Портал Подводного Охотника

Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Больше
9 года 5 дн. назад - 9 года 5 дн. назад #389540 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

ВиталикМ пишет: А вот Андрей/Андрюфокс - честнее и ответственнее человека и мастера - ещё поискать нужно.

Ружьями Андрея не пользовался (у Андрея заказывал гарпуны), НО лично Андрея знаю и что могу сказать, человек до неприличия порядочен, сначала даже непривычно было общаться, но потом все стало на свои места, за качество его работ думаю излишне говорить. По поводу дорого/дешиво (понятие относительное), я лично заплачу немного больше АДЕКВАТНОМУ мастеру, чем сэкономлю, а потом буду выносить себе мозг решая какие-то вопросы с поломками/дефектами либо собственной тупостью (если причина заключалась в неправильной эксплуатации или моем обслуживании), ну и не забываем о качестве изделий...
Последнее редактирование: 9 года 5 дн. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, andrewfox, Лясковский Александр, Герман, bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Chasgevara, Михаил 1975, sergan43, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395773 от sergan43
sergan43 ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Как всегда Ружбайка Мастера на высоте ;) , рыбка до запрета!!! :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395786 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
И что интересно... ружбайка не "зелинка", а по параметрам не уступает, а может где-то и лучше
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , andrewfox, sergan43

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396072 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: И что интересно... ружбайка не "зелинка", а по параметрам не уступает, а может где-то и лучше

так и есть - ,,пневмат типа буржуйки,,самое не прихотливое, надежное и мощное ружье в мире B)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от andrewfox.
Спасибо сказали: Bryan4ik, SVA, Александр, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396079 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

andrewfox пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: И что интересно... ружбайка не "зелинка", а по параметрам не уступает, а может где-то и лучше

так и есть - ,,пневмат типа буржуйки,,самое не прихотливое и надежное ружье в мире B)


И всё таки стоит подумать о "среднеруком" ружье с зацепом за поршень, но с западающим шепталом. Правда, это будет уже не "буржуйка" :whistle:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Волос Андрей, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432501 от Андрей
Андрей ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Андрей, когда представите на "суд общественности" новый вариант ружья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #432768 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Здраствуйте - скоро все будет,работа кипит.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от andrewfox.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, Александр, sergan43, Искандер, bochkovsky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447038 от Герман
Герман ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Андрей, грибок поршня из титана не рассматривался из за трения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #447050 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Герман пишет: Андрей, грибок поршня из титана не рассматривался из за трения?

Герман, а почему из титана? Дюралевый грибок нормально работает, у меня уже два сезона при закачках 33-40 кг на мною сделанной буржуйке (поршень Андрей точил). А на Пастушке лет 8 при закачках 40 кг - тоже без проблем.
Еще если предположить что грибок может шорхать по стволу, то от титана вполне возможны царапины. Все ИМХО .....
Вообще с Андреем еще в начале изготовления его буржуек обсуждали материал хвостовиков поршня. Андрей даже делал каленные из стали. Потом остановились на дюралевых, основным аргументом в их пользу был опыт использования таких мною на Пастушке.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: andrewfox, Герман, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447116 от Герман
Герман ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Саня,спасибо. задумал себе сваять "для души" пенсионерскую коротышку" :) . Надо с Андреем связаться,хочу использовать его задний узел.,если Андрей не против . Я больше 30-ки редко качаю. В основном 24-25. А по нашим мутнякам ,заднерукая 40ка с 11-м стволом в 35-м рессивере самое оно :) :) . Компоновка Андрея очень удачна и позволяет сороковку использовать как 55-й импорт. А о том что грибок из титана может царапать ствол,я совсем упустил из вида :blush: .
Спасибо.
Спасибо сказали: andrewfox, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447475 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
если есть желание то можно и из титана попробовать грибок сделать - не знаю на сколько ощутимо будет движение шептала по грибку из за сил трения но можно попробовать,и если при стволе вн.диам. 11 мм сделать грибок диам. 10 мм и длину пластиковой втулки 30-35 мм касаться не должен грибок ствола при выстреле.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447531 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
зачем такой огромный (длину пластиковой втулки 30-35 мм)? исключительно из желание использовать титан? стоит ли оно того?
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447553 от Герман
Герман ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Геннадий,есть у меня мысль использовать в конструкции надульник А.Чеботарёва работающем на гидродемпфировании. У меня его набор(надульник) для апгрейда РПП работает более 4 лет.Там 10-й ствол,но поршень то лёгенький.В задуманном ружье ствол будет 11-м и соответственно надульник будет сделан под этот диаметр.Но составной поршень тяжелее (у Андрея 2,5гр с дюралевым грибком),чем РПП-й на ствол 10мм. Отсюда и мысль ,облегчить поршень,сохранив при этом прочность и износостойкость грибка.Смущает трение и возможность царапин от поршня на стволе.пару шептало поршень можно заполировать,длину поршня чуть больше сделать(как Андрей предлагает),конечно при этом чуть уменьшается пробег поршня.И вот тут начинаются "грабли" с которыми сталкивались наверное все :) .При поиске компромисса начинаешь в мелочах отходить от первоначальной задумки и как результат получается совсем не то что хотелось.Я так уже подарил начинающим три ружья,только по тому,что был разочарован тем ,что у меня получилось :blush:
Спасибо сказали: Александр, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447573 от bombst
bombst ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Герман пишет: .Но составной поршень тяжелее (у Андрея 2,5гр с дюралевым грибком),

Дюраль конечно легкая штука но не до такой степени. Зелиночный поршень 2-3 грамма весит.
Спасибо сказали: Light, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #447577 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
дюралька с коротким поршнем и титан с длинным - думаю по массе будут примерно равны, но длинный скушает сантиметр розгона.
а теперь нужно вспомнить эксперименты Андрея с "пацанскими" закачками. первый был цельнокапролоновый поршень и около 50 кг закачки - погнута ось шептала и замятие на грибочке поршня. второй экперимент - поршень с дюралькиным грибком и закачка около 120 кг. второй год валяется и ниче ч ним не сталось.
Все писал по памяти, неохота было лопатить не совсем хорошо работающий форум, то может в чем то не прав, или напутал, прошу меня поправить.
ну и лично мое мнение - став дюральку.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от ФисташкО_о. Причина: приврал про закачку)). исправил
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #447716 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

ФисташкО_о пишет: зачем такой огромный (длину пластиковой втулки 30-35 мм)? исключительно из желание использовать титан? стоит ли оно того?

Чтобы стабильнее в стволе работал - при зарядках и выстрелах, 30-35мм не так уж критично- 15 мм под посадку гарпуна, плюс 10 -12 мм под резьбу хвостовика,вот 30мм и выходит.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от andrewfox.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447719 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

ФисташкО_о пишет: дюралька с коротким поршнем и титан с длинным - думаю по массе будут примерно равны, но длинный скушает сантиметр розгона.
а теперь нужно вспомнить эксперименты Андрея с "пацанскими" закачками. первый был цельнокапролоновый поршень и около 50 кг закачки - погнута ось шептала и замятие на грибочке поршня. второй экперимент - поршень с дюралькиным грибком и закачка около 120 кг. второй год валяется и ниче ч ним не сталось.
Все писал по памяти, неохота было лопатить не совсем хорошо работающий форум, то может в чем то не прав, или напутал, прошу меня поправить.
ну и лично мое мнение - став дюральку.

Тут что то напутано , с зацепом такого эксперемента не проводил ,было цельно капролон или пом 30 кил и смятие,а 120 кг.это смотрел реакцию узлов на такую нагрузку.
Спасибо сказали: Герман, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447726 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
какой зацеп?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447828 от Герман
Герман ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Андрей,где то видел твои ружья с передней заглушкой из пластика. Я хочу сделать из ПОМ С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447852 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

ФисташкО_о пишет: какой зацеп?

Там где вы про зацепы на 50 кг.и 120 писали - я правильно понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447855 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Герман пишет: Андрей,где то видел твои ружья с передней заглушкой из пластика. Я хочу сделать из ПОМ С.

Никогда переднюю заглушку из пластика не делал,может быть это не моя буржуйка была,видел ребята делали,но мое мнение делайте из дюрали - это простой элемент в ружье.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447857 от Александр
Александр ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Герман пишет: Андрей,где то видел твои ружья с передней заглушкой из пластика. Я хочу сделать из ПОМ С.

Вставлю свой "пятачок"... Видел ружьё от СёмаМІ, по-моему это его "фишка" по передней заглушке. То,что знаю наверняка,-- Сёма делает скользяшки капролоновые, с гидротормозом, под двойной "поводок", целевые-дальнобойные. И себе, и людям. Видимо,опробовал и уверен в изделии. Короче, "наколочку" дал,Герман, а далее общайтесь...
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447875 от Герман
Герман ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Кроме Сема ,передние пластиковые заглушки уже несколько лет предлагал и делал Лёша Кузнецов(Кузлекс).
Да деталь действительно простая и не несущая особых нагрузок.Значит можно и из Пластика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447878 от Герман
Герман ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
А Андрей Волос в своём ружье "Пика" не только переднюю,но и заднюю заглушки делает из полиацеталя(ПОМа)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447895 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

andrewfox пишет: про зацепы на 50 кг.и 120

можно и так сказать, я просто для примера в общих чертах, что бы сложилась, так сказать, общая картина. что при нагрузках до 30 практически любой поршень будет работать вполне без проблем. ну и твои опыты как раз для этого подходят как нельзя кстати :)
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447912 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Герман пишет: Кроме Сема ,передние пластиковые заглушки уже несколько лет предлагал и делал Лёша Кузнецов(Кузлекс).
Да деталь действительно простая и не несущая особых нагрузок .Значит можно и из Пластика.


Герман, ну как же не несущая особых нагрузок :unsure: ??? Я думаю ее как раз надо расчитывать на смятие резьбы и прочность для твоего конкретного пластика.
Тогда будет понятно покатит под твои закачки или тока дюраль. Но я б считал с ХОРОШИМ ЗАПАСОМ.
Хотя я все же приверженец металла. В металле можно сделать кучу выборок чтоб максимально уменьшить вес детали не в ущерб прочности. Т.ч. особой целесообразности в переходе на пластик не вижу - все ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447942 от bombst
bombst ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Пластик только для тех у кого нет гальваники. Он и дороже чем дюраль и менее прочен, менее эстетичен. Хотя все итальянцы пластиковые и проблем с ними нет в плане прочности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448029 от Герман
Герман ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Саша,там на передней заглушке вообще нет резьбы.В разных вариантах крышка зажимается плоской гайкой,а потом надульником или просто надульником.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #448256 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Герман пишет: Саша,там на передней заглушке вообще нет резьбы.В разных вариантах крышка зажимается плоской гайкой,а потом надульником или просто надульником.


Ага, понял о чем ты. Так а какой тогда вообще смысл делать только одну заглушку (грубо говоря шайбу) из пластика :unsure: ? В чем экономия :unsure: - у нее толщина по памяти мм 15 получается??? Я против резьбовой нагруженной детали (например надульника) из пластика - ИМХО . Просто представил себе дизайн ружья: дюраль - рессивер, задняя пробка, надульник и пластиковая передняя заглушка .... :unsure: Хотя дело хозяйское.... :whistle:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448280 от Герман
Герман ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Саша,да просто хотел попробовать и выиграть чуть в весе.Хотя там разница будет мизер.Может сделаю и пластиковую и дюралевую. Всё равно заднюю крышку и надульник к Лёше Заславцу на анод отсылать.И чтоб с дизайном было всё нормально ,переднюю то же отошлю :) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.289 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22040 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19136 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20241 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19472 Просмотров