Портал Подводного Охотника

Карабины

Больше
10 года 2 нед. назад #287099 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Карабины

ВиталикМ пишет: Ты знаешь, сколько времени нужно на его открытие? Скорее всего нет, как и обычно - теоретики. Так вот, сотню раз доказывал, и показывал, на камеру в том числе - в 10мм перчатках (а я зимой в 10мм варежках плаваю, так, на заметку тебе) - не более 5секунд на открытие. И то, это если вальяжно, не особо напрягаясь работать с карабином.

Ну тогда я наверно что то не так делаю на практике :blush:
Именно после твоих рекомендаций в инете решил опробовать такой карабинчик и у меня именно на откручивание-закручивание уходит очень много времени , минимум 2-3 минуты ,
Голыми руками крутится без проблем , в Скорпеновской 5ке и Саргановской 7ке ночью ну совсем не чуствую :ohmy: этот маленький барашек , проскальзывает под пальцами , не захватывается и это - как ты сам понимаешь - очень нервирует :blink:
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287120 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины

Андрей А пишет: Вчера вечером облегчил карабин. Посрезал фрезами лишний на мой взляд метал. Полирнул все. Притер резьбу пастами на карабине. Сейчас на карабине ни одной острой кромки нет. Фото сделал с телефона. Уверен что будет Гуд. Ушко обелегчил до нормы, расширил отверстие и тоньше на треть сделал. Без ушка будет некомфортно откручивать, так что оно там должно быть.
Вес полный 25 грамм. Больше извращаться не буду и так много извращаюсь.

Андрей я вот что подумал а может прорезать дальше зацеп? Чтобы линь мог проходить в это ушко? Тогда получиться линь в конечной части карабина, на мой скромный взгляд так будет больше по феншую)))
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #287133 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Карабины

Sersey пишет:

Андрей А пишет: Вчера вечером облегчил карабин. Посрезал фрезами лишний на мой взляд метал. Полирнул все. Притер резьбу пастами на карабине. Сейчас на карабине ни одной острой кромки нет. Фото сделал с телефона. Уверен что будет Гуд. Ушко обелегчил до нормы, расширил отверстие и тоньше на треть сделал. Без ушка будет некомфортно откручивать, так что оно там должно быть.
Вес полный 25 грамм. Больше извращаться не буду и так много извращаюсь.

Андрей я вот что подумал а может прорезать дальше зацеп? Чтобы линь мог проходить в это ушко? Тогда получиться линь в конечной части карабина, на мой скромный взгляд так будет больше по феншую)))


Нет не пойдет, Мой приятель ослабил на одном карабине зацеп, пропилил глубже и прыгал на турнике на нем, то потом резьбу клинило, на 0,1 мм носик если отклониться , резьбу будет клинить. Ребята, карабин не летит с рабочим линем, а если есть ситуации где нужно уложить на 1 виток больше , укладывайте и все будет Ок. Это ушко вообще ничему не мешаем. Я еще на линь не прицепил. Крупной рыбы все меньше и меньше в водоемах, а мы тут супер карабины обсуждаем.
Можно вообще его отрезать, но откручивать будет не удобно.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287140 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины
Андрюх ты давай не ленись, а лучше чертеж выложи)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287160 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Карабины

Sersey пишет: Андрюх ты давай не ленись, а лучше чертеж выложи)))


Дима, его рисовать надо. Времени хроническая не достача. Постараюсь найти время и эскиз сделаю.
Спасибо сказали: Sersey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287314 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карабины

Vikt0r пишет: Ну тогда я наверно что то не так делаю на практике :blush:
Именно после твоих рекомендаций в инете решил опробовать такой карабинчик и у меня именно на откручивание-закручивание уходит очень много времени , минимум 2-3 минуты ,
Голыми руками крутится без проблем , в Скорпеновской 5ке и Саргановской 7ке ночью ну совсем не чуствую :ohmy: этот маленький барашек , проскальзывает под пальцами , не захватывается и это - как ты сам понимаешь - очень нервирует :blink:


2-3минуты!? )))) :ohmy: :ohmy: :ohmy: За 2-3минуты я успеваю перезарядить пушку, зарядить, посадить рыбу на кукан, и мало того - уже почти приготовиться к следующему нырку. )))))
Я вообще не понимаю, с чем там возиться, что там откручивать три минуты!? Жесть какая-то...ну да, были кто ворчал по поводу "долго". И даже что-то бурчали про "целую минуту", Я в воде наблюдал за ними, втихаря - реально больше 15-20секунд ни разу никто не возился. И то, двадцать - это я уже перебрал. И чё там нащупывать "барашек"??? Если ты уж читал мои советы - то обычно я пишу - грамотно выбирать карабин, работающий по резьбе свободно, и без прикусываний. Так он откручивается ВООБЩЕ БЕЗ ПАЛЬЦЕВ! Просто в костюм тернул два раза - он уже откручен. Я пальцами почти и не откручиваю, просто о костюм барашком провел пару раз - оппа - и он открыт. Здается мне, что ты как в армии - не ищешь легких путей - круглое носишь, а квадратное катишь )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287340 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины
Реально если бы я на охоте что то по 2-3-и минуты откручивал, я бы наверное этот карабин зубами бы сгрыз от злости)))) Просто тоже не могу себе представить ситуацию где 3-и минуты можно откручивать такой карабин? Эт что не можешь нащупать карабин? крутелку? само ружье???)))))))))) Хотя конечно хз - сколько людей, столько причуд)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287353 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Карабины
У меня уходит на откручивание гайки и отстегивания линя - секунд 5 , не больше .
Хочу обратить внимание что есть карабины с увеличенной в диаметре гайкой - эти еще удобнее - и прощупывается гайка лучше и рычаг получается больше - вообще легко откручиваются !
Единственное в нержавейке я их не встречал - там какое то покрытие ? - в пресняке за два сезона не поржавело . СтоИт копейки - поржавеет - просто заменю .
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #287367 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Карабины
Ребята , но я ведь не от балды спрашиваю :beer: , вон и Виталик меня в теоретики записал :blush: ,
Я как раз решил опробовать такой карабинчик




и поимел геммора на ровном месте :blink: У меня тоже обычно уходило на все пр все 2-3 мин ,
а здесь такая засада с откручиванием и закручиванием - о костюм правда не пробовал ,
но был готов

этот карабин зубами сгрызти от злости

Перчатки Скорпеновская 5 ка
P.S. Наверно привык к своему :blush: , вот такому

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Vikt0r.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287380 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Карабины
Пока не забыл ! - давно есть мысль вклеить пару магнитиков в поплавок в то место где обычно карабин распологается при намотке - карабин естественно из ржавейки .
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287384 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины

lamantin70 пишет: Пока не забыл ! - давно есть мысль вклеить пару магнитиков в поплавок в то место где обычно карабин распологается при намотке - карабин естественно из ржавейки .

Будет ли в таком случае линь в натяжении? Если до то магнит не нужен, если нет, то мне кажется провис хотя бы части линя на ружье не есть гуд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #287387 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Карабины

lamantin70 пишет: Пока не забыл ! - давно есть мысль вклеить пару магнитиков в поплавок в то место где обычно карабин распологается при намотке - карабин естественно из ржавейки .


А что? Идея не плохая, чтоб не тарабанил.
Я себе для этой цели поплавок "прорезинил", то есть покрыл мастикой для вклейки автостёкол.
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287393 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины

Путешественник пишет:

lamantin70 пишет: Пока не забыл ! - давно есть мысль вклеить пару магнитиков в поплавок в то место где обычно карабин распологается при намотке - карабин естественно из ржавейки .


Идея не плохая, чтоб не тарабанил.
Я себе для этой цели поплавок "прорезинил", то есть покрыл мастикой для вклейки автостёкол.
:beer: :beer: :beer:

Обо что он должен тарабанить? О ружье, так вроде ведь к поплавку собирались магнит крепить, а не к ружью? А если к поплавку, то о поплавок и тарабанить не будет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287394 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Карабины

Sersey пишет:

lamantin70 пишет: Пока не забыл ! - давно есть мысль вклеить пару магнитиков в поплавок в то место где обычно карабин распологается при намотке - карабин естественно из ржавейки .

Будет ли в таком случае линь в натяжении? Если до то магнит не нужен, если нет, то мне кажется провис хотя бы части линя на ружье не есть гуд.


Если на ружье катушка есть - провиса быть не должно , идея - идеей - пробывать надо !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287399 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Карабины

Путешественник пишет: Я себе для этой цели поплавок "прорезинил", то есть покрыл мастикой для вклейки автостёкол.

Кстати - неплохая идейка . Спасибо Юра :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287410 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины

Vikt0r пишет: P.S. Наверно привык к своему :blush: , вот такому

По креплению - он похож на пикасовский, в видео Yellosax показывал как при перехлесте легко выскакивает линь из карабинов с такого типа застежками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287416 от bombst
bombst ответил в теме Карабины
Расстегнуться он не расстегнется, но при протаскивании через ветки, рыбу и т.д. вывернется "на изнанку" со всеми вытекающими.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Андрей А, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287450 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карабины

bombst пишет: Расстегнуться он не расстегнется, но при протаскивании через ветки, рыбу и т.д. вывернется "на изнанку" со всеми вытекающими.


И случаи такие уже были, я лично знаю о таких. Так что он не относится к надежным ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: КАП, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #287472 от Андрей
Андрей ответил в теме Карабины

Sersey пишет:

Vikt0r пишет: P.S. Наверно привык к своему :blush: , вот такому

По креплению - он похож на пикасовский, в видео Yellosax показывал как при перехлесте легко выскакивает линь из карабинов с такого типа застежками.



а по мне так супер клевый то что доктор прописал )) только где такой взять ? ((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #287512 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Карабины

Андрей пишет:

Sersey пишет:

Vikt0r пишет: P.S. Наверно привык к своему :blush: , вот такому

По креплению - он похож на пикасовский, в видео Yellosax показывал как при перехлесте легко выскакивает линь из карабинов с такого типа застежками.



а по мне так супер клевый то что доктор прописал )) только где такой взять ? ((((


Хотя и говорят, что чем проще,тем надежнее, но это не тот вариант.
В самый "ответственный" момент, когда гарпун уже готов пронзить "трофейную" добычу, штатный линь почему-то оказывается отсоединённым от линя на катушке . Абыдно, однако :whistle:
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: КАП, ВиталикМ, Андрей А, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287664 от Oldtriton
Oldtriton ответил в теме Карабины
Пару лет пользуюсь таким прибамбасом.


Скопировал у кого-то(по молчаливому согласию сторон).Проблем ни разу не возникало ни в перчатках,ни в рукавицах.
Конструкция очень прочная.Для меня удобная и надежная.
С Уважением.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: "химик", Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287774 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Карабины

Oldtriton пишет: Пару лет пользуюсь таким прибамбасом.


Скопировал у кого-то(по молчаливому согласию сторон).Проблем ни разу не возникало ни в перчатках,ни в рукавицах.
Конструкция очень прочная.Для меня удобная и надежная.
С Уважением.

Скопировал, по всей видимости, отсюда: podvoh.net/forum/katushki-nakonechniki-aksessuary/144009-karabiny.html?start=30#286481 :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287785 от Adept6
Adept6 ответил в теме Карабины

Андрей пишет:

а по мне так супер клевый то что доктор прописал )) только где такой взять ? ((((

На этой фотографии мой карабин (и мною изготовленный). Но использую я его только с многозубами (на наших соревнованиях). В таком применении он безусловно надежен и весьма удобен.
Но я не применяю его на одинарниках. Не уверен, как он поведет себя при силовом протяге сквозь кости и плотные ткани рыбы. С "вилами", конечно, такой протяг исключен.


P.S. Хотя... Сейчас прикинул (чисто умозрительно) - не исключено, что и с одинарником этот карабин будет исправно работать... Что может его деформировать и разогнуть? - если только при протяге за что-нибудь зацепится ота пружинящая "ножка"... Но ведь этому противодействует прижимное усилие петли линя. Чем сильнее тащишь через препятствие - тем сильнее придавливается линем эта ножка к радиусной оконечности карабина. Так что, наверное, не факт, что разогнется при силовом протяге. Это лишь гипотезы, не подкрепленные реальными фактами.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287786 от Adept6
Adept6 ответил в теме Карабины

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: В самый "ответственный" момент, когда гарпун уже готов пронзить "трофейную" добычу, штатный линь почему-то оказывается отсоединённым от линя на катушке . Абыдно, однако :whistle:

Валерий Васильевич, у Вас лично такое было с данным типом карабина? Или у Ваших знакомых - так, что вы достоверно знаете?
Интересуюсь не ради пустых споров, а потому, что как и многие здесь - нахожусь в постоянном поиске. Изучаю варианты, стараюсь придумать что-то удобное и надежное - основываясь на своем и чужом опыте.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287789 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины

Adept6 пишет:

Андрей пишет:

а по мне так супер клевый то что доктор прописал )) только где такой взять ? ((((

На этой фотографии мой карабин (и мною изготовленный). Но использую я его только с многозубами (на наших соревнованиях). В таком применении он безусловно надежен и весьма удобен.
Но я не применяю его на одинарниках. Не уверен, как он поведет себя при силовом протяге сквозь кости и плотные ткани рыбы. С "вилами", конечно, такой протяг исключен.


P.S. Хотя... Сейчас прикинул (чисто умозрительно) - не исключено, что и с одинарником этот карабин будет исправно работать... Что может его деформировать и разогнуть? - если только при протяге за что-нибудь зацепится ота пружинящая "ножка"... Но ведь этому противодействует прижимное усилие петли линя. Чем сильнее тащишь через препятствие - тем сильнее придавливается линем эта ножка к радиусной оконечности карабина. Так что, наверное, не факт, что разогнется при силовом протяге. Это лишь гипотезы, не подкрепленные реальными фактами.

Ром бывают ситуации когда стреляешь рыбу в корягах, кустах, часть линя (причем кусками) наматывается и вот тот кусок линя где привязан карабин провисает, при провисании петля (от гарпуна) делает захлест за "ножку" карабина и при рывке (твоем или рыбы) петелька просто выскакивает из карабина. В этом случае абсолютно без разницы с вилами гарпун или с пулей.
Ну и в ситуации с пулей, прострел рыбы, гарпун засел в дно, ну или просто заклинило в коряге, и крупная рыба делает рывок, и ускакивает вверх по линю, а там карабин. Рывок рыбой карабина через тело, ножка цепляет кости, или просто за мясо, и разгибается на раз.
Ну как то так.
P.S. Конечно все это не актуально если стрелять не крупную рыбу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287798 от bombst
bombst ответил в теме Карабины

Adept6 пишет: У Вас лично такое было с данным типом карабина? Или у Ваших знакомых - так, что вы достоверно знаете?


ВиталикМ пишет: И случаи такие уже были, я лично знаю о таких. Так что он не относится к надежным ))
См. на пару постов выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287813 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме Карабины
Yellosax спасибо за видео! Теперь я понял каким это дивным образом у меня ДВА раза пикасячий карабин самопроизвольно отстёгивал гарпун! Стрелял с 90го арбалета и потом искал гарпун! Причём все два раза были в море и выстрелы были по прямой, гарпун крепился моно нитью, теперь я могу предположить что ушко крепления к гарпуну каким то образом становилось в само отдающуюся позицию! Так что случай вижу не единичный!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287832 от МАКО
МАКО ответил в теме Карабины
Когда будет налажено массовое производство правильных карабинов, за кем становиться в очередь ????))))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287887 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Вяжем различные узлы

bombst пишет:

Adept6 пишет: У Вас лично такое было с данным типом карабина? Или у Ваших знакомых - так, что вы достоверно знаете?


ВиталикМ пишет: И случаи такие уже были, я лично знаю о таких. Так что он не относится к надежным ))
См. на пару постов выше.


Правды ради сказать, тот карабин, что я имел ввиду - не полная копия того, что на фото. Тот, чтоя имедл ввиду - часто называли "якорек". Принцип - один в один. Жаль фото нет (( Но тот "якорек" как бы открыт по сторонам, и отдать линь может проще. Но у Ромы - он более мощный, и я понял, о чём он говорил, что язычок сложно отогнуть будет из-за того, что при протягивании - и линь будет прижимать тот язычок. Другое дело что при послаблении - петля может провиснуть, и переброситься через язычок - сама. Уже не раз сталкивался с тем, что на суше просто не понимаешь - КАК оно так могло произойти, "это какое-же совпадение должно быть!?"...а оно, сцуко - происходит ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287933 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Вяжем различные узлы

Андрей А пишет:

Передам два. Один оставлю себе любимому. Другой Роману. Третий тебе в подарок-постараюсь все облегчить коль начну один, могу и другие облегчить. На следующей неделе время найду.



Андрей, СПАСИБО огромное за карабин! Я не знаю, сколько ты потратил килокалорий на подгонку и полировку, облегчение его, боюсь даже Ромахе показывать его карабин, а то ревновать будет ))) Он уже на ружье, будет на испытаниях. Удивительно мягко и легко ходит гайка по резьбе, учитывая что это титан, очень не любящий трений. Ходит - как будто полированная нержавейка. Спасибо ещё раз, за нами не заржавеет! ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.201 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15048 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров