Портал Подводного Охотника

Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #218517 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

lamantin70 пишет: У меня вопрос вот какого плана - так как работа вахтой - то когда я дома охоты бывают по несколько дней подряд , после охоты полоскаю костюм с двух сторон , затем даю просохнуть со стороны поры выварачиваю и просто вешаю в машине на шторку, сушить смысла не вижу - завтра опять в воду и костюм по любому не высохнет - правильно ли я делаю ? может всеже вывешивать на ночь , чтобы хоть немного просыхал ? или под вентелятором сушить ? а то получается по 3-4 дня костюм постоянно мокрый - как тут правильно делать ?

Живу в частном доме костюм лежит в сарае (холодном и темном) Костюм сушу только после стирки (раз в месяц) И то если не еду на следующий день на охоту. Естественно сушу и укладываю на хранение когда кончается сезон (хранится в лежачем состоянии в подвале) . А в основном он у меня мокрый и не достается из сумки :unsure:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218519 от Александр
Александр ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Артем пишет: Товарисщи коллеги,подскажите один момент: то,что куртка должна висеть хвостом вверх,я понял.А как быть с рукавами? они будут переламоваться вниз у основании. :unsure: Наверно мудрить что-то с бутылками в рукава?

Подсмотрел или услышал вариант хранения г/костюмов, сам пользуюсь уже пятый год. Берутся две ГЛАДКИХ двухлитровых бутылки(от воды, кваса, пива) , отрезаются донышки в р-не "ровной стенки". Берётся ещё одна такая-же, отрезается и донышко,и горловина(чтобы получился цилиндр). Берётся ручка от кит.швабры с синей "запаской"(лучше ребристая алюминиевая), отрезается около 45-50 см. Навстречу друг другу донышками надеваются на палку бутылки, центр фиксируется третьей(цилиндром)..... Куртка вешается за "хвост" , а в рукава вставляю бутылки 1.5 л от "Миргородской" (сложная прогнутая форма препятствует "залипанию"). В пробках закреплены шнурки с петлями, которые крепятся к горлышкам верхних бутылок. Висит данная конструкция на шнуре, привязанном к горлышкам "двушек". Штаны у меня короткие, поэтому вешаю их тоже "вверх ногами" при помощи тех-же бутылок со шнурками из крышки. В завершение "картины маслом" укрываю от пыли и пересыхания рукавом полиэтиленовой плёнки(для теплиц которая,поплотнее), одевая его трубой на гидрик снизу и закрывая верх и низ на прищепки. А висит это на кронштейне, закреплённом на стенке. Как-то тАк :blush:
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218523 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

lamantin70 пишет: У меня вопрос вот какого плана - так как работа вахтой - то когда я дома охоты бывают по несколько дней подряд , после охоты полоскаю костюм с двух сторон , затем даю просохнуть со стороны поры выварачиваю и просто вешаю в машине на шторку, сушить смысла не вижу - завтра опять в воду и костюм по любому не высохнет - правильно ли я делаю ? может всеже вывешивать на ночь , чтобы хоть немного просыхал ? или под вентелятором сушить ? а то получается по 3-4 дня костюм постоянно мокрый - как тут правильно делать ?


То что мокрый по несколько дней хранится в расправленном состоянии не страшно, главное чтоб был ЧИСТЫЙ. Я даже если нырялки каждыйс день, чистый костюм вешаю на балконе пОрой наружу. Весной, осенью, зимой он естественно за ночь не высыхает.
А так как у Жени целый месяц в сумке :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Евгений пишет: . ...А в основном он у меня мокрый и не достается из сумки :unsure:

.- кроме приступа тошноты никаких эмоций. Грибки и бактерии наверное в ладоши хлопают.
Ничего личного, так мысли вслух.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , данилыч, Сергей О, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #218526 от Topik
Topik ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Ой
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Topik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #218527 от Topik
Topik ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Topik пишет: Уважаемые подвохи !,Помогите советом .Хранить гидрокостюм в холодное время года не получается в висячем состоянии .Храню я их под кроватью лежа(в кровати отсек ).И вот заметил что когда гидрокостюм лежит, то под своим весом мнется ,и я в него засунул упаковочный материал (белая вспениная пленка ,по типу подложки под ламинат ).Сезон пролежал никаких нареканий не было ,неопрен целый .Я заметил что в висячем состоянии он очень деформируется в районе плеч,а когда он набит этой пленкой деформаций минимум (не полностью ,а чтобы просто под весом форму держал )Так вот вопрос ,что может быть с неопреном от такого контакта ,и при какой минусовой ,температуре допускается хранить г\к?

Подниму вопрос ...

А по

Александр пишет:

Артем пишет: Товарисщи коллеги,подскажите один момент: то,что куртка должна висеть хвостом вверх,я понял.А как быть с рукавами? они будут переламоваться вниз у основании. :unsure: Наверно мудрить что-то с бутылками в рукава?

Подсмотрел или услышал вариант хранения г/костюмов, сам пользуюсь уже пятый год. Берутся две ГЛАДКИХ двухлитровых бутылки(от воды, кваса, пива) , отрезаются донышки в р-не "ровной стенки". Берётся ещё одна такая-же, отрезается и донышко,и горловина(чтобы получился цилиндр). Берётся ручка от кит.швабры с синей "запаской"(лучше ребристая алюминиевая), отрезается около 45-50 см. Навстречу друг другу донышками надеваются на палку бутылки, центр фиксируется третьей(цилиндром)..... Куртка вешается за "хвост" , а в рукава вставляю бутылки 1.5 л от "Миргородской" (сложная прогнутая форма препятствует "залипанию"). В пробках закреплены шнурки с петлями, которые крепятся к горлышкам верхних бутылок. Висит данная конструкция на шнуре, привязанном к горлышкам "двушек". Штаны у меня короткие, поэтому вешаю их тоже "вверх ногами" при помощи тех-же бутылок со шнурками из крышки. В завершение "картины маслом" укрываю от пыли и пересыхания рукавом полиэтиленовой плёнки(для теплиц которая,поплотнее), одевая его трубой на гидрик снизу и закрывая верх и низ на прищепки. А висит это на кронштейне, закреплённом на стенке. Как-то тАк :blush:


По поводу бутылок в рукава ,неопрен растягивается в местах где вставлена бутылка
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Topik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #218566 от Александр
Александр ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Не растягивается, если подобрать бутылку,которая заполняет просвет, но НЕ растягивает !!! Я для своих антропометрических размеров остановился на "Миргородской", а бутылка с п р о д ы р я в л е н н о й пробкой сожмётся , уступит давлению неопрена. ВСЁ нужно в ЭТОМ вопросе подбирать с осмотрительностью, БЕЗ ФАНАТИЗМА ,-- и будет Вам счАстье(и Вашему костюму) ! :cheer: При нынешнем разнообразии форм, объёмов и конфигураций пластиковой "тары" каждый сможет подобрать себе "наполнитель" для рукавов и штанин ! Главное,-- упаковывать ХОРОШО просушенный костюм, чтобы процессы брожения-гниения не "испортили воздух" под плёнкой !!!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221574 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме ГИДРОКОСТЮМ.Как правильно стирать.
ГИДРОКОСТЮМ.Как правильно стирать.и чем.чтоб дольше служил и неседал.советы. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221577 от сергей
сергей ответил в теме ГИДРОКОСТЮМ.Как правильно стирать.
некоторые стирают в машинках, я просто споласкиваю в слегка тёплой воде и вешаю сушить. вот и всё )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221761 от Марк
Марк ответил в теме ГИДРОКОСТЮМ.Как правильно стирать.

НИКОЛАЙ пишет: ГИДРОКОСТЮМ.Как правильно стирать.и чем.чтоб дольше служил и неседал.советы. :beer:


Начиная с первой страницы сплошной обмен опытом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225611 от Сокол
Сокол ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Александр пишет: Не растягивается, если подобрать бутылку,которая заполняет просвет, но НЕ растягивает !!! Я для своих антропометрических размеров остановился на "Миргородской",
При нынешнем разнообразии форм, объёмов и конфигураций пластиковой "тары" каждый сможет подобрать себе "наполнитель" для рукавов и штанин ! !!!

Пластиковую бутылку легко подогнать в размер. При нагревании они сдуваются. Достаточно просто это делается над комфоркой либо кипятком. :beer:
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225734 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ГИДРОКОСТЮМ.Как правильно стирать.

НИКОЛАЙ пишет: ГИДРОКОСТЮМ.Как правильно стирать.и чем.чтоб дольше служил и неседал.советы. :beer:

Про стирку костюмов уже сто раз жевано-пережовано. Я стираю в деликатном режиме С ОТЖИМОМ, стираю уже не первый год. Ни одному костюму от машинной стирки ничего плохого не случилось. Температура 40-50 град. Стирать пОрой наружу. Порошок Ушастый нянь (да и другие пробовал).
А просто споласкивая вы нормально пОру не промоете, а в ней как в губке скапливается всякая бяка. Вручную я намыливаю мочалку и хорошенько вымываю пОру. Но в машинке проще и эфективнее. Все ИМХО.
Спасибо сказали: Ogre, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225764 от Makswell
Makswell ответил в теме ГИДРОКОСТЮМ.Как правильно стирать.
Только будьте предельно бдительны при загрузке костюма в стиралку :) . Я гидрики в стиралке стираю очень давно, лет 15-20 точно. А вот недавно наступил на грабли. Поменял машинку на новую, 6кг загрузки, но узкий бак. Отделался лёгким испугом, левый носок видимо тёрся о стекло и его протёрло до дырки, размером со спичечный коробок. Ремонта на 5 минут, вклеил латку. Мелочь, но неприятно. Теперь буду стирать в два захода, куртку и штаны отдельно, дабы оставалось свободное место в барабане)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , vlad72, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234131 от Игорь
Игорь ответил в теме ГИДРОКОСТЮМ.Как правильно стирать.

НИКОЛАЙ пишет: ГИДРОКОСТЮМ.Как правильно стирать.и чем.чтоб дольше служил и неседал.советы. :beer:

старую 5-ку стираю в машинке вода 30 градусов, просто в воде без всяких хим. веществ, ну и с отжимом... а вот девятку пока еще жалко в машинке - я его во дворе с керхера мою, с таким напором - всю грязь выбивает B)
сушу на сквозняке... вешаю костюмы на тремпеля обмотаные паралоном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234137 от ims888
ims888 ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Мягкой мочалкой намыливаю ложу костюм на дно ,потом переключаю смеситель на полную одинарную струю и с высоты чуть горячей водой вымываю с двух сторон пока не начнет течь из него чистая вода.Выбивает всю грязь.Сушу его не выворачивая ,для этого вставляю двух литровые баклашки,можно и больше для прохождения воздуха между неопреном внутри.Так и храню.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Деня_ Kuz, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248454 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
Доброго времени суток форумчане.
Пришёл у меня тот момент ,когда нужно костюм продезинфицировать.
Может кто подскажет Какие -либо недорогие средства ,может подручные ,типа Glorix и т.д.
А то всегда костюм мою ,а запах а запах... :blink:

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248455 от jeka
jeka ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
Использую льогкий розтвор марганцовки в ванной, кидаю туда с носками и перчами на 1-2часа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248457 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
Постирай в машинке автомат. Стирать пОрой наружу, порошок лучше детский типа "Ушастый нянь". Я стираю с отжимом. Раз добавлял "Доместос", но здается это лишнее если костюмы стирать периодически и хорошо промывать после каждой охоты.
Так стираю костюмы уже не первый год, никакого запаха. В костюмы правда не сцусь.
В ручную мою в ванной разложив костюм, мылом и мочалкой хорошо промывая пОру.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248458 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
Чёт боюсь стирать в машинке ,думаю пасочки костюму прийдут..



А по поводу марганцовки ,какое соотношение к чеМУ ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248494 от Ruslan
Ruslan ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
Марганцовку разводишь до легкого розового цвета, сыпишь кристалики по чуть чуть и размешиваешь. А в стиралку нормально, если есть программа деликатной стирки, вообще не заворачивайся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248571 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.

Сергей_Ка пишет: Чёт боюсь стирать в машинке ,думаю пасочки костюму прийдут..




vdownload.eu/watch/4450713-%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D1%8B-%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%8F.html
:) :) :)

Я ж написал, что уже не первый год так костюмы стираю и все без проблем. Летом 5-ку бывает вообще после каждой нырялки с машинке купаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248574 от Bogdan
Bogdan ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.

