Портал Подводного Охотника

аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Больше
10 года 5 мес. назад #230419 от Serg
Serg ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: В industrial.panasonic.com/www-data/pdf2/ACA4000/ACA4000CE305.pdf на верхнем левом графике показано, что для обеспечения ПОЛНОГО заряда акка необходимо после достижения на нем напряжения 4.35В ещё в течение ТАКОГО ЖЕ времени акк заряжать при напр 4.35В, но ток должен плавно падать фактически до нуля.
Такой вопрос: неужели «народные», т.е. простые зарядки, имеют такой алгор работы???»


4.35В - в редких моделях встречается, тут для UR18650ZTA
ЗУ на 4.35В не встречал.
Естественно UR18650ZTA не выдаст на обычной зарядке (4,2в) заявленной емкости.
Для подавляющего большинства аккумов 4.2В

Алгоритм "постоянный ток/постоянное напряжение" используется обязательно, в т.ч. в не дорогих ЗУ.
Типа Трусфайр TR 01 и ему подобным.

Да "...в течение ТАКОГО ЖЕ времени акк заряжать при напр 4.35В..." - время заряда второй половины не обязательно равно первой и зависит от начального тока (в данном случае 0,5С).
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230916 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Serg пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: В industrial.panasonic.com/www-data/pdf2/ACA4000/ACA4000CE305.pdf на верхнем левом графике показано, что для обеспечения ПОЛНОГО заряда акка необходимо после достижения на нем напряжения 4.35В ещё в течение ТАКОГО ЖЕ времени акк заряжать при напр 4.35В, но ток должен плавно падать фактически до нуля.
Такой вопрос: неужели «народные», т.е. простые зарядки, имеют такой алгор работы???»


4.35В - в редких моделях встречается, тут для UR18650ZTA
ЗУ на 4.35В не встречал.
Естественно UR18650ZTA не выдаст на обычной зарядке (4,2в) заявленной емкости.
Для подавляющего большинства аккумов 4.2В

Алгоритм "постоянный ток/постоянное напряжение" используется обязательно, в т.ч. в не дорогих ЗУ.
Типа Трусфайр TR 01 и ему подобным.

Да "...в течение ТАКОГО ЖЕ времени акк заряжать при напр 4.35В..." - время заряда второй половины не обязательно равно первой и зависит от начального тока (в данном случае 0,5С).


Тогда такой вопрос: как такая зарядка заряжает аккум, имеющий собственную защиту от перезаряда выше 4.2В?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231222 от Serg
Serg ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
В принципе любое ЗУ.
Встроенная защита, как правило, срабатывает при 4,21 - 4,22в
ЗУ начинает цикл "заряд постоянным напряжением" при 4,18-4,2в
Т.е. они не "пересекаются".
Но есть исключения из правил, в некоторых экземплярах зашиты и ЗУ, напряжения может выходить немного за этот диапазон.
Например для ЗУ 4,21в, а защита срабатывает при 4,2в.
Тогда беда, защита будет вырубать аккум, соответственно заряд не превысит около 70% емкости.
Это редкие случаи, но бывают.
Необходимо сделать замеры и вывод что менять - ЗУ или защиту.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231246 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Serg пишет: В принципе любое ЗУ.
Встроенная защита, как правило, срабатывает при 4,21 - 4,22в
ЗУ начинает цикл "заряд постоянным напряжением" при 4,18-4,2в
Т.е. они не "пересекаются".
Но есть исключения из правил, в некоторых экземплярах зашиты и ЗУ, напряжения может выходить немного за этот диапазон.
Например для ЗУ 4,21в, а защита срабатывает при 4,2в.
Тогда беда, защита будет вырубать аккум, соответственно заряд не превысит около 70% емкости.
Это редкие случаи, но бывают.
Необходимо сделать замеры и вывод что менять - ЗУ или защиту.

Ой, боюсь, что наши «братья» с точностью в 0.1В не очень дружат.
И кто это из потребителей будет заниматься замерами???. Во всяком случае на «подвохе» таких найдется немного.
А как быть, если производится заряд батареи из последовательно соединённых акков со встроенной защитой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231271 от Serg
Serg ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Опасения напрасны, в подавляющем большинстве случаев все ОК.
Дешевых ЗУ для последовательного соединения аккумов не пробовал.
В принципе все то-же, особенно если ЗУ с балансиром.
Если без балансира, то риск выйти за пределы защиты, думаю увеличивается.
Собственно для сборок, лучше использовать платы защиты именно для сборок.
Собирать сборку из элементов с защитой, как по мне не правильно.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231300 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Serg пишет: Опасения напрасны, в подавляющем большинстве случаев все ОК.
Дешевых ЗУ для последовательного соединения аккумов не пробовал.
В принципе все то-же, особенно если ЗУ с балансиром.
Если без балансира, то риск выйти за пределы защиты, думаю увеличивается.
Собственно для сборок, лучше использовать платы защиты именно для сборок.
Собирать сборку из элементов с защитой, как по мне не правильно.

Как бы эта зарядка www.batteryspace.com/smartcharger15afor111vli-ionpolymerrechargeablebatterypackwithtrail-techmaleplug.aspx
обеспечивает режим CI / CU для всей сборки из 3-х послед акков?. А что будет происходить с каждым акком зарядку как –то не «волнует».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231411 от Андрей А
Андрей А ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Валерий Васильевич, зарядка хорошая, мы использовали. Если Вам лично нужно зарядка на 3 аккумулятора, я вам подарю, так как именно ваше фонарестроение нас затянуло в это русло фонарей. Она более компактная и тоже 1,5 А . Напишите в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231412 от Андрей А
Андрей А ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Serg пишет: Опасения напрасны, в подавляющем большинстве случаев все ОК.
Дешевых ЗУ для последовательного соединения аккумов не пробовал.
В принципе все то-же, особенно если ЗУ с балансиром.
Если без балансира, то риск выйти за пределы защиты, думаю увеличивается.
Собственно для сборок, лучше использовать платы защиты именно для сборок.
Собирать сборку из элементов с защитой, как по мне не правильно.

Как бы эта зарядка www.batteryspace.com/smartcharger15afor111vli-ionpolymerrechargeablebatterypackwithtrail-techmaleplug.aspx
обеспечивает режим CI / CU для всей сборки из 3-х послед акков?. А что будет происходить с каждым акком зарядку как –то не «волнует».


Кстати мы когда заказываем партию зарядок, то просим , чтобы нам подготовили на 0,15-0, 2 волта меньше. Но это при покупке приличной партии. Тоесть 4 cell-16,6 v, 3 cell-12,5v. Не забывайте что защита Ли ион аккумулятора тоже не разрешает перезаредить аккумулятор. Последовательная схема зарядки аккумуляторв-это достойная схема зарядки. Меньше проводов. Мы на всякий случай меряем внутреннее сопротивление на аккумуляторах.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #231623 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
я если людям собираю зарядные под заказ, применяю готовое решение на MCP , микросхему холодную в работе, созданную для современных мобильных устройств. 600 милиампер ток заряда вполне приемлемый как по мне. и что важно у этих микросхем конечное напряжение заряженого аккума такое,как положено, тоесть они подразумевают подключение к ним емкости без платы защиты. еще немаловажжный помент в отличии примитивных китайских, если вытащить из розетки и аккумы оставить в зарядном, то они не начинают кушать аккум медленно и уверенно

093 829 10 95
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231840 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Хотелось бы проверить работоспособность (соблюдение режимов «постоянный ток/ постоянное напряжение») любого зарядного устройства (ЗУ) для лит ион акков формата 18650. Киевляне, кто «рискнет» предоставить мне свое ЗУ для испытаний!!!.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #231841 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
я могу предоставить!
Хоть и из запорожья,
Пересылку оплачу!


P.S. ту плаку,что обещал, не смог найти кого нибудь,что вытравит незадорого ее, в итоге разместил на листе своего заказа китайцам, будет через полторы-две недельки. Я про вас не забыл

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #245848 от SERIK 79
SERIK 79 ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Прошу помощи :beer: Поставил фонарь на подзарядку . Через 4 часа проверил- вообще не светит. Может какая защита сработала? Зарядное проверял- работает. Фонарь- неразбороной (6 Li-Ion аккумуляторов)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #245853 от Андрей А
Андрей А ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

SERIK 79 пишет: Прошу помощи :beer: Поставил фонарь на подзарядку . Через 4 часа проверил- вообще не светит. Может какая защита сработала? Зарядное проверял- работает. Фонарь- неразбороной (6 Li-Ion аккумуляторов)


Начни сначала: проверь напряжение на зарядном. Потом проверь визуально разъем зарядки на фонаре. Проверь напряжение на аккумуляторах фонаря, либо вставь не запяный штекер в разъем зарядки и проверь тестером напряжение на аккумуляторах фонаря. Тогда точно будешь знать , что дальше делать.
Спасибо сказали: SERIK 79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #245860 от SERIK 79
SERIK 79 ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Напряжение на зарядном есть. Разъем вроде нормальный . Подключал незапаянный штекер- не светит. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #245900 от Андрей А
Андрей А ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

SERIK 79 пишет: Напряжение на зарядном есть. Разъем вроде нормальный . Подключал незапаянный штекер- не светит. :unsure:


Не запаяный штекер подключают в гнездо зарядки, только для того чтобы измерить напряжение на аккумуляторах ( если аккумуляторы последовательно соеденины). Померяй тестером напряжение на аккумуляторах. То что ты просто подключил голый штекер-это не включит фонарь. Чем включается фонарь ? Чтобы знать дальше что делать , толи разбирать фонарь , толи проверить под нагрузкой зарядку.
Спасибо сказали: SERIK 79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #245940 от Серж
Серж ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
21 век однака, хотелось чего то этакого, чтобы информацию снимать, всё таки под воду заряжаться, а там мелочей не бывает...
Для металлгидридных пальцев типа АА и ААА, у меня зарядное устройство-Technoline BC700 подключено через автомобильный адаптер Robiton PN1500S 1500мА.
Для 18650 я купил вот по типу этого, Soshine SC-S7 c LCD, появился в продаже в июне 2013 года, умный зараза аж страшно, тестирует и выбраковывает негодные акки за 10 секунд. (Вот тут про него: www.tmart.com/EU-SoShine-5V-12V-DC-1000mAH-Battery-LCD-Charger-for-One-AA-AAA-Li-ion-Ni-MH-Battery-White_p175853.html?ref=cj )Удлинитель с амперметром на 4 гнезда, я сам спаял, чтобы контролировать ток нагрузки на аккумулятор и солнечную батарею, когда от неё.
Я очень доволен, может кому моя информация пригодится и поможет с выбором зарядки.



Вложение 1.jpg не найдено





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Серж. Причина: Ошибка в тексте.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, НиколайК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #245964 от SERIK 79
SERIK 79 ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Андрей А пишет:

SERIK 79 пишет: Напряжение на зарядном есть. Разъем вроде нормальный . Подключал незапаянный штекер- не светит. :unsure:


Не запаяный штекер подключают в гнездо зарядки, только для того чтобы измерить напряжение на аккумуляторах ( если аккумуляторы последовательно соеденины). Померяй тестером напряжение на аккумуляторах. То что ты просто подключил голый штекер-это не включит фонарь. Чем включается фонарь ? Чтобы знать дальше что делать , толи разбирать фонарь , толи проверить под нагрузкой зарядку.

Померял тестером напряжение на аккумуляторах -0,6в. Включается так

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #245983 от Андрей А
Андрей А ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

SERIK 79 пишет:

Андрей А пишет:

SERIK 79 пишет: Напряжение на зарядном есть. Разъем вроде нормальный . Подключал незапаянный штекер- не светит. :unsure:


Не запаяный штекер подключают в гнездо зарядки, только для того чтобы измерить напряжение на аккумуляторах ( если аккумуляторы последовательно соеденины). Померяй тестером напряжение на аккумуляторах. То что ты просто подключил голый штекер-это не включит фонарь. Чем включается фонарь ? Чтобы знать дальше что делать , толи разбирать фонарь , толи проверить под нагрузкой зарядку.

Померял тестером напряжение на аккумуляторах -0,6в. Включается так


Если защиты для акку нет, то глубокий разряд. Попробывать восстановить можно, но не факт.
Позвони производителю фонаря он поможет, Почему не позвонишь?
Спасибо сказали: SERIK 79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247073 от bill terner
bill terner ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Подскажите что вот это за деталь? Белый круг. А то у меня она по моему сгорела.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247080 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Это - SMD-резистор с нулевым сопротивлением. То есть, проще говоря, перемычка..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247081 от *RUS
*RUS ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

bill terner пишет: Подскажите что вот это за деталь? Белый круг. А то у меня она по моему сгорела.


Это обыкновенная перемычка (резистор с нулевым сопротивлением). Но они так просто не горят, что-то ещё сдохло.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247320 от bill terner
bill terner ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Saiks пишет: Ввиду того что при переполюсовке (неправильном вставлении акума) микросхема плохо пахнет и весело дымит (проверенно практическим путем) то ввел в схему защиту, последняя версия схемы у меня такая


VD1 Диод шотки, VD4 диод по мощнее, от 1.5 А.


У меня просьба напишите, какие детали нужно купить, на какой ток какая должна быть, расписать как очень тугому! Если можно список! :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247397 от Saiks
Saiks ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

bill terner пишет:

Saiks пишет: Ввиду того что при переполюсовке (неправильном вставлении акума) микросхема плохо пахнет и весело дымит (проверенно практическим путем) то ввел в схему защиту, последняя версия схемы у меня такая


VD1 Диод шотки, VD4 диод по мощнее, от 1.5 А.


У меня просьба напишите, какие детали нужно купить, на какой ток какая должна быть, расписать как очень тугому! Если можно список! :blush:


Детали любые указанных номиналов. Легче всего наверно распечатать эту схемку и пойти на рынок к любому торгашу радеодеталями, он думаю без вопросов насыплет все что нужно, за микросхему макс цена должна быть дето 30 грн, за остальную рассыпуху еще гривен ну 10
Спасибо сказали: bill terner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247400 от Saiks
Saiks ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

*RUS пишет:

bill terner пишет: Подскажите что вот это за деталь? Белый круг. А то у меня она по моему сгорела.


Это обыкновенная перемычка (резистор с нулевым сопротивлением). Но они так просто не горят, что-то ещё сдохло.

Может этот резистор еще там стояит немного как предохранитель, у него сопротивление не совсем ноль а около 50 мОм, а мощность его 1 Вт, и при замыкании (амперах так при 8) он мог и сгореть, а остальная схема может и не пострадала.
Спасибо сказали: bill terner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #259310 от Сергей
Сергей ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Serg пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: В industrial.panasonic.com/www-data/pdf2/ACA4000/ACA4000CE305.pdf на верхнем левом графике показано, что для обеспечения ПОЛНОГО заряда акка необходимо после достижения на нем напряжения 4.35В ещё в течение ТАКОГО ЖЕ времени акк заряжать при напр 4.35В, но ток должен плавно падать фактически до нуля.
Такой вопрос: неужели «народные», т.е. простые зарядки, имеют такой алгор работы???»


4.35В - в редких моделях встречается, тут для UR18650ZTA
ЗУ на 4.35В не встречал.
.


Новые зарядки XTAR которые умеют заряжать до 4,35В
XTAR SP1
XTAR VP2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #259324 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Сергей пишет:

Serg пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: В industrial.panasonic.com/www-data/pdf2/ACA4000/ACA4000CE305.pdf на верхнем левом графике показано, что для обеспечения ПОЛНОГО заряда акка необходимо после достижения на нем напряжения 4.35В ещё в течение ТАКОГО ЖЕ времени акк заряжать при напр 4.35В, но ток должен плавно падать фактически до нуля.
Такой вопрос: неужели «народные», т.е. простые зарядки, имеют такой алгор работы???»


4.35В - в редких моделях встречается, тут для UR18650ZTA
ЗУ на 4.35В не встречал.
.


Новые зарядки XTAR которые умеют заряжать до 4,35В
XTAR SP1
XTAR VP2



Что-то «грызут» меня догадки, что «дешевое» ЗУ XTAR SP1 за $19 доводит акки до конечного напряжения и полностью прекращает заряд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259842 от лентяй
лентяй ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Позвольте и мне вставить свой пятак - напряжение конца зарядки обычных литий-ионных аккумуляторов - все таки 4.2 вольта. Значение 4.35 -для новомодных литий-фосфатных. Но таких я еще не встречал. А встречал график зависимости срока службы литий-ионных аккумуляторов от напряжения конца зарядки -так уменьшение конечного напряжения до 4.1 вольта увеличивает срок службы аккумуляторов на 30-50%. И еще обращаю внимание уважаемых коллег-аккумуляторщиков на такую штуку -контакты готовых зарядных устройств (а они практически все китайские)-китаезы делают из непонятного сплава-металл вроде чистый , а падение напряжения на паре вывод аккумулятора-контакт зарядного -десятые доли вольта , а у аккумулятора два вывода. Сам обхожу этот момент, напаивая на контакты куски контактов от старых советских реле -а они как минимум серебряные , и профилактка их заключается -поерзать по контактам заскорузлым пальцем , потом -мазануть силиконовой смазкой. Залуживаются китайские контакты с ортофосфорной кислотой (оно-же преобразователь ржавчины).
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259845 от Роман
Роман ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Зарядка для PARXOMA 3 смотри здесь: www.youtube.com/user/pikerman1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259867 от Сергей
Сергей ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
На сегодняшний день XTAR это эксперт по зарядкам цилиндрических Li-Ion аккумуляторов
Все остальные отдыхают, и модельный ряд и качество вне конкуренции
вот только некоторые
MC1, XP4, SP1, SP2, VP1, VP2, WP6

по поводу Li-Ion 18650 с конечным напряжением заряда 4.35В их сейчас довольно много
LG ICR18650E1 3200mAh, LG ICR18650D1 3000mAh, LG ICR18650C1 2800mAh
Samsung ICR18650-30A, ICR18650-30B, ICR18650-28A, Sanyo UR18650ZTA и список можно продолжать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259882 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Сергей пишет: На сегодняшний день XTAR это эксперт по зарядкам цилиндрических Li-Ion аккумуляторов
Все остальные отдыхают, и модельный ряд и качество вне конкуренции
вот только некоторые
MC1, XP4, SP1, SP2, VP1, VP2, WP6

по поводу Li-Ion 18650 с конечным напряжением заряда 4.35В их сейчас довольно много
LG ICR18650E1 3200mAh, LG ICR18650D1 3000mAh, LG ICR18650C1 2800mAh
Samsung ICR18650-30A, ICR18650-30B, ICR18650-28A, Sanyo UR18650ZTA и список можно продолжать


То что зарядки обеспечивают режим: ПОСТОЯННЫЙ ТОК -- это не оспаривается. А вот кто нибудь проверял обеспечивают ли зарядки режим: ПОСТОЯННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.292 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17663 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16047 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20532 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16276 Просмотров