Портал Подводного Охотника

Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 2 мес. назад #67025 от romich
romich ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Путешественник пишет: Рома а ты проклеиваешь или ещё и болтиком с нержавки скручиваешь?;)

:popcorn:я думаю это лишнее :popcorn:будет время заежджайте, буду на месте до четверга включительно:popcorn:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #67048 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Добро!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67281 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

elninjo пишет: Леш поделись инфой че за силикон где и почем взял давно исчу подобное-это для меня решило многие проблемы (как литейщика ) зарание спасиба

Сам лить еще не пробовал. Но говорят что нормально, но при нагреве от свинца силикон становится мягче!
И тем самым, снаружи заливают в гипс!
Сам пробовал паяльником - вроде бы не сгорел и не расплавился!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70997 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Залил форму в гипс вот что получилось!
C:\fakepath\Фото0402.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70998 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Залил форму в гипс вот что получилось!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70999 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Вот силикон!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Алексей.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71218 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Путешественник, дорогой, на фото заметил прикрепленный к поясу долларовый фонарик.
Подскажи, каково его предназначение? Приходилось ли пользоваться? ;)
Спс
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад - 12 года 4 нед. назад #75301 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Всем привет сегодня пробовал отливку Т.к оттаяли ворота гаража и смог прорваться вовнуторь:laugh:
Форма выдержала! Но по непонятным причинам превратилась в жидкую резину:(
Я смог отлить всего 4 груза и на этом закончился свинец.:angry:
Вот что из этого вышло!
Последнее редактирование: 12 года 4 нед. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #75311 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 нед. назад #75354 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

at1antis пишет: Путешественник, дорогой, на фото заметил прикрепленный к поясу долларовый фонарик.
Подскажи, каково его предназначение? Приходилось ли пользоваться? ;)
Спс


Ты вообще о чём????????;)

Какой долоровый? У на поясе фонарь CREE MC-E. Пользуюсь как подствольником, правда несколько тяжеловат. Иногда цепляю просто на пояс или на разгрузку.

Так что если ещё чего померещится, то сразу говори.


Но в себе ни в коим случае не таи!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 нед. назад - 12 года 4 нед. назад #75363 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Я понял о чём ты????
Прости дорогой, а то я уж грешным делом подумал, что ты китайского фонаря никогда не видел.
А фонарь у меня на витой силиконовой пружине и с магнитным креплением. По пользовался, только к поясу поднёс он мигом сам и пристегнулся, крепенько.



А, то ты куканов не видел.:laugh:
Я просто кукан снял, а мама куда он вставляется осталась висеть на поясе. Это резиновая трубка высокого давления обтянутая термоусадкой. Всё просто!
Там на одном из фото ещё и выдёргивалка для гарпунов рядом висит. Рекомендую, дёшево и сердито.







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 нед. назад #75368 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Вот только если так его на поясе использовать то приходиться в целях безопасности всё равно его за пояс засовывать чтоб не висел и не цеплялся. Это если по корчам лазать, а не в море.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #75455 от Лесной
Лесной ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

dober пишет: У мну ввиду плавучести высокой комбинация: разгрузочка 4 кг + пояс с 8 кг (3 по два и два легкосъемных килушника). Доволен! При правильном монтаже пояса - груз на жо..е, а не пояснице в воде провожу 6-8 часов без дискомфорта и последствий.

У меня также сделано,очень доволен.Мы молодцы!

Береги честь с молоду,а яйца от холоду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 4 нед. назад #75564 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
ребят,а кто как распределяет вес грузов,..если пользуетесьь желеткой разгрузочной,сколько в желетке,сколько на поясе?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 4 нед. назад #75566 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
На жилетке 5 кг ,по 1 кг на каждой ноге. Остальное на поясе ? не взвешивал приблизительно 10 кг

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 4 нед. назад #75572 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
ну у меня нет грузов на ногах,пока ласты короткие шлепать редко получается...получается,если у меня в разгрузке будет 5 кило, а на поясе 4, по это нормально получится?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 нед. назад #75575 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

denis_lichko пишет: ну у меня нет грузов на ногах,пока ласты короткие шлепать редко получается...получается,если у меня в разгрузке будет 5 кило, а на поясе 4, по это нормально получится?

