Портал Подводного Охотника

Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 11 мес. назад #628 от Konstantin
Konstantin создал эту тему: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
поделитесь своими мыслями :huh: :huh: :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #631 от Михаил
Михаил ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Разгрузка это груз на спину? Я не пользовался, но кажется должно быть хорошо.
А кто пользовался, действительно как оно в практике?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Антон
  • Антон аватар
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #634 от Антон
Антон ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Она удобная, но не безопасная. Если ты коряжник, то присутствует вероятность зацепа, а скинуть быстро может не получаться. Так, что выбирайте сами, комфорт или безопасность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #639 от anderson
anderson ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
ААААА "Если ты коряжник" это круто! катаюсь. :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 11 мес. назад #640 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
в топляке не так и страшно , а вот в сетях запутаться, это да. :( :( :( или ластой эту дрянь зацепить.тут точно пояс будет сподручнее .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #981 от Samborik
Samborik ответил в теме Где купить снаряжение для подводной охоты в Киеве?
Пояс без грузов тоже нужен:) Он не дает воде под курточку затечь :)
Грузовая система очень хороша. Разгружает поясницу. Единственное в ней не очень. Говорят большая вероятность с ней зацепа где-то в коряжнике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #982 от Андрій
Андрій ответил в теме Где купить снаряжение для подводной охоты в Киеве?
У меня самодельная.В селухе вылел.У меня вес 74кг.вес груза 7кг.думаю будет нормально...вот нужно будет пояс подыскать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #984 от Андрій
Андрій ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Ага)И еще не хотелось бы на "свечку"попасть.
Как розчетать вес который нужен на меня есть мой вес 74кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #985 от Михаил
Михаил ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
"на свечку" это как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #986 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Андрій писал(а):

Ага)И еще не хотелось бы на "свечку"попасть.
Как розчетать вес который нужен на меня есть мой вес 74кг.


Очень интересный вопрос!!! Мне тоже предстоит груза покупать но не знаю сколько брать что бы приблизится к плавучести в "0" :( Кто подскажет?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #987 от Samborik
Samborik ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Скажу так. На каждую нырялку вес разный нужен. Если это камышовая охота, то веса лучше добавить. Если это глубинная охота, веса, лучше немного меньше положить, так как на дне из-за давления костюм уменьшает свою плавучесть, и может давлением на дно придавить как магнитом :)

По весу примерно на 5мм. кастюм (штаны + куртка, штаны не комбинезоном), нужно 8КГ груза
Груза лучше покупать 2х2Кг, 4х1Кг (желательно дома груза отмерять и подписать сколько какой весит)
так же надо какой-то средний груз на 1.5 кг.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Samborik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #988 от Андрій
Андрій ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Свечка это "труп с цементом на ногах"Утопненик.
ну я думаю мне 7кг на 5мм хватит.
:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #989 от Samborik
Samborik ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
7 может и маловато будет, бери еще 1кг на прозапас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #990 от Андрій
Андрій ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Samborik писал(а):

7 может и маловато будет, бери еще 1кг на прозапас.


ага нужно будет гдето прицепить...
Я тока начинаю...Груз буду подбирать непосредственно на месте. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #991 от Samborik
Samborik ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
на пояс прицепишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #992 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Samborik писал(а):

на пояс прицепишь.

Слушай я в поясах какая разница кроме функциональной с металлическими пряжками и пластиковыми и материальной :laugh: в гривнивом эквиваленте)))?!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #993 от Михаил
Михаил ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
У меня матерчатый с пластиковой пряжкой. В пряжке главное чтобы ее можно было одним движением руки открыть и пояс с тебя слетел при необходимости. А вот ремень я бы себе резиновый купил, так как когда погружаешься на нормальную глубину тело и костюм сдавливается и пояс падает на грудь (погружаешься вниз головой :)) неудобно малеха..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #995 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
А пластиковая пряжка надежна? :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #996 от Михаил
Михаил ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Максим писал(а):

А пластиковая пряжка надежна? :)

