Портал Подводного Охотника

Изготовление поршней

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109298 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Изготовление поршней

Лясковский Александр пишет: Рома, угол ударной кромки на поршне Мирошки 30 град, ток померял транспортиром,у меня поршень Ф 12мм, а чего именно такой угол:whistle: можно у Виктор Павловича спросить.
И если интересно угол на передней кромке утолщения гарпуна (и соответственно ответной кромки на скольз.втулке)- ок. 60 град.

Саш, спасибо большое! Это подтвердило прежние предположения. Если не затруднительно - спроси у Виктора Павловича - почему именно такой угол, принципиально ли это и т. п. подробности. Это реально интересно узнать.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109324 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Изготовление поршней

Лясковский Александр пишет:

Adept6 пишет:

Kuz_Lexus пишет: 2 ) сохранение достаточно большой площади демпферирования с добавочным конусом в 45 градусов,

Похоже, угол меньше 45. Особенно это заметно на черном 10 мм поршне - вроде, в районе 30-35 градусов.

Kuz_Lexus пишет: Не факт может быть дефект съемки. Личный осмотр уберет всякие сомнения фото не пощупаешь и на зуб не попробуешь :)))).


Рома, угол ударной кромки на поршне Мирошки 30 град, ток померял транспортиром,у меня поршень Ф 12мм, а чего именно такой угол:whistle: можно у Виктор Павловича спросить.
И если интересно угол на передней кромке утолщения гарпуна (и соответственно ответной кромки на скольз.втулке)- ок. 60 град.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Kuz_Lexus пишет: ... Я все же удивлен что Мирошки бывают 12 мм поршнями, видно для большого диаметра гарпунов и охоты на мастадонтов.Предполагаю что гарпуны 9 мм или 10.


Леша, у меня Мирошка с 12-м стволом и 8-кой гарпуном, ну и что?

Саш да ничего просто в классике все стремятся к 10 стволу, тем более в зелинке -чтобы уйти от лишней воды в стволе.При таком запасе площади соударения угол можно и не делать, можно поставить туда ПУ демпфер и стрелять насухо тем более зелиночным поршнем.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109327 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Изготовление поршней
то Саша Лясковский_угол ударной кромки на поршне Мирошки 30 град, ток померял транспортиром,у меня поршень Ф 12мм, а чего именно такой угол можно у Виктор Павловича спросить.

мне тоже интересно,хотя чисто интуитивно мне кажется этот угол оптимальным.
где-то вроде Виталик выкладывал фото поршня хорошие,я даже сохранял х.з.
киньте пжз._пораздумывать.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Саша К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109341 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Изготовление поршней

Kuz_Lexus пишет: Саш да ничего просто в классике все стремятся к 10 стволу, тем более в зелинке -чтобы уйти от лишней воды в стволе.При таком запасе площади соударения угол можно и не делать, можно поставить туда ПУ демпфер и стрелять насухо тем более зелиночным поршнем.

Ну я вижу суть ты уловил. Леша, те ружья были спецом сознательно заказаны со стволом Ф 12мм под "пацанские" закачки, от которых при 10-м стволе и гарпуне 8мм поршень умирает за месяц средней интенсивности охот. Для лучшего выхода паразитной воды со ствола - там прямоток сделан. А гарпун-лом Ф 9мм Виталя кажись на свою Мирошку сделал, таким реально можно "валить мастодонтов";) на больших дистанциях.
По углам кромок поршней\демпферов, зачем проточки на поршне - то к Витале, он с Палычем часто общается; вопросами "что, зачем, куда и как" по Мирошкам Витор Палыча наверное до слез доводил;) :evil:; думаю прояснит.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109342 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Изготовление поршней

Kuz_Lexus пишет: в классике все стремятся к 10 стволу, тем более в зелинке -чтобы уйти от лишней воды в стволе.При таком запасе площади соударения угол можно и не делать, можно поставить туда ПУ демпфер и стрелять насухо тем более зелиночным поршнем.

Леша, при закачках, которые здесь некоторые ребята практикуют)))))))) - 10 мм поршень при 8 мм гарпуне слишком быстро умирает.

О, пока я набирал текст - Саша ответил)))).
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109343 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Изготовление поршней
Я бы с Виктором Палычем и сам пообщался с удовольствием - только подозреваю что ему "некогда" в конкретном смысле этого слова.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109347 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Изготовление поршней

Adept6 пишет:

Kuz_Lexus пишет: в классике все стремятся к 10 стволу, тем более в зелинке -чтобы уйти от лишней воды в стволе.При таком запасе площади соударения угол можно и не делать, можно поставить туда ПУ демпфер и стрелять насухо тем более зелиночным поршнем.

Леша, при закачках, которые здесь некоторые ребята практикуют)))))))) - 10 мм поршень при 8 мм гарпуне слишком быстро умирает.

О, пока я набирал текст - Саша ответил)))).

Рома я уже не один сезон провозился с этой проблемой, как сделать, компромиссное, достойное, надежное для своих параметров решение, сохранив условия - 8 мм гарпун при 10 стволе, пока добился стабильной работы до 30 кг, все равно конструкции простыми не получаются, либо в изготовлении сложности, либо в подгонке, или материал меняет со временем размер, приходится его подгонять повторно, но для ребят которые не используют закачки (пацанские), мои решения годятся. Так что про такие проблемы я знаю не по наслышке. От этого и сразу уловил смысл такого варианта в зелинке со стороны Виктора Павловича.Огромное спасибо ребятам котрые оперативно осуществляют обратную связь выступая в роли бета тестеров, благодаря этому все учитывается и появляются правильные решения. Допустим для Захара "нормальная" закачка это 50 -60 кг, но это не причина делать из этого "стандарт".

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109353 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Изготовление поршней

Kuz_Lexus пишет: Рома я уже не один сезон провозился с этой проблемой, как сделать, компромиссное, достойное, надежное для своих параметров решение, сохранив условия - 8 мм гарпун при 10 стволе, пока добился до 30 кг, все равно конструкции простыми не получаются, либо в изготовлении сложности, либо в подгонке, или материал меняет со временем размер, приходится его подгонять повторно, но для ребят котрые не используют закачки (пацанские), мои решения годятся. Так что про такие проблемы я знаю не по наслышке. От этого и сразу уловил смысл такого варианта в зелинке со стороны Виктора Павловича.Огромное спасибо ребятам котрые оперативно осуществляют обратную связь выступая в роли бета тестеров, благодаря этому все учитывается и появляются правильные решения.

Леша, Олег Гупало говорил, что в новом ружье по несколько раз вынимает и стачивает капролоновый поршень из-за разбухания, но зазоры в гидродемпфере поршня делает по минимому.
Мож кто уже и не приемлет кпролон как материал на поршень, но я уже видел два разколотые поршни из дерлина при стволе Ф 9.95, гарпуне 8мм, и закачке 33-35кг. Ружье 600-ка. Притом второй раз поршень разлетелся после третьего выстрела в воде.Мож конечно и браковый материал попался, но по капролону я такого не видел и не слышал.Поршни из капролона клинило, сминало - но не разлетались кусками.
Хотя все конечно очень зависит от ТТХ ружья: закачка, ход поршня, Ф ствола\гарпуна и пр.
Все конечно ИМХА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109354 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Изготовление поршней
Я использую во такой принцип демпферирования.В момент удара поршень собирается в большой диаметр и прераспределяя площадь выдерживает те же нагрузки что и 12 мм. :). Затем при зарядке он выходит из втулки масса 10 мм поршня меньше массы 12 мм в отдельности :). Я думаю те кто в "теме", поймут о чем речь без прорисовок остального.При правильных зазорах и выборе материала железно работает до 30 кг, при преходе на 7мм гарпун выдерживает еще больше.при использовании в клапанных системах где поршень легче надежность еще выше. Единственное условие, может плюс может минус - что все работает только при наличии воды , насухо такой демпфер испытывать не рекомендуется :).


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Макс, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109573 от Олег
Олег ответил в теме Re: Изготовление поршней
Зайди на "изготовление поршней ",я там адрес оставил!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109582 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Изготовление поршней

Kuz_Lexus пишет:

Adept6 пишет:

Kuz_Lexus пишет: в классике все стремятся к 10 стволу, тем более в зелинке -чтобы уйти от лишней воды в стволе.При таком запасе площади соударения угол можно и не делать, можно поставить туда ПУ демпфер и стрелять насухо тем более зелиночным поршнем.

Леша, при закачках, которые здесь некоторые ребята практикуют)))))))) - 10 мм поршень при 8 мм гарпуне слишком быстро умирает.

О, пока я набирал текст - Саша ответил)))).

Рома я уже не один сезон провозился с этой проблемой, как сделать, компромиссное, достойное, надежное для своих параметров решение, сохранив условия - 8 мм гарпун при 10 стволе, пока добился стабильной работы до 30 кг, все равно конструкции простыми не получаются, либо в изготовлении сложности, либо в подгонке, или материал меняет со временем размер, приходится его подгонять повторно, но для ребят которые не используют закачки (пацанские), мои решения годятся. Так что про такие проблемы я знаю не по наслышке. От этого и сразу уловил смысл такого варианта в зелинке со стороны Виктора Павловича.Огромное спасибо ребятам котрые оперативно осуществляют обратную связь выступая в роли бета тестеров, благодаря этому все учитывается и появляются правильные решения. Допустим для Захара "нормальная" закачка это 50 -60 кг, но это не причина делать из этого "стандарт".


8мм гарпун при 10мм стволе и при задней привязке? Это типа задник стрелы 8,5 или 9 мм?

я изза этого отказался от задней привязки и при 8мм стреле и 10мм стволе все демпфируется отлично. Рппшка 600 качалась до 50кг по весам сезон поршень отходил.Щас буржуйка под 800мм
качать стал 30кг(больше качать стрела длинная и играет при зарядке)тоже все ОК.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109834 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Изготовление поршней

Федорович пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Adept6 пишет:

Kuz_Lexus пишет: в классике все стремятся к 10 стволу, тем более в зелинке -чтобы уйти от лишней воды в стволе.При таком запасе площади соударения угол можно и не делать, можно поставить туда ПУ демпфер и стрелять насухо тем более зелиночным поршнем.

Леша, при закачках, которые здесь некоторые ребята практикуют)))))))) - 10 мм поршень при 8 мм гарпуне слишком быстро умирает.

О, пока я набирал текст - Саша ответил)))).

Рома я уже не один сезон провозился с этой проблемой, как сделать, компромиссное, достойное, надежное для своих параметров решение, сохранив условия - 8 мм гарпун при 10 стволе, пока добился стабильной работы до 30 кг, все равно конструкции простыми не получаются, либо в изготовлении сложности, либо в подгонке, или материал меняет со временем размер, приходится его подгонять повторно, но для ребят которые не используют закачки (пацанские), мои решения годятся. Так что про такие проблемы я знаю не по наслышке. От этого и сразу уловил смысл такого варианта в зелинке со стороны Виктора Павловича.Огромное спасибо ребятам котрые оперативно осуществляют обратную связь выступая в роли бета тестеров, благодаря этому все учитывается и появляются правильные решения. Допустим для Захара "нормальная" закачка это 50 -60 кг, но это не причина делать из этого "стандарт".


8мм гарпун при 10мм стволе и при задней привязке? Это типа задник стрелы 8,5 или 9 мм?

я изза этого отказался от задней привязки и при 8мм стреле и 10мм стволе все демпфируется отлично. Рппшка 600 качалась до 50кг по весам сезон поршень отходил.Щас буржуйка под 800мм
качать стал 30кг(больше качать стрела длинная и играет при зарядке)тоже все ОК.

Для того чтобы не играла стрела люди придумали отсечку ствола. И там где у тебя 8 мм предел я могу и 9 гарпун демпферировать. :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109835 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Изготовление поршней
какую отсечку? Поясните пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109836 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Изготовление поршней

Alexh-75 пишет: какую отсечку? Поясните пожалуйста

Вам думаю не стоит пояснять, отсечку клапаном :). У Захара Николаевича спросите как он свои 60 кил относительно тонким гарпуном заряжает.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109846 от Nikola
Nikola ответил в теме Re: Изготовление поршней
Может я невнимательно читал - прошу прощения. Вот что пишет о "своих" поршнях Юра Пастушенко:
Поршень. Тут целая история:) Цельнокапролоновый, вообще то, имеет массу достоинств. Но главный недостаток капролона-разбухаемость в воде- порядком все портит. Чтобы разбухший поршень не клинило в стволе- его приходится точить в диаметре, заметно меньшем диаметра ствола. И тут из за "болтания" в стволе задней части поршня начинается ненадежная работа шептала. Ну не то чтобы самострелы, но все же- люфт есть. Чтобы это исправить, приходится делать составной поршень с металлическим хвостовиком...

Однако с некоторых пор, когда на рынке появились новые конструкционные пластики, которые не разбухают в воде, эту проблему удалось решить. Ertacetal H - это просто находка в поршнестроении. Кроме того и прочность его по всем параметрам гораздо лучше чем у рядового капролона. Коеффициент трения, кстати, тоже...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109856 от Захар
Захар ответил в теме Re: Изготовление поршней

Kuz_Lexus пишет:

Alexh-75 пишет: какую отсечку? Поясните пожалуйста

Вам думаю не стоит пояснять, отсечку клапаном :). У Захара Николаевича спросите как он свои 60 кил относительно тонким гарпуном заряжает.

Если бы все решалось только отсечкой ствола от ресивера! Отсечка снижает нагрузку гдето на одну треть за счет снижения обратки ! У меня направляющая гарпуна за счет конуса с линем почти 20см ! И то при таких нагрузках малейший приклин поршня в стволе и гарпун сгибается под 90 градусов! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109857 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Изготовление поршней

Николай пишет: Может я невнимательно читал - прошу прощения. Вот что пишет о "своих" поршнях Юра Пастушенко:
Поршень. Тут целая история:) Цельнокапролоновый, вообще то, имеет массу достоинств. Но главный недостаток капролона-разбухаемость в воде- порядком все портит. Чтобы разбухший поршень не клинило в стволе- его приходится точить в диаметре, заметно меньшем диаметра ствола. И тут из за "болтания" в стволе задней части поршня начинается ненадежная работа шептала. Ну не то чтобы самострелы, но все же- люфт есть. Чтобы это исправить, приходится делать составной поршень с металлическим хвостовиком...

Однако с некоторых пор, когда на рынке появились новые конструкционные пластики, которые не разбухают в воде, эту проблему удалось решить. Ertacetal H - это просто находка в поршнестроении. Кроме того и прочность его по всем параметрам гораздо лучше чем у рядового капролона. Коеффициент трения, кстати, тоже...

Видишь ли ты все правильно написал, но если делать цельнокапролоновый поршень в минусе из расчета на разбухаемость он болтается и не работает, если вразмере он разбухает его надо протачивать, по ударным свойствам - практика вешь упрямая ,советский капролон по живучести даже лучше импортного -спроси у многих не по литературе а исходя из того что есть из доступных материалов в реалии, поршня живут нормально только вклапанных системах где масса поршня как правило в половину меньше заднезацепного.Если жестоко испытывать то поршень из полиацеталя не живет там где полиамид будет жить годами.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109875 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Изготовление поршней

Kuz_Lexus пишет:

Alexh-75 пишет: какую отсечку? Поясните пожалуйста

Вам думаю не стоит пояснять, отсечку клапаном :). У Захара Николаевича спросите как он свои 60 кил относительно тонким гарпуном заряжает.


