Портал Подводного Охотника

Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 11 мес. назад #1364 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
я Миш такими полъзуюсъ. нет пока проблем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1367 от сергей
сергей ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
долгое время пользуюсь самодельным грузовым поясом. груза отлил из свинца где-то по 1,5кг. сам пояс - ремень безопасности с авто, кстати очень удобно расстегивается, если вдруг надо сбросить...ну а минусы все знают-поясница и когда сползает ниже то надавливает . в этом году хочу попробовать разгрузку, но пояс оставлю такой же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1368 от Михаил
Михаил ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Konstantin писал(а):

я Миш такими полъзуюсъ. нет пока проблем


Костя, спасибо! А скажи еще сколько весу на ноги надо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1390 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
+1 к ножным грузам! действительно на мелководье как не старайся ласты хлопают по воде, а если постоянно следишь за тем что бы ноги были под водой отвлекаешься и ноги устают! ;)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1447 от Захар
Захар ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Необходим и пояс и разгрузка причем не соединенные тогда в экстренном режиме можно снять пояс и всплыть соотношение 1 к 3 пояс тяжелее всю зиму шил разгрузку из полосок свинца прорезиненой ткани для бассейнов и с половинкой боинговского спасжилета вышло супер теперь наслаждаюсь охотой при надутом жилете 7кг разгрузка плавает сковородки для лентяев склонных к суициду Четности всем!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1451 от Андрій
Андрій ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Захар писал(а):

Необходим и пояс и разгрузка причем не соединенные тогда в экстренном режиме можно снять пояс и всплыть соотношение 1 к 3 пояс тяжелее всю зиму шил разгрузку из полосок свинца прорезиненой ткани для бассейнов и с половинкой боинговского спасжилета вышло супер теперь наслаждаюсь охотой при надутом жилете 7кг разгрузка плавает сковородки для лентяев склонных к суициду Четности всем!




Я плаваю со сковородкой да ты прав это для суицыдников! :)

Буду переплавлять на поясные!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2784 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого
Антон писал(а):

Она удобная, но не безопасная. Если ты коряжник, то присутствует вероятность зацепа, а скинуть быстро может не получаться. Так, что выбирайте сами, комфорт или безопасность.

Андрій писал(а):

Я плаваю со сковородкой да ты прав это для суицыдников! :)

Я в качестве эксперимента строил себе несколько вариантов "разгрузки".
Один вариант получился совсем не плохой. Уже пользуюсь им больше года. Конструкция получилось гибкий, но не сползает. Она очень легко сбрасывается, и в зависимости от водоема предполагает легкое изменение веса. Плюс к тому к этой системе удобно крепить несколько обязательных прибомбасов.
К концу года думаю начертать чертежи и выложить их Вам для обсуждения (может быть кто-то и себе ее изготовит в домашних условиях). Возможно пошлю заявку в ГП "Укрпатент" (как "полезная модель"), и то для того, что-бы меркальтильные люди без нашего ведома не пустили эту модель в массовое производство.
А что, это идея. Можно будет попробовать ее запантетовать на 10 лет, и заинтересовать какую либо фирму в их выпуске. Возможно это будет еще один источник пассивных доходов для нашей ОО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2788 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Андрій писал(а):

Ага)И еще не хотелось бы на "свечку"попасть.
Как розчетать вес который нужен на меня есть мой вес 74кг.




У МЕНЯ костюм 7мм мой вес 88кг, грузов на поясе примерно 15кг. а для моря 17,5кг
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2789 от Захар
Захар ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Почему-то слетели фотки выложеные прошлый раз

