Портал Подводного Охотника

Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Больше
12 года 2 мес. назад #64538 от Захар
Захар ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

ТИКо™ пишет: Сейчас чуть другие использую - монолитный неопреновый мешочек в котором по кругу расположены грузики

Виталя!!!!
Это такие чёрненькие????????
Чёт Я в них сильно сомневаюсь............дохленькие они какие-то..........при хорохем старте не послетают?????????

Не стартуй! и слушай Гуру бесплатно! А то отправлю на семинар к Лагутину за 50$ !:S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64543 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Захар пишет:

ТИКо™ пишет: quote] Не стартуй! и слушай Гуру бесплатно! А то отправлю на семинар к Лагутину за 50$ !:S

Ну вопервых Я не про эти, которые на фото.........эти прикольные.........возьму на заметку.
У Виталика есть типа как Захарыча ножные груза, только неопреновые 3мм и грузики круглые и в руках, как браслет на руку, себя ведут
Р.с Мне иной раз на пиво себе жалко денег, а Ты хош чтоб Я расстался с кровно заработаными на болтовню:)

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64584 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

vadim пишет:
1 сезон 11 месяцев 2-3 раза в неделю ни одного зацепа. Так что хз.

Блин, меня всегда срубал такой подход, наглухо. "Я пока вот плаваю - и заипись!". Ну тогда и нож не одевай, если ни разу не пользовался. И пристёгиваться можно потом уже можно всем, когда в...шся во что-то. Вы вообще читаете и перевариваете то, что пишут? Еханый бабай, я читаю и внимаю даже новичкам, бывает они и выдают что-то интересное, находят слабую сторону снаряжения, из-за своей сумбурности. А некоторые - как Женя, когда то в бесплодных спорах со мной, о своём ноже - "я вот так с ножом на бедре снаружи плаваю, и мне хорошо. Теоретически помнимаю что это плохо и шанс зацена с ножом с наружной стороны бедра выше - но так как пока всё нормально - то идите гуляйте лесом".
Про карабины те-же, наприммер, "булавки" эти убогие - чуть ли не статью напишешь...и вообще пипец. Такое ощущение что никто ничего не читает и не понимает. Начинают вешаться на них на турниках, хотя пишешь уже выделеными буквамии - когда и как они подводят...рассказывают как они целыхх пять охот кряду, и по сурьёзным рыбам...а кого не подвели ещё, стройным хором подпевают "а у нас пока всё хорошооооо"...у меня иногда лопается мозг...мужики, вы хоть иногда УМОЗРИТЕЛЬНО прорабатываете ситуации, что и как может произойти со снаряжением? Хоть иногда прислушиваетесь к тому, что УЖЕ произошло у кого-то!? А значит может произойти с вами? Или обязательно нужно вляпаться в дерьмо, чтобы потом забросить подальше свои заблуждения??? Ладно бы форум был блондинок о пудре...а так-жеш мужики все, выбрашвие серьёзное хобби, опасное...а часто чудите или мыслите так, что шуба заворачивается.
Вот тоже меня просто доконал случай с простреленным мужиков в России. Любому, даже дитю известно - НЕ ВЫДЁРГИВАТЬ предметы из раны при проникающих ранениях. В около 3-х подобных известных мне случаях - выдёргивали гарпуны. Мой знакомый, мы его так и прозвали "Женя-самубийца" - так башку себе прострелил в камыше, по диагонали...там вообще чудо было, хирург охренел - так он выдернул, открутив наконечник и поплыл к берегу. Хоть бы один сосуд был задет - там бы он там и остался. Рассуждал он такими-же неизведанными путями...
Вернёмся к мужику. История - да, поучительная, читаешь - внимаешь серьёзно. НО ЕГО ВЫВОД! При всё уважении к раненному - но с таким подходом и понимаем уроков - мы опять под Богом ходим. Вывод - мужики, не ставьте фонари на ружья. Я раз пять перечитал - не верил. По слогу написания - умный человек. Вывод - за гранью понимания. Я молчу о том, что основной фонарь в руке на ночной охоте - это уже первый шаг к самоубийству, ладно. Вывод сродни вашему. Не такой как надо - НЕ НАПРАВЛЯТЬ РУЖЬЁ НА ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ НЕЗАРЯЖЕННОЕ, и закон РУЖЬЕ ИЗ ВОДЫ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ЗАРЯЖЕННЫМ....нет, ту всё ах...льно! Всё верно, ради богу мля, делайте шо угодно, абы фонаря на ружьё не было...шо тут скажешь!?

