Портал Подводного Охотника

Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #242986 от Виталий
Виталий ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Konstantinich пишет: ответил в личке

% тригеров сделанны. Бабло пришло :beer: вышлю в субботу так как много дел и я не смог сегодня тригера забрать. делали пять тригеров 2 дня)))
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Виталий.
Спасибо сказали: Konstantinich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244664 от Konstantinich
Konstantinich ответил в теме Й!

Виталий пишет:

Konstantinich пишет:

Виталий пишет: вот такое делаем)

всем привет,
хотелось-бы приобрести пару-тройку ваших триггеров, детали можно обсудить в личке

привет обратись к Евгению если ты не из Москвы!!

очень оперативно получил партию триггеров от Седого, через Виталия, качеством вполне доволен, тем более по такой цене....
Всех подвохов с Новым годом! Здоровья и долголетия!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245173 от Виталий
Виталий ответил в теме Й!

Konstantinich пишет:

Виталий пишет:

Konstantinich пишет:

Виталий пишет: вот такое делаем)

всем привет,
хотелось-бы приобрести пару-тройку ваших триггеров, детали можно обсудить в личке

привет обратись к Евгению если ты не из Москвы!!

очень оперативно получил партию триггеров от Седого, через Виталия, качеством вполне доволен, тем более по такой цене....
Всех подвохов с Новым годом! Здоровья и долголетия!

Госпада самоделкины, не кажется вам что с насыщеним рынка дешевых тригеров Все стали самоделкиными? Если кото готов к монополизму - пишите и всем будет отказано,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245275 от Saiks
Saiks ответил в теме Й!
[quote="Виталий"
Госпада самоделкины, не кажется вам что с насыщеним рынка дешевых тригеров Все стали самоделкиными? Если кото готов к монополизму - пишите и всем будет отказано,[/quote]

Какойто странный вапрос, звучит как угроза :blink:
Только непонятно кому, с какой целью и шож будет :)
Спасибо сказали: Александр Mazay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245999 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
мож кому чего наглядно будет понятнее :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246675 от Виталий
Виталий ответил в теме Й!

Saiks пишет: [quote="Виталий"
Госпада самоделкины, не кажется вам что с насыщеним рынка дешевых тригеров Все стали самоделкиными? Если кото готов к монополизму - пишите и всем будет отказано,


Какойто странный вапрос, звучит как угроза :blink:
Только непонятно кому, с какой целью и шож будет :)[/quote] писал в метро с мобилы вот так и получилось. Там суть другая)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248600 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
увидел вот такой интересный экземпляр!














Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Александр Mazay, Рыбосек, BUSA, TAYGA, Щукин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248635 от Щукин
Щукин ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Всем доброго времени суток.Сезон закрыл и наконец добрался до триггера.Все детали выполнены вручную в гараже.Шептало и спусковой крючек откованы из прутка d 12мм 40х13 и прикалены в термичке.Оси d5mm не калил.Была листовая нержавейка 6 -10 мм,очень стойкая к кислотам и солям,но закалить ее нельзя.А корпус из такой 1,5мм.По времени все заняло примерно два полных дня,но их не жалко, просто считаю сам должен сделать все от начала,до конца.(Кстати заказать изготовить была возможность и очень дешево...)С уважением






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр Mazay, Strelets, Gennadiy, Saiks, sania-vb, atom, Валерий А, Виталий, Konstantinich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248641 от Strelets
Strelets ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Володя, если можно, подскажи, как гнул сам корпус. Интересует разноуровневая часть, куда входит хвостовик гарпуна. Есть желание чем-то занять себя пока стоит лед, но вот что-то не соображу как выгнуть эту часть. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248658 от Щукин
Щукин ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Корпус сварен из двух частей полуавтоматом, нержавеющей проволокой,в районе перехода по высоте.Как мне показалось,самый простой способ.Выгибал в тисках,на 10мм пластине.Длинную часть по линии разметки,с внутренней стороны, легонечко прошелся 1мм обрезным кругом.Короткую не советую,там будут нагрузки.В начале лекало из картона,мне так проще.Тиски,молоток,пару пластин металла.Что бы не сильно деформировать верхнюю часть,рихтовал через пластину,меньше работы при шлифовке.Сверла перетачивал на меньший угол,стружка, как пружина вылетает.Вроде все,никаких секретов.(Но возни много,а жена сказала:не верю,что ты эту штучку два дня делал,где был?)
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , BUSA, Strelets, Saiks, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248678 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Щукин, дизайн знакомый кажется :P



Плохо переписанная идея. Еще думать надо.
Если посоветуеш народа купить замкнутый прямоугольный профиль, то жена еще более не поверит, что сотворил за полтора дня.И боль в зоне выше плечах уменшится. Уверяю. Проверенно и проиграно на 100%. :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Владимир АБВ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248688 от Щукин
Щукин ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Профиль купить наверное не так просто,а для одного и такой вариант сгодится.....Кстати,заниматься изготовлением триггеров и арбалетов я не собираюсь,поэтому, надеюсь, никому не навредил....По дизайну никакого секрета нет,скопирован любезно выложенным твоим чертежом,за что отдельное спасибо.Он еще вот такой очень напоминает

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248772 от георгий
георгий ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Владимир АБВ гляньте в личку, плиз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248818 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Kuz_Lexus пишет: увидел вот такой интересный экземпляр!



Оригинальная,но очень сложная конструкция с эксцентриком, которую можно было сделать проще.
Но с первой же фотки пришла в голову идея. Увидел бы раньше, наверное сделал бы свой первый арбалет ( podvoh.net/forum/arbalety-rezinki-gavajki/66888-derevyannye-arbalety-foto-chertezhi-konstruktiv.html?start=450#148637 ) по другому. У меня нужно прилагать больше усилия, и я всё думал, как сделать,чтобы шептало не тянуть, а толкать. А вот так:




или так:




рисунки наспех, времени мало, но думаю главное понятно:

1 вариант - шептало это трубка со сквозным отверстием под гарпун, гарпун вставляется и фиксируется стенкой трубки, ожимаемой пружиной вниз (на гарпуне одна или две зазубрины). Требуется всего одно отверстие в барелле.
2 вариант - шептало это скоба из например 3мм прутка. Требуется два, но мелких отверстия.

"триггеры за 5 минут"... не для Шурочек... (шутка) ;)

Я не ловлю... я стреляю...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от TAYGA. Причина: забыл цитату указать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248849 от tes
tes ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
3мм прутка.
А не маловато?.. Не будет деформации прутка или/(и как следствие) самострелов?..
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от tes.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248871 от Алексей
Алексей ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Это уже не триггер!

Batman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248901 от tes
tes ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Как вариант (очень сырой)...





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248904 от tes
tes ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Невязка в этой конструкции заключается в том, что "рабочая точка" курка совершает вращательное движение, а соответствующая ей "рабочая точка" вертикального шептала - поступательное. Из положения можно выйти путем того, что штырек имеет диаметр 3мм, а отверстие в курковой детали - 4мм. Остается, правда, несколько "но"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248932 от tes
tes ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Гониво какое-то... Хотел редактировать - выбило...
Ну да ладно, повторю.
Как я понял, TAYGA имеет опыт работы с такого рода девайсами?.. Так что взгляните, любезный.
По моему мнению шептало рационально будет изготовить из "чайного" сверла по металлу диаметром 5мм. А для увеличения износостойкости корпуса, это самое шептало можно заключить в "футляр" из металлической трубки внутр. диаметром 5,2-5,8мм.

А вот более доработанный вариант, при котором точка соприкосновения поверхностей стержня и отверстия минимально отклоняется от вертикали (направления действия силы, движущей шептало):





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248973 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Tes,
Такого спускового крючка не нажмеш (точнее нажмеш, но не сработает леггко) , если там поставиш серезные тяги. А они должны быть такими, чтобы ружье убивало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248990 от tes
tes ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Владимир, давайте для начала определимся с понятием "сила натяжения". Каким оно должно быть, чтобы после хотя бы пяти выстрелов посредством такого триггера "посинел палец"? Как тогда "убивает" вот это "ружжо"?


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от tes.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249096 от tes
tes ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Слизано отсюда:

podvoh.net/media/kunena/attachments/3367/5.jpg

Модератору спасибо за дооформление. Когда-то и сам до этого дорасту. :)



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249163 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
@tes

Должно ?!?!? Чем оно должно и кому?
Для пресняка я пользую обычно 60см. арбалет. Гарпун 7х850мм . Тяги 3 х 16мм.
Усилие гдето 120 кг +.
Каждому как угодно и удобно, но самое важное довести сходов, из за нехватки енергии гарпуна, до нуля.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Владимир АБВ.
Спасибо сказали: Saiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249182 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Алексей пишет: Это уже не триггер!


вам триггер нужен или стрелять? :)

Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249205 от tes
tes ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
Расчетов проводить не хочу, но навскидку могу сказать, что преодолеть силу трения в контактной паре "мокрые металл-металл" на дистанции около 3мм длиной особого труда не составит и при натяге 120 кг. Скорее всего здесь появится другая проблема - разобьется круглое отверстие, в котором работает шептало, если его не усилить, конечно.
Ну да ладно, я пока еще перебираю варианты. Пока остановился на том, который в посте #249096.
Вообще, конструирую первый арбалет. Остановился на дереве (после долгих и мучительных раздумий), хотя больше предпочитаю искусственные материалы. Но как оказалось, это была еще не самая сложная задача - дальше был триггер... Когда-то где-то о чем-то услышал фразу "простой, как топор, надежный, как калаш" и она стала диктующей в выборе и конструировании сего девайса, а то все аналоги, как мне показалось, уж очень хитро (или сложно) выглядят... Процесс разработки пока "в процессе", но картина уже более ясная.
К словам Владимира скажу, что конструирую среднерукий арбалет длиной около 500мм для лазанья в дровах и добычи рыбы весом до 3кг. Думаю, описанный "брачкострел" под требования подойдет.

Да, и еще, по поводу линесброса, TAYGA выдвинул (не знаю, может она и не новая) отличную идею с выпуском задней части гарпуна (никаких лишних рычажков и звездочек) - то, что нужно для моих условий ловли. ВЗЯТО НА ВООРУЖЕНИЕ! :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от tes.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249214 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

tes пишет: 3мм прутка.
А не маловато?.. Не будет деформации прутка или/(и как следствие) самострелов?..


Я написал "например", можно 4мм, можно больше... главное идея понятна, а воплощение - как там повара говорят "соли по вкусу"...
Кстати в этих вариантах всё на виду и вероятность самострела под контролем.

tes пишет: Как вариант (очень сырой)...



В этом варианте, Владимир АБВ прав, курок будет очень тугой, ведь я говорил, не тянуть, а толкать. Тянуть можно и применённым на ружье вариантом.
Владимир, я не зря сказал, что сделал бы так на том ружье ( который "Маузер" :) ), потому, что благодаря полупистолетной рукоятки этого ружья спусковой крючок можно и нужно делать удлинённым (вдоль рукоятки) и увеличив рычаг получим уменьшение усилия на курке.

tes пишет: Невязка в этой конструкции заключается в том, что "рабочая точка" курка совершает вращательное движение, а соответствующая ей "рабочая точка" вертикального шептала - поступательное. Из положения можно выйти путем того, что штырек имеет диаметр 3мм, а отверстие в курковой детали - 4мм.

Это уже технические детали, например можжно сделать вместо отв. продольный паз на курке и вращательное движение плааавно перейдёт в поступательное...

tes пишет:


А теперь посмотри сколько в этом варианте надо будет ковырять барелль и при этом не "промахнутся" с размерами?
И сравни с одним единственным сквозным отверстием в теле барелля...

Владимир, разве можно сравнивать с твоей пушкой, расчитанной на "ядерный конфликт"?
Тут уже проблемы могут быть не со сходами, а с товарным видом рыбы... или гарпуна... :)


Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249228 от tes
tes ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок
TAYGA, в предыдущем моем посте находится ответ на вопрос о ковырянии барелля. Согласен, если бы делался огнемет с концевой рукояткой, то да. А при средней руке весь спусковой механизм, как я думаю, надо конструировать полностью закрытым (законченным, не зависящим от других параметров ружья), так вроде надежней. А вообще-то я не думаю, что выбрать паз в виде параллелепипеда технически очень сложно. По поводу "не промахнуться" - я инженер, к тому же работающий и ручками, так что может маху и не дам :) . Да и какая разница, что сверлить точно надо, что пилить, что резать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249230 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

tes пишет: Расчетов проводить не хочу, но навскидку могу сказать, что преодолеть силу трения в контактной паре "мокрые металл-металл" на дистанции около 3мм длиной особого труда не составит и при натяге 120 кг. Скорее всего здесь появится другая проблема - разобьется круглое отверстие, в котором работает шептало, если его не усилить, конечно.
Ну да ладно, я пока еще перебираю варианты. Пока остановился на том, который в посте #249096.
Вообще, конструирую первый арбалет. Остановился на дереве (после долгих и мучительных раздумий), хотя больше предпочитаю искусственные материалы. Но как оказалось, это была еще не самая сложная задача - дальше был триггер... Когда-то где-то о чем-то услышал фразу "простой, как топор, надежный, как калаш" и она стала диктующей в выборе и конструировании сего девайса, а то все аналоги, как мне показалось, уж очень хитро (или сложно) выглядят... Процесс разработки пока "в процессе", но картина уже более ясная.
К словам Владимира скажу, что конструирую среднерукий арбалет длиной около 500мм для лазанья в дровах и добычи рыбы весом до 3кг. Думаю, описанный "брачкострел" под требования подойдет.

Да, и еще, по поводу линесброса, TAYGA выдвинул (не знаю, может она и не новая) отличную идею с выпуском задней части гарпуна (никаких лишних рычажков и звездочек) - то, что нужно для моих условий ловли. ВЗЯТО НА ВООРУЖЕНИЕ! :beer:


Идея линесброса не моя, взята из интернета, спусковой механизм там не понял какой ( не разборчиво было), пришлось мудрить...

Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249232 от tes
tes ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

Dima пишет: Тригер и шептало от Ermes Sub Trigger Back,в DXF формате.
rusfolder.com/39498232
rusfolder.com/39498233


Извини, но по-моему это слегка не то, что надо... :)
Ты его с картинки в autocad'e или чем-то другом перерисовывал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249234 от tes
tes ответил в теме Арбалетные триггеры чертежи фото деталировок

TAYGA пишет:
Идея линесброса не моя, взята из интернета, спусковой механизм там не понял какой ( не разборчиво было), пришлось мудрить...


Не у этих ли парней содрал? :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от tes.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.207 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19713 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21005 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21911 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19569 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18977 Просмотров