Портал Подводного Охотника

Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Больше
10 года 6 мес. назад #216617 от Виталий
Виталий ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Так как Ваш тел. я не сохранил. Выскажу свое поф мнение. Вы сезонный кибер!!!!! и после ваших *зеленых* месяг на моем форуме я был в шоке!!!!!. Отвечаю вам тут!!! БЛ-" люблю я рыбу- 100-200 кг - тебе не пох????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216618 от Виталий
Виталий ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Геннадий пишет: казахстан город актюбинск сейчас актобе . мне кажетсая или ваш тригер чуть больше чем оригинал. но сделан достойно.

все 1 в 1))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216665 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
цена устраивае. если все 1в1 хотелос бы получит его наложеным платежом если это возможно. спасибо за информацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #216909 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Saiks пишет:

Владимир АБВ пишет: Друзья, нашел хорошую технологию и скоро у мен в руках будут очень бюджетные тригеры.
Констукцию конечно улутшил.Принцип - тот же самый - безотказный и надежный. :beer:
Сделаю и парочка средноруких. ;)

В моем понимании бюджетный это 100 - 150 грн.
И ненада мне говорить - "А ТЫ ЗНАЕШ СКОЛЬКО МАТЕРАЛ и вырезание на электро-ерозионном станке стоит!?"
Знаю.


Если знаеш - давай - заказывай куда тебе будет выгоднее ! :beer:
Чертежи у тебя есть (вполне оригиналные). Я уже выложил сдесь - на форуме.
В моем понимании бюджетный это 100 - 150 грн. ...........(9-14€)
Скажи ето ерозийщикам. Значит без стоимости тригерной касеты, и все там мелочи как оси пружинки, труд, наладка и т.д. и... я уверен, что они все вырежут за 2€, а возможно и скудку хорошую сделают :beer:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир АБВ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #216916 от Saiks
Saiks ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Владимир АБВ пишет:

Saiks пишет:

Владимир АБВ пишет: Друзья, нашел хорошую технологию и скоро у мен в руках будут очень бюджетные тригеры.
Констукцию конечно улутшил.Принцип - тот же самый - безотказный и надежный. :beer:
Сделаю и парочка средноруких. ;)

В моем понимании бюджетный это 100 - 150 грн.
И ненада мне говорить - "А ТЫ ЗНАЕШ СКОЛЬКО МАТЕРАЛ и вырезание на электро-ерозионном станке стоит!?"
Знаю.


Если знаеш - давай - заказывай куда тебе будет выгоднее ! :beer:
Чертежи у тебя есть (вполне оригиналные). Я уже выложил сдесь - на форуме.
В моем понимании бюджетный это 100 - 150 грн. ...........(9-14€)
Скажи ето ерозийщикам. Значит без стоимости тригерной касеты, и все там мелочи как оси пружинки, труд, наладка и т.д. и... я уверен, что они все вырежут за 2€, а возможно и скудку хорошую сделают :beer:

За чертежи искреннее спасибо! Я неуверен что результат своей длительной и кропотливой работы вот так отдал бы для общедоступного пользования. Но в том виде (формате) я не могу ничего заказывать, я их перерисовал как смог, но получилось не точно.
Если делать штук 10 то по моим примерным расчетам один тригер обходится:
Материал для тригера нерж. полоса 8 мм - 1 €
Вырезание тригера - 6 €
Труба 30х12х1,2 мм для корпуса 0,5 €
Изготовления из этой трубы корпуса - предположительно 3 € ( точно незнаю бо не заказывал)
Детальки - 0,5 €
Но это все для десяти штук,
Но сначала ведь нада сделать один опытный образец, протестить, наладить, и доработать, по результатам корекции сделать уже доработанный опытный образец - это долгая и дорогостоящая работа шарящего механика (а я не очень шарящий и вабще не механик), и потом еще все равно какието не доработки могут вылезть, и шо потом ваабще с этими десятью тригерами делать :)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Saiks.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216939 от bombst
bombst ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Saiks пишет: Но в том виде (формате) я не могу ничего заказывать, я их перерисовал как смог, но получилось не точно.

Я тоже перерисовал:) Точно. Раширение dwg. Если кому надо обращайтесь. Корпус не чертил.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216962 от Light
Light ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Saiks пишет: Но в том виде (формате) я не могу ничего заказывать, я их перерисовал как смог, но получилось не точно.

А в каком формате нужен чертеж на резку?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216966 от Saiks
Saiks ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Light пишет:

Saiks пишет: Но в том виде (формате) я не могу ничего заказывать, я их перерисовал как смог, но получилось не точно.

А в каком формате нужен чертеж на резку?

DWG иногда DXF

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #216974 от Light
Light ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Saiks пишет: DWG иногда DXF

Поскольку Стас предложил уже готовые чертежи в нужном формате, может имеет мысл объявить "колхоз" на триггера. Грех не воспользоваться настолько гуманными ценами.
Я имею ввиду колхоз на деталировку.
Сборка остается заказчикам.
Я лично подпишусь на парочку.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216981 от Saiks
Saiks ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Light пишет:

Saiks пишет: DWG иногда DXF

Поскольку Стас предложил уже готовые чертежи в нужном формате, может имеет мысл объявить "колхоз" на триггера. Грех не воспользоваться настолько гуманными ценами.
Я имею ввиду колхоз на деталировку.
Сборка остается заказчикам.
Я лично подпишусь на парочку.

Это како-ето в мою сторону предложение? Если так то такой "колхоз" реально организовать, но сроки будут достаточно растянутые и размытые

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #217005 от Light
Light ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Saiks пишет: Это како-ето в мою сторону предложение?


Вопрос к тому, кто сказал что реально сделать триггер гораздо дешевле заявленных ранее цен. Поскольку это был ты, да еще и привел пример расценок, я подумал что это все реальность и предложил тебе заколхозить это дело (так как ты жаловался что для этих расценок необходима партия из 10 шт.)
Но я вижу что все это с реальностью имеет мало общего так как "размытые сроки" в моем понимании могут легко стать термином "никогда".

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217010 от Saiks
Saiks ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Saiks пишет: Первые детали для нового арбалета

Вложение 007.jpg не найдено



Ну один комплект за 100 грн сделал то и 10 реально, сроки да размытые и длительные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #217024 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Поделюсь небольшим опытом.
Я задумал как и многие сделать триггер . Перебрал все возможные на сегодня чертежи и пересмотрел триггера различных производителей. И так как меня ни один не устроил решил сделать свой. Первая проблемма с которой я столкнулся это железо. Правильная нержавейка не продается в кусках ее нужно покупать только листом . И даже лист купить не так просто (ты с такими обьемами никому не интересен)............ В триггере (у меня ) используется ее 2 вида (толщины) 2мм и 6 мм. Дальше когда листы уже есть думал попустит ,Ан нет.
Порезка .
Чертежи не проблема :cheer: так как у меня работают дизайнеры и они под моим руководством достаточно быстро мне их сделали. Дальше найти порезку................ Лазеры которые режут абы как есть, но даже на них никто не хочет с тобой говорить . Лазер который режет нормально просит заказ на 4000 гр и то при этом крутит носом . Электрополировка........ Гибка...................... гравировка....................
И вот детали у меня. вроде бы уже все ?...........
Оськи .............. готовых не подберешь ........точить ............ ..................пи........... б................... Сделал
Пружинки .............................пи.................... бл................ нашел.......................
Амортизатор дабы придать бесшумность............... пи....... бл.............. подобрал............ Насверлить отверстия ( кто сверлил понимает, что это не так просто и нужны нормальные сверла и желательно нормальный станок, а не дрель благо что у меня было и то и то) сделать НОРМАЛЬНУЮ зенковку ( сама зенковка стоит около 120-150 гр и опять же только в станке и при определенных оборотах и при смазке...........
РЕБЯТА КАКИЕ НА,,,,,,,Й 100 гривен :)
Или пилить руками и получить результат в зависимости от заточки рук и наличия в них инструмента или купить . ИМХО
Да забыл еще один вариант -это разработать и сделать сотню . А потом продать 99 и твой выйдет тебе на шару :laugh:
Это долгий и сложный процесс. Поэтому, что бы хоть как то ускорить свой, я первую партию триггеров купил у Виталия. :unsure:
И сейчас закажу еще среднеруких. Если кому то они нужны пишите в личку я озвучу ценник
Ну или рискните :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, bombst, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217029 от Saiks
Saiks ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Абсолютно согласен, если ктото собрался сделать арбалет, то самым правильным будет купить хороший, готовый, провернный, тригер. Это сэкономит массу времени и очень добавляет шансов что задуманный арбалет все таки когданибудь будет таки сделан. Описаные многоточия все прочувствовал, и иммено изза того что мной этот путь уже пройден, и из упрямства не смогу себе позволить купить готовый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217034 от Александр
Александр ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Не знаю как у Вас, а у нас любую нержавейку и в любых объемах можно найти в чермете и цены копеечные. Не всегда нужно покупать в магазинах.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217046 от bombst
bombst ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Я весь металл кроме дюраля покупаю в Питере. :unsure:
Изготовить триггер себестоимостью 150 грн можно. Я могу это сделать. Но это себестоимость. Продавать его по этой цене никто не будет. Какой смысл? Любой кто первый раз сделает триггер выйдет за рамки бюджета нормального фирменного. Купить дешевле.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217058 от Виталий
Виталий ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Saiks пишет: Абсолютно согласен, если ктото собрался сделать арбалет, то самым правильным будет купить хороший, готовый, провернный, тригер. Это сэкономит массу времени и очень добавляет шансов что задуманный арбалет все таки когданибудь будет таки сделан. Описаные многоточия все прочувствовал, и иммено изза того что мной этот путь уже пройден, и из упрямства не смогу себе позволить купить готовый.

