Портал Подводного Охотника

Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Больше
10 года 6 мес. назад #223091 от Андрей
Андрей ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Денис(Запорожье) пишет:

Андрей пишет:

Денис(Запорожье) пишет: маленький лепесток, чтоб уеличить шансы взять рыбу при неполном пробитии?

Позвольте поинтересоваться из чего вы стреляете, что не пробиваете рыбу или другой вопрос на какую рыбу вы охотитесь, что не пробиваете. Ну это бог с ним, там выше писали про рикошеты :ohmy: !!! Может на такую рыбу охотитесь КАЙМАНОВАЯ РЫБА ? Тогда вполне возможно непробитие или рикошет.




ну, подрастешьдо крупной рыбы, поймешь. попробуй пробить кому под 40 позвоночник, не попав ниже у бой ной точки.
пост ре ля и в сахаров 5-13 кило, там поймешь. у меня стандартная добыча за нырялка сазанчик 4+ кило. вот и думай, откуда рик одеты. почаще стреляй такую рыбу и у тебя появятся рик одеты и неполные пробития

Как бы я не силен в охоте на пресноводную рыбу . В основном только на морскую, правда пару раз ездил на Оку в г.Мурам была увлекательная охота на тайменя, но к сожалению так и не встретился гигант, но экземпляры были от 12-25. Стаж конечно у меня в ПО небольшой 21 год, начинал с 7 лет, вот с такого девайса -напальньк (в народе)
, кстати, которым и до сих пор пользуюсь (в зависимости от того на что иду) И да, это напальньк пробивает пеленгаса на 10,8 с 2м на половину копья копье 1,7 м , правда копье потом становиться куканом :) , так как толщина копья 5 -7мм сталистая проволока. Так, что к выше сказанному не знаю в Украине не одной пресноводной рыбы у кторой бы плотность чешуи была бы толше, прочнее крупного пеленгаса. Что-то, я разошелся, вернемся к непробиваниям и рикошетам, так вот я это к тому, что если дистанция, опыт или другие иные факторы не позволяют, точно взять трофей, то лучше не стрелять, и не калечить фауну. "ПО не забывай, что ты не на обычной охоте на зверя!", при которой собаки могут догнать, найти или добрать подранка! Ну так, как ветка форума посвящена наконечникам, оставлю свое мнение. Как для меня, наиболее эффективные наконечники- это заточенные с 3х или 4х граней (меньше тупятся, более эффективное пробитие ). Что касательно металла (для наконечников под ружья), использую титан (с вольфрамовым напылением - заказываю напыление отдельно) или из этого

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

желательно клапаны со старого советского автопрома. У меня все можете пинать!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Snake, миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223112 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Андрей пишет:

Денис(Запорожье) пишет:

Андрей пишет:

Денис(Запорожье) пишет: маленький лепесток, чтоб уеличить шансы взять рыбу при неполном пробитии?

Позвольте поинтересоваться из чего вы стреляете, что не пробиваете рыбу или другой вопрос на какую рыбу вы охотитесь, что не пробиваете. Ну это бог с ним, там выше писали про рикошеты :ohmy: !!! Может на такую рыбу охотитесь КАЙМАНОВАЯ РЫБА ? Тогда вполне возможно непробитие или рикошет.



ну, подрастешьдо крупной рыбы, поймешь. попробуй пробить кому под 40 позвоночник, не попав ниже у бой ной точки.
пост ре ля и в сахаров 5-13 кило, там поймешь. у меня стандартная добыча за нырялка сазанчик 4+ кило. вот и думай, откуда рик одеты. почаще стреляй такую рыбу и у тебя появятся рик одеты и неполные пробития

Как бы я не силен в охоте на пресноводную рыбу . В основном только на морскую, правда пару раз ездил на Оку в г.Мурам была увлекательная охота на тайменя, но к сожалению так и не встретился гигант, но экземпляры были от 12-25. Стаж конечно у меня в ПО небольшой 21 год, начинал с 7 лет, вот с такого девайса -напальньк (в народе)
, кстати, которым и до сих пор пользуюсь (в зависимости от того на что иду) И да, это напальньк пробивает пеленгаса на 10,8 с 2м на половину копья копье 1,7 м , правда копье потом становиться куканом :) , так как толщина копья 5 -7мм сталистая проволока. Так, что к выше сказанному не знаю в Украине не одной пресноводной рыбы у кторой бы плотность чешуи была бы толше, прочнее крупного пеленгаса. Что-то, я разошелся, вернемся к непробиваниям и рикошетам, так вот я это к тому, что если дистанция, опыт или другие иные факторы не позволяют, точно взять трофей, то лучше не стрелять, и не калечить фауну. "ПО не забывай, что ты не на обычной охоте на зверя!", при которой собаки могут догнать, найти или добрать подранка! Ну так, как ветка форума посвящена наконечникам, оставлю свое мнение. Как для меня, наиболее эффективные наконечники- это заточенные с 3х или 4х граней (меньше тупятся, более эффективное пробитие ). Что касательно металла (для наконечников под ружья), использую титан (с вольфрамовым напылением - заказываю напыление отдельно) или из этого

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

желательно клапаны со старого советского автопрома. У меня все можете пинать!




я знаю какя чешуя у пеленгаса. у сазана и амура она крепче будет, значительно. в нашем граните от трех и четырехгранного наконечника останется после 2 выстрела обрубок.
если не силен в пресноводной, то зачем так категорично, и сразу в пример тайменя - рыбу с неважной чешуей.
унас вон тоже толстолобы бывают под 60 кило и что теперь???

уверенно взять рыбу = пробить позвоночник. вот человек летом стрельнул лба под 60, и что? линь в итоге лопнул как нитка. а попади он ему в хребет еще неизвестно вообще повредил бы????!!!!!
вот поэтому для пресноводной охоты испольуют мощьные пневматические ружья, толстые гарпуны, сверхкрепкие лини. другое ело охота морская,где в рыбу входит все как в масло. я охотился на морях, в том числе и на азовском на пеленгаса,довольно крупного. причем успешно и из 50 зелинки с 7 гарпуном. и у меня рекорд по пелику был скромный., 9.300 всего лишь.

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223753 от Adept6
Adept6 ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Лясковский Александр пишет: Рома, автор О.В. Лагутин - кажется папа Андрея.

Сань, ты прав! :beer:

Андрей пишет:

Денис(Запорожье) пишет: маленький лепесток, чтоб уеличить шансы взять рыбу при неполном пробитии?

Позвольте поинтересоваться из чего вы стреляете, что не пробиваете рыбу или другой вопрос на какую рыбу вы охотитесь, что не пробиваете. ........Может на такую рыбу охотитесь КАЙМАНОВАЯ РЫБА[/url] ? Тогда вполне возможно непробитие .........

Вряд ли здесь кто-то стрелял каймановую рыбу))), но неполное пробитие возможно даже при охоте на плотву и т. п. мелочь. Вернее, нераскрытие лепестка при недостаточном пробитии. Вот у меня на этом гарпуне расстояние от острия до кончика флажка 135-140 мм (в сложенном состоянии):

Если рыба стоит перед препятствием (камнем, например) - гарпун, пробив ее, не выйдет насквозь настолько, чтобы раскрылся флажок. И это может быть не "плотва", а вполне нормальный судак, крупный окунь или голавль, язь, мирон-усач и т. д. У нас подобные охоты совсем не редкость - когда на дне не только камни, валуны, но и разные искусственные сооружения - из бетона и железа - которые облюбовывает рыба для укрытия. И маленький лепесток очень неплохо может помочь.
Я когда-то давно видел (кажется, на Х Гроте) - кто-то выкладывал фотку таитянского гарпуна с дополнительным маленьким флажком, близко расположенным к острию. Как раз для охот в камнях.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: pithon65, Вован, SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223764 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
Рома, ты як завжды ))) прав.... У нас например большинство русловых охот это в камнях, там лучше использовать гарпуны с укороченым жалом.... Я и закачку подбираю под эти охоты и бью всегда (судака) токо вголову, т.е. восновном на килшот... Вот мои рабочие гарпуны, фотка старая, щас они ещо короче....)))

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226342 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Saiks пишет: Заказал изготовить наконечники по єтому чертежу



Автор идеии помоему Алексей (Куз лексус) :beer:
Кроме дюбеля для жала попробовал использовать дешовое (2.5 грн) сверло диаметром 4.5 мм, обрезал, с одной стороны нагрел расклепал с другой заточил. Пока не тестил, шооб все это испытать теперь нужно специально сделать гарпун под наконечник :)

Как прошли испытания наконечника? Мне здается стеночки окончания конуса, удерживающего дюбель надо толще делать (на чертеже неразборчиво). Иначе их будет или раздавать (при недостаточной закалке) или ломать при перекале.
А хвостовики сверел обычно слабы по твердости, на керно не годятся. Есть гораздо более подходящие и доступные стержни для этих целей.

ВиталикМ пишет: Наконечник очень интересный, но есть один момент - не делайте большой вылет дюбеля! Чем меньше он торчит - тем лучше, тем меньше шансов излома удерживающей его юбки, и самого нак-ка.