Лясковский Александр пишет:

Сергей_Ка пишет: Чёт боюсь стирать в машинке ,думаю пасочки костюму прийдут..




vdownload.eu/watch/4450713-%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D1%8B-%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%8F.html
:) :) :)

Я ж написал, что уже не первый год так костюмы стираю и все без проблем. Летом 5-ку бывает вообще после каждой нырялки с машинке купаю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248598 от Артем
Артем ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

Topik пишет:

Topik пишет: Уважаемые подвохи !,Помогите советом .Хранить гидрокостюм в холодное время года не получается в висячем состоянии .Храню я их под кроватью лежа(в кровати отсек ).И вот заметил что когда гидрокостюм лежит, то под своим весом мнется ,и я в него засунул упаковочный материал (белая вспениная пленка ,по типу подложки под ламинат ).Сезон пролежал никаких нареканий не было ,неопрен целый .Я заметил что в висячем состоянии он очень деформируется в районе плеч,а когда он набит этой пленкой деформаций минимум (не полностью ,а чтобы просто под весом форму держал )Так вот вопрос ,что может быть с неопреном от такого контакта ,и при какой минусовой ,температуре допускается хранить г\к?

Подниму вопрос ...

А по

Александр пишет:

Артем пишет: Товарисщи коллеги,подскажите один момент: то,что куртка должна висеть хвостом вверх,я понял.А как быть с рукавами? они будут переламоваться вниз у основании. :unsure: Наверно мудрить что-то с бутылками в рукава?

Подсмотрел или услышал вариант хранения г/костюмов, сам пользуюсь уже пятый год. Берутся две ГЛАДКИХ двухлитровых бутылки(от воды, кваса, пива) , отрезаются донышки в р-не "ровной стенки". Берётся ещё одна такая-же, отрезается и донышко,и горловина(чтобы получился цилиндр). Берётся ручка от кит.швабры с синей "запаской"(лучше ребристая алюминиевая), отрезается около 45-50 см. Навстречу друг другу донышками надеваются на палку бутылки, центр фиксируется третьей(цилиндром)..... Куртка вешается за "хвост" , а в рукава вставляю бутылки 1.5 л от "Миргородской" (сложная прогнутая форма препятствует "залипанию"). В пробках закреплены шнурки с петлями, которые крепятся к горлышкам верхних бутылок. Висит данная конструкция на шнуре, привязанном к горлышкам "двушек". Штаны у меня короткие, поэтому вешаю их тоже "вверх ногами" при помощи тех-же бутылок со шнурками из крышки. В завершение "картины маслом" укрываю от пыли и пересыхания рукавом полиэтиленовой плёнки(для теплиц которая,поплотнее), одевая его трубой на гидрик снизу и закрывая верх и низ на прищепки. А висит это на кронштейне, закреплённом на стенке. Как-то тАк :blush:


По поводу бутылок в рукава ,неопрен растягивается в местах где вставлена бутылка


Еще как вариант через рукава продеваю провод многожилку(пвс 2*0.75 в моем случае), края обмотал изолентой что бы не повредить пору,немного не удобно продевать(резина по поре не скользит ),но думаю любой тонкий шнурок будет продавливать под мышками.Концы проводов прихватил на вешалку возле хвоста и усе.2 недели уже висит- полет нормальный :popcorn: .А раньше вешал как обычно.....и шлем немного помял,и плечи :blink: :S

Спасибо братьям подвохам,подсказали как должно висеть,а там можно и фантазировать из подручных средств :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248609 от Александр
Александр ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
Всегда пожалуйста! Вот только СДАВЛИВАТЬ неопрен(в твоём случае ПВС) НЕ желательно ! Как я уже писал, штаны у меня "короткие" , и для "оперативной просушки"(на природе) пришил в районе подмышек петли из полосы капроновой, чтобы можно было проветрить костюм хоть на веточке, хоть на гарпуне .... Так вОт, заметил на куртке "пролежни" в поре даже от таких "мелких улучшательств",-- вмятины оставались от 2 - 3х часовой охоты. А если перезимует под "компрессией" собственного веса на МАЛОЙ площади, думаю, что глубокий "шрам" в неопрене останется. Основная задача при хранении "куздюма",-- минимизировать его сдавливание , пересыхание, запыление .... Каким способом,-- дело сугубо индивидуальное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248614 от Артем
Артем ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.
По идее, весь вес куртки должен приходиться на хвост,а провода сдерживают рукава в вертикальной плоскости от падения в сторону :unsure: Завтра подзирю на пору еще раз на предмет шрамов :beer: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248685 от jeka
jeka ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.

