Портал Подводного Охотника

Украинский LED драйвер

Больше
11 года 1 мес. назад #166738 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Серый пишет: Андрей то ли я то ли лыжи не едут ,что вы пытаетесь получить от этой дискуссии ,если просто по обсуждать ваш драйвер то вам на фонаревку , если распиарить ваш товар ,то смысл обсуждать драйвер, если он не продается отдельно , а в нагрузку с москвичем по цене бентли он и на не нужен. Имхо конечно же .

Напомню и возвращаться к этому не буду. Благодаря очень ярым сторонникам за права, мы решили не продаватть сам драйвер-мне кажется все перепитии есть в отдельной ветке.
Но, почему драйвер, изначально придуманый для общего пользования, не может быть заточен под подводную охоту? Именно этим и занимаемся. Фонарь стал обладать функциями которых небыло у американского и мы продолжаем совешенствовать прогу.
Я понимаю, что конкурентам не выгодно улучшать наше детище, причем не имея возможности им пользоваться- хотя некоторые били себя пяткой в грудь что он его передерет, но в первую очередь мы охотники, еще и подводные и фонарь для нас исделан и если будет лучше функционировать так это только плюс. А вам вообще нервничать не нужно-вы его как нужную для себя вещь не рассматриваете, а я и Андрей не нуждаемся в размышлениях москвич или мерседес-речь идет о конкретном изделии и круг вопросов очерчен.
Всем спасибо за понимание и приветствую всех кто по делу.
Спасибо сказали: Захар, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166886 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Владимир4- я же попросил, тем более вас как взрослого человека, занимающегося нашим любимым хобби с 73года! Давайте по техническим вопросам, на все остальное есть общалка или никак нельзя по другому самовыразится.
Удачи.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от РоманМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166888 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: ??? где активные фонарестроители, ау !!!


и

Я понимаю, что конкурентам не выгодно улучшать наше детище, причем не имея возможности им пользоваться
....
я и Андрей не нуждаемся в размышлениях москвич или мерседес-речь идет о конкретном изделии и круг вопросов очерчен.


Эти два поста не вяжутся :) :) :)
Тех. вопросы это скорее чтото типа а какое ото у вас там сопротивление...а емкость конденсатора? (с прищуром).
Вы же скорее я так думаю ищете новый функционал.
Первый пост должен был наверное звучать:
"где активные пользователи фонарей, которые хотят улучшений????"
Выбор правильной фокус группы для ветки это наше все.
ТОлько подозреваю, что все новшества надо пользователю показывать, чтобы он понял надо оно ему или нет. Большинство пользователей инертны по своей природе и потому что просто не знают возможностей что можно сделать а что нет.
Так что тут скорее наоборот обычно, вы придумываете а пользователи выбирают надо или нет.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , PARXOM, Remsi, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166894 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
:popcorn:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Владимир4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166951 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:

РоманМ пишет: ??? где активные фонарестроители, ау !!!


и

Я понимаю, что конкурентам не выгодно улучшать наше детище, причем не имея возможности им пользоваться
....
я и Андрей не нуждаемся в размышлениях москвич или мерседес-речь идет о конкретном изделии и круг вопросов очерчен.


Эти два поста не вяжутся :) :) :)
Тех. вопросы это скорее чтото типа а какое ото у вас там сопротивление...а емкость конденсатора? (с прищуром).
Вы же скорее я так думаю ищете новый функционал.
Первый пост должен был наверное звучать:
"где активные пользователи фонарей, которые хотят улучшений????"
Выбор правильной фокус группы для ветки это наше все.
ТОлько подозреваю, что все новшества надо пользователю показывать, чтобы он понял надо оно ему или нет. Большинство пользователей инертны по своей природе и потому что просто не знают возможностей что можно сделать а что нет.
Так что тут скорее наоборот обычно, вы придумываете а пользователи выбирают надо или нет.