При начальном сдвигании поршня нагрузка максимальная. А стрела по длинне около метра.Вот тогда стрела и играет(норовит изогнуться.) А когда уже половину стрелы в ружье засунул тут уже рычаг меньше и уже не играет.Тут уже дальше вопрос силы в руках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109878 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Изготовление поршней

Kuz_Lexus пишет:

Николай пишет: Может я невнимательно читал - прошу прощения. Вот что пишет о "своих" поршнях Юра Пастушенко:
Поршень. Тут целая история:) Цельнокапролоновый, вообще то, имеет массу достоинств. Но главный недостаток капролона-разбухаемость в воде- порядком все портит. Чтобы разбухший поршень не клинило в стволе- его приходится точить в диаметре, заметно меньшем диаметра ствола. И тут из за "болтания" в стволе задней части поршня начинается ненадежная работа шептала. Ну не то чтобы самострелы, но все же- люфт есть. Чтобы это исправить, приходится делать составной поршень с металлическим хвостовиком...

Однако с некоторых пор, когда на рынке появились новые конструкционные пластики, которые не разбухают в воде, эту проблему удалось решить. Ertacetal H - это просто находка в поршнестроении. Кроме того и прочность его по всем параметрам гораздо лучше чем у рядового капролона. Коеффициент трения, кстати, тоже...

Видишь ли ты все правильно написал, но если делать цельнокапролоновый поршень в минусе из расчета на разбухаемость он болтается и не работает, если вразмере он разбухает его надо протачивать, по ударным свойствам - практика вешь упрямая ,советский капролон по живучести даже лучше импортного -спроси у многих не по литературе а исходя из того что есть из доступных материалов в реалии, поршня живут нормально только вклапанных системах где масса поршня как правило в половину меньше заднезацепного.Если жестоко испытывать то поршень из полиацеталя не живет там где полиамид будет жить годами.


Насчет советского или старого капролона,то верно. Я использовал только старый и чесно говоря никакого разбухания там нет вообще.(может в военке использовался какой то специальный капролон
или все что мог он уже втянул за десятилетя лежки в хованках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109882 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Изготовление поршней
Это такой кремового цвета? Я такой от втулки судового вала гребного винта использую и он разбухает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109884 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Изготовление поршней

Alexh-75 пишет: Это такой кремового цвета? Я такой от втулки судового вала гребного винта использую и он разбухает...

Цвета креморого,но у нас в городе куча серьезных предприятий типа насосэнергомаш для АЭС. Может и оттуда. На рынке развеж кто признается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109911 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Изготовление поршней

Федорович пишет:

Alexh-75 пишет: Это такой кремового цвета? Я такой от втулки судового вала гребного винта использую и он разбухает...

Цвета креморого,но у нас в городе куча серьезных предприятий типа насосэнергомаш для АЭС. Может и оттуда. На рынке развеж кто признается.

Федорович ты дозиметр бери - капролон разбухает только по разному, может у тебя радиоактивный :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110124 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Изготовление поршней

Kuz_Lexus пишет:

Федорович пишет:

Alexh-75 пишет: Это такой кремового цвета? Я такой от втулки судового вала гребного винта использую и он разбухает...

Цвета креморого,но у нас в городе куча серьезных предприятий типа насосэнергомаш для АЭС. Может и оттуда. На рынке развеж кто признается.

Федорович ты дозиметр бери - капролон разбухает только по разному, может у тебя радиоактивный :)

А может быть там какой то хитрый капролон . И вообще что значит разбухает? Вот так вот разбухает,разбухает и потом репнет? Если он уже разбух и после этого выточили поршень он что будет и дальше разбухать? Некоторые умельцы предлагают сварить его пару часов,что бы он все втянул и больше не разбухал.В общем наверное я с неразбухшем капролоном дела не имел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110133 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Изготовление поршней

Федорович пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Федорович пишет:

Alexh-75 пишет: Это такой кремового цвета? Я такой от втулки судового вала гребного винта использую и он разбухает...

Цвета креморого,но у нас в городе куча серьезных предприятий типа насосэнергомаш для АЭС. Может и оттуда. На рынке развеж кто признается.

Федорович ты дозиметр бери - капролон разбухает только по разному, может у тебя радиоактивный :)

А может быть там какой то хитрый капролон . И вообще что значит разбухает? Вот так вот разбухает,разбухает и потом репнет? Если он уже разбух и после этого выточили поршень он что будет и дальше разбухать? Некоторые умельцы предлагают сварить его пару часов,что бы он все втянул и больше не разбухал.В общем наверное я с неразбухшем капролоном дела не имел.


Сегодня прийду домой и буду ипашить насосом свои пневматы до 50, не- до 70 кг, будем всей толпой заряжать, вместе со стоящими на берегу рыбаками, во подружимся, при случае фотку с Чистяковым заряжающиего мой пневмат - пришлю.
Я тут один на форуме с закачкой в 20-25 кг? Такое ощущение что все идут на охоту, а я пистолетом с присоской играюсь...
Для чего и для кого такие закачки - для бонитирования грунтов в случае если стреляешь у дна рыбу или для создания волны на поверхности если по проходящей рыбе палишь?
Капролон он и есть капролон, хоть в армии, хоть в гражданке, знаю это точно и безопровержимо. Когда - то делали на производстве аппараты дефростации для космонавтов - так от туда такой же капрлон что и среднестатистический советский, который, кстати, я засунул в стволы своих пневматов, и не потому что он особенный, а потому что есть остатки. Вообще в советах выпускалось все почти централизированно.
Федорович, заметь, а мог бы написать - "...а у меня капролон из космоса, он вообще как камень и ничего не весит..."
По качеству сегодняшнего - есть дорогой и качественный и все остальное.
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110134 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Изготовление поршней
Ну не знаю,как выточил поршень 9,8 так 9,8 и есть. Что там разбухает хрен его знает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130042 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Изготовление поршней
Поршень комбинированный, похоже из полиуретана -стало быть "вечный". Как думаешь Федорович почему он конической формы?


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 5 мес. назад #130077 от Larec
Larec ответил в теме Re: Изготовление поршней
Больше похоже на демпфер, чем на функциональную часть поршня. Уж сильно большой конус - заметный невооруженным взглядом. :unsure:

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130146 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Изготовление поршней

Larec пишет: Больше похоже на демпфер, чем на функциональную часть поршня. Уж сильно большой конус - заметный невооруженным взглядом. :unsure:

Вот при таком поршне демпфер в "классическом" виде можно не ставить, поршень может просто биться в железяку спреди зауженную, при таком диаметре судя по видео -мм 12-13, вполне будет работать.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 5 мес. назад #130152 от Larec
Larec ответил в теме Re: Изготовление поршней
А этот поршень на видео из какого материала? Если из металла, то может полиуретан работает еще и как глушитель?

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130181 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Изготовление поршней

Larec пишет: А этот поршень на видео из какого материала? Если из металла, то может полиуретан работает еще и как глушитель?

Это клапанник Альфа Си Олега Орифаниди,грека родившегося у нас и перехавшего в Грецию еще при Союзе, такая форма поршня позволяет компенсировать ползучесть полиуретана, то с чем столкнулись в Таймене в свое время, при длительном простое полиуретан цилиндрической формы выжимался в предней части и заклинивался в стволе, здесь благодараря большому диаметру, можно было заузить его и в процессе эксплуатации и стояния поршень после выжимания, вновь становится цилиндрическим, потом возвращается в исходное состояние.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.161 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19942 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19347 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19576 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28440 Просмотров