Денис, думаю надо просто попробовать. А там сразу поймёшь. Важно чтоб голову не сильно притапливало. Тоесть комфортно было плавать. Хотя если у тебя не жилетка а сбруя, то всё равно ничего не изменишь. У меня например сбруя шесть кг. При моём весе за сотку, под костюм семёрку вообще прекрасно. Да и в пятёрке можно плавать. Но если охоты не долгие часа по три - четыре то обхожусь только поясом. Да и по жаре летом когда в дайверском костюме плаваю, там вообще 4-5 кило больше не цепляю.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 4 нед. назад #75718 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

denis_lichko пишет: ну у меня нет грузов на ногах,пока ласты короткие шлепать редко получается...получается,если у меня в разгрузке будет 5 кило, а на поясе 4, по это нормально получится?

Груза на ноги одеваю и в 5 и в 9 . Без разницы какой длинны ласты неопрен добавляет плавучесть а груза его компенсируют. Попробуй думаю должно понравится . Я без грузов на ногах почти как без ласт.
И Юрий правильно написал -ПРОБУЙ

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 нед. назад - 12 года 4 нед. назад #75747 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Например там где я охочусь рыба из-за пресса ПО такая шуганая, что приходиться передвигаться буквально на пальцах, как мишшшшш. Иначе просто ничего не увидишь. От этого правда и охота становиться намного интересней. Ведь там где рыбы много как поросят в вольере, интересно только новичку. А так чтоб пяток охотников вылез с голыми куканами , а у тебя глядишь на ушицу да ещё и пожарить есть!;) Это другой интерес.
Так вот, без ножных грузов в таких условиях, добиться успеха бывает довольно сложно. Но если ты конечно, чисто глубоководный охотник, тогда другое дело.
И там совершенно другое кино!
Поэтому под каждый конкретный водоём и конкретную охоту своя огрузка.
Тем и интересно, что каждый водоём как первый раз...... Я про охоту!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад - 12 года 4 нед. назад #75757 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Путешественник пишет: Я понял о чём ты????
Прости дорогой, а то я уж грешным делом подумал, что ты китайского фонаря никогда не видел.
А фонарь у меня на витой силиконовой пружине и с магнитным креплением. По пользовался, только к поясу поднёс он мигом сам и пристегнулся, крепенько.

А, то ты куканов не видел.:laugh:
Я просто кукан снял, а мама куда он вставляется осталась висеть на поясе. Это резиновая трубка высокого давления обтянутая термоусадкой. Всё просто!
Там на одном из фото ещё и выдёргивалка для гарпунов рядом висит. Рекомендую, дёшево и сердито.


Епона-матрёна ))))
Я думал, это фонарь висит на поясе, ну и мыслю, а что он там делает и как им пользоваться, ведь он на поясе ))))))
А на самом деле это прибамбас для кукана ))
:laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 4 нед. назад от at1antis.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #75758 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Алексей пишет: Залил форму в гипс вот что получилось!

Учитывая, какая кривая поверхность получилась у грузов, то могу смело порекомендовать форму делать из самого силикона. Себестоимость данной формы будет 15-20грн.
Для изготовления формы из силикона нужно сам силикон наносить слоями и просушивать. Просушка осуществляется либо естественным методом (при комнатной температуре), для этого понядобится 8-12ч, либо в духовке.
Если изготавливать форму из силикона и просушивать в духовке, то на время изготовления уходит примерно 30-45мин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75883 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

at1antis пишет:

Алексей пишет: Залил форму в гипс вот что получилось!

Учитывая, какая кривая поверхность получилась у грузов, то могу смело порекомендовать форму делать из самого силикона. Себестоимость данной формы будет 15-20грн.
Для изготовления формы из силикона нужно сам силикон наносить слоями и просушивать. Просушка осуществляется либо естественным методом (при комнатной температуре), для этого понядобится 8-12ч, либо в духовке.
Если изготавливать форму из силикона и просушивать в духовке, то на время изготовления уходит примерно 30-45мин.

Как именно только из силикона???
У мя форма сушилась месяц, я ее поставил в шкаф на полочку и забыл на время, а когда отливал после 2 загрузки свинца в форму она стала жидкой!!!:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75890 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

denis_lichko пишет: ...если у меня в разгрузке будет 5 кило, а на поясе 4, по это нормально получится?

Я бы,в твоем случае,развесовку сделал так:3кг на разгрузку,6 кг на пояс(в идеале 40% - 60%,соответственно:спина - пояс).:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75891 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Алексей пишет: Как именно только из силикона???
У мя форма сушилась месяц, я ее поставил в шкаф на полочку и забыл на время, а когда отливал после 2 загрузки свинца в форму она стала жидкой!!!:(

Покупаешь герметик силиконовый. Только внимательно смотри, герметик должен быть именно силиконовый!!!
Выдавливаешь его на кусок стекла, стекло нужно для того, чтобы форму потом было легко оторвать. Шмякнул в него груз. Силикон немного подсох, вытаскиваешь груз, а форму в духовку, минут на 5-10. Далее повторил вышеописанные действия. За три захода должно все получиться.

Когда силикон большим куском, ему некак вулканизироваться, т.к. уксусной кислоте некуда испаряться, а при небольших слоях все получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 нед. назад #75894 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
а как же разгрузка поясницы,..я понимаю,что в воде все весит легче, но если пояснице не больно уже и поседствий после нырялки нету,это еще не значит, что все хорошо, я думал,как и кокаколла,. вкусно,но еси пить оп литру в день,то почки станут ненужны уже через пару лет,..хотя могу и ошибаться... :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75900 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

at1antis пишет:

Алексей пишет: Как именно только из силикона???
У мя форма сушилась месяц, я ее поставил в шкаф на полочку и забыл на время, а когда отливал после 2 загрузки свинца в форму она стала жидкой!!!:(

Покупаешь герметик силиконовый. Только внимательно смотри, герметик должен быть именно силиконовый!!!
Выдавливаешь его на кусок стекла, стекло нужно для того, чтобы форму потом было легко оторвать. Шмякнул в него груз. Силикон немного подсох, вытаскиваешь груз, а форму в духовку, минут на 5-10. Далее повторил вышеописанные действия. За три захода должно все получиться.

Когда силикон большим куском, ему некак вулканизироваться, т.к. уксусной кислоте некуда испаряться, а при небольших слоях все получается.

У меня нет покупных грузов я делал из пенопласта и обрабатывал парофином!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75906 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Алексей пишет:

at1antis пишет:

Алексей пишет: Как именно только из силикона???
У мя форма сушилась месяц, я ее поставил в шкаф на полочку и забыл на время, а когда отливал после 2 загрузки свинца в форму она стала жидкой!!!:(

Покупаешь герметик силиконовый. Только внимательно смотри, герметик должен быть именно силиконовый!!!
Выдавливаешь его на кусок стекла, стекло нужно для того, чтобы форму потом было легко оторвать. Шмякнул в него груз. Силикон немного подсох, вытаскиваешь груз, а форму в духовку, минут на 5-10. Далее повторил вышеописанные действия. За три захода должно все получиться.

Когда силикон большим куском, ему некак вулканизироваться, т.к. уксусной кислоте некуда испаряться, а при небольших слоях все получается.

У меня нет покупных грузов я делал из пенопласта и обрабатывал парофином!

Так всё усложнили....Отрезок швейлера и два куска уголка.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, hanbir, Adept6, VladHNet, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75916 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.
Alexh-75, края сам в ручную скругляешь??? а то у меня такая форма только края более острые получаются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75950 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

hanbir пишет: Alexh-75, края сам в ручную скругляешь??? а то у меня такая форма только края более острые получаются

Это металлопрокат имеет такую форм профиля; после отлвки, груза в обработке не нуждаются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75953 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Грузовой пояс или Разгрузка? Плюсы и минусы такого девайса.

Alexh-75 пишет:

hanbir пишет: Alexh-75, края сам в ручную скругляешь??? а то у меня такая форма только края более острые получаются

Это металлопрокат имеет такую форм профиля; после отлвки, груза в обработке не нуждаются[/quote Это выглядит так

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.138 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19700 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19226 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19772 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19563 Просмотров