Портал Подводного Охотника

Карабины

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298779 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Вяжем различные узлы

ВиталикМ пишет:

Андрей А пишет:

Передам два. Один оставлю себе любимому. Другой Роману. Третий тебе в подарок-постараюсь все облегчить коль начну один, могу и другие облегчить. На следующей неделе время найду.



Андрей, СПАСИБО огромное за карабин! Я не знаю, сколько ты потратил килокалорий на подгонку и полировку, облегчение его, боюсь даже Ромахе показывать его карабин, а то ревновать будет ))) Он уже на ружье, будет на испытаниях. Удивительно мягко и легко ходит гайка по резьбе, учитывая что это титан, очень не любящий трений. Ходит - как будто полированная нержавейка. Спасибо ещё раз, за нами не заржавеет! ))


Андрей, привет. Мешал запрет, но уже смог пару раз потестить твой карабин, что ты подарил. Были сомнения, конечно. Мелкая резьба+титан...боялся подклиниваний по резьбе, или сложной, долгой работы с ним (ну, это меня не сильно парит - время, если есть ради чего - я готов покрутить, лишь бы было зачем).
В воде оказалось всё просто шикарно. Как видно на видео - он откручивается просто мгновенно, сам продолжая крутиться по инерции. Но! При этом - сам не откручивается ни на миллиметр (меня это удивило). Ту ступеньку в передней части - я всё-таки уберу, справлюсь и без неё. В общем - ещё раз спасибо, карабин в тему! :beer: Испытания продолжу, надеюсь более успешно чем 74кг ))))


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light, Евгений Кравченко , filmi, Иван Н, Андрей А, Герман, Николай, РоманЦ, Форвард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298784 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Карабины
Веталь,скажи пожалста,что Ты подразумеваешь под "испытания продолжу"?


ИМХО:Мне кажется,для теста необходим перепад температуры,т.е. охота в зимних условиях и еще нужен выстрел не наотруб,ну шоб сомка подергал,потягал-вообщем дал бой!
Будишь ли специально(ради теста карабина)ммоделировать такую опасную ситуацию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298790 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карабины

РоманЦ пишет: Веталь,скажи пожалста,что Ты подразумеваешь под "испытания продолжу"?


ИМХО:Мне кажется,для теста необходим перепад температуры,т.е. охота в зимних условиях и еще нужен выстрел не наотруб,ну шоб сомка подергал,потягал-вообщем дал бой!
Будишь ли специально(ради теста карабина)ммоделировать такую опасную ситуацию?

Ну, то и имею ввиджу, что продолжу с ним охоты. Иногда первые же охоты говорят, что это не стоит делать. Пока причин для отказа от него - не вижу. По поводу температур - не переживаю, материал однороден, клинить не будет. В любых перчатках будет удобен (тоже проверил, даже в 10мм варежках). По поводу боя - я не могу моделировать или не моделировать ))) жизнь сама моделирует. Я не буду в угоду карабину стрелять абы как. Но всё равно "покатушки" неизбежны. Я за карабин в этом плане не переживаю. К самооткручиванию он не слонен, по мощности на разрыв - им можно машину тащить....а что там жизнь может "нарисовать" - посмотрим...уже не раз внешне безупречные вещи - показывали свои ахиллесовы пяты....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Иван Н, Андрей А, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298815 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Вяжем различные узлы
Виталик М Пишет:
Андрей, привет. Мешал запрет, но уже смог пару раз потестить твой карабин, что ты подарил. Были сомнения, конечно. Мелкая резьба+титан...боялся подклиниваний по резьбе, или сложной, долгой работы с ним (ну, это меня не сильно парит - время, если есть ради чего - я готов покрутить, лишь бы было зачем).
В воде оказалось всё просто шикарно. Как видно на видео - он откручивается просто мгновенно, сам продолжая крутиться по инерции. Но! При этом - сам не откручивается ни на миллиметр (меня это удивило). Ту ступеньку в передней части - я всё-таки уберу, справлюсь и без неё. В общем - ещё раз спасибо, карабин в тему! :beer: Испытания продолжу, надеюсь более успешно чем 74кг ))))




Виталик привет. Прикольное видео, все наглядно и понятно. Я так и не прицепил еще на ружье, после твоего видео прицеплю как можно быстрее.
P.S. Как я ранее говорил-это не моя разработка карабина, а моего КЕНТА-подводника тоже Андрея из Ивано-Франковска.
Он вчера мне позвонил и сказал, что заказал около 8 штук но с резьбой 2,5 мм , еще быстрее раскручивать руками будет. Если КЕНТ мне парачку даст, я еще один тебе призентую, выберешь какой лучше для тебя. Кент еще сзади карабина где линь цепляется зачеканил-так, что режущих краев нет . Рекомендую резьбу пока на хвостовике не удалять, всегда успеешь.Я уверен , что с карабином вообще проблем в песке не будет. так как уже эксперементы проводили, тромбовали в песок и при мелкой резьбе откручивался без проблем. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298846 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Вяжем различные узлы