+1
Я уже как-то писал об этом. Если, стержень хорошей твердости, то его не прийдется часто затачивать и значит нет смысла сильно выдвигать из корпуса наконечника.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226354 от Saiks
Saiks ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Лясковский Александр пишет:

Saiks пишет: Заказал изготовить наконечники по єтому чертежу



Автор идеии помоему Алексей (Куз лексус) :beer:
Кроме дюбеля для жала попробовал использовать дешовое (2.5 грн) сверло диаметром 4.5 мм, обрезал, с одной стороны нагрел расклепал с другой заточил. Пока не тестил, шооб все это испытать теперь нужно специально сделать гарпун под наконечник :)

Как прошли испытания наконечника? Мне здается стеночки окончания конуса, удерживающего дюбель надо толще делать (на чертеже неразборчиво). Иначе их будет или раздавать (при недостаточной закалке) или ломать при перекале.
А хвостовики сверел обычно слабы по твердости, на керно не годятся. Есть гораздо более подходящие и доступные стержни для этих целей.

ВиталикМ пишет: Наконечник очень интересный, но есть один момент - не делайте большой вылет дюбеля! Чем меньше он торчит - тем лучше, тем меньше шансов излома удерживающей его юбки, и самого нак-ка.

+1
Я уже как-то писал об этом. Если, стержень хорошей твердости, то его не прийдется часто затачивать и значит нет смысла сильно выдвигать из корпуса наконечника.

Чтобы испытать нужно гарпун под этот наконечник сделать, а это дня четыре работы, а если делать гарпун то уже под новый арбалет, а это уже месяца два еще работы. Отложено в долгий ящик :popcorn:
Стенки окончания конуса сточил на наждаке до толщины дето полмиллиметра.
"доступные стержни для этих целей" это какие? карбид вольфрама? Дорого наверно и не знаю где достать?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Saiks.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226386 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Saiks пишет: "доступные стержни для этих целей" это какие? карбид вольфрама? Дорого наверно и не знаю где достать?

Все гораздо проще и доступнее - игла распылитиля форсунки дизеля ( systemsauto.ru/feeding/shema_nasos_forsunka.html - смотри деталь 11), ролики игольчатых подшипников. Б\у-шные достать не проблема.
Спасибо сказали: Saiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226392 от Saiks
Saiks ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Лясковский Александр пишет:

Saiks пишет: "доступные стержни для этих целей" это какие? карбид вольфрама? Дорого наверно и не знаю где достать?

Все гораздо проще и доступнее - игла распылитиля форсунки дизеля ( systemsauto.ru/feeding/shema_nasos_forsunka.html - смотри деталь 11), ролики игольчатых подшипников. Б\у-шные достать не проблема.

Уу. Спасибо. тогда нужно было точить под диаметр стержня ролика игольчатого 4 мм


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Saiks.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226412 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Saiks пишет: Уу. Спасибо. тогда нужно было точить под диаметр стержня ролика игольчатого 4 мм .

Я думаю сначала надо найти жменю иголок или роликов, хорошо и замерить, а потом уже вносить изменения в чертеж. Ну и насчет подшипников, рекомендую проверить ролики на твердость. Ща попадаются китайские подшипники, которые работают 20 минут. Реально видел (правда шариковый) подшипник, который после установки на насос через 20 минут работы заклинило. На шарики накатало материал обоймы или наоборот.
Кажись Олег pithon65 брал ролики для твердой вставки из какого-то подшипника ВАЗ 2109, говорил качество нормальное.
Иголки от распылителя форсунки идут вообще разных размеров. Я микрометром выбирал близкие по размеру, а потом под них точил наконечники.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226419 от Владимир
Владимир ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
Бескорпусный игольчатый подшипник коробки передач ВАЗ 2109 имеет ролики диаметром 2,5 мм....
Камазовские крестовины имеют ролики диаметром 3 мм...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Vlanik
Спасибо сказали: миха, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 мес. назад #226423 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
Коробка передач Волга,Газель. Отличные ролики 4мм.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226424 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

владимир продан(BigSerpent) пишет: Коробка передач Волга,Газель. Отличные ролики 4мм.

Я ж говорю, найти хороший материал на твердую вставку из никому уже не нужных бу запчастей несложно. Было б желание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226457 от bombst
bombst ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
Есть у них один общий минус - ржавеют. А карбид вольфрама не ржавеет. Достать его тоже можно. На одном станке ЧПУ по дереву, коих развелось уже как собак, за месяц граверов "улетает" -- на весь подвохнет хватит. Толщина самоя ходова 3мм. И они длинные - около 40-50 мм. Правда я не пробовал стрелять такими наконечниками - могут оказаться слишком хрупкими. Надо пробовать.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226496 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Лясковский Александр пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Коробка передач Волга,Газель. Отличные ролики 4мм.

Я ж говорю, найти хороший материал на твердую вставку из никому уже не нужных бу запчастей несложно. Было б желание.

