Портал Подводного Охотника

Ножные ГРУЗЫ ?????

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #131450 от стив
стив ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

Влад_Хантер пишет:

стив пишет: если ласты тяжелые,резина тогда груза не надо.


Приведи пример "тяжелых" ласт,если ныряешь в 10 мм

в 10ке не ныряю, в 7ке в долвор ластах 7,5кг грузов хватает, а вот с рейзорами грузы нужны.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131452 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Ныряю в 7мм,носок 7 мм, пробовал разные ласты,но ноги надо подгружать однозначно,иначе будешь шлепать или под водой ноги вверх будут подыматься

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131470 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Использую ножные груза практически во всех своих охотах: под плавнями-крышами, по норам, по мелякам, по чистой воде и т.д. В зависимости от сезона и толщины костюмов-носков меняется только их вес. Исключение составляет морская охота на скальную рыбу типа Горбатого (ес-с-сесно, где она разрешена:) ) когда заглядываешь под плиты вися головой в низ (ноги тем временем должны находиться в верху). Правильно сделанные и правильно подобранные ножные груза не доставляют абсолютно никакого дискомфорта, значительно облегчают гребок и увеличивают его эффективность при движении как на поверхности, так и в толще воды, избавляют охотника от "шлепанья" по воде, облегчают нырок. Раньше пользовался "кандалами" состоящими из двух полукруглых свинцовых пластин, соединенных прочной лентой-креплением. По причине невозможности менять вес этих грузов, перешел на неопреновые манжеты с наборным весом. Теперь для изменения ножной огрузки просто добавляешь или убавляешь свинцовые палочки-грузики.

Вот такие:

Вложение _2012-12-04.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, ВиталикМ, pithon65, Виктор-Р, Лясковский Александр, Makswell, jano, Aleks, стив, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131638 от Вован
Вован ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

стив пишет: если ласты тяжелые,резина тогда груза не надо.

Когда-то плавал в АКВАНАВТах.И тяжёлые,и резиновые,а ноги всё равно утяжелял.Может в болоте и без них можно,на море-нет,тем более в лёжке.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131708 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

вован пишет:

стив пишет: если ласты тяжелые,резина тогда груза не надо.

Когда-то плавал в АКВАНАВТах.И тяжёлые,и резиновые,а ноги всё равно утяжелял.Может в болоте и без них можно,на море-нет,тем более в лёжке.

Я о том же

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152972 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
А все-таки,друзья,если снять груз с ноги и отлить и прикрутить к ласте,не станет ли тяжелее работать стопой? Я бы с великим удовольствием избавился бы от лишних ремней на ногах.За 8-9 часов так надавят,что ужас.А не затягивать ремешки-не выйдет-будет болтаться все до тошноты.У кого есть такой опыт,просьба отписаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152989 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
Давно нужно было отписаться.... да всё другие заботы.... Вобщем свинец на ластах - херня(простите за выражение).
Начинают болеть мышцы, те которые мы практически не используем, очень ноет голеностоп. Даже если вы когда то и натренируете эти мышцы и они перестанут вас беспокоить :) есть другая причина - ласты очень быстро уходят на дно если их случайно упустишь :ohmy: с лодки например...или крутой берег... да и на большой глубине пытаются с ног свалиться, когда носок обжимается...
Короче я перешел на традиционные ножные груза. Пока вот Саргановские... они мягкие и не давят. А вобще здесь на сайте есть умельцы которые делают замечательные ножные груза.... :beer:
Спасибо сказали: pithon65, Дмитрий, Makswell, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152992 от nesen1
nesen1 ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

стив пишет:

Влад_Хантер пишет:

стив пишет: если ласты тяжелые,резина тогда груза не надо.


Приведи пример "тяжелых" ласт,если ныряешь в 10 мм

в 10ке не ныряю, в 7ке в долвор ластах 7,5кг грузов хватает, а вот с рейзорами грузы нужны.


Не знаю кто как привык но ныряю без ножных грузов и не хочу их и вешать на ноги, Что в девятке что в 5.5,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153005 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

nesen1 пишет:

стив пишет:

Влад_Хантер пишет:

стив пишет: если ласты тяжелые,резина тогда груза не надо.


Приведи пример "тяжелых" ласт,если ныряешь в 10 мм

в 10ке не ныряю, в 7ке в долвор ластах 7,5кг грузов хватает, а вот с рейзорами грузы нужны.


