Портал Подводного Охотника

кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Больше
12 года 6 мес. назад #38282 от vit1514
vit1514 создал эту тему: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
У кого какое мнение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #38287 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Вначале охотился с фонарём в руке - так очень неудобно. Минусы: 1) всегда заняты обе руки, 2) бывает когда ружьё направлено в одну сторону, а фонарь чуть в другую и высвечивает рыбу, пытаешься довернуть ружьё на линию огня и рыба стартует... А когда на ружье можешь практически сразу стрелять. Теперь фонарь только на ружье. Очень удобно.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38288 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

vit1514 пишет: У кого какое мнение...


На мой взгляд основной фонарь должен быть в руке. Проще по сторонам вертеть.
Представь ситуацию: РИ подъехал, надо на него посветить, а у тебя фонарь на ружье...
Или напарнику надо срочно подсветить (например за сеть зацепился)...
У меня у самого такой вопрос постоянно в голове. Продуваться сложнее. Но тут, на мой взгляд, фонарь должен быт правильно сбалансирован, привязанный к руке, в свободном положении висит вниз головой и освещает пространство под тобой. Продулся, подхватил фонарь...
Я так думаю, вернее согласен с этой точкой зрения (разговаривал на эту тему с одним инструктором).
Спасибо сказали: Scorpionchik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #38290 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Витя, на РИ часто даже полезно посветить нацеленным на них ружьём... ))) Шутка, но в каждой шутке... Если такая ситуация или напарнику подсветить - ружьё разряжается за секунду и светишь себе безопасно. Имхо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38294 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
+1 к фонарю на ружье, так как правельно выставленый фонарь, работает еще как и прицел. Я выставил так чтоб на 1,5 метра луч фонаря совпадал с осью вылета гарпуна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38299 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Основной фонарь на ружье а запасной на маске:
1. Очень удобно подсвечивать когда рыбу снимаешь с гарпуна.
2. В случае выхода из строя основного фонаря да еще на глубине, одним движением левой включается запасной и вы не теряете оерентир.
3. Всегда успокаюет наличие запасного фонаря (вдруг че его можно использовать для охоты как основной)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #38301 от Light
Light ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Виктор пишет: На мой взгляд основной фонарь должен быть в руке. ... Продулся, подхватил фонарь...

Ага, продулся, подхватил фонарь...а голова уже в сетке...

Уже в какой то теме были дебаты по этому поводу.

Вот здесь если не ошибаюсь начинается podvoh.net/forum/8-ruzhya/3084-kreplenie-fonarya-k-ruzhyu?limit=20&start=120#22208
Сколько людей столько и мнений, но на мой взгляд, фонарь на руке намного опаснее чем на ружье.

З.Ы. Сейчас придет Женя...:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38308 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Не знаю как кто продувается. Но я начиная с 2х метров, 1 рукой закрываю нос и понемногу выравниваю давление, так мне удобно и уши совсем не болят. А если ныряешь в коряжнике тогда это проблема и выравнивать давление и свветить на ветки, чтоб не запутаться или удариться головой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38311 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Я начале держал в руке,по камышам СУПЕР,под крышами,на Форваторе класс,в корягах неудобно(еще и струя).На море всегда в руке(высветить грот).На поршлой охоте был бы фонарь в руке подошел к крокодильчику поближе...Высвечиваеш сома,щуку (отводиш фонарь)а в это время подводиш из темноты ружье поближе к цели...Думаю на определенные условия охоты надо брать или ружжо без фонаря или С.????????:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #38320 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
То что тема вскользь поднималась то это факт.
Говорить,а тем более утверждать,однозначно что фонарь должен быть в руке или на ружье думаю не следует.
Сам долгое время нырял с фонарем в руке.Удобно подсвечивать в зарослях где неудобно вертеть ружьем.Неудобно продуваться когда обе руки заняты.Но второе как по мне решаемо для тех кто освоил выравнивание давления сглатыванием.
Факты встревания в сети говорят о том что ФОНАРЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА РУЖЬЕ.Слишком большой риск погибнуть.
Но есть и факт когда фонарь на ружье стал причиной гибели.Спросите у сумских ПО и они расскажут.
Охотник находился в закрытом пространстве(затопленная баржа)и утеряв ружье остался без света.Путь выхода отрезан.
Подобное что-то может произойти и в крепком завале.Да что там завал?Я лично под камышами бросал ружье и оно уткнувшись в ил на пол-ресивера лишило меня света.Глубина до 5-ки.Благо берег рядом,вылез,взял второй фонарь и 2 часа искал ружье.
На основании этого ИМЕЮ 2 фонаря:на ружье и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПАСНОЙ в сумке или на поясе.
Но в последней нырялке оплошал и сам за что был наказан брожением в ночном лесу в кромешной тьме.:)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #38323 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Как на меня то на пояс вешать запасніе вещи первой необходимости не очень хороший вариант. У меня на поясе только свинец и кукан и ВСЕ. если его и скину то пояс 100гр кукан самопал а свинец найду а вот если еще и фонарь туда и нож так точно жалко скидівать будет и будешь до последнего пітаться его не скидівать , за что и можно....

Мое ИМХО
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #38325 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

kyv63 пишет: На основании этого ИМЕЮ 2 фонаря:на ружье и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПАСНОЙ в сумке или на поясе.

+100
У меня один основной и один запасной оба на ружье. Согласен что не помешал бы еще один на случай утери ружья. Вот только куда его вешать?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #38327 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Артём, не обижайся, но ты в корне неправильно думаешь! Нельзя так к себе относиться! Да будь на поясе хоть и золотые слитки вместо свинца - что важнее: жизнь или деньги??? Поэтому ЧТО бы не висело на поясе, думать не надо об этом. Думать под водой в аварийных ситуациях нужно лишь о том, как спасти себя.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #38328 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
И у меня пока запасной в сумке. Хорошо, когда за собой тягаю гермомешок, тогда он под рукой. А когда нет, то на берегу. Думаю на жилетку кармашек нашить и там его держать.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38329 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Рыбоохотник пишет: ...Поэтому ЧТО бы не висело на поясе, думать не надо об этом. Думать под водой в аварийных ситуациях нужно лишь о том, как спасти себя.

Илья,согласен с замечанием Артема по поводу пояса.Я сам туда стараюсь как можно меньше всего навешивать.Во-первых на течении при крепеже Пусть болтается это все начинает греметь,при проходах в траве это все цепляется собирая на себя все и мешая.Во-вторых-аварийный сброс пояса и все что может тебе экстренно понадобится окажется недоступным.
Так что вариант сумки-передника,коим пользуюсь,рулит.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #38330 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Юра, и я согласен, что на поясе должно быть как можно меньше всего навешено. Но только не потому, что будет жалко сбросить. А что за сумка такая? Фоту выложишь?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #38331 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

kyv63 пишет: Так что вариант сумки-передника,коим пользуюсь,рулит.

Тоже имею такую сумку, только ложу туда карасей,окуней и раков пойманных руками. Рыть и искать среди них фонарь?:unsure:
Мысли материальны . Тонуть не собираюсь и к этому не готовлюсь!!Так что ружье не выпускаю, буйки не пользую, на поясе минимум, в случае поломок ружья, наконечника, фонаря и других проблем охоту прекращаю :P :)
Безопасность должна соблюдаться но в разумных пределах!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #38333 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Рыбоохотник пишет: Юра, и я согласен, что на поясе должно быть как можно меньше всего навешено. Но только не потому, что будет жалко сбросить. А что за сумка такая? Фоту выложишь?

Да я ее где-то выкладывал с описанием.
Посмотрю,если есть где-то в архиве сохраненная то покажу или найду и сброшу ссылку.