Да все ты понял, да и я тоже. :)
Будем и показывать и расказывать. Да согласен, половина инертны, но радует вторая половина-жаль что на форум не так часто выходит и преобладает личное общение. Просто потом как всегда вопросы будут-а, так можно или а почему нельзя?
Или тебе пофогу что на 1 и 2 режиме не светит центр, а тока ореол, чтоб можно было закуканить рыбу и не бояться получить по глазам центральным лучем и 2-3 минуты востанавливать зрение?
Или тебе, как фонарестроителю и охотнику пофигу, что на 7 и 8 (а может и 6) режиме только центр-для дневной охоты и под крышами просветить, в солнышко, при этом добавив мощи и сэкономив заряд на отключеном и безполезном для этих условий ореоле? -так почему это не обсуждаешь?
Гараздо интерестней рулить около-темное болото, выдергивая строчки из разных сообщений, при этом теряя суть, чем по существу, хотя я думаю ни для кого не секрет причина этого пофигу.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от РоманМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166956 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Владимир4 пишет:

РоманМ пишет: Владимир4- я же попросил, тем более вас как взрослого человека, занимающегося нашим любимым хобби с 73года! Давайте по техническим вопросам, на все остальное есть общалка или никак нельзя по другому самовыразится.
Удачи.

я бы с удовольствием!!! :beer:
только вот технической информации ОТ ВАС - никакой
я и прошу - дайте схему - я все равно её изготавливать не буду - нет необходимости
а вот если возникнет потребность изменить некоторые параметры - я хоть буду знать - можно это сделать или нет
а вы же вокруг да около - ""гдето там на форуме было .... ищите...""



вот например с моргающим режимом...
в самый ответственный момент нажатия на курок "он моргнул":
-- ""и только кончик хвоста я увидел вслед....""



Со схемой все понятно. А прошивку тоже дать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166959 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Владимир4 пишет: я бы с удовольствием!!! :beer:
только вот технической информации ОТ ВАС - никакой
я и прошу - дайте схему - я все равно её изготавливать не буду - нет необходимости
а вот если возникнет потребность изменить некоторые параметры - я хоть буду знать - можно это сделать или нет
а вы же вокруг да около - ""гдето там на форуме было .... ищите...""

вот например с моргающим режимом...
в самый ответственный момент нажатия на курок "он моргнул":
-- ""и только кончик хвоста я увидел вслед....""

Владимир, какую схему тебе надо? да и зачем? -параметры задаются програмой, а не паяльником- или 9 ампер тебе мало?- так можно выставить от 1.4А и дальше 2; 2.8; 3; 3.6; 5; 5.6; 6; 6.6;-это в стандартной проге и мы можем изменить это деление.
Это не моргающий режим, а режим предупреждения о разряде акумов-может гораздо лучше для тебя в завале на 10 остаться без света? причем он может срабатывать через (как закажешь, програмируется кнопкой) 5, 10, 15, 30, 1 и уже даже и не помню исть ли дальше.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от РоманМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166984 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
111 :whistle:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Владимир4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166985 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
:whistle:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Владимир4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167024 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Или тебе пофогу что на 1 и 2 режиме не светит центр, а тока ореол, чтоб можно было закуканить рыбу и не бояться получить по глазам центральным лучем и 2-3 минуты востанавливать зрение?
Или тебе, как фонарестроителю и охотнику пофигу, что на 7 и 8 (а может и 6) режиме только центр-для дневной охоты и под крышами просветить, в солнышко, при этом добавив мощи и сэкономив заряд на отключеном и безполезном для этих условий ореоле? -так почему это не обсуждаешь?

Кого слепит на 1-м режиме? покажи мне его.
Кто тебе сказал, что ореол не нужен на дневной охоте ??? :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: Таже Эга моя (у тебя тоже такое есть) придумана с огромным ореолом именно для дня. В тесном сотрудничестве с Галактионовым.

РоманМ пишет: Гараздо интерестней рулить около-темное болото, выдергивая строчки из разных сообщений, при этом теряя суть, чем по существу, хотя я думаю ни для кого не секрет причина этого пофигу.


Да прусь просто от болота и полунамеков :laugh:
Я ни буквы сути не потерял. Ты не допускал, что ты ее не смог прочитать? :)
А вот про "причина пофигу" для меня может секрет:) Ты уж просвети, не дай умереть дураком :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167026 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Владимир4 пишет: вот например с моргающим режимом...
в самый ответственный момент нажатия на курок "он моргнул":
-- ""и только кончик хвоста я увидел вслед....""


Подмаргивание такое (думаю в этом нет изменений) что никого ты не пропустишь никогда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167066 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Владимир4 пишет:

РоманМ пишет: Владимир, какую схему тебе надо? да и зачем? -параметры задаются програмой, а не паяльником- или 9 ампер тебе мало?-.

9 ампер на входе или на выходе ???
а при каком напряжении???
потому как SS90 для которого нужно 9А - отстой по экономичности
а прикокой....???
а какая.......????
а.......?????
ааааа!!!!!!!!!!!!!! :whistle:

Конечно на входе! SS90-даже не знаю что это!
А вообще начни с поста #86183, проштудируй www.taskled.com/h6flex.shtml и дочитай что мы изменили в функционале- я думаю это легче чем ставить столько знаков вопросов и интересоваться как составить акумуляторный пакет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167070 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет: [
Кого слепит на 1-м режиме? покажи мне его.
Кто тебе сказал, что ореол не нужен на дневной охоте ??? :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: Таже Эга моя (у тебя тоже такое есть) придумана с огромным ореолом именно для дня. В тесном сотрудничестве с Галактионовым.


А мне не нужен! и для меня один сценарий. А Галактионову нужен и более мощный-пожалуйста-для него вторая линия с усилиным ореолом с соотношением (ну я грубо) 5/1. Для когото среднее, привычное т.с. стандартное - это плохо или хорошо? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167097 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
:popcorn:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Владимир4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #167237 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
у меня складывается вопрос,
а ихготовители райвера не боятся часом,что их драйвер разберут,
нарисуют его схему с указанием всех элементов,
да еще и прошивку снимут и выложат во всеобозрение?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167244 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Денис(Запорожье) пишет: у меня складывается вопрос,
а ихготовители райвера не боятся часом,что их драйвер разберут,
нарисуют его схему с указанием всех элементов,
да еще и прошивку снимут и выложат во всеобозрение?


Это уже все обсуждалось. Разбирайте на здоровье и копируйте.
Для всех кого это интересует. Нам также помогают в разроботке и программировании. Мы этого не скрываем.
Что за прикол , выложить все. Хотябы попытайтесь и сделайте что-то. Одни порожники: Мы можем, себестоимость большая, прототипы есть, как два пальца, скопируем и выложем, и т. д. Не забудьте об одном , компания atmel интелектуальную собственность защищает такой функцией при программировании как Lock bit. Я думаю если какойто умник покажет как это обойти , то компания выплатит ему пару лимонов и сколько будет судебных исков со стороны пользователей Atmel.
Копируйте на здоровье.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167258 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
ну тагда меня можно уже сажать,
потому как, именно такими вопросами и занимаюсь,
если честно, то защиту авр контроллера обойти проще, чем у S3CC921
если есть необходимое оборудование.

мне просто интересно посмотреть на исходник прошивки,еще нескомпилированный, вот и все,
и пост выше свой я не писал как угрозу, или что либо выводящее на конфликт.

P.S.
насколько я понимаю, это форум,где люди меджу собой общаются,если всяческие вопросы простолюдинов вас задевают, тогда зачем открывали тему??
создали тему об украинском драйвере, а зачем? похватстаться, ну да, молодцы, сделали все с виду классно, и по функционалу хорошо, но если он неоступен отдельно от фонаря, то обьясните, зачем тема? не в обиду.


постом никого обидель или заставить нервничать не хочу, всего лишь тихо по человечески спрашиваю

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Remsi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167269 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Денис(Запорожье) пишет: ну тагда меня можно уже сажать,
потому как, именно такими вопросами и занимаюсь,
если честно, то защиту авр контроллера обойти проще, чем у S3CC921
если есть необходимое оборудование.

мне просто интересно посмотреть на исходник прошивки,еще нескомпилированный, вот и все,
и пост выше свой я не писал как угрозу, или что либо выводящее на конфликт.

P.S.
насколько я понимаю, это форум,где люди меджу собой общаются,если всяческие вопросы простолюдинов вас задевают, тогда зачем открывали тему??
создали тему об украинском драйвере, а зачем? похватстаться, ну да, молодцы, сделали все с виду классно, и по функционалу хорошо, но если он неоступен отдельно от фонаря, то обьясните, зачем тема? не в обиду.


постом никого обидель или заставить нервничать не хочу, всего лишь тихо по человечески спрашиваю


Ни кто не в обиде и на кого. Каждый пусть пытатся , что то взломать. Получив кампелированный файл, исходников не получишь, тоесть поправить , дописать программу не возможно.
Каждый желающий может обратиться в Apple и попросить исходники. Что вам ответят ? По нашей прошивке трудомесяцев и эксперементов было затрачено около 4 месяце. Мозги кипели. А тут так просто вылажи ядля ознакомления. Смешно. Мы только за , что бы кто то выложил свое изделие , нас не интересуют исходники другого разроботчика. Выкладывайте свои драйвера, делитесь функционалом и ни чего большего.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167272 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Ну с этим немного могу поспорить, если знать,чем компилировалось,то можно все несколько подправить...
я ж прошивки оргтехники как то правлю, и заводские, и заводские, правленные уже кем то,, и прошивки эти по рзмеру файла больше, чем ваши, и считываются они программатором напрямую из флешки, в точно такой же бинарный или HEX файл.

но настаивать не буду,..
согласен, с компилированной прошивкой крайне сложно что-то сделать, и на это нужно потратить уйму времени.

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167274 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Денис(Запорожье) пишет: Ну с этим немного могу поспорить, если знать,чем компилировалось,то можно все несколько подправить...
я ж прошивки оргтехники как то правлю, и заводские, и заводские, правленные уже кем то,, и прошивки эти по рзмеру файла больше, чем ваши.

но настаивать не буду,..
согласен, с компилированной прошивкой крайне сложно что-то сделать, и на это нужно потратить уйму времени.


Теоретически это возможно, приблизительно с яишницы сделать яйцо. В практите будет мусор программного кода. Логику трудно проследить . Головняк. Если программа не сложная, то попытаться можно, проще затратить свое время для написания.
Ты говоришь про тиньку для картриджа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #167284 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
да нет, если имеешь ввиду авр контроллеры на чипах - то это китайские эмулторы, такие только на контроллеры рвзбираю.
сейчас уже давно микросхемы 24сХХ сменены на АТ88 и на 921, они с криптозащитой, кроме того,в 921 есть адреса-ловушки, с единораово изменяющимчся значением.

поэттоу мы модифицируем прошивки самого устройства.
когда появляется новый аппарат, его покупают,разбирают и сливают с микросхемы памяти всю его прошивку (микросхема обычно 29LV160) в двоичном коде и потом ее усилиями группы около 50 человек приводим в тот вид,когда уже можно править занчения, влияющие на работу аппарата....

вот так и работаем

093 829 10 95
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #167292 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Денис(Запорожье) пишет: да нет, если имеешь ввиду авр контроллеры на чипах - то это китайские эмулторы, такие только на контроллеры рвзбираю.
сейчас уже давно микросхемы 24сХХ сменены на АТ88 и на 921, они с криптозащитой, кроме того,в 921 есть адреса-ловушки, с единораово изменяющимчся значением.

поэттоу мы модифицируем прошивки самого устройства.
когда появляется новый аппарат, его покупают,разбирают и сливают с микросхемы памяти всю его прошивку (микросхема обычно 29LV160) в двоичном коде и потом ее усилиями группы около 50 человек приводим в тот вид,когда уже можно править занчения, влияющие на работу аппарата....

вот так и работаем


Понятно. Тоже попотеть надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #167294 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
еще и как, особенно если на кону еще и работоспособность послдее этого клиентского аппарата стоимостью от 800 до 5000

:-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #167901 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
по фотке явно видно заводское изготовление драйвера,
думаю, что ребятам с таким количеством плат простозамучаются с паяльником сидеть,набивать их.

самстоятелдьно делает платы драйвера RUS, у него и фото есть,
и там четко видно,что делает дома,

Володя, на меджиковский драйвер схемку так и не дали мне,но хочешь я тебе скину схемку на интересный драйвер,
я его пылся разработать для Макса, но у меня ничего не получилось, максу нужно было 6 ампер, у меня получилось 3.2 максимум,..больше давать отказывался, может ее допилишь, и будет тебе альтернатива.

я сам чато изготавливаю дома различную элетронику, и скажу честно, делиться со всеми своими секремати не обо хочется, особенно исходниками прошивок,..да,готовую дам без вопросов, а вот исходник, еще не компилированный, с этим расстаться тяжело,но для хороших людей, в обещании которых о нераспространии я уверен, всегда пожалуста.

в этом дравере самое ценное- прошивка контроллера,
без нее он работать не будет,
а выложить ее исхдник на всеобозрение - это считай предать людей,которые помогали в ее написании,..
а писал ее ,поверь, не один человек.
и не бесплатно (и это не дешево)


если будешь что делать и вопрос станет в программировании микроконтроллера - я помогу, есть все для огромнейшего списка микросхем памяти и контролеров, и я думаю,наши ребята тоже помогут советом,..

я делал фонарь для себя,не на продажу, и мне много кто с форума помогал советом..

093 829 10 95
Спасибо сказали: РоманМ, MARYAN, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167954 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Денис(Запорожье) пишет: по фотке явно видно заводское изготовление драйвера,
думаю, что ребятам с таким количеством плат простозамучаются с паяльником сидеть,набивать их.

самстоятелдьно делает платы драйвера RUS, у него и фото есть,
и там четко видно,что делает дома,

Володя, на меджиковский драйвер схемку так и не дали мне,но хочешь я тебе скину схемку на интересный драйвер,
я его пылся разработать для Макса, но у меня ничего не получилось, максу нужно было 6 ампер, у меня получилось 3.2 максимум,..больше давать отказывался, может ее допилишь, и будет тебе альтернатива.

я сам чато изготавливаю дома различную элетронику, и скажу честно, делиться со всеми своими секремати не обо хочется, особенно исходниками прошивок,..да,готовую дам без вопросов, а вот исходник, еще не компилированный, с этим расстаться тяжело,но для хороших людей, в обещании которых о нераспространии я уверен, всегда пожалуста.

в этом дравере самое ценное- прошивка контроллера,
без нее он работать не будет,
а выложить ее исхдник на всеобозрение - это считай предать людей,которые помогали в ее написании,..
а писал ее ,поверь, не один человек.
и не бесплатно (и это не дешево)


если будешь что делать и вопрос станет в программировании микроконтроллера - я помогу, есть все для огромнейшего списка микросхем памяти и контролеров, и я думаю,наши ребята тоже помогут советом,..

я делал фонарь для себя,не на продажу, и мне много кто с форума помогал советом..


Денис, все платы делали в Киеве на заводе. возможно в Китае следующую партию сделаем.
Кому надо , то дам номер телефона.
Как раз эти плату паяли дома паяльной станцией и паяльником.
Хотя к платам есть шаблон для нанесения паяльной пасты,- это количество паяли в ручную и качественно 20 минут руками и готово. Все детали покумаем в Америке, кое что тут. Не однократно тестируем изделие до выхода в свет.
Мы будем делиться с тем , кто что-то попытается самостоятельно что-то сделать своим мозгом и руками, а нетак как , без году неделя на форуме и дай схемы и исходники. Мы тоже начинали только для своих делать фонари, а потом повалилось, сделай мне и мне...Потому и перевели фонарестроение в коммерцию.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Денис(Запорожье), MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #167957 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
если с шаблоном и паяльной пастой,то соласен,
все быстро получается, и на заводской плате,
амедленно - когда все сам, с нуля плату, особенно долго она рисуется, я бывает печатку когда рисую, у меня промежуточных вариантов всегда от 2-х до 5, ( ятак делал печатку для Евтушенко,так у меня была сначала грубо нарисованная, чтоб в его размеры вложиться,а потом я уже в свободное время довоил до красоты и простоты)
потом пока сделаешь, и потом еще пока каждую детальаккуратненько распаяешь,
на первый маячек проблесковый ушел весь день., с утра радиорынок,потом пол дня возился с программатором,который отказался шить банальный самый простой пик, оказалось из-за мелочи...блок питания подисдо, и давал нпряжение, достаточное для работы с памятью,и недостаточно,для перевода контроллера в режим программирования
потом пока собрал все,
и так со всем, пилотный образец -долго, каждый следующий уже быстрее

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Андрей А, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168502 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Тема вычищена. Перед написанием нового поста, поднять глаза вверх экрана и прочитать название темы. Еслине по теме то или в общалку либо будет убиваться. Если будут наезды с ЛЮБОЙ стороны в любой ветке как минимум удаляю....
Спасибо сказали: Захар, Light, MARYAN, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196752 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Создатели фонарей, то что вы прошли тернистый путь от идеи до мелкосерийного производства уже заслуживает похвал. Молодцы - так держать. Это я Вам говорю как программист МК. Но, хотелось бы конструктивно покритиковать вашу продукцию или просто подкинуть идей на будущее.

1. Насколько я понял, то управление фонарем производится одной кнопкой. Как по мне то это не совсем удобно. Вы не рассматривали вариант применения инкрементально энкодера. На корпусе фонаря будет вращающаяся часть (например трубка большего диаметра). Крутишь туду-сюда - режимы переберашь или яркость регулирешь, Ну как-то так. Благо дело реализуется просто и вашей меги хватит за глаза.
2. При охоте на открытой воде ночью , часто при всплытии фонарь можно было-бы автоматически отключать. Примените барометрический датчик, и сможете автоматически отключать (включать) в зависимости от глубины (например при лежке на буе можно атоматом отключать). Стоимость датчиков не велика, и меги достаточно.
3. Многие светодиоды свпособны выдержать кратковременный импульс (до 1с) тока в несколько раз (до10) превышающий номинальный. А-ля режим вспышки. Думается, что такая функция обязательно должна быть в фонаре подвоха.
4. Не плохо было бы иметь в ассортименте модель с камерой. Имея хороший источник света, почему бы не снять на видео, то что видит подвох. Благо дело на современой элементной базе это вполне реализуемо. Разговоры о том что видел щуку с глазами как кулак:))) можно пудет подтвердить фактами, и поделиться красотой подводного мира с близкими / друзьями. Но тут мега уже загнется.

зы: это было так, некоторые мысли вслух или пища для мозга создателей.)
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196761 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Дмитрий пишет: Создатели фонарей, то что вы прошли тернистый путь от идеи до мелкосерийного производства уже заслуживает похвал. Молодцы - так держать. Это я Вам говорю как программист МК. Но, хотелось бы конструктивно покритиковать вашу продукцию или просто подкинуть идей на будущее.

1. Насколько я понял, то управление фонарем производится одной кнопкой. Как по мне то это не совсем удобно. Вы не рассматривали вариант применения инкрементально энкодера. На корпусе фонаря будет вращающаяся часть (например трубка большего диаметра). Крутишь туду-сюда - режимы переберашь или яркость регулирешь, Ну как-то так. Благо дело реализуется просто и вашей меги хватит за глаза.
2. При охоте на открытой воде ночью , часто при всплытии фонарь можно было-бы автоматически отключать. Примените барометрический датчик, и сможете автоматически отключать (включать) в зависимости от глубины (например при лежке на буе можно атоматом отключать). Стоимость датчиков не велика, и меги достаточно.
3. Многие светодиоды свпособны выдержать кратковременный импульс (до 1с) тока в несколько раз (до10) превышающий номинальный. А-ля режим вспышки. Думается, что такая функция обязательно должна быть в фонаре подвоха.
4. Не плохо было бы иметь в ассортименте модель с камерой. Имея хороший источник света, почему бы не снять на видео, то что видит подвох. Благо дело на современой элементной базе это вполне реализуемо. Разговоры о том что видел щуку с глазами как кулак:))) можно пудет подтвердить фактами, и поделиться красотой подводного мира с близкими / друзьями. Но тут мега уже загнется.

зы: это было так, некоторые мысли вслух или пища для мозга создателей.)


И что мешает самому, как программисту и разработчику, реализовать написанное?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196767 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Дмитрий, предложите пожалуста барометрический датчик по разумной цене,а то я уже сломал голову ища недорогой и маленький цифровой....

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.275 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19699 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28318 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20269 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19623 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18668 Просмотров