Портал Подводного Охотника

аккумуляторные батареи и зарядные устройства

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108975 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
аккум есть аккум...
и где использовать можно найти.
я видел аппараты на лампе накаливания, точно незнаю,что стояло внутри, рученки не добрались до отвертки,..
у нас в израиле дляночных боевых действий был,.
внутри большая бочка -аккум...
но в комплекте асегдабыла кассета на 4 шт. АА,
между лампой и акумами блок розжига, скорее всего высокоольтный, т.к. на уроненом разбитом бл слышен такой писк,как будто высокое пробивает...

после включения через 2 минуты вонарь выходил на максимум свечения, и така мог порядка 2 часов гореть,.....

теплоизлучение со стороны рефлектора было хорошим..


почему тогда на свежих фонарях, сделанных американской оборонкой для спецуры возможно применение 4 АА акумов?
ведь уже тогда была эра Li-Ion,...
значит где то востпребованы они....


вот так же, аккумы со щелочным элементами,..
шахтерские...
из них получаются обаленные раздельники на 10-11 часов безприрывной работе в режиме дальний или ближний, либо 5 часов в совмещенном режиме...
а вот про совмещенный режим, я скажу что кул...
сам сейчас пробую себе сделать такой сейчас...что получится,еще незнаю

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108980 от Ларя
Ларя ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Все намного просто.. Перепали тут на шарика АА 10 шт. Вот и думаю куда бы их примастырить. Просто использую GP NiMg А с этими не знаю как эксплуатировать. Вот и спарашиваю чтоб не запороть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109076 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
а я и не говорю что они плохие, просто массогабаритные характеристики у них проигрывают металлгидриду в чистую, не говоря уже про Li-Ion . При этом у Никель-Кадмия есть 2 момента - длительное хранение без потери характеристик в разряженном состоянии и большое количество циклов заряд/разряд. Собственно это для военки иногда имеет большее значение чем ёмкость, но с фокусами. В случае же с "коногонками" - обрати внимание на габарит аккумуляторного блока - и это всё ради работы лампочки на 3,6в 0,35А в течении 10 часов. Просто там условия и требования совсем другие.
А по поводу питания от АА-батарей, так это вообще высший класс... В любом захваченном супермаркете их будут тонны, и в случае чего заменить можно практически где угодно в мире практически на "коленке". Эдакая "конверсия" наоборот.
Ещё момент - у меня в фонаре "Мёртвый дайвер" с диодом Cree Q5 и током диода примерно 0,7А аккумы Maha Powerex Imedion 2700 (4шт) держат где-то 4-4,5 часа. Это где-то примерно 150лм. Ni-Cd у Ларя имеют ёмкость в 4,5 раза меньшую, т.е. на час работы. или пару сменных фонарей с собой тягать (а цена "Мёртвого дайвера" это позволяет) или менять аккумы каждый час. Днём как минимум неудобно, а ночью - стрёмно... :) Ну это ИМХО, сами понимаете... B)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: Ларя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109132 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства

denis_lichko пишет:

почему тогда на свежих фонарях, сделанных американской оборонкой для спецуры возможно применение 4 АА акумов?
ведь уже тогда была эра Li-Ion,...
значит где то востпребованы они....


Ну на то может быть куча причин. От "легко найти в ближайшем супермаркете" до отката производителем. Истина скорее всего посередине и способность кадмия к отрицательныхм температурам и откаты и интертность махины обронки. А почему меглайты до сих пор на вооружении. Ну дубинки классные. А как фонари?

А куда делась эра литийиона? Я что-то пропустил?

denis_lichko пишет: вот так же, аккумы со щелочным элементами,..
шахтерские...
из них получаются обаленные раздельники на 10-11 часов безприрывной работе в режиме дальний или ближний, либо 5 часов в совмещенном режиме...
а вот про совмещенный режим, я скажу что кул...
сам сейчас пробую себе сделать такой сейчас...что получится,еще незнаю


Ты забыл показатель сколько света и какой вес емкость аккума.