Андрей А пишет:
Виталик привет. Прикольное видео, все наглядно и понятно. Я так и не прицепил еще на ружье, после твоего видео прицеплю как можно быстрее.
P.S. Как я ранее говорил-это не моя разработка карабина, а моего КЕНТА-подводника тоже Андрея из Ивано-Франковска.
Он вчера мне позвонил и сказал, что заказал около 8 штук но с резьбой 2,5 мм , еще быстрее раскручивать руками будет. Если КЕНТ мне парачку даст, я еще один тебе призентую, выберешь какой лучше для тебя. Кент еще сзади карабина где линь цепляется зачеканил-так, что режущих краев нет . Рекомендую резьбу пока на хвостовике не удалять, всегда успеешь.Я уверен , что с карабином вообще проблем в песке не будет. так как уже эксперементы проводили, тромбовали в песок и при мелкой резьбе откручивался без проблем. :beer:

Кенту, значит - тоже спасибо. Хорошая вещь. У меня тут его уже спрашивают, почём мол. Три клиента сходу есть, не успел видео выложить )))))))))) Ну да не думаю, что он будет массовым, явно вещь не дешевая. Хотя лично мне - плевать. Мне важна мощность, и надёжность.
Презент ты мне УЖЕ сделал, один карабин. Этого достаточно. И та кспасибо большое, ещё и парился, точил его, облегчал, Рома вона ревновал. )))) Ему прислал необработанный, а мне - пушинку ))))Остальное - это уже будет наглость с мойе стороны

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298850 от keltvic
keltvic ответил в теме Карабины
судя по видео - хороший карабин
мне понравилась и идея и реализация
Мастеру - развития и процветания!!!
интересует цена - в различном исполнении (материалах)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298861 от педиатр
педиатр ответил в теме Карабины

Подскажите пожалуйста диаметр...

Пневмат оружие пролетариата , арбалет шпага для высоко интеллигентных людей!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299401 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карабины

педиатр пишет:
Подскажите пожалуйста диаметр...


14мм

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299407 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Карабины

ВиталикМ пишет:

педиатр пишет:
Подскажите пожалуйста диаметр...


14мм

Отказался от строительных карабинов с "закрутками" исключительно из-за гемморности и величины самих "закруток". Ну очень уж маленькие. Не критично, но неудобно, особенно ночью и без света да в рукавицах. Данный карабин, вроде, убирает этот ИМХО-шный недостаток. Если ко всему еще и не будет заедать/самостоятельно раскручиваться, то, однозначно, в категорию " ХочеЦЦа ".

пс: ждемс серийного выпуска
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Герман, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299500 от Kaa
Kaa ответил в теме Карабины

педиатр пишет:

Не пойму зачем петелька после красных стрелок?Линь ведь цепляется в прорезь.Резерв?Форма пули вместо ушка смотрится эстетичней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299508 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Карабины
Читай внимательно и смотри видео, обсуждали. За что будешь удерживать когда откручивать карабин соберёшься ? ) Это лопатка для удержания, за задник держать не удобно он короткий и особенно в семёрке это сразу почувствуется.
Спасибо сказали: Андрей А, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299535 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины
Плин я такую жа хачуууууу!!!!!))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299536 от Kaa
Kaa ответил в теме Карабины

Yellosax пишет: Читай внимательно и смотри видео, обсуждали. За что будешь удерживать когда откручивать карабин соберёшься ? ) Это лопатка для удержания, за задник держать не удобно он короткий и особенно в семёрке это сразу почувствуется.

:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299546 от Игорь
Игорь ответил в теме Карабины
А если заднюю часть удлинить, а переднюю сделать короче, то как будет в плане удобства? Как думайте?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299548 от Герман
Герман ответил в теме Карабины
Тогда заднюю часть нужно делать плоской(как переднюю) и за счёт этого она станет чуть длиннее,на 5-10мм,а передняя станет короче на 15-20мм.Но об этом могут судить те кто карабин в руках держал.И не просто в руках,а в толстых перчатках.Выигрыш в размере может оказаться мизерным,а вот в плане удобства-практичности может и потерять.Пробовать надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299572 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Карабины
Задняя часть тонкая, так как на неё накручивается барашка, а передняя лопатка по ширине равна диаметру барашки. Вот и представте за что легче удерживать

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Yellosax.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Dron, Андрей А, Герман, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299578 от Александр
Александр ответил в теме Карабины

Yellosax пишет: Задняя часть тонкая, так как на неё накручивается барашка, а передняя лопатка по ширине равна диаметру барашки. Вот и представте за что легче удерживать

Та всё клёво, всё просто СУПЕР ! ГЛАВНЫЙ вопрос: за сколько денег можно будет приобрести подобное ЧУДО ?.. Уверен, что будет огромная очередь за подобными "девайсами"! Вопрос животрепещущий!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299579 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Карабины
Я делать на продажу не обещал, поделился общей идеей и своей реализацией, показал как выглядит, а кому интересно копируйте на здоровье. У меня нет оборудования для серийного изготовления, а так как я игрался, работа и моё время, будет стоить дороже карабина.
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ, SerGric, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299769 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карабины

Yellosax пишет: Читай внимательно и смотри видео, обсуждали. За что будешь удерживать когда откручивать карабин соберёшься ? ) Это лопатка для удержания, за задник держать не удобно он короткий и особенно в семёрке это сразу почувствуется.

Саня, могу сказать уже точно - если линь не сопливый, не 1мм мягкая тряпочка, то за него можно вполне удерживать карабин, чтобы он не прокручивался, и откручивать. Я всё-таки отпилю эту часть, ещё чуть с нею попробую, поплаваю, а потом - без неё. Пробовать так пробовать ))) по крайней мере с моими 3мм шнурами - я легко за них удержу этот карабин.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SemaMl, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299804 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Карабины
навеяло темой. так сказать, созрел на пользование карабином. Из остатка прутка сальвимар для гарпунов 7 мм изготовил первый вариант максимально мелким сделал под линь до 2 мм.
Женя в гости заскочил и у нас руки зачесались его потестить. Взяли линь Imersion Линь Dyneema 1.9 мм (заявлено 334 кг разрывной нагрузки).
мой вес около 80 кг.


результат
провисел аш полторы сек.







удивленные способностям линя Женя тоже решил повисеть, но успел только присесть )






тест карабина плавно перешел в тест линя.
на изгибах линь берется бабышками ну и вообщем ожидал от линя лучшего.



Вернемся к карабину.
В варежках 10 мм оказался абсолютно бесполезным. на морское ружье для летних охот пойдет.

Из 8 мм прутка смастерил еще один под лини до 2,5 мм. Длина 50 мм, больший диаметр 10мм








В варежках вроде удобно. Испытания в бою покажут.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Владимир, Захар, Light, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, ВиталикМ, pithon65, Сергей О, SerGric, Андрей А, Костя ДН-ДЗ, Андруха, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Володимир, Михаил 1975, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299807 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Карабины

ВиталикМ пишет:

Yellosax пишет: Читай внимательно и смотри видео, обсуждали. За что будешь удерживать когда откручивать карабин соберёшься ? ) Это лопатка для удержания, за задник держать не удобно он короткий и особенно в семёрке это сразу почувствуется.

Саня, могу сказать уже точно - если линь не сопливый, не 1мм мягкая тряпочка, то за него можно вполне удерживать карабин, чтобы он не прокручивался, и откручивать. Я всё-таки отпилю эту часть, ещё чуть с нею попробую, поплаваю, а потом - без неё. Пробовать так пробовать ))) по крайней мере с моими 3мм шнурами - я легко за них удержу этот карабин.

Виталя, возможно в твоём варианте удобнее срезать. У меня он сделан короче и по ширине равен диаметру барашки, поэтому удобно браться и не кажется там лишним.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299816 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карабины
Скоро опробую ещё один вариант. Вернее я его уже как-то пользовал. Но, максимальные размеры, в которых я находил данный карабин - оказывались не очень, для шнуров 3мм и толстых перчаток. Кроме того, все они обладают браком изготовления (как на меня - это брак, недосмотр). Витки наружные - часто прижаты к центральному пруту. Из-за чего сложно проводить линь/мононить. Я сам плоскогубцами дорабатывал этот карабин, это несложно, и юзал. Он показал простоту и надёжность. Ни одной проблемы с ним не было. Правда он удобен с вертлюгом...но и та кможно. Хотя и вертлюг - вопрос решаемый. Сейчас один человек мне вот сделал образцы, на тесты, пока без вертлюгов. потом я их достану, попробуем с ними. Рекомендую, один из лучших вариантов. И он - прост в изготовлении, достаточно прост в работе (особенно с вертлюгом). При малейшей привычке - ночью, без фонаря - легко с ним работал.
На фото - большие - это те, что по моим пожеланиям сделаны. Справа два - это Пикассо, один в паре с амортизатором, второй - просто с вертлюгом. Те, что мне пришли - в них спокойно входит 3-3,5мм шнуряка.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей О, Андруха, педиатр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299840 от Герман
Герман ответил в теме Карабины
Виталя,я то же картинок насмотрелся и за 30 минут два штуки таких скрутил.Проволока нерж 2мм упругая,под рукой была.Оба варианта получились рабочими.Правда не под линь 3мм ,а под 2 и 1,5мм.Первый правда горбатый чуток вышел :) ,второй лучше.О вертлюге мысль сразу в голову пришла,а потом начал пробовать с поворотом кисти.Есть конечно маленький геморрой,но он маленький..Карабины получились конечно не на "больших папов",но рабочие.И



как то центральная проволочка поджата больше к одному краю.Но при намотке-размотке не мешает ,скорее страховка от случайного раскручивания,для которого даже условия трудно смоделировать..Длина 70мм диаметр 10мм.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ, педиатр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299854 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Карабины

SemaMl пишет: навеяло темой. так сказать, созрел на пользование карабином. Из остатка прутка сальвимар для гарпунов 7 мм изготовил первый вариант максимально мелким сделал под линь до 2 мм.
Женя в гости заскочил и у нас руки зачесались его потестить. Взяли линь Imersion Линь Dyneema 1.9 мм (заявлено 334 кг разрывной нагрузки).
мой вес около 80 кг.


результат
провисел аш полторы сек.







удивленные способностям линя Женя тоже решил повисеть, но успел только присесть )






тест карабина плавно перешел в тест линя.
на изгибах линь бабышками ну и вообщем ожидал от линя лучшего.



Вернемся к карабину.
В варежках 10 мм оказался абсолютно бесполезным. на морское ружье для летних охот пойдет.

Из 8 мм прутка смастерил еще один под лини до 2,5 мм. Длина 50 мм, больший диаметр 10мм








В варежках вроде удобно. Испытания в бою покажут.


Как на меня ети одни из лучших карабинов.Можно и на тонкие перчатки летом,и на толстие зимой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299855 от Искандер
Искандер ответил в теме Карабины
Вот такой карабин...Очень удобный, зимой закидываю на один зацеп.Кто мастер не знаю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Андруха, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299857 от МАКО
МАКО ответил в теме Карабины
Я не спец в карабинах, но на мой взгляд если такой вытаскивать обратно из чего-либо и подожмутся "усы", мне кажется хрен его вытащишь ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299876 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Карабины

ALx999 пишет: Вот такой карабин...Очень удобный, зимой закидываю на один зацеп.Кто мастер не знаю.

Чем этот карабин отличается от "бытового", с которого линь, особенно плотный, самопроизвольно отстёгивается "на раз"?! :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299878 от Искандер
Искандер ответил в теме Карабины

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

ALx999 пишет: Вот такой карабин...Очень удобный, зимой закидываю на один зацеп.Кто мастер не знаю.

Чем этот карабин отличается от "бытового", с которого линь, особенно плотный, самопроизвольно отстёгивается "на раз"?! :whistle:

Так не было самопроизвольных отстегиваний ни разу...теоретически может это возможно.Во первых он не проволочный,во вторых без разного рода ухищрений и в третьих просто приятно им пользоваться.А и в четвертых...двойное застегивание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299884 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Карабины

ALx999 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

ALx999 пишет: Вот такой карабин...Очень удобный, зимой закидываю на один зацеп.Кто мастер не знаю.

Чем этот карабин отличается от "бытового", с которого линь, особенно плотный, самопроизвольно отстёгивается "на раз"?! :whistle:

Так не было самопроизвольных отстегиваний ни разу...теоретически может это возможно.Во первых он не проволочный,во вторых без разного рода ухищрений и в третьих просто приятно им пользоваться.А и в четвертых...двойное застегивание.


«Двойной» карабин, пожалуй, достаточно надежен, а вот «одинарный»….???
Например, карабин, который нижний в podvoh.net/forum/katushki-nakonechniki-aksessuary/144009-karabiny.html?start=90#287367 , тоже очень простой, но… НЕнадёжный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300051 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Карабины
Лет 15…20 тому назад, намучавшись с «бытовыми» карабинами, я обнаружил на «птичьем» рынке вот такой достаточно надежный «собачий» карабин (диам 8, длина 50). В нём запирающая крючок втулка подпружинена.
Но… оказалось, что в перчатках практически очень неудобно расстёгивать и особенно застёгивать карабин. Да и пружина в нем, конечно, из «ржавейки».
Идея запираемого крючка мне понравилась. Поэтому изготовил карабин, в котором запирающая втулка по резьбе наезжает на крючок. Использую такие карабины на буе и при пристегивании кукана к груз-поясу.
«Бытовой» карабин тоже висит на буе. Но использую его для освобождения от ружья только на время насаживания рыбы на кукан.







.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.191 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20357 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19175 Просмотров