Портал Подводного Охотника

Как правильно огрузиться

Больше
8 года 10 мес. назад #401257 от leninV
leninV ответил в теме Нужна помощь по отгрузке
Меня тоже притапливает на вдохе, и вот почему: полностью вдохнув всплываю на поверхность, начинаю выдох и погружение происходит с запаздыванием - только к тому моменту как я полностью выдохнул начинается погружение, а мне пора уже вдыхать, в итоге начало вдоха совпадает с началом погружения. У меня так происходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401265 от МАКО
МАКО ответил в теме Нужна помощь по отгрузке
У меня на поверхности практически 0, свободно дышу . После полного выдоха секунды через 3 очень медленно погружаюсь, но лично я сторонник того что лучше чуток недогрузиться, чем чуток перегрузится. У меня речушка небольшая глубины 1,5- 4 метра, есть ямки и побольше, но в основном глубины такие что просто могу стать на ноги и не плыть а просто идти ))))))

А по -поводу формул, лично для меня они дают только приблизительную цифру от которой я смогу отталкиваться, а там все опытным путем.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401269 от leninV
leninV ответил в теме Нужна помощь по отгрузке
Аналогично, все опытным путем. Ныряем с напарником в одинаковых костюмах, но разница в грузах для зимы килограмм 5-7. Вот вам и формулы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401308 от Марк
Марк ответил в теме Нужна помощь по отгрузке
Конечно же все формулы это личный опыт человека, который к ним пришел. С отгрузкой все индивидуально. Та формула, которую я привел выше - мне подошла. НО отгрузку я себе подобрал опытным путем задолго до того, как формула появилась на сайте, а проанализировав свои охоты, решил ее сохранить.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401796 от Владимир
Владимир ответил в теме Подскажите сколько нужно дополнительного веса
Всем привет! Подскажите сколько нужно дополнительного веса для 3-х мм. костюма при весе моем 55 кг. ?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
8 года 10 мес. назад #401799 от filmi
filmi ответил в теме Подскажите сколько нужно дополнительного веса
Сначала попробуй без грузов нырнуть как можно глубже. Я думаю тебе груза не нужны совсем.
У меня коротыш 5 мм, и дайверский 5 мм., ныряю без грузов. Охотничий 5 мм.- грузовой пояс 3кг. 300 грамм.
Мой вес - колеблется от 79 до 84 килограмм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401809 от Алексей
Алексей ответил в теме Подскажите сколько нужно дополнительного веса
кому как, я при весе 103 кг, когда летом в плавках и футболке днем ныряю, вешаю 4 кг грузов, иначе некомфортно.

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • euGGen
  • euGGen аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Анатомические груза, сковородки, пластины в жилет
Больше
8 года 10 мес. назад #401811 от euGGen
euGGen ответил в теме Нужна помощь по отгрузке
Формула, описываемая выше, работает для ориентировочного подбора грузов на 95-99%.
Оставшиеся 5% - тонкая отгрузка, которая индивидуальна для каждого.

ИМХО.

Производство АНАТОМИЧЕСКИХ ГРУЗОВ-АНТИЗАЦЕПОВ. 1кг / 2кг. КИЕВ (Украина)
Контакты:
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
phone: +38 096 972-22-20
skype: euggen.ua
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401839 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Подскажите сколько нужно дополнительного веса

Алексей пишет: кому как, я при весе 103 кг, когда летом в плавках и футболке днем ныряю, вешаю 4 кг грузов, иначе некомфортно.

Видимо матёрые у тебя плавки :)
Спасибо сказали: миха, Лясковский Александр, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401855 от Алексей
Алексей ответил в теме Подскажите сколько нужно дополнительного веса
ну тип того, я думаю многое от объема легких зависит, я вот мерял в больнице 5.5 л, потому видать и плавучесть такая :)

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401905 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Подскажите сколько нужно дополнительного веса
при весе в 65 в костюме 5 мм (севший), беру груза 5-6 кг. охочусь до 7 м. - чувствую себя комфортно.
думаю многое зависит от физиологии охотника, может у кого то кости тяжелые или наоборот, так же думаю неопрен играет не мало важную роль в отгрузке.
Бери груза 3 шт. по 1 кг. и пробуй.
ах да !!! и глубина на которой походит охота - тоже играет роль в отгрузке .

050-770-семь5-семь4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401978 от Владимир
Владимир ответил в теме Подскажите сколько нужно дополнительного веса

ШАМАН пишет: при весе в 65 в костюме 5 мм (севший), беру груза 5-6 кг. охочусь до 7 м. - чувствую себя комфортно.
.


Вот решил заняться подводной охотой,вот только что то стал задумываться что надо было брать другой костюм=) щас жду когда вода в Амуре более менее к 20 градусам подойдет чтобы опробовать костюм и остальное снаряжение=)щас свинец ищу чтоб груза вылить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402112 от Caspian
Caspian ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?
Иногда в тёплой воде не хочу одевать гидрокостюм. Нужно ли использовать груза, если нырять без гидрика?
Если "нужно", то сколько?
У кого есть такой опыт, поделитесь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402117 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?

Caspian пишет: Иногда в тёплой воде не хочу одевать гидрокостюм. Нужно ли использовать груза, если нырять без гидрика?
Если "нужно", то сколько?
У кого есть такой опыт, поделитесь!

О, этот Архимед такой занудный, что спросит, а какова глубина погружения, а какова масса тела и какова жировая прослойка? :whistle:
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #402123 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?

Caspian пишет: Иногда в тёплой воде не хочу одевать гидрокостюм. Нужно ли использовать груза, если нырять без гидрика?
Если "нужно", то сколько?
У кого есть такой опыт, поделитесь!

опять двадцать пять.
Вопрос: Основная задача грузов какая ?
Ответ: Чтобы на "рабочей" глубине была максимально нейтральная плавучесть тела.
Т.е., если на "рабочей" глубине ты всплываешь - огрузка нужна. Сколько ? Ровно столько, чтобы не всплывать. Сколько конкретно кг? Все условно и зависит от твоей конституции, моря, плотности, солености и тд..

И еще: Я бы очень не рекомендовал охотиться без гидрика (майки/шорт) , т.к уже мин через двадцать ты начнешь чаще мочиться, что будет свидетельствовать о подмерзании. Но подмерзание тактильно будет легким и достаточно комфортным, поэтому продолжишь охотиться далее, не замечая такого очевидного переохлаждения.
И в скором времени почувствуешь боль в паху... начнешь волноваться.... Сдав анализы, будут сильно повышенные лейкоциты, что будет свидетельствовать о воспалительном процессе. И с этого момента такие понятия, как свечи, простатилен, массажи и тд.. очень основательно и надолго войдут в твою жизнь...
И это "легкий" сценарий.. О переохлаждении почек я даже заикаться не хочу...

Здоровья и удачи ))
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402124 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?
делюсь опытом(не своим,проверять нет желания,с слов опытных ныряльщиков),
- не нужно нырять без кастюма, тк нас подстерегают-солнце,кот греет затылок..
-переохлождение,..кот переохлаждает кровь
последствия вылезут не сразу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402134 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?
Перегреться в море без костюма - таки сложновато. А вот получить солнечный ожог находясь несколько часов на поверхности - запросто!!! Проверено.... :beer:

На меляке, до 3-5м до 2х кг - за глаза. Глубже - груза не нужны.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402151 от Caspian
Caspian ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?

R6Ibosek пишет:
На меляке, до 3-5м до 2х кг - за глаза. Глубже - груза не нужны.


Это лучший ответ!
Конкретно и по существу.

Я и не говорил, что собираюсь охотится. Именно поплавать, понырять пол-часика - час. Да, мелко - от 2 до 6 метров. Чаще так плаваем с женой. Сноркелинг. Редко подныриваем поглубже. Глубже на Каспии найти сложно. Конечно, если поставить цель и отойти на лодке подальше в море... но это совсем другой случай.
Про мой вес - 105 при росте 78. Конечно жировая прослойка есть. Но как её измерить, я не знаю.

Через неделю едем в Кемер. Слышал там вода намного более солёная, чем в Каспии. Возьму 2 по 1 кг.


