Портал Подводного Охотника

Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150875 от andrewfox
andrewfox создал эту тему: Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Всем привет!Одно время начитавшись много интересного на сайтах Юры и Хантера (спасибо им отдельное - что они их создали)- решил себе сделать подводное ружье и вот что из этого получилось-
изначально решил сделать самое простое -буржуйку,но со временем как то так получилось - что с хорошим моим товарищем решили сделать себе по зелинке 5оо -ки,короче говоря в итоге где то в Каменец -Подольске до сих пор успешно выстрелами дробит подводные монолитные граниты :) , ну а потом всетаки сделал себе буржуйку вот она ...


получилось довольно таки не плохо,самому даже понравилось :) вот некоторые ее детали


ствол был дюралевый 16х2.5,для защиты от коррозии был проанодирован


схема зацепа за поршень конечно была класической,поршень цельный из полиацеталя


гермовод сделал из нерж. болта и гайки М6


компановка была самой простой,особенно нравился поршень цельный из пластика которому в свою очередь очень не нравились закачки болше 25 кгс :( между прочим он до сих пор стоит в рабочем ружье,вместо кольцевой пружины на шептало сделал из нержи скобу - мне так было удобнее,клапан закачки служила простая полиуретановая шайба,ну и демпфер тоже был из него,

понимая что со временем шток из нержи и дюралевый спуск крючок (или как он там завется ;) ) при трении не особо будут дружить придумал вот такое простое решение - сделал вставочку из пом-н получилось минимум трения, четвертый год уже стоит на ружье а пятно как было так и осталось - не меньше не больше.

Вложение 7.jpg не найдено



Вложение 8.jpg не найдено


в дальнейшем от подкуркового линесброса отказался из неудобства и мороки связаной с подгонкой его в правильное рабочее положение при сборке в пользу магнитного

Вложение 9.jpg не найдено


на фото выше эксперементировал с гравировкой - вот что получилось,думал для эксперемента одну виноградную веточку ,,черкануть,, но увлекся на весь ресивер :)
осознавая что из ружья можно выжать поболее в плане мощности решил сделать буржуйку с высоким КПИ,короче говоря разгон гарпуна получился как у зелинки ,ну и ствол решил заменить на нержавейку ,на шептале видны продольные ,,канавки,, - это специально для удержания масла,так как шептало дюралевое,хотя в итоге после профилактики своего боевого ружья следов от корозии на шептале не отмечалось(это которое было без технич.продольных канавок)масло ведь лил не жалея 25-30 грамм :)



Вложение 11.JPG не найдено


на фото положение гарпуна показывает его положение в заряженом состоянии,ну и само сабой длину его разгона,при таком размещении разницу между классикой и высоким КПИ выиграл в 78 мм...


в свободное время от семьи,работы,театров,охоты и всего что делает нас людьми - делаю себе еще одно ружье типа буржуйки но на закачку под тридцатку ,в ней появились каленая пара шептало хвостовик,переиграл перепускные отверстия в задней заглушке ну и по мелочам,со временем буду по немного выкладывать фото при сборке - думаю будет интерестно :beer: ,

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от andrewfox.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, Волос Андрей, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Дмитрий Чунюкин, Dim, Евгеха, VitaliyСК, ВиталикМ, BUSA, rolex, Недилько Сергей, MagnumPlus, ven, Рыбоохотник, кот77, Dyak, Саша К, ims888, Dark, Viktor, Лясковский Александр, БоПл, Kuz_Lexus, Petrovich78, DedKhUa, boz-man, Adept6, SemaMl, ДимонБ, Заславец Алексей, Makswell, Arslan, Серый, DDen, lamantin70, Oleg N., Vanzhula, mazan, garik-76, Роман, Дмитрий, Краснославич, jano, Aleks, Борис, dimon-plt, vik80, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, iurka, Крымчанин, FOMa, ЛёхаВДВ, HAMMER, NEMAN, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150894 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

andrewfox пишет: .....делаю себе еще одно ружье типа буржуйки но на закачку под тридцатку ,в ней появились каленая пара шептало хвостовик,переиграл перепускные отверстия в задней заглушке ну и по мелочам,со временем буду по немного выкладывать фото при сборке - думаю будет интерестно :beer: ,

