Портал Подводного Охотника

Базовский Александр

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166965 от Марко
Марко создал эту тему: Базовский Александр
Базовский Олександр-брехливий горе-майстер, який орудує у Львові,пропонуючи свої вироби для підводних мисливців.Я був двічі обдурений цим безпринциповим і фальшивим чоловіком. Пам’ятайте,співпраця з брехуном-рівноцінна співпраці зі злодієм.Краще з порядним загубити,ніж з Базовским знайти. Підводна рушниця(зброя) це дуже тонкий і чутливий інструмент,який повинен створити порядний і чесний чоловік,вклавши в неї тільки позитивну енергію, а не кулібін –брехун. Інакше вона не принесе омріяних сподівань. Застерігаю думаючих підв.мисливців(побратимів) від співпраці зі згаданим вище шарлатаном. Вчіться на чужих помилках!Якщо хтось все-таки якимсь чином контактує з Базовским,то раджу брати у нього розписку з обговоренням чіткої ціни,дати та якості виконаних робіт.Для обговорення цієї теми залишаю свій тел. 067-965-90-17. Бажаю всім успіхів в улюбленій справі!
Я, Ковальчук Марко в жовтні 2012 року у колеги побачив наконечник Базовського і за пару днів зробив замовлення Олександру на більшу кількість таких самих. Була оговорена ціна, кількість і строки, коли вироби будуть у мене. Згідно домовленності наконечники я мав забрати до кінця зими (крайній термін). В кінці січня я подзвонив Базовському і запитав "як справи?", на що дістав відповідь, що ще є час і все іде по плану. В кінці лютого наш горе-майстер сказав, що він не встигає і закінчить до кінця березня. Кілька днів тому у розмові з Базовським я почув, що виробів немає, коли будуть готові він не знає і що з рештою у мене з ним немає жодної письмової угоди. Я заявив про готовність до зустрічі у будь-який час у будь-якому місці Львова, щоб вивести ситуацію з тупіка, на що горе-майстер відповів, що дуже зайнятий роботою над замовленнями інших клієнтів і кинув слухавку. Отже Базовський - безпринциповий брехливий і аморальний чоловік, який мене щонайменше два рази обдурив! Моя ціль - вивести Базовського з мутної на чисту воду і відгородити моїх колег підвохів від таких горе-майстрів. Бажаю всім успіхів в улюбленій справі. З повагою, Марко.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Марко.
Спасибо сказали: Сергей, Захар, Виктор Волошин, Андрей, Александр, Юра Десна, Tiberius, Vanzhula, VAsskob, Андропов, евген35, Москаль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167049 от Валентин
Валентин ответил в теме Базовский Александр
Тема дополнена топикстартером.
Тема открыта для обсуждения.
Спасибо сказали: Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167057 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Базовский Александр
ситуация неприятная, но не смертельная. ждать ответа от Александра, скорее всего бесполезно. на Форуме народ читающий, поэтому выводы каждый для себя сделает сам.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167075 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Базовский Александр
И горе мастер , и лживый человек , и аморальный . Уважаемый , после вас как на рынке побывал .С Александром никак не пересекался , но вот эти волны беспонтовые --противны . Убереги судьба от подобных .И я вам точно не коллега .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: Саша Базовский, Andrii Bilous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167080 от Denja
Denja ответил в теме Базовский Александр
Vitaliy
А чого так негативно? Знаю особисто Марка - тільки позитивно можу про людину сказати. Явно не з тих, хто б писав просто на емоціях. Навпаки, думаю, щиро переживає за "брата-подвоха"!
Спасибо сказали: Vanzhula, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167085 от Сергей
Сергей ответил в теме Базовский Александр
Конечно идеально было бы послушать версию Александра, но пока картина конечно не радует. Вообще я считаю, что в любой ситуации можно договориться и понять друг друга, но это конечно лично мое мнение...
Спасибо сказали: Саша Базовский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #167086 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Базовский Александр
Да потому что , из-за наконечников человека поносить всяко разно , это и характеризует . Человек работает , косяков не бывает у лежащих на диване .Не смог , значит не получилось сделать , он деньги зарабатывает этим , прокололи с материалом и цепочка потянулась . Александра не оправдываю , сделал , есть в наличии --продавай , но это уже я нос в его бизнес сую , а я этого не люблю , извини Александр .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Саша Базовский, SemaMl, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #167088 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Базовский Александр

Vitaliy пишет: И горе мастер , и лживый человек , и аморальный . Уважаемый , после вас как на рынке побывал .С Александром никак не пересекался , но вот эти волны беспонтовые --противны . Убереги судьба от подобных .И я вам точно не коллега .


Видимо отсюда у вас такая доброта.

Но уважающий себя мужик поступает так - пацан сказал, пацан сделал!!!! ИМХО

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167093 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Базовский Александр

Путешественник пишет:

Vitaliy пишет: И горе мастер , и лживый человек , и аморальный . Уважаемый , после вас как на рынке побывал .С Александром никак не пересекался , но вот эти волны беспонтовые --противны . Убереги судьба от подобных .И я вам точно не коллега .


Видимо отсюда у вас такая доброта.

Но уважающий себя мужик поступает так - пацан сказал, пацан сделал!!!! ИМХО

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

или как в этом случае.....
пацан сказал,пацан сделал.
не сделал ещё раз сказал.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167103 от Andrii Bilous
Andrii Bilous ответил в теме Базовский Александр
Хто зна де правда, але мабудь у кожного своя. Не написать в цій темі неможу, бо після купівлі рушниці два роки обслуговую у Олександра Михайловича. Весь сервіс без коштовно, своєчасно. Останній раз передав масло і відмовився брати гроші, але я розумію, що воно на грядці у нього не росте...
Чому виходить так, що я Базовського О.М. ніколи не бачив, лише говорив по телефону і два роки все ок, а у хлопців такі напряги з ходу і, таке відчуття, що наче кровна помста повинна бути... Мабуть міжсезонна лихоманка....
А прогноз на 20 наступних постів такий: "фу", "ганньба" або "да нармальний чувак". От тільки правду знають тільки Базовський О.М. і Марко, але кожен свою.
Спасибо сказали: Light, Саша Базовский, ДимонБ, Samson, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 1 мес. назад #167151 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Базовский Александр
нет, ну не пойму одного.. Обгадить так Александра, обзывая его "горе-мастером" и при этом по сути не иметь претензий к его изделиям!.. Если Вы в таком же тоне разговаривали с Базовским, в каком изложили свой пост, то его реакция вполне понятна) Придерживаюсь нейтралитета, поэтому хочется выслушать версию Саши. Заказывал у него наконечники, получил вовремя, качество высшее!

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Саша Базовский, Andrii Bilous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167155 от Марко
Марко ответил в теме Базовский Александр
Я замовляв наконечники у багатьох майстрів. Прентензій немає до жодного. У процесі виготовлення наконечника - 90% це бажання майстра його зробити і 10 % це матеріал і ін. Матеріал на дані вироби є майже всюди і завжди (його ціна 40-70 грн./кг) Добре давати поради зі сторони, але повторюю, що я майже півроку чекав на замовлення і мій терпець трохи увірвався. Вважаю, що якщо обіцяв і взявся робити - роби, не встигаєш з часом, то дзвони, перепрошуй клієнта і домовляйся на інший термін. У нашому випадку протягом майже півроку біля 5 дзвінків робив я і вислуховував обнадійливу інформацію. Думаю, що після моменту мого замовлення Базовський прийняв не одне замовлення і віддав його клієнтам. Якщо це так, то чому він не брався за моє? Якщо це так, то він вибірковий (корисливий) "майстер". Відгукніться хто робив будь-яке замовлення Базовському з другої половини жовтня 2012 року і отримав замовлене!!
Якщо комусь подобається, то нехай Базовського називає не "горе-майстер", а "щастя-майстер", або "майстер-щастя". Нехай для них він і буде їхнім щастям, а я усім своїм друзям підвохам буду розказувати правду про горе-майстра!
2 години назад розмовляв зі своїм товаришом-підвохом з іншої області і почув від нього думку його товаришів. Вона звучала дослівно: "Марко, Базовський просто зажрався!" Всім бажаю спокійної ночі.
Спасибо сказали: Vanzhula, VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167165 от VAsskob
VAsskob ответил в теме Базовский Александр
У майстрів часто виникає така вибірковість, надати перевагу одному замовнику перед іншим, це ж звичайні людські відносини. Інша мова чи так і повинно бути. Сам попадав в таку ситуацію, коли замовляв рушницю, прочекав пів року а потім плюнув і заказав у іншого майстра, який тільки почав "свою публічну діяльність в зброєбудуванні". І нітрохи не шкодую. А от коли людина дійсно цінує свою репутацію, не лише як майстра, а й як чесного продавця, то має попередити, як тільки збігають строки. Як до майстра навряд чи знайдеться людина яка зможе Базовському докорити, а от в даному випадку мова йде про невиконання прийнятих зобов'язань і небажанням вирішити конфліктну ситуацію.
Спасибо сказали: Vanzhula, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167167 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Базовский Александр
Марко,твоя жалоба не первая, и я с тобой согласен - свои обещания нужно выполнять, но ИМХО не всегда человек неприятный в общении плохой мастер. И по срокам бывают разные нюансы. Давай посморим что напишет сам Базовский, он тут вроде как переодически бывает.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167169 от Владимир
Владимир ответил в теме Базовский Александрредоплата
Не буду говорить за ситуацию с Марком. Может разные случаи. В настоящий момент заказал у Саши ружьишко 600 в титане (хотя сам из Беларуси). Пытался человеку сделать предоплату, отказался все по факту. Как по мне, когда есть предоплата я уже в праве что то требовать от человека, а если ее нет, то на нет и суда нет. По срокам, Саша, сразу оговорился, что в начале надо пораздовать, доделать всем остальным и только потом дело дойдет до меня. Оно то и понятно его КЛИЕНТОМ я стану после того момента, когда получю ружье, а он получит деньги. С вытекающими обязанности (гарантии) к клиенту. А пока он продавец, а я ПОКУПАТЕЛЬ. Поэтому давайте примем во внимание, такие факторы что у человека может тратиться не запланированное время на обслуживание уже гарантийных ружей, а их не мало, да и срок гарантии не малый. Поэтому если позвонит клиент и покупатель, я думаю что Саша отдаст предпочтение по обслуживанию клиенту, а не покупателю. Наверное, и материал для ружей Саша достает не у себя из огорода, а кто то поставляет, тоже зависимость от кого то. И не забывайте, что он человек, а не робот, поэтому, есть семья, отдых и т.д. Может в чем то и не прав, изложил свое видение. А если бы и была какая то не порядочность со стороны Александра, то уже интернет кишел бы этими фактами за эти годы, да и Саши не было бы уже на этом рынке. Спасибо.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Сергей, Василий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167178 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Базовский Александрредоплата
По мне так = СКАЗАЛ- СДЕЛАЛ .
А у нас есть мастера:
" Так-что дистанционно ну не определить , Единственное что могу обещать , по прибытии максимально быстро разобраться , и сделаю видео ,и в ванной и в стрельбе , и на предмет вылазит не вылазит ,"
Месяц жду...

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: VitaliyСК, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167181 от GARIK
GARIK ответил в теме Базовский Александр
Марк, не рви душу. На форуме есть много мастеров. Закажи у другого мастера и будет тебе счастье :beer:
Спасибо сказали: Путешественник, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167190 от verba
verba ответил в теме Базовский Александр

Путешественник пишет:

Vitaliy пишет: И горе мастер , и лживый человек , и аморальный . Уважаемый , после вас как на рынке побывал .С Александром никак не пересекался , но вот эти волны беспонтовые --противны . Убереги судьба от подобных .И я вам точно не коллега .


Видимо отсюда у вас такая доброта.

Но уважающий себя мужик поступает так - пацан сказал, пацан сделал!!!! ИМХО

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


да да))) лопни но держы фасон,иначе растеряеш клиентов
Спасибо сказали: Путешественник, Vanzhula, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #167197 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Базовский Александр
Так уж получилось, что я лично с А. Базовским не знаком и у него ничего не заказывал!
И уж конечно не разобравшись в ситуации, не хочу абсолютно никого обидеть.
Но согласитесь, если человек обращается к нам со своими проблемами и при этом не скрывает своих установочных данных (Ф.И.О, адрес и.т.д), то ему трудно не поверить. Тем более, что это уже по моему не первый такой случай.
Я прекрасно понимаю Марка Ковальчука, так как имею подобный опыт общения с довольно неплохим мастером изготавливающим снаряжения для ПО у нас в городе. О чём собственно я уже писал в соответствующей теме.
И только, как бы это сказать, агресивные действия с моей стороны разрешили вопрос. А так и мастер хороший и пол города снарягу заказывают (в том числе и ружбайки), а другие пол города ловят, чтобы получить то что заказали или вернуть деньги......
Вот такая история!
Хочется надеяться, что в данном случае это только недоразумение, по причине непонимания с двух сторон!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167200 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Базовский Александр

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: andrewfox, Лясковский Александр, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167201 от Саша Базовский
Саша Базовский ответил в теме Базовский Александр

Вовик:) пишет: нет, ну не пойму одного.. Обгадить так Александра, обзывая его "горе-мастером" и при этом по сути не иметь претензий к его изделиям!.. Если Вы в таком же тоне разговаривали с Базовским, в каком изложили свой пост, то его реакция вполне понятна) Придерживаюсь нейтралитета, поэтому хочется выслушать версию Саши. Заказывал у него наконечники, получил вовремя, качество высшее!


Именно так человек себя и ведет. Мне неприятно такое поведение.
Я тоже заказываю у других людей металл, рукоятки и т.д., но не позволяю себе: бесконечно им названивать, требовать, упрекать, обсуждать. Я терпеливо жду. И когда я получаю то, что хотел, я им за это очень благодарен. Это реальность, ребята. Так в нашей стране все хотели все сразу, но никто не хочет строить заводы, дороги, детские садики, автомобили для людей, вспомнить о сельском хозяйстве и людях, брошенных на произвол. Все хотят все сразу. Нет, чудес не бывает.Очень понравилось мне высказывание одного человека: "Кто хочет быть сегодня сытый, тот завтра будет голодный." И последнее: Сделать что-то своими руками это не так быстро, как написать в интернете. Есть и другая жизнь, другие обязанности, работа, семья. Всем добра.

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. (Леонардо да Винчи)
Саша 096 42 72 347
Спасибо сказали: КАП, Andrii Bilous, VitaliyСК, ЯрикM, kolesnevg, ДимонБ, Samson, Валентин, Сергей, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167249 от Марко
Марко ответил в теме Базовский Александр
Свою "лажу" приховати за світовою кризою це вихід! І дійсно, чого ж це я, дурень, вирішив, що якщо людина щось обіцяє, то вона то зробить. Отак захотів я все і одразу після звичайної чоловічої домовленності. Хоча, може б то і вправду було б ЧУДО, коли б хтось виконав обіцяне.....
P.S. Напевно ті хто за сільське господарство відповідають таку саме мають філософію - "Все і одразу хочете? Чудес не буває! Для того ж працювати треба! А нам геніям наразі не до того!"
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167251 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Базовский Александр

edvin1981 пишет: Была ситуация и у нас .... podvoh.net/forum/kniga-zhalob/95979-zhaloba-bazovskij-aleksandr.html

И не только у вас.
podvoh.net/forum/159-avtorskie-ruzhya/96971-avtorskoe-ruzhe-v-kartinkah

На мое ИМХО, лучше чем сказал Сережа не скажешь

BUSA пишет: Если немного отвлечься от конкретной ситуации, пару реплик в общих чертах, ни к кому конкретно. Что стоят годы безупречной репутации после одного непристойного поступка совешенного в течении нескольких минут? Я думаю ничего. Кому по большому счету мы можем простить многое? Наверное только своим родителям и своим детям, остальным людям прощаем наверное по настроению. Есть одна студенческая поговорка: "сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя", этим можно иногда пользоватся, но при этом нельзя перегибать. На ком мы "попадаемся", на незнакомых людях с улицы? нет, с ними мы предельно осторожны, мы попадаемся на знакомых, рекомендованных по знакомству и т.д. и т.п., потому что в такой ситуации наши защитные инстинкты притупляются, и мы расслабляемся. И еще в подобных ситуациях меня всегда удивляло не то что кто-то кого-то подкинул(жизнь есть жизнь и всякое бывает), а то что другие люди зная о случившемся продолжали вести дела с человеком с подмоченной репутацией, с простым обьяснением для себя: "Он же не меня кинул", но в последствии нередко приходила и их очередь, дело времени. Есть поговорка: "Если ты потерял деньги - ты ничего не потерял, если ты потерял время - ты потерял половину, если ты потерял доверие(репутацию) - ты потерял все."


Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Косяки могут быть у всех. Дело ведь не в том, что мастер накосячил, дело в том как потом он общается и все разруливает с заказчиком\покупателем.
А выводы каждый сам для себя сделает.
Спасибо сказали: edvin1981, andrewfox, Vanzhula, VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167261 от Захар
Захар ответил в теме Базовский Александр
Мое мнение и кредо - не можешь, или не уверен , не открывай рот и не обещай! Открыл рот - ответь делом или найди способ достойно признать свою несостоятельность и проставиться на мировую! Нельзя отмахиваться от своих слов, как от назойливых мух, если считаешь себя мужчиной! Если принадлежишь к другой категории человечества , то слабому полу все позволено! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: rolex, edvin1981, andrewfox, Лясковский Александр, Remsi, Petrovich78, Юра Десна, Путешественник, Vanzhula, VAsskob, Ghostbuster, Андропов, zuzuk, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167267 от PAS
PAS ответил в теме Базовский Александр
Я имел дело с Сашей Базовским, все получил в лучшем виде в оговоренные сроки. А задержки бывают у всех Мастеров, от Саши единственного получил все в срок. Лично я терпеливо жду заказанного у других, это же не магазин готовой продукции. К примеру, я работаю с серьезной немецкой компанией по производству краски уже 12 лет, так вот при контрактных сроках производства по моему заказу 3 недели иногда они затягивают на 3-4 месяца...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167308 от Energy
Energy ответил в теме Базовский Александр
Кто хочет сразу и сейчас может пойти в магазин и все купить готовое, захотели мастеровое, извольте ждать, хотя для меня такие упреки за наконечники, извините но глупость....
Спасибо сказали: VitaliyСК, Полимер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167316 от Viktor
Viktor ответил в теме Базовский Александр

Energy пишет: Кто хочет сразу и сейчас может пойти в магазин и все купить готовое, захотели мастеровое, извольте ждать, хотя для меня такие упреки за наконечники, извините но глупость....

