Портал Подводного Охотника

Базовский Александр

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #167363 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Базовский Александр
Первая заповедь настоящего мужчины - НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБЕЩАЙ!!!
Вторая - ДАЛ СЛОВО - ДЕРЖИ!!![/quote]


Я с Вами соглашусь в общих чертах , только к заповедям эти утверждения не относятся , ГОСПОДЬ дал другие и для всех . Их бы выполнять ,а остальное вторично .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Мирон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167367 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Базовский Александр

Vitaliy пишет: Первая заповедь настоящего мужчины - НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБЕЩАЙ!!!
Вторая - ДАЛ СЛОВО - ДЕРЖИ!!!

[/i]

Я с Вами соглашусь в общих чертах , только к заповедям эти утверждения не относятся , ГОСПОДЬ дал другие и для всех . Их бы выполнять ,а остальное вторично .[/quote]
Виталий - я не собираюсь поддерживать вражду и перепалки в данном случае!!!
Но и у меня с Сашей были нюансы с наконечниками... при том пару раз...
Первый раз пришел наконечник с кривой резьбой - который при выстреле уводил сразу гарпун в сторону... :ohmy:
Второй раз после ожидания очередного заказанного наконечника, мне пришел Б/У наконечник,
:( убитый в камнях :blink: :unsure:

Виктор
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Виктор Волошин.
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167376 от VAsskob
VAsskob ответил в теме Базовский Александр

Vitaliy пишет: Так а сколько ждать, год, два? Марко ж четко написал что "кормление завтраками" длилось полгода и это всего лишь наконечники, а если б он заказал ружье? Два года ждать пришлось бы? Человек же расчитывал на какие-то определенные сроки по договоренности с мастером.
Я все понимаю, нет материала, какие-то другие проблемы. Но наконечники - по трудоемкости на порядок ниже, чем ружье
.

Я так понял вы свято верите что на Украине на каждом углу продают сталь пригодную для наконечников , смею вас уверить что это не так ,и такими же завтраками кормят поставщики , а дальше таможня с своими забубонами , это реалии . Я понимаю претензии бы возникли по поводу обычного исполнения , тогда бы никакого оправдания не было-бы , но обычных валом в каждом магазине ПО . Вина Александра лишь в кормлении завтраками , но она легко обьяснима , Попытки сделать мастера идеальным под каждого покупателя утопичны в начальной стадии , стремится к этому надо , но в более мягких выражениях . Ведь начав тему в русле "прокалывания сроков" более вразумительно , а поливать человека с ног до головы как будто свет клином сошёлся на тех наконечниках , открою секрет что через раз рыба пробивается и абсолютно тупым вариантом . Надо как-то отходить от убеждённости что мир вращается вокруг вас , и танцевать должны только под то что вам нравится , это заблуждение , поспокойней надо к жизни относится , с пониманием к окружающим .


Цікаво, чи це тільки мені здається що Саша Базовский і Vitaliy це одна і та ж людина?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VAsskob.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167381 от Ogre
Ogre ответил в теме Базовский Александр
Тоже начинаю думать что одна и таж!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167385 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Базовский Александр
Да нет . я в Кременчуге , а он даже не знаю где , единственно что обьединяет , я тоже делаю ружья , но только качество другое и цена , а вот проблемы похожие , и с поствщиками и покупателями иногда ,А ещё я сам уважительно стараюсь относится к любому человеку , поэтому и писанина .А ещё болеть стал последнее время , то ногу сломал , то камни в почка шевелятся , это к каким форс мажорам отнести , если эти случаи выключают на пару недель , О понимании я , в большей степени , И не выгораживаю я никого , Я высказал свое мнение о горячности топикстартёра и всё не более .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167387 от VAsskob
VAsskob ответил в теме Базовский Александр
Якщо це так, то шановні Саша Базовский і Vitaliy --- робіть висновки. Вихід з таких ситуацій є. Немає бажання його знайти. Трохи більше організованості, чемності, відповідальності і все буде гуд. В будь-якому випадку репутацію треба підтримувати.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VAsskob.
Спасибо сказали: Захар, andrewfox, Юра Десна, alexvmax, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167397 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Базовский Александр
мастер набирает заказов, что бы не было у него простоев, успел сделать --- красава, не успел сделать - ты сам дурак.