Тико. Я тебе дам их на ноги одеть, дам любые пластины из магазина, позабористее, смажем их маслом изнутри. Если дашь коксу так, что слетят - отвечаю, на полном серьёзе - отдаю эти лопасти, новые груза, и целый год вожу на охоту, перенимаю твой опыт. ))
Кстати. Прикола ради. В прошлом году, это то что я знаю ТОЧНО - не менее 5случаев полного разгибания карабина "булавка" - просто в набор проволочного макрамэ. Ушел сазан за 10кг, ушла мечта одного охотника - амур я думаю под тридцатку, ушла жабка небольшая и одна большая, и....щука на 1-2кг...почти все кричали "всё заипись, такого быть не может, а то шо у тебя и твоих знакомых...ну может быть, но это не про нас, и то - случайно....". Хотите с таким грузами плавать? Да вперёд и с песней. Но знаете как хорошо проверить? Себе самому, не мне и не на форуме - скажите, а вот своему родному ребёнку/сыну/дочери - разрешили бы так плавать? Не, про себя мы знаем - мы умные, у нас страховка от бога, триста лет охотничьего стажа (который часто нихрена ни о чём не говорит)...а своему дитю...а? Вот то-то же и оно...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Kabachkov, pithon65, ТИКо, Лясковский Александр, РоманМ, Adept6, Oleg N., MORSKOY, leninV, Алексей, Володимир, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #64588 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

ВиталикМ пишет: Гнутая пластина на широкой резинке (на фото).

Идем дальше.
Согласен с тем что мой груз более зацепистый, чем твой ,хотя твой еще не идеал.
1Он не регулируется по весу и обьему (разные костюмы у нас)
2 И пусть менее зацепистый но все же ;)
Предлагаю тем у кого есть такие груза как мой ,сделать из 5 неопрена типа чулка и груза станут безопаснее чем многие другие, в том числе и те которые выставил Виталик , при этом они будут регулируемые ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64595 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Евгений пишет: Идем дальше.
Согласен с тем что мой груз более зацепистый, чем твой ,хотя твой еще не идеал.
1Он не регулируется по весу и обьему (разные костюмы у нас)
2 И пусть менее зацепистый но все же ;)
Предлагаю тем у кого есть такие груза как мой ,сделать из 5 неопрена типа чулка и груза станут безопаснее чем многие другие, в том числе и те которые выставил Виталик , при этом они будут регулируемые ИМХО

Идём. Женя, с тобой - хоть в огонь...но не в воду )))
1. Не регулируется. Я просто сделал их два разных по весу. Мне больше не нужно. Было сложно...пришлось потратить минут пятнадцать, но я справился. А если вдруг и нужно - в течении 30секунд изолетной или скотчем я подматывал доп. плоскую пластинку.
2. Не "всё же", Женя. Он не "всё же". За него вообще не цепляется ничего. На нём может остановиться леска, допустим. Но она сразу соскочит, так как ей не за что зайти, зацепится, как за тот торчащий бочонок.
3. А вот это - умно. Это без стёба. Кто уже имеет эти груза - то их такой неопреновый чулок избавит от проблем. Но, по сути, имеем то что я описал - изначально правильно сделанные груза.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #64598 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
И все же я бы выбрал такие груза как у меня ( с чулком), чем такие как твои! Ты сам написал что возможность есть (зацепа) а там дальше пока леска соскочит ты успееш зацепиться чем то другим. И вообще не будем о плохом!!!
Или если бы и брал другие ,то только пластину под штаны !!

Идём. Женя, с тобой - хоть в огонь...но не в воду )))

Есть договор и я о нем помню!! И надеюсь, что максимум к осени наша охота состоится ;) Мы пойдем в разные стороны ,что бы ты не боялся :)
Вдруг не понял смысла ,все по дружески!!! И с большим уважением!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64601 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Евгений пишет: И все же я бы выбрал такие груза как у меня ( с чулком), чем такие как твои! Ты сам написал что возможность есть (зацепа) а там дальше пока леска соскочит ты успееш зацепиться чем то другим. И вообще не будем о плохом!!!
Или если бы и брал другие ,то только пластину под штаны !!

Идём. Женя, с тобой - хоть в огонь...но не в воду )))

Есть договор и я о нем помню!! И надеюсь, что максимум к осени наша охота состоится ;) Мы пойдем в разные стороны ,что бы ты не боялся :)
Вдруг не понял смысла ,все по дружески!!! И с большим уважением!!!


Да Женя, тут я согласен, лучше с чулком. Поэтому я и перешел на такой вариант, собственно говоря. Так что ты неверено уже говоришь "как у тебя". Это раньше у меня был такой вариант, самый безопасный что я смог придумать. Теперь есть лучше. Так что теперь именно его и называй "как у тебя" )))
По поводу понырять - Женя, я уже стар стал, не соревнуюсь и никому ничего не доказываю...и так вот спину этой зимой сорвал ;)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64604 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Кстати, если делать верхнюю часть моего старого груза - конусом, что вообще несложно - то и этот груз становится абсолютно незацепляемым. Жаль, что я до этого сразу тогда не допёр.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #64929 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

ВиталикМ пишет: По поводу понырять - Женя, я уже стар стал, не соревнуюсь и никому ничего не доказываю...и так вот спину этой зимой сорвал ;)

Да вообще то я и не собираюсь с тобой соревноваться и что то доказывать. Я достаточно взрослый и уже все давным давно доказал. Просто интересно :beer: какой ты когда выпьеш? :) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64944 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Вот такие груза траву цеплять не должны.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64956 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Пришла мысль сделать бюджетный Жилет-разгрузку из цельного куска камеры Белаза.Дабы разместить 5 кг.груза 4 на спине и1 кг. впереди.Но грузовой основной пояс как всегда на месте.Это только заготовка,
предполагается ещё разместить на ней мешок компенсатора плавучести.Ваши мнения?Не судите строго,только идея:blush:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64967 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Не знаю как на щет разгрузочной плиты но по моему у подвох. ремень на треньчик не фиксируется дабы при необходимости можно было сбросить груза одним движением руки .Поправте если я не прав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64970 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
При экстренном всплытии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64971 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Эта вещь идёт отдельно от ремня(груз.пояса).
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ismet2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64977 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Я понимаю шо вона идет отдельно а если не дай бог зацепишся разгрузкой шо тоды ты будеш делать?Чтобы там небыло но по тех. безоп. ремень не заправляют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65103 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

MORSKOY пишет: Вот такие груза траву цеплять не должны.

В общем неплохой вариант. Но слабое место в них как раз есть - пряжки. Я даже с ножей их всем рекомендую снимать, и ставить марсельские. САми по себе они гораздо более зацеписты, я даже это заметил по буйрепу вечно "утыкающемуся" в эти торчащие пластиковые пряжки, при том, что он у меня далеко не тонкий и не цепучий. А так - очень нормально. Пользовал такие раньше.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65145 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Из чего делать воздушный мешок для разгрузочного жилета?п:unsure:
поделитесь если есть идеи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65264 от Allik
Allik ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Ножные груза сделал на скорую руку, надо было быстро, так как купил 10ку и ехал испытывать. На глаза попались носки, с плюшем во внутрь, купленные давно по непониманию - какие должны быть носки. От носков отрезал подошву - абсолютно не нужную часть плюшевых носков, листовой свинец, пара дырок. Не знаю как назвать - допустим гамаши - должны быть длиннее свинца, чтобы он не вылетел. Свинец надо располагать спереди, иначе давит на ногу.
Оказалось что конструкция таких ножных грузов имеет право на существование, проплавал всю осень. Гамаши, надеваю сразу в душе и закатываю, на водоёме вставляю свинец и расправляю, не цепляются, не мешают, даже иногда забываю вытащить свинец - приезжаю с грузами домой.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Allik.
Спасибо сказали: anasenko1975, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65287 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Хороший вариант главное что прост в изготовлении.:ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65295 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Широкие сколько в них веса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65306 от Allik
Allik ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
По 1 кг, сначала сделал по 1.5 кг - неудобно, убавил . Главное - что плюшевым носкам нашёл применение, которые мне на выставке впарили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65316 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Евгений пишет:

ВиталикМ пишет: Гнутая пластина на широкой резинке (на фото).

