Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

Больше
11 года 10 мес. назад #97529 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
Гм... А я охочусь с ружьём,сделанным отцом лет 20 назад. Шо с топором :) Рука быстро устаёт,но бой...
Абы чего выплыло и иметь навык не спугнуть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97592 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Артем пишет: Два три фонаря на ружье это все понятно. Речь то о том какой свет получается. Можно и 4 фонаря с лучем 10 градусов приматать, толку мало будет.
Пишите сразу какой угол и какая засветка.
Если я со своим подплываю к завалу, просто посветил на него и сразу видно где что и как стоит. Ну а вам понятно нужно поменьше и по тоньше фонари что бы ружье было маневренное. что бы обмахать всю карягу своими лучиками.:)

Свет получается
............ Не передать словами;)
Проще будет если ты напишешь какой у тебя, а я выложу лучи моих двух и твоего одного ;)
Или если даже у меня такого нет ,то однозначно есть максимально близкий к твоему по параметрам.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97622 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
Два фонаря Евгения, как мне кажется, будут меньше парусить на течении ,чем один большого диаметра примотанный снизу, а это +

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97712 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

sabai пишет: ..реактивные струи балансируют ружье !!!!!!!Это закладывается конструкторами(иначе они бы на заводе упаковывали ружья в пенопласт)Приделывая к ружьям пенопласт вы вмешиваетесь в заводскую балансировку,а потом боретесь с подбросом!!!!!!!!!!

Я этого не знал... и
перепортил кучу пневматов, приделывая пенопласт... блин!!!!))))))))))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Петр , 777RUS777, Vitaliy, elninjo, uniT, at1antis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97733 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Евгений пишет:

Артем пишет: Два три фонаря на ружье это все понятно. Речь то о том какой свет получается. Можно и 4 фонаря с лучем 10 градусов приматать, толку мало будет.
Пишите сразу какой угол и какая засветка.
Если я со своим подплываю к завалу, просто посветил на него и сразу видно где что и как стоит. Ну а вам понятно нужно поменьше и по тоньше фонари что бы ружье было маневренное. что бы обмахать всю карягу своими лучиками.:)

Свет получается
............ Не передать словами;)
Проще будет если ты напишешь какой у тебя, а я выложу лучи моих двух и твоего одного ;)
Или если даже у меня такого нет ,то однозначно есть максимально близкий к твоему по параметрам.


Я уже выложил фотки лучей.
Я не думаю что фонарь с 1 диодом даст такой свет по рассеянносте как 3 или 4 диода.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от PARXOM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97827 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Артем пишет:

Евгений пишет:
Я уже выложил фотки лучей.
Я не думаю что фонарь с 1 диодом даст такой свет по рассеянносте как 3 или 4 диода.

НАШЕЛ


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97839 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Z-Max пишет:

лентяй пишет:

Z-Max пишет: 1. разделяем понятия световой поток и освещенность. В луче в который уходит 70-80% света углом 10-ть градусов конечно много люмен и не нужно. А вот если хочешь РАБОТАЮЩИЙ ореол с углом хотя бы 90 градусов (а лучшее 100-120) и центр хотя бы 16 град.то тут придется вкинуть много много люмен, чтобы это заработало. Иначе это буждет ковыряние перед носом. При этом свет распределенный на такую площадь никакого дискомфорта не дает. Если конечно не молоко и не холодный свет, который отражаясь от взвеси бьет в морду лица так и не успев "отойти" от фонаря.

2. Разделяем день и ночь. Боль мень стандартный рефлектор ночью не нуждается обычно в потоке более 400-т люмен ночью. Не в коня корм. Коллиматор из-за большего рассеивания требует больше. Иногда это хорошо иногда плохо. А вот днем сколько не дай - много не покажется. Да привыкнуть можно конечно на глубине и к 100 люменам. Но при этом потеряв драгоценные сенкуды на адаптацию.

Для затравки как то так.

чтобы получить более комфортное распределение пресловутых люменов в поле зрения я всегда применяю мощный светодиод с коллиматором обычно 30 градусов обеспечивающий луч и несколько маломощных диодов вокруг оного с раскрывом светового потока 120-140 градусов для равномерной засветки перспективы.кроме распределения потока применение нескольких диодов дает возможность сыграть напряжением их питания.


Ну так а если делаешь и знаешь, то нафига спрашиваешь? :)

я по наивности посчитал что на открытом форуме можно не только спрашивать но и обмениваться опытом испрашивая чужой и предлагая в обмен свой.Что я и делаю.Если умельцы-самоделкины неся свет в массы (подвохов) попутно подтаптывают чей-то огород где растут фонари-то-извините.Отныне буду только вопрошать не подавая вида что что-то знаю.Еще раз извините.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97849 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
Артем нашел я твои параметры .
Я понимаю, что это копия фонаря Ромы М ????? То, что аккумы сьемные респект. Только ты поставил три светодиода и твой луч без ярко выраженной центральной точки. Это твой выбор . В фонарях которые я перечислил так же можно изменить лучи на такие как у тебя(фонари Мастеровые и любые изменения возможны). Мне нравится оригинал света Ромы с центральной точкой а еще больше Змакса разница небольшая но она есть. Это мой выбор
Ореол от двух фонарей (любых которые я перечислил) будет если не больше, то однозначно не меньше чем твой. То есть два предложенных мной будут равны одному твоему ПО СВЕТУ. Твой выиграет однозначно по управлению (я смотрю ,что кнопку ты не доработал оставил все косяки Ромы?) регулировать два фонаря однозначно менее удобно. Два фонаря выиграют в эргономике(расположение на ружье) и в том ,что нет тени от гарпуна ( один фонарь сбоку создает мертвую зону с другой стороны) Два фонаря выиграют по надежности (шанс затекания или поломки есть в любом фонаре) поломка аккумулятора или самого фонаря в твоем случае оставит тебя без света, в моем, я легко продолжу охоту с одним .

Цена 250 (4 светодиода)и 300 у. е. (3 светодиода).

Интересно было бы посчупать . И после слов Ромы ,что он дарит свои фонари и заработка на них нет спросить КАК У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ЦЕНА ? :)
Про цену отвечать не надо . По фонарю просто КЛАСС . Если интересно, набери расскажу про то как исправить косяк кнопки( сви соображения)


один маленький на 700люм


Рома на 1300люм
Луч двух сфоткаю выставлю

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97853 от sabai
sabai ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
А кто может посоветовать раздельный мощный фонарь с большим углом освещения,и не сложный в повторении:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97857 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

sabai пишет: А кто может посоветовать раздельный мощный фонарь с большим углом освещения,и не сложный в повторении:ohmy:









:) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: sabai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97859 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Евгений пишет: Артем нашел я твои параметры .
Я понимаю, что это копия фонаря Ромы М ????? То, что аккумы сьемные респект. Только ты поставил три светодиода и твой луч без ярко выраженной центральной точки. Это твой выбор . В фонарях которые я перечислил так же можно изменить лучи на такие как у тебя(фонари Мастеровые и любые изменения возможны). Мне нравится оригинал света Ромы с центральной точкой а еще больше Змакса разница небольшая но она есть. Это мой выбор
Ореол от двух фонарей (любых которые я перечислил) будет если не больше, то однозначно не меньше чем твой. То есть два предложенных мной будут равны одному твоему ПО СВЕТУ. Твой выиграет однозначно по управлению (я смотрю ,что кнопку ты не доработал оставил все косяки Ромы?) регулировать два фонаря однозначно менее удобно. Два фонаря выиграют в эргономике(расположение на ружье) и в том ,что нет тени от гарпуна ( один фонарь сбоку создает мертвую зону с другой стороны) Два фонаря выиграют по надежности (шанс затекания или поломки есть в любом фонаре) поломка аккумулятора или самого фонаря в твоем случае оставит тебя без света, в моем, я легко продолжу охоту с одним .

Цена 250 (4 светодиода)и 300 у. е. (3 светодиода).

Интересно было бы посчупать . И после слов Ромы ,что он дарит свои фонари и заработка на них нет спросить КАК У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ЦЕНА ? :)
Про цену отвечать не надо . По фонарю просто КЛАСС . Если интересно, набери расскажу про то как исправить косяк кнопки( сви соображения)


один маленький на 700люм


Рома на 1300люм
Луч двух сфоткаю выставлю


А можно фото Роміного фонаря а то я не пойму какой это.
А вчем не доработка кнопки, если можно в двух словах (в ее клацанье?)
Себестоемость фонаря действительно не дешовая, просто у каждого свой интерес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97866 от sabai
sabai ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
а галогенка не плавит корпус? Греет то она не слабо в воде понятно ,а на воздухе как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97870 от Петр
Петр ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Артем пишет:

Евгений пишет: Артем нашел я твои параметры .
Я понимаю, что это копия фонаря Ромы М ????? То, что аккумы сьемные респект. Только ты поставил три светодиода и твой луч без ярко выраженной центральной точки. Это твой выбор . В фонарях которые я перечислил так же можно изменить лучи на такие как у тебя(фонари Мастеровые и любые изменения возможны). Мне нравится оригинал света Ромы с центральной точкой а еще больше Змакса разница небольшая но она есть. Это мой выбор
Ореол от двух фонарей (любых которые я перечислил) будет если не больше, то однозначно не меньше чем твой. То есть два предложенных мной будут равны одному твоему ПО СВЕТУ. Твой выиграет однозначно по управлению (я смотрю ,что кнопку ты не доработал оставил все косяки Ромы?) регулировать два фонаря однозначно менее удобно. Два фонаря выиграют в эргономике(расположение на ружье) и в том ,что нет тени от гарпуна ( один фонарь сбоку создает мертвую зону с другой стороны) Два фонаря выиграют по надежности (шанс затекания или поломки есть в любом фонаре) поломка аккумулятора или самого фонаря в твоем случае оставит тебя без света, в моем, я легко продолжу охоту с одним .

Цена 250 (4 светодиода)и 300 у. е. (3 светодиода).

Интересно было бы посчупать . И после слов Ромы ,что он дарит свои фонари и заработка на них нет спросить КАК У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ЦЕНА ? :)
Про цену отвечать не надо . По фонарю просто КЛАСС . Если интересно, набери расскажу про то как исправить косяк кнопки( сви соображения)


один маленький на 700люм


Рома на 1300люм
Луч двух сфоткаю выставлю


А можно фото Роміного фонаря а то я не пойму какой это.
А вчем не доработка кнопки, если можно в двух словах (в ее клацанье?)
Себестоемость фонаря действительно не дешовая, просто у каждого свой интерес.


Фонарь «Ромсвет» - один из самых продуманных, качественных и мощных фонарей, выпускающихся в данное время для подводной охоты. В фонаре реализована идея -максимально уйти от дешевых комплектующих и сделать фонарь - не взирая на цену. Этот подход начинается от зарядного стоимостью 40у.е и заканчивается сборкой, разгоном и тестами каждого отдельного фонаря. Выпускается в двух версиях - на три и четыре аккумулятора.

Размеры фонаря: 156мм длина, 44мм диаметр,

Вес фонаря на воздухе: 405грамм, в воде - 160грамм.

Фонарь идёт в комплекте:

1. диффузная 50 градусная линза

2. рефлектор (либо рефлектор, либо линза - уже установлены в фонарь)

3. автомобильное з/у 12вольт (только к 3-х аккумуляторному фонарю)

4. бытовое з/у от 220вольт

5. запасное стекло (оптический поликарбонат производства Германии)

6. Три О-ринга

7. Коробка.

8. Инструкция пользователя.

Некоторые технические данные:

полная зарядка от сети 1.8А - до 3-х часов. Авто - до 4,5часов.

Аккумуляторы LG 2600 Ma-3 штуки (промышленная серия) с отдельной защитой от короткого замыкания и переразряда. Драйвер светодиода H6Flex (производство США), светодиод SST-90 (температура света 4500к-5700к) производство Германия.

Были подсчитаны расчеты времени свечения фонаря и световой отдачи, согласно datasheet SST-90 и драйвера запрограммированного на 8 режимов.



Подсчет светового потока согласно максимального значения 1320Lm при 3,15 А



8 режим-1320 Lm (110 Ватт) 120 Lm=1Ватт 1час 50 минут

7режим-900 Lm (75 Ватт) 2часа 40 минут

6режим-660 Lm (55 Ватт) 3часа 45 мину т

5режим-420 Lm (35 Ватт) 5часов 30 минут

В фонаре реализована защита от перегрева. В стандарте – 50градусов. Возможно повысить предел до 90градусов. Это для желающих повысить токи и мощность свечения до пиковых значений в 2500Лм. В стандартном варианте - светодиод запитан под выдачу 1320Лм. Материал корпуса – Д16Т. Покрытие – высококачественный твёрдый анод (не путать с тем, что иногда называют анодом). Включение и управление фонарём – с помощью торцевой кнопки, через геркон.

Гарантия на всё – год.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97878 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Артем пишет:
А можно фото Роміного фонаря а то я не пойму какой это.
А вчем не доработка кнопки, если можно в двух словах (в ее клацанье?)
Себестоемость фонаря действительно не дешовая, просто у каждого свой интерес.

Вложение Microsoft Word.doc не найдено


Клацанье не самая большая проблема . У Романа в кнопке магнит и при нажатии не по центру кнопка перекашивается и не всегда включается . Иногда это не совсем вовремя и напрягает. Водоотвод из под кнопки катастрофически маленький, а учитывая ,что можно отверстие этого оттока поставить к верху, то его нет вообще. Для лета это не проблема, для зимы ................ Просто говоря когда он был у меня на тестах зимой, то замерз и нажать кнопку уже не вышло (я очень переживал ,что бы не разморозить сам корпус)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97881 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
Петр,-сколько сие чудо стоит... и ты уже пробовал его?СПС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97886 от Петр
Петр ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Vasek38 пишет: Петр,-сколько сие чудо стоит... и ты уже пробовал его?СПС.

Мапед не мой я просто разместил фотку:) в посте выше Артем просил фотку фонаря Ромсвет, я добавил.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97890 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
Я бы не сказал что у меня копия. Меня вдохновил вот этот фонарь HunterProLight-4 но что этот что Ромын я даже в руках не держал. Корпус разработал сам.
Да есть проблема с герконом но эту проблему я решил устанокой датчика хола, производства США макс в своих фонарях использует такое чудо. С ним работа становится стабильной и нет такого гемора как с герконом. При стоимости фонаря 300$ можно купить датчик хола за 10 баксов и при этом зделать работу фонаря стабильной.
Вот только хочу их покрывать порошком а не анодом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97892 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Vasek38 пишет: Петр,-сколько сие чудо стоит... и ты уже пробовал его?СПС.


Утверждать не буду но вроде бы Ромсвет стоит 500 баксов а HunterProLight-4 400 баксов ну а мой 300 баксов.(маленькая реклама)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97894 от Петр
Петр ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Артем пишет: Я бы не сказал что у меня копия. Меня вдохновил вот этот фонарь HunterProLight-4 но что этот что Ромын я даже в руках не держал. Корпус разработал сам.
Да есть проблема с герконом но эту проблему я решил устанокой датчика хола, производства США макс в своих фонарях использует такое чудо. С ним работа становится стабильной и нет такого гемора как с герконом. При стоимости фонаря 300$ можно купить датчик хола за 10 баксов и при этом зделать работу фонаря стабильной.
Вот только хочу их покрывать порошком а не анодом.


Как по мне то лучше анод, порошок по краям будет облетать,
возьми попробуй как порошок себя покажет, Удачки.
ИМХО

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , elninjo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97895 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Петр пишет:

Vasek38 пишет: Петр,-сколько сие чудо стоит... и ты уже пробовал его?СПС.

Мапед не мой я просто разместил фотку:) в посте выше Артем просил фотку фонаря Ромсвет, я добавил.


Нашел-стоит 500 американских енотов.Весело!!!,но оч.дорого!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97910 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Артем пишет: Я бы не сказал что у меня копия. Меня вдохновил вот этот фонарь HunterProLight-4 но что этот что Ромын я даже в руках не держал. Корпус разработал сам.
Да есть проблема с герконом но эту проблему я решил устанокой датчика хола, производства США макс в своих фонарях использует такое чудо. С ним работа становится стабильной и нет такого гемора как с герконом. При стоимости фонаря 300$ можно купить датчик хола за 10 баксов и при этом зделать работу фонаря стабильной.
Вот только хочу их покрывать порошком а не анодом.

HunterProLight-4 и есть один из Роминых фонарей ;)
Каким образом датчик хола устраняет проблему вкдлючения?. К стати у макса с включением тоже не все гладко( по крайней мере на тех трех фонарях ,что были у меня)
Покрытие лучше анодом . А можно и анодом и порошком сразу;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97940 от карп
карп ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
8 режим-1320 Lm (110 Ватт) 120 Lm=1Ватт 1час 50 минут


Если ЗА 400-500$ то это дорого и вообще не оправдано

обычный китаец на этом режиме светит 2.5 часа минимум..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97966 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Евгений пишет: Каким образом датчик хола устраняет проблему вкдлючения?.

Потому что в отличие от геркона это полупроводниковый прибор, с довольно постоянными характеристиками.

Т.е. один раз отбалансированная пара ДХ магнит работает длительное время. Геркон иногда выдергивается. Это можно избежать существенно увеличив ход кнопки и усилив магнит - т.е. гарантировать 200% срабатывания в момент нажатия за счет большого расстояния для 200% гарантированного незапания. НО кнопка с ходом в 3-4 см мне не интересна.

А ничего кроме кнопки не признаю. Остальное компромиссы.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97967 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

карп пишет: Если ЗА 400-500$ то это дорого и вообще не оправдано

обычный китаец на этом режиме светит 2.5 часа минимум..


Фонарь в студию. С его реальными ТТХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98007 от карп
карп ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
dxnn.ru/fonar-trustfire-tr-1200.html
Фонарь работает у меня уже около года птьху птьху без нариканий Глубины до 12 метров.Сегодня плавал на среднем режиме 5 часов акумы ещё не закрылись,средний бюджетный фонарь за 50$ предназначен для тех кому есть куда деть лишние 500$
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98037 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

карп пишет: dxnn.ru/fonar-trustfire-tr-1200.html
Фонарь работает у меня уже около года птьху птьху без нариканий Глубины до 12 метров.Сегодня плавал на среднем режиме 5 часов акумы ещё не закрылись,средний бюджетный фонарь за 50$ предназначен для тех кому есть куда деть лишние 500$


Юрец соберу следующий фонарь и дам тебе поплавать, думаю начнеш собирать, деньги потом))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98039 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Евгений пишет:

Артем пишет: Я бы не сказал что у меня копия. Меня вдохновил вот этот фонарь HunterProLight-4 но что этот что Ромын я даже в руках не держал. Корпус разработал сам.
Да есть проблема с герконом но эту проблему я решил устанокой датчика хола, производства США макс в своих фонарях использует такое чудо. С ним работа становится стабильной и нет такого гемора как с герконом. При стоимости фонаря 300$ можно купить датчик хола за 10 баксов и при этом зделать работу фонаря стабильной.
Вот только хочу их покрывать порошком а не анодом.

HunterProLight-4 и есть один из Роминых фонарей ;)
Каким образом датчик хола устраняет проблему вкдлючения?. К стати у макса с включением тоже не все гладко( по крайней мере на тех трех фонарях ,что были у меня)
Покрытие лучше анодом . А можно и анодом и порошком сразу;)


Сразу єто:
сначала анод а потом порошек?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98273 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

карп пишет: dxnn.ru/fonar-trustfire-tr-1200.html
Фонарь работает у меня уже около года птьху птьху без нариканий Глубины до 12 метров.Сегодня плавал на среднем режиме 5 часов акумы ещё не закрылись,средний бюджетный фонарь за 50$ предназначен для тех кому есть куда деть лишние 500$


1. С чего ты взял, что там 1200 лм?
2. Тебе просто не нужен фонарь за 500 баков. Был бы нужен, то тут же бы деньги нашлись.

Это национальная особенность славян чтоли путать мягкое с теплым? Где бы что не обсуждалось скатывается на вопрос цены. Уныло как то.
Вопрос не в лишнести 500$ а в понимании за что и в ВОЗМОЖНОСТИ. Сравнивать загерметизированный сухопутный поисковик на древних (устаревших на 3-5 лет) диодах с фонарями в которых постоянно стоят самое последнее (диоды аккумы электроника) - глупое занятие. Это просто разные фонари.
А ЛИШНИХ 500$ и у Ахметова нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98274 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Артем пишет:
Сразу єто:
сначала анод а потом порошек?


По другому не может быть.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98315 от карп
карп ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Z-Max пишет:

карп пишет: dxnn.ru/fonar-trustfire-tr-1200.html
Фонарь работает у меня уже около года птьху птьху без нариканий Глубины до 12 метров.Сегодня плавал на среднем режиме 5 часов акумы ещё не закрылись,средний бюджетный фонарь за 50$ предназначен для тех кому есть куда деть лишние 500$


1. С чего ты взял, что там 1200 лм?
2. Тебе просто не нужен фонарь за 500 баков. Был бы нужен, то тут же бы деньги нашлись.

Это национальная особенность славян чтоли путать мягкое с теплым? Где бы что не обсуждалось скатывается на вопрос цены. Уныло как то.
Вопрос не в лишнести 500$ а в понимании за что и в ВОЗМОЖНОСТИ. Сравнивать загерметизированный сухопутный поисковик на древних (устаревших на 3-5 лет) диодах с фонарями в которых постоянно стоят самое последнее (диоды аккумы электроника) - глупое занятие. Это просто разные фонари.
А ЛИШНИХ 500$ и у Ахметова нет.

охарактиризуйте фонарь Trust Fire не на пальцах чтобы не быть голословным что нет там 1200 люмен а я говорю что «Ромсвет» дорогое не в меру завышиное дерьмо,нах такой фонарь за 500у.е. который светит 1ч.50мин.бред.меня с дому выгонят за такое расточительство. переубидите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.198 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19419 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20546 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19764 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28626 Просмотров