Портал Подводного Охотника

Ножные ГРУЗЫ ?????

Больше
11 года 2 мес. назад #156722 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
IGOR, 1 кг, но я думаю сделать больше не проблема, меньше - вобще просто.....
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158815 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
Получились неплохие груза.На рынке попались на глаза формочки для выпечки орешков-6грн 10шт.Дома была половина старой велокамеры.Купил также 2пряжки по 3грн.Отлил груза.В одном грузике-150г свинца вмещается.Напихал в камеру,одел пряжку.С одной стороны камеру приклеил,с другой оставил хвост для удаления или напихивания грузиков.Также регулируется длина.И еще одно:чтобы не растегнулись груза в воде,пряжку просверливаешь посредине так,чтобы просверлился центральный зубчик пряжки.Вставляешь от ноги в пряжку заклепку с шайбой и получаем замочек,который откроешь,если только вывернешь камеру
А на ноге на костюме как сидит-бомба.Короче все совсем дешево и все регулируется.Два кг свинца и два часа времени.И на фиг не надо по 220грн в магазинах покупать.Просто доволен.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: DAMIR, lucky, евген35, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #158858 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Костюм 10-ка и носки 10-ка, и вот таких грузов доукомлектованных по полной, все равно маловато чуть! (а это что то около 1,5 кг.) При том что пояс на бедрах уже.

SPYJ пишет:

Вложение _2012-12-04.jpg не найдено


Планирую уменьшать плавучесть носков.. Потому что лучше грузов чем эти , я пока не видел, и думаю не увижу..

У кого сколько веса, при таком 10-чном раскладе, получается на ноге ?? Может со мной что то не так ? )) Вес у меня 85 кг., и нога небольшая 41 размер, лопасти карбон...
Как люди в 11-х носках плавают?..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158860 от евген35
евген35 ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

IGOR пишет: Получились неплохие груза.На рынке попались на глаза формочки для выпечки орешков-6грн 10шт.Дома была половина старой велокамеры.Купил также 2пряжки по 3грн.Отлил груза.В одном грузике-150г свинца вмещается.Напихал в камеру,одел пряжку.С одной стороны камеру приклеил,с другой оставил хвост для удаления или напихивания грузиков.Также регулируется длина.И еще одно:чтобы не растегнулись груза в воде,пряжку просверливаешь посредине так,чтобы просверлился центральный зубчик пряжки.Вставляешь от ноги в пряжку заклепку с шайбой и получаем замочек,который откроешь,если только вывернешь камеру
А на ноге на костюме как сидит-бомба.Короче все совсем дешево и все регулируется.Два кг свинца и два часа времени.И на фиг не надо по 220грн в магазинах покупать.Просто доволен.

я такие же делал,только внутрь дробь охотничью насыпал,тоже неплохо было)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158862 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Планирую уменьшать плавучесть носков..

У кого сколько веса, при таком 10-чном раскладе, получается на ноге ? Может со мной что то не так ? ))
Как люди в 11-х носках плавают...
  • У меня тоже 10и10.Плита 7кг ,ремень сколько можно ниже и на ноги 1100г и хватает.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #158928 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
    БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    ]я такие же делал,только внутрь дробь охотничью насыпал,тоже неплохо было)[/quote]
    1. Дробь нормально,но в моем случае четко знаешь,сколько там лежит и сколько стало ,если что-то вытащил.Короче удобнее,т.к. четко регулируется.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160426 от Дмитрий
    Дмитрий ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    Вот почитав єту тему решил и себе сделать ножные груза. Прикупив на рынке 2 ошейника (по 10 грн) и взяв пластину мягкого свинца. Отрезав две полоски свинца подогнал их по весу (700 г. каждая ) намотал на ремень, после чего согнул дугой вокруг трубы и перемотал все это дело изолентой. Вот что получилось из этого:








    Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

    Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160473 от Федорович
    Федорович ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    За пряжку будет линь цепляться,когда будешь заряжать ружье ,и за сетки тоже.. Лучше вместо ремня простую резину и завязать узлом.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160481 от Serg_Kharkiv
    Serg_Kharkiv ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    Во, солидарен с Фёдоровичем что будет цепляться за всё подряд, но узел - это как-то по деревенски :) сделай или защёлки "Фастек"с, или "Велкро" (липучку) через нержавеющее или пластиковое колечко. у каждого способоа свои достоинства и недостатки. У меня Велкро (на фото)

    .

    "Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
    Марк Твен.

    Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160505 от Виктор-Р
    Виктор-Р ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

    евген35 пишет:

    IGOR пишет: Получились неплохие груза....Дома была половина старой велокамеры....



    Классная идея. Тока у меня вопрос возник... если в воде камеру скажем камышом повредить - она не разлезится?

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160521 от Серега
    Серега ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    Классная идея. Тока у меня вопрос возник... если в воде камеру скажем камышом повредить - она не разлезится?[/quote]


    Скорее всего нет! От камыша на камере скорее всего останутся неглубокие надрезы или вообще царапины!

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160534 от Дмитрий
    Дмитрий ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

    Федорович пишет: За пряжку будет линь цепляться,когда будешь заряжать ружье ,и за сетки тоже.. Лучше вместо ремня простую резину и завязать узлом.

    Я вообще при изготовлении этих грузов думал про зацепистость, и планирую их под штанину запихивать. А если что то пряжки можно заменить на пластиковые защелки.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160535 от Андропов
    Андропов ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    Важна также возможность быстро и оперативно регулировать регулировать вес ножных грузов.
    Особенно это актуально для тех кто охотится на течении, так как против струи ласты ноги задираются гораздо больше...
    Ну и само собой разные носки, разные костюмы, разные ласты также требуют доп. регулировки веса.

    "Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160544 от Дмитрий
    Дмитрий ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

    Андропов пишет: Важна также возможность быстро и оперативно регулировать регулировать вес ножных грузов.
    Особенно это актуально для тех кто охотится на течении, так как против струи ласты ноги задираются гораздо больше...
    Ну и само собой разные носки, разные костюмы, разные ласты также требуют доп. регулировки веса.

    Отрегулировать вес моих грузов не есть проблема. Размотать изоленту и отрезать лишнюю часть свинцовой пластины, а для утяжеления так же намотать ее и обмотать изолентой. В 5-ти милиметровом костюме и без них довольно нормально плавать, а вот в 7-ке думаю будут кстати. Лично для себя я не планирую очень тщательно подбирать их вес, думаю что подберу оптимальный на свой взгляд для себя. Охочусь только в реках на течении, очень редко в озерах - потому как в моих краях чистой воды в них никогда не видел.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160548 от Андропов
    Андропов ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    Дмитрий, на практике это будет Очень неоперативно, неудобно, и не функционально вообще !
    Резать, вставлять кусочки, мотать.. ))))
    Так вот пока ты думаешь как там подберешь или не подберешь, уже люди все давно придумали. Обрати просто на это внимание. Снаряга будет "плавать" больше/меньше плавучести, по любому! И грузы обязаны быть "гибкими" !

    "Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
    Спасибо сказали: Дмитрий

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160562 от Serg_Kharkiv
    Serg_Kharkiv ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    А что мешает сделать несколько грузов под каждый костюм? при их простоте - это легко! ;) Да и у грузов с кармашками свои недостатки имеются... ;)

    "Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
    Марк Твен.
    Спасибо сказали: Дмитрий

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160568 от Дмитрий
    Дмитрий ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

    Андропов пишет: Дмитрий, на практике это будет Очень неоперативно, неудобно, и не функционально вообще !
    Резать, вставлять кусочки, мотать.. ))))
    Так вот пока ты думаешь как там подберешь или не подберешь, уже люди все давно придумали. Обрати просто на это внимание. Снаряга будет "плавать" больше/меньше плавучести, по любому! И грузы обязаны быть "гибкими" !

    Полностью с вами согласен - практика покажет, ведь груза я еще не испытывал. Может и переделать прийдеться. Но регулировать вес груза я планирую один раз - подобрав более менее оптимальный . Это ведь ножные груза - если бы чечь шла о грузовом поясе или жилете то тогда был бы на 100% согласен со всем вышесказанным. А так я не считаю ножные груза столь точной системой - ведь их задача слегка притапливать ноги а не добиваться ими нейтральной плавучести ног ))) Это мое мнение. Может я в чем то и не прав. Я только начинающий подвох.... Вобщем практика покажет...

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #160570 от Дмитрий
    Дмитрий ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

    Serg_Kharkiv пишет: А что мешает сделать несколько грузов под каждый костюм? при их простоте - это легко! ;) Да и у грузов с кармашками свои недостатки имеются... ;)


    Кстати, а это неплохая идея, под каждый костюм действительно можно изготовить отдельные груза. У меня например два костюма, значит нужно всего два комплекта грузов. А вобще в дальнейшем, после испытания грузов, если не понравится, то буду химичить гибкие )))
    Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Дмитрий.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160572 от Федорович
    Федорович ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

    Дмитрий пишет:

    Андропов пишет: Дмитрий, на практике это будет Очень неоперативно, неудобно, и не функционально вообще !
    Резать, вставлять кусочки, мотать.. ))))
    Так вот пока ты думаешь как там подберешь или не подберешь, уже люди все давно придумали. Обрати просто на это внимание. Снаряга будет "плавать" больше/меньше плавучести, по любому! И грузы обязаны быть "гибкими" !

    Полностью с вами согласен - практика покажет, ведь груза я еще не испытывал. Может и переделать прийдеться. Но регулировать вес груза я планирую один раз - подобрав более менее оптимальный . Это ведь ножные груза - если бы чечь шла о грузовом поясе или жилете то тогда был бы на 100% согласен со всем вышесказанным. А так я не считаю ножные груза столь точной системой - ведь их задача слегка притапливать ноги а не добиваться ими нейтральной плавучести ног ))) Это мое мнение. Может я в чем то и не прав. Я только начинающий подвох.... Вобщем практика покажет...


    Смотря какой тип охоты. Я отгружаю ноги так что бы если не двигаться то что бы ноги не тонули и не всплывали.
    Чтобы можно было бы замереть типа как в лежке.
    Спасибо сказали: Дмитрий

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160574 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
    БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    Дмитрий,я такие тоже делал и оно хорошо,только у меня были на резинках.Но задолбало то,что каждый раз,когда меняется снаряжение(а меняется часто:три костюма,трое ласт,двое носков-что-то чередуется по-любому)-нужно было менять и груза на ноги.И вот собралась целая куча свинца.Пара по 400гр,пара по 600гр.,пара 800гр. и пара 1100гр-это целых 5800гр.Переплавил-получил пару по 1050гр,а если надо-есть еще место па паре орехов всунуть в камеру,а остальное-вылил груз на ремень.

    Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

    Спасибо сказали: Андропов, Дмитрий

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160581 от Дмитрий
    Дмитрий ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

    IGOR пишет: Дмитрий,я такие тоже делал и оно хорошо,только у меня были на резинках.Но задолбало то,что каждый раз,когда меняется снаряжение(а меняется часто:три костюма,трое ласт,двое носков-что-то чередуется по-любому)-нужно было менять и груза на ноги.И вот собралась целая куча свинца.Пара по 400гр,пара по 600гр.,пара 800гр. и пара 1100гр-это целых 5800гр.Переплавил-получил пару по 1050гр,а если надо-есть еще место па паре орехов всунуть в камеру,а остальное-вылил груз на ремень.

    Ну у меня еще нет столько костюмов и ласт - пока буду довольствоваться этими грузами, а со временем переделаю на что нибудь по лучше.
    Красивый груз получился )) В чем выливали? Из чего форма?

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160585 от Дмитрий
    Дмитрий ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    Спасибо всем ответившим, обязательно учту все ваши замечания и рекомендации ))

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160599 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
    БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

    Дмитрий пишет: Спасибо всем ответившим, обязательно учту все ваши замечания и рекомендации ))

    А я здесь же нашел,кто-то тоже хвастался такими.Это масляница из нержавейки.Поехал,и вот чудо-со старту нашел.В магазине,где посуда.Поналивал грузов.Удобная,как специально для этого создана.Можно лить от1кг до 3.Ну больше не лил.Впереди два по три.Сзади сковороду тоже расплавил(она у меня прикручивалась к резине)и тоже отлил такими же.Теперь сковорода тоже наборная. Но это уже чуть другая тема.

    Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

    Спасибо сказали: Дмитрий

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #160609 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
    БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    Да и ласты ластам рознь.Я люблю летом в жару ,когда крутиться нужно по заросшему водохранилищу, одеть Акванавты.Так они тяжеленные и то по 200гр давал-носки 7-ка,вверх ноги лезут,хотя на костюм одевал ремень только ради кукана и ножа.На ремень грузов ноль.А возьму одену Стингреи-еще по 200 надо добавлять
    Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #160905 от Андропов
    Андропов ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

    Serg_Kharkiv пишет: А что мешает сделать несколько грузов под каждый костюм? при их простоте - это легко! ;) Да и у грузов с кармашками свои недостатки имеются... ;)


    Игорь уже ответил. Это как бы там ни было, весьма неудобно! Гораздо удобнее иметь регулируемые грузы. ГОРАЗДО.
    Какая ж там простота? )))) Ошейники, пряжки, свинец головняки... Простота, это в таких как у меня, как раз.
    Один неопрен и свинец в брусочках, и всё!

    Ну и какие недостатки у грузов с кармашками , позвольте осведомится? ))))
    Опишу плюсы своих грузов, как я это понимаю и уже испытал на протяжении осени-зимы :
    - очень легко и быстро одеваются;
    - не надо никуда засовывать под носки или под штаны (порой разрывая открытую пору застежками);
    - НЕТ никаких застежек которые могут растегнуться так или иначе;
    - они Ничего не цепляют на себя;
    - очень легко и быстро регулируются по весу, можно прямо в воде (допустим когда сплавлялся а потом надо пойти против течения)
    - обжимают конец штанины усиливая эффект гидрозамка
    - ничего не ржавеет не отламывается и не окисляется.
    Минусов пока не обнаружил. ;)

    "Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
    Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Андропов.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160908 от Андрей
    Андрей ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    У меня 2 грыжи, межпозвонковая и Шморля, поэтому на пояснице стараюсь груза не более 4-5 кг. На ноги по 2 кг, но не на лодыжку а сразу под коленями, продолговатые, пластинами. Свинец по ноге принимает форму.
    Спасибо сказали: Мирон

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160920 от verba
    verba ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    зачем скоко разговоров о ненужной вещи,я так и не понял.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160928 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
    БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    Если мне чего-то не надо-прохожу мимо и никому не говорю,что это ВАМ тоже не надо!

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #160969 от Андропов
    Андропов ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

    verba пишет: зачем скоко разговоров о ненужной вещи,я так и не понял.


    Ну не золотые, не золотые у нас ноги, хоть убей ! Сколько уже повторять... :)

    "Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
    Спасибо сказали: Вован

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 1 мес. назад #161117 от Serg_Kharkiv
    Serg_Kharkiv ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
    Я вижу минусы такие: больший габарит, более сложные в изготовлении, необходима компенсация плавучести неопрена. А по поводу подбора грузов каждый раз - так то , ИМХО, компенсируется простотой изготовления. Соглашусь с IGOR - каждый делает как ему удобнее, и спор вроде как ни о чём. К стати, это и ответ для verba. Если человеку в них удобно, то и спор выеденного яйца не стоит. Если судить по картинкам, и то и другое имеет право на эксплуатацию. :)

    "Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
    Марк Твен.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Время создания страницы: 0.237 секунд

    Случайные объявления

    5 razor_pro_grid.jpg
    Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
    19628 Просмотров
    5 01_grid.jpg
    Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
    28321 Просмотров
    1 equator_grid.jpg
    Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
    19265 Просмотров
    5 1_grid.jpg
    Груза для дайвінгу та підводного полювання....
    21145 Просмотров
    2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
    Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
    19104 Просмотров