Андрей, привет. А можно подробнее про пару шептало-хвостовик. Будут каленые нержа по нерже? Что скажешь про вариант: каленое шептало\хвостовик из Д16Т?У меня в таком варианте Пастушка с закачками 30-40 кг отработала более 4 лет - несколько раз вытягивал поршень для контроля - полет нормальный. Я понимаю что каленый хвостовик надежнее, но ведь он и по стволу будет чиркать убивая полировку. Какие мысли на эту тему?
И еще, что именно изменил по перепускным отверстиям в задн.заглушке?
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #150898 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Видно что сделано с душой и любовью

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: BUSA, andrewfox, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150912 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Качество изготовления просто супер! Жалко стрелять! Но косячек по конструктиву один все же есть! Все та же резиночка на поршне ! Вернее ее расположение! Будет косить поршенек в зацепе! Ну и при больших нагрузках односторонний зацеп приводит к изгибу проточки под зацеп и возможности несанкционированного выстрела! Цельно капролоновые поршни лучше держать прищепкой симметрично ! С ограничениями на усилие зарядки должно и так работать! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150947 от V.G.
V.G. ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

andrewfox пишет: ствол был дюралевый 16х2.5,для защиты от коррозии был проанодирован

Привет!
Я так понимаю что ствол анодирован внутри. Как при этом осуществлялась циркуляция електролита (внутри ствола)?
Токарка, фрез. на стволе после анода? или защита перед процесом?

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150972 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Лясковский Александр пишет:

andrewfox пишет: .....делаю себе еще одно ружье типа буржуйки но на закачку под тридцатку ,в ней появились каленая пара шептало хвостовик,переиграл перепускные отверстия в задней заглушке ну и по мелочам,со временем буду по немного выкладывать фото при сборке - думаю будет интерестно :beer: ,

Андрей, привет. А можно подробнее про пару шептало-хвостовик. Будут каленые нержа по нерже? Что скажешь про вариант: каленое шептало\хвостовик из Д16Т?У меня в таком варианте Пастушка с закачками 30-40 кг отработала более 4 лет - несколько раз вытягивал поршень для контроля - полет нормальный. Я понимаю что каленый хвостовик надежнее, но ведь он и по стволу будет чиркать убивая полировку. Какие мысли на эту тему?
И еще, что именно изменил по перепускным отверстиям в задн.заглушке?

Здравствуйте Александр,по поводу дюралевого хвостовика мысль у меня тоже была и остается до сих пор - но почему то остановился на каленой нержи - так прочнее,просто посмотрю как он уживется с демпфером, у дюралевого есть одно огромное преимущество перед нержой его ВЕС,вес нерж хвостовика 7 грамм,естественно дюралевого будет 2,5гр,вообщем время покажет,по поводу касания не уверен так как при проэктировании грибок в 11 мм стволе проточен на 10мм,при изменении угла наклона поршня хвостовик не касается ствола ,даже если что то отсутствие касания можно регулировать длиной пластиковой обоймы на металл хвостовике.По поводу перепускных отверстий там ничего такого нового - просто раньше они были на стволе под 120 град. одно под шептало и два перепускных а сейчас только под шептало длиной 10 мм и все ,а отверстия вынес на край заглушки 5 шт.по 5мм фото скоро выложу.
П.с. быстро ответить на все вопросы не смогу - так как на работе а начальство мониторит кто и в какое время сидит в инете,отвечу немного позже.С ув.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151014 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

andrewfox пишет: Здравствуйте Александр,по поводу дюралевого хвостовика мысль у меня тоже была и остается до сих пор - но почему то остановился на каленой нержи - так прочнее,просто посмотрю как он уживется с демпфером, у дюралевого есть одно огромное преимущество перед нержой его ВЕС,вес нерж хвостовика 7 грамм,естественно дюралевого будет 2,5гр,вообщем время покажет,по поводу касания не уверен так как при проэктировании грибок в 11 мм стволе проточен на 10мм,при изменении угла наклона поршня хвостовик не касается ствола ,даже если что то отсутствие касания можно регулировать длиной пластиковой обоймы на металл хвостовике....

Андрей, а из чего тело поршня (капролон, дерлин?) и какие зазоры в паре поршень\ствол? Резин.колечко стоит на металич. части поршня? Какая ширина той части хвостовика поршня в которую упирается шептало (на глазок 2-2,5мм)? Какое соотношение плеч шептала-коромысла?
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151021 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Лясковский Александр пишет:

andrewfox пишет: .....делаю себе еще одно ружье типа буржуйки но на закачку под тридцатку ,в ней появились каленая пара шептало хвостовик,переиграл перепускные отверстия в задней заглушке ну и по мелочам,со временем буду по немного выкладывать фото при сборке - думаю будет интерестно :beer: ,

Андрей, привет. А можно подробнее про пару шептало-хвостовик. Будут каленые нержа по нерже? Что скажешь про вариант: каленое шептало\хвостовик из Д16Т?У меня в таком варианте Пастушка с закачками 30-40 кг отработала более 4 лет - несколько раз вытягивал поршень для контроля - полет нормальный. Я понимаю что каленый хвостовик надежнее, но ведь он и по стволу будет чиркать убивая полировку. Какие мысли на эту тему?
И еще, что именно изменил по перепускным отверстиям в задн.заглушке?


А в пастушке какой ствол? А то в моем 10мм стволе пара сталь сталь и то хвостовик слизывает. И по стволу так и норовит чевгнуть.(приходится очень точно подгонять соединение хвостовик капролон.) Закачка 35кг по весам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151045 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

bombst пишет: Длинна гарпуна это уже индивидуально, кому-то удобней заряжать 500-ку, кому 600-ку. 650-ку я заряжу и 70, а в 400 уже 35 макс. ...

Та я помню как ты на Суле шутя мою Мирошку 700-ку с закачкой кил 35-37 (по памяти) защелкнул шутя.Тогда как я ее через зарядную петлю заряжаю. Здоровый лось - размах рук больше чем у меня рост :) .

bombst пишет: ...Андрей извени что в твоей теме не по теме:) Ружье зачетное. А рукоятка с таким углом удобна?

Я смотрю угол наклона рукоятки близок к ручке Юры Пастушенко - для меня самая удобная ручка. ИМХО.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: andrewfox, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151060 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

andrewfox пишет:
в дальнейшем от подкуркового линесброса отказался из неудобства и мороки связаной с подгонкой его в правильное рабочее положение при сборке в пользу магнитного.


Андрей, чисто дружеский совет - такой выступающий сзади магн.линесброс крайне не удобен на практике, через несколько заряжаний с пацанской закачкой будет синяк на ноге от упора торца ружья.

Лясковский Александр пишет: Так есть довольно несложный выход из ситуации неудобства упора в ногу торцевого магнитного линесброса - ставить магнитный линесброс ,не вкручивая вместо заглушки резьбы насоса, а крепить сбоку на заднее кольцо ручки ружья. Для ружей с задней рукояткой, на мое ИМХО, это самый оптимальный вариант. Ничего не будет мешать упору ружья в ногу при заряжании; линь будет лежать вдоль ресивера более "компактно", чем на линесбросе дужки рукоятки; линь будет меньше влиять на траекторию полета гарпуна.
Если не ошибаюсь примерно такой вариант крепления магнит.линесброса предлагал здесь на Подвохнете Kostik (что-то скучно в последнее время без его потешных сообщений :whistle: ).



Или вот еще вариант без громоздкой пробки

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151084 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Захар пишет: Качество изготовления просто супер! Жалко стрелять! Но косячек по конструктиву один все же есть! Все та же резиночка на поршне ! Вернее ее расположение! Будет косить поршенек в зацепе! Ну и при больших нагрузках односторонний зацеп приводит к изгибу проточки под зацеп и возможности несанкционированного выстрела! Цельно капролоновые поршни лучше держать прищепкой симметрично ! С ограничениями на усилие зарядки должно и так работать! :beer:

в принципе на практике такого не было с цельно пластиковым поршнем ,но согласен - прищепка конечно лучше но она и сложнее в изготовлении плюс эти все шайбы втулки тяги ,сразу тянет ряд вспомогательных элементов - а чем больше узлов тем больше конструкция склонна к поломкам :beer: на фото решил вот такой поршень сделать

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, BUSA, Саша К, Лясковский Александр, Adept6, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151097 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Виктор Говорун пишет:

andrewfox пишет: ствол был дюралевый 16х2.5,для защиты от коррозии был проанодирован

Привет!
Я так понимаю что ствол анодирован внутри. Как при этом осуществлялась циркуляция електролита (внутри ствола)?
Токарка, фрез. на стволе после анода? или защита перед процесом?

привет,там где рабочее пространство поршня - не анодировалось,предпологалось что если проанодировать и внутри то современем песок возможно и будет царапать анод(но через длительное время) и т.д. - знаю что электрокорунд по твердости второй после алмаза,но все же много мороки с его правильным покрытием внутри ствола а далее возможно и нужно будет его снимать и обратно шлифовать ствол,короче говоря не стал заморачиваться,там на фото участками покрывал где возможна была коррозия ну и был ствол который весь анодом был покрыт кроме участка где ходит поршень,по стволу сразу сделал все токарные работы а потом анодировал,там где граница анода там скотч,внутри простые поршеньки ставил для избежания попадания электролита.
Спасибо сказали: V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151101 от bombst
bombst ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
А что за матерьял деталей на последних фото?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151106 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Лясковский Александр пишет:

andrewfox пишет: Здравствуйте Александр,по поводу дюралевого хвостовика мысль у меня тоже была и остается до сих пор - но почему то остановился на каленой нержи - так прочнее,просто посмотрю как он уживется с демпфером, у дюралевого есть одно огромное преимущество перед нержой его ВЕС,вес нерж хвостовика 7 грамм,естественно дюралевого будет 2,5гр,вообщем время покажет,по поводу касания не уверен так как при проэктировании грибок в 11 мм стволе проточен на 10мм,при изменении угла наклона поршня хвостовик не касается ствола ,даже если что то отсутствие касания можно регулировать длиной пластиковой обоймы на металл хвостовике....

Андрей, а из чего тело поршня (капролон, дерлин?) и какие зазоры в паре поршень\ствол? Резин.колечко стоит на металич. части поршня? Какая ширина той части хвостовика поршня в которую упирается шептало (на глазок 2-2,5мм)? Какое соотношение плеч шептала-коромысла?

Тело ПОМ - Н,зазоры в 11 мм стволе поршень 10,9-10,85мм,колечко на металле- и то это решил в последний момент,планировал на пластике но за колечком еще оставалось 13 мм резьбыМ6х1,но в итоге передумал-кольцо на металле и 8мм резьбы М6х1в пластике,ширина 2,5 мм,тоесть 10мм грибок, 5 мм ,,нога,, можно было и тоньше сделать но смысла в этом не было из-за ограниченого хода шептала,соотношение 1:1,7 :beer:
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151112 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Лясковский Александр пишет:

bombst пишет: Длинна гарпуна это уже индивидуально, кому-то удобней заряжать 500-ку, кому 600-ку. 650-ку я заряжу и 70, а в 400 уже 35 макс. ...

Та я помню как ты на Суле шутя мою Мирошку 700-ку с закачкой кил 35-37 (по памяти) защелкнул шутя.Тогда как я ее через зарядную петлю заряжаю. Здоровый лось - размах рук больше чем у меня рост :) .

bombst пишет: ...Андрей извени что в твоей теме не по теме:) Ружье зачетное. А рукоятка с таким углом удобна?

Я смотрю угол наклона рукоятки близок к ручке Юры Пастушенко - для меня самая удобная ручка. ИМХО.

угол подбирал сам под себя ,ну и с друзьями советовался по наклону,впринципе получилась под любую перчатку,ну и почти под любую руку,мне такой угол удобен.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151116 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Андрей, чисто дружеский совет - такой выступающий сзади магн.линесброс крайне не удобен на практике, через несколько заряжаний с пацанской закачкой будет синяк на ноге от упора торца ружья.


да согласен неудобство есть - не критичное но есть,пока что с таким плаваю, но хочу поставить тот нижний вариант - он мне больше по душе - только крепление нужно увеличивать,и во что то его такое светящееся покрыть - а то в безлунную ночь не попадаешь на рог намотки линя :)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от andrewfox.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151120 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

bombst пишет: А что за матерьял деталей на последних фото?

Д16Т в твердом аноде,детали оливкового цвета - просто цветопередача такая от фотика.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151143 от V.G.
V.G. ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

andrewfox пишет: привет,там где рабочее пространство поршня - не анодировалось,предпологалось что если проанодировать и внутри то современем песок возможно и будет царапать анод(но через длительное время)

Эх..., думал технологию выпытать:)
А по практичности- на модельных моторчиках гильзу анодировали, По износу и ресурсу нет вопросов (на28...30 тыс об/мин) а вот по теплоотдаче - прокол. Пробуй развивать анодировку внутри.
с ув.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151163 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Виктор Говорун пишет:

andrewfox пишет: привет,там где рабочее пространство поршня - не анодировалось,предпологалось что если проанодировать и внутри то современем песок возможно и будет царапать анод(но через длительное время)

Эх..., думал технологию выпытать:)
А по практичности- на модельных моторчиках гильзу анодировали, По износу и ресурсу нет вопросов (на28...30 тыс об/мин) а вот по теплоотдаче - прокол. Пробуй развивать анодировку внутри.
с ув.

ну там ничего сложного нет - идея впринципе есть - меняю на верхнюю часть твоей рукоятки :) нравиться она мне :) ,а то моя матрица исхудалась нужно новую скоро делать и модельку переделывать а это сам знаешь что такое :silly: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151210 от V.G.
V.G. ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

andrewfox пишет: [
ну там ничего сложного нет

Сложность в том - как обеспечить хорошую циркуляцию внутри ствола , иначе будет разность диаметров, и по структуре анод будет разный.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151226 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Виктор Говорун пишет:

andrewfox пишет: [
ну там ничего сложного нет

Сложность в том - как обеспечить хорошую циркуляцию внутри ствола , иначе будет разность диаметров, и по структуре анод будет разный.

ну если обеспечить чисто физическое ламинарное течение то это будет довольно таки сложно,проще обеспечить турбулентное течение - направив струю электролита во внутрь ствола.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151972 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Нужно еще и анод ввести в ствол на всю длину ,но наружу и внутри трубы придется анодировать поотдельности , так как ток внутри и снаружи будет разный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152219 от V.G.
V.G. ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

andrewfox пишет: ну если обеспечить чисто физическое ламинарное течение то это будет довольно таки сложно,проще обеспечить турбулентное течение - направив струю электролита во внутрь ствола.

Турбулентное, ламинарное-мне кажется не важно.
Как направить поток в трубу Двн=12мм? Хим насосы дороговаты.
У тебя есть какието мысли?:)

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152258 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
встречный вопрос - как происходит перемешка раствора при анодировании у вас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152282 от bombst
bombst ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Виктор Говорун пишет:

andrewfox пишет: ну если обеспечить чисто физическое ламинарное течение то это будет довольно таки сложно,проще обеспечить турбулентное течение - направив струю электролита во внутрь ствола.

Турбулентное, ламинарное-мне кажется не важно.
Как направить поток в трубу Двн=12мм? Хим насосы дороговаты.
У тебя есть какието мысли?:)

А топливный насос бензиновый, тоже ведь хим. насос. Интересно сколько проживет в серке. Давление высокое но производительность не очень высокая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152284 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Может дополнительная помпа от газели .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152291 от V.G.
V.G. ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

andrewfox пишет: встречный вопрос - как происходит перемешка раствора при анодировании у вас?

Ручками:), может лучте на ТЫ.
Топливные и др. авто насосы не годятся. Они если на из алюм., то из цинковых сплавов, нехватит даже на полраза, к тому же загрязнят ратсвор.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152294 от Серега
Серега ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Насос можно сделать из ПВХ или фторопласта.По принципу ка самодельные насосы для подачи воздуха в аквариум(делали из шприца )
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152301 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Серега пишет: Насос можно сделать из ПВХ или фторопласта.По принципу ка самодельные насосы для подачи воздуха в аквариум(делали из шприца )

ну вот Серега и открыл тайну :) ,идея хорошая,выточить по типу насоса детали вставить колено и напрвляй струю куда и как хочешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152305 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Виктор Говорун пишет:

andrewfox пишет: встречный вопрос - как происходит перемешка раствора при анодировании у вас?

Ручками:), может лучте на ТЫ.
Топливные и др. авто насосы не годятся. Они если на из алюм., то из цинковых сплавов, нехватит даже на полраза, к тому же загрязнят ратсвор.

ого сочувствую :( :) я тоже когда то по началу в ручную перемешивал,но меня это особо не впечатляло, и поэтому немного подумав сделал вот так (фото конечно старое -сейчас немного по другому)но принцип тот же,


сейчас только сижу и потягиваю киндзмараули :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Евгеха, ЯрикM, Лясковский Александр, V.G., SemaMl, ДимонБ, MARYAN, mazan, Anton-K, FAA, Роман, ЛёхаВДВ, Zam, АндрейSF

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.259 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19285 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19184 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21164 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19867 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19646 Просмотров