Портал Подводного Охотника

Украинский LED драйвер

Больше
10 года 9 мес. назад #196775 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
в личке:)

а если не секрет, то зачем он вам? с каких это пор в КМА ставят бародатчики

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #196798 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
глубиномер собираю для себя, есть все, но проблемы с гирозащищенным датчиком давления

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196805 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Конечного пользователя интересует готовый продукт а не плата-полуфабрикат. Создание конечного продукта занимает уйму времени и сил, которые уходят на решение оклопроизводственных вопросов. А времени на все не хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #196812 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
дмитрий. вот вы мне дали ссылку на даташыт, и как в фонареэтот датчик применить, он же не гидроизолрованный?
да и цена, вопроса кусается.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196821 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
давайте дальше через личку общаться а то по голове надают:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199450 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Дмитрий пишет:
Создатели фонарей, то что вы прошли тернистый путь от идеи до мелкосерийного производства уже заслуживает похвал. Молодцы - так держать. Это я Вам говорю как программист МК. Но, хотелось бы конструктивно покритиковать вашу продукцию или просто подкинуть идей на будущее.

1. Насколько я понял, то управление фонарем производится одной кнопкой. Как по мне то это не совсем удобно. Вы не рассматривали вариант применения инкрементально энкодера. На корпусе фонаря будет вращающаяся часть (например трубка большего диаметра). Крутишь туду-сюда - режимы переберашь или яркость регулирешь, Ну как-то так. Благо дело реализуется просто и вашей меги хватит за глаза.
2. При охоте на открытой воде ночью , часто при всплытии фонарь можно было-бы автоматически отключать. Примените барометрический датчик, и сможете автоматически отключать (включать) в зависимости от глубины (например при лежке на буе можно атоматом отключать). Стоимость датчиков не велика, и меги достаточно.
3. Многие светодиоды свпособны выдержать кратковременный импульс (до 1с) тока в несколько раз (до10) превышающий номинальный. А-ля режим вспышки. Думается, что такая функция обязательно должна быть в фонаре подвоха.
4. Не плохо было бы иметь в ассортименте модель с камерой. Имея хороший источник света, почему бы не снять на видео, то что видит подвох. Благо дело на современой элементной базе это вполне реализуемо. Разговоры о том что видел щуку с глазами как кулак)) можно пудет подтвердить фактами, и поделиться красотой подводного мира с близкими / друзьями. Но тут мега уже загнется.

зы: это было так, некоторые мысли вслух или пища для мозга создателей.)




Дмитрий, спасибо за подсказки и предложения. Сейчас уже готов и в скором времени выходит 2-ух канальный драйвер с единым процессорным управление, очень много функционала по регулировки ореала относительно центрального луча, различные стробоскопы свой-чужой, сос команды , много сценариев свечения лучей и ореола для различных условий охоты и фотосъесмки. А также Куча датчиков и т. д и т. п.
Если использовать ваш вариант переключения , то их как минимум в нашем будущем фонаре должно быть 11 позиций с кольцевым вращением. Согласитесь, что тум подвох задумается. Как допишем программное обеспечение , тогда и будем каждый пункт обсуждать.
Спасибо за подсказки.
P.S. Идея с датчиком давления ушла на задней план , подошли по другому, более прикольнее, расскажем в следующей серии.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #199471 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Да уж...скоро в стоимость фонаря будут входить обязательные двухнедельные тренировочные курсы по использованию...сдал экзамен - получил фонарь!


я так тоже, когда то для двигателя ИЖ-планета-спорт собрал электронное зажигание на PIC, счиатй бортовой компьютер.... обороты движка получилось повысить почти на 700...


а сейчас задаю вопрос, -нафига столько всего было там реализовано,?? большая часть функция не востребована оказалась.

093 829 10 95
Спасибо сказали: ДимонБ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199495 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Денис, в фонаре будет реализовано все пожелания подводников и наши задумки, а кому надо пусть их использывает или нет.
Мы перешли на Mega, этот процессор справляется со всеми задачами-аналог 256 IBM в 1990 годах.
Нам не проблема написать, Это не телефон и не навигатор, ума пользоваться много не надо.
Надо запомнить пару команд и все.
Зато Есть многие функции которые во многом приспособят к разным условиях охоты индивидуально.
Стараемся , чтобы интерфейс был более простым. Посмотрим.
Нам не интерестно тратить свой потенциал на фонари-китайские аналоги , но в украинском мастеровом корпусе.. Поэтому мозг разрабатываем сами........
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199531 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
мне кажется, было бы логично организовать на таком умном процессоре еще и интерфейс обратной связи с ПК, через USB, и программу под это дело! и тогда уже можно туда будет тулить и датчик давления, добавить энергонезависимую память, хотя б 24с16, и можно будет записывать лог погружений, потом дома просматривать, через прогу добавлять какие либо характеристики и необходимое количество режимов. хочешь - 3 режима, хочешь 33, а хочешь - 1... и все....
кстати если добавить ртутный датчик положения и должным образом настроить его, то к логу погружений добавятся данные о выстрелах, при условии что фонарь на ружье закреплен жестко.

я пока купил 6FleX, мучаю программатором, пока что получилось организовать оболочку, через которую побитово можно править некоторые характеристики.. но если все получится, то интерфейс подключения к фонарю будет не USB, а ICSP, ну и промежуточным звеном между драйвером и компом - USB прогер... благо AVR910 -себестоимость в 45 грн....

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199554 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Денис, я вообще не допонимаю что ты пытаешься сделать. На драйвере все залочено. Залочено от записи и чтения и проверки. Все что ты можешь считать , так только Fuse и ничего больше. Ни чего не получиться поменять. Можешь конечно попробывать , и написать в Atmel , что их защита кака... Чек на миллион тебе обеспечен. Наш программимист готов даже утилитку на iphone сделать, я посмеялся с этого. Хотя любое кино возможно до этого дойдем. Только, мы нарушаем святое форумчан, все хотят по дешевле. А получится ли дешево?
Только писать с нуля и ни как.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199555 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
:-) уже ничего не залочено! волшебники на голубом вертолете из республики Хакасия помогли коллективом в 40 человек.
правда версия прошивки с косяками, тестовая, которая не пошла в серию, но это уже лучше, чем с начала писать.

попробую косяки исправить и дальше уже от нее играться.
защиту атмела никто не ломал.


да я и не пытаюсь никому ничего удешевить или в карман залезть. просто это мне интересно, я пока есть время, этим занимаюсь......
я даже не пытаюсь собрат фонарь, у меня есть уже, Миник V3, меня устраивает.

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199647 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Денис. Я только за , что люди что то пытаются. Мы вообще поддерживаем всех желающих с нами потягаться, даже интерестно будет. У мея есть пару чипов от H6flex от самой первой версии. новые не паяные с прошивкой, мне Американец высылал. Если уж сильно нужно будет один подарю, мучай нго, хотя еще раз говорю , только писать новое програмное обеспечение.
40 хакеров быстро прогу напишут, но есть еще куча электронный тестов с которыми мы сталкивались и моментов до которых методом эксперементов доходили. Некоторые процедуры по 2 раза переписывали, почему то не шли.
Рекомендую организовать тему , какие электронный прибомбасы хотят иметь подводники. Мы изначально об этом думали , и по тихоньку к этому идем. Готовы разрбатывать и производить электронные приколы для подводников.
Так что более активных форумчан привлекаю к открытию такой темы: Электронные устройства подводного охотника.
Обязуемся при коллективном обзоре на форуме, эти устройства разрабатывать и производить.
Ждемс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #199675 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Думаю, будет интересно!
тока ннада тему поддерживать новым и интересным, чтоб не останавливалась. это хорошо, что есть инициативные группы, готовые взяться за производство, потому как одному человеку в нашей стране и в наше время тяжело это сделать ввиду финансов,..

а насчет драйвера, может и прийдется писать все с нуля,..оно и интересней.
а по поводу того, что приходилось переписывать продцедуры, так программированиме наука темная...- вроди и сделано все по букварю, а хрен работает....


а интерфейс я хочу допилить для работы с устройством...вот хочется добиться скажем так, чтоб я мог самостоятельно править режимы и настройки с компа, эксперементировать...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Андрей А, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.120 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19118 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18629 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19640 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15727 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19578 Просмотров