Портал Подводного Охотника

Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #40164 от lenin
lenin создал эту тему: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ;Г.К. ИНТЕРЕСЕН ВАШ ОПЫТ!?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #40165 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.
По приезду с охоты делаю так ( если хватает сил, а если нет то на следующий день)
1. Все вылаживаю в ванной, заливаю горячей водой.
2. Потом каждый элемент снаряги так же промываю горячей водой но проточной и душем.
3. Вешаю в ванной, даю стечь воде.
4. Переношу на балкон до утра.
5. Переношу все в спец шкаф)))
6. Раз в месяц стираю в растворе доместоса в стиралке.
7. раз в месяц разбираю трубку и провожу ошпарку и дезинфекцию маску в том числе.
8.Все свободное время(дома) перебираю абсолютно всю снарягу, проверяю работоспособность.


п.с Пиши маленькими буквами)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #40167 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.
Да вроде стандартная процедура - стираю шампунем,потом на пару часиков замачиваю в раствор марганцовки(слабенький раствор). Ну а сохнет - сначала выворачиваю(стекает,высыхает), потом обратно выворачиваю.Когда высохнет - в шкаф.Вроде все...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #40179 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.
После охоты, прямо на речке полоскаю с обеих сторон, дома еще раз полоскаю и вывешиваю сначала внутренней стороной, а когда просохнет наружной (вся сушка безпрямых попаданий лучей солнца). А потом все пребрать и на вешалку в спецшках.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #40182 от Михаил85
Михаил85 ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.

Рамзес пишет: По приезду с охоты делаю так ( если хватает сил, а если нет то на следующий день)
1. Все вылаживаю в ванной, заливаю горячей водой.
2. Потом каждый элемент снаряги так же промываю горячей водой но проточной и душем.
3. Вешаю в ванной, даю стечь воде.
4. Переношу на балкон до утра.
5. Переношу все в спец шкаф)))
6. Раз в месяц стираю в растворе доместоса в стиралке.
7. раз в месяц разбираю трубку и провожу ошпарку и дезинфекцию маску в том числе.
8.Все свободное время(дома) перебираю абсолютно всю снарягу, проверяю работоспособность.

Это уже перебор по моему. Ты наверное один живешь?! а если не один, то готовься или тебя выгонят из дома или сами уйдут. ( имею ввиду родню: жену,маму, тещу и т.д.)

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей Шишкин, Ogre, Евгеша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #40190 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.

Рамзес пишет: По приезду с охоты делаю так ( если хватает сил, а если нет то на следующий день)
1. Все вылаживаю в ванной, заливаю горячей водой.
2. Потом каждый элемент снаряги так же промываю горячей водой но проточной и душем.
3. Вешаю в ванной, даю стечь воде.
4. Переношу на балкон до утра.
5. Переношу все в спец шкаф)))
6. Раз в месяц стираю в растворе доместоса в стиралке.
7. раз в месяц разбираю трубку и провожу ошпарку и дезинфекцию маску в том числе.
8.Все свободное время(дома) перебираю абсолютно всю снарягу, проверяю работоспособность.


п.с Пиши маленькими буквами)))


На счет трубки, как происходит ошпарка и дезинфекция маски, можно подробнее???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #40196 от Петр
Петр ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.

Михаил85 пишет:

Рамзес пишет: По приезду с охоты делаю так ( если хватает сил, а если нет то на следующий день)
1. Все вылаживаю в ванной, заливаю горячей водой.
2. Потом каждый элемент снаряги так же промываю горячей водой но проточной и душем.
3. Вешаю в ванной, даю стечь воде.
4. Переношу на балкон до утра.
5. Переношу все в спец шкаф)))
6. Раз в месяц стираю в растворе доместоса в стиралке.
7. раз в месяц разбираю трубку и провожу ошпарку и дезинфекцию маску в том числе.
8.Все свободное время(дома) перебираю абсолютно всю снарягу, проверяю работоспособность.

Это уже перебор по моему. Ты наверное один живешь?! а если не один, то готовься или тебя выгонят из дома или сами уйдут. ( имею ввиду родню: жену,маму, тещу и т.д.)


Почему перебор, я так тоже делаю, да жена немножко бубнит но по приезду на охоту гидрик как новенький мне лично приятно, а еще главное єто делать не тогда когда вся семя идет в ванну по делам, ну и я после себя ванну убираю.
P.S. жена сама напрягает меня постирать, когда снаряга после приезда в сумке.


Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #40201 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
После морской воды спаласкиваю в пресной и раз в неделю стираю детским шампунем. Трубку протираю спиртом может раз в месяц; не заморачиваюсь. Гидрик вешаю на алюминивые плечеки(вешалка). В дорогу скручиваю его в рулончик, а на месте вывешиваю после нырялок чтобы стёк и всё. Может я не верно поступаю или ленюсь но считаю этого достаточно ибо нет ничего вечного...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #40217 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.

Михаил85 пишет: Ты наверное один живешь?! а если не один, то готовься или тебя выгонят из дома или сами уйдут. ( имею ввиду родню: жену,маму, тещу и т.д.)


Согласен полностью!!!!;) я в ванной уже враг № 1....:(
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Евгеша.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #40219 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Во время морских ныряло к или дайвов гидрик стараюсь ополаскивать пресной водой а если нет такой возможности то храню его в герметичной сумке,чтобы он был влажный и не образовались кристаллы соли.По приезду домой набираю ванную воды с шампунем для гидрокостюмов и замачиваю на несколько часов при этом прижимаю его грузами чтобы он погрузился полностью в воду.Ополаскиваю,вывешу на тремпеле чтобы стек и высох,после этого в шкаф, на тремпеле, чтобы не было перегибов и складок. Храню в доме в сухом месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #40230 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Почему перебор??
Я живу не один, нас трое.
Выгонять меня никто не собирается.
Это все делается после ночной охоты когда все спят, это раз.
Два если нет сил то все лежит в сумках не распаковано, это два.
Делаю всю процедуру после того как все примут ванну ( так как мозгов у меня хватает), это три.
У меня жена даже иногда вместо меня это делает так как уважает и понимает что я устал и мне утром на работу, это четыре.

Не знаю как у Вас в семье, но у меня не было ни разу разговоров о том что не комфортно, мешает, воняет и тд и тп.


Трубка, ошпарку делаю таким образом.( Разбираю трубку, вымываю кипятком из под крана (она у меня реально горячяя) набираю в раковину горячей воды ложу туда на час трубку и загубник, потом протираю спиртом/самогоном/перекисью, маку промываю горячей водой а потом спиртом.)
ВНИМАНИЕ температура воды не должна быть в стадии кипения, так как может деформировать трубку/маску.
У меня все ок.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #40240 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
После выхода из воды сразу полоскаю в реке с двух сторон костюм, особенно носки(ведь в них стекает все самое интересное), перчатки. Все вешаю в тень на дерево стечь и проветриться, дома досушиваю(сначала сохнет и проветриваеться изнанка, потом лицевая часть). Если на природе нет возможности прополоскать (в месте выхода вода грязная, неудобное место) дома сначала обстрелял душем, после полоскаю в ванной в холодной воде(теплая думаю способствует лучшему росту бактерий) и просушиваю с дух сторон, под висящий костюм подкладываю мусорный пакет 120л(60л)для сбора стекшей воды(разрезаю,делаю типа бортиков, чтоб с мисками не заморачиваться (в ванной вывешивать возможности нет)). Если морская нырялка(во время отпуска) стараюсь прополоскать костюм в пресной воде, если нет возможности просто просушиваю. Специальной дезактивации ниразу не проводил, только полоскание в холодной пресной воде. Костюм не воняет, посторонних запахов вродебы нет, только запах неопрена. (При одевании шампунем никогда не пользуюсь, в костюм периодически отливаю). Костюм храню в своем платяном шкафу вместе с остальными вещами(весит свободно, вещами не зажимаю).
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #41815 от Михаил85
Михаил85 ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Я понимаю что снаряжение надо стирать, и я тоже в ванной его стираю, но меня удивил последний пункт: все свободное время(дома) перебираю абсолютно всю снарягу, проверяю работоспособность - мне кажется это уже фанатизм, целыми днями снарягу по дому таскать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #41817 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Мою снарягу только в ванной.. с женой качелей не было....(она у меня все понимает )сначала замачиваю в мыльном растворе на пару часиков ..потом с мылом или шампунем ...мою с двух сторон (тру поролоновой мягкой мочалкой)

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #41819 от карп
карп ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
тоже мою костюм в ванной и вывешиваю там же на ночь, а потом на балкон потом на тремпель..а по поводу снаряги перебрать это кто как любит я думаю не грех пересмотреть и проверить работоспособность всех элементов хоть раз в месяц. Была б у меня зелинка за 3500 тыщи или фонарь за 500 баксов я б и спал с ними:S
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, DubasD, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #41842 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Михаил85 пишет: Я понимаю что снаряжение надо стирать, и я тоже в ванной его стираю, но меня удивил последний пункт: все свободное время(дома) перебираю абсолютно всю снарягу, проверяю работоспособность - мне кажется это уже фанатизм, целыми днями снарягу по дому таскать.

Уважаемый, это не фанатизм, это вполне нормальная процедура.
Я не хочу потом на берегу плакать что у меня что то не работает, забыл, потекло.
Я отношусь с уважением к каждому элементу снаряжения.
Снаряжение должно быть безупречно рабочим!!!
Вот вы туфли/кроссовки при выходе из дому чистите??( надеюсь что чистите)
Или Вам нравится когда все течет воняет, не уверенность в снаряжение??
Я отношусь к своему снаряжению уважительно , в любой момент она может подвести, а Я хочу что бы этих моментов было намного меньше.

Вот это называется серьезный подход к делу и ОПАСНОМУ увлечению!!!
Чего желаю и ВАМ, хотя врядле Вы поймете раз кидаетесь такими фразами.

К любому делу надо подходить ответственно!!УДАЧИ.
Спасибо сказали: Alexey83, Рыбоохотник, Виктор-Р, Serjik, Adept6, Юрий К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #41847 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
В свободное время постирать костюм, перебрать все составные элементы снаряги это нормальное дело. Фанатизмом тут и не махнет. К серьезному делу - серьезный подход!
Спасибо сказали: Виктор-Р, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #41857 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.

Рамзес пишет: 6. Раз в месяц стираю в растворе доместоса в стиралке.


ИМХО зря.

1. Ну ты ж знаешь, что из поры не вымоешь.
2. это довольно агрессивная среда, даже для резины.

Поделюсь своим способом обеззараживания (это единственное что помогло после того как раздражение по коже пошло от костюма). Как ни странно .... это спирт :) Дада. Поллитры в дребезги. (с)
Все проилваю спиртом, а помто еще наливаю и в теплое место на пару десятков минут. Потом промываю и сушу. ПЛюс в том что довльно надежно, и второй плюс 96% всего что залито гарантированно выветривается при сушке :)
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Виктор-Р, Виктор, Рамзес, VladHNet, Юрий К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #41867 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.
Все хранится в гараже, приехал после охоты, снял, повесил, через день вывернул, снарягу на полки, костюм моется и спаласкивается во время охоты)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #41884 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.
а я в стиралке стирал и на вешалке в шкафу в пакете для костюмов хранил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #41895 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.

Fifan пишет: а я в стиралке стирал и на вешалке в шкафу в пакете для костюмов хранил

А сейчас,что что-то поменялось?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #41900 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.

pithon65 пишет:

Fifan пишет: а я в стиралке стирал и на вешалке в шкафу в пакете для костюмов хранил

А сейчас,что что-то поменялось?


да гидрик порвался и пришол в негодность теперь нечего стирать и вешать:)))
Спасибо сказали: stas, pithon65, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #41909 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Я, если пришел с ночной охоты и нет сил мыть снарягу - в любом случае обязательно выкладываю мокрый костюм в ванну. Чтобы он лежал в расправленном виде, а не слеживался, скрученный, в сумке. Высплюсь - помою. А мою в той же ванне душевым "дождиком" - у меня он дает очень сильный напор, и он на гибком шланге - снимаю с держалки и давай выбивать струей всю грязь из костюма. Основательно - прямо коричневая вода поначалу стекает. И так - пока она не потечет чистая.
В речке так не выполоскаешь - если снаружи тряпка - по-любому в ней останется грязь (в т. ч. органическая) - ил; налет, что на водорослях, и все такое.
То же и внутри - обдал хорошенько напором душа - и все. Повесил стечь над ванной. Если домашние не просят освободить - там и досыхает, если им мешает - переношу на балкон.
Раз в году изнутри заливаю на ночь раствором марганцовки. Она очень эффективно обеззараживает, убивая все бациллы в ОП. Но у меня это, скорее, профилактическая мера - костюм никогда не "задыхается", не воняет (наверное, гульфик тоже играет свою роль) - то бишь, хорошего промывания водой под хорошим напором достаточно.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, kyv63, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Виктор-Р, Рамзес, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42053 от man
man ответил в теме Re: ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ КТО КАК ХРАНИТ,СТИРАЕТ,СУШИТ,Г.К.

Ogre пишет: После охоты, прямо на речке полоскаю с обеих сторон, дома еще раз полоскаю и вывешиваю сначала внутренней стороной, а когда просохнет наружной (вся сушка безпрямых попаданий лучей солнца). А потом все пребрать и на вешалку в спецшках.

ідеально! я так само роблю.жодних проблем.розвішую на тремпелях.
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44265 от Fifan
Fifan ответил в теме Кто как сушыт гидрик?
у меня друг недавно был на охоте ночной вирнулся а утром ехать в командировку на улице было хмарно он повесил сушыться гидрик на балкон уехал и в 9 часов поднялось солнце немного полежав на солнце жена увидела и сняла друг приехал осмотрел костюм и увидел что в одном месте слипся начал розделять окуратно и немного его надорвал :( Вывод люди несушыте на солнце гидрики :)
Поделитесь советом или роскажыте свои истории кто как сушыт!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44275 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Кто как сушыт гидрик?
Приехал после охоты, в ванную на 10-15 минут в теплую воду. Потом хорошенько мою снаружи с помощью душем)(он у меня гидромассажем, потом вывернул и прополоскал под душем пору.
На вешалку и на балкон, порой наружу, пора просохла - выворачиваю тряпкой наружу.
Главное шоб на пору не попадали прямые солнечные лучи;)

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44276 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Кто как сушыт гидрик?
Такая тема уже существует!!! Даже больше чем сушкаB) !
podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/40164-re-delimsya-sovetami-kto-kak-hranitstiraetsushitgk

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44278 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: Кто как сушыт гидрик?
Fifan скажи, а какой марки костюм?
У меня слипался, но не до такой степени. На нём что сидели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44280 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Кто как сушыт гидрик?

СанСаныч пишет: Fifan скажи, а какой марки костюм?
У меня слипался, но не до такой степени. На нём что сидели?

А мож с него пчелы хотели улей сбацать:) :beer:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #44282 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re:Делимся советами-кто как хранит,стирает, сушит

Fifan пишет: Вывод люди несушыте на солнце гидрики :)
на сонце несушите воще ничё.............выгорает.............после нырялки в ванную под душ со всех сторон, в той же ванной на сидушки пока стечёт. Потом в комнате на такой пришибленой сушилке из проволок и трубок алюминиевых (во всех хозтоварах продаётся). Постоянный контроль СУХОСТИ, потом выворот на другую сторону:beer:

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18665 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27623 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18876 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19018 Просмотров