Так а сколько ждать, год, два? Марко ж четко написал что "кормление завтраками" длилось полгода и это всего лишь наконечники, а если б он заказал ружье? Два года ждать пришлось бы? Человек же расчитывал на какие-то определенные сроки по договоренности с мастером.
Я все понимаю, нет материала, какие-то другие проблемы. Но наконечники - по трудоемкости на порядок ниже, чем ружье.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Viktor.
Спасибо сказали: Vanzhula, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167335 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Базовский Александр
Так а сколько ждать, год, два? Марко ж четко написал что "кормление завтраками" длилось полгода и это всего лишь наконечники, а если б он заказал ружье? Два года ждать пришлось бы? Человек же расчитывал на какие-то определенные сроки по договоренности с мастером.
Я все понимаю, нет материала, какие-то другие проблемы. Но наконечники - по трудоемкости на порядок ниже, чем ружье
.[/quote]

Я так понял вы свято верите что на Украине на каждом углу продают сталь пригодную для наконечников , смею вас уверить что это не так ,и такими же завтраками кормят поставщики , а дальше таможня с своими забубонами , это реалии . Я понимаю претензии бы возникли по поводу обычного исполнения , тогда бы никакого оправдания не было-бы , но обычных валом в каждом магазине ПО . Вина Александра лишь в кормлении завтраками , но она легко обьяснима , Попытки сделать мастера идеальным под каждого покупателя утопичны в начальной стадии , стремится к этому надо , но в более мягких выражениях . Ведь начав тему в русле "прокалывания сроков" более вразумительно , а поливать человека с ног до головы как будто свет клином сошёлся на тех наконечниках , открою секрет что через раз рыба пробивается и абсолютно тупым вариантом . Надо как-то отходить от убеждённости что мир вращается вокруг вас , и танцевать должны только под то что вам нравится , это заблуждение , поспокойней надо к жизни относится , с пониманием к окружающим .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167340 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Базовский Александр

Захар пишет: Мое мнение и кредо - не можешь, или не уверен , не открывай рот и не обещай! Открыл рот - ответь делом или найди способ достойно признать свою несостоятельность и проставиться на мировую! Нельзя отмахиваться от своих слов, как от назойливых мух, если считаешь себя мужчиной! Если принадлежишь к другой категории человечества , то слабому полу все позволено! B)

+5

Вполне можно понять недовольство человека. Так же как и НАПРИМЕР недовольство мастера, если бы Марко заказал ружье индивидуального исполнения лично по его требованиям, а потом, по завершению изготовления, отказался от своего заказа. Так ведь не делается, да? Надо было просто позвонить и объяснить человеку если не успеваешь. Вдруг он уезжает и не сможет на новом месте приобрести другие наконечники и надеется на свой заказ. Это человеческий фактор, с каждым бывает, и я отказывал если не успевал, извинялся, и ничего от меня не отпало после этого. А некоторые заказчики, понимая что будут ждать долго (после моего отказа), все равно оставались ждать.
Ну и мое мнение на счет наконечников: немного грубовато вышло с отзывом о мастере. :ohmy: Все таки это наконечники а не, например, бракованное ружье за 500 баксов или перевод денег и неполучение товара.
Я никого не осуждаю.
По крайней мере с этого примера можно взять опыт как мастерам так и заказчикам.
Спасибо сказали: Петр , VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167359 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Базовский Александр

Vitaliy пишет: Да потому что , из-за наконечников человека поносить всяко разно , это и характеризует . Человек работает , косяков не бывает у лежащих на диване .Не смог , значит не получилось сделать , он деньги зарабатывает этим , прокололи с материалом и цепочка потянулась . Александра не оправдываю , сделал , есть в наличии --продавай , но это уже я нос в его бизнес сую , а я этого не люблю , извини Александр .

Первая заповедь настоящего мужчины - НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБЕЩАЙ!!!
Вторая - ДАЛ СЛОВО - ДЕРЖИ!!!

Виктор
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Виктор Волошин.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Petrovich78, Юра Десна, alexvmax, Путешественник, Vanzhula, Юхнык, Краснославич, zuzuk, Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.220 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19396 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18829 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22323 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15135 Просмотров