Портал Подводного Охотника

аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #189571 от Саша К
Саша К ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
ну а почему нельзя,можно...на акб в районе 1.2v,в батарейках 1.5v
а большие ,это какие D или C ?
...галоген всё-равно в перекале,_будет меньше...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Саша К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189580 от Aleksss
Aleksss ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
D - написано в инструкции... рекомендуют оригинальные, щелочные, Панасоник, но их нет - купил китайские дешевые... свет соответственный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189594 от Саша К
Саша К ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
купи переходники под АА, D-формат_разоришся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189680 от Aleksss
Aleksss ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
не знал что так можно... там внутренности такие:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189684 от Саша К
Саша К ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
можно даже так... ;)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



и ёмкости добавится,можешь и лампу по мощней поставить.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189731 от Aleksss
Aleksss ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
спасибо! просто очень смутил в инструкции категорический запрет на аккумуляторы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189734 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Это они из серии "покупайте только наших слонов". Всё можно ставить без проблем. Только, как правильно сказал Саша К, дороговато будет с батареями типоразмером D. Слишком дороговато. Хотя аккумы тоже единоразово неслабо стоят. В мёртвом дайвере (второй фонарь) аккумы тоже можно использовать буз всяких проблем...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189777 от Aleksss
Aleksss ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
спасибо за ответы! успокоили! а что дороговато - так если найду адаптеры для АА - на большой, так это будет выход. и туда можно и туда... да и с лампочкой можно будет разобраться. главное что они по герметичности и свету нормальные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189848 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Aleksss пишет: спасибо за ответы! успокоили! а что дороговато - так если найду адаптеры для АА - на большой, так это будет выход. и туда можно и туда... да и с лампочкой можно будет разобраться. главное что они по герметичности и свету нормальные.

Адаптер,полипропиленовая(пластиковая) труба для горячей(Pn20) воды,нарезаешь кусочками на рынке или в магазине,у них есть специальные ножницы.
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #191319 от Андрей
Андрей ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
могу передать немного своего опыта по данной теме: первый фонарь работал на батарейках D??rfr уже здесь писалось -разоришься,,,купил аккумуляторы Ni-МH 7000 мАч (если заинтересует могу посмотреть какой фирмы), так я их не мог посадить по несколько дней сутками, правда и стоят они не мало, ...но себя быстро оправдывают.Сейчас( тоже уже более3 лет) пошел другим путем - перешел на аккумуляторы АА Ni-МH, при этом стараюсь приобретать различные потребители с питанием от пальчиковых батарей (АА), а их у меня скопилось немало На АА работают сейчас подводный фонарь,КОСМОС КОСDive3WLED, навигатор, обычный фонарь,два фотика (один обычный - Сони Н-2, другой мыльница Панасоник недорогой с хорошим разрешением видео....я его приспособил для подводной съемки - если утонет не жалко))...что-то еще ...сейчас не вспомню....))) теперь о главном !!! был у меня олимпус с родным литиевым аккумулятором,знаете такой для съемки под водой до 3 метров сразу скажу ГАВ...О еще то, сами понимаете самая чистая вода когда она уже достаточно холодная, так вот толmrj ныряешь минуту работает и ВСЁ -разрядился потом узнал в холоде литиевые не живут, а живут Ni-МH (после этого перешел на них......сейчас пару слов на чем остановился и почему ...здесь уже писали о Аккумуляторах Sanyo ENELOOP вот их я и использую (не буду расписывать их достоинства (захотите найдете описание и чем они лучше других поймете)но я перепробовал разные и сейчас еще остатки старых добиваю...но эти на порядки лучше....и еще читал в начале темы про микросхемы -извините не хрена в них не понимаю....так вот нашел зарядку в интернете называется La Crosse думаю что лучше тоже нет (цена - качество -результат) так эта зарядка не только хорошо и правильно заряжает...но и ВОСТАНАВЛИВАЕТ убитые другими зарядками аккумуляторы ....тоже много про неё писать не буду - сами найдёте грамотные описания.....,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, и послесловие очень хочется чтобы Вы не подумали ,что это реклама,так как сам прошел большим путем проб и ошибок (( ..........ух устал писать))))))))))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #191321 от Андрей
Андрей ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
небольшое добавление - с зарядкой La Cross идут в комплекте адаптеры с D на АА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #191758 от Андруха
Андруха ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Подскажите пожалуйста есть 8 параллельно соединенных аккумуляторов зеленой пленкой обтянуты, написано NI-MH AA 600 mAh 9.6 V и есть к нему зарядка с красным индикатором,который со временем затухает (написано INPUT: 220-240V=50-60Hz \\ OUTPUT: 9.6 V = 250 mAh)
Вопрос: как долго держать батарейки на зарядке,иногда лампочка тухнет через два часа и повторно не загораеться,а бывает часа 2 заряжалось,повторно в сеть вставляю оно снова горит часа 3-4. мультиметра в хозяйстве нет :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #191797 от Serg
Serg ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Андрюха пишет: Подскажите пожалуйста есть 8 параллельно соединенных аккумуляторов зеленой пленкой обтянуты, написано NI-MH AA 600 mAh 9.6 V и есть к нему зарядка с красным индикатором,который со временем затухает (написано INPUT: 220-240V=50-60Hz \\ OUTPUT: 9.6 V = 250 mAh)
Вопрос: как долго держать батарейки на зарядке,иногда лампочка тухнет через два часа и повторно не загораеться,а бывает часа 2 заряжалось,повторно в сеть вставляю оно снова горит часа 3-4. мультиметра в хозяйстве нет :(

Поправка, в данном случае соединение аккумов последовательно, но не суть.
1) При данной емкости батареи и токе ЗУ, зарядка должна быть около трех часов.
2) Опять же при данных параметрах, батарея сколь угодно долго может быть на зарядке без негативных для себя последствий.
3) Если ЗУ правильное, то окончание заряда "ловит" правильно, а вот при повторном включении, заряженной батареи могут быть варианты с определением конца заряда.
Итого:
Заряжайте 3-4 часа или до момента погасания индикатора.
Если индикатор по каким-то причинам не потух, то указанного времени хватит.
Можно немного контролировать по температуре батареи (для справки, максимально допустимая температура NI-MH - 55 - 60 градусов).
В вашем случае температура будет умеренно теплая и остается такой постоянно (случай когда аккум заряжен на 100%, но зарядное по каким-то причинам не отключилось).
Больше 40 градусов при токе 250 mA нагрева не будет (как правило меньше).
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Serg.
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #197056 от azhadik
azhadik ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Нужна консультация.Есть зарядное beriled.biz/product_36.html#.UdsjxeLYWB подскажите (а лучше стрелочкой покажите)как можно сделать выход для зарядки от автомобиля ? И еще, как сильно будет сажатся аккамулятор

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #197059 от KSV
KSV ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
1. Зарядку от автомобиля я бы организовал используя инвертор (превращение 12В постоянки в 220В переменки). Для данной зарядки хватит самого маломощного например ватт 40-70. Цена вопроса до 100 грн. Вместе с этим инвертором появляется возможность подключения зарядок например от телефонов, нетбуков и т.д. У меня в машине включен небольшой компьютерный сабик в такой инвертор.
2. Аккумулятор (который в машине) будет сажаться долго. При максимальном токе заряда (1А*2) будет потребление до 10Вт (4,2В *1А *2шт). Аккумулятор обычно около 55 А/ч, 12В. Это значит, что он будет отдавать 1А тока при 12В 55 часов (это в идеале) т.е. 1А * 12В = 12Вт в течении 55 часов. А Ваши аккумуляторы зарядятся я думаю (если панасоники 3400) ну часов за 5-6. И то, максимальный ток (1А) будет только первый час-полтора, потом ток заряда будет уменьшаться.

С уважением

СЛАВА УКРАИНЕ !!!
ГЕРОЯМ СЛАВА !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #197074 от azhadik
azhadik ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Понятно, лучше все таки не колупать зарядное(хотя дешевле)

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #197114 от PARXOM
PARXOM ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

KSV пишет: 1. Зарядку от автомобиля я бы организовал используя инвертор (превращение 12В постоянки в 220В переменки). Для данной зарядки хватит самого маломощного например ватт 40-70. Цена вопроса до 100 грн. Вместе с этим инвертором появляется возможность подключения зарядок например от телефонов, нетбуков и т.д. У меня в машине включен небольшой компьютерный сабик в такой инвертор.
2. Аккумулятор (который в машине) будет сажаться долго. При максимальном токе заряда (1А*2) будет потребление до 10Вт (4,2В *1А *2шт). Аккумулятор обычно около 55 А/ч, 12В. Это значит, что он будет отдавать 1А тока при 12В 55 часов (это в идеале) т.е. 1А * 12В = 12Вт в течении 55 часов. А Ваши аккумуляторы зарядятся я думаю (если панасоники 3400) ну часов за 5-6. И то, максимальный ток (1А) будет только первый час-полтора, потом ток заряда будет уменьшаться.


5-6 часов это было бы классно но в реале 10-12 часов она заряжает аккумы. Очень долго

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #197116 от PARXOM
PARXOM ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

azhadik пишет: Понятно, лучше все таки не колупать зарядное(хотя дешевле)


Если нужно то могу за 30гр продать ультрафаеровскую зарядку она заряжает только от 12В так как выход по 220 не работает с китая уже пришли такими. Есть штук 5 в наличии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #203458 от лентяй
лентяй ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Позвольте обратить ваше внимание на один косяк с зарядными устройствами-любое нормальное зарядное имеет ограничение по напряжению в конце заряда. Но зарядное отслеживает напряжение на собственных контактах для подключения аккумулятора.При качественных этих самых контактах напряжения на них и на подключенном аккумуляторе одинаковы. Но китайские производители умудряюся даже на вроде-бы пристойных зарядных устройствах делать контакты из какой-то дряни-разница на контактах и подключенном к ним аккумуляторе может достигать десятых долей вольта-это недопустимо.Кто знает об этом-постоянно зачищает контакты и чем-нибудь их смазывает-помогает но недолго. Есть простой способ-напаять на контакты зарядного контакты от старых советских реле-там как минимум серебра. Сняв патину с контактов мелкой шкуркой или карандашной резинкой-промажьте их силиконом-хватает на год-потом-снова почистить-помазать. Для залуживания китайских контактов идеально подходит ортофосфорная кислота (она же преобразователь ржавчины)
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #226964 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Каковы отзывы об этом изделии? …. www.beriled.biz/product_522.html#.UO0vN-QyKCA
Кстати, КаШПеровский предупреждает, что beriled содержит «троянскую» программу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #226968 от *RUS
*RUS ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Каковы отзывы об этом изделии? …. www.beriled.biz/product_522.html#.UO0vN-QyKCA
Кстати, КаШПеровский предупреждает, что beriled содержит «троянскую» программу


Отзывов у меня нет, но есть мнение. :)

Плата занимает место, по цене дорого (как два приличных аккумулятора). Зачем её применять, если можно купить нормальные аккумуляторы, где в каждом из них уже есть индивидуальная плата защиты?
Ну хотя бы здесь :
keeppower.com.ua/index.php?route=product/category&path=64_59

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #227022 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

*RUS пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Каковы отзывы об этом изделии? …. www.beriled.biz/product_522.html#.UO0vN-QyKCA
Кстати, КаШПеровский предупреждает, что beriled содержит «троянскую» программу


Отзывов у меня нет, но есть мнение. :)

Плата занимает место, по цене дорого (как два приличных аккумулятора). Зачем её применять, если можно купить нормальные аккумуляторы, где в каждом из них уже есть индивидуальная плата защиты?
Ну хотя бы здесь :
keeppower.com.ua/index.php?route=product/category&path=64_59

Опять предупреждение о "троянской" программе
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #229040 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Говорят, что превышение напряжения ЗАРЯДА лит. ион акк-ра выше 4.2В может привести буквально к взрыву акк-ра
А вот чем «угрожает» акк-ру РАЗРЯД ниже порога, например, 2.7…2.8В?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #229044 от Max
Max ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Глубокий разряд влечет за собой потерю емкости, чем глубже, тем больше потеря...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #229114 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Max пишет: Глубокий разряд влечет за собой потерю емкости, чем глубже, тем больше потеря...


Имеется в виду, что ёмкость теряется при последующем цикле заряд- разряд? Конечно, интересно на ск. теряется емкость. Если незначительно, то может быть с этим можно мириться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #229116 от *RUS
*RUS ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Имеется в виду, что ёмкость теряется при последующем цикле заряд- разряд? Конечно, интересно на ск. теряется емкость. Если незначительно, то может быть с этим можно мириться?


Нельзя, несколько глубоких разрядов и аккумуляторы можно выкинуть.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #229161 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

*RUS пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Каковы отзывы об этом изделии? …. www.beriled.biz/product_522.html#.UO0vN-QyKCA
Кстати, КаШПеровский предупреждает, что beriled содержит «троянскую» программу


Отзывов у меня нет, но есть мнение. :)

Плата занимает место, по цене дорого (как два приличных аккумулятора). Зачем её применять, если можно купить нормальные аккумуляторы, где в каждом из них уже есть индивидуальная плата защиты?
Ну хотя бы здесь :
keeppower.com.ua/index.php?route=product/category&path=64_59


То есть , они сами вырубаются , когда надо и переразрядить их не возможно ?
И еще вопрос - когда с улицы в дом аккумуляторы заносишь их не надо сразу в зарядку , а подождать пару часов ?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #229177 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

*RUS пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Каковы отзывы об этом изделии? …. www.beriled.biz/product_522.html#.UO0vN-QyKCA
Кстати, КаШПеровский предупреждает, что beriled содержит «троянскую» программу


Отзывов у меня нет, но есть мнение. :)

Плата занимает место, по цене дорого (как два приличных аккумулятора). Зачем её применять, если можно купить нормальные аккумуляторы, где в каждом из них уже есть индивидуальная плата защиты?
Ну хотя бы здесь :
keeppower.com.ua/index.php?route=product/category&path=64_59


Руслан, при всем уважении, ты где нибудь видел 18650 с защитной платой,сделанной надежно?
у меня таких плат отрезанных дома десятка 4 валяется. очень много аккумов отказ дает именно из-за этой платки. и глюки бывают вообще нехаррактерные

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #229179 от *RUS
*RUS ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Денис(Запорожье) пишет:
Руслан, при всем уважении, ты где нибудь видел 18650 с защитной платой,сделанной надежно?
у меня таких плат отрезанных дома десятка 4 валяется. очень много аккумов отказ дает именно из-за этой платки. и глюки бывают вообще нехаррактерные


Я этими делами занимаюсь с тех пор, когда светодиодные фонари были у единиц, а слово драйвер было ругательным.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230251 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме аккумуляторные батареи и зарядные устройства
В industrial.panasonic.com/www-data/pdf2/ACA4000/ACA4000CE305.pdf на верхнем левом графике показано, что для обеспечения ПОЛНОГО заряда акка необходимо после достижения на нем напряжения 4.35В ещё в течение ТАКОГО ЖЕ времени акк заряжать при напр 4.35В, но ток должен плавно падать фактически до нуля.
Такой вопрос: неужели «народные», т.е. простые зарядки, имеют такой алгор работы???»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.250 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19041 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21370 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19241 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14328 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров