Портал Подводного Охотника

Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Больше
11 года 4 нед. назад #170826 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
продолжение темы :beer:
на днях доделал буржуйку -500 ку.Сама по себе она немного изменилась-и в лучшую сторону).вот так она выглядет в сборе





По вверх твердого анода рессивер дополнительно был покрыт порошковой покраской цвет серый металик для дополнительной защиты рессивера,




по поводу поршня ,после некоторых расчетов и умозаключений :) ,решил остановиться на дюралевом хвостовике,решил избежать при выстреле лишних джоулей на ,,голову демпфера,,


тесты показали что пара каленое нерж шептало и дюралевый хвостовик ,,живут,, ,я считаю что продолжительность их ,,жизни,зависит не только от хорошей прочности сопрягаемых металлов - но а также и от шероховатости поверхности,поэтому хвостовик и шептало были отполированы (на сколько мне было доступно)для лучшей их работы,


узел где происходит сцепление шептала с хвостовиком приобрел вот такой вид,минимум отверстий в стволе(отверстия под фиксирующий шток,и паз длиной 10 мм для шептала), движение,,воздуха,,в ствол при выстреле происходит через отверстия в задней заглушке.


вместо нерж пружины - поставил из нержи скобу на шептало ,проще было изготовить и на штоке место позволяло зафиксироваться виткам скобы.
гермоввод был минимизирован


клапан закачки приобрел вот такой вот вид


шток намотки линя вытачиваеться - но это чисто для красоты)

вот еще хотел показать надульник,всегда после нарезки резьбы я шлифую резьбу мелкой нажначкой(№2000)а потом еще и полирую,на самом деле это не понты :) ,




более качественнее происходит навинчивание надульника на резьбу(надульник движется по резьбе так как нож по маслу),я думаю лишним это точно не будет.
Линесброс магнитный но уже без бочонка.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Snake, Захар, Light, Indewore, Волос Андрей, sanjabc, НИКОЛАЙ, Дмитрий Чунюкин, Игорь, Рыбосек, Виктор Волошин, kvakep, Евгеха, zubkov, VitaliyСК, ВиталикМ, 777RUS777, Недилько Сергей, Геннадий, ven, ЯрикM, кот77, Саша К, ims888, Dark, Лясковский Александр, V.G., Фагот , pralex, elninjo, Kuz_Lexus, Adept6, SemaMl, ДимонБ, Заславец Алексей, Makswell, Larec, Голюк Сергей, lamantin70, Gennadiy, Oleg N., vlad72, Grigoriy, FAA, Роман, Андрей, Краснославич, jano, Андропов, leksiks, Кирилл, Толяныч, bombst, simbioz32, Влад_Хантер, Лего, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Alex_AK, Артем, Максим, DIVERSANT, евген35, Камышовый Кот, ЛёхаВДВ, Zam, Саня, Владимир, АндрейSF, Виталий, Павел, Alexandr, Игорь, Юрий, Sanches, Сергій, Серега

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #170846 от Adept6
Adept6 ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Приятно видеть такую работу и отношение к деталям :beer:
Спасибо сказали: andrewfox, filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #170848 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Adept6 пишет: Приятно видеть такую работу и отношение к деталям :beer:


перфекционизм в лучшем своем проявлении

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: andrewfox, MetkiY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #170852 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Бомба!!!!! :beer:
Теперь надо фразу - "Вылизано как у кота яйца" поменять на "Вылизано как у andrewfox-а буржуйка" ;)
Андрюха с твоими произведениями знаком - но то что ты такой дотошный не знал :)
К стати плавал с ружьем Андрюхиного мастерства - ВЕЩЬ!!!
Теперь стою на очереди на свое :cheer:

Виктор
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 3 нед. назад #170855 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Вот что происходит, когда делаешь пушку для себя, любимого.
Андрей, просто супер! У моего кота и то яйцы не так блестят.
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #170860 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
По поводу полировки резьбы - мысль верная ! Толку от пилы на вершинах нет , один вред! Зато теперь можно подмотать на резьбу фторопластовую ленту не боясь ее порезать и уйти тем самым от гальвано-пары! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 3 нед. назад #170866 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Тут добавь тела без резьбы под резинку , где герметезируется болт и ресивер .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #170940 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Vitaliy пишет: Тут добавь тела без резьбы под резинку , где герметезируется болт и ресивер .