Евгений пишет: Тоже имею такую сумку, только ложу туда карасей,окуней и раков пойманных руками. Рыть и искать среди них фонарь?:unsure:

Женя, во время охоты занят только охотой на рыпп и карасей не собираю,раков не собираю.
Причина:на памяти неоднократно разменивал мелочь на достойные трофеи.Поэтому охота-охотой,а собирательство-дело другое.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38335 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38336 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Илья. Я єто понимаю что нужно бросать все что мешает и спасать жопу (потом купишь новое) но в большинстве человеческого фактора преобладает чуство борьбі и за жизнь и за нажитое имущество. К примеру человек поднимается с глубині и чуствует что нужно скинуть пояс ибо не догребет но: есть місль да ну мож дотяну и опс потеря сознания. Получается что нельзя біло дотягивать до последнего, но с другой сто роні не кто не знал что будет блек-аут и человек надеялся до последнего что вігребит. В какомто посту ВиталийМ чтото о таком писал. Вот к примеру пример но мож и не удачній не судите:
Идеш по улице и к тебе пристает отморозок и говорит отдавай деньги! какие будут действия? отдать деньги сразу (как и скинуть пояс при малейшем намеке на опасность)
Ті ему говоришь иди в ж.. и он достает оружие и стреляет в тебя, если бі знал что так случится отдал бі сразу все что біло бі, так? но не знал и не хотел отдавать свои кровніе деньги без явного намека на халепу.
Я все єто к тому что всегда надеешься на лудшее но не всегда можно исправить случившееся.
Если мои примері комуто покажутся примитивніми не судите сторого, сижу на работе заболевший вот и лезит всякая хрень в голову.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , BUSA, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #38338 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Рыбоохотник пишет: Вначале охотился с фонарём в руке - так очень неудобно. Минусы: 1) всегда заняты обе руки, 2) бывает когда ружьё направлено в одну сторону, а фонарь чуть в другую и высвечивает рыбу, пытаешься довернуть ружьё на линию огня и рыба стартует... А когда на ружье можешь практически сразу стрелять. Теперь фонарь только на ружье. Очень удобно.

Полностью согласен! Раньше много рыбы, упускал именно по такой причине:( , так-как рыба больше орентируется на боковую линию и улавливает любые, даже самые слабые колебания воды.
Пока ты наведешь ружьё для выстрела на освещённую рыбу, она давно уже "сделает ноги", а точнее плавники. А с фонарем на стволе, намного удобней, ружьём ты освещаешь дно, и готов стрелять в любую секунду. А запасной фонарь у меня всегда либо на ремне, либо на левой руке висит.:beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , vit1514, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38341 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Водяной пишет: Пока ты наведешь ружьё для выстрела на освещённую рыбу, она давно уже "сделает ноги", а точнее плавники. А с фонарем на стволе, намного удобней, ружьём ты освещаешь дно, и готов стрелять в любую секунду. А запасной фонарь у меня всегда либо на ремне, либо на левой руке висит.:beer:

Ключевое слово "освещенная рыба" я если нахожу рыбу не свечу на нее держу ее в ореоле довожу ружье и стреляю .... Еще один момент я стараюсь не стрелять если не уверен что возьму. Уж лучше пусть стартует чем я подранка сделаю.
Мой фонарь окончательно перекочевал на руку... Есть несколько причин: заметил что когда фонарь под стволом и при прицеливании если луч попадает рыбе в глаз, рыбка сразу стартует. Плюс мне удобно подсвечивать любой объект. С ружьем это не всегда удобно. Из минусов продувка, но уже приловчился.
Спасибо сказали: vit1514, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38439 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Евгений пишет:
У меня один основной и один запасной оба на ружье. Согласен что не помешал бы еще один на случай утери ружья. Вот только куда его вешать?


Лично я креплю (не запастной, а вспомогательный) на маску. А запастной, на запастном ружье.
Мне так удобно. И рыбу на кукан пересадить, и перезарядить, и присветить путь на поверхности.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38440 от Слава
Слава ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

radrigas пишет:

Водяной пишет: Пока ты наведешь ружьё для выстрела на освещённую рыбу, она давно уже "сделает ноги", а точнее плавники. А с фонарем на стволе, намного удобней, ружьём ты освещаешь дно, и готов стрелять в любую секунду. А запасной фонарь у меня всегда либо на ремне, либо на левой руке висит.:beer:

Ключевое слово "освещенная рыба" я если нахожу рыбу не свечу на нее держу ее в ореоле довожу ружье и стреляю .... Еще один момент я стараюсь не стрелять если не уверен что возьму. Уж лучше пусть стартует чем я подранка сделаю.
Мой фонарь окончательно перекочевал на руку... Есть несколько причин: заметил что когда фонарь под стволом и при прицеливании если луч попадает рыбе в глаз, рыбка сразу стартует. Плюс мне удобно подсвечивать любой объект. С ружьем это не всегда удобно. Из минусов продувка, но уже приловчился.

полностью согласен не всегда рыба любит что бы на нее светили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38520 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Я только на ружье таскаю, так как мне не удобно продуваться с фонарем в руке это раз и два то что когда фонарь в руке и продуваешься можешь не успеть разглядеть СЕТЬ перед собой и все! Как дополнительный на мелководье можно еще и на руку, но на ружье все ровно оставляю. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38545 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Я совместил все минусы и плючы в один, плаваю одновременно с двумя фонарями - один под стволом, второй в руке, как по мне нормально, продувка - подствольный светит вперед!

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38550 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

RaMz пишет: Я совместил все минусы и плючы в один, плаваю одновременно с двумя фонарями - один под стволом, второй в руке, как по мне нормально, продувка - подствольный светит вперед!


А смысл в одновременной работе 2 фонарей? Если одна из причин ПО КОТОРОЙ БЕРУТ ФОНАРЬ В РУКИ а не под ствол в том что бы не засвечивать рыбу.ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #38590 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

vit1514 пишет: У кого какое мнение...

Только я очень прошу, не надо "Опять ВиталикМ бесчинстввует, считает что его мнение - единственно правильное" ))))) Так как, это не то, что моё мнение, это просто безоговорочный факт, как то, что Земля вращается вокруг Солнца. Это не моё мнение, или чьё-то. Просто так должно быть. Потому что это гораздо безопаснее. И эффективнее на охотах. ФОНАРЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА РУЖЬЕ. И всё. Вариации на тему возможны и имеют место быть при охоте на мелководьях, не в режиме нырка. Строго не в режиме нырка, где не нужно продувки, и очень желательно где нет течения, постоянно сносящего охотника, сбивающего с ног при попытках встать.
Не дай Бог понять на своём опыте - почему я так считаю.
По поводу "рыба стартует". На эту тему тоже много переговорено. Как это ни неприятно кому-то слышать - нужно просто научится правльнее плавать. Никто, никуда, никогда - стартовать не будет. Тем более, что к примерно подобному поведению склонна одна щука. Ну ещё лобатый, но его мы даже не увидим ночью, настолько эта рыба не любит света. Встречи с ним ночью - это редчайшие исключения. И то - если вогнать технику в идеал или близко к этому - будете щук колоть прямо в глаз, светя хоть прямо в зрачок любыми температурами света и любыми мощностями (ещё одна фишка, непонятно откуда взявшаяся- что та или иная рба любит или не люит разные оттекни света...).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus, Z-Max, Виктор-Р, ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38593 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

ВиталикМ пишет: ФОНАРЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА РУЖЬЕ.

Одному знакомому сазанчик утащил ружье зЭлинку .... а фонарь к ружу примотан .... минус ружо и минус фонарь.... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #38594 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
А не х... Его выключать ;)
И ружжо и фонарь и рыба были бы на месте:) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20512 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21372 Просмотров