И главное почему все сравнивают наземные с подводными фонарями? У подводных есть один критерий когда всегда исполняется. Температура воды НЕ МЕНЕЕ ну пусть -4 градусов. И крайне редко становится более 30-ти.

Кадмий хорош тем что он держит отлично минусовую температуру (значительно ниже -20 ти ) практически вообще без потерь емкости и способности отдачи тока. и его МОЖНО ЗАРЯЖАТЬ при отрицательных температурах. Еще 1000 циклов держит.

Вообще я себе на сайте давно статью держу об аккумах .

Оттуда:


......
Технология изготовления щелочных никелевых аккумуляторов была впервые предложена в 1899 году. Используемые в них материалы были в то время дорогими и аккумуляторы применялись только при изготовлении специальной техники. В 1932 году в пористый пластинчатый никелевый электрод были добавлены активные вещества, а в 1947 году было положено начало исследованиям герметичных NiCd-аккумуляторов, в которых внутренние газы, выделяющиеся во время заряда, рекомбинировались внутри, а не выпускались наружу как в предыдущих вариантах
.......
Плюсы:

быстрый и простой метод заряда;
длительный срок службы – свыше тысячи циклов заряда/разряда при соблюдении правил эксплуатации и обслуживания;
превосходная нагрузочная способность, даже при низких температурах. NiCd-аккумулятор можно перезаряжать при низких температурах;
простое хранение и транспортировка. NiCd-аккумуляторы принимаются большинством воздушных грузовых компаний;
легкое восстановление после понижения емкости и длительного хранения;
низкая чувствительность к неправильным действиям потребителя;
доступная цена;
широкий диапазон типоразмеров.

Минусы

наличие “эффекта памяти” и, вследствие этого, необходимость полной периодической разрядки для сохранения эксплуатационных свойств;
высокий саморазряд (до 10 % в течение первых 24-х часов), поэтому аккумуляторы должны храниться в разряженном состоянии;
аккумулятор содержит кадмий и требует специальной утилизации. В ряде стран по этой причине в настоящее время он уже запрещен к использованию.

Спасибо сказали: Ларя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109168 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Подскажите, где купить РЕАЛЬНО хорошие и долгоиграющие аккумуляторы 18650 ???

Avant 18650 3000mAh и "родные" меня уже не устраивают.
Авант вообще держат также а то и хуже родных. Платил по 110 грн. за штуку, идиот.
Имею еще горький опыт покупки на барабане супер аккумов.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #109174 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
незнаю может паленые авант купил?
у меня есть авантсы, 3000,...и ниче так, емкость реальная у них, мы меряли тестером для литийионных акумов на работе...

может уграл их?
а то литий-иолнные, боятся минусовых температур,
а еще они очень боятся падений, ударов...
а еще зарядным уграть ваще как нефик баловаться


если зарядное некудышнее, то тебе никие банки не погут, все будут держать невероятно мало...
я пользуюсь фонарем жени с хмельницка, 450 люм, на авантах он у меня 5 часов светит, вообще без проблем,.может и больше,не засекал...4.5 часа в воде + на берегу пока переодевался....
а если когда наверху отдыхаешь тушить фонарь....то вообще

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109176 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Покупал в магазине, вроде нормальные.
Не морозил, т.к. купил весной
Сильно не падали - точно
Заряжаю правда родным зарядным которое шло к фонарю 810 МС-Е !
Может оно не годится? посоветуйте где хорошее приобрести!
Но аккумы всё равно нужны ! Хелп! )))

Без света не жизнь! 95 % охот - ночные.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109182 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
у жени с хмельницка идут к фонарям дешевые,но более менее вменяемые зарядные...
еси хочешь классное,собирай сам,или закажи собрать, схема тут представлена, на микросхеме мах1555



а вообще, может быть боке и в фонаре.... в общем тут все надо во внимание принимать
на сколько тебе хватает авантов?

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109194 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Та от сейчас стало хуже держать шото. На среднем режиме около 3 часа.. это херня. Так это еще лето на дворе!..

Денис, сам я собирать, точно ничего не буду.
Какие будут рекомендации у кого конкретно заказать? (Женя ихз Хмельницка пока для меня ниочем не говорит)
Какие и где брать аккумы?
Родное зарядное в топку?
Фонарь начал глючить: при подсевших аккумах через 2 раза переключает режимы.
Шо делать, люди добрые?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109199 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
2 Андропов:
Ну не факт что с аккумами кинули, хотя сейчас в магазинах часто дешевле чем на барабане - проверенно и меньше шансов купить подделку.
У тебя аккумы с защитой? Если без защиты - попробуй померять напряжение на одном аккумуляторе при полной его разрядке в фонаре (пока он не потухнет). Если меньше чем 2,5V - драйвер фонаря убивает аккумы, и убьёт любой, вне зависимости от производителя и ёмкости, он не рассчитан на работу с аккумами без защиты. Да и с зарядным не так всё просто - родное я в своём фонаре, у меня тоже 810 МС-Е, сразу отстранил от зарядки, после того как заметил на полуразряженных аккумах такой фокус: ставлю один аккум - горит светодиод что идёт зарядка, ставлю второй аккум в зарядное - загораются оба светодиода. Вынимаю любой из них - типа опять идёт зарядка. В общем отложил его в шкаф, собираюсь по схеме Дениса переделать в зарядное от авто, а сам купил TrustFire TR-005 тут . И нареканий пока за 2 сезона на родные аккумы нет.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109201 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Сергей
Авант покупал в "Клубе путешственников", принесли там как раз им там ребята, советовали, то-сё.. говорили тоже что на базе самсунга.. Вообщем уверен, что они нормальные на 90%. Конечно они с защитой, так же как и родные.
Моя заряжалка такого спецеэффекта не дает, все протекает адекватно.
Сколько у тебя на среднем режиме твой трастфаер светит по времени?
И глянь пожалуйста личку..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109203 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Ребят, тут такие специалисты есть по фонарям... Ну неужели никто, не может ничего толково посоветовать???
Можно как рекламу, можно Своё, можно шо угодно! Мне всё равно! Лишь бы хорошее качество было и уверенность в "Светлом" будущем!.. ))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #109210 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
а кто сказал, что у тебя с драйвером фонаря все хорошо?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109211 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Та никто не сказал! :)
Но вот зимой все нормально работало и родные держали неплохо.

Ребзя ! Шо, конкрэтно, робить ??????????


Нет, я конечно правильный ответ понимаю: надо тебе паря мозги ото с китайцем не дрочить, а купить самодельный фонарь толковый за 600 долл. там же тебе дадут всю требуху к нему, и будет тебе счастье !
Но на это катастрофически не хватает материальных ресурсов ! Сейчас надо обойтись малой кровью...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #109223 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
вот жаль,не кашпировский я....

надо смотреть...надо мерять скока драйвнр потребляет по току.......
так с пальца высасать не могу......
самое просто, если у кого есть фонарь на 18650 акумах, дае ему свои, сколько протянут...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109228 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Я там в личку ответил...
А вообще Денис прав - скорее всего что-то с электроникой, или светодиод деградировал из-за слишком большого тока - кто его знает что там китайцы настроили.
Обойтись малой кровью - это максимум купить модуль светодиода в сборе и заменить. В крайнем случае ( если со старым ничего сделать не получится)обращайся звони - поменяем. Правда я сейчас на больничном, и буду ещё 2-3 недели точно, но как выйду на работу думаю без особых проблем заменить получится, если что.
А сам фонарь - так вроде и неплохой в эксплуатации. По крайней мере я 1 сезон с ним 50/50 день/ночь отнырял - вполне удобно и функционально, не скажу про мастеровые фонари, но предыдущие фонари у меня похуже были. Правда ночью я его на самый минимум включаю, больше мне и не нужно - да и диод должен деградировать медленнее в таком режиме....

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109236 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Понял, спасибо .
Показать конечно буду искать кому.

Но зарядное и аккумы все равно нужны!
Даже в случае покупки мастерового (что нескоро еще будет), этот надо оставить и шоб он хорошо работал.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112036 от Жека
Жека ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Всем привет.У меня вопросик к знатокам.Если не защищенный аккум посадил почти в ноль.Его еще есть шанс реанимировать?Или можно село выкинуть?:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112040 от Serg
Serg ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Жека пишет: Всем привет.У меня вопросик к знатокам.Если не защищенный аккум посадил почти в ноль.Его еще есть шанс реанимировать?Или можно село выкинуть?:(


Как правило умирают.
Единственный раз ожил Панасоник 3100мА/ч.
Время от разряда, до установки в ЗУ прошло меньше часа (ЗУ было трусфайер ТР-01).
Спасибо сказали: Жека

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113877 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Вот наткнулся на Бериледе, они делают готовые платки зарядок та и цена довольно хорошая учитывая то, что исходя из стоимости этих микросхем и наличия их на рынке.
Хотелось услышать мнение аудитории! :popcorn:
beriled.biz/show_news_37.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113890 от Serg
Serg ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства

dyak пишет: Вот наткнулся на Бериледе, они делают готовые платки зарядок та и цена довольно хорошая учитывая то, что исходя из стоимости этих микросхем и наличия их на рынке.
Хотелось услышать мнение аудитории! :popcorn:
beriled.biz/show_news_37.html


Все те-же "грабли" - напряжение питания 5в.
Если есть источник 5в с нужным током - нормальный вариант, если нет, то надо покупать.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113893 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
На рынке полно бп 5В-3А от 50грн. Взял для пробы один вроде ниче так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #114146 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
все путем, покупайкитайское заядное для мп3 с раьемом усб, та вольт и нжный ток

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114210 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства

denis_lichko пишет: все путем, покупайкитайское заядное для мп3 с раьемом усб, та вольт и нжный ток

А перевести можно!? Это что сарказм???? Что по юсб нынче 3а ампрера пробегают???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114368 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
На бп можно несколько зарядок повесить, а на зарядник от мп3 много не повесиш :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114386 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
Где то читал, что эти аккумы dx.com/p/trustfire-protected-18650-3-7v-true-2400mah-rechargeable-lithium-batteries-2-pack-20392
стали намного хуже и больше 1.5А выдавать никак не хотят.
Кто то недавно их заказывал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #114416 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
я вообще разочаровался в непородистых акумах....
сейчас вообще собираю свое,..
но пока что собираю по ниточке электронику чтоб фонарик был на 3-х промышленных 18650 от ноутовских батарей

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114578 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства

denis_lichko пишет: но пока что собираю по ниточке электронику чтоб фонарик был на 3-х промышленных 18650 от ноутовских батарей


Почему именно ноутовских?
Купите оригинальные аккумуляторы и не будет никаких проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114579 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства
В ноутовских как правило банки хорошего производителя стоят, а контроллеры батарей частенько выходят из строя... Т.е. 6шт приличных банок как бы на халяву... Покупаешь по 16грн платы защиты на берилед - вуаля. 3 пары норм аккумов :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114587 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Serg_Kharkiv пишет: В ноутовских как правило банки хорошего производителя стоят, а контроллеры батарей частенько выходят из строя... Т.е. 6шт приличных банок как бы на халяву... Покупаешь по 16грн платы защиты на берилед - вуаля. 3 пары норм аккумов :)

Открыл для себя новое. Всегда думал что батарея ноутовская умирает из-за исходя ресурса аккумуляторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.249 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14943 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21148 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19855 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22074 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19270 Просмотров