Портал Подводного Охотника

Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Больше
10 года 3 мес. назад #249143 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Лучше после каждой охоты промывать и высушивать костюм и никаких проблем, и стирать не нужно, а если раз в месяц замечать что костюм воняет как рыбный цех, то это уже точно вандализм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249145 от Владимир pilot
Владимир pilot ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
После охоты стираю костюм в ванной сначала пору после выворачиваю и мою нейлон. После трех - пяти охот полоскаю костюм в машинке с отжимом только порой внутрь нейлоном наружу, но без порошков и всяких средств просто водой. После отжима он полусухой и сохнет быстрее.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249147 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.

Юрий пишет: Стирать костюм в стиралке, даже без отжима-ЭТО АПРИОРИ ВАНДАЛИЗМ.
P.S. А голый костюм интересно некоторые советчики тоже в стиралку запихивают?

Обоснуй!!!

ПыСы: Да! А шо ему будет???? :ohmy: :unsure: :ohmy:

ПыПыСы: Апостериори - никуя это не вандализм! Вандализм - это свои же яйца к скамейке прибивать гвоздями. :S

Ruslan пишет: Вот голый как раз АПРИОРИ ВАНДАЛИЗМ. А вот нейлон лучше в стиралке.

И ты тоже - обоснуй!

Априори...

Набралися тута словечек, ишь ты! :blink: B) :) :) :)

А сдуру можно сделать следующее:

- либо ЙУХ - пополам
- либо 3.14зда - вдребезги
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249148 от Сергей О
Сергей О ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
Стираю голый костюм в стиралке по совету Александра,спасибо ему за совет,не часто но иногда стираю.Если на отжим не ставить ничего плохого с ним не происходит! :beer: Ну кроме того,что чище станет! :cheer:Ну а после охоты в душе,само собой!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249153 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Стираю в машинке на самом щадящем режиме и без отжима. Костюм не голый. Не выворачиваю при стирке. Проблем никаких после стирки нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249221 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.

pithon65 пишет:

Лясковский Александр пишет: Я ж написал, что уже не первый год так костюмы стираю и все без проблем. Летом 5-ку бывает вообще после каждой нырялки с машинке купаю.

Саня,привет!Я тоже стирал дублированный,но не выворачивал и все было нормально...В позапрошлом году по совету жены(она вычитала,что ты выворачиваешь костюм) загрузил костюм в стиралку открытой порой наружу...После стирки с отжимом, неопрен в нескольких местах на куртке и на штанине был,как бы выгрызен до нейлона,так,что пришлось вырезать эти участки и латки ставить... :( Я чего то грешу на отжим... :unsure:
Правда в этой ситуации был и плюс,супруга, наверное видя моё состояние,прониклась и подарила мне новую шкурку 5-ку. :P

Отож скажи ей, шо нех чужих мужиков слушать :) . А если серьезно - Олег, ХЕЗ чего у тебя так вышло :unsure: . Или чего у меня ниче не выгрызает :unsure: . Мож потому шо у меня машинка древняя, или что твой костюм древним (или неопрен такой) был. Я и по сей день продолжаю костюмы свои и сына стирать пОрой наружу С ОТЖИМОМ - все нормально.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249239 от Ruslan
Ruslan ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
Алексндр! А вот машинки тоже разные, Есть с горизонтальной загрузкой, а есть с вертикальной. Так в вертикальной крышечку барабана защелкнул и все. А при горизонтальной у меня об окошко вечно скрипит трется. Камуфляж нейлоном наружу нормально, а вот голый сунуть тоже не рискую.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Ruslan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249240 от Юрий
Юрий ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
Я к своим костюмам как к любимой женщине отношусь- мою нежно , ласково и аккуратно. А вы своих в машину пихаете. Интересно как они вам долго прослужат?

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249243 от Юрий
Юрий ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
За стирку костюмов в машинке вам скажут спасибо продавцы снаряги, т.к. вы в скором времени к ним обратитесь.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249429 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
Костюму 1,5 года 9ка аквадискавери. Уменьшение толщины есть, но не значительное, грешу на качество и на срок эксплуатации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249549 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.

Юрий пишет: За стирку костюмов в машинке вам скажут спасибо продавцы снаряги, т.к. вы в скором времени к ним обратитесь.


К тому времени как придется менять костюм, а это через 2-3 года при регулярных нырялках 1-3 раза в неделю, он "убьется" самостоятельно.

Если сравнивать ущерб наносимый костюму стиралкой с "применением по назначению" - от стиралка нервно курит в сторонке!!!

Немного риторики: даже если один костюм будет "висеть в шкафу на полочке", а во втором я буду плавать как обычно и стирать я буду только тот, что в шкафу висит - то, догадайся с 3х раз, у КАКОГО из них ТТХ будет в более плачевном состоянии???...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249614 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.

Ruslan пишет: Алексндр! А вот машинки тоже разные, Есть с горизонтальной загрузкой, а есть с вертикальной. Так в вертикальной крышечку барабана защелкнул и все. А при горизонтальной у меня об окошко вечно скрипит трется. Камуфляж нейлоном наружу нормально, а вот голый сунуть тоже не рискую.

У меня горизонтальная, Индезит 1999 г.в. Я когда начинал стирать, тож очковал. Сначала носки и перчатки "прокрутил", потом костюм. Свои последние 3 или 4 (а может и 5) костюмов стирал и стираю в машинке. И два костюма сына. Все без проблем.
Мужики никого ни за что не агитирую. Я вам расписал свой опыт стирки г\костюмов. Как поступать, стирать в машинке, мыть вручную или вообще не мыть - Ваш выбор за вами.

Юрий пишет: За стирку костюмов в машинке вам скажут спасибо продавцы снаряги, т.к. вы в скором времени к ним обратитесь.

Ну тебе виднее :unsure: .... наверное :whistle:. Мои продавцы уже наверное устали ждать :( когда мои костюмы застираются в хлам ;) .
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249617 от Юрий
Юрий ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.

R6Ibosek пишет:

Юрий пишет: За стирку костюмов в машинке вам скажут спасибо продавцы снаряги, т.к. вы в скором времени к ним обратитесь.


К тому времени как придется менять костюм, а это через 2-3 года при регулярных нырялках 1-3 раза в неделю, он "убьется" самостоятельно.

Если сравнивать ущерб наносимый костюму стиралкой с "применением по назначению" - от стиралка нервно курит в сторонке!!!

Немного риторики: даже если один костюм будет "висеть в шкафу на полочке", а во втором я буду плавать как обычно и стирать я буду только тот, что в шкафу висит - то, догадайся с 3х раз, у КАКОГО из них ТТХ будет в более плачевном состоянии???...

А как насчёт того, что использовать по назначению, плюс стиралка. Вы хоть своими костюмами полы мойте и топчите их, мне это по барабану. Я своё мнение написал, про отношение к ГИДРАМ. Больше мне в этой ветке писать нечего.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249641 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.

Юрий пишет: А как насчёт того, что использовать по назначению, плюс стиралка.

Комфорту пользования - только прибавится!!!

Юрий пишет: Я своё мнение написал, про отношение к ГИДРАМ.

Юра!

Ты тогда не стесняйся в конце "своего мнения" ИМХУ приписывать..... :beer:

А то получается, что ты непреложные истины в последней инстанции глаголишь .... ;)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250397 от Алексей
Алексей ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Для деликатной стирки в машинке давно придумали стиральный мешок. У жен спросите, они должны знать.
Думаю, в нем можно и голый костюм стирать, не протрется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #431654 от Сергей
Сергей ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Всем привет вот сделал на днях сушылку для перчяток и носков. :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #431843 от leninV
leninV ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Основной костюм просто на вешалке, костюм ожидающий сезона - в упаковке тут же. Сторона северная и солнце только пару часов вечером бывает. Хотя пятерка в упаковке зиму провисела и слиплась почему то, с трудом отклеил.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #431861 от Александр
Александр ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

leninV пишет: Основной костюм просто на вешалке, костюм ожидающий сезона - в упаковке тут же. Сторона северная и солнце только пару часов вечером бывает. Хотя пятерка в упаковке зиму провисела и слиплась почему то, с трудом отклеил.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Просто как совет: чтобы костюм НЕ склеивался, я в штанины и рукава вставляю пластиковые бутылки для "поддержания формы". Правда, и висит он(костюм ;) ) на "спецвешалке" самодельной из бутылок же "вверх "хвостом" " свободно, капюшон не заломан...
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #431869 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Стирка: бросил в душевую кабинку (сидячая, т.е. глубокая). Туда же перчатки и носки. Если что-то очень грязное - предварительно ополаскиваю душем и спускаю грязь. Костюм порой наружу, носки и перчатки лицом наружу. Залил теплой (не горячей) воды и стиральный порошок. Хорошо расколотил руками и пару часов стоит. Через пару часов беру хозяйственным мылом натираю аккуратно костюм и тру рукой (далеко не всегда). При необходимости (например если ходил в туалет в костюм) тщательно стираю носки внутри. Опыт показал, что с открытой поры все отлично сходит просто водой (даже опорожения) и запаха нет. А вот нейлон на носках - хуже. Для чистоты процесса начал использовать памперс - очень удобно. Гульфик - наверное еще лучше...

Сушка в холод: Ложу перекладину на кабинку и сразу же вывешиваю на тремпеля стекать. Через часик, при необходимости использовать кабинку по прямому назначению - перевешиваю на турник в коридоре и потом опять назад. Сушу сутки порой наружу и сутки лицом наружу (думаю можно справиться в два раза быстрее). Носки и перчатки обязательно сушу тоже с обоих сторон (лицом и навыворот).

Сушка летом - сразу на балкон на ночь, в ванную утром (когда солнце) и опять на балкон после обеда.

Хранение: Костюм ожидающий сезона храню в горизонтальном положении, разложив на шкаф-купе (у меня как раз расстояние от шкафа до потолка сантиметров 10) в целлофане. Там он всегда при одинаковой температуре, его никто никогда не трогает и защищен от пыли. Основной костюм на тремлепя, сверху легкий трикотажный плащ (для защиты, но при этом чтоб дышал после сушки) и в кладовку (все же дает запах и хранить в шкафу не очень приятно).

Костюм стремаюсь хранить на балконе при минусовой температуре (да и вообще при сильных постоянных перепадах температур: ночь, день, солнце).

Пока так...
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Masterovo.com.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #438108 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Вопрос: Если постиранный костюм (не голый) вывернуть и повесить на вешалку за бобровый хвост, в рукава литровые пластиковые бутылки и через верёвки в пробках бутылок то же к тремпликам. В штанины полторашки и за верёвки в пробках на вешалку. Будет ли что то неопрену? Ведь писали , что если не выворачивать , то чуть подсаживают бутылки неопрен , а если вывернуть и внутри будет материя ? Если что то штаны без лямок и петелек нет. Лучше конечно пришить , но пока вопрос о бутылках :) Костюм уже высох и готовлю к хранению в подвешеном состоянии до весны.
1. podvoh.net/media/kunena/attachments/43130/20151001_142434.jpg
2. podvoh.net/media/kunena/attachments/43130/20151001_142125.jpg
3. podvoh.net/media/kunena/attachments/43130/20151001_142144.jpg
4. podvoh.net/media/kunena/attachments/43130/20151001_142202.jpg
5. podvoh.net/media/kunena/attachments/43130/20151001_142252.jpg
7. podvoh.net/media/kunena/attachments/43130/20151001_142707.jpg
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от DmitriyPalych19...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #438141 от МАКО
МАКО ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Свои костюмы храню так, куртку за хвост, а в штаны вставляю плечики, не знаю мож не правильно :whistle:, а по поводу стирки -так мою костюн с двух сторон под теплым душем, дублированый сушу каждую сторону отдельно, голый сушу одну сторону, другая сторона вроде бы сама высыхает и так
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453864 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
почитал чуть-чуть и пошел на свои костюмы посмотреть. у 5ки че-то пора стала какая- то сухая и матовая. это естественно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14891 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21081 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28259 Просмотров