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2790 от Захар
Захар ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2791 от Захар
Захар ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2792 от Владимир
Владимир ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Добавлю чуть.Разгрузка так и называется потому что разгружает поясницу наверное здорово но я к ней не привык хотя пробовал не раз.Ныряю с поясом защелки авто ремни безопасности не разу не подводили(от иномарки советские в море ржавеют).Резиновый пояс с марсельской пряжкой вещ классная и скидывается на раз но груза должны быть точно по поясу(прорези)и не тяжелые потому что стягивает плохо.На ногах на море в основном применяю утяжелители для аэробики это такие манжеты растягивающиеся типа резинки для волос только внутри дробь .Бывает в спорт магазинах разных весов можно подобрать.А вобще самая классная пряжка для пояса это самолетный ремень безопасности.Срезать в самолете не хочется а списанную достать не получается(если у кого есть концы в аэрофлоте берите и на меня буду признателен!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2805 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Да ребята!!!!
Тема должна звучать "Грузовой пояс И грузовой жилет!!!!"
Если вес грузов превышает 7 кг, то поясница начинает сильно беспокоить.
Задача грузовой системы (грузового жилета) равномерное распределения груза по телу подводного охотника.
Приблизительно 50 % на пояс и 50 % на спину Если ныряние в основном вертикальное. При горизонтальном плавание 60/40 по удобству.
В качестве грузовой системы Настоятельно рекомендую:
- РЕЗИНОВЫЙ Марсельский пояс (самый безопасный для сбрасывания и хорошо фиксируется на теле)
- НЕОПРЕНОВУЮ грузовую жилетку (можно набрать любой вес)
- рекомендую вооружатся 1 кг грузами (из опыта).


Правило ОТВЕШИВАНИЕ
1. Вы должны КОМФОРТНО отдыхать на поверхности.
2. Рекомендуется иметь НУЛЕВУЮ плавучесть на глубине охоты (обычно это - 1 метр от дна)

Под каждого человека своя отгрузка. Из опыта могу привести небольшую таблицу развесовки для охоты 3-7метров:
Гидрокостюм 5мм - 5-10 кг
Гидрокостюм 7мм - 7-14 кг
Гидрокостюм 10мм - 10-20 кг
Многое зависит от Веса подвоха.

Не поленитесь, приедте на водоем и сделайте несколько нырков для отвешивания Вашего нового костюма.
Нырните на дно.
Если вы всплываете - добавляйте по 1 кг.
Если камнем лежите на дне - СНИМАЙТЕ лишние кг.
Если Вы зависли над дном и не делая лишних усилий разглядываете живность на дне - Вы отгружены правильно.
Удачи!!!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Шевченко Олександр.
Спасибо сказали: igoryan, ТИКо, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2811 от Михаил
Михаил ответил в теме Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Насчет боли в спине - знаю по опыту. Этим летом месяц не нырял из-за поясницы. Купил разгрузку - больше проблем нет. Чего и всем желаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63850 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Разгрузочная плита должна не превышать 40% от общей массы грузов.Должна быть отделена от грузового пояса(сбрасывается только пояс). Сковорода больше 5 кг.начинает переворачивать.Мой вес 83 кг. вес грузов
11 кг.пробовал разные веса,остановился на сковороде 4кг.(остальное на поясе) и 1кг на ногах.Веса грозового пояса вполне хватает для экстренного всплытия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64021 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
На мой взгляд тут дело не в определенной массе сковородки,а в правильному распределению веса по телу.На передок если подгрузить немного грузов то все будет ок.Мне лично жилет нравиться больше,только если кармашки с переду тоже есть.И отгрузишся как хочешь и переворотов нету.Все прилегает плотно в отличие от разгрузок ничего не торчит.Но каждому свое.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64182 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Спору нет жилет однозначно лучше,но не у всех бывают деньги позволить сразу всё снаряжение.А грузовую систему можно изготовить самостоятельно (имея свинец и камеру от камаза)и не хуже заводской надо сказать.Самое главное делать раздельно от пояса.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64308 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
я канешно извеняюсь т.к мой ответ слегка подрекламливает мой девайс но с с ребятами категорично не согласен по поводу быстро сьемности ....
сковородкой сам пользую мне с ней легче чем с поясом спина не мучит а если нужно сбросить с себя то мой механизм меня не подводил я одним движение сбрасываю (три защелки выплевывают язычки )и все слетает
есче раз простите за саморекламу ......
есче такой вопрос знатокам кто нить пользует грузами на ноги а то всплывают как у телки в постеле:blush: :) к верху )))



моя тема так и называется офигенная пряжка для сковородки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64311 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

elninjo пишет: есче такой вопрос знатокам кто нить пользует грузами на ноги а то всплывают как у телки в постеле:blush: :) к верху )))



Дружище, так это уже садомазо попахивает)))))))))))))....... А ну ка поподробней в общалке, про телку и ноги в постели)))))).

