Портал Подводного Охотника

Апгрейд пневмата РПП 60см

Больше
13 года 2 мес. назад #13629 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Апгрейд пневмата РПП 60см

Александр пишет: Купить новое ружье - самое простое. Но самое ли это правильное?
Есть люди реально любящие и умеющие переделывать и улучшать любое интересное ему оборудование (снаряжение и т.д.).
Это пробы и ошибки. Это удовольствие от общения и поиска правильного решения. Думающий человек даже Зелинку попробует улучшить и возможно ему это удастся.
Почему не начать с РПП?
Есть куда идти. Приложить руки и знания. Понять принципы, себестоимость, времязатраты. Возможно, на свет появится полностью новое ружье с разгруженным клапаном и т.д. Но если охотник сразу начнет делать новое ружье, то цена ошибки сильно возрастет и в стоимости и во времени.
Приведу пример из своего опыта.
Ремонт гидрокостюмов я начал с ремонта носков.
Штопал их, переклеивал подошвы, прошивал. Потом взялся за перчатки. Когда я понял как это правильно делать, начал перешивать под себя гидрокостюмы. Не делать новые, а подгонять максимально под свои задачи. Так я перешивал Picasso, ELIOS и не потому что они плохие, а потому что мне нужен лучше.


Специально сделал цитату поста Александра так как над этим стоит задуматься! Саша человек опытный и по этому стоит прислушиваться к тому что он говорит! Но решения принимать самому! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13635 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Апгрейд пневмата РПП 60см

Александр пишет: Думающий человек даже Зелинку попробует улучшить и возможно ему это удастся.
Почему не начать с РПП?
Есть куда идти. Приложить руки и знания.


Если бы модернизацию предлагал человек, у которого кроме РПП не было других ружей - это мне понятно. Разобраться в принципах работы, то, сё... Не могу себе представить ситуацию, когда, например, мастер делающий хорошие зелинки вдруг начал модернизацию РПП со словами надо же с чего-то начинать.

Александр пишет: Понять принципы, себестоимость, времязатраты. Возможно, на свет появится полностью новое ружье с разгруженным клапаном и т.д. Но если охотник сразу начнет делать новое ружье, то цена ошибки сильно возрастет и в стоимости и во времени.


Если речь о новичке - вопросов нет. Понять принципы и всё такое. Но если человек себя считает мастером оружейником то не вижу смысла понимать азы работы ружья и трудоёмкости процесса на РПП.
Было предложение делать новое ружьё с разгруженным шепталом. Есть куда руки приложить, есть где идеи обсудить, возможно в результате получится интересное ружьё. Цена ошибки другая? Да, другая. Ну так и уровень мастера - не новичёк.

ИМХО. Больше на эту тему не пишу.

Nikcro пишет: Кто не видит смысла в переделки чего либо можете вообще не писать в эту тему! А общаться в общалке, как сказал Захар если нет тяги к железкам а я добавлю, "Нечего спорить с людьми если Вы сами не занимаетесь такими манипуляциями!


Я себе сам сделал три зелинки, причём с со своими изменениями в конструкции. Не выкладываю, поскольку тема не о том. Поэтому с железяками знаком, хоть и не считаю себя мастером. Делаю фонари для ПО. Там тоже вроде как железяки (и не только) присутствуют.

Только прежде чем делать, я всегда задаю себе вопрос - а есть ли смысл в том, что я собрался делать?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13643 от клим
клим ответил в теме Re: Апгрейд пневмата РПП 60см
имхо в каждой переделке если она ведёт к улучшению свойств ружья есть смысл.и не забывайте что не у всех есть возможность купить или сделать зелинку своими руками,а в предложеном Захаром варианте минимум токарки которую может выполнить даже пьющий токарь на убитом станке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13645 от Захар
Захар ответил в теме Re: Апгрейд пневмата РПП 60см
Каждый человек имеет право на свое мнение до тех пор пока это мнение не попадает под УПК ! Бог Руслану судья ! Профессионалов достаточно а вот быть учителем не каждому дано! Как то мне предложили быть инструктором по вождению пришлось отказаться не могу подавить рефлекторную реакцию правой руки на ошибки ученика! Слава богу изобрели интернет и можно спокойно передавать опыт тем кто в нем нуждается! Теперь по теме!Совместными усилиями с коллегами сайта garpun.spb.ru за что им особая благодарность пришли к самым бюджетным вариантам разгрузки поршня правда при условии что каждый определяется с каким постоянным давлением в ружье он охотится как правило так оно и есть и рассчитывает под себя диаметр разгонного участка втулки! Ну а за более универсальную схему со штоком придется как говорит Руслан потратится!

Вложение 001_2011-02-07.jpg не найдено


Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13646 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Апгрейд пневмата РПП 60см

клим пишет: имхо в каждой переделке если она ведёт к улучшению свойств ружья есть смысл.и не забывайте что не у всех есть возможность купить или сделать зелинку своими руками,а в предложеном Захаром варианте минимум токарки которую может выполнить даже пьющий токарь на убитом станке.


Это только кажется. Не надо забывать, что на картинке всего лишь идея. А идея эта не нова и ей, как минимум десяток лет (а может и больше). Только вот идея есть, а практической реализации не очень. Очень простые идеи не всегда просто реализуются.


При практической реализации этой идеи может возникнуть так называемая задержка выстрела. Это когда нажал на курок, а выстрела нет. Поворачиваешь ружьё гарпуном к себе чтобы сообразить в чём дело и получаешь гарпун в голову. Причём такая ситуация может произойти в любое время. Дома в тепле тысячу раз проверил - всё, а зимой на морозе с задубевшими резинками и замёрзшим маслом- получи и распишись.

Ведь это же РПП, т.е. для новичков которые ничего не знают. Откуда у них опыт с загустевшим маслом и малым усилием на сдвиг поршня? Откуда у них опыт подгонки о-рингов? Ничего ж подобного в оригинальном РПП ведь не было...

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13651 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Апгрейд пневмата РПП 60см
подскажите пожалуйста как надежно сделать(зафиксировать) переходник с ствола 10-1 на штатный надульник(фиксация ствола и переходника-пайка.резьба...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13653 от Захар
Захар ответил в теме Re: Апгрейд пневмата РПП 60см
Касательно задержки выстрела в холодной воде - действительно сей факт имеет место быть и как правило им болеют клапанные системы если не применять спец масла ! Лично я пользуюсь смесью касторки и жидкости для гидроусилителя автомобиля 50 на 50 проблем нет проверял в морозильнике!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13655 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Апгрейд пневмата РПП 60см

*RUS пишет: При практической реализации этой идеи может возникнуть так называемая задержка выстрела. Это когда нажал на курок, а выстрела нет. Поворачиваешь ружьё гарпуном к себе чтобы сообразить в чём дело и получаешь гарпун в голову. Причём такая ситуация может произойти в любое время. Дома в тепле тысячу раз проверил - всё, а зимой на морозе с задубевшими резинками и замёрзшим маслом- получи и распишись.


Если человек хотя бы в школе проходил курс молодого бойца и есть немного серого вещества то думаю вряд ли он посмотрит в лицо заряженному ружью. Ну а если такой момент присутствует то этому человеку стоит держать от таких занятий подальше. Да и вообще подальше от всего что может навредить его здоровью!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13661 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Апгрейд пневмата РПП 60см

Nikcro пишет:
Если человек хотя бы в школе проходил курс молодого бойца и есть немного серого вещества то думаю вряд ли он посмотрит в лицо заряженному ружью. Ну а если такой момент присутствует то этому человеку стоит держать от таких занятий подальше. Да и вообще подальше от всего что может навредить его здоровью!


С этим спорить трудно. Только вот любой именитый мастер думаю не один такой случай из своей практики может рассказать. А у новичка так практически гарантировано и дай Бог, чтоб без последствий.

Ещё раз повторю, одно дело если новичок разберёт РПП и рассверлит перепускные отверстия (толку ноль, но хоть на устройство ружья посмотрит), и совсем другое дело вот такие переделки. И самое главное ради чего? Ради РПП?


Я собственно для того, что кто хочет, тот будет делать. А остальные чтобы понимали, что не всё так просто, как на картинке.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13669 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Апгрейд пневмата РПП 60см

*RUS пишет: Я собственно для того, что кто хочет, тот будет делать. А остальные чтобы понимали, что не всё так просто, как на картинке.


Да если человеку хочется пусть пробуют, может быть ты своими высказываниями в зародыше отбиваешь желание у какого то возможно будущего конструктора ружей!

Твое мнение имеет место быть но оно субъективно!

Пусть люди пробуют пусть наступают на грабли, учатся, пусть экспериментируют и развиваются!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108350 от станислав
станислав ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!! вещь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108434 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Апгрейд пневмата РПП 60см

Захар пишет: Каждый человек имеет право на свое мнение до тех пор пока это мнение не попадает под УПК ! Бог Руслану судья ! Профессионалов достаточно а вот быть учителем не каждому дано! Как то мне предложили быть инструктором по вождению пришлось отказаться не могу подавить рефлекторную реакцию правой руки на ошибки ученика! Слава богу изобрели интернет и можно спокойно передавать опыт тем кто в нем нуждается! Теперь по теме!Совместными усилиями с коллегами сайта garpun.spb.ru за что им особая благодарность пришли к самым бюджетным вариантам разгрузки поршня правда при условии что каждый определяется с каким постоянным давлением в ружье он охотится как правило так оно и есть и рассчитывает под себя диаметр разгонного участка втулки! Ну а за более универсальную схему со штоком придется как говорит Руслан потратится!

Вложение 001_2011-02-07.jpg не найдено


Знакомые идеи. Где то год назад сверху прототип моего рисунка,нижний с доработкой Ламантина 70.
Прорисовка наверное Захара.Мой рисунок был конечно как курица лапой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #169901 от сергей
сергей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
рпп нужно пройти всем начинающим охотникам. при апгрейде появляются знания порикладных наук,корни рук перемещаются к плечам и главное-тренировка терпения и стойкость к панике ха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174458 от Евгений Sumy
Евгений Sumy ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
а я вот так свою рпп сваял.а арбалет полность самодельный.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Михайло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240418 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
По просьбе моего друга Максима занялся апгрейдом РПП ! От родного оставил рукоять , ресивер и гарпун! Ствол нержавейка с резьбой М16 и проточен между резьбами до 14,5мм ! Внутренний диаметр ствола 12мм! Надульник под эксцентрик с классическим амортизатором поршня работающим на моих ружьях более 25лет при* пацанских* закачках! Ружье планируется использовать при усилиях зарядки от 30кг и выше и под такие нагрузки на шептало изготовлен клапан снижающий нагрузку на шептало в конце зарядки за счет захода задней резинки поршня во втулку клапана диаметром 10мм и перепуска воздуха в ресивер через клапан , работающий от одной пружины с клапаном закачки! При выстреле по стволу работает только одна резинка поршня! Тяга эксцентрика диаметром 3мм прижата к ресиверу ! Пружина тяги спрятана в надульнике под коробом защиты! Фиксация тяги в СК скобой , для чего на СК выполнен паз для легкого демонтажа! В общем смотрите , оценивайте и думайте ! Рано выбрасывать РПП на свалку истории! :beer:

















Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, MARYAN, lamantin70, Марк, Андрей Z, Максим, евген35, САНЯ, Владимир, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240488 от Федорович
Федорович ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Я вот все равно не могу понять. Если предпологается качать ружье от 30кг и выше,то почему бы не сделать ствол 10мм? Или качать сильно типа самоцель?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240503 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Федорович пишет: Я вот все равно не могу понять. Если предпологается качать ружье от 30кг и выше,то почему бы не сделать ствол 10мм? Или качать сильно типа самоцель?

Федорович! Все просто! При 10стволе и серьезных закачках при 8мм гарпуне говорить о надежности демпфирования поршня не приходится! Вариант с 12 стволом отработан от и до ! Лучшее в данном случае враг хорошего! Можно сделать и с 10мм стволом под заказ , но тогда все проблемы с демпфером клиент будет решать самостоятельно , если захочется зарядить по сильнее! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240506 от Федорович
Федорович ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Захар пишет:

Федорович пишет: Я вот все равно не могу понять. Если предпологается качать ружье от 30кг и выше,то почему бы не сделать ствол 10мм? Или качать сильно типа самоцель?

Федорович! Все просто! При 10стволе и серьезных закачках при 8мм гарпуне говорить о надежности демпфирования поршня не приходится! Вариант с 12 стволом отработан от и до ! Лучшее в данном случае враг хорошего! Можно сделать и с 10мм стволом под заказ , но тогда все проблемы с демпфером клиент будет решать самостоятельно , если захочется зарядить по сильнее! :beer:

Я с тобой не согласен. При правильном демпфере никаких проблем. А тем более в РПП. У меня буржуйка со стальной половиной поршня и длинной ружья 760мм и закачкой в 35 кг живет без проблем,а ты про РПП.
Моя переделанная рппшка качалась и до 50 кг по весам. И все нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240507 от Алексей
Алексей ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Захар! А тяга то прижатая к реверсу и тоненькая))) навеяно вланиками!))))))))))) :)

Batman
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240508 от Indian
Indian ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Захар, мне всё нравиться и всё кажется логичным, особенно разгрузка ЗСМ за счёт клапанной схемы.
У меня к тебе вопросик, скажи пожалуйста, необходимо ли для пущей уверенности на последних миллиметрах зарядки, как бы немного дольше удерживать гарпун, стремясь убедиться, в том что произошёл "перепуск" и уменьшилось усилие? Очень интересно, ощутима ли разгрузка, я понимаю, что косвенно о её эффективности будет свидетельствовать усилие на СК, но всё же...
Что касается ствола 10мм, и демпфирования, я думаю с учётом отсутствия хвостовика, будет жить, а твоё, однозначно- вакуумировать, хотя бы ради стабилизации...
В общем целом- УМНИЦА...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240519 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Indian пишет: Захар, мне всё нравиться и всё кажется логичным, особенно разгрузка ЗСМ за счёт клапанной схемы.
У меня к тебе вопросик, скажи пожалуйста, необходимо ли, стремится для пущей уверенности на последних миллиметрах зарядки, как бы немного дольше удерживать гарпун, стремясь убедиться, что произошёл "перепуск" и уменьшилось усилие? Очень интересно, ощутима ли разгрузка, я понимаю, что косвенно о её эффективности будет свидетельствовать усилие на СК, но всё же...
Что касается ствола 10мм, и демпфирования, я думаю с учётом отсутствия хвостовика, будет жить, а твоё, однозначно- вакуумировать, хотя бы ради стабилизации...
В общем целом- УМНИЦА...

Очень правильный вопрос Игорь ты задал! Эффективность работы клапана снижение с 30кг усилия до 9кг усилия плюс по 1кг трения 2х колец на стволе и в клапане ! В итоге на шептало давит около 7кг! Разгрузка весьма ощутима ! Для контроля разгрузки дан обратный люфт гарпуна в 2мм! То есть если не почувствовал ее сразу при зарядке , то можно додавить и проверить! Всех своих друзей кому я ставил такой клапан я предупреждал о неожиданном эффекте ослабления при проверке упором в пол! Мы привыкли не терять контакт с полом гарпуна при проверке ружья! В данном варианте надо приподнять ружье хотя бы на 3мм от пола иначе мы своим преднатягом в упоре ружья превысим 7кг и просто не дадим ружью выстрелить! В воде гарпун свободен и работает более чем хорошо! Кисть успевает нажать на СК и сгруппироваться до момента основного удара всей мощи ресивера ! Усилие на СК 50грм! Есть и недостаток такого клапана! При давлении меньше расчетного для 25-30кг усилия зарядки может происходить задержка выстрела и при совсем минимальном залипание в клапане! По этому заказчик должен определиться с основным рабочим диапазоном усилий зарядки для изготовления необходимого клапана! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Федорович, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240524 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см
Захар!
Не обольщайся!!!
Нет никакой разгрузки шептала...
А вот почему??? Писать не буду...Попробуй догадаться сам...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240526 от Захар
Захар ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Владимир пишет: Захар!
Не обольщайся!!!
Нет никакой разгрузки шептала...
А вот почему??? Писать не буду...Попробуй догадаться сам...

Я летом охочусь с передним зацепом с разгрузкой шептала уже множество лет! Попробуй Николаевич как нибудь сам себе все объяснить! Мне ни о чем догадываться не надо! Пока кто - то доводил до совершенства БП , кто-то занимался клапанными системами! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Kuz_Lexus, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240529 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Захар пишет:

Владимир пишет: Захар!
Не обольщайся!!!
Нет никакой разгрузки шептала...
А вот почему??? Писать не буду...Попробуй догадаться сам...

Я летом охочусь с передним зацепом с разгрузкой шептала уже множество лет! Попробуй Николаевич как нибудь сам себе все объяснить! Мне ни о чем догадываться не надо! Пока кто - то доводил до совершенства БП , кто-то занимался клапанными системами! :beer:

То что у тебя в ружье стоит подобная разгрузка шептала ни о чём не говорит...Она ничего не разгружает...Лучше подумай почему, или обсуди в песочнице...
Если стесняешься, я могу эту тему там открыть, (несмотря, что я там забанен пожизнено)...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240530 от Indian
Indian ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Захар пишет: Очень правильный вопрос Игорь ты задал! По этому заказчик должен определиться с основным рабочим диапазоном усилий зарядки для изготовления необходимого клапана! :beer:

Спасибо, Захар :beer: !
Я рад, что именно ты это сделал. Это весьма достойный ответ на все предыдущие попытки доработать РПП.
На данном форуме звучало не единожды мнение, что большего, чем уже сделал Чебатарёв в этом направлении- добиться не возможно, но я то знал, что самое вкусное ещё впереди...

NEMAN
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240531 от Indian
Indian ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Владимир пишет:

Захар пишет:

Владимир пишет: Захар!
Не обольщайся!!!
Нет никакой разгрузки шептала...
А вот почему??? Писать не буду...Попробуй догадаться сам...

Я летом охочусь с передним зацепом с разгрузкой шептала уже множество лет! Попробуй Николаевич как нибудь сам себе все объяснить! Мне ни о чем догадываться не надо! Пока кто - то доводил до совершенства БП , кто-то занимался клапанными системами! :beer:

То что у тебя в ружье стоит подобная разгрузка шептала ни о чём не говорит...Она ничего не разгружает...Лучше подумай почему, или обсуди в песочнице...
Если стесняешься, я могу эту тему там открыть, (несмотря, что я там забанен пожизнено)...

Николаич, как то всё буквально понимаешь...
"Разгружает"- это обобщающее понятие, нет необходимости создавать тему в песочнице, что бы понять, тот факт, что эксцентрик не боится давления, это мы с тобой знаем о гарпунах с немалой степенью закалки, ты используешь шептала калёные под 60 единиц, но это не значит, что такую возможность имеют все...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240537 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Indian пишет:

Владимир пишет:

Захар пишет:

Владимир пишет: Захар!
Не обольщайся!!!
Нет никакой разгрузки шептала...
А вот почему??? Писать не буду...Попробуй догадаться сам...

Я летом охочусь с передним зацепом с разгрузкой шептала уже множество лет! Попробуй Николаевич как нибудь сам себе все объяснить! Мне ни о чем догадываться не надо! Пока кто - то доводил до совершенства БП , кто-то занимался клапанными системами! :beer:

То что у тебя в ружье стоит подобная разгрузка шептала ни о чём не говорит...Она ничего не разгружает...Лучше подумай почему, или обсуди в песочнице...
Если стесняешься, я могу эту тему там открыть, (несмотря, что я там забанен пожизнено)...

Николаич, как то всё буквально понимаешь...
"Разгружает"- это обобщающее понятие, нет необходимости создавать тему в песочнице, что бы понять, тот факт, что эксцентрик не боится давления, это мы с тобой знаем о гарпунах с немалой степенью закалки, ты используешь шептала калёные под 60 единиц, но это не значит, что такую возможность имеют все...

Я говорю не о калёных гарпунах и шепталах...Я говорю о том, что что приспособа которую пиарит Захар, не разгружает шептало!!! Он конечно начнёт артачиться и огрызаться...Но это ничего не изменит...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240541 от Федорович
Федорович ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Владимир пишет:

Indian пишет:

Владимир пишет:

Захар пишет:

Владимир пишет: Захар!
Не обольщайся!!!
Нет никакой разгрузки шептала...
А вот почему??? Писать не буду...Попробуй догадаться сам...

Я летом охочусь с передним зацепом с разгрузкой шептала уже множество лет! Попробуй Николаевич как нибудь сам себе все объяснить! Мне ни о чем догадываться не надо! Пока кто - то доводил до совершенства БП , кто-то занимался клапанными системами! :beer:

То что у тебя в ружье стоит подобная разгрузка шептала ни о чём не говорит...Она ничего не разгружает...Лучше подумай почему, или обсуди в песочнице...
Если стесняешься, я могу эту тему там открыть, (несмотря, что я там забанен пожизнено)...

Николаич, как то всё буквально понимаешь...
"Разгружает"- это обобщающее понятие, нет необходимости создавать тему в песочнице, что бы понять, тот факт, что эксцентрик не боится давления, это мы с тобой знаем о гарпунах с немалой степенью закалки, ты используешь шептала калёные под 60 единиц, но это не значит, что такую возможность имеют все...

Я говорю не о калёных гарпунах и шепталах...Я говорю о том, что что приспособа которую пиарит Захар, не разгружает шептало!!! Он конечно начнёт артачиться и огрызаться...Но это ничего не изменит...

Я вот не могу понять. Захар же это сделал и отохотился. А проверяется это просто берешь в руки ружье и заряжаешь. Если не веришь своим субьективным чувствам то ставишь на весы. Тебе же сказали что усилие на весах после дохождения поршня в ЗМТ становится 8 кг?
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240545 от Владимир
Владимир ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Indian пишет:

Владимир пишет:

Захар пишет:

Владимир пишет: Захар!
Не обольщайся!!!
Нет никакой разгрузки шептала...
А вот почему??? Писать не буду...Попробуй догадаться сам...

Я летом охочусь с передним зацепом с разгрузкой шептала уже множество лет! Попробуй Николаевич как нибудь сам себе все объяснить! Мне ни о чем догадываться не надо! Пока кто - то доводил до совершенства БП , кто-то занимался клапанными системами! :beer:

То что у тебя в ружье стоит подобная разгрузка шептала ни о чём не говорит...Она ничего не разгружает...Лучше подумай почему, или обсуди в песочнице...
Если стесняешься, я могу эту тему там открыть, (несмотря, что я там забанен пожизнено)...

Николаич, как то всё буквально понимаешь...
"Разгружает"- это обобщающее понятие, нет необходимости создавать тему в песочнице, что бы понять, тот факт, что эксцентрик не боится давления, это мы с тобой знаем о гарпунах с немалой степенью закалки, ты используешь шептала калёные под 60 единиц, но это не значит, что такую возможность имеют все...

Я говорю не о калёных гарпунах и шепталах...Я говорю о том, что что приспособа которую пиарит Захар, не разгружает шептало!!! Он конечно начнёт артачиться и огрызаться...Но это ничего не изменит...

Я вот не могу понять. Захар же это сделал и отохотился. А проверяется это просто берешь в руки ружье и заряжаешь. Если не веришь своим субьективным чувствам то ставишь на весы. Тебе же сказали что усилие на весах после дохождения поршня в ЗМТ становится 8 кг?

Ничего на весах не проверишь!!! Гарпун держится шепталом...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240546 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Апгрейд пневмата РПП 60см

Indian пишет: Нет, ну я может быть и дурак :ohmy: , но я например тоже считаю, что данная схема разгружает гарпун, который удерживается шепталом, и мне было бы очень интересно узнать в чём моё заблуждение :S

До нет, дураки мы все, кроме Vlanika, а его ружья самые ружейные ружья в мире, Эталон!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.280 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17407 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20254 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15964 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18658 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19682 Просмотров