Портал Подводного Охотника

Карабины

Больше
10 года 1 нед. назад #286447 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины

Андрей А пишет: Кент мне сегодня отдал 3 штуки карабинов с титана.
Виталик М -я Роману передам один посмотришь , может понравиться.
Вес около 26 грамм, хотя можно еще бором обработать и почистить все что не нравится, можно к 22 граммам свести-это для извращенцев.
Фото только после токарки еще в масле и мусоре.
Кент порвал все лини на этом карабине, карабину похрену. Прыгал на нем, сам 120 кг.
Карабин полная длинна 75 мм.



а зачем вторая проушина? Мне кажется только тереться будет линь, вот у Yellosax интересный. Еще бы чертежик .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286451 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины

Захар пишет: Выкладывал уже в какой-то теме! Карабин выдерживает 100кг моего веса! Отстегивается легко ! Диаметр 8мм!



Как он работает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
10 года 1 нед. назад #286452 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Карабины

Sersey пишет: а зачем вторая проушина?.

Сдается мне, для уменьшения массы. А чертежик да, было бы не плохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286455 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины

cracked пишет:

Sersey пишет: а зачем вторая проушина?.

Сдается мне, для уменьшения массы. А чертежик да, было бы не плохо.

Для уменьшения массы проше было вообще этот аппендикс с дыркой не делать. Понравилась закрутка, с крупными ребрами, должна хорошо крутиться рукой в перчатке. Но все торцевые части наверное лучше было бы максимально закруглить что бы края не пилили и не цепляли Линь
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286460 от Захар
Захар ответил в теме Карабины
Вот ориентировочный эскиз! Ньансы по месту! Карабин должен быть направленный для невозможности расстыковки при прохождении через рыбу! Отстыковка Средним и Указательными пальцами упором в ложе и нажатием Большим пальцем !

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: КАП, Sersey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286463 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Карабины

Захар пишет: Вот ориентировочный эскиз! Ньансы по месту! Карабин должен быть направленный для невозможности расстыковки при прохождении через рыбу! Отстыковка Средним и Указательными пальцами упором в ложе и нажатием Большим пальцем !

На мое ИМХО: все оте кнопочки, пружинки - в топку. Нет у меня к ним доверия, когда-нибудь да подведет. Соринка\песчинка попадет и адью трофей B) .....
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286464 от МАКО
МАКО ответил в теме Карабины
Пора запускать правильные карабины в массовое производство :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286465 от Захар
Захар ответил в теме Карабины

Лясковский Александр пишет:

Захар пишет: Вот ориентировочный эскиз! Ньансы по месту! Карабин должен быть направленный для невозможности расстыковки при прохождении через рыбу! Отстыковка Средним и Указательными пальцами упором в ложе и нажатием Большим пальцем !

На мое ИМХО: все оте кнопочки, пружинки - в топку. Нет у меня к ним доверия, когда-нибудь да подведет. Соринка\песчинка попадет и адью трофей B) .....

Данный карабин в случае поломки просто не отстыкуется! Но трофей не упустит! Не надо в топку! :( Надо в производство! Диаметр карабина 8мм! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286470 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины

Захар пишет:

Лясковский Александр пишет:

Захар пишет: Вот ориентировочный эскиз! Ньансы по месту! Карабин должен быть направленный для невозможности расстыковки при прохождении через рыбу! Отстыковка Средним и Указательными пальцами упором в ложе и нажатием Большим пальцем !

На мое ИМХО: все оте кнопочки, пружинки - в топку. Нет у меня к ним доверия, когда-нибудь да подведет. Соринка\песчинка попадет и адью трофей B) .....

Данный карабин в случае поломки просто не отстыкуется! Но трофей не упустит! Не надо в топку! :( Надо в производство! Диаметр карабина 8мм! :beer:

Реально тоже озадачился карабином, давайте обсудим и обкатаем какой нить вид карабина и в массы)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #286472 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Карабины

Захар пишет:

Лясковский Александр пишет:

Захар пишет: Вот ориентировочный эскиз! Ньансы по месту! Карабин должен быть направленный для невозможности расстыковки при прохождении через рыбу! Отстыковка Средним и Указательными пальцами упором в ложе и нажатием Большим пальцем !

На мое ИМХО: все оте кнопочки, пружинки - в топку. Нет у меня к ним доверия, когда-нибудь да подведет. Соринка\песчинка попадет и адью трофей B) .....

Данный карабин в случае поломки просто не отстыкуется! Но трофей не упустит! Не надо в топку! :( Надо в производство! Диаметр карабина 8мм! :beer:

Пусть и так. И будешь ты с ним трахаться среди ночи, или просто в толстых перчатках, или выпутывая гарпун в корчах на глубине . Как техническое решение - занимательно, но на практике... в общем я свое ИМХО сказал.
А в производство (пусть даже мелкопартийнное) должно идти обкатанное на практике изделие, шоб потом не было мучительно больно за "убитое" время, усилия и прочие затраты ....Долой артель "Напрасный труд!!!" :)
Сделать 2, 3, 5 или 10 экз и раздать на "обкатку" в "боевых условиях, а потом по результатам уже .... Ток кто согласится на такие тесты??? Я точно - нет. Захар, ничего личного, но у меня уже давно чуйка работает - то что мне изначально не нравится (вызывает сомнения ) и в большинстве случаев в дальнейшем подтверждается.
Вот на чисто механику на закрутке как у Сани или Андрея (если срезать "лишнее отверстие) - поучаствовал бы в эксперименте, даже просто купив у них один карабин. Как-то мне их варианты кажутся более надежными :whistle: .
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , diman, ВиталикМ, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #286473 от V_S
V_S ответил в теме Карабины

Захар пишет: Вот ориентировочный эскиз! Ньансы по месту! Карабин должен быть направленный для невозможности расстыковки при прохождении через рыбу! Отстыковка Средним и Указательными пальцами упором в ложе и нажатием Большим пальцем !


Я заметил, что каждый нерест люди начинают усложнять себе жизнь, т.е. снарягу :). По сути данного карабина: он(карабин) нужен для отсоединения рабочего линя от основного, для вытаскивания его (линя) из рыбы в случае прострела навылет, в том числе и через голову. Расскажите, как такую болванку протащить через кости головы у рыбы, даже через тот же хребет????а при выпутывании из корчей он будет как якорёк всё время тонуть и цепляться за цепу...
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от V_S.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #286474 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины
Мне тоже больше импонирует механическая закрутка
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Sersey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286475 от Захар
Захар ответил в теме Карабины
Виталий! Ты забыл о наличии в рыбе в месте протаскивания дырки от гарпуна! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286476 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карабины

bombst пишет: А мне не дает покоя мысль, что за 2 года мой фокстерьер еще ни разу не сорвался вот с такого карабина

Говно. Даже от потока воды может отодвигаться вот тот пыптык, который оттаскивает стопор. А в воде, при протаскивании через траву, рогоз, камыш, дрова - вооще влёгкую. Абсолютно ненадежен. И тому есть "боевые" подтверждения. Кстати, собаки таки его часто раскрывают, когда тащат хозяина через кусты.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Андрей А, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #286477 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Карабины

V_S пишет: Я заметил, что каждый нерест люди начинают усложнять себе жизнь, т.е. снарягу :). По сути данного карабина: он(карабин) нужен для отсоединения рабочего линя от основного, для вытаскивания его (линя) из рыбы в случае прострела навылет, в том числе и через голову. Расскажите, как такую болванку протащить через кости головы у рыбы, даже через тот же хребет????

+1
Или через простреленную навылет доску, ветку и прочую хрень на дне - не раз такие случаи приключались.

"Виталий! Ты забыл о наличии в рыбе в месте протаскивания дырки от гарпуна!" - Захар я понимаю твое желание защитить свое детище, но поверь часто через пробитую деревяху даже акуратная прошивка петли рабочего линя с напрягом проходит. Это при лине Ф 3мм, гарпуне 8мм и наконечнике 10-11 мм. Про таитянским цельнике и спорить нефиг.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286478 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карабины

НИКОЛАЙ пишет: Я себе взял,вот такой из нержавейки 16гр.Что скажите коллеги

:popcorn:

Я именно с таким и плаваю уже много лет. Пока лучше ничего не нашел.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286479 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карабины

Андрей А пишет: Кент мне сегодня отдал 3 штуки карабинов с титана.
Виталик М -я Роману передам один посмотришь , может понравиться.
Вес около 26 грамм, хотя можно еще бором обработать и почистить все что не нравится, можно к 22 граммам свести-это для извращенцев.
Фото только после токарки еще в масле и мусоре.
Кент порвал все лини на этом карабине, карабину похрену. Прыгал на нем, сам 120 кг.
Карабин полная длинна 75 мм.




От спасибо! Буду признателен. Объяви что он стоит, заберу полюбому, даже просто для коллекции. Внешне - ничего очень. И, кстати - очень похож на Сани Еллоусакса вариант...хм, интересно его испытать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286480 от Захар
Захар ответил в теме Карабины

Лясковский Александр пишет:

V_S пишет: Я заметил, что каждый нерест люди начинают усложнять себе жизнь, т.е. снарягу :). По сути данного карабина: он(карабин) нужен для отсоединения рабочего линя от основного, для вытаскивания его (линя) из рыбы в случае прострела навылет, в том числе и через голову. Расскажите, как такую болванку протащить через кости головы у рыбы, даже через тот же хребет????

+1
Или через простреленную навылет доску, ветку и прочую хрень на дне - не раз такие случаи приключались.

Все случаи трудно предусмотреть! Пробивали и бочки железные 200л ! И старые корпуса лодок! Да и генетические мутации с людьми случаются при рождении! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286481 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карабины

КАП пишет: А мне когда-то мастер-зелиночник Анатолий Березинец присоветовал вот такой карабин. Пользую его уже года четыре -впечатления только положительные. До этого перепробовал массу, в т.ч. и строительные с закруткой (иногда клинят) Он достаточно массивный, длина 82 мм, ширина 12 мм, сделан из нерж проволоки 2, 2 мм. Руками не согнешь. Удобно работать в перчатках любой толщины, линь практически ни разу не запутался. Я чесно говоря не могу смоделировать ситуацию когда он сможет подвести. Готов с благодарностью выслушать конструктивную критику.


Считаю одним из лучших вариантов. Очень надежен, и прост. Один минус, почему я его не пользую - чуть неудобно в перчатках перекидывать линь по виткам, для снятия. Его часто применяют для трофейной океанской охоты. Классный вариант. И, кстати - можно самом дома сделать. Только сразу скажу - между витками не скупитесь на место, а то потом сложно с ним работать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, КАП, 777RUS777, Артем, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #286490 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Карабины
Мужчины, а ткните мордочкой, плз, где продаются карабины, как выложил КАП. Хочу попробовать.
Видел только вместе с амортизаторами...
Спасибо.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286512 от Светлана
Светлана ответил в теме Карабины

V_S пишет: Расскажите, как такую болванку протащить через кости головы у рыбы, даже через тот же хребет????


А зачем карабин тянуть через рыбу?

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286513 от Александр
Александр ответил в теме Карабины

ВиталикМ пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Я себе взял,вот такой из нержавейки 16гр.Что скажите коллеги

:popcorn:

Я именно с таким и плаваю уже много лет. Пока лучше ничего не нашел.

А где такого рода карабин найти в Днепропетровске?
Искал на Боброва, не нашёл :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #286515 от КАП
КАП ответил в теме Карабины

Александр пишет:

ВиталикМ пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Я себе взял,вот такой из нержавейки 16гр.Что скажите коллеги

:popcorn:

Я именно с таким и плаваю уже много лет. Пока лучше ничего не нашел.