ну там в принципе немного по другому,дело в том что при закручивании штока до рабочего состояния там работают боковые стенки резинки а не внутреняя вершина колечка,гермовод шляпкой придавливает кольцо к рессиверу там больше важна шероховатость нижней шляпки гермовода и участок прилегания на рессивере.
п.с. гермовод вставляется внутри ресивера, а снаружи фиксируется гайкой.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от andrewfox.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #170946 от bombst
bombst ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Андрюха. А может завакуумировать :) вааще бомба будет. :beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #170951 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Андрей, пружина клапана закачки - нержавеющая, из дозатора бутылочки жидкого мыла или еще где находишь :whistle: ? И еще, для чего отот шточек на хвостовике поршня ?
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #171060 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

cracked пишет: Вот что происходит, когда делаешь пушку для себя, любимого.
Андрей, просто супер! У моего кота и то яйцы не так блестят.


Делает он не только для себя. А и для заказчиков. Правда, он занят по основной работе, и заказы не быстро вылетают....но КАКИЕ.
Я всегда офигевал с дотошности Андрюхи. Как то раз попросил сделать мне гарпун, ну, станочек-то есть небольшой...когда я увидел ЧТО он мне принес, я тихо сел на жопу. Мне жалко было ЭТО даже царапать, использовать. Казалось бы - зачем полировать хвостовик (не ту часть, что входит в поршень, там понятно)!? Но в нем было видно мое отражение! На секунду - хвостовик был из титана!!! Я попросил делать на заказ. Хотя он сначала не хотел размениваться. Да, это моя заслуга - это я Андрюху сподвиг делать гарпуны, точить на заказ, пусть небольшими сериями. Убедил тем, что для НАСТОЯЩЕГО мастера - нет мелочей. Когда я увидел, как в магазине рассматривают изготовленные им гарпуны - тогда и понял - ему нужно и их делать, в его стиле. Не только ружьями можно прославится. Теперь есть люди, которые "Веталь мне шоб отот парень сделал, пофиг, что это будет стоить, и сколько ждать". И убедил его изготавливать гарпуны. Также Андрей сделал первую светящуюся рукоять с фосфором, бегунок с защитой шнура (как у Пеленгаса сейчас), бегунок мы оба "разминали" в идее, а рукоять - чисто его тема. Ну, и многое другое. Его буржуйки "Клименкострелы" - это ХАЙ ЭНД буржуйкострения. Анод, гарпуны, реверсное шептало, ствол из нержавейки, вычурность во всем, дотошность просто сумасшедшая. Приятно с такими людьми просто даже пообщаться. Шоб у них руки не болели...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Евгеха, 777RUS777, кот77, mikel13, ims888, andrewfox, Лясковский Александр, Adept6, Oleg N., Герман, Snik, jano, Андропов, Толяныч, bombst, Максим, vovik, АндрейSF, Павел, Михаил 1975, MetkiY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 3 нед. назад #171114 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
ну там в принципе немного по другому,дело в том что при закручивании штока до рабочего состояния там работают боковые стенки резинки а не внутреняя вершина колечка,гермовод шляпкой придавливает кольцо к рессиверу там больше важна шероховатость нижней шляпки гермовода и участок прилегания на рессивере.
п.с. гермовод вставляется внутри ресивера, а снаружи фиксируется гайкой.


