер, но не Стингрей. Правда под "шорты" нужно выбирать и пластину, вернее понимать, что она не станет жестче. Усы иногда очень конкретно влияют на общую жесткость ласт. Нередко, вообще убивая наглухо - любые пластины. Выбор калош - часть не менее важная, чем выбор пластин. Ты правильно делаешь, что серъёзно думаешь об этом. НО если ты УЖЕ купил пластины под другие калоши - ты должен думать о том, как выбор калоши повлияет на работу ласт. Если они и так мягковаты, то поставив их в гораздо более мягкую калошу - можно вообще "провалить" лопасти, и они перестанут работать. Или нужно будет поменять технику под них...короче - целый Фен Шуй ))

Ваши посты - это реально круто.
Большое Вам за них спасибо.
Хотя, для того, чтобы понять о чем идет речь, нужно лет пять плотно поплавать.

Понятно, что в зависимости, от условий плавания, размеров ныряльщика, его физической формы и навыков в данный момент, одного оптимального варианта быть не может.
Тем не менее должны быть вполне понятные критерии для выбора в каждом конкретном случае.
Основываясь на Вашем опыте, на сегодняшний день, какие это критерии? Какие Вы рекомендуете калоши и пластины?
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от КотЭ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78219 от verba
verba ответил в теме Re: Выбор Ласт

Skvora пишет: Так скажет кто за ласты Cressi Reaction Pro или нет?

Есть реактионы для дайвинга с открытой пяткой суперовые,нодля дайвига,для по с закрытой пяткой тоже ничего но для маленькой глубины,для начинающего охотника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78258 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: Выбор Ласт

verba пишет:

Skvora пишет: Так скажет кто за ласты Cressi Reaction Pro или нет?

Есть реактионы для дайвинга с открытой пяткой суперовые,нодля дайвига,для по с закрытой пяткой тоже ничего но для маленькой глубины,для начинающего охотника.


Значит для меня самое то, как раз начинающий охотник по малым глубинам:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170164 от perl
perl ответил в теме Выбор Ласт
ЛАСТЫ РЕГУЛИРУЕМЫЕ SCORPENA C ктонить пользовался и какие отзывы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170182 от perl
perl ответил в теме Выбор Ласт

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15126 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19978 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22317 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19288 Просмотров