А где такого рода карабин найти в Днепропетровске?
Искал на Боброва, не нашёл :unsure:

На Троицком в одном месте нержавеющие продавали. Только цена выше, около 30-35 грн.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от КАП.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #286517 от Light
Light ответил в теме Карабины

ВиталикМ пишет:

КАП пишет: А мне когда-то мастер-зелиночник Анатолий Березинец присоветовал вот такой карабин. Пользую его уже года четыре -впечатления только положительные. До этого перепробовал массу, в т.ч. и строительные с закруткой (иногда клинят) Он достаточно массивный, длина 82 мм, ширина 12 мм, сделан из нерж проволоки 2, 2 мм. Руками не согнешь. Удобно работать в перчатках любой толщины, линь практически ни разу не запутался. Я чесно говоря не могу смоделировать ситуацию когда он сможет подвести. Готов с благодарностью выслушать конструктивную критику.


Считаю одним из лучших вариантов. Очень надежен, и прост. Один минус, почему я его не пользую - чуть неудобно в перчатках перекидывать линь по виткам, для снятия. Его часто применяют для трофейной океанской охоты. Классный вариант. И, кстати - можно самом дома сделать. Только сразу скажу - между витками не скупитесь на место, а то потом сложно с ним работать.


Я то же с таким плаваю уже года полтора наверное. Очень удобен. Что зимой в рукавицах что летом.
Увидил его как то на фотке океанского трофейного арбалета.
Сделал в гараже за 5 минут.

Краткая инструкция к изготовлению:
1. Берем проволоку толщиной 2мм и сгибаем ее пополам с некоторым радиусом.
2. Одеваем на один конец трубочку с толщиной стенки 1,5 мм.
3. Свободный конец проволки обматываем вокруг трубки с достаточным шагом.
4. Снимаем трубку и делаем глухую петлю.

Собственно все :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр, V_S, Gennadiy, Герман, Бобешко_Бошков, Роман Сумской, Артем, Николай, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286523 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины

Светлана пишет:

V_S пишет: Расскажите, как такую болванку протащить через кости головы у рыбы, даже через тот же хребет????


А зачем карабин тянуть через рыбу?

Затем что основное назначение рассоединения линя - это выпутать гарпун из коряг, либо протащить через рыбу, когда не вариант протащить без откручивания наконечника
Спасибо сказали: V_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286525 от Light
Light ответил в теме Карабины

Sersey пишет:

Светлана пишет:

V_S пишет: Расскажите, как такую болванку протащить через кости головы у рыбы, даже через тот же хребет????


А зачем карабин тянуть через рыбу?

Затем что основное назначение рассоединения линя - это выпутать гарпун из коряг, либо протащить через рыбу, когда не вариант протащить без откручивания наконечника

Гарпун протащить - да!
Но карабин - Нееееет

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286527 от Sersey
Sersey ответил в теме Карабины
Не совсем понял в чем наше противоречие??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286528 от Светлана
Светлана ответил в теме Карабины

Sersey пишет:

Светлана пишет:

V_S пишет: Расскажите, как такую болванку протащить через кости головы у рыбы, даже через тот же хребет????


А зачем карабин тянуть через рыбу?

Затем что основное назначение рассоединения линя - это выпутать гарпун из коряг, либо протащить через рыбу, когда не вариант протащить без откручивания наконечника


Так тяните просто рабочий линь гарпуна, а карабин оставьте на лине катушки на ружье.

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #286529 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Карабины

Sersey пишет:

Светлана пишет:

V_S пишет: Расскажите, как такую болванку протащить через кости головы у рыбы, даже через тот же хребет????


А зачем карабин тянуть через рыбу?

Затем что основное назначение рассоединения линя - это выпутать гарпун из коряг, либо протащить через рыбу, когда не вариант протащить без откручивания наконечника

Все верно, протащить рыбу сначала через карабин, аккуратно вставить надульник в рану рыбы, а там уже и ружье можно продеть через саму дырку :) :) :)
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: DAMIR, Захар, Light, Герман, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #286531 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Карабины

Светлана пишет:

V_S пишет: Расскажите, как такую болванку протащить через кости головы у рыбы, даже через тот же хребет????


А зачем карабин тянуть через рыбу?

Во всех вариантах обычно используемых карабинов, через рыбу или пробитые предметы протягивается петля рабочего линя. В варианте карабина от Захара протягивать прийдется часть карабина, к которой привязан рабочий линь.
Спасибо сказали: Light, V_S, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.231 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19482 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20260 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22056 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19689 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19254 Просмотров