P.S. хотя вру, бывало и стрелял кефаль без гидрика. Но это было пару раз и в обоих случаях за 15-20 минут добывал по 2 сингиля, что бы поесть и выбирался на берег. Причём в последний раз обоих стрелял "с трубы". Так, что подмёрзнуть не успел.
А так-то да: гидрик нужен конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402156 от Владимир
Владимир ответил в теме Подскажите сколько нужно дополнительного веса
а где покупаете линь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402165 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?
..."Про мой вес - 105 при росте 78"....
"78"- - - -маловато будет :cheer:
При глубине 2м и, особенно, при массе 105 кг ( это, конечно, многовато,как для относительно молодого возраста) надо будет и 4...5 кг грузов. А вот при 4м (глубина по сравнению с 2-мя метрами увеличивается в два раза) может быть вообще никакие грузы не понадобятся.
Так что лучше "перебдеть" и взять про запас, чем потом искать на берегу подходящий булыжник :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DmitriyPalych19..
  • DmitriyPalych19.. аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #402167 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Подскажите сколько нужно дополнительного веса
Вот тоже интересно - может кто из хоз. товаров на рабочий линь что то нашёл и посоветует? А вообще если крепкий и заводской смотри здесь podvoh.net/forum/aksessuary-komm-ob-yavleniya.html . Но тебе лучше посмотреть на российских сайтах , что б не заморачиваться с конвертацией валют и пересылкой. Удачи.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: удалена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402185 от Caspian
Caspian ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?
Ну, да, это конечно очепятка: рост - 178 см, вес 105 кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402296 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?
бывали случаи, перегрева головы.. затылка, .. и не дай боже, простудить кровь.. что по весу, -рост минус 100, получаем примерно правильный вес)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402306 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?
Если просто поплавать (понырять) до получаса в воде с темп +25...28 град, да ещё при наличии солидной жировой прослойки,то можно обойтись и без гидрокостюма (ГК), достаточно простого тренировочного.
А подводная охота предполагает нахождение в воде ну не менее 3-х часов. Поэтому даже при тёплой воде (+ 25...28) через пару часов будет чувствоваться определённый дискомфорт, т.е. без ГК, пусть даже 3-х мм, не обойтись :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #402322 от pb1
pb1 ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Если просто поплавать (понырять) до получаса в воде с темп +25...28 град, да ещё при наличии солидной жировой прослойки,то можно обойтись и без гидрокостюма (ГК), достаточно простого тренировочного.
А подводная охота предполагает нахождение в воде ну не менее 3-х часов. Поэтому даже при тёплой воде (+ 25...28) через пару часов будет чувствоваться определённый дискомфорт, т.е. без ГК, пусть даже 3-х мм, не обойтись :whistle:

На счет "не обойтись" не согласен. Очень даже обойтись) Если речь о +25...28. У каждого свой ритм и стиль охоты и своя зона темп.комфорта. В прошлом году провозил свою 3ку и ни разу не использовал. Нырял в каму. термобелье. Как, впрочем, и в этом году)) Вода 26, охотился по 3-4 часа каждый день. Напарник, правда, брал мою 3ку , а в этом году вообще нырял в куртке 5ке( правда изрядно подсевшей) и не сварился)) Все очень субъективно, как в выборе любой одежды. По отгрузке. В океане без костюма у меня 3 кг на поясе при моих 80 - 85 кг и 178см.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от pb1.
Спасибо сказали: Игорь, Caspian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 10 мес. назад #402328 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?
Други, прошу не забывать, что ссылки на сторонние интернет ресурсы о ПО и продажах снаряжения на форуме запрещены.
С ув.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402338 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?
Добавлю, еще многое зависит от характера реки, если течение быстрое, термоклина выраженного не будет, а я вчера нырял на небольшую ямку в Суле (метров 4-5) - по ощущениям морды-лица перепад с 20 до 5 градусов, что в марте месяце. А что до грузов без костюма, тем более не для охоты - ИМХО не нужны, ласт с головой, даже если вода соленая - после 4 метров придавит и так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402340 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?

pb1 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Если просто поплавать (понырять) до получаса в воде с темп +25...28 град, да ещё при наличии солидной жировой прослойки,то можно обойтись и без гидрокостюма (ГК), достаточно простого тренировочного.
А подводная охота предполагает нахождение в воде ну не менее 3-х часов. Поэтому даже при тёплой воде (+ 25...28) через пару часов будет чувствоваться определённый дискомфорт, т.е. без ГК, пусть даже 3-х мм, не обойтись :whistle:

На счет "не обойтись" не согласен. Очень даже обойтись) Если речь о +25...28. У каждого свой ритм и стиль охоты и своя зона темп.комфорта. В прошлом году провозил свою 3ку и ни разу не использовал. Нырял в каму. термобелье. Как, впрочем, и в этом году)) Вода 26, охотился по 3-4 часа каждый день. Напарник, правда, брал мою 3ку , а в этом году вообще нырял в куртке 5ке( правда изрядно подсевшей) и не сварился)) Все очень субъективно, как в выборе любой одежды. По отгрузке. В океане без костюма у меня 3 кг на поясе при моих 80 - 85 кг и 178см.

Добавлю, еще многое зависит от характера реки, если течение быстрое, термоклина выраженного не будет, а я вчера нырял на небольшую ямку в Суле (метров 4-5) - по ощущениям морды-лица перепад с 20 до 5 градусов, что в марте месяце. А что до грузов без костюма, тем более не для охоты - ИМХО не нужны, ласт с головой, даже если вода соленая - после 4 метров придавит и так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402341 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?

pb1 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Если просто поплавать (понырять) до получаса в воде с темп +25...28 град, да ещё при наличии солидной жировой прослойки,то можно обойтись и без гидрокостюма (ГК), достаточно простого тренировочного.
А подводная охота предполагает нахождение в воде ну не менее 3-х часов. Поэтому даже при тёплой воде (+ 25...28) через пару часов будет чувствоваться определённый дискомфорт, т.е. без ГК, пусть даже 3-х мм, не обойтись :whistle:

На счет "не обойтись" не согласен. Очень даже обойтись) Если речь о +25...28. У каждого свой ритм и стиль охоты и своя зона темп.комфорта. В прошлом году провозил свою 3ку и ни разу не использовал. Нырял в каму. термобелье. Как, впрочем, и в этом году)) Вода 26, охотился по 3-4 часа каждый день. Напарник, правда, брал мою 3ку , а в этом году вообще нырял в куртке 5ке( правда изрядно подсевшей) и не сварился)) Все очень субъективно, как в выборе любой одежды. По отгрузке. В океане без костюма у меня 3 кг на поясе при моих 80 - 85 кг и 178см.

Не буду спорить нужен ли костюм при воде +25...28, т.к. в такой воде не приходилось нырять.. А при +22, а тем более ниже,да, видел как без костюма ныряют, но это, как правило,случайные ныряльщики-пляжники. Ни разу не встречал "серьёзных", именно охотников, ныряющих без костюма, особенно в реках, где костюм не только согревает, но и предохраняет от воздействия водных растений и животных. Да, бывает, что даже в троечке поначалу бывает слегка жарковато, приходится подпускать водичку, но через часик-полтора такое желание не возникает.
..." В океане без костюма у меня 3 кг на поясе при моих 80 - 85 кг и 178см.
Океан "большой и глубокий", так что ниже 5-ти метров уже не груза, а поплавок нужен.
Спасибо сказали: Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #402384 от pb1
pb1 ответил в теме Огрузка при нырянии без гидрокостюма в море?

Caspian пишет: Я и не говорил, что собираюсь охотится. Именно поплавать, понырять пол-часика - час. Да, мелко - от 2 до 6 метров.

Через неделю едем в Кемер. Слышал там вода намного более солёная, чем в Каспии. Возьму 2 по 1 кг.
"Иногда в тёплой воде не хочу одевать гидрокостюм. Нужно ли использовать груза, если нырять без гидрика?
Если "нужно", то сколько? У кого есть такой опыт, поделитесь!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
...Не буду спорить нужен ли костюм при воде +25...28, т.к. в такой воде не приходилось нырять.. А при +22, а тем более ниже,да, видел как без костюма ныряют, но это, как правило,случайные ныряльщики-пляжники. Ни разу не встречал "серьёзных", именно охотников, ныряющих без костюма...
Океан "большой и глубокий", так что ниже 5-ти метров уже не груза, а поплавок нужен.
"

Ув. ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ , я не отношу себя к числу "серьёзных", именно охотников, но у меня есть личный опыт. За два прошедших года пять месяцев в общей сложности я охотился в океане при темп. воды 26...27 гр.С и солености около 36 промилле (36 граммов соли на 1кг воды). У меня было время попробовать понырять и без грузов и с 1 и с 2мя кг на поясе. Для меня оптимальный вес пояса 3кг. Охотился я на глубинах от 5 до 24 метров. В Средиземном море, где собрался нырять Caspian, соленость еще выше. До 39 промилле . Судя по нашему одинаковому росту и разнице в весе в 20 кг, ув. Caspian-у может быть мало 3 кг грузов и на 5 и даже на 5,5 метрах. ИМХО.

Вячеслав пишет:
Добавлю, еще многое зависит от характера реки, если течение быстрое, термоклина выраженного не будет, а я вчера нырял на небольшую ямку в Суле (метров 4-5) - по ощущениям морды-лица перепад с 20 до 5 градусов, что в марте месяце. А что до грузов без костюма, тем более не для охоты - ИМХО не нужны, ласт с головой, даже если вода соленая - после 4 метров придавит и так.

Ну, раз вы так считаете.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от pb1.
Спасибо сказали: Игорь, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19749 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19903 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19313 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18726 Просмотров