Идем дальше.
Согласен с тем что мой груз более зацепистый, чем твой ,хотя твой еще не идеал.
1Он не регулируется по весу и обьему (разные костюмы у нас)
2 И пусть менее зацепистый но все же ;)
Предлагаю тем у кого есть такие груза как мой ,сделать из 5 неопрена типа чулка и груза станут безопаснее чем многие другие, в том числе и те которые выставил Виталик , при этом они будут регулируемые ИМХО


Жень не в обиду, но сам когда то хотел такие как у тебя(уж не помню, кто то в донецком регионе делает) и чуть не заказал. Но после того как однажды, после очередного нырка, вдруг почувствовал что меня что то держит. Трошки при этом пукнул а потом увидел что мой нож на ноге зацепился за так называемую тоненькую рыболовную плетёнку. В общем нож с ноги я снял, потом подумал я подумал, а что если за такие груза на ноге(а это на раз пописять) учитывая что туго их застёгивать не будешь чтоб кровь в ногах циркулировала. А значит хоть небольшой но провис а значить и возможность зацепа есть.
В общем "Бережённого Бог бережёт", боюсь я таких. Охотник должен быть скользкий без зацепов и петелек, моё ИМХО.
В итоге груза так и остались на "стингерах" для небольших погружений и меляков прямо на ластах.
А для более глубоких, думаю отлить такие как демонстрировали выше изогнутые. Только покражу порошковым способом, ну так для куражу. А лучше чтоб не скользили просиликоню или автогерметиком каким покрою.
Тут волен каждый сам выбирать. Исходя из своих условий на охоте. Думаю что если лазить по камышам на небольшой глубине и всегда есть возможность встать на ноги , то наверное можно и такие как у тебя.:beer:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник. Причина: ошибка в тексте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65322 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Евгений пишет:

ВиталикМ пишет: По поводу понырять - Женя, я уже стар стал, не соревнуюсь и никому ничего не доказываю...и так вот спину этой зимой сорвал ;)

Да вообще то я и не собираюсь с тобой соревноваться и что то доказывать. Я достаточно взрослый и уже все давным давно доказал. Просто интересно :beer: какой ты когда выпьеш? :) :) :)


Жека, а я когда бахну КЛАССНЫЙ. Так что как нибудь бахнем вместе хорошей жужи!!!:beer:
Вот когда трезвый и много вокруг пид...стов собирается, то становлюсь несколько агрессивным. Но думаю это меня не портит!;)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65323 от dober
dober ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
У мну ввиду плавучести высокой комбинация: разгрузочка 4 кг + пояс с 8 кг (3 по два и два легкосъемных килушника). Доволен! При правильном монтаже пояса - груз на жо..е, а не пояснице в воде провожу 6-8 часов без дискомфорта и последствий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #65327 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Мужики у кого возникают сомнения по поводу необходимости применения разгрузки(в любом её виде)сразу рекомендую посмотрите в свой паспорт. Потом добавьте годков тридцать запомните полученную дату и в указанный срок проверите свои ощущения!
Можете мне не верить но я годков двадцать назад, когда ездил в деревню на заготовку картошки, для ускорения процесса, носил одновременно по два мешка картошки. Иду по огороду, с мешками на обоих плечах и ноги по косточки в землю вгрузают. Жена ругается, то есть умней была. А я ж орёл!!!:blush: И мне та разгрузка и в хрен не стояла. А сейчас думаю - что за дебил, был!!
Так что как говорят бывалые "берегите честь с молоду а яйца от холоду" и будет вам счастье! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66203 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

ismet2 пишет: Спору нет жилет однозначно лучше,но не у всех бывают деньги позволить сразу всё снаряжение.А грузовую систему можно изготовить самостоятельно (имея свинец и камеру от камаза)и не хуже заводской надо сказать.Самое главное делать раздельно от пояса.;)


Согласен.У самого бюджет ограничен.Поэтому и сшил себе жилет из военного кителя.На четыре кармана для грузов на спине и два спереди.Не неопрен конечно но грузов меньше пихать надо в нее.Вообщем маемо тэ шо маэмо)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ims888.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66229 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Я тоже сварганил поясочек когда будет возможность сфотографирую и скину фото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66233 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
да я тож как то выложу всю систему в сборе )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66242 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Я сделал простенький пояс из того что под рукой нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66260 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Правельно главное чтоб без зацепов и чтобы не ёрзало куда папало.Но если появится возможность, приобрести заводской желет.Больше неопрена теплей будет,особенно весна, осень.:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.241 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19166 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19702 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17421 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15984 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19627 Просмотров