Портал Подводного Охотника

Украинский LED драйвер

Больше
11 года 11 мес. назад #86183 от РоманМ
РоманМ создал эту тему: Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Oleg_Sm пишет:

РоманМ пишет: А, каие у тебя требования к драйверу? Что именно он должен исполнять? Какие режимы и функции должны присутствовать для комфортной подводной охоты ночью и днем?
Вопрос совсем не праздный-возможна реализация пожеланий которая улучшит работу того что есть на сегодняшний день.

А что касается твоего вопроса, то все равно отвечу.
1.) Импульсный
2.) Многорежимный (не менее 3 и мигание, лично мне, нафиг не надо)
3.) Контроль температуры
4.) Контроль разряда

Это основные, в общем H6Flex меня вполне устраивает ;)

Я предлагаю отталкиваться от лучших драйверов с возможностью програмирования чегобыто нибыло.
1. 8 или 5 режимов-кто пользовался не откажутся от 8режимов, более точный выбор мощности.
2. 6 ампер макс ток.с возможностью выбора от 1 и дальше.
3. контроль температуры 50,60,70град по достижению которой переход на меньшую ступень для стаб температуры, а не просто отключение.
4. контроль разряда- половинного, минимального и отсекание по полному разряду-как это должно выглядеть визуально обсудим позже.
5. нужен ли таймер- днем по крышам я вообще ставил бы 5 минут, на переходах забывают выключать.
6. блокировка от случайного включения.
7. быстрый вход в минимальный режим и максимальный.
8. скорость перебора режимов.
Что еще бы добавить на ваше мнение?
ПЫСЫ- кто скажет что похоже на H6Flex-да именно так, тока украинского производства и за основу и по комплектации(кстати с тойже фабрики)взят именно этот драйвер.
Спасибо сказали: ВиталикМ, V.G., Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86188 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Я предлагаю отталкиваться от лучших драйверов с возможностью програмирования чегобыто нибыло.
1. 8 или 5 режимов-кто пользовался не откажутся от 8режимов, более точный выбор мощности.
2. 6 ампер макс ток.с возможностью выбора от 1 и дальше.
3. контроль температуры 50,60,70град по достижению которой переход на меньшую ступень для стаб температуры, а не просто отключение.
4. контроль разряда- половинного, минимального и отсекание по полному разряду-как это должно выглядеть визуально обсудим позже.
5. нужен ли таймер- днем по крышам я вообще ставил бы 5 минут, на переходах забывают выключать.
6. блокировка от случайного включения.
7. быстрый вход в минимальный режим и максимальный.
8. скорость перебора режимов.
Что еще бы добавить на ваше мнение?
ПЫСЫ- кто скажет что похоже на H6Flex-да именно так, тока украинского производства и за основу и по комплектации(кстати с тойже фабрики)взят именно этот драйвер.


Гдето в районе нижней отсечки можно было бы уменьшить принудительно ток для растягивания последних минут.

Предложение, давайте это в отдельную тему снесем. Что то типа украинский драйвер (я правильно тему понял? )
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86202 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
РоманМ А что за драйвер-то такой? габариты остались прежними? стоимость?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86300 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:

РоманМ пишет: Я предлагаю отталкиваться от лучших драйверов с возможностью програмирования чегобыто нибыло.
1. 8 или 5 режимов-кто пользовался не откажутся от 8режимов, более точный выбор мощности.
2. 6 ампер макс ток.с возможностью выбора от 1 и дальше.
3. контроль температуры 50,60,70град по достижению которой переход на меньшую ступень для стаб температуры, а не просто отключение.
4. контроль разряда- половинного, минимального и отсекание по полному разряду-как это должно выглядеть визуально обсудим позже.
5. нужен ли таймер- днем по крышам я вообще ставил бы 5 минут, на переходах забывают выключать.
6. блокировка от случайного включения.
7. быстрый вход в минимальный режим и максимальный.
8. скорость перебора режимов.
Что еще бы добавить на ваше мнение?
ПЫСЫ- кто скажет что похоже на H6Flex-да именно так, тока украинского производства и за основу и по комплектации(кстати с тойже фабрики)взят именно этот драйвер.


Гдето в районе нижней отсечки можно было бы уменьшить принудительно ток для растягивания последних минут.

Предложение, давайте это в отдельную тему снесем. Что то типа украинский драйвер (я правильно тему понял? )

Давай выносим.
Принудительно выйти на какой режим?, в принципе это будет пропорция от основной настройки драйвера. Кстати нужная вещ, сам недопер,правда если чесно за полтора года раз посадил фонарь на 3 акума и то днем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86462 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Украинский LED драйвер

Oleg_Sm пишет: РоманМ А что за драйвер-то такой? габариты остались прежними? стоимость?

Драйвер грубо говоря H6Flex, размеры те-же, комплектация та-же, тока наша програма заточеная под наши условия с возможностью на месте , то есть в украине добавлять , устранять и ремонтировать.
В принципе сильных нареканий нет, но доставка, про...бы почты (мы уже пристроились и на круглую сумму)
задержки поставок, сложность изменений програмирования , ну и баги конечно бывали.
Так что решено было сделать свое. Стоимость пока несложена-причины понятны-первых 100штук покажут, пока токо затраты програмирования и тех процес.
Поэтому и задаю вопросы про пожилания и нужды для наших условий, ведь драйверов этих плавает я думаю больше двух сотен.
Желать прошу всех, какие бредовые идеи бы не возникали.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91023 от Яша
Яша ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет:

Я предлагаю отталкиваться от лучших драйверов с возможностью програмирования чегобыто нибыло.
1. 8 или 5 режимов-кто пользовался не откажутся от 8режимов, более точный выбор мощности.
2. 6 ампер макс ток.с возможностью выбора от 1 и дальше.
[/quote]

Класная тема. Хочу уточнить, если правильно понял имеется ввиду 8-5 режимов работы в динамическом режиме диапазоне 1-6 А?
6А не многовато (если не влияет на комплектующие др-а)? В основном в ходу XM-L - 3А

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380958851070, +380972316569

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 10 мес. назад #94038 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
я пытался сделать такой драйвер по просьбе макса,ничего не вышло пока что....мертво остановился на токе в 3.1 ампера,.но со стабильной осцилограммной...

выше поднимать можно,..но дальше комплектующие очень уж дорогие,пока что ищю решение попроще

093 829 10 95
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #110829 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
ТАК ВОТ-наконец допилян, доклепан и испытан наш драйвер.
Пока кину фото-описывать:) буду позже, надо собрать все в кучу.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , КАП, Яша, ВиталикМ, Adept6, Arslan, VladHNet, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад #110837 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

РоманМ пишет: ТАК ВОТ-наконец допилян, доклепан и испытан наш драйвер.
Пока кину фото-описывать:) буду позже, надо собрать все в кучу.

Молодцы. Очень интересно, что он может?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110843 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Meddok пишет: Простите за возможно глупый вопрос, Вы сделали изначально новый драйвер, или же это измененный заводской?


Так заводских такого плана не существует в природе. Есть америкосский H6Flex,тоже сам пан склепав, но он далеко и с ним не всегда все гуд, отправлять на перепрошивку или ремонт накладно, да и не все в нем так как нужно нам в подводном фонаре.
Я вверху писал, что это копия америкоса, но с нашим слегка измененным програмным обеспечением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110945 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
По сути с входом в режим програмирования- если туды не лезть, то проблем ине возникнет, память 20летняя. Но, если, как один хлопец, каждую охоту пробовать менять ампераж на диод и 3 раза приезжая ко мне для перепрограмирования, был удивлен что там еще куча режимови настроек. Так зачем вход в режим програмирования должен быть простым, тем более чтоб выйти из некоторых надо отключать батарею и сбивать по схеме питанием. Я его програмирую практически всегда под запросы охотника и внятно обьясняю плюсы и минусы той или другой функции. Есть базовые настройки-уже сложились по практике. Тем более мы сами ныряем, может не лучше всех, но к середине стремимся:)
Пошел грибами заниматься, простите если что не так:beer:
Спасибо сказали: Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111106 от Light
Light ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
Так может уже по теме писать начнете?
Драйвер предназначен для внедрение в конечные устройства или планируется поступление в открытую продажу?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111576 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
Что Вы изменили в драйвере И что это дало фонарю нового (я пользователь , не электронщик!?

Изменилась ли цена фонаря и в какую сторону?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111635 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
Разделил на две ветки.

Здесь о конструктиве, дабы удобно было читать. Вопросы и ответы. А о том кто дурак кто умный, кто у кого чего украл под покровом ночи, кто крутой программер а кто нет - это во вторую. Думаю она будет инетересна только выплескивающим тестостерон в форум.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, РоманМ, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121022 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Евгений пишет: Что Вы изменили в драйвере И что это дало фонарю нового (я пользователь , не электронщик!?

Изменилась ли цена фонаря и в какую сторону?


Вопрос цены-она не изменилась. Хотя, по вложеным деньгам должна бы увеличиться.

Так, чтоб не сваливать в кучу пошагово каждое изменение. Просто, кто считает что американский драйвер отлизан и доведен до совершенства, то смею Вас заверить, что это не так.

Добавлена возможность програмировать скорость перебора режимов от 0.3 до 1 секунды, с шагом 0.1.
По умолчанию 0.5с. Я пользую 0.4с. Есть пользователи 0.3с, а кто-то хочет медленный перебор. Кому-то быстро, кому-то медленно-сейчас по желанию пользователя.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127253 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
Чистота залог здоровья!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от РоманМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127256 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
Таймер на самостоятельное отключение фонаря. Через 5 минут, 10 минут, и так далее. У американского драйвера он начинается с 15 минут и дальше. Когда охота дневная – почти всегда использование идёт на максимальном режиме. Порой между периодами использованиям фонаря проходит и 30-40минут (например, переплыв от плавунов к плавунам, переход от точки к точке на лодке и т.д). Всё это время фонарь может гореть на максимальном режиме. Практически наверняка «умирает» львиная доля ресурса по свету. Обидно, из-за забывчивости нажать кнопку – испортить охоту. Ночью свет фонаря виден всегда, а днём – нет. В этом и есть вся проблема. Очень важно при дневной охоте, чтобы если фонарь забыли выключить – он выключился сам, через заданный промежуток времени. Такая просьба поступала далеко не один раз, от очень опытных охотников-практиков. Мы её успешно реализовали.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134837 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Вот возник вопрос-а, не лучше будет , когда перебор режимов мощности идет в сторону увеличения, а не в сторону уменьшения?
Ведь если надо сделать это быстро, то чаще в сторону увеличения,допробить завал, грот или просто комнату нарытую сомками, а уменьшить можно и сразу на минимум или один вверх, а потом в низ, обычно для этого времени достаточно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134848 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Вот возник вопрос-а, не лучше будет , когда перебор режимов мощности идет в сторону увеличения, а не в сторону уменьшения?

ИМХО однозначно так лучше. Ведь мы всегда стараемся наименьшим приемлемым уровнем яркости. Это обусловлено стремлением к экономии заряда. Соответственно изменения яркости делается в случае необходимости как правило увеличить яркость а не наоборот (при нырке).

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбоохотник, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134865 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
А какой диаметр платы этого драйвера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #137593 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

boris_ndar пишет: А какой диаметр платы этого драйвера?

Диаметр 33мм, толщина вместе с подложкой 9.2мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149471 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
А , есть ли необходимость изменения сотношения силы света центрального луча

к ореолу?
Например в HunterProLight-4 Xpg.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151214 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Че никому не интерестно-будем играться только с диодами и рефлекто-колиматорами. :cheer:
Что предлагаю рассмотреть.
Допустим, если взять мощность центрального луча за 1 (еденицу ;) ) а, ореол разбить на 8 (или сколько там) пунктов) и задать среднее ,положение или соотношение или стандартное по замерам, луч- ореол по фонарю диодом МТЖ или с 6 ХПЖ) за 1-луч и 5реж. ореол и иметь возможность под " наши условия охоты"-как говорит Гриневецкий, менять мощность ореола от 0 и до 8 режима. После выбора ореола, пользуешься фонарем в обычном режиме и он пропорционально работает на 8 режимах мощности.
-может несколько путано -но, я не против дообьяснить или поправиться-мысль опережает пальцы :popcorn:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от РоманМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #155668 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
По просьбам трудящихся, реализована возможность выбора режимов перебора. То есть, после нажатия перебор может идти на увеличение мощности или на уменьшение ( раньше мог только на уменьшение).
Спасибо сказали: Light, pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #166622 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
:whistle:
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Владимир4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #166630 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Владимир, плохо читаете. О драйвере уже миллион раз писали и расписывали.
Параметры тоже везьде есть .
Уважаемый ,какие схемы. Писали уже неоднократно, что исходный код это самое главное в драйвере. Исходный код -это наша интелектуальная собственность. Потому и продаем в изделиях.
Судя по вашему профилю -вы электрик , а не электронщик, в чем вы разберетесь , если до сегоднешнего поста не разобрались.
Покупают те кому надо использовать под водой, а не для хвастовства.
А вы хотя бы что-то своими руками сделали? Предоставьте на обсуждение. Свои схемы.
А только и знаете слово Кпд и цена.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #166632 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
:whistle:
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Владимир4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #166644 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Владимир, если вы на сайте недавно , поищите и читайте дальше.
Мне кажется , что вы недавно не только на сайте, но и подводой.
Есть и другие сайты на которых это обговаривалось.
Для успокоения вашей души КПД не мение 93%, как правило это зависит от количества подключаемых диодов.
Мы не эксперементируем , а разробатываем , это дороже чем видоизменять да еще и китайский мусор.
Скину вам ссылку на драйвер в 98% Кпд. Мы его сопятьще делали , не видоизменили. Сейчас на подходе третий драйвер.
У нас были любители дешового китайского ширпотреба , после глюка фонаря под водой купили наш мастеровой , вдруг и цена их устроила.
Предлагайте народу переделку Китайских драйверов-Вы нам будете достойным конкурентом и не только нам.
Не забудьте все по бюджетнее исполнять.
Давайте закончим этот флуд.
Администратора прошу , удалить весь флуд из этой ветки !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #166667 от Серый
Серый ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Андрей то ли я то ли лыжи не едут ,что вы пытаетесь получить от этой дискуссии ,если просто по обсуждать ваш драйвер то вам на фонаревку , если распиарить ваш товар ,то смысл обсуждать драйвер, если он не продается отдельно , а в нагрузку с москвичем по цене бентли он и на не нужен. Имхо конечно же .
Спасибо сказали: Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #166672 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Серый пишет: Андрей то ли я то ли лыжи не едут ,что вы пытаетесь получить от этой дискуссии ,если просто по обсуждать ваш драйвер то вам на фонаревку , если распиарить ваш товар ,то смысл обсуждать драйвер, если он не продается отдельно , а в нагрузку с москвичем по цене бентли он и на не нужен. Имхо конечно же .


Серый , мы эту дискусию не начинали. Не интерестно обсуждать , то что уже плавает почти 2 года.
Реклама нам тут тоже не нужна.
Зайди сюда и здесь , что-то дельное напиши: http://podvoh.net/forum/fonari-svoimi-rukami/136414-intelektualnyj-galogennyj-fonar-hpl.html \
Кстати , тоже продается только в фонарях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.164 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21006 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28192 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19499 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19571 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21913 Просмотров