Пы.Сы.
Дорога ложка к обеду.
Вы вызвали скорую, сказали, что приедет через 5 минут, а через полчаса вы узнаете, что никто не приедет, потому что бензина нет...... я конечно усугубляю ситуацию данным примером, но если люди договариваются на определённые сроки, то заказ должен быть сделан в срок. Так как теряем то, что восполнить никак нельзя --- ВРЕМЯ

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от edvin1981.
Спасибо сказали: VAsskob, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167401 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Базовский Александр
Знаю Сашу Базовского уже второй год...Отличный человек..Лично знаком..
Заказал у него уже второе ружье но уже из Титана (500 мм).. Так получилось что сроки готовности припадали на мою поездку в Буковель... 10.03.2013 А это четко по пути.. Лучшая возможность лично познакомится с мастером
Но была заминка с изготовлением ручки..Поставщики подводили...
В итоге Саша четко мне сказал, что когда будешь возвращаться с Буковеля, все будет готово ..Вот тогда и встретимся..
17.03.2013 я сорвался с Буки в направлении Львова.. Дорога была очень ужасной так как выпало очень много снега...В итоге 250 км мы преодолели за 12 часов :ohmy: ...
Саша все время был на связи и очень переживал за нас.. В итоге мы добрались к 22.30 во Львов..
Саша ждал нас в своей мастерской до последнего..Я очень хотел и сам туда попасть..Но был точно не наш день ...Нам оставалось всего то 1 км. Но фура застряла под горку и перегородила проезд.
В итоге Саша пришел к нам на встречу .Весь уставший ..Лицо и руки были в мазуте ..Видно что работал до последнего момента нашей встречи. Мы сказали что остаемся на ночевку во Львове,так как уставшие...
Не жалея своего времени сразу же повез нас в гостиницу.. потом в другую .
Все время сопровождал ...Пока не заселил нас...
Передал мне своё творение в Титане,,, я поблагодарил его и мы распрощались..
Я Вам так скажу..Человек очень добрый и искренний..Готов помочь в любой момент.. Очень трудолюбивый и добросовестный ..Делает свою работу на 100 % качественно.. Он как минимум пытается всем угодить но не всегда это получается.. Но с ним всегда можно договорится !!!
У него нет времени, не то что бы здесь отписываться а иногда даже принять входящий звонок, так как руки в мазуте..
Очень хотел побывать у него в мастерской и сделать пару фоток с ним..Но были все очень уставшие и было не до того..
БАЗОВСКИЙ, ТВОРИТ СВОИМИ РУКАМИ, а мы всего лишь топчимся по клавиатуре,, при этом сидя в удобном кресле попивая чаек..
Не делайте поспешных выводов ...Будьте умнее.. :beer:


Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: RaMz, Саша Базовский, Andrii Bilous, PAS, Валентин, VAsskob, Сергей, Василий, Мирон, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167406 от Andrii Bilous
Andrii Bilous ответил в теме Базовский Александр
От мені цікаво скільки б мав зробити скарг Базовський і інші майстри на тих хто видзвонює, про щось говорить (навіть з впевненістю перед собою що він уже домовився) і не відповідає за свої слова. Творчі люди орієнтуються на дещо вище ніж гроші, а замовлення у майстра, великого чи просто сусіда по підїзду це справа швидше звичаєвого права.

Як на мене, то є норма - домовився на форумі у відкритій темі - обговорюй невідповідність на загал (тоді привселюдно маєш право засуджувати), а якщо домовлялися особисто, то виходить так хто перший вилив багнюку того і жаліємо.
В житті так не можна, бо дуже важко зараз мати і берегти реальний авторитет.
Спасибо сказали: Саша Базовский, PAS, VitaliyСК, ЯрикM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167413 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Базовский Александр
ПРЕДЛАГАЮ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ..
НЕТ ПРИЧИНЫ ОБГОВАРИВАТЬ ИЗДЕЛИЕ КОТОРОГО --НЕТ!!
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА НЕДОГОВОРЕННОСТИ МЕЖДУ ИСПОЛНИТЕЛЕМ И ЗАКАЗЧИКОМ.

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: Саша Базовский, Andrii Bilous, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167418 от Захар
Захар ответил в теме Базовский Александр
Спасибо ЯрикМ за хорошие слова в адрес Саши! :beer: Но любую бочку меда портит ложка дегтя! Знать свои возможности и не хвататься за все сразу - не будет горьких опусов! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167432 от Roman-off
Roman-off ответил в теме Базовский Александр
Так может быть это Базовский краску поставляет? Шутка, а если серьезно бывают различные форс мажорные обстоятельства,но при этом люди находят мужество хотя бы принести извинения,вернуть деньги или выполнить заказ, а не рассказывать в какой стране мы живем! Имя нарабатывают годами,а испортить можно в одно мгновение. И не допускать что бы все это знали и тем более обсуждали.
Спасибо сказали: Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167447 от Andrii Bilous
Andrii Bilous ответил в теме Базовский Александр
Я б може і не розпавідав, але такі непрємні теми спонукають розповідати і про хороші історії.

Я зацікавився ПО і поставив собі за мету зібрати мінімальний комплект за рік без втрат родинного бюджету. Майже все зібрав і залишалося головне - рушниця. Я на багато чому економив, дещо купляв б/у, але рушницю вирішив вибирати таку про яку мріяв. Зупинив свій вибір на Зеліннці. У Кого брати? Мої інтереси: якість, ціна + оплата частинами за 3-4 місяці (ну не було грошей, а сезон на носі). Я обдзвонив трьох майстрів, скажу чесно трохи торгувався, але всі принципово вимагали 100% пердоплати і ні-ні уступити. Моя мрія залишалась бути мрією. Четвертим потрапив до рук телефон Базовського О.М. Маючи досвід перших трьох розмов я розпочав про ціну, але Олександр Михайлович просто мене збив з пантелику фразою "земляче, ти на якій річці збираєшся полювати і взагалі, як полювання в Чернігівських річках" . Я розгубився )))
На рушницю я збирав гроші і планував, що її мені "подарує" дружина на день народження у травні. Я рушницю замовив рушницю на початку березня зробивши символічну передплату (Базовський суму не називав, сказав стільки скільки зможу). Домовленості про терміни жорсткої не було, бо заказів у нього було багатенько, але знаючи особливості мого заказу все зробив щоб саме на день народження рушниця була у мене. По грошам у результаті ми домовились у останню чергу, я ще й отримав хорошу скидку і можливість заплатити частинами. Я розрахувався до того як забрав заказ, зміг. Але для себе в цій ситуації я одержав шанс "озброїтись" так як хотів. За цей шанс я дякую Олександру Михайловичу.
Як я вже писав - два роки поспіль я обслуговую рушницю без будь яких проблем і недоречностей. Хоч і розумію, що я у Базовського далеко не один замовник.
Та і взагалі, таких інтелегентних людей в житті я зустрічав не багато.
Може мені повезло порівняно з Марком, а може я більше хотів і терпляче чекав на свій подарунок.
Спасибо сказали: Саша Базовский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167449 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Базовский Александр
Хочешь быть МАСТЕРОМ - будь им! Хочешь быть Ремесленником - нет вопросов.
Спасибо сказали: Захар, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167450 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Базовский Александр
Из полученной в этой теме информации от двух сторон, я понял одно:

у мастера в приоритете больше денежные заказы (ружлы), чем "мелкое производство" (наконечники),
т.е. в начале всех договорённостей, мастер мог рассчитывать на то, что во время зимней "спячки" будет время на этот мелкий заказ от Марко, но он немного не рассчитал, что в "спячку" впадут не только заказчики, но и поставщики (хотя, материал можно было бы и подготовить заранее). А дальше пошли ружлыружлыружлыру...
Поэтому, получилось так, как получилось.

пс На лицо проявление термина "резинщик" введенного на нашем форуме с лёгкой руки Дени Личко (кто его знает, тот понимает о чём я говорю :S )
Остальные причины сложившейся ситуёвины кажутся мне не правдоподобными :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167484 от Захар
Захар ответил в теме Базовский Александр

Andrii Bilous пишет: Я б може і не розпавідав, але такі непрємні теми спонукають розповідати і про хороші історії.

Я зацікавився ПО і поставив собі за мету зібрати мінімальний комплект за рік без втрат родинного бюджету. Майже все зібрав і залишалося головне - рушниця. Я на багато чому економив, дещо купляв б/у, але рушницю вирішив вибирати таку про яку мріяв. Зупинив свій вибір на Зеліннці. У Кого брати? Мої інтереси: якість, ціна + оплата частинами за 3-4 місяці (ну не було грошей, а сезон на носі). Я обдзвонив трьох майстрів, скажу чесно трохи торгувався, але всі принципово вимагали 100% пердоплати і ні-ні уступити. Моя мрія залишалась бути мрією. Четвертим потрапив до рук телефон Базовського О.М. Маючи досвід перших трьох розмов я розпочав про ціну, але Олександр Михайлович просто мене збив з пантелику фразою "земляче, ти на якій річці збираєшся полювати і взагалі, як полювання в Чернігівських річках" . Я розгубився )))
На рушницю я збирав гроші і планував, що її мені "подарує" дружина на день народження у травні. Я рушницю замовив рушницю на початку березня зробивши символічну передплату (Базовський суму не називав, сказав стільки скільки зможу). Домовленості про терміни жорсткої не було, бо заказів у нього було багатенько, але знаючи особливості мого заказу все зробив щоб саме на день народження рушниця була у мене. По грошам у результаті ми домовились у останню чергу, я ще й отримав хорошу скидку і можливість заплатити частинами. Я розрахувався до того як забрав заказ, зміг. Але для себе в цій ситуації я одержав шанс "озброїтись" так як хотів. За цей шанс я дякую Олександру Михайловичу.
Як я вже писав - два роки поспіль я обслуговую рушницю без будь яких проблем і недоречностей. Хоч і розумію, що я у Базовського далеко не один замовник.
Та і взагалі, таких інтелегентних людей в житті я зустрічав не багато.
Може мені повезло порівняно з Марком, а може я більше хотів і терпляче чекав на свій подарунок.

Если не замечаешь в человеке недостатков - это любовь! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167493 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Базовский Александр
Мужики, читаю я это всё и извините меня хренею!!!!!!

Какая сталь, какое ждать и сопеть в две дырочки????
Чего вдруг? Вам что за даром что то делают?
О чём вообще разговор, если была конкретная договорённость, с конкретными сроками?
Есть мастер который выполняет заказы по изготовлению ружей. И без разницы какая у него квалификация. Уважайте себя и других. Всё, точка!
По вашему получается, что от степени " золотизны" рук мастера, впрямую зависит его непорядочность? При этом он единолично может менять в ту или иную сторону свои договорённости?
А если сталь, как здесь писали, нельзя найти "не на каждом углу", то первый кто об этом должен знать, так это мастер!!!!!! И нечего дурника включать. Или нельзя было этот вопрос оговорить? Проинформировав заказчика перед тем как тот согласиться сделать заказ. При этом добавив, что в этой связи возможна затяжка сроков, до полугода и больше.
И вот если тогда, взвесив все за и против Марко всё равно примет решение о покупке, то он будет просто обязан терпеливо ждать!!!! И это будет по честному!
И ещё.......не надо за зря поганить нашу страну!!! Её как раз такой делаем мы с вами и никто другой. Вот такими поступками.
ИМХО
Простите за несдержанность! Сегодня классный парень мне авто продавал.
А за ночь, поменялись условия, комплектность и стоимость. Хотя вчера мы окончательно ударили по рукам. И я сегодня с деньгами и документами, как дурак, утром разгребая сугробы и заносы перед гаражом ехал на сделку!
А перекуп классный парень! Не лепит из чего попало авто, а продаёт только хорошие. Весь бомонд города у него тарится.
"Но ведь не на каждом углу можно найти сегодня хороший автомобиль".
Вот и оправдание нашлось..................................

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Пы.Сы. "Мы привыкли всегда чего то ждать.Ждать молча, понурив голову.
Ждать в очереди у хорошего доктора. Когда тот у вас под носом проводит на приём знакомых.
Ждать на СТО.
Ждать в госучереждениях......""
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167515 от Москаль
Москаль ответил в теме Базовский Александр
наконец то ......................................дело разве в мастерстве????????????
Дело в человечности........................

Палыч + 100
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Москаль.
Спасибо сказали: Путешественник, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #167518 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Базовский Александр
Да уж... Думаю тут всем уже не будет особой разницы насколько крут мастер - если заказывая у него изделие и договорившись о сроках, ты рискуешь даже не увидеть конечного результата. Как же тогда этого мастера можно оценить?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юра Десна, Путешественник, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
11 года 1 мес. назад #167564 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Базовский Александр
Правду говорят "Сто раз помоги забудут, один раз откажи запомнят". Непонятки из-за сроков, Саша денег не взял, отказать не смог, есть такие люди которые не могут сказать НЕТ.Так он уже плохой, чуть-ли не преступник, деньги украл. И все накинулись, прямо все реальные пацаны, ничего незабывают, что обещают, никогда не просирают сроки, опоздал на поезд бежит пешком, что бы быть вовремя, кто имет дело не отодвигал очередь выполнения заказа, чтобы выполнить ранее данное обещание и взятые деньги, там вообще про машину наплели.Вы че мужики решили на хлопца весь негатив свой слить или он кому-то дорогу перешел.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Саша Базовский, VitaliyСК, Мирон, eva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167573 от Москаль
Москаль ответил в теме Базовский Александр
Кто о чём...............................Я больше чем уверен, если б Саша сказал Марку мол так и так...................У меня запара с поставщиками и ранее заказавшими, в семье и по жизни непонятки......мол хочешь жди, хочешь найди другого мастера..ну не успеваю Я с заказами............................не было бы этой темы .
Спасибо сказали: Путешественник, СЕРЁГА 13х, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167584 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Базовский Александр
Сразу скажу к Саше это не имеет ни какого отношения!!!
Просто так пишу - сорри за флуд!!!
Я в свое время тоже заказал у мастера зелинку. Он тоже сказал что предоплата не нужна ;)
Но я сделал 100% предоплату и начал ждать ружья. Был как раз период запрета и оно мне не нужно было.
Но с временем мне позвонил мастер, попросил приехать в указанное место встретиться с ним. Я приехал - он мне дал одно из своих ружей, предложил отдать деньги, так как изготовления ружья затягивалось - по причине токарь который ему точил детали, лег на операцию... Вот так вот...

Виктор
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Виктор Волошин.
Спасибо сказали: Путешественник, Москаль, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167588 от Energy
Energy ответил в теме Базовский Александр
Кто у нас там из мастеров необосранный остался? Извините конечно за вопрос, но события на форуме как то так и разваются....
Спасибо сказали: Саша Базовский, VitaliyСК, ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167596 от Москаль
Москаль ответил в теме Базовский Александр
МАСТЕР не есть БОГ!!!!!!!!
Спасибо сказали: Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167598 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Базовский Александр

leksan1964 пишет: Правду говорят "Сто раз помоги забудут, один раз откажи запомнят". Непонятки из-за сроков, Саша денег не взял, отказать не смог, есть такие люди которые не могут сказать НЕТ.Так он уже плохой, чуть-ли не преступник, деньги украл. И все накинулись, прямо все реальные пацаны, ничего незабывают, что обещают, никогда не просирают сроки, опоздал на поезд бежит пешком, что бы быть вовремя, кто имет дело не отодвигал очередь выполнения заказа, чтобы выполнить ранее данное обещание и взятые деньги, там вообще про машину наплели.Вы че мужики решили на хлопца весь негатив свой слить или он кому-то дорогу перешел.


Александр, простите не знаю как вас по отчеству, про машину не плели а рассказывали!
Не надо грубить, тем более что я вам повода не давал.
И вообще, не знаю чем вы занимаетесь на досуге, но я точно не плету.
В дальнейшем будьте так добры, подбирайте выражения.

А в остальном мы видимо с вами совершенно разные люди.
Я денег не брал (хоть и имел такую возможность), слов на ветер не бросал, лишнего и того чего мог выполнить не обещал, опаздывая ВСЕГДА бежал (только не пешком как вы пишете а бегом), кровь из носу но делал всё в срок (жаль что о многом просто не имею права вам поведать) , ничего не прос..л (как вы изволили выразиться) и.т.д.
Так что будьте так добры на себя всех не примеряйте.
РАЗНЫЕ МЫ!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Однако речь не обо мне.

И честно говоря, читая посты Александра я уже в который раз уверяюсь в том, что образ безвольного человека, не имеющего своего собственного мнения, легко поддающегося влиянию других при этом всегда безропотно говорящего да.............................................., это явно не его образ!
Так что........

К тому же, я уверен на все 100%, что неординарный, талантливый и воспитанный человек должен всегда быть выше других на голову......... во всех отношениях!!!!!
И мастер такого класса, не должен об этом забывать.
ИМХО

Дальнейшее обсасывание данного вопроса, считаю бессмысленной тратой времени!
Которое к тому же ведёт к напряжённости на форуме. B)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167599 от Саша Базовский
Саша Базовский ответил в теме Базовский Александр
Про сроки и про наконечники.
Наконечники я делаю два раза в год. Потому как работа складывается примерно так:
1. материал 40Х13 нужного диаметра
2. проточка
3. фрезеровка
4. резьба
5. фрезеровка
6. посадка флажка
7. закалка
8. сборка
За один день это нельзя сделать. Как бы не хотелось.
Поэтому выбирается неделя иле две (как карта ляжет) и я этим занимаюсь.
В этом году я подарил наконечник в магазине одному парню, Ярославу. Подарил, потому что мне хотелось сделать ему приятное. Он дал мне возможность перемерять все ласты, которые были в магазине. И более того, одну пару дал на тестирование в реальных условиях на реке. При встрече с Марком, который работает в этом магазине, я получил от него заказ на наконечники. НО цену Марко озвучил 80 гривен. Я объяснил, что они стоят в два раза дороже. Но, из уважения к их магазину (я у них частенько покупал лини на катушки) я согласился сделать наконечники по такой цене. НО сразу сказал (подчеркиваю) :это будет на весну. И более того, я их сделал на 70%. Но ввиду поведения Марка, а также наговоров про сроки, я конечно же ничего ему не буду делать.
Еще раз про сроки. С самого начала разговор шел о весне. Если человеку не терпится, он названивает и ведет себя как "реальный пацан", который планирует на них заработать, это все понятно. НО не хватает одного: нормального поведения.

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. (Леонардо да Винчи)
Саша 096 42 72 347
Спасибо сказали: PAS, 777RUS777, pithon65, Рыбоохотник, kolesnevg, Viktor, Фагот , alexvmax, Larec, Валентин, Путешественник, Петя, Сергей, Вовик:), Мирон, leksan1964 , eva, S.T.A.L.K.E.R., Владимир, Іра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #167606 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Базовский Александр

Energy пишет: Кто у нас там из мастеров необосранный остался? Извините конечно за вопрос, но события на форуме как то так и разваются....


От публичного люда завсегда говенцом попахивает...........кидается народец то!
И ничего тут не поделаешь, всё на виду - аки на ветрине!!!! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167615 от Саша Базовский
Саша Базовский ответил в теме Базовский Александр
А теперь о делах и о сроках.
Я не могу перескочить через других заказчиков, которые заказывали то или другое изделие (речь не идет о наконечниках) еще летом и осенью. А был такой случай, что человек год ждал своего заказа и только в этом году я ему его отправил. Речь идет о замене расположения ручки на ресивере.
Поэтому все свободное время (а у меня его нет) я занимаюсь тем, чтобы выполнить обещанное. И если (а такие случаи бывают) люди что-либо заказали и получили почти сразу, это значит, что эта вещь уже была почти готова. А в основном надо долго и изо всех сил над этим работать. Более того, люди приезжали ко мне с Белоруссии, России. И они верили и ждали не один день свой заказ. И что самое приятное для меня: когда нормальный человек читает все эти негативные отзывы, делает свой вывод из всего написанного и заказывает у меня ружье. Или те же наконечники.
На сегодняшний день мои ружья сделаны со всей ответственностью, а именно: материал, детали, резьбы, соосность, подгонка имеют мощнейшую основу. Я имею ввиду, что эти ружья, возможно, еще послужат верой и правдой Вашим детям. Конечно, при правильном уходе.
Про наконечники.
Материал, работа и заводская термичка, а также фирменный флажок, на который я денег не жалею, сделали эти наконечники востребованными. И если Вы захотите приобрести все это, нет проблем. Но, одно условие: это невозможно сделать быстро. Кроме того, нет гарантии, что не подведет техника, здоровье, хватит ли времени, и еще много разных может быть причин.
Всем здоровья и благоразумия.

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. (Леонардо да Винчи)
Саша 096 42 72 347
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), PAS, Рыбоохотник, kolesnevg, Viktor, Фагот , pralex, alexvmax, Larec, Валентин, Петя, Сергей, Вовик:), Мирон, Москаль, Іра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167617 от Сергей
Сергей ответил в теме Базовский Александр
Ну так вот и ответ на все вопросы! Если тебе продают наконечники и очень качественные (я думаю все обладатели данных девайсов со мной согласятся), со скидкой почти 50%, то сопи в две дырочки и жди! Тем более со слов мастера уговор был на весну, а она ведь только началась! Если бы на моем труде кто-то хотел обогатиться, то возможно условия были бы аналогичные!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Саша Базовский, Валентин, Путешественник, Петя, Василий, Вовик:), leksan1964 , Москаль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #167628 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Базовский Александр
Саша Базовский! Публично приношу тебе свои извинения за свой предыдущий пост!
Что ж ты сразу не объяснил что к чему? Теперь понятно, что чел хотел и навариться по знакомству, и быть первым в очереди, при том еще и подгоняя заранее оговоренные сроки!
Еще раз - извини, что подумал о тебе плохо.
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Саша Базовский, VitaliyСК, 777RUS777, Viktor, Валентин, Путешественник, Вован, Петя, Сергей, Вовик:), leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19844 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19392 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28500 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16144 Просмотров