Не знаю кто как привык но ныряю без ножных грузов и не хочу их и вешать на ноги, Что в девятке что в 5.5,

Дело не в привычке, а в том, что загружать ноги (в ластах, конечно) до "нулевой" или небольшой отрицательной плавучести необходимо, если охота происходит "в засаде".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153037 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
"Приведи пример "тяжелых" ласт,если ныряешь в 10 мм"
Я чуть раскачаюсь, сфоткаю и и приведу вам такой пример - усс-тесь от смеха. Я в них нырял 15 лет назад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153080 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

nesen1 пишет:

стив пишет:

Влад_Хантер пишет:

стив пишет: если ласты тяжелые,резина тогда груза не надо.


Приведи пример "тяжелых" ласт,если ныряешь в 10 мм

в 10ке не ныряю, в 7ке в долвор ластах 7,5кг грузов хватает, а вот с рейзорами грузы нужны.


Не знаю кто как привык но ныряю без ножных грузов и не хочу их и вешать на ноги, Что в девятке что в 5.5,


Ничего удивительного , особенно для тех, кто охотится не по мелякам, а на глубине!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153093 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

AndreySumy пишет: А вобще здесь на сайте есть умельцы которые делают замечательные ножные груза.... :beer:

а можно ткнуть ссылкой? спасибо. лучше в личку.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153096 от александр
александр ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????
да нет с ножными лучше плавать на пресняках меньше шумишь или на море когда маслаешь на много эффектней
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153132 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

IGOR пишет: А все-таки,друзья,если снять груз с ноги и отлить и прикрутить к ласте,не станет ли тяжелее работать стопой? Я бы с великим удовольствием избавился бы от лишних ремней на ногах.За 8-9 часов так надавят,что ужас.А не затягивать ремешки-не выйдет-будет болтаться все до тошноты.У кого есть такой опыт,просьба отписаться.

как правильно отметил AndreySumy, дополнительная нагрузка на галиностопный сустав очень сильно сказывается. не даром например калоша Патос весит в два раза меньше, чем БСД. а чтоб грузики не болтались на ноге, можно из тонкого неопрена сделать обойму и под нее отлить плоские грузики. либо просто пластину из свинца согнуть в полукруг и засовывать между носком и костюмом.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: AndreySumy, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153222 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Ножные ГРУЗЫ ?????

Заславец Алексей пишет:

IGOR пишет: А все-таки,друзья,если снять груз с ноги и отлить и прикрутить к ласте,не станет ли тяжелее работать стопой? Я бы с великим удовольствием избавился бы от лишних ремней на ногах.За 8-9 часов так надавят,что ужас.А не затягивать ремешки-не выйдет-будет болтаться все до тошноты.У кого есть такой опыт,просьба отписаться.

как правильно отметил AndreySumy, дополнительная нагрузка на галиностопный сустав очень сильно сказывается. не даром например калоша Патос весит в два раза меньше, чем БСД. а чтоб грузики не болтались на ноге, можно из тонкого неопрена сделать обойму и под нее отлить плоские грузики. либо просто пластину из свинца согнуть в полукруг и засовывать между носком и костюмом.


Я так и сделал, неопрен 5мм, в обойме 5 грузиков, на одну ногу 800 грамм, хватает с головой и в 7мм костюме и в 5мм.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154081 от vicond
vicond ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
Холодными зимними вечерами, моя голова не давала покоя и заставила руки сделать груза на ноги. Голову особо не ломал. Видел у разных производителей груза из неопрена, набитые свинцовой дробью. Отливать груза я категорично не хотел (не умею и не хочу)
Бюджет:
пол кила мелкой дроби - около 10 грн
Застежка и стропа еще 5- 10 грн
Старые носки порезал и склеив в трубку прошили дополнительно. Бесплатно
Предварительно протянул стропу внутри, так чтоб не сильно растягивалось готовое рукоблудие.
Собственно результат на фото. Два груза по 250 гр.
Ну и самое дорогое -час времени!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, BUSA, Рыбоохотник, jano, стив, Slaventiy, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154290 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

vicond пишет: Холодными зимними вечерами, моя голова не давала покоя и заставила руки сделать груза на ноги. Голову особо не ломал. Видел у разных производителей груза из неопрена, набитые свинцовой дробью. Отливать груза я категорично не хотел (не умею и не хочу)
Бюджет:
пол кила мелкой дроби - около 10 грн
Застежка и стропа еще 5- 10 грн
Старые носки порезал и склеив в трубку прошили дополнительно. Бесплатно
Предварительно протянул стропу внутри, так чтоб не сильно растягивалось готовое рукоблудие.
Собственно результат на фото. Два груза по 250 гр.
Ну и самое дорогое -час времени


Можешь Саргану конкуренцию составить!!! :-) Только 250 маловато будет. Теперь их нужно спарить для костюмов по толще....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154330 от BUSA
BUSA ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156577 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
Я тут не давно груза у Серёги с Полтавы(sudak) приобрёл! Сижу радуюсь :cheer:
Повесил на бедро - ВЕЩЬ! может так попробовать... А на голеностоп чуть поменьше.....Жаль вода далеко....ВиталикМ как то высказывался по этому поводу, мол распределять нагрузку по всему телу - это правильно....
Кстати, груза - супер! Сделано профессионально. Советую с чистой совестью!





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156582 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
Тож такие взял. Но на предпоследней охоте заметил что одна клипса лопнула (мама) мож сам наступил когда , а мож и клипса бракованная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156584 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
Андруха тогда и на локти бери ))))))) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156613 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

PARXOM пишет: Андруха тогда и на локти бери ))))))) :)

:laugh: ага и на шею.... :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156619 от verba
verba ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
охочусь в основном на глубине,никаких грузов ножных не цепляю ,цепляю токо когда влежке на кефаль чтоб не подрывало ноги,ласты есть разные и много,но не на одних не почувствовал что нужны груза,мне кажется будут токо мешать,я говорю о глубоких нырках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156621 от verba
verba ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????
видал у одного фридайвера груз но на шее,кольцо такое, вот ето мне кажется даст результат,всмысле быстрого ухода под воду,не пробовал но ветом году хочу провести експеремент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156622 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

AndreySumy пишет: Я тут не давно груза у Серёги с Полтавы(sudak) приобрёл! Сижу радуюсь :cheer:
Повесил на бедро - ВЕЩЬ! может так попробовать... А на голеностоп чуть поменьше.....Жаль вода далеко....ВиталикМ как то высказывался по этому поводу, мол распределять нагрузку по всему телу - это правильно....
Кстати, груза - супер! Сделано профессионально. Советую с чистой совестью!





Хорошая штучка,а сколько весит?Кстати с ремня слетит больше веса,чем на ногу оденешь.Тут наверное поболее 1кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156624 от Light
Light ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

verba пишет: видал у одного фридайвера груз но на шее,кольцо такое, вот ето мне кажется даст результат,всмысле быстрого ухода под воду,не пробовал но ветом году хочу провести експеремент.

Кольцо на шею используют фридайверы при работе в бассейне для. Для охоты это не подойдет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156629 от verba
verba ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

Light пишет:

verba пишет: видал у одного фридайвера груз но на шее,кольцо такое, вот ето мне кажется даст результат,всмысле быстрого ухода под воду,не пробовал но ветом году хочу провести експеремент.


Кольцо на шею используют фридайверы при работе в бассейне для. Для охоты это не подойдет.

чем тяжелее голова тем быстрее уходиш под воду,в басейне я думаю не глубоко кольцо там не нужно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156633 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

PARXOM пишет: Тож такие взял. Но на предпоследней охоте заметил что одна клипса лопнула (мама) мож сам наступил когда , а мож и клипса бракованная.

Отказался от клипс, однозначно.Рано или поздно она лопнет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156661 от ims888
ims888 ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

verba пишет:

Light пишет:

verba пишет: видал у одного фридайвера груз но на шее,кольцо такое, вот ето мне кажется даст результат,всмысле быстрого ухода под воду,не пробовал но ветом году хочу провести експеремент.


Кольцо на шею используют фридайверы при работе в бассейне для. Для охоты это не подойдет.

чем тяжелее голова тем быстрее уходиш под воду,в басейне я думаю не глубоко кольцо там не нужно..


Так кольцо для притаплывания.Как в басейне без него бы плавали?Или на поверхности или все силы уходили бы что бы притапливать себя.Не зря же им пользуются.А для охоты на мой взгляд уходить то будешь хорошо а вот плыть по поверхности и отдыхать,готовиться к нырку будет неудобно.Шею нужно будет напрягать что бы голова была на поверхности.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156665 от verba
verba ответил в теме Ножные ГРУЗЫ ?????

ims888 пишет:

verba пишет:

Light пишет:

verba пишет: видал у одного фридайвера груз но на шее,кольцо такое, вот ето мне кажется даст результат,всмысле быстрого ухода под воду,не пробовал но ветом году хочу провести експеремент.


Кольцо на шею используют фридайверы при работе в бассейне для. Для охоты это не подойдет.

чем тяжелее голова тем быстрее уходиш под воду,в басейне я думаю не глубоко кольцо там не нужно..


Так кольцо для притаплывания.Как в басейне без него бы плавали?Или на поверхности или все силы уходили бы что бы притапливать себя.Не зря же им пользуются.А для охоты на мой взгляд уходить то будешь хорошо а вот плыть по поверхности и отдыхать,готовиться к нырку будет неудобно.Шею нужно будет напрягать что бы голова была на поверхности.


отож я и говорю не пробовал еще,как протестю отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.265 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19566 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19496 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19390 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21906 Просмотров