Портал Подводного Охотника

кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #38883 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Иван, ты меня извини, но я не понимаю твоих постов и рассуждений. Почему это фонарь с ружья свисает вниз? Он у меня не телепается и на всплывшем ружье светит почти горизонтально. И почему ноги связаны? Чем, линём? Так подбери его и держи в руке с ружьём или подмотай на ружьё. И почему это если держать ружьё в руке, то светить непонятно куда? Я свечу, КУДА МНЕ НУЖНО. А когда ты светишь фонарём в руке у тебя обе руки свободны?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #38884 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
А насчёт кукана и рыбы, то считаю правильным вначале посадить рыбу на кукан, а уже потом снимать её с линя/гарпуна. И подсветка мне для этого не нужна. Я ж её не на глубине в ночном мраке снимаю, а на поверхности, где лично для меня света для этих операций хватает. Даже ночью.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38888 от RAY
RAY ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
ребята я не жилаю выдилятся:P я написал из личного опыта!1000-раз обсосали но не дососали!на мои факты отвечают философы!!не в обиду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38892 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

иван раевский пишет: ребята я не жилаю выдилятся:P я написал из личного опыта!1000-раз обсосали но не дососали!на мои факты отвечают философы!!не в обиду


Иван но ты все таки выделился :laugh:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38894 от RAY
RAY ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Рыбоохотник пишет: Иван, ты меня извини, но я не понимаю твоих постов и рассуждений. Почему это фонарь с ружья свисает вниз? Он у меня не телепается и на всплывшем ружье светит почти горизонтально. И почему ноги связаны? Чем, линём? Так подбери его и держи в руке с ружьём или подмотай на ружьё. И почему это если держать ружьё в руке, то светить непонятно куда? Я свечу, КУДА МНЕ НУЖНО. А когда ты светишь фонарём в руке у тебя обе руки свободны?

ты не понял свисает в низ это в моем случае

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38895 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

иван раевский пишет: можно по подвоховски


Ну если по подвоховски, то значит по мужски!
Вот не могу понять, каждая тема которая обсуждалась ТЫСЯЧИ раз, с переодичностью в пару месяцев, опять выскакивает (как прыщь на здоровом теле). Люди!- эта тема уже не раз и не в одной теме обсуждалась! Не ленитесь почитать! И я, вот еще удивляюсь, как у некоторых наших коллег по диагнозу хватает терпения, каждый раз писать об этом. Ну то такэ....
Напишу свое имхо по поводу крепления фонаря (правда коротко - ибо спешу)
Были разные фонари, с разным креплением. Фонарь на руке, для меня не подошел по причинам: 1- не удобно,2- вторая рука всегда занята, 3- большая засветка ружья, флажков,себя, рук и т.д. 4- при попадании в сеть, просто необходимо две руки, для вырезания себя из онной. 5- И самя главная-- мне так не удобно! Я могу ружье и влевую положить руку, особенно на переходах. На течении чем держитесь за карягу??? Гульфиком???))))
Потом крепил фонарь на маску. Тут вообще отдельная тема. Хотя на тот момент думал, что на маске как раз будет лучше и вся рыба моя.)))) А не тут то и было. Происходит сильная засветка, и охотник ни чего толком не видет. Тнперь только на ружье (основной). Вот приведу несколько преимуществ по этому поводу:
Фонарь выставлен так, что при отдалении рыбы на метр полтора, центральный лучь светит как раз в точку поражения, т.е. получается как прицел. Мы видем от начала луча, а это значит, ружье 50-70см + рука вытянутоя еще пускай 30-60см = мы видем на метр и более впереди себя. Только не надо говорить, что если мутняк 30см, то где бы не крепил то.......... С таким прозраком вообще нужно дома в семье сидеть (и семья рада и все живы). Насчет сетей, то при наличии фонаря на ружье, то на много легше сеть обнаружить (первое идет ружье, а там и фонарь, который и помогает обнаружить сеть). Вот радригос писал, что охотник потерял ружье с фонарем, а чего он его выключил, или чего он его не включил? Можно было бы и ружье и фонарь и трофей по свету фонаря найти. А когда на ночной, Вы отцепили рабочий линь, и на течении ружье ушло, то без фонаря как Вы его искать будете? А если надо притопить ружье, то что Вы будете сразу точку на жопсе выставлять? От фонаря на ружье нет бликов флажков,гарпуна, удобно залесть в коряжник и сделать выстрел и все это одной рукой, а второй держаться за ветку. Блин, да я думаю что тут аргументов в пользу на ружье хватает, хотя можно придумывать и млделировать ситуации до бесконечности. А вот мне понравилось тут: "хоть и не удобно продуваться с фонарем, но я уже так привык"))))) А зачем привыкать к не удобствам???
Теперь о себе: У меня фонарик на ружье. Вспомогательный на маске, для подсветки (поцепить рыбу на кукан, перезарядить, пристегнуть, отстегнуть линь, подойти к плотику, попить воды и т.д.) Запастной фонарик на запастном ружье. Фонари прикреплены к ружьям, не быстросъемные, т.к. стоят компенсаторы плавучести. Хорошо отбалансированное ружье, вот и уж и рука не болит! А если Вам водить ружьем под водой трудно, то водите ружье боком, так сопротивление воды будет меньше (вообще то я думал, что это всем понятно, но видимо ошибался), да ибоком сможете компенсировать подброс, особенно по щюке.
Ну вот примерно как то так. Можно тут писать до бесконечности. Пусть крепит каждый как угодно, лишь бы было удобно (хоть на заднице, для заднего хода)
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: RAY, Ogre, ВиталикМ, anasenko1975, Виктор-Р, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #38897 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Иван, спасибо за комплимент. Тоже не в обиду, но читая твои категорично-необоснованные посты про висящие фонари и свет в никуда, про нехватку рук, когда наоборот - одна рука освобождена благодаря креплению фонаря на ружье, я и правда чувствую себя опытным и мудрым подвохом, несмотря на то, что начал заниматься ПО в этом году. ))) Я понял одно: твоё нежелание слушать и слышать. Читать и воспринимать информацию. А по сему считаю для себя дискуссию с тобой по этому вопросу закрытой. Всё, что я хотел написать, я уже написал. С уважением и удачи тебе и всем, независимо от того, кто и где крепит или не крепит фонарь!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38899 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

иван раевский пишет: ребята я не жилаю выдилятся:P я написал из личного опыта!1000-раз обсосали но не дососали!на мои факты отвечают философы!!не в обиду


Да нет! Я уже кончил!))))):laugh: :laugh: :laugh:
Удачи и Вам!:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38902 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

иван раевский пишет: ПРИ ОХОТЕ НОЧЬЮ.......
не прочитал ни одного оргумента в пользу:фонарь на ружье.
При охоте фонарь в руке:
-не устают руки,ружье прекрастно ложиться на руку с фонариком(3-4 часа не помослаешь ружьем туды-сюды)
-свобода действий(подсветить,подкрастся к КРУПНОЙ ЩУКЕ,угрю,сому)
-В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ(Я БЫЛ В СЕТЯХ)УДОБНЕЙ КОГДА ФОНАРЬ В РУК
-при выстреле в рыбу:дальнейшие действия?(привязка к ружью,а смысл)
-одевание рыбы (ружье себе плавает либо отдыхает на дне а линь на руке)
и тд. это ИЗ ЛИЧНЫХ НЫРЯЛОК.
Я НИКОМУ НЕ ИМЕЮ ПРАВА НАВЯЗЫВАТЬ!ПОПРОБУЙТЕ!ОТПИШИТЕ.
С УВ.К ПОДВОХАМ!


А был бы фонарь на ружье, то и в сетку не попал бы.

Да может в сетке и удобно фонарь на руке, но фонарь на ружье предотвращяет попадение в сетру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38903 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Что то мне напоминает тему нужен ли буй подводному охотнику
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38905 от Слава
Слава ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

magnumplus пишет: Вот не могу понять, каждая тема которая обсуждалась ТЫСЯЧИ раз, с переодичностью в пару месяцев, опять выскакивает (как прыщ на здоровом теле). Люди!- эта тема уже не раз и не в одной теме обсуждалась!... ....Пусть крепит каждый как угодно, лишь бы было удобно (хоть на заднице, для заднего хода)
С Ув.

Мне вот нравится вега-2 за объектива большого вы представляете себе что получится на ружье если его збалансировать...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Сокращена цитата

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38906 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

magnumplus пишет:

иван раевский пишет: можно по подвоховски


... Можно тут писать до бесконечности. Пусть крепит каждый как угодно, лишь бы было удобно (хоть на заднице, для заднего хода)
С Ув.


Я полностью с этим согласен. Главное чтобы результат был: 1-безопасность, 2- получать удовольствие, 3- добывать рыбу.
Я в юности занимался вольной борьбой. У нас в группе был один парень. Он выполнял приём не так как все, не так как он делается по правильному, но зато он этим приёмом ложил всех.
Какая блин разница кто как др...ит. У каждого своё восприятие, свои чувства. Например ночью я вижу там, где моя жена пробирается на ощупь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38908 от RAY
RAY ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
всем сразу не ответешь!вот собратся и поговорить это дело!
просто я замечаю многие не от себя пишут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38910 от dober
dober ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Мне тема больше опрос напоминает:
кто-как, а главное почему? То есть сбор ИМХОв созданных опытом.
Я вот с ружей фонари поснимал. На левой руке на шнурке с затяжкой от спорт куртки. Запаска на буйке на карабине или в лодке. Пробовал на ствол с компенсацией, но увеличивается парусность и в трудно пролазных условиях мне неудобно. Плюс при долгих охотах (5-8 часов) заё... устаешь. А так ничего не мешает... И если рыб сегодня пуглив, то свет под себя, а ружье прямо по курсу.....
Спасибо сказали: RAY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38911 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Слава пишет: по Мне вот нравится вега-2 за объектива большого вы представляете себе что получится на ружье если его збалансировать...


Слава привет!
Вот ты подвох, уже с достаточно большим опытом, и конечно знаеш, что этому фонарю уже давно придумали альтернативу. Которая не заменяет его, а превосходит. Лично для меня этот фонарь уже давно умер, оживляю его только ккогда на море, но для моря там другие требования. Ну каждому свое! К примеру мой отец был "рабом" жигулей (01; 11; 13 моделей) и когда я настаивал купить ему иномарку то он отвечал, что ету машину он умеет чинить, что ему удобно, что он привык, что ему так нравится. А когда сдало здоровье, и я его усадил на иномарку, то он сказал, что из за этих жигулей, он здоровье и потратил. Вот так. Все познается в сравнении. А еще лучще, сравнивается ни тогда когда человек переходит с худьшего на лучшее, а на оборот, с лучшего на худшее.
Удачи!:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38913 от RAY
RAY ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

иван раевский пишет: всем сразу не ответешь!вот собратся и поговорить это дело!
просто я замечаю многие не от себя пишут!

И НЕ НАВЯЗЫВАЮ Я ПРОСТО ИЗ СВОИХ НЫРЯЛОК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38916 от RAY
RAY ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

magnumplus пишет:
На течении чем держитесь за корягу? Гульфиком?.. От фонаря на ружье нет бликов флажков,гарпуна, удобно залесть в коряжник и сделать выстрел и все это одной рукой, а второй держаться за ветку...

НОЧЬЮ ПО КОРЯГАМ ЛАЗЯТ 2.5%
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Сокращена цитата.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38917 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
ИМХО))))) креплю фонарь только когда днем по крышам лажу ... ночью МНЕ удобней когда в руке: не засвечивать рыбу,посветить на напарника, глянуть где он.. посмотреть на местность куда плывешь,в пеших ночных переходах по лесам и т.п это все мне удобней делать когда он в руке снова ИМХО)) надо один фонарь в руке а другой на ружье ))) и будет счастье

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Overl0rd.
Спасибо сказали: RAY, dober, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38932 от RAY
RAY ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Рыбоохотник пишет: Иван, ты меня извини, но я не понимаю твоих постов и рассуждений. Почему это фонарь с ружья свисает вниз? Он у меня не телепается и на всплывшем ружье светит почти горизонтально. И почему ноги связаны? Чем, линём? Так подбери его и держи в руке с ружьём или подмотай на ружьё. И почему это если держать ружьё в руке, то светить непонятно куда? Я свечу, КУДА МНЕ НУЖНО. А когда ты светишь фонарём в руке у тебя обе руки свободны?

ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ И ПЕРЕКРУТИЛ!
ФОНАРЬ СВИСАЕТ С РУКИ НА ВЕРЕВКЕ(ВИДНО:РЫБУ,КУКАН,ВСЕ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ)ЧЕМ НОГИ СВЯЗАНЫ?РУЖЬЕМ КОГДА ОНО МЕЖДУ НОГ!ПОВЕРЬ УДОБНЕЙ СВЕТИТЬ КОГДА ФОНАРЬ 10-20СМ ИЛИ 50-70СМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38936 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Охочусь и днем и ночью только с фонарем на ружье! И за 4-6 часов нырялки руки вообще не устают крутить ружье, в азарте забывается все. А лучше занимайтесь спортом и руки болеть не будут:) .

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38945 от Слава
Слава ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Ogre пишет: Охочусь и днем и ночью только с фонарем на ружье! И за 4-6 часов нырялки руки вообще не устают крутить ружье, в азарте забывается все. А лучше занимайтесь спортом и руки болеть не будут:) .

Люди лезут в воду каифовать а не со снарягой бороться.....А насчет спорта можно в общалки пообщаться.
Спасибо сказали: RAY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38972 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Ogre пишет: Охочусь и днем и ночью только с фонарем на ружье! И за 4-6 часов нырялки руки вообще не устают крутить ружье, в азарте забывается все. А лучше занимайтесь спортом и руки болеть не будут:) .

Можно и без спорта крутить ружьем что бы кисть не болела.
1.Правильная отгрузка ружья ( плавучесть с гарпуном )
2.Правильная техника проводки ружья.
3.Правильное расположение пенопласта с фонарем под ружьем.
4.Правильная регулировка расположение фонаря.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38981 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Слава пишет: Ты меня Виталик извини плаваю я меньше чем ты .. но ты пробовал в длинных ластах плавать Фрого думаю врятли что то похожее на фрог получится ..и еще охота у всех разная понимаю когда ты ныряешь в Днепре на 10-15 метро там рыбка на такой глубине менее шугана чем я иду 3-5м и мне актуально какой свет где он находится в руке или на ружье и не хочу я Вегу вешать под ружье.А для экстренных случаев и для снятия рыбки на маски фонарь прекреплен.... Меня Вега устраивает как фонарь а для того что бы вешать под ружье фонарь нужен меньше ...И еще уточнение на какую охоту мы едим на дневную тогда то что можно прекрипить под ружье октуально а если на ночную то нет ..... я не свечу на рыбу а держу ее в ореоле фонаря.Извиняюсь за поправку но это мое мнение.

И ты меня извини, но я не охочусь как многие думают и как ты преподнёс - именно по самым глубинам, какие ни есть. Как раз чаще начинающие начинают их полосовать, в тайной мысли о тамошних чудовищах. Начниая с весны и по глубокую осень - трофейная, например жаба - начинается с плавней и заканчивается осенними крышами, также по "правильной" траве. Она там, где мелочь, где пища. А обязательно не где ямы. Отсюда я прекрасно знаю что такое работа по небольшим глубинам от 1м до 5-7м. И мало того,я тебе скажу, что считаю такую охот...сложнее! Да, именно сложнее. Следующа ятвоя ошибка, и поддерживающего теьбя Радригаса - нахождение на глубине что 2м, что 25м - никаким образом не отличается, что касатеся расположения фонаря на руке. Если ты так считаешь - ты ошибаешся. Фонарь на маске - я уже сказал - рекомендую пересмотреть место крепления. Насчёт "держу в ореоле" - держите в чём угодно. Рыбе по барабану. Я в этом даже не сомневаюсь, даже доказывать это устал ))) причём это очень просто - нужно просто тихо плавать. )))
Не разделяй на ночную и дневную охоты - тоже ошибка.
Я с Вегой-2 плавал много лет, у меня их было две штуки. Моя жена плавала с ней, вешая на Чемпион. И ни меня, ни её - это не напрягало. Всё дело в отгрузке, а не массе фонаря. Да, конечно не так удобно, как сейчас с нынешними, миниатюрными. Зато из Чемпиона и сильной закачкой - я только и мог нормально попадать, если Вега под стволом висела ))) Я за многие годы - лишь пару раз видел людей, плававших с Вегой в руке, и то они перешли потом на крепление под ружьё. Кстати, у меня об этом фонаре очень хорошие воспоминания, по сей день уважаю "старушку".
Спасибо тебе за мнение.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: DMYTRO PIESKOV, Слава, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38985 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

radrigas пишет: Разница между Хрустальным гротом и подвох.нет в том, что я Грот стараюсь просто читать, а на подвохе общаюсь и отдыхаю. Не поучаю не навязываю свое мнение, а просто общаюсь. И мне это нравится. Нет такого как на Гроте что-то не так написал и заклевали тебя как "неверного"
По сути вопроса то название темы "кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?" я в теме ответил, а не поучал. ;)
Виталик не нужно тут в чужих постах икать потайной смысл.... его нет!!! Здесь процентов 80 плавают с фонарем на ружье. Не думаю, что после моего поста все кинуться срезать фонари с ружей. Еще раз повторю каждый плавает как ему удобно.

Странное у многих - восприятие дискуссии, или спора. Просто пипец какой-то ((( Что вы как барышни кисейные?! Сразу все хлопаются в обморок от критики их методов охоты, снаряжения...я тоже тебя спрошу тогда - это что, соглашательский сайт? Где все со всем обязаны соглашаться? Или если ты выложил совё мнение - так его нельзя обсуждать? Странно...зачем тогда общение вообще? Я, например - внимательно читаю ЛЮБОГО человека, будь то новичок или опытный, или неважно какого уровня. Очень часто, очень полезные вещи - выхватываешь из таких общений, споров. Так нет, на нужны страдания....почему многие начинают так близко к сердцу, как что-то личное, интимное вроде обсуждают - воспринимать такие ветки, дискуссии?! Никогда этого не понимал...если это так трепетно прижато к сердцу - зачем это выкладывать? Ты выложил свою тактику, метод охоты. Я с ним категорически не согласен, и пишу ПОЧЕМУ, причём старюсь аргументированно, а не так, абы шото написать. Разве это плохо???? Это хорошо - в первую очередь для тебя. Потому что ты чему-то учишся. Точно так-же, как и я. Иначе нафига форумы? Ради того чтобы елей друг друг лить на умы? Ну так на то общалка есть. А тут, в таких ветках - есть, и должно быть место спорам, дискуссии. Не надо путать с безаргументированным обсиранием. Не надо плавать "как кому удобно". Надо плавать БЕЗОПАСНО - в перую очередь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Виктор-Р, PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39015 от Слава
Слава ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Извините вопрос к модератору были пост страница 7 вы их снесли так хотя бы написали что и почему?Обычно на форумах это пишут.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39019 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Тема почищена модератором. Убедительная просьба ко всем форумчанам: 1) не писать одно слово "согласен" или рисовать улыбающиеся рожицы, а просто нажать "спасибо" человеку, чей пост понравился, с кем соглашаешься; 2) не цитировать полностью чей-то пост (или ещё хуже - несколько постов), а лишь участок поста, на который отвечаешь. Посты о фроге выделены в новую тему. Обсуждайте на здоровье! С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Light, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #39045 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

anasenko1975 пишет: Что то мне напоминает тему нужен ли буй подводному охотнику

..............................................................Это разные темы :) :) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39184 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

ВиталикМ пишет: С одной стороны понимаю, что каждый сам себе Рабинович. Но хреново то, что иногда такие учат других, молодых да сопливых. Часто учат - сами того не желая. И вот как тут совсем уж спокойно - когда многие, вроде уж и опытные (ну типа как не новички) - советуют вещи, явно не самые безопасные? Ну, по крайней мере говорят что так плавают, и им нормально, и даже якобы рыбу это помогает стрелять, бо она, видите-ли - света в глаза боится

Тут обвинения в мой адрес в третьем лице .....

ВиталикМ пишет: Странное у многих - восприятие дискуссии, или спора. Просто пипец какой-то ((( Что вы как барышни кисейные?! Сразу все хлопаются в обморок от критики их методов охоты, снаряжения...я тоже тебя спрошу тогда - это что, соглашательский сайт? Где все со всем обязаны соглашаться? Или если ты выложил совё мнение - так его нельзя обсуждать? Странно...зачем тогда общение вообще?

Война. Украина. Мыкола сдал немцам партизан-односельчан. Сидит на завалинке, трескает выданные немцами консервы, пьет полученный шнапс. Мимо проводят партизин, избитых, окровавленных, на расстрел ведут. Один из них, замечая Мыколу, плюет в его сторону.
Мыкола удивленно: "Грицко, ты шо, обидевся?!"
Спасибо сказали: vit1514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39235 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?

Виктор пишет:
... Можно тут писать до бесконечности. Пусть крепит каждый как угодно, лишь бы было удобно (хоть на заднице, для заднего хода)
С Ув.


Я полностью с этим согласен. Главное чтобы результат был: 1-безопасность, 2- получать удовольствие, 3- добывать рыбу.
Я в юности занимался вольной борьбой. У нас в группе был один парень. Он выполнял приём не так как все, не так как он делается по правильному, но зато он этим приёмом ложил всех.
Какая блин разница кто как др...ит. У каждого своё восприятие, свои чувства. Например ночью я вижу там, где моя жена пробирается на ощупь.[/quote]


Вопрос серьезный, а вы шутите да и пример не в тему! Да послушали бы лучше, да подумали, да попробовали. А, то я так всю жызнь ныряю и балдю-а, тот кто не смог всплыть от неправильно подогнаной экипировки почемуто вас ничему не учит!!! Перейдите в соответствующий раздел этого форума или хрустального грота и почитайте никрологи.
Я понимаю что многие плавают на 2 метрах, но это всеравно перейдет на другой более качественный уровень, как говорится из тира на настоящую охоту, с разными глубинами в 10мм костюме, где на 4метрах выносит, а на 7 прижимает, да течка да коряги--и вообще ктото писал что ночью 2.5 процента ныряют по корягам, оце так заявление, я наверно тока 2.5 знаю кто не ныряет, гдеж рыбу ищите--и сразу вспомните нафига вам вторая рука и хорошо ли зимой продуваться до десятки стуча фонарем по лбу, да даже и 5метров я два раза продуваюсь-неужели удобно? И ВиталикМ пытается достучаться до осознания небходимости свободной руки, в чем прав на все1000, а вы "а я так лажу по камышам и это класс" и этих примеров для чего оно не должно болтаться на свободной руке можно перечислять очень много. А, кто про привычку-один раз заставил, второй вроде ниче, а третий уже привычка.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от РоманМ.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39267 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Я так понимаю ,что тема так извучит: кто как охотится,фонарь в руке или на ружье-?
Вот люди и поделились своим мыслями! А для обсуждений правильно или нет, надо создавать отдельную тему!
Я сам противник охоты с фонарем в руке, но в этой теме просто читаю и изучаю что к чему!
Так что, не буяньте, а просто надо "понять,простит и отпустить" как говорил Бородач в нашей раше:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: vit1514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16076 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22231 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19775 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров