Портал Подводного Охотника

Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Больше
12 года 4 мес. назад #52737 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Тальк или присыпки на мой взгляд забьют поры ,что не есть гуд.Это сухие гидрики рекомендуют пересыпать ,это да.Хотя не пробовал.Утверждать не буду.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52744 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушит
По поводу применения талька вот вот статейка есть на aquatex.ru/publ/equipment_hunter/gidrokostjumy/novoe_o_neoprene/11-1-0-19
Пишут что можно использовать даже при одевании вместо шампуня.
Тем более тальк же растворим и не может забить поры (кстате поры по моему меньше гранул талька).
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52745 от romich
romich ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Optimus пишет: Купил костюм(нейлон-открытая пора,материал намлионг) новый,пересылали с другого города,а теперь вопрос к професионалам от новичка:ohmy:.После осмотра костюма обнаружил пару-тройку складок(вопрос расправятся ли они со временем или нет???),с сушкой и хранением разобрался - всем спасибо,провисел он в шкафу два дня - достал смотрю,а на куртке видны небольшие следы от тремпеля(вопрос,что ж с ним будет месяца через четыре,если за два дня уже заметны следы от тремпеля или это у меня параноя развивается???),и еще когда куртка висит на тремпеле то голова както набок завернута,с использованием тремпеля по другому никак(вопрос,за длительный срок не останутся ли там сильные складки???)Какие у вас есть советы по этому поводу

.Заранее благодарю!!!:beer:

если складки не не глубокие то не парься

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от romich.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52761 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Храню нормально как обычно, куртку за хвост, штаны за лямки. Ни какого особого ухода. При чём БУШАТИК с напылением уже четыре года отплавал, учитывая что прошлый год нырял практически ежедневно по четые пять часов, с конца мая по ноябрь. Правда видно, что уже на сгибах и где трётся, напыление полезло. А так ни чего, живой.:cheer: Так и просушиваю на реке + досушка дома, благо гараж рядом. Самое важное что бы солнышко не попадало, иначе быстрый кабздец!!!!:( Ну и стараться сильно не сдавливать при транспортировке. Плюс, по моему, мнению многое зависит от качества самого неопрена. Хотим мы или нет но дешёвое хорошим не бывает!:unsure: Тут каждый становиться перед дилеиой, не ставить под угрозу семейный бюджет и купить дешёвый, но не надолго или купить дорогой но на дольше!
Хотя, я полностью согласен что срок службы костюма составляет от 3 до 5 лет.
И прежде всего не забывайте что приобрели костюм для охоты, а не для выставки !!!!!:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52765 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Путешественник пишет: Храню нормально как обычно, куртку за хвост, штаны за лямки. Ни какого особого ухода. При чём БУШАТИК с напылением уже четыре года отплавал, учитывая что прошлый год нырял практически ежедневно по четые пять часов, с конца мая по ноябрь. Правда видно, что уже на сгибах и где трётся, напыление полезло. А так ни чего, живой.:cheer: Так и просушиваю на реке + досушка дома, благо гараж рядом. Самое важное что бы солнышко не попадало, иначе быстрый кабздец!!!!:( Ну и стараться сильно не сдавливать при транспортировке. Плюс, по моему, мнению многое зависит от качества самого неопрена. Хотим мы или нет но дешёвое хорошим не бывает!:unsure: Тут каждый становиться перед дилеиой, не ставить под угрозу семейный бюджет и купить дешёвый, но не надолго или купить дорогой но на дольше!
Хотя, я полностью согласен что срок службы костюма составляет от 3 до 5 лет.
И прежде всего не забывайте что приобрели костюм для охоты, а не для выставки !!!!!:beer: :beer: :beer: :beer:

Спасибо,но некоторые говорят что если вешать куртку за хвост,а штаны за лямки,то те в свою очередь растянутся и быстро порвутся?! И как бы в таком состоянии ему нужно провисеть целую зиму!

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52769 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Optimus пишет:

Путешественник пишет: Храню нормально как обычно, куртку за хвост, штаны за лямки. Ни какого особого ухода. При чём БУШАТИК с напылением уже четыре года отплавал, учитывая что прошлый год нырял практически ежедневно по четые пять часов, с конца мая по ноябрь. Правда видно, что уже на сгибах и где трётся, напыление полезло. А так ни чего, живой.:cheer: Так и просушиваю на реке + досушка дома, благо гараж рядом. Самое важное что бы солнышко не попадало, иначе быстрый кабздец!!!!:( Ну и стараться сильно не сдавливать при транспортировке. Плюс, по моему, мнению многое зависит от качества самого неопрена. Хотим мы или нет но дешёвое хорошим не бывает!:unsure: Тут каждый становиться перед дилеиой, не ставить под угрозу семейный бюджет и купить дешёвый, но не надолго или купить дорогой но на дольше!
Хотя, я полностью согласен что срок службы костюма составляет от 3 до 5 лет.
И прежде всего не забывайте что приобрели костюм для охоты, а не для выставки !!!!!:beer: :beer: :beer: :beer:



Спасибо,но некоторые говорят что если вешать куртку за хвост,а штаны за лямки,то те в свою очередь растянутся и быстро порвутся?! И как бы в таком состоянии ему нужно провисеть целую зиму!


Не хочу обидеть, но я если пишу, то пишу не то что говорят некоторые. А какой никакой жизненный, охотничий и рыбацкий опыт есть.B) А принимать это или нет, дело лично каждого!:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 4 мес. назад #52770 от romich
romich ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
моему 3 сезона(мундиаль снапылением)2-е зимы воще не трогал,а прошлой иногда купал его в ванной чтоб не ссохся,качество бушата не обсуждается:cheer: :laugh: :) храню как и все комбез за лямки а куртку за хвост.:popcorn:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Спасибо сказали: Серый, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52774 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Два сезона уже отходил, АКВА-ДИСКАВЕРИ (CALCAN BROWN) - 7 мм, пользовал правда реже - ранняя весна и поздняя осень. Хранение то же, как поведёт себя дальше посмотрим. Пока доволен.:cheer: Чем либо пересыпать для хранения думаю не стоит, всё останется на теле.:( Единственное для меня правило, это отсутствие солнца и не сдавливать. Сушить да собственно и хранить стараться в расправленном виде, дабы избежать остаточной деформации.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52775 от Серый
Серый ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
ВСЕМ СПА-СИ-БО!!!:beer: Послушал умных людей,куртку перевесил за хвост.:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52778 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Очень правильно поступил. Я как то по молодости всё пытался на плечики приладить.:blink: Для мягкости синтипоном обматывал, но во-первых места много занимает, во-вторых всёравно на плечах тоньше делается. И на шее складки, от того что шлем на бок заваливается!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55784 от Алексей_32RUS
Алексей_32RUS ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Добрый вечер.
Подскажите: можно ли г/к хранить в чердачном помещении, а главное как к неопрену относятся домашние грызуны, нет ли вероятности,что он придётся им по вкусу?
Кто нибудь пробовал для длительного хранения г/к одевать его на манекен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55785 от стас
стас ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Мужчины , обрезал лямки , подскажите как теперь лучше вешать штаны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55789 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

стас пишет: Мужчины , обрезал лямки , подскажите как теперь лучше вешать штаны?

Вложение 113_2012-01-11.jpg не найдено


Вложение 096_2012-01-11.jpg не найдено


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Alexey83, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55790 от стас
стас ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
На первом рисунке в бутылках - это рукава куртки или калоши штанов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55791 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушит
Нашей сам, или отдай мастеру 2 паралельные петельки (лямки) за которые и можно будет вешать :) весьма удобно.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55793 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

стас пишет: На первом рисунке в бутылках - это рукава куртки или калоши штанов?


Думал будет понятно. Извени.
Это низа штанов в полтора литровых бутылках. Мне так нравится. Но можно и лямки нашить как Антоха предложил. Только лямки на поясе пришей, а не на штанинах)))
Удачи.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55795 от стас
стас ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Спасибо, все понял, выберу для себя лучший вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55796 от стас
стас ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Я так понял у тебя тоже бушат , штаны обрезал. Можешь сказать, заметная разница, не так обжимает, а то мне пришлось обрезать лямки в 7-ке, штаны -все в норме, а вот объем груди увеличился, без помощника куртку тяжело одеть самому.Но еще не пробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55799 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

стас пишет: Я так понял у тебя тоже бушат , штаны обрезал. Можешь сказать, заметная разница, не так обжимает, а то мне пришлось обрезать лямки в 7-ке, штаны -все в норме, а вот объем груди увеличился, без помощника куртку тяжело одеть самому.Но еще не пробовал.