Вполне! И зимой руки не примерзнут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #997 от Samborik
Samborik ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Вот хороший резинвый ремень!
www.fish.sed.lg.ua/gruz.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #998 от Андрій
Андрій ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
там пояс можна самому зделать выйдет гдето 120гр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 11 мес. назад #1000 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Груза расчитывать просто. 1/10. а затем выбираешь среднее плюс или минус 1кг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 11 мес. назад #1002 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
да поесок хороший класск франце. да вот быстро растегнуть его не сможешь. а это бывает очень важно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1010 от Алексей
Алексей ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Хочу поделиться и своим мнением. У меня костюм - 7мм, для охоты по глубине до 4-5м мне необходимо для комфорта 14! кг, и таскать это на пояснице, поверьте, не только не просто, но и чрезвычайно вредно, за 4-5 часов нырялки стремишься на берег с одной мыслью - отлежаться, и желательно на аппликаторе. Поэтому без "сковородки" с толстыми костюмами плавать не советую, но если у Вас, к примеру, костюм 3-4мм, то и груз будет в районе 5-8 кг, этот вес намного менее критичен для здоровья. Теперь к вопросу о скорости сброса грузовой системы в критической ситуации. Можно пойти по 2 путям использования разгрузки:
1.) Соорудить общую систему, причем в качестве спинного груза желательно использовать самодельную конструкцию кил на 5-7 как можно большей площади (примерно на пол-торса), чтоб равномернее распределить нагрузку по спине, в этой т.н. сковородке проделать отверстия для ремней сверху и снизу, и через нижние протянуть штатный грузовой пояс с грузами. Пояс ляжет на эту сковородку и Вы его нагрузку на поясницу почти не почуствуете. Сбросить с себя под водой эту систему не сложнее, чем пояс, времени потратите на 1-2 секунды больше - высвободить плечи из лямок не составляет труда, поверьте моему личному опыту (охочусь более 20 лет).
2.) Соорудить по тому же принципу систему, но только с несвязанными друг с другом поясом и "сковородкой". В этом случае пояс будет немного сильнее давить на поясницу, зато при сбросе Вы теряете только часть грузовой системы, сбрасывать все нет необходимости. Почему я говорю "теряете"? Если Вы охотитесь в илистом водоеме, то все, что упадет на дно и имеет приличную отрицательную плавучесть, с огромной вероятностью покроется хотябы небольшим слоем ила, и найти упавшую вещь даже на небольшой глубине в 2 метра бывает зачастую чистым везеньем.
Спасибо сказали: VladHNet, Sergej

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 11 мес. назад #1011 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Алексей :beer: я сам охочусь в 7мм костюме и грузовой пояс с 11кг при моем весе в 110кг. свободно погружаюсь от 1,5м и до 7-8м . с этим же поясом я погружаюсь с аквалангом в сухарике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1012 от Алексей
Алексей ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Константин, в Ваших словах я чуствую недоверие, цифра 14 тебя слегка смутила? Речь немного не об этом, и я не настаиваю, что с любой 7-кой каждому необходим именно такой вес огрузки - разная комплекция людей, костюм костюму рознь, к томуже костюм может быть очень неновым (а со временем он конкретно теряет в толщине), разное дополнительное снаряжение тоже нужно учитывать, например вес разных ласт отличается, пенопласт на ружье для + плавучести, и если Вы с одной и тойже огрузкой охотитесь и на 1,5 и на 8 метрах, то на какой-то из этих глубин однозначно будет не совсем комфортно. Но всеже вернемся к теме - речь о разгрузке, и все, что я о ней говорил ранее, Вы вряд ли будете отрицать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #1013 от Алексей
Алексей ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Константин, в Ваших словах я чуствую недоверие, цифра 14 тебя слегка смутила? Речь немного не об этом, и я не настаиваю, что с любой 7-кой каждому необходим именно такой вес огрузки - разная комплекция людей, костюм костюму рознь, к томуже костюм может быть очень неновым (а со временем он конкретно теряет в толщине), разное дополнительное снаряжение тоже нужно учитывать, например вес разных ласт отличается, пенопласт на ружье для + плавучести, и если Вы с одной и тойже огрузкой охотитесь и на 1,5 и на 8 метрах, то на какой-то из этих глубин однозначно будет не совсем комфортно. Но всеже вернемся к теме - речь о разгрузке, и все, что я о ней говорил ранее, Вы вряд ли будете отрицать. :beer:
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 11 мес. назад #1014 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
я против ничего не имею . но с точки зрения спасателя , коим я и являюсь ,безопаснее пояс. да грузовая разгрузка хорошая штука при погружениях в чистых водах, а вот в троснике , где браконьеры любят сетки ставить ,ремень будет незаменим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1023 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Я считаю что если с умом подойти к разгрузке то на ней можно сделать быстро съемные пряжки как на школьных ранцах или к примеру подводных ножах! И все будет гуд, легким движением руки разгрузка превращается быстро съемную вещь) :S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #1361 от Михаил
Михаил ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Я всегда считал, что разгрузка это лишнее. Плаваешь с поясом и ок. можно быстро снять, и т.д. Это потому, что раньше никогда не болела спина. щас просто караул. Пару дней подряд по 3-4 часа нырялки и все. Болит спина просто Ж. Надо срочно покупать разгрузку.

+1 к разгрузке.

И еще думаю надо груза на ноги, на щиколодки, чтобы ласты вверх не поднимало на малых глубинах. Кстати кто пользовался? Ноги не устают от них?

Получу зп, поеду за грузовым жилетом и грузами на ноги, а на поясе оставлю 4-5 кг максимум, а то и меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18597 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20511 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27642 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров