Портал Подводного Охотника

Ножные ГРУЗЫ ?????

Больше
13 года 1 нед. назад #21201 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ создал эту тему: Ножные ГРУЗЫ ?????
:ohmy:

Вопрос к БЫВАЛЫМ!!!

Подскажите сколько обычно вешают грузов на ноги???
ВСЕМ СПАСИБО,заранее!!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #21202 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re:Ножные ГРУЗЫ ?????
Вообще до 1кг,в среднем 800г.
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от kyv63.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 1 нед. назад #21205 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Мне достаточно по 250 на ногу.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
13 года 1 нед. назад #21207 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Юзаю ножные груза только с зимнем костюмом. Когда имеет смысл равномерно распределить огрузку по всему телу да абы не гробить поясницу. основной смысл ножных грузов, это притопить ногу,они позволяют плыть и не хлюпать ластой. Также с ножными грузами легче затолкнуть себя в воду при нырке. Совсем не вижу смысла эксплуатировать данный девайс на тонких костюмах. Да,еще, по весу у меня грузики по 1кг.

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21208 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Парни,а я от ножных грузов избавился,сместив пояс(резиновый) с талии на бедра.Правда на 7-ке,может на более толстом костюме это не получится?
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 нед. назад #21209 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
на каждую ногу по 500гр и нормально . B) B) B)
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #21210 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Мой опыт по ножным грузам такой. Использую 400 гр на ногу.

Мне с ножными грузами удобнее по камышам лазить. Во-первых, пригружены ноги и не ляпают по повехности. Во-вторых, положение в воде более естественное, не надо шею выворачивать смотря вперёд при глубине 1-2 метра. Если без грузов шея за 3-5 часов такой охоты просто потом не гнётся.

Зимой по ямам мне без ножных грузов лучше. Охоты зимой у меня в основном на течении и с перепадами глубин. Отгрузится нормально не всегда получается если перепады глубин 3-8-5-6-10. С грузами на ногах при перегрузе начинает давить на дно и чиркаешь ластами по дну. Зимой мне больше понравилось головой вниз и ноги чуть выше. Поэтому без грузов лучше.

ИМХО.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от *RUS.
Спасибо сказали: AndreySumy, ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 нед. назад #21211 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

Евгений Гринивецкий пишет: Юзаю ножные груза только с зимнем костюмом. . основной смысл ножных грузов, это притопить ногу,они позволяют плыть и не хлюпать ластой. Также с ножными грузами легче затолкнуть себя в воду при нырке. Совсем не вижу смысла эксплуатировать данный девайс на тонких костюмах. Да,еще, по весу у меня грузики по 1кг.

вы меня извените . вот ток не пойму :Когда имеет смысл равномерно распределить огрузку по всему телу да абы не гробить поясницу.
как вы не знаете что нужно равномерно распределить огрузку . вы же продаете снарягу для ПО и даивинга .:) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21239 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

*RUS пишет: Мой опыт по ножным грузам такой. Использую 400 гр на ногу.

Мне с ножными грузами удобнее по камышам лазить. Во-первых, пригружены ноги и не ляпают по повехности. Во-вторых, положение в воде более естественное, не надо шею выворачивать смотря вперёд при глубине 1-2 метра. Если без грузов шея за 3-5 часов такой охоты просто потом не гнётся.

Зимой по ямам мне без ножных грузов лучше. Охоты зимой у меня в основном на течении и с перепадами глубин. Отгрузится нормально не всегда получается если перепады глубин 3-8-5-6-10. С грузами на ногах при перегрузе начинает давить на дно и чиркаешь ластами по дну. Зимой мне больше понравилось головой вниз и ноги чуть выше. Поэтому без грузов лучше.

ИМХО.

+100%
В основном гружу ноги при охоте на сазана, в камыше, и при охоте на толстолоба.
Отгрузка ног осуществляется, в моем случае, как сказал РУСлан для того, шоб не издавать ластами на поверхности лишнего шума.
Ну и для частичного распределения нагрузок на тело. То есть, минус 1,5кг с поясницы, плюс по 0,7кг на каждую ногу.

Виктор
Спасибо сказали: AndreySumy, ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21273 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Ну и я вам насоветую :-) - согласен с предыдущими высказываниями RUS и QWERT летом по траве, по мелководью груза нужны, зимой тоже нужны, чтоб не висеть вниз головой у дна на яме...
да и вообще, когда всё сбалансировано - чувствуешь себя увереннее и свободнее - результат - большая задержка дыхания, большая свобода в действиях под водой, меньше лишних движений...меньше рыбу пугаешь..
Спасибо сказали: SPYJ, ВиталийСОМ, Виктор Волошин, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21416 от Dmitriy1979
Dmitriy1979 ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Костюм 5-мм ... охота на мелководье ... тоже нужно грузить ноги? и какой вес?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21435 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
А ты попроси кого нибудь посмотреть как ты плаваешь по поверхности на охоте, если шумиш и шлёпаешь ластами - грузи ноги :) Сколько - :unsure: опытным путём... повесь сначала по пол кило....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 нед. назад #21438 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

AndreySumy пишет: А ты попроси кого нибудь посмотреть как ты плаваешь по поверхности на охоте, если шумиш и шлёпаешь ластами - грузи ноги :) Сколько - :unsure: опытным путём... повесь сначала по пол кило....

Теха, ты там делал сибе груза для ласт, как попользоваться твоей формой?:beer:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #21461 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Как-как - берёшь 3 литра пива и приходишь в гости. У меня даже свинец есть "лишний" ... :)
только тож я под Омеровские Стингрей делал.... но у меня есть такая машинка, типа электро лобзик - можно подрехтовать, если чё.... :laugh:

P.S. Сушёная рыба закончилась....:laugh:
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #21467 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

Dmitriy1979 пишет: Костюм 5-мм ... охота на мелководье ... тоже нужно грузить ноги? и какой вес?:unsure:

Если в этом есть надобность,то НАДО!!!Даже по 100гм на
каждую ногу - вносят свою лепту в процессе охоты;)
А для 5мм костюма и по 200-300гм. Когда летом в камыше
охотишься на сазана, то дабы избежать лишнего шума,
в нашем случае шлепков, лучше ноги чуток пригрузить:)

Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от Виктор Волошин.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, Ykrajnik, kvakep, BUSA, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 нед. назад #21556 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

AndreySumy пишет: Как-как - берёшь 3 литра пива и приходишь в гости. У меня даже свинец есть "лишний" ... :)
только тож я под Омеровские Стингрей делал.... но у меня есть такая машинка, типа электро лобзик - можно подрехтовать, если чё.... :laugh:

P.S. Сушёная рыба закончилась....:laugh:

Спасибо, созвонимся... У меня ВС Дайвер, вместо Стингрей.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #21721 от новичёкк
новичёкк ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
гружу на ласты по 500г.очень даже неплохо получается.на 9мм гидрик.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #21739 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Мужики нарыл в интернете груза для ног, сделал за пару часов.Вес получился 800гр один.Для формы использовал старую алюминиевую ложку. Ссылка вот rund.110mb.com/samsnaryazh/gruzi/14.shtml с фото.Очень просто и быстро:cheer:
Спасибо сказали: YermAn, ВиталийСОМ, Dmitriy1979, BUSA, MagnumPlus, andrewfox, Лясковский Александр, Дмитрий, jano, SERIK 79, Микола

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 дн. назад #21766 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Совершенно не обязательно вешать ножные грузы если это не вызвано анатомией и свойствами кроя и качества костюма надо просто научится правильно грести пуская волну не ластами а всем корпусом и тихо и ноги не хлюпают!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 дн. назад #21769 от vadim
vadim ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
На 9-ке по 900 гр на ногу. Очень гуд.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 дн. назад #21772 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

Захар пишет: Совершенно не обязательно вешать ножные грузы если это не вызвано анатомией и свойствами кроя и качества костюма надо просто научится правильно грести пуская волну не ластами а всем корпусом и тихо и ноги не хлюпают!


пробую плавать так без грузов на ногах не первый год шума нет ,но 9мм костюм и носки 10 мм сложновато подкрасцца
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 день назад #22250 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

Захар пишет: Совершенно не обязательно вешать ножные грузы если это не вызвано анатомией и свойствами кроя и качества костюма надо просто научится правильно грести пуская волну не ластами а всем корпусом и тихо и ноги не хлюпают!

Пока некоторые ЭТОМУ научатся, всю рыбу в округе распугают:ohmy: .
Хоть могу плавать безшумно и без грузов;) , но одеваю всеравно - шоб лишний раз НЕ НАПРЯГАТСЯ:blink:

Виктор
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 день назад #22253 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
и это правильно:beer:
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 22 ч. назад #22321 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Ну вот, опять кардинальные: "надо!", "не надо!", "кило/два кило/700грамм" и т.д. )))
Грузы на ноги - НУЖНЫ. Не на каждой охоте конечно. Всему своё время и место. Теперь вес. А какой костюм? Какие носки? Какая охота предполагается? Забавно слышать советы "у меня №грамм". А написать под какой костюм, носки, какой вес охотника, какие ласты, и в конце концов - под какие охоты такой вес грузов!? Упреждаю вопросы: "а при чём тут вес охотника, и какие ласты!?". А при том, что как раз очень причём. Как раз точно так же, как и вес грузов на грузпоясе - зависит от веса охотника и предполагаемой охоты, так и ножные - тоже. И ласты - тоже ОЧЕНЬ немаловажно какие. Есть ласты с конкретной отрицаловокй уже изначально. Они, конечно - меньше требуют грузов в тех же условиях что и более плавучие ласты. Охота на мелководьях, а ОСОБЕННО в плавнях и под крышами - грузы на ноги - это ОБЯЗАТЕЛЬНЕЙШАЯ вещь, чтобы не смешить рыбу, весело подбивая ногами плавень изнутри, или ту же крышу. Да и на открытой воде, если дальние переходы без лодки, в толстом костюме (8-9-10-11мм) - плыть без грузов на ногах - гораздо тяжелее. Приходится плыть на боку, или на спине, но это ещё нужно уметь (особенно на боку) - чтобы сохранять прямолинейность движения и направление. И тут же, если я поеду с лодки в эти же места - то вполне могу не одеть груза на ноги, если нырять нужно будет глубоко. А если 5-8м - то с ними - лучше, даже если это просто нырки и лодка рядом. Ноги поднял вверх - и они доп-но помогают уйти в воду, и щума меньше от коротких перемещений.
Чтобы не очень грузить ноги - лучше груза не ставить на стельки ласт, и много - на щиколотку. Лучше - чуть на щиколотку и часть на бёдра (я именно так и делаю - по 1кг у меня в разгрузочных шортах). Хотя я при весе до 70кг совершенно спокойно переношу заплывы по 5-10км за охоту с 1кг грузами на ногах. И, как ни странно на первый взгляд - без них убиваешся сильнее, до места добираешся - позже. Потому что нужно тратить кучу усилий для заглубления ног в воду, а они пытаются всплыть. Гребок с поверхности - получается малоэффективен, и в одну сторону. А когда ноги чуть подутонули (идеально когда расслабился, ноги погружаются на 20-30см и дальше не тонут - это идеальная отрузка) - то гребок эффективен и полноценен в обе стороны. Это сразу видно когда ложишся на бок и гребёшь, в случаях когда ласты всплывают. Скорость сразу возрастает, и плыть - легче.
При охоте на меляках, когда ноги плавают как гов№о - это может вообще угрохать любую охоту. Ноги в таком случае всегда подхватывают за собой воздух, и такой охотник всегда "плюхает". Это слышно и скрыть это невозможно. И рыба это слышит. Кстати, отсюда "легенда" о светобоязни щук. Просто плывут как пароходы колёсные, распугиваю всё и вся вокруг, вот и боится щука. Самого света щука не боится в 90% водоёмов, проверил на своём опыте. Днепровская - точно инддифферентна к нему. Но стоит начать хлюпать ногами, загребая воздух - всё, взять трофеуную на меляке, ночью - почти нереально.
Также незаменимы грузы при охоте на пелагиков. Там вобще с отгрузкой свои качели, и нужно смещать её всё ниже, давая акцент на ноги и бёдра - там масса нюансов, но без грузов на ноги - никак. Если они будут всплывать в висячке, лёжке, при перемещении в толще, когда охотник лицом вперёд/вверх - то это не охота, а мучение.
Так что не надо учится плавать бесшумно - без грузов. Иногда это невозможно. Нужно учится грамотно снаряжаться на каждую охоту. И понимать когда грузы к месту, а когда - нет.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, владимир продан(BigSerpent), AndreySumy, RAY, dimadima, Ykrajnik, PAS, BUSA, MagnumPlus, igoryan, andrewfox, Лясковский Александр, БоПл, Влад, Adept6, Olegerd, tambwulf, Larec, Яр"Ok, SerGric, Dron, VladHNet, jano, Роман Сумской, Николай, edwardon, MultiHunter, euGGen, Акордик, vovik, Артем, Александр, Микола, Nafanail, Игорь, СКАТ, Алексей (Fexik), Серж, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27964 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

ВиталикМ пишет: Ну вот, опять кардинальные: "надо!", "не надо!", "кило/два кило/700грамм" и т.д. )))Грузы на ноги - НУЖНЫ. Не на каждой охоте конечно. Всему своё время и место. .....

+100
Очень нравится лазить под крыши с тонущими ногами и нулевой плавучестью(или совсем чуть-чуть в минусе) на поверхности. Просто заходишь под крышу с некоторой глубины и просто зависнув в вертикальном положении, обозреваешь все гораздо комфортнее чем в горизонтальном.Иногда просто замираю под крышей в вертикальном положении держась за ветку или ствол - и кислород не палишь, и осветить\осмотреть вокруг все можно не спеша, и лишними движениями рыбу не пугаешь. Часто практикую заходы сплавом, заходя под крышу по течением. А если ходить под крыши с неподгруженными ногами, то.....короче ничего хорошего с этого не выйдет - это просто надо попробовать.ИМХО.
Спасибо сказали: dimadima, ВиталикМ, MagnumPlus, Adept6, tambwulf, SerGric, Dron, vovik, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130893 от 1971
1971 ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Я одеваю груза по 1,5кг.Когда охочусь на лобана с подныром, на замануху.В девятке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131189 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

Захар пишет: Совершенно не обязательно вешать ножные грузы если это не вызвано анатомией и свойствами кроя и качества костюма надо просто научится правильно грести пуская волну не ластами а всем корпусом и тихо и ноги не хлюпают!

Нэ згодэн! ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, Евгений Кравченко , pithon65, MagnumPlus, Лясковский Александр, Adept6, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131377 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
На кефаль в лежки до 5-6 метров по 0,5кг на ноги в костюме 7мм, носки 5мм. Без груза на ноги до этой глубины(даже со смещенным грузпоясом на бедра) вид имел ,мягко говоря, не очень. Приходилось постоянно контролировать ноги, чтобы не приподняло, постоянно в напряжении - прощай задержка... С ножными грузами все Ок. и по поверхности легко и при нырках. Теперь постоянно плаваю с ними, без разницы на меляке или нет. С ними на любой глубине чувствую себя комфортней. К тому же минус 1,0кг с пояса.ИМХО
Спасибо сказали: SPYJ, zubkov, MagnumPlus, Adept6, Вован, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #131388 от стив
стив ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
если ласты тяжелые,резина тогда груза не надо.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131446 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

стив пишет: если ласты тяжелые,резина тогда груза не надо.


Приведи пример "тяжелых" ласт,если ныряешь в 10 мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.223 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18968 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28178 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18574 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21002 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15842 Просмотров