топаешь в эпицентр и около 40 грн за кило покупаешь строительные дюбеля - хош длинные хош короткие
оне всегда есть в продаже и качество нормальное - можно вместо керна метал кернить для сверления
а карбид вольфрама - ну оЩЩ хрупкая бяка...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Владимир4.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 мес. назад #226498 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Владимир4 пишет:

Лясковский Александр пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Коробка передач Волга,Газель. Отличные ролики 4мм.

Я ж говорю, найти хороший материал на твердую вставку из никому уже не нужных бу запчастей несложно. Было б желание.

топаешь в эпицентр и около 40 грн за кило покупаешь строительные дюбеля - хош длинные хош короткие
оне всегда есть в продаже и качество нормальное - можно вместо керна метал кернить для сверления
а карбид вольфрама - ну оЩЩ хрупкая бяка...

Иду к верстаку где делают коробки и беру.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226499 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

bombst пишет: Есть у них один общий минус - ржавеют. А карбид вольфрама не ржавеет. Достать его тоже можно. На одном станке ЧПУ по дереву, коих развелось уже как собак, за месяц граверов "улетает" -- на весь подвохнет хватит. Толщина самоя ходова 3мм. И они длинные - около 40-50 мм. Правда я не пробовал стрелять такими наконечниками - могут оказаться слишком хрупкими. Надо пробовать.

Да нифига они не ржавеют, самое лучшее средство от ржавения - постоянная смазка рыбьей кровью ;). А ржавеют когда без дела лежат ;) .
Стас, тебе нужно в наконечнике - чтоб блистел как у кота яйца или чтоб при охоте в камнях жил долго и счастливо :unsure: ???????
Спасибо сказали: VitaliyСК, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226500 от Light
Light ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Лясковский Александр пишет: ...самое лучшее средство от ржавения - постоянная смазка рыбьей кровью ;).

А рыбье сало еще лучче! :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226501 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..

Владимир4 пишет: ...топаешь в эпицентр и около 40 грн за кило покупаешь строительные дюбеля - хош длинные хош короткие
оне всегда есть в продаже и качество нормальное - можно вместо керна метал кернить для сверления
а карбид вольфрама - ну оЩЩ хрупкая бяка...

У меня все проще - позвонил начальнику мастерских в автоцех и мне горсть иголок распылителей от форсунок через полчаса в кабинет занесут ;). Пока меня их качество вполне устраивает. А дюбеля даже советские от иголок помягче будут. Все ИМХО.
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226848 от ECK
ECK ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
Из личного опыта
www.garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=228
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Лясковский Александр, boris_ndar, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230244 от Олександр
Олександр ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
Всем привет,
Я купил в катране новый титановый наконечник ручной работы, только я не помню кто мастер только знаю что мастер бывший ювелир. И это правда потому что наконечник просто супер очень ювелирная работа, а также этот наконечник служет заряжалкой. Я вчера первый раз использовал этот наконечник и он себя зарекомендовал себя просто супер.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230258 от Алекс
Алекс ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
боится ли он мула и песка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230262 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
На их сайте чего-то такого нет. Наверное, только своим продают :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230489 от Kaa
Kaa ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
Как эта накатка проходит сквозь рыбу,не рвёт?И как держится на флажках?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Kaa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231640 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
Только что нашел старые семки моих пориборов. :cheer:
Флашкозаготвительный матрикс:



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Владимир АБВ.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, *RUS, Лясковский Александр, V.G., Kuz_Lexus, Adept6, SemaMl, vlad72, bombst, Albert1975, fedushok, Роман, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231896 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
А вот и хвостикозаготвительный комплекс "Стрела1" :) со всеми необходимами инструментами.Свело ф2,2, фрезер ф 16, пила для метала фирмы "Bahco".


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , Kuz_Lexus, bombst, Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #232467 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
Для стандартного наконечника РПС-3 подошел вот такой дюбель, от наших фашистских камрадов.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Геннадий74.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #233968 от FAA
FAA ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
У моего напарника родилась идея наконечника, а я спроектировал:


П.с. Не путайте с наконечником Лагутина - в этом варианте Т-образка фиксируется и не раскрывается под собственным весом...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Adept6, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233974 от Захар
Захар ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
Дороговат наконечник Андрей! При скользящем твердом ударе под углом его может сломать! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #233977 от FAA
FAA ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
Я охочусь с Х - наконечником Зелинского и менять его не собираюсь. А это - воплощение идеи в чертеже...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Захар, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234016 от bombst
bombst ответил в теме Наконечники, конструкции наконечников, флажки..
Если разобраться, то это почти одна из популярных конструкций слип-типа. Можно ось сделать прямо на пруте гарпуна - дешевле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.241 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19899 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19153 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19206 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19538 Просмотров