Я понял , что внутрь , а я подвожу чтоб не жрать внутреннее пространство , перейти на наружу , и гайка стачивается до 1-1.5 , но делается хитро , а именно эту шляпку делаем продолговатой обрезая боковые грани , итог -- поджимаясь извне гайка длинной стороной попадает в диаметр ресивера и стопорится длинными сторонами , т.е экономим высоту ( мало-ли на будущее нужно будет рукоять смещать) и не паримся с накидными ключами , привыкая если смещать рукоять то ключом там раскарячишся.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #171159 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

bombst пишет: Андрюха. А может завакуумировать :) вааще бомба будет. :beer:

тема в разработке :whistle: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #171162 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Лясковский Александр пишет: Андрей, пружина клапана закачки - нержавеющая, из дозатора бутылочки жидкого мыла или еще где находишь :whistle: ? И еще, для чего отот шточек на хвостовике поршня ?

пружина навита самостоятельно из нерж проволоки д.0,8 мм ее используют для сварки полуавтоматом,слышал что ребята и ее используют - но пока руки не дошли, а ,,шток,,на поршне - это просто продолжение хвостовика проточеное для облегчения так сказать особенности конструктива :)
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #171165 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Vitaliy пишет: ну там в принципе немного по другому,дело в том что при закручивании штока до рабочего состояния там работают боковые стенки резинки а не внутреняя вершина колечка,гермовод шляпкой придавливает кольцо к рессиверу там больше важна шероховатость нижней шляпки гермовода и участок прилегания на рессивере.
п.с. гермовод вставляется внутри ресивера, а снаружи фиксируется гайкой.


Я понял , что внутрь , а я подвожу чтоб не жрать внутреннее пространство , перейти на наружу , и гайка стачивается до 1-1.5 , но делается хитро , а именно эту шляпку делаем продолговатой обрезая боковые грани , итог -- поджимаясь извне гайка длинной стороной попадает в диаметр ресивера и стопорится длинными сторонами , т.е экономим высоту ( мало-ли на будущее нужно будет рукоять смещать) и не паримся с накидными ключами , привыкая если смещать рукоять то ключом там раскарячишся.

я наверное понял что имеется ввиду но если бы можно было то эскиз от руки не помешал бы,я думаю многим было бы интерестно.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 3 нед. назад #171222 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Там в глубине , немного его от затяжки повело от оси , но принцип понятен .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #171231 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Андрюха, ты просто творец!!! Е сли б еще зелинки такие классные делал, я б первый в очередь стал купить такое произведение искусства.!
Удачи и не останавливаться на достигнутом !!! :)
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #171232 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Макс Сакеваз пишет: Андрюха, ты просто творец!!! Е сли б еще зелинки такие классные делал, я б первый в очередь стал купить такое произведение искусства.!
Удачи и не останавливаться на достигнутом !!! :)

такой буржуа стоит "зелинки"

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: andrewfox, Adept6, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #171245 от Adept6
Adept6 ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Макс Сакеваз пишет: Если б еще зелинки такие классные делал...

Это был бы шаг назад. В Украине их только ленивый не делает.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Adept6.
Спасибо сказали: VitaliyСК, pralex, Kuz_Lexus, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 3 нед. назад #171249 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Одел бы я белые перчатки , покрутил бы ЕГО в руках да и повесил на стену рядом с бабочками на стену , не стал бы мотать на него фонарь не всякий по дизайну подойдёт, а тем более хомутов я б не нашёл такого уровня , изолента вообще оскорбление . Подумал о катушке и снова повесил его на стену .Не готов , может быть пока .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: andrewfox, Valet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #171274 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Adept6 пишет:

Макс Сакеваз пишет: Если б еще зелинки такие классные делал...

Это был бы шаг назад. В Украине их только ленивый не делает.