Судя по твоему вопросу, и по тому что ты говоришь, что без помощи не можешь одеть, то вывода здесь два:
- это у тебя малый размер.
- очень мало опыта, и ты что то не так делаешь.
Третьего не дано!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55836 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

magnumplus пишет:

стас пишет: Я так понял у тебя тоже бушат , штаны обрезал. Можешь сказать, заметная разница, не так обжимает, а то мне пришлось обрезать лямки в 7-ке, штаны -все в норме, а вот объем груди увеличился, без помощника куртку тяжело одеть самому.Но еще не пробовал.


Судя по твоему вопросу, и по тому что ты говоришь, что без помощи не можешь одеть, то вывода здесь два:
- это у тебя малый размер.
- очень мало опыта, и ты что то не так делаешь.
Третьего не дано![/quotП

Попробуй так. Когда будешь мылить штаны отрверни на четверть так, что бы на эту часть не попал мыльный раствор. Потом одевай и старайся на намазать мылом отвёрнутую часть и часть тела выше пояса.
Когда натынешь брюки отворачивай как презик , ну или как чулок оставшуюся верхнюю часть штанов.
Открытая пора пристанет к твоему розовому тельцу и при одевании куртки не будет сползать.
Удачи.:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55841 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Алексей_32RUS пишет: Добрый вечер.
Подскажите: можно ли г/к хранить в чердачном помещении, а главное как к неопрену относятся домашние грызуны, нет ли вероятности,что он придётся им по вкусу?
Кто нибудь пробовал для длительного хранения г/к одевать его на манекен?


Лёша не знаю как по вкусу грызунам новый неопрен ? Знаю точно жрут за милую душу даже лодки с толстенного ПВХ и только по причине того что после рыбалки на них осталась слизь а значит и запах рыбы!!!!!
Ну в общем ты надеюсь намёк понял.;)
А учитывая стоимость данного изделия, то его не грех и под подушку спрятать. Даже если для этого придётся немного, ну так, совсем чуть-чуть повоевать с домочадцами.:unsure:
Удачи в семейных войнах.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100989 от Petrovich78
Petrovich78 ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Други ! Много было сказано о том КАК все сушат КОСТЮМЫ и как промывают схема стандартная , с этим понятно , НО все таки стирать костюм в СТИРАЛКЕ или нет ? Если да то как ? И как это вредит КОСТЮМУ и ТЕЛУ ? ? ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100994 от Петя
Петя ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
во многих видеороликах и литературе сказано что нельзя стирать гидрик в стиралке...свои гидрачи с открытой порой мне было страшновато стирать..а летний гидрик нейлон я попробовал так как его не жалко ..и ничего плохого с ним не произошло,теперь его стираю в машинке,а открытую пору по прежнему стремно пробовать.
Спасибо сказали: Petrovich78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100995 от Петя
Петя ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
режым „ручная стирка”

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100999 от Жека
Жека ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Я свои стираю в стиралке,без отжима.Проблем никаких,чистый и пахнет=)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101001 от Petrovich78
Petrovich78 ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Поделись пожалуйста как

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101022 от Жека
Жека ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Petrovich78 пишет: Поделись пожалуйста как

Костюм не выворачиваю,стираю порой внутрь.Деликатный режим,без отжима,вода 40 градусов.Не много порошка и вперед.
Спасибо сказали: Petrovich78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101030 от ANTIK 777
ANTIK 777 ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Недавно попробовал постирать свой гидрик-всё ОК!Режим быстрая стирка 30 градусов без отжима и немного порошка.Главное не увлекаться,думаю после каждых 6-7 нырялок буду стирать и дальше.
Спасибо сказали: Petrovich78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101240 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Стираю свои и костюм сына в машинке при 40 градусах. Стираю пОрой наружу, иначе нормально пОра не выстирается. Стираю регулярно уже второй сезон. Никаких негативных последствий нету.Кстати отжимаю в машинке же, все в порядке.Жена добавляет немного стир.порошка "Ушастый нянь".
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116777 от ELVIS1901
ELVIS1901 ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
я попробовал один раз керхером, с умом естественно, не тонкой режущей струёй. наколеннники и носки офигенно от муляки вымывает. открытую пору также им попробовал нормально получается.мыл так не один раз костюму ни чего. но разумеется сначала попробовал разные режимы кёрхера на носках а потом уже костюм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.248 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15645 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19496 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19566 Просмотров