Сергей_Ка пишет: Чёт боюсь стирать в машинке ,думаю пасочки костюму прийдут..



А по поводу марганцовки ,какое соотношение к чеМУ ?

Приблезительно 3-ю часть чайной ложки на 50л тьоплой воды, по немногу сыпиш и колотиш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248897 от Артем
Артем ответил в теме Делимся советами кто как хранит,стирает, сушитГ.К.

ims888 пишет: Мягкой мочалкой намыливаю ложу костюм на дно ,потом переключаю смеситель на полную одинарную струю и с высоты чуть горячей водой вымываю с двух сторон пока не начнет течь из него чистая вода.Выбивает всю грязь.Сушу его не выворачивая ,для этого вставляю двух литровые баклашки,можно и больше для прохождения воздуха между неопреном внутри.Так и храню.


Сергей,а как рукава к куртке прикрепил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248983 от pithon65
pithon65 ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.

Лясковский Александр пишет: Я ж написал, что уже не первый год так костюмы стираю и все без проблем. Летом 5-ку бывает вообще после каждой нырялки с машинке купаю.

Саня,привет!Я тоже стирал дублированный,но не выворачивал и все было нормально...В позапрошлом году по совету жены(она вычитала,что ты выворачиваешь костюм) загрузил костюм в стиралку открытой порой наружу...После стирки с отжимом, неопрен в нескольких местах на куртке и на штанине был,как бы выгрызен до нейлона,так,что пришлось вырезать эти участки и латки ставить... :( Я чего то грешу на отжим... :unsure:
Правда в этой ситуации был и плюс,супруга, наверное видя моё состояние,прониклась и подарила мне новую шкурку 5-ку. :P

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249016 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
Музчины! B)

Объясните мне, :unsure: деревенскому :unsure: , на кой ляд отжим при стирке костюма??? :ohmy: :huh: :ohmy:

Шо вы ото там отжать хочите из неё??? Оту рыбу шо сховалась от вас в корчах???

Думаете, она зашла за спину и прячется в складках неопрена??? :) :) :)

Есть программа стирки, где в конце идет просто слив воды из барабана.

ВСЁ!!! И никаких отжмов! Отжимаццо надоть от пола. :beer:

Пы Сы: я стираю отдельно штаны, отдельно куртку. Ибо чтоб пора прополоскалась нормально - костюму пространство надо. А так напихиваете полный барабан резины, она распирается там, что-то не вымывается, зато пора отлично протирается до дыр об иллюминатор для любопытных.

pithon65 пишет: В позапрошлом году по совету жены(она вычитала,что ты выворачиваешь костюм) загрузил костюм в стиралку открытой порой наружу...После стирки с отжимом, неопрен в нескольких местах на куртке и на штанине был,как бы выгрызен до нейлона,так,что пришлось вырезать эти участки и латки ставить... :( Я чего то грешу на отжим... :unsure:
Правда в этой ситуации был и плюс,супруга, наверное видя моё состояние,прониклась и подарила мне новую шкурку 5-ку. :P

Дык, это с Лясковского теперича надо скачать куздюм новый за "вредоносные советы и порчу имущества" нажитого непосильным трудом. ;) :) ;)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249034 от Юрий
Юрий ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
Стирать костюм в стиралке, даже без отжима-ЭТО АПРИОРИ ВАНДАЛИЗМ. Максимум , что я лично делаю бросаю его в ванную на пару часов, а потом под душем проточной водой сбиваю с внешней стороны остатки грязи (после пресняка) или соли (после моря). Внутреннюю часть костюма намыливаю антибактериальным мылом (чтоб не завонялся) и сразу смываю проточной водой.
P.S. А голый костюм интересно некоторые советчики тоже в стиралку запихивают?

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249141 от Ruslan
Ruslan ответил в теме продезинфицировать гидрокостюм.
Вот голый как раз АПРИОРИ ВАНДАЛИЗМ. А вот нейлон лучше в стиралке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19569 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15049 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19335 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16077 Просмотров