С одной стороны согласен с тем, что …« . В Украине их («зелинки») только ленивый не делает»…
А с другой…неужели из того, что производится, нет «классных» экземпляров?
А с третьей…ау, производители, не создавайте сами себе кумира ( конкуренцию), а обратите внимание на конструкции (только не «буржуйки»!!), пусть имеющие не столь высокий КПИ, но зато более надежные и неприхотливые в «работе».
Спасибо сказали: VitaliyСК, Adept6, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #171295 от bombst
bombst ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: С одной стороны согласен с тем, что …« . В Украине их («зелинки») только ленивый не делает»…
А с другой…неужели из того, что производится, нет «классных» экземпляров?
А с третьей…ау, производители, не создавайте сами себе кумира ( конкуренцию), а обратите внимание на конструкции (только не «буржуйки»!!), пусть имеющие не столь высокий КПИ, но зато более надежные и неприхотливые в «работе».


Зелинки делают все только потому, что они хорошо продаются. Как бы не вылизанна была буржуйка ей очень трудно будет дотянуться по стоимости до дюралевых экземпляров по 500-600 у.е. иногда даже не $. а разница по стоимости токарно фрезерных работ бутет максимум 500 грн. ну может 100$. Потому как не кумира сотворили, а конструкцию близкую к совершенству. У кого была правильная, безпроблемная изначально зелинка уже ни за что не согласиться сменить ее на Буржуя. А надежность и неприхотливость на уровне. Я знаю человека у которого зелинка Зубкова уже лет 9-10 и ни одного отказа. а ныряет он постоянно. У моих друзей есть мои ружья возрастом около трех лет и тоже без проблем. Косяки если есть то они вылазят за 3-4 выезда максимум и потом просто получаешь удовольствие. :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, VitaliyСК, andrewfox, subadive

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #171303 от Adept6
Adept6 ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А с другой…неужели из того, что производится, нет «классных» экземпляров?

Валерий Васильевич, безусловно есть - очень классные экземпляры.
Но было бы лучше, если больше внимания начнут уделять другим системам. В частности трем типам:
1. Обычные качественные буржуйки;
2. А-ля буржуйки, но с запираемым шепталом;
3. Пневматы с зацепом за поршень, но с возможностью разного расположения рукоятки.

Не всем нужно качать пушки до 40 - 50 кг на гарпуне, а до 30 кг пользует подавляющее большинство подвохов. И хорошие НЕзелинки, по моему мнению, будут гораздо надежнее. При этом проще для понимания, обслуживания "на месте" - без "близости" мастера.
Что бы кто не говорил о беспроблемной работе зелинок - мол, годами в нее не надо лазить и все такое... - меня не убедить: личный опыт (не всеобъемлющий, конечно, и, может, не самый удачный) показал - это все капризные, глючные пушки, которым нельзя доверять. Знаю, что пишу крамолу на украинском форуме - пусть меня здесь предадут анафеме))), но что есть - то есть. В моем арсенале никаких зелинок никогда не будет.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Snake, Захар, Евгеха, ВиталикМ, andrewfox, V.G., boris_ndar, Герман, Толяныч, bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #171425 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
,,каждому свое,, :beer: но хотел бы сказать пару слов про буржуйку которая сейчас имеется - при проектировании данного экземпляра я ставил такие задачи - надежность - мощность - простота конструкции - неприхотливость в обслуживании,то есть пытался сделать простое но сердитое ружье,я думаю оно у меня получилось,сложного ничего не было - просто убрал все лишнее на мой взгляд,поэтому в ружье ни когда не будет ,,зелиночного линесброса,, с этими разными пружинками ,шайбочками, хомутиками,и регулятора боя,которое когда нибудь где то заклинит,лопнет или перекосится ) - меньше деталей - меньше поломок,поэтому эта версия заднерукой буржуйки меняться уже наврятли будет,а по ,,мощности,, я думаю не уступает зелинкам ,если взять например рабочий ход поршня то в 500-ке(габарит 560мм) он равен 470мм,в зелинках тоже самое +-10мм,а цена в два раза дешевле от нормальной зелинки ,есть одно в ружье которого не много не хватает на мой взгляд - это смещение рукоятки,вот сейчас стою перед выбором или сделать буржуйку со смещеной рукояткой или все же остановиться на зелинке,вообщем поживем увидем) все выше сказаное мое ИМХО :beer:
Спасибо сказали: Захар, Виктор Волошин, Евгеха, Kuz_Lexus, vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #171457 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Да Андрюха красотень! А буржуйки они есть и со смещенной ручкой ;)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #171466 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Привет пишет:

andrewfox пишет: ,,каждому свое,, :beer: но хотел бы сказать пару слов про буржуйку которая сейчас имеется - при проектировании данного экземпляра я ставил такие задачи - надежность - мощность - простота конструкции - неприхотливость в обслуживании,то есть пытался сделать простое но сердитое ружье,я думаю оно у меня получилось,сложного ничего не было - просто убрал все лишнее на мой взгляд,поэтому в ружье ни когда не будет ,,зелиночного линесброса,, с этими разными пружинками ,шайбочками, хомутиками,и регулятора боя,которое когда нибудь где то заклинит,лопнет или перекосится ) - меньше деталей - меньше поломок,поэтому эта версия заднерукой буржуйки меняться уже наврятли будет,а по ,,мощности,, я думаю не уступает зелинкам ,если взять например рабочий ход поршня то в 500-ке(габарит 560мм) он равен 470мм,в зелинках тоже самое +-10мм,а цена в два раза дешевле от нормальной зелинки ,есть одно в ружье которого не много не хватает на мой взгляд - это смещение рукоятки,вот сейчас стою перед выбором или сделать буржуйку со смещеной рукояткой или все же остановиться на зелинке,вообщем поживем увидем) все выше сказаное мое ИМХО :beer:

А с размерами похоже приврал!!! Или это не буржуйка...
Буржуйка это конструктивный клон пневмоимпорта ...ТОлько рукоятка не является частью ресивера...
Если речь о ружье что на фото, то это ружьё, уже не буржуйка...

А что же тогда Пастушенко назвал буржуйкой с высоким КПИ?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #171600 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
А с размерами похоже приврал!!! Или это не буржуйка...
Буржуйка это конструктивный клон пневмоимпорта ...ТОлько рукоятка не является частью ресивера...
Если речь о ружье что на фото, то это ружьё, уже не буржуйка...[/quote]



по размерам там все в норме,так званный габарит ружья -в его длину рукоятка не входит(это длина от надульника до задней заглушки).
Рабочий ход поршня такой как писал ,на первом фото (пост 170826) сверху ружья лежит гарпун - так он визуально находиться в заряженом состоянии,ну а по поводу названия - просто уже многие привыкли к названию буржуйка с высоким КПИ - так и штампуем :)
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от andrewfox.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172733 от Валерий
Валерий ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Да Качество на высочайшенм уровне !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Понравилась задняя крышка плавно переходящая в крепеж шептала !!! :) :) :) :) но трудоемкая!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172844 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!

Валерий пишет: Да Качество на высочайшенм уровне !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Понравилась задняя крышка плавно переходящая в крепеж шептала !!! :) :) :) :) но трудоемкая!!

зато без всяких хомутиков и болтиков,не надо не зажимать ,не подтягивать -сама простота ,и надежная,но в изготовлении не легкая)
Спасибо сказали: Виктор Волошин, 777RUS777, Саша К, Лясковский Александр, DDen, jano

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dnepr
  • Dnepr аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Упал - поднялся- это не физика это характер.
Больше
11 года 2 нед. назад #174513 от Dnepr
Dnepr ответил в теме Пневмат типа буржуйки andrewfox-а!
Жду свою -ООООчень жду)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.235 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22091 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28345 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20300 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18688 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19511 Просмотров