П.С.
Хоть и не знаток, но груза, почти всегда использую. Да и когда груз распределен по всему телу, правильно, то тогда и грузов меньше надо. Вещь полезная. Что конкретно интересует?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #64313 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
У меня на каждой ноге по 1кг костюм 9 мм
В 5 мм грамм по 400- 500.
Без грузов на ногах вообще не представляю как можно плавать .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64315 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
интересует как лучше крепить на ноги я видел девайс с камеры а в ней дробь думаю что то подрбное себе замутить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #64319 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Вариантов масса. Каждый выбирает свой. В идеале это просто изогнутая пластина заправленная под штанину ИМХО
Сам пользую такое - доволен

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64321 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
а за траву там не цепляется ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #64325 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Говорят, что должны :) Но они наверное этого не слышали ;) :P Или я не в такую траву залажу :S
В общем два года , два раза в неделю круглый год (иногда прогуливаю :) ) ни разу не цеплял.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: vadim, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64327 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
куул пасиба за совет )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64340 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Евгений пишет: Вариантов масса. Каждый выбирает свой. В идеале это просто изогнутая пластина заправленная под штанину ИМХО
Сам пользую такое - доволен

Мы их называем "грузы-убийцы". Предлагаю вариант "Собиратели лесок/сетей/сталек". Худшие ножные грузы, которые я вообще видел когда нибудь, и принципиально даже не продаю их. Разве что на калоше снизу, но те хоть безопасны...хотя тоже на глубине могут оставить без ласты/ласт.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #64349 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Чем (принципиально) отличаются мешочки с дробью или сшитые чехлы и вставленный в них свинец?
Сколько ты знаеш случаев проблем с этими грузами?
То что они (теоретически ) более зацепистые чем например пластина которую я считаю идеально -ДА !
Но если взять что на ноге ласта такого размера то она запутается в разы быстрей.
Ну и наконец скажи какие груза пользуеш ты?

Для новичков и бывалых . Если вы можете или вернее лучше вставить пластину под штанину -ЭТО БЕЗОПАСНЕЙ!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64524 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Евгений пишет: Чем (принципиально) отличаются мешочки с дробью или сшитые чехлы и вставленный в них свинец?
Сколько ты знаеш случаев проблем с этими грузами?
То что они (теоретически ) более зацепистые чем например пластина которую я считаю идеально -ДА !
Но если взять что на ноге ласта такого размера то она запутается в разы быстрей.
Ну и наконец скажи какие груза пользуеш ты?

Для новичков и бывалых . Если вы можете или вернее лучше вставить пластину под штанину -ЭТО БЕЗОПАСНЕЙ!


Женя, по быстрому, если позволишь. Отличаются КАРДИНАЛЬНО. Случаев? Да штук пять точно. Это то что я знаю. А уж людей с нАлитый кровью глазами, снимающих с них то леску, то траву - предостаточно, на моих глазах, да и сам имел удовольствие. Они принципиально сделаны так, что не пропустят скользящую леску/траву - по ноге, и обязательно примут под себя. С чем ты и согласился.
Если считать так как считаешь ты, что больше а что меньше - то нас вообще в воду нехрен лезть. Потому что самый большой предмет в воде - это мы, а даже не ласты.
Грузы у меня - да я их уже сто раз выкладывал, по их подобию очень многие себе делали грузы на ноги. Гнутая пластина на широкой резинке (на фото).

Сейчас чуть другие использую - монолитный неопреновый мешочек в котором по кругу расположены грузики. Идеальная обтекаемость и комфорт. Конечно, в скатку между носком и штаниной - лучше. Но если летом 200грамм ещё куда ни шло, то кило на зиму как туда воткнуть?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , MagnumPlus, ТИКо, Лясковский Александр, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64528 от vadim
vadim ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Евгений пишет: Говорят, что должны :) Но они наверное этого не слышали ;) :P Или я не в такую траву залажу :S
В общем два года , два раза в неделю круглый год (иногда прогуливаю :) ) ни разу не цеплял.


1 сезон 11 месяцев 2-3 раза в неделю ни одного зацепа. Так что хз.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64530 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Сейчас чуть другие использую - монолитный неопреновый мешочек в котором по кругу расположены грузики

Виталя!!!!
Это такие чёрненькие????????
Чёт Я в них сильно сомневаюсь............дохленькие они какие-то..........при хорохем старте не послетают?????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19731 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22121 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14989 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18712 Просмотров