Портал Подводного Охотника

Апгрейд пневмата РПП 60см

Больше
10 года 4 мес. назад #240554 от bombst
bombst ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Владимир пишет: Ничего на весах не проверишь!!! Гарпун держится шепталом...


Как это не проверишь? Выжать полность СК или демонтировать ЗСМ полностью для наглядности и отсутствия вероятности субъективных ощущений. И мерять на весах. Снимать на видео. Показывать ВН. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240566 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

bombst пишет:

Владимир пишет: Ничего на весах не проверишь!!! Гарпун держится шепталом...


Как это не проверишь? Выжать полность СК или демонтировать ЗСМ полностью для наглядности и отсутствия вероятности субъективных ощущений. И мерять на весах. Снимать на видео. Показывать ВН. :S

Речь идёт о нагрузке на эксцентрик...Ни на весах ни на видео этого увидеть нельзя!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240567 от Федорович
Федорович ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Владимир пишет:

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Indian пишет:

Владимир пишет:

Захар пишет:

Владимир пишет: Захар!
Не обольщайся!!!
Нет никакой разгрузки шептала...
А вот почему??? Писать не буду...Попробуй догадаться сам...

Я летом охочусь с передним зацепом с разгрузкой шептала уже множество лет! Попробуй Николаевич как нибудь сам себе все объяснить! Мне ни о чем догадываться не надо! Пока кто - то доводил до совершенства БП , кто-то занимался клапанными системами! :beer:

То что у тебя в ружье стоит подобная разгрузка шептала ни о чём не говорит...Она ничего не разгружает...Лучше подумай почему, или обсуди в песочнице...
Если стесняешься, я могу эту тему там открыть, (несмотря, что я там забанен пожизнено)...

Николаич, как то всё буквально понимаешь...
"Разгружает"- это обобщающее понятие, нет необходимости создавать тему в песочнице, что бы понять, тот факт, что эксцентрик не боится давления, это мы с тобой знаем о гарпунах с немалой степенью закалки, ты используешь шептала калёные под 60 единиц, но это не значит, что такую возможность имеют все...

Я говорю не о калёных гарпунах и шепталах...Я говорю о том, что что приспособа которую пиарит Захар, не разгружает шептало!!! Он конечно начнёт артачиться и огрызаться...Но это ничего не изменит...

Я вот не могу понять. Захар же это сделал и отохотился. А проверяется это просто берешь в руки ружье и заряжаешь. Если не веришь своим субьективным чувствам то ставишь на весы. Тебе же сказали что усилие на весах после дохождения поршня в ЗМТ становится 8 кг?

Ничего на весах не проверишь!!! Гарпун держится шепталом...

При нажатом курке ничто никого не держит. :) Зарядка происходит при нажатом спусковом крючке и измерить не отпуская. Все наглядно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240568 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Андрей Z пишет:

Indian пишет: Нет, ну я может быть и дурак :ohmy: , но я например тоже считаю, что данная схема разгружает гарпун, который удерживается шепталом, и мне было бы очень интересно узнать в чём моё заблуждение :S

До нет, дураки мы все, кроме Vlanika, а его ружья самые ружейные ружья в мире, Эталон!

Заметь!!! Это ты сказал!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240569 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Бесполезно!!! ничего не проверишь!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240575 от bombst
bombst ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Владимир пишет: Бесполезно!!! ничего не проверишь!!!

Почему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240577 от Vlad
Vlad ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Проверить можно. Если взять родное (не эксцентрик) шептало, можно замерять (через рычаг) нагрузку на шептало с разгрузкой и без. И где криминал в таких измерениях?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Vlad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240583 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Vlad пишет: Проверить можно. Если взять родное (не эксцентрик) шептало, можно замерять (через рычаг) нагрузку на шептало с разгрузкой и без. И где криминал в таких измерениях?

Если при эксцентрике нушно замерять нагрузку на ролике эксцентрика, то в твоём варианте, придётся замерять нагрузку на оси шептала...Те же яйца, только сложнее сделать...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240592 от Федорович
Федорович ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Владимир пишет: Бесполезно!!! ничего не проверишь!!!


Бесполезно если просто теоретически хлопать по клавишам.
А если практически руками и головой работать то все померить можно.
Я по зарядке на весах о многом могу судить . Во первых показания весов по строгиванию поршня говорит о износе пары демпфер -поршень. Затем провожу стрелу медленно до конца зарядки и смотрю изменение усилия зарядки. это говорит о состоянии ствола на разных участках. Затем отпускаю гарпун в начало зарядки и смотрю разницу в усилии зарядка разрядка. Тоже очень сильно характеризует состояние ствола и поршня. Затем проверяю еще раз на разных участках ствола эту разницу заряд -разряд.
Если предусмотрена разгрузка шептала,то есть в конце зарядки на участке от ЗМТ и до проточки на шептало усилие разрядки должно быть 8 кг,а зарядки 45кг(ну кто как качает) Можно хоть пол часа выверять этот участок. И даже пол часа держать на этом усилии (8 кг)на весах.
В чем проблема Владимир?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: Захар, Сергей О, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240594 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Федорович пишет:

Владимир пишет: Бесполезно!!! ничего не проверишь!!!


Бесполезно если просто теоретически хлопать по клавишам.
А если практически руками и головой работать то все померить можно.
Я по зарядке на весах о многом могу судить . Во первых показания весов по строгиванию поршня говорит о износе пары демпфер -поршень. Затем провожу стрелу медленно до конца зарядки и смотрю изменение усилия зарядки. это говорит о состоянии ствола на разных участках. Затем отпускаю гарпун в начало зарядки и смотрю разницу в усилии зарядка разрядка. Тоже очень сильно характеризует состояние ствола и поршня. Затем проверяю еще раз на разных участках ствола эту разницу заряд -разряд.
Если предусмотрена разгрузка шептала,то есть в конце зарядки на участке от ЗМТ и до проточки на шептало усилие разрядки должно быть 8 кг,а зарядки 45кг(ну кто как качает) Можно хоть пол часа выверять этот участок. И даже пол часа держать на этом усилии (8 кг)на весах.
В чем проблема Владимир?

Зря столько букафф написал...Сам же пишешь, что головой нужно работать...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240596 от Алексей
Алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Можно измерить относительные величины для сравнения 2- вариантов, нужно лишьчерез промежуточную деталь. на которой будет наклеен тензо-датчик, измерить нагрузку на шептало в обоих вариантах и сравнить показания...

Batman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240598 от Федорович
Федорович ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Владимир пишет:

Федорович пишет:

Владимир пишет: Бесполезно!!! ничего не проверишь!!!


Бесполезно если просто теоретически хлопать по клавишам.
А если практически руками и головой работать то все померить можно.
Я по зарядке на весах о многом могу судить . Во первых показания весов по строгиванию поршня говорит о износе пары демпфер -поршень. Затем провожу стрелу медленно до конца зарядки и смотрю изменение усилия зарядки. это говорит о состоянии ствола на разных участках. Затем отпускаю гарпун в начало зарядки и смотрю разницу в усилии зарядка разрядка. Тоже очень сильно характеризует состояние ствола и поршня. Затем проверяю еще раз на разных участках ствола эту разницу заряд -разряд.
Если предусмотрена разгрузка шептала,то есть в конце зарядки на участке от ЗМТ и до проточки на шептало усилие разрядки должно быть 8 кг,а зарядки 45кг(ну кто как качает) Можно хоть пол часа выверять этот участок. И даже пол часа держать на этом усилии (8 кг)на весах.
В чем проблема Владимир?

Зря столько букафф написал...Сам же пишешь, что головой нужно работать...

Если на данном участке ствола усилие засовывания стрелы 45 кг,а усилие высовывания стрелы 8 кг ,то при отпускании спускового крючка какая будет нагрузка на шептало? Очень трудная задача!!!!
Ружье я тестирую и определяю его тех состояние руками и инструментами.А не демагогией.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240599 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Алексей пишет: Можно измерить относительные величины для сравнения 2- вариантов, нужно лишьчерез промежуточную деталь. на которой будет наклеен тензо-датчик, измерить нагрузку на шептало в обоих вариантах и сравнить показания...

А шептало (эксцентрик) вставлять именно в эту промежуточную деталь...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240601 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Владимир пишет:

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Indian пишет:

Владимир пишет:

Захар пишет:

Владимир пишет: Захар!
Не обольщайся!!!
Нет никакой разгрузки шептала...
А вот почему??? Писать не буду...Попробуй догадаться сам...

Я летом охочусь с передним зацепом с разгрузкой шептала уже множество лет! Попробуй Николаевич как нибудь сам себе все объяснить! Мне ни о чем догадываться не надо! Пока кто - то доводил до совершенства БП , кто-то занимался клапанными системами! :beer:

То что у тебя в ружье стоит подобная разгрузка шептала ни о чём не говорит...Она ничего не разгружает...Лучше подумай почему, или обсуди в песочнице...
Если стесняешься, я могу эту тему там открыть, (несмотря, что я там забанен пожизнено)...

Николаич, как то всё буквально понимаешь...
"Разгружает"- это обобщающее понятие, нет необходимости создавать тему в песочнице, что бы понять, тот факт, что эксцентрик не боится давления, это мы с тобой знаем о гарпунах с немалой степенью закалки, ты используешь шептала калёные под 60 единиц, но это не значит, что такую возможность имеют все...

Я говорю не о калёных гарпунах и шепталах...Я говорю о том, что что приспособа которую пиарит Захар, не разгружает шептало!!! Он конечно начнёт артачиться и огрызаться...Но это ничего не изменит...

Я вот не могу понять. Захар же это сделал и отохотился. А проверяется это просто берешь в руки ружье и заряжаешь. Если не веришь своим субьективным чувствам то ставишь на весы. Тебе же сказали что усилие на весах после дохождения поршня в ЗМТ становится 8 кг?

Ничего на весах не проверишь!!! Гарпун держится шепталом...

Николаевич! Ты ставишь сам себя в дурацкое положение! Все великолепно проверяется за счет люфта гарпуна до зацепа! Именно этот люфт и позволяет окончательно разгрузить поршень после сработки клапана разредив воздушно маслянную смесь оставшуюся после перепуска! Хотя на сегодняшний день я делаю практически безлюфтовые клапана ! Мне даже смешно видеть Тебя- Метра - Гуру в том идиотском положении в которое Ты сам себя загоняешь! Хлебни вискаря и спокойно подумай! Для меня в этом клапане нет черных дыр! Делал схемы куда сложнее! Высылай мне РПП - сделаю Тебе с дарственной надписью Фоме Неверящему от Захара! :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240605 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Захар пишет: Высылай мне РПП - сделаю Тебе с дарственной надписью Фоме Неверящему от Захара! :S

А зачем???Эксцентрики прекрасно работают без всяких разгрузок...Да и РПП мне переделывать не нужно...Ещё до их появления я пользовался эксцентриками...Меньшим диаметром ствола, чем ставишь ты и вакумной манжетой...Всё это пройдено 35 лет назад...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240606 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Владимир пишет:

Захар пишет: Высылай мне РПП - сделаю Тебе с дарственной надписью Фоме Неверящему от Захара! :S

А зачем???Эксцентрики прекрасно работают без всяких разгрузок...Да и РПП мне переделывать не нужно...Ещё до их появления я пользовался эксцентриками...Меньшим диаметром ствола, чем ставишь ты и вакумной манжетой...Всё это пройдено 35 лет назад...

То же самое я сказал и Тебе ! Зачем? Ведь мною пройдено 25 лет охоты с таким клапаном! Я просто предложил вариант решения нашего ненужного спора самым мировым путем! Твоя способность ловить оппонента на малейших нотках неуверенности в собственных знаниях в данном случае не сработает! Тренируйся на ........ кошках! :S :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240708 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Захар - респект ! - посмотрел , оценил , подумал и вот что надумал : - твоя модернизация с разгрузкой позволит вернуться к родному надульнику с его родным же зацепом
Спросишь для чего ? - а чтобы перевести с передней на заднюю привязку - вот это был бы номер ! - прикинь , заднепривязочная РППха - то есть из всех заднепривязочных ружей самое- самое !

эксцентричное :-) шептало это не допустит, а вот родное должно!!! - причем без всякого контакта с хвостовиком - конструкция у него такая

Что скажешь Захар ?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240716 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

lamantin70 пишет: Захар - респект ! - посмотрел , оценил , подумал и вот что надумал : - твоя модернизация с разгрузкой позволит вернуться к родному надульнику с его родным же зацепом
Спросишь для чего ? - а чтобы перевести с передней на заднюю привязку - вот это был бы номер ! - прикинь , заднепривязочная РППха - то есть из всех заднепривязочных ружей самое- самое !

эксцентричное :-) шептало это не допустит, а вот родное должно!!! - причем без всякого контакта с хвостовиком - конструкция у него такая

Что скажешь Захар ?

Ты хорошо подумал делая такое предложение???

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240719 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

lamantin70 пишет: Захар - респект ! - посмотрел , оценил , подумал и вот что надумал : - твоя модернизация с разгрузкой позволит вернуться к родному надульнику с его родным же зацепом
Спросишь для чего ? - а чтобы перевести с передней на заднюю привязку - вот это был бы номер ! - прикинь , заднепривязочная РППха - то есть из всех заднепривязочных ружей самое- самое !

эксцентричное :-) шептало это не допустит, а вот родное должно!!! - причем без всякого контакта с хвостовиком - конструкция у него такая

Что скажешь Захар ?

Я не сторонник задней привязки гарпуна на всех ружьях , а на переднезацепных особенно ! Проблемы создаваемые ею - больше псевдоудобств якобы обеспечиваемых и особенно при сильных зарядках ! Усложнение конструктива приведет к удорожанию и новым проблемам с посадками бегунка в надульник перед зарядкой, ,люфтов гарпуна в бегунке при постановке на взвод ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240731 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Владимир пишет:

lamantin70 пишет: Захар - респект ! - посмотрел , оценил , подумал и вот что надумал : - твоя модернизация с разгрузкой позволит вернуться к родному надульнику с его родным же зацепом
Спросишь для чего ? - а чтобы перевести с передней на заднюю привязку - вот это был бы номер ! - прикинь , заднепривязочная РППха - то есть из всех заднепривязочных ружей самое- самое !

эксцентричное :-) шептало это не допустит, а вот родное должно!!! - причем без всякого контакта с хвостовиком - конструкция у него такая

Что скажешь Захар ?

Ты хорошо подумал делая такое предложение???


Николаич - есть что сказать ? - говори ! не темни .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240735 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Захар пишет:

lamantin70 пишет: Захар - респект ! - посмотрел , оценил , подумал и вот что надумал : - твоя модернизация с разгрузкой позволит вернуться к родному надульнику с его родным же зацепом
Спросишь для чего ? - а чтобы перевести с передней на заднюю привязку - вот это был бы номер ! - прикинь , заднепривязочная РППха - то есть из всех заднепривязочных ружей самое- самое !

эксцентричное :-) шептало это не допустит, а вот родное должно!!! - причем без всякого контакта с хвостовиком - конструкция у него такая

Что скажешь Захар ?

Я не сторонник задней привязки гарпуна на всех ружьях , а на переднезацепных особенно ! Проблемы создаваемые ею - больше псевдоудобств якобы обеспечиваемых и особенно при сильных зарядках ! Усложнение конструктива приведет к удорожанию и новым проблемам с посадками бегунка в надульник перед зарядкой, ,люфтов гарпуна в бегунке при постановке на взвод ! :beer:


выковыривать гарпун точно легче!
Усложнение конструктива ??? - рассверлить надульник , сделать углубление под скользяшку и в гарпун впиндюрить хвостовик - УСЕ !:-)
Проблем какихто напридумывал - не нравится задняя привязка - это аргумент , и его достаточно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240740 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

lamantin70 пишет:

Захар пишет:

lamantin70 пишет: Захар - респект ! - посмотрел , оценил , подумал и вот что надумал : - твоя модернизация с разгрузкой позволит вернуться к родному надульнику с его родным же зацепом
Спросишь для чего ? - а чтобы перевести с передней на заднюю привязку - вот это был бы номер ! - прикинь , заднепривязочная РППха - то есть из всех заднепривязочных ружей самое- самое !

эксцентричное :-) шептало это не допустит, а вот родное должно!!! - причем без всякого контакта с хвостовиком - конструкция у него такая

Что скажешь Захар ?

Я не сторонник задней привязки гарпуна на всех ружьях , а на переднезацепных особенно ! Проблемы создаваемые ею - больше псевдоудобств якобы обеспечиваемых и особенно при сильных зарядках ! Усложнение конструктива приведет к удорожанию и новым проблемам с посадками бегунка в надульник перед зарядкой, ,люфтов гарпуна в бегунке при постановке на взвод ! :beer:


выковыривать гарпун точно легче!
Усложнение конструктива ??? - рассверлить надульник , сделать углубление под скользяшку и в гарпун впиндюрить хвостовик - УСЕ !:-)
Проблем какихто напридумывал - не нравится задняя привязка - это аргумент , и его достаточно .

Вот тут Андрей Тебе картбланш! Бери ! Делай! Делись опытом! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240752 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

lamantin70 пишет:

Владимир пишет:

lamantin70 пишет: Захар - респект ! - посмотрел , оценил , подумал и вот что надумал : - твоя модернизация с разгрузкой позволит вернуться к родному надульнику с его родным же зацепом
Спросишь для чего ? - а чтобы перевести с передней на заднюю привязку - вот это был бы номер ! - прикинь , заднепривязочная РППха - то есть из всех заднепривязочных ружей самое- самое !

эксцентричное :-) шептало это не допустит, а вот родное должно!!! - причем без всякого контакта с хвостовиком - конструкция у него такая

Что скажешь Захар ?

Ты хорошо подумал делая такое предложение???



Николаич - есть что сказать ? - говори ! не темни .


Во первых, Захар тебе уже ответил...
А во вторых, всякое предложение, требует первоначальной технической проработки...
А ты не не продумал ни первый ни второй пункты...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240773 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Ни одного сообщение на форум без чертежа и формул, граждане!
Предложение и идея - это всего лишь предложение и идея, а не уже готовый технический проект, требующий проработки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240776 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

UlovBogatov пишет: Ни одного сообщение на форум без чертежа и формул, граждане!
Предложение и идея - это всего лишь предложение и идея, а не уже готовый технический проект, требующий проработки.

Сарказм лишний! На форуме всегда есть место новым идеям - концептам! Просто в конструкторской среде принято выражать свои мысли с конкретикой эскизов для полного понимания оппонентом! Нарисуй - выложи - обсудим! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240782 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Захар пишет: Сарказм лишний! На форуме всегда есть место новым идеям - концептам! Просто в конструкторской среде принято выражать свои мысли с конкретикой эскизов для полного понимания оппонентом! Нарисуй - выложи - обсудим! :beer:

Я ни разу не конструктор, но и то понял работу твоего клапана по этому словесному описанию в сообщении сутки назад, без всяких чертежей:

под такие нагрузки на шептало изготовлен клапан снижающий нагрузку на шептало в конце зарядки за счет захода задней резинки поршня во втулку клапана диаметром 10мм и перепуска воздуха в ресивер через клапан , работающий от одной пружины с клапаном закачки!

А уж вы-то, мастеровые, перевидевшие и переобсудившие десятки всяких схем, друг-друга понимаете с полуслова. Даже я понял идею про задний зацеп. И уж ты точно понял без всяких чертежей.
Я не против чертежей и проработки. Я против нудного брюзжания о том, что уже видите ли и идею не выскажи без "первоначальной технической проработки". Тем более от человека, который сам вообще ничего ни полезного, ни интересного не выкладывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240790 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

UlovBogatov пишет:

Захар пишет: Сарказм лишний! На форуме всегда есть место новым идеям - концептам! Просто в конструкторской среде принято выражать свои мысли с конкретикой эскизов для полного понимания оппонентом! Нарисуй - выложи - обсудим! :beer:

Я ни разу не конструктор, но и то понял работу твоего клапана по этому словесному описанию в сообщении сутки назад, без всяких чертежей:

под такие нагрузки на шептало изготовлен клапан снижающий нагрузку на шептало в конце зарядки за счет захода задней резинки поршня во втулку клапана диаметром 10мм и перепуска воздуха в ресивер через клапан , работающий от одной пружины с клапаном закачки!

А уж вы-то, мастеровые, перевидевшие и переобсудившие десятки всяких схем, друг-друга понимаете с полуслова. Даже я понял идею про задний зацеп. И уж ты точно понял без всяких чертежей.
Я не против чертежей и проработки. Я против нудного брюзжания о том, что уже видите ли и идею не выскажи без "первоначальной технической проработки". Тем более от человека, который сам вообще ничего ни полезного, ни интересного не выкладывает.

Павел! Мудрость в том , что бы воспринимать людей и окружающее таким какого оно есть , извлекая максимальную пользу для себя, и делая выводы для возможности или невозможности общения и сопричастности с событиями и явлениями нас окружающими , для безопасной и конструктивной жизни! Яд в большой дозировке убивает , в правильной - лечит! Можно и от меда ласты склеить! Не нравится манера общения Вланика - не общайся! Банить его не за что ! Если кто-то срывается на крик и оскорбления от общения с Ним - это проблемы личного восприятия и внутренней дисгармонии! Для оценки диалога двух людей необходимо иметь их санкцию на это , или хотя бы извинится за вторжение и дождавшись разрешения вступить! Извините за мораль! Сам не без греха! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Марк, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240794 от FAA
FAA ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Захар, прочитай определение понятия "Тролль", и посмотри, что с такими субъектами делают на всех форумах...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240800 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Захар пишет: Павел! Мудрость в том , что бы воспринимать людей и окружающее таким какого оно есть , извлекая максимальную пользу для себя, и делая выводы для возможности или невозможности общения и сопричастности с событиями и явлениями нас окружающими , для безопасной и конструктивной жизни! Яд в большой дозировке убивает , в правильной - лечит! Можно и от меда ласты склеить! Не нравится манера общения Вланика - не общайся! Банить его не за что ! Если кто-то срывается на крик и оскорбления от общения с Ним - это проблемы личного восприятия и внутренней дисгармонии! Для оценки диалога двух людей необходимо иметь их санкцию на это , или хотя бы извинится за вторжение и дождавшись разрешения вступить! Извините за мораль! Сам не без греха! :beer:

Захар, а я вообще-то никого не предлагал банить. Да и крика от меня вроде, не было. Тем не менее, мысль вашу понял, и в реальной жизни все так и есть. Хотя тоже всегда со скидкой на конкретику. Тут же не просто 2 человека себе разговаривают в сторонке, тут они разговаривают на форуме в общем разделе (не в личке), все их "слышат" и они сами отлично знают, что все их слышат, и тем более, их не два, а больше. Так что если один из этих участников говорит безапелляционном тоном глупость, то я не вижу нарушения форумного этикета "влезь" и указать на эту глупость.
Тем не менее вашу позицию понял, уважаю и долго спорить и оспаривать не имею намерения :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240845 от Максим
Максим ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Захар пишет: По просьбе моего друга Максима занялся апгрейдом РПП ! От родного оставил рукоять , ресивер и гарпун! Ствол нержавейка с резьбой М16 и проточен между резьбами до 14,5мм ! Внутренний диаметр ствола 12мм! Надульник под эксцентрик с классическим амортизатором поршня работающим на моих ружьях более 25лет при* пацанских* закачках! Ружье планируется использовать при усилиях зарядки от 30кг и выше и под такие нагрузки на шептало изготовлен клапан снижающий нагрузку на шептало в конце зарядки за счет захода задней резинки поршня во втулку клапана диаметром 10мм и перепуска воздуха в ресивер через клапан , работающий от одной пружины с клапаном закачки! При выстреле по стволу работает только одна резинка поршня! Тяга эксцентрика диаметром 3мм прижата к ресиверу ! Пружина тяги спрятана в надульнике под коробом защиты! Фиксация тяги в СК скобой , для чего на СК выполнен паз для легкого демонтажа! В общем смотрите , оценивайте и думайте ! Рано выбрасывать РПП на свалку истории! :beer:

ЗАХАР,СПАСИБО! :beer:
Ружьё "заточено" под меня, закачки от 35 (люблю чтоб на вылет пусть даже иногда приходитсо ипатсо с доставанием гарпуна из камыша или пней), передняя привязка,ручка сзади.Захар, рано выложил!!!Руки чешутся, а а только пятницо(((
Вопшем с меня текила при встрече и еще раз спасибо!!! :beer: :beer: :beer:


Боже,бережи Україну!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Максим.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.252 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14962 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21164 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18691 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16009 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19867 Просмотров