могу через Женька прислать балванки)) все сверли и гни сам)))) ( конструктор) Но на сколько я помню дешевле было купить Радио-мыльницу чем собрать из набора сделай сам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217059 от Виталий
Виталий ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Александр пишет: Не знаю как у Вас, а у нас любую нержавейку и в любых объемах можно найти в чермете и цены копеечные. Не всегда нужно покупать в магазинах.

Ты прав я много чего на дачу из нержи приволок за бутылку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217066 от Saiks
Saiks ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Виталий пишет:

Saiks пишет: Абсолютно согласен, если ктото собрался сделать арбалет, то самым правильным будет купить хороший, готовый, провернный, тригер. Это сэкономит массу времени и очень добавляет шансов что задуманный арбалет все таки когданибудь будет таки сделан. Описаные многоточия все прочувствовал, и иммено изза того что мной этот путь уже пройден, и из упрямства не смогу себе позволить купить готовый.

могу через Женька прислать балванки)) все сверли и гни сам)))) ( конструктор) Но на сколько я помню дешевле было купить Радио-мыльницу чем собрать из набора сделай сам.

Если это ирония, то отвечу - да, инженер-конструктор второй категории. Правда направление радиотехника.
Спасибо, материал и вам могу помочь достать какой угодно, если что обращайтесь :)
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217122 от Щукин
Щукин ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Не совсем согласен с Евгением,все немного проще.Изготовить триггер в гаражных условиях,при наличии обычных бытовых инструментов можно ,практически любой,(если руки оттуда и желание).Советую ребятам,начитавшимся форума не бросатья покупать готовый,сделать.1.триггер сделать намного проще чем деревяшку.2.он может вам не пригодится (не сможете сделать арбалет)и куда его потом...Нужный чертеж,ножницы ,картон лекала,макет,металл-в такой последовательности.А деньги пригодятся для покупки гарпуна,тяг.....Кстати,я даже чертеж не делал,срисовал с монитора приложив лист бумаги...Это мое видение предмета
Спасибо сказали: Valdis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217124 от Александр
Александр ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Да всё можно сделать самому но для этого нужны инструменты и приспособы
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217132 от Щукин
Щукин ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Нужны -циски,дрель,сверла хорошие,кстати,изменял угол заточки,болгарка,наждак,полировальный круг,резак,набор надфилей и напильников были у меня.На все с ноля примерно день,два.На деревяшку недели три(при наличии сухой заготовки).Повторюсь,это мой,личный опыт...Просто может ребятам пригодится кому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #217133 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Друзья, не хотел моим постом провоцировать отрицательную енергийную волну.
Тригер может сделать кажды из нас.
Купить материалы-дело просто. Заказать вырезка - тоже. Сверловка деталей - если у вас настольный дриль и кобальтовые сверла - тоже.
Хочу только напомнить вам, что дотичь до ети чертежи, которые я вам подарил (буквално) мне стоило две недели труда.
Смотриш-все просто. Именно в етом и сложность.
Простота и надежность - ключовые слова.
Просто вырезать. Просто собрать .Просто в ружье монтировать и вывести от туда - тоже просто.Легко поставить на ружье (буквално гнеш пальцами) простую спусковую скобку и с ей помощи крепко фиксировать тригерную касетку.
Высоту (если перепутал во время выработки бареля) тоже легко настроиш.
Линесбрасыватель всегда срабатывает и никуда не "улетит". Нет никакого шанса сломать его во время нормальной експлоотации.
Да еще секрет (мои готовые тригеры я капсулирую) .Кончики каждой оси молотком бю. Зачем? - Ответие себе сами.
Как крепкость механизма? - Просто пример: Французы и италианцы пользуют оси (обычно) 4мм. месинг - У меня из за коефициент незнания ;) ( я инженер гидропневмотехник и механик) оси диметра 6мм. нержавеющая сталь.
За несколько лет експлоотации несколько десяток таких механизмов, пока только однажды сломалось ушко одной пружинки.Черт знает почему. Бывает. Производственный дефект наверно. Микро трещина.
Ну ... Хватит хвастатся.
Есть конечно и "слабое" звено. ;) Об етом пока замолчу. Сейчас сделал улутшение - уже все устранено. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир АБВ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр Mazay, bombst, Валерий А, DronRaketa, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #217145 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Александр пишет: Не знаю как у Вас, а у нас любую нержавейку и в любых объемах можно найти в чермете и цены копеечные. Не всегда нужно покупать в магазинах.

У нас индустриальный город и на базаре ,то же полно кусков нержавейки различной . И если речь идет о "творчестве", то понятно, что проще пойти купить кусочек.
Но если речь идет о чем то серьезном, то ты не сможешь на базаре определить 316 она или нет. Плюс та нержа, что в кусочках ,обычно поцарапанная и привести ее в нормальный вид то же не мало труда.
Хотя опять же ,для напильника и болгарки ,а так же для имеющих свободное время и тягу к творчеству .такие кусочки просто находка .
В любом случае ,те кто не боятся и делают - МОЛОДЦЫ :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #218002 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Ребята буду заказывать триггера у Виталия . Кому нужны среднерукие и обычные пишите в личку.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Валерий А, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218167 от bill terner
bill terner ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
еси кому интересен вопрос, то у меня ещё осталось два комплекта деталей для сборки тригеров. могу продать в том состоянии что есть (не обточены, не полированы) или собрать в кучу и уже как изделие тоже продать.
кому интересно пишите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219668 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Сделал макет арбалета для формовки в форме типа монокок, но пд тригер закладку не делал т,к. нет тригеров по вменяемой цене. Нужен тригер с боковым линесбросом стоимостью до 100 гривень.
учитывая такое понятие как стабильность Имхо, тригер нужно делать самостоятельно. Или при сотрудничестве с кем либо, но при условии, что человек тоже финансово вкладывается. Т.е.- делает штамп для рубки , штамп для гибки, лекала на раскрой и решит вопрос с матерьялом.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Алексей Харитонов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220128 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
А я думал, что подводная охота - дело серьезное.
Подводные охотники - люди серьезные. Ружья - девайсы тоже серьезные и т.д. и т.д.
И в друг читаю сдесь и не могу поверить глазам - анегдоты всякие. :laugh: .... 100грвн. ... или я ошибаюсь, или ето чуть менее чем 9€ ?!?!?!?
Друзья, у вас всех интернет. Посмотрите (ссылки есть сотни) сколько стоит один квалитетный тригер и если он примерно 45€ то сами сделайте себе счет, что можете получить за 9€ ( 20% ). Инными словами "Что заплатил, то и получил".
Кажды хочтет заказать одну щучку , но ему хочется заплатит по ценам, как будто заказал 20 000 такие.
Хочет, чтобы все было обточено и полировано чтобы леску линя не порубило. Мягко спускал даже и 5шт. 20 милиметровые тяги. Четко работал как "Ролекс" в течение как минимум 10лет. ;) .... и все ето за 9-10€....Давайте думать как взрослые люди :blush:
Бюджет - понятие относительное.
Перестань курить и через 7-10 дней у тебя и легкие будут более чистыми и как подарок сделаеш сам себе хороший - (опять) бюджетный тригер. :beer:
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Makswell, SERDIТЫЙ, VikVik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220168 от Light
Light ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Владимир АБВ пишет: Перестань курить и через 7-10 дней у тебя и легкие будут более чистыми и как подарок сделаеш сам себе хороший - (опять) бюджетный тригер. :beer:

А мне что делать? Курить бросить не могу, так как не курю, пить не пью совсем. Как сэкономить? :) Разве бросить ПО. Но тогда зачем мне триггер? :ohmy:

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Adept6, Ярослав_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220170 от Saiks
Saiks ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Light пишет:

Владимир АБВ пишет: Перестань курить и через 7-10 дней у тебя и легкие будут более чистыми и как подарок сделаеш сам себе хороший - (опять) бюджетный тригер. :beer:

А мне что делать? Курить бросить не могу, так как не курю, пить не пью совсем. Как сэкономить? :) Разве бросить ПО. Но тогда зачем мне триггер? :ohmy:

И вообще оно на слете арбалетов невидно, хто ими вообще пользуется? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19582 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15668 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